--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сироп корня солодки при кашле - давал кто-н?

Здоровье и безопасность
6880
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Jaunt
05.12.2011
Поделитесь мнениями?
Эффект? Обязательно при нем сильно больше пить?
Можно ли детям давать без назначения врача? В смысле, без доп консультации с врачем?
Я давала, но после назначения врача, эффект вроде был.
Я давала старшей. Эффекта было - нуль!!!
Вообще, ей от кашля реально помогали только таблетки дешёвые, называемые "От кашля" и Мукалтин.
Аааа, ещё мази согревающие помогали...
Но это всё индивидуально....И врач, конечно должен решать...
Jaunt
05.12.2011
да, спасибо. Попросила бабушку спросить сегодня у врача.
NovemberRain писал(а)
Вообще, ей от кашля реально помогали только таблетки дешёвые, называемые "От кашля" и Мукалтин.

+1
Ketles
05.12.2011
давала, помогало. а вот с согреванием в области спины и груди поосторожнее! нам при кашле врач строго запретила, сказав, что может вся инфекция в легкие опуститься, согревать можно только ножки (при условии отсутствия темп-ры).
сироп пила с удовольствием, как и проспан, а вот таблетки от кашля отказалась.
Jaunt
05.12.2011
не, я ничего не согреваю.
эреспал давала и ингаляции делала. Но каждая ингаляция - это танец с бубнами всей семьей. Дай бог, если получается уговорить хоть пару минут подышать.
Ketles
05.12.2011
я даже пробовать не стала ингаляции, я в нос-то ей закапываю, почти связывая ее)))
Jaunt
05.12.2011
ну хоть как-то лечить надо...
Ivika
05.12.2011
От корня солодки эффекта практически не было.
Плюсуюсь к Мукалтину, очень хорошо помогал, но при соблюдении условий приема - развести в 1/3 стакана воды, выпить маленькимим глотками до еды. Честно говоря, я при сильном кашле разводила 2 таблетки в полстакане воды.
Jaunt
05.12.2011
мукалтин вообще ни разу не выписывали. только амбробене
NG
05.12.2011
Как мне объяснила врач, корень солодки помогает при влажном кашле, он способствует отхождению мокроты. Много пить, мне кажется, при любой простуде полезно)
Jaunt
05.12.2011
это да
просто в инструкции к этому корню обильному питью особое внимание уделяется
Bell
06.12.2011
Это для того, чтоб мокроте было из чего образовываться. Т.е. со всеми муколитиками надо больше пить, а то откашливаться нечему будет.
нам наш педиатр почти всегда его выписывает,дорогие не всегда рекомендует,эффект был,мы с мужем тоже пьём когда кашель у нас,помогает.
нам всегда помогает, только учтите, раствор спиртовой! я обычно всегда лечу без назначения врача((((
Я обычно солодку начинаю давать еще до консультации с врачом, то бишь с нее я начинаю лечение. Но она все равно дочке ни разу еще не помогла, в этом плане мукалтин лучше. А вот мне самой помогает. Так что все индивидуально, общее одно - пить нужно на самом деле больше, чтобы легче разжиженная мокрота отходила.
Солодка не помогала.Наш врач рекомендовала травки пить(мы чабрец пили),очень даже не плохо.Но там нужно рассчитать количество,зависит от возраста ребёнка.
Svetina
05.12.2011
если я не ошибаюсь, то чабрец с 12 лет можно...вроде так на коробке с фильтр-пакетами написано. а может я путаю (завтра посмотрю)...
в инете противопоказаний по возрасту не нашла
elilka
06.12.2011
Нам помогает.кроме того, дети пьют безоговорочно хорошо, что не со всякими сиропами прокатывает.Недавно сын начал пить заваренную солодку - я довольна)Она ведь не только от кашля, это ещё и природный иммуномодулятор.Но, как и все растительные препараты, она не поможет с третьего раза, пить надо много и долго, чтобы был эффект.
apt77
06.12.2011
Мы пьем сироп солодки(по половинке чайной ложки 3 раза в день) или мукалтин разводим в ложечке при кашле.Но эффект появляется не сразу,только через несколько дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.