--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ветрянка у 6 месячного малыша.У кого было?

Здоровье и безопасность
7252
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Misss-001
15.12.2011
Девочки!Позвонила подруга.У 6 месячного сына ветрянка. Чем это может грозить?Очень ли это опасно?
Мнения врачей расходятся.Участковый врач рекомендует лечь в больницу, для контроля. Частный врач говорит, что все нормально.Переболеете и все.
Мы все переживаем.Хочется услышать опыт "переболевших" ветрянкой в маленьком возрасте.
WildGirl
15.12.2011
у подруги сын болел в возрасте 5 мес.
никуда не ложились - им такое не предлагал ни частный врач, ни поликлинический :)
всё прошло стандартно, по её словам, без чего-бы то ни было опасного.
а чем это опасно?
Misss-001
15.12.2011
Поосто есть версия что детки до года тяжело переносят ветрянку.Необходим постоянный контроль врача.
KoKosinka
15.12.2011
наш переболел в 6 мес,никаких осложнений наш врач не обнаружила.
Единственный минус- ребенок стал ручным,т.к. во время болезни все время у груди был.
у меня у знакомой старший сын принес из садика, младшему было 3 мес, так старшенький хуже перенес, чем младший, у младшего даже температура не поднялась
Marionne
15.12.2011
Считается, что чем раньше ребенок переболеет ветрянкой, тем легче он ее переносит. Обычно до годика дети болеют легко. Здоровья малышу!
я была исключением из правил видимо,ветрянка в раннем возрасте,месяцев 4-5,с температурой 41,живого места не было,скорую вызывали по 5 раз на день уколы ставить,сами врачи переживали,что сердце откажет из-за такой темп-ры,несмотря на перевязанный ручки умудрилась содрать несколько корочек,до сих пор шрамики.
а вот краснуха была у меня в 16 лет,отлично всё перенесла,так темп-ра 37,3 и сыпь и всё и припухшие лимфоузлы.
Marionne
15.12.2011
Если поднимается температура при ветрянке - это плохой признак, тут надо срочно в больницу. Обычно такое случается со взрослыми или подростками, но бывает, что и совсем малыши плохо переносят эту инфекцию. Хорошо, что все хорошо.
Misss-001
15.12.2011
Ого, Нин.Первый раз такой случай слышу.Обычно детки нормально переносят.Спасибо за инфу.
Misss-001
15.12.2011
Я тоже слышала такую версию.В садике был каарантин по ветрянке.Я не боялась, целенаправленно можно сказать водила.Так и не заболел в итоге.
Marionne
15.12.2011
У меня старший сын, пережив 6 эпидемий ветрянки в садике, никак не заболевал, хотя общался с детками, находящимися в продроме. В результате, заболел в последней день пребывания в подготовительной группе и болел довольно тяжело.
Misss-001
15.12.2011
Надо же.Интересно, а вообще с чем связано когда малыш заболевает?Я всегда думала, чем дольше не заболеват, тем сильнее значит иммунитет.
Marionne
15.12.2011
Да кто ж их знает, вирусы группы герпеса - одни из самых загадочных и интересных вирусов, известных человечеству.
Uksinya
15.12.2011
мы в 6 мес заболели. очень тяжело перенесли. легли в больницу потому что приходилось вызывать скорую. темп 40 днём и ночью 6 дней. сбивалась только анальгином. легли на 4 день. на 7 убежали под расписку. там ужааасно! (2инф)
Misss-001
15.12.2011
Да, в инфекционке не фонтан, это все знают.А как заразились?Был контакт с больным?
Uksinya
15.12.2011
да, старший сын принёс из садика. 6 лет. сам легко переболел
Uksinya
15.12.2011
разные инфекционки есть (мы уже эксперты по больницам). вот из 23 вернулись. так там курорт по сранению со 2ой
я сама переболела ветрянкой в 6 месяцев, ничего, без всяких осложнений. Только если 3-летнюю сетсру потетно обрабатывали зеленкой, то меня как забор красили, поэтому болячку сестра называла "Зеленкой"
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.