--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы, что вы кушаете на завтрак?

Питание (все про детское питание)
68
85
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Scarletka
08.01.2012
За всю свою жизнь я так и не выработала привычку завтракать.. В общем то это не правильно))) хочу пересмотреть эту привычку. Но вопрос в том, что именно кушать, чтобы было вкусно и полезно? я не ем каши (терпеть не могу), омлеты, яичницы (яйца ограниченно ем), творог только в сырниках или в запеканке... а что вы кушаете?
Margerite
08.01.2012
Бутерброд и кофий с молоком :)
да-да, именно так! ))))))))
Чаще так))), реже каша+кофе )
fialochka
12.01.2012
Мне сюда
apt77
14.01.2012
+и я сюда.
Рузи
14.01.2012
ога и я также, деть младший есть всежеваренную кашку, а мы втроем (я, муж и старшая) кофе с молоком (доча- какао или чай) и бутеры. Сегодня вот шикарно завтракали - доча с красной икрой бутеры, а мы с мужем с форелью)))))) сын по традиции полезно завтракал овсянкой, как лорд)))) жаль не каждый день так)))))
и я, ну иногда булочку какую-нить :)
я где-то читала, что еще сыр утром полезно кушать) и, да, жаль, что яйца отпадают (!), про них тоже хорошо пишут в качестве завтрака.
Бутер с сыром или конфетку с чаем или кашу могу овсяную, ежели худею))
+ к тебе, дорогая! :)
сюда. если бутера нет то чашку чаю точно))
В будни-кофе с бутером,а уже на работе завтрак)) в выходные- кашу вместе с дитем или вчерашний ужин
seme4ka
08.01.2012
если старший дома, то с ним кашу ем. если его дома утром нет, то чай с бутербродом/печеньками/выпечкой.
kaktotak
08.01.2012
бутер и цикорий
Завтрак для меня обязателен. Свекровь подсадила на овсянку. Теперь редкое утро начинаю не с нее. Делаю к овсянке "распространенную" яичницу, Или просто ее с салатом от ужина, завариваю крепкий черный... ммм! :-)
Scarletka
08.01.2012
как заставить себя полюбить овсянку?
R_Masha
08.01.2012
Надо просто через силу заставить себя, а потом втянетесь!
Игр@
08.01.2012
Может поэксперементировать с разными торговыми марками? Я в Ленте покупаю хлопья ТМ "Ясно солнышко №3". Варю на молоке без соли и сахара, в конце варки добавляю изюм или др. сухофрукты. Вобщем завтракаю овсянкой или люблю бутерброд с маслом и хлеб Совитал ( вроде так называется, с сухофруктами и орехами он). Ну, или печеньками с чаем, но муж следит за моим питанием, так-что печеньки редко бывают...
Не, через силу не надо :-) каши вообще вкусны, но овсянку не любила с детства, тк она тогда была с чешуйками, от которых рвало. А сейчас овсяные хлопья - совсем другая история. Ничего подобного! И готовится пару минут, с яичницей - пять :-) Просто надо настроиться на здоровье и правильное питание, и есть на завтрак не макароны с сыром или картошку, а кашу. Кофе с бутером - это вообще не вариант, имхо. Это значит, к 11ти я уже снова голодна.
+ с каждым словом про современные хлопья:).И кстати, вкуснее те,что варить надо долго,а не 3-5 минут.
Согласна про долгое варенье! Даже мои дети, любители овсянки ПОЖИЖЕ, быстрого приготовления не хотят..может не приучены..
Natus-ka
09.01.2012
Вы знаете, я как раз подсела недавно на овсянку)) правда на вариант для малышей, в коробках, но я прям балдею от овсяной бэби-премиум))
Snezhnaj
09.01.2012
А я в свое время из каш только толокно кушала! Сейчас хожу по магазинам в поисках него, к продавщицам порой пристаю, но на меня все смотрят как на ненормальную и не дают:(
А я толокна в детстве переела, в качестве лекарства. Теперь только если вопрос жизни и смерти встанет: есть иль не есть :-)
Loula
14.01.2012
В ашане толокно нашла. оч этому обрадовалась, много времени везде искала, теперь едим всей семьёй. так что дуйте туда, если что...
Snezhnaj
15.01.2012
Ой, спасибочки за информацию, как раз туда в среду собиралась:)))
на завтрак бутерброды плюс чай обычно, иногда поджариваю хлеб, иногда творог плюс бутерброды иногда каша
Sc@rlet
14.01.2012
а попробуйте "ясно солнышко". мне нравится с черносливом. до этого тоже овсянку не уважала
А вы попробуйте несколько вариантов ее ЖИДКОСТИ... У меня муж из-за полезности ее ест, но густую(и на молоке со сл.маслом), а я с детьми типа киселя густого на воде на раст. Масле, но маленькая еще булку с маслом ест, а старший в школе ДОБИРАЕТ..
ой, а меня бы кто подсадил :) да чтоб самой не варить :)))
чай. чёрный и сладкий, горячий. после этого я хотя бы отдалённо напоминаю человека и завтракаю вторым чаем с бутером.
R_Masha
08.01.2012
Завтрак у нас в семье очень плотный, большая тарелка каши: овсянка, рис, пшенно-рисовая! По выходным омлет или яичница!
благодаря каши мой гастрит уже 3 года молчит, хотя раньше загибалась просто!
Klasika
08.01.2012
в будни
чай, редко кофе и шоколад, редко печенье или бутерброд ))
в выходные омлет чаще всего
Aska
08.01.2012
Когда как. Могу овсянку поесть, запеканку творожную если с вечера осталась случайно, а могу и просто чай с горой конфет и печенья. Под настроение.
olmas
08.01.2012
У Ольги на конфеты нет реакции?
У моей попа краснеет от шоколада :( Максимум - конфетку в день позволить себе могу.
Aska
09.01.2012
Вроде нет, я каждый день шоколад ем, хотя бы немножко, но съедаю :)
каши или мюсли , тоже до беременности не понимала как можно завтракать , потом втянулась)
belga
08.01.2012
Пью кофе, потом, как правило доедаю кашу за детьми, причем на бегу, т.к. вечно опаздываем в развивалки или ещё куда...
То же не любитель завтракать. Когда работала, вообще обходилась кофе с бутером, то же на бегу, трудно встаю)))
научилась завтракать с появлением режима дня :) прекрасно теперь идёт на завтрак овсянка, манная каша, гречневая, макароны с сыром и без, творог, бутер тоже можно :) (но тогда или то или это).единственное - не могу ничего мясное на завтрак съесть.
lenchik24
08.01.2012
чай с бутербродом, кофе по настроению, печенье с маслом)
Овсянку. По выходным муж яичницу готовит.
овсянку сэр!) приучила себя и сейчас даже оч нравится.
+1, у нас ваще уже традиция...и не заморачиваемся!
krysenok
08.01.2012
творог со сметаной и кучей сахара, либо бутерброда два с маслом-сыром, либо хлопья с молоком, либо вареное яйцо с парой тостов. И чашку чая непременно. Других вариантов нет, яичницу только если муж приготовит =)
Кофе и два бутерброда с сыром.Если какого-то ингридиента дома нет, могу даже сбегать в полшестого утра в магазин, иначе весь день насмарку.
Я каши варю (рисовую, пшённую в мультиварке), когда лень ждать - из овсяных хлопьев кашку, творог, йогурты, бутеры, когда что в общем. Иногда вдохновение появляется - могу и сырники, оладушки сварганить )))
Доедаю ребенкину кашу и печеньку, ну или чего перепадет))) Если вдуг дочь решает съесть весь завтрак сама, то хлебец хрустящий с сыром и большую чашку чая.
На завтрак ем овсяную кашу на воде или молоке без сахара, иногда с черносливом, с маслом, сыр, кофе с молоком.
Люблю творог без всего с кофе, тосты с маслом и медом, вареные яйца. В выходные себе и мужу делаю оладьи, гренки с сыром, яичницу с колбасой, сырники.
olmas
08.01.2012
Овсянка обычно. Или какая-либо другая каша. В выходные часто бутерами с кофе завтракаю. Привычка завтракать во время первого декрета появилась. До этого тоже не могла ничего в себя впихнуть по утрам.
meduza
08.01.2012
Когда утром на работу - что-то быстрое (яичница, бутер с чаем, йогурт...)
Когда дома - молочная каша (после роддома купила видов 6 круп...) или лапша, омлет, творожная запеканка, реже блины или творожники...
Я уже много лет на завтрак ем каши. Чаще варю овсянку, еще люблю гречку или рис с молоком - просто заливаю отварную крупу и грею в микроволновке. Если с кашей возиться не хочется, делаю бутерброд. Могу пропустить обед или ужин, а завтрак - никогда. Спасибо маме, приучила:).
Yumiko
09.01.2012
Раньше была исключительно овсянка, на воде с черносливом. Щас себе и сыну варю молочные каши. Для меня это святое. Хотя был период когда от слова каша волосы дыбом вставали, как эту дрянь можно есть. Можно, еще как можно. Желудок вам скажет спасибо
audi TT
09.01.2012
Я тоже никогда не завтракала.... никогдашеньки... если, конечно не счиТТать еду в 2-3 часа ночи - но эТТ скорее ужин, чем завтрак...))
Впервые я начала завтракать на следующий день после родов ... и продлились мои завтраки ровно год ... до окончания ГВ ... Все мои завтраки состояли либо из кастрюли макарон либо из таза гречки - мне почему-то тогда казалось, что молоко у меня приходит именно от этого ... ))
пс... щаз мой завтрак начинаецца около 12-ти... но эТТ скорее обед, чем завтрак... ;)
пспс... и это несмотря на то, что я ежедневно и каждодневно варю сыну на завтрак таз каши к 9 утра.
Melkaya
09.01.2012
почти всегда на завтрак полпачки творога, поливаю его кефиром и добавляю свежие фрукты, иногда овсянка на воде, еще реже яичница
Melita
09.01.2012
Доедаю кашу за детьми и пью чай с какой-нибудь выпечкой.
Даже не знаю что вам посоветавать, в вашем списке исключена прктически вся традиционная "утренняя" еда)
Завтрак обязателен всегда. Или мюсли с молоком или каша мультизлаковая. Чисто овсянку, например, тоже не люблю, а вот несколько злаков гораздо интереснее. Но самый кайф мюсли, которые с орешками, сухофруктами, да с холодным молочком, м-м-м, уже много лет не надоедает.
А вообще, если не было ужина, то любой завтрак вкусный)))
Scarletka
09.01.2012
девчонки, спасибо) вы все такие молодцы)) буду тоже заставлять себя кашки кушать!
aolegovna
09.01.2012
Турка кофе без сахара и конфетка шоколадная - обязательно.
Творог нежирный с простоквашей - через день. Раз в неделю овсянка, сэр.
Это после родов. До беременности обычно ела бутерброды и кофе.
А, ну в Масленицу - обязательно блины.
Чаще всего кашки кушаю разные, когда лень варить - чай с бутерами или чем придется. В выходные делаю яичницу, иногда горячие бутеры или блинчики, сырники, омлет.
masha-kul
09.01.2012
Чай с бутербродом или печеньем в будни. В выходные обычно омлет, каша или блины.
Кофе и бутерброд, если успеваю)
КоЮ
09.01.2012
свежесвареный кофе, и бутеры с сыром масдам - для меня самый вкусный завтрак
Сейчас ГВ - ем обязательно на завтрак каши (овсяная, рисовая, манная, каша "Дружба", пшенная, гречневые хлопья...). В каше, мне кажется, главное найти свою консистенцию:-))))))))
До беременности обходилась - йогуртом и чаем с бутерами:-)
любим (я и дети) овсянку. именно геркулес в мульте....это невероятная консистенция - взбитый нежный пудинг, мммм..сюда уж что хочешь, мои изюм любят, чернослив, вишню сушеную... ааа, еще гречку на молоке...для разнообразия дружба и по отдельности рисовая/пшенная.
Бывают исключения в виде макарон, или только чай с печенюшками и конфетами. до декрета - каши в качестве исключения, бутеры с кофе - главной едой были
Чтобы захотеть завтракать, надо перестать ужинать))).
На завтрак чаще всего ем овсянку на воде с медом, сухофруктами, грецкими орехами. Еще могу яблоко или сырую тыкву потереть в кашу. Ну или с бананом, но я с бананом все люблю.
С покупкой мультиварки наступило щастье в виде каш которые надо долго варить- пшенка, рисовая. Встали с утра, а каша уже готова и с холодненьким молочком мммм))) А так чай или кофе с молоком или мороженым с бутербродами или выпечкой.
Если будний день, то на завтрак творог, чашка чая или кофе с молоком и бутер с сыром.
А в выхи - овсянка, сэр))) На молоке. Сначала терпеть не могла, а потом во время беременности втянулась. Вкусненько и полезненько!
кашу (манка, овсянка, рис, дружба, пшеничка молочная) реже творог с ягодами (земляника, жимолость, клубника заморозки) или изюмом. детей кормлю, ну и сама. иногда яйца варю. Редко-редко яичница (она летом чаще...с помидорками). Когда совсем влом - бутеры и кофе.
Rish@
12.01.2012
кашу с молоком(или кефиром)+бутерброд с сыром и маслом - это первый вариант, либо второй вариант -кашу заменяю на творог.
я обязательно завтракаю - у меня это обязательный ритуал, или полезная привычка, как хотите. Завтракаю обычно кашами- гречневой, овсяной, или творогом (сырники- когда не лень возиться). Ну бывает бутерброды- хлеб с варёной колбасой. Но, это оооочень редко.
fialochka
12.01.2012
Кофе с молоком и бутерброд с масло и сыром ))) Не представляю себе утро без этого набора. Хотя иногда заменяю кофе на чай.
Лично я уже много лет ем на завтрак овсянку. Ребенок тоже каждый день ее ест)))
Risya26
12.01.2012
раньше чай с бутербродом, выпечкой или конфетами, сейчас каша: доедаю за мелким овсянку, варю гречку или рис, если лень варить - хлопья или мюсли с молоком.
Ех..эт что я одна на завтрак йогурт ем? Люблю Активию творожную или Даниссимо творожный) Но это на ранний завтрак. Потом ещё ем,чаще всего яичницу с овощами. Каши редко,потому что другие в доме не едят( И приучить их не получилось,а так каши очень-очень любу)))
Чаще всего растоворимые кашки Хайнц
Овсяная каша и кофе))))) Без каши уже не могу)))))
Loula
14.01.2012
+ сюда. каша моё всёёёёё! овсянка, манка, толокнянка, "дружба" ну и тд. М-ням;) на попить - чай, ну или кофе с молоком, без молока кофе пить не могу.
а я кофе без сахара пью))))))
Loula
14.01.2012
и я раньше кофе только без сахара, да ещё туда лимон бахнуть любила:) муж на меня смотрел всегда и думал "вот ведь вкус извращённый какой:)))" а сейчас немножко сахарка и молочка. После беременности и родов вкусы и предпочтения поменялись видимо))))))
Чашка кофе(чая) с бутербродом. Редко омлет, каша или яичница.
Я не из той оперы...все четверо стабильно овсянка на воде с раст.маслом, кофе-чай с сыром..плюс иногда накатывает 0,5 бифидока шахунского с бананом в блендере... С мужем на двоих и до обеда сыты..дети 9 и 2 года даже перед школой-садом-каша...но это привычка..или желание..
подсела на икру..черную..палтусовую.. основательно. Уже давно завтракаю бутерами с ней. Очень нравится!
Еще в йогурт сыплю хлопья овсянки и употребляю)
Обязательно сыр!
Омлет не чаще раза в неделю.
Meysi
15.01.2012
кофе с молоком или сгущеным молоком + бутер с маслом и сыром
Melisanda
16.01.2012
Часто делаю с вечера творожную запеканку, а утром едим её на завтрак. Другие варианты - каши, сырники, блины, бутерброды с сыром, творог, яичница, пирожки (если пеку накануне), домашний кекс (тоже печётся вечером, перед сном).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.