Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ МОЙ МАЛЫШ: Рождение, уход, воспитание. О детях и не только!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Боятся ли мужчины разведенок с ребенком?

aolegovna 14.01.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Задумалась я о путях отступления из семьи. Потому что выносить бездумную и бессистемную тиранию (пока мозговую и идейную, без рук) уже сил нет. Кроме того, перспективы развития семьи, как выяснилось из вчерашнего разговора, весьма невелики: второго ребенка муж категорически не хочет, в ближайшие 5 лет отвлекаться на что-либо, кроме работы, не желает (в "что-либо" входит и отдых с семьей недели на 2, и поездки к друзьям на пару дней, и совместные каталки с гор в обед, и даже ежедневные вечерние купания дочери).
Проанализировав ситуацию, испугалась. Честно. Задала себе вопрос - а оно мне зачем? И ответить вразумительно самой себе не смогла. Выходит, чтоб дочь жила в одной квартире с папой и иногда его видела проходящим по коридору, а также ради ежемесячной папиной части семейного бюджета, за которую я обязана ВСЁ делать по дому, а также ВСЕМ заниматься с ребенком (у нас внезапно начался односторонний культ Домостроя, чему я несказанно удивляюсь и уже громко офигеваю. Раньше действительно этого не было).

Вопросы, сударыни, у меня такие:
1. У кого мужья ВАЩЕ не хотели вторых детей - как ситуация менялась со временем? Есть ли в результате второй малыш?
2. Разбитные разведенки с ребенком (с), как вы нашли новых кандидатов в папы и мужья? Сосед по площадке, коллега, сосватала бабушка?
3. Э-м-м-м... А есть у кого-нибудь хороший холостяк на примете? :))))
Кицунэ 14.01.2012 «ответить»
Настя)))) Тормозни немного, остынь и охолонись)))) И мужа тоже остынь. Мне чет думается, у вас просто силы немножко подзакончились. Посему и воюете.
нет, Жень. Эти скандалы - по разным поводам - раз в 2 дня происходят уже. Чего ждать-то еще. И это сразу с рождения Арины началось, и даже раньше, в беременность.
ЖРЖ 14.01.2012 «ответить»
А малышне сейчас сколько?
1,2
Не надо разводиться. Просто сейчас всем тяжело и Вам целыми днями с ребенком и мужу от того, что для него у Вас сил не остается столько, сколько до беременности уделяли. У нас тоже свары регулярные из-за усталости, у нас еще и переезд был, ремонт целый год длился и жили у моих родителей. Муж тоже устал, ведь, наверняка, толком и в отпуске за это время не были? Всё наладится!:) А пока: понять и простить(с) Ибо ломать, не строить, всегда легче.
Все это понятно и стандартно, но беда именно в том, что муж требует непрекращающегося внимания, невзирая на ребенка, а подчас даже плюя. Вот это пугает.
ёлачка-маталачка 14.01.2012 «ответить»
думаити пастаронний мущщина будет чужому ребенку время уделять???
а если он извращенец ваще окажица?!
cheers 14.01.2012 «ответить»
Полно примеров когда посторонние мужчины таки уделяют детям больше внимания чем родные папы. Вы статистику по кол-ву разведенных в Россию вообще видели?
И папы-педофилы тоже бывают.
WildGirl 14.01.2012 «ответить»
ппкс
нет, статистикаме я нивладею...
хачу штоб алеговна в симье осталась)
Может, окажется. А может - и нет.
Из боязни извращенца портить дочери психику орущим, но родным отцом, который всегда занят?
вот чесно! нивидело ниразу орущего мужика.....
Приезжайте - покажу. Аж двух: мужа и свекра.
cheers 15.01.2012 «ответить»
И я своего покажу. Мы с ним чудесно орем дуэтом :)
ёлачка-маталачка 15.01.2012 «ответить»
чиста теоретическое предположение - если орут двое - это уже как бэ норма для них. если один сделает звук потише - тоисть тише, тихо, обычный голос, я думаю, его услышат.
моя сестренка - учитель начальных классов - никогда не повышает голоса. если случалось заменять в других классах - дети офигивали что учитель не орет, замолкали и слушали. но это так, лирическое отступление.
aolegovna 15.01.2012 «ответить»
Это лирическое отступление не работает с моими мужем и свекром. Опробовано сотни раз.
ЗОНДЕР 15.01.2012 «ответить»
у меня есть для вас один разведённый мощный холостяк
"Мощный" - это прямо завораживает.
Ну, ТТХ давайте.
Мы тут его по полочкам разберем - раз уж я настолько на виду оказалась с этой своей проблемой, :))))
cheers 16.01.2012 «ответить»
Ну да, я и не жалуюсь - просто темперамент у нас обоих такой - заводимся с пол оборота. С появлением детей конечно стараемся себя сдерживать, но все равно прорывается.
Мама Марика 14.01.2012 «ответить»
Елочка, ты где была????? (смотрю слог до боли знакомый, потом уж на ник глянула)
превед тёзка!
я в кине была, пра мериканский новый год сматрело =-)
Мама Марика 14.01.2012 «ответить»
Нифига себе кино!)))))) Я тебя несколько месяцев на ннюре не видела.
Садитесь и разговаривайте, если надо, то стописятмилоионов раз разговаривайте. Мы очень часто друг друга не слышим. Развестись проще всего, но кто сказал, что с другим мужчиной будет проще и лучше?
Да я тоже всегда за разговоры, но, во-первых, муж сразу начинает ОРАТЬ, во-вторых - он все мои речи сразу объявляет выносом мозга и, по его собственному признанию, сразу думает - а что б мне такого пообиднее сказать, чтоб я сразу замолчала и заревела.
marinka1611 14.01.2012 «ответить»
тогда пишите друг другу письма на бумаге и молчите. каждый день. действительно ребенку не стоит слушать как мама с папой ругаются на повышенных тонах.
Ему некогда писать. Ему свет-то за собой выключить некогда, хотя мне претензии за свои счета по электричеству предъявляет.
kaktotak 14.01.2012 «ответить»
Вы пишите,а он почитать время найдет! Домострой - это про нас! Правда ребенка второго муж хотел. И внимания себе хотел, и делать я должна все, и доканать меня морально в любую секунду на раз-два может ит.д., ит.д.,НО
сейчас со стороны посмотрела полегче у нас, отходчивый он, или я научилась "сцеплением!пользоваться)
Кобзарка 14.01.2012 «ответить»
Пипец, прям про нас... Чтобы до конца МОЗГ ДРУГ ДРУГУ не вынести-периодически общаемся по аське или смс..
marinka1611 14.01.2012 «ответить»
мы тоже это практикуем
Natus-ka 14.01.2012 «ответить»
блин, и мой такой же(( правда сверхзадачи "довести до слез" у него нет... но разговаривать мы не умеем, это факт...
+1, только у нас уже 2 детей...щас бы уже подумала..
Mati 15.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
он все мои речи сразу объявляет выносом мозга

от есть у них такое, блин...
МаМанька 15.01.2012 «ответить»
ага(
Кицунэ 14.01.2012 «ответить»
вот. ключевой момент - появление ребенка. раньше были вдвоем - и все прекрасно. никак не можете привыкнуть и перестроиться, что вас теперь трое. ну в любом случае не руби с плеча.

разведенка разбитная нашла себе кандидата в мужья на сайте знакомств)
Не верю в Мамбы и иже с ними, :))) Сидела на мейле очень давно, лет 7 назад - одни и те же. Причем сидят там даже после нахождения пары.
дилемма 14.01.2012 «ответить»
про мамбу.
познакомившаяся там подружка замуж вот выходит в конце января, "разведенка" 38 лет, сыну от 1 брака 11 лет))
La Marchesina 14.01.2012 «ответить»
Ну и зря, моя подруга на днях годовщину празднует. Замужем не была, есть дочка от другого мужчины. Оторвала себе золото на сайте знакомств.
А че ж золото-там делало?
upoke3 14.01.2012 «ответить»
тускнело, незаметное. А тут пришла она, потерла - он и засиял. Да и в ней бриллиант никто не сумел разглядеть, пока не появился ОН.
Как-то так, наверное.
Не на самом деле, в ней бриллиант все видели. И предложений было очень много. Просто любила она сильно подлеца одного, который сейчас очередную (уже 3-ю) жену с со своим ребенком бросил. Хобби у него такое.
Как че, знамо дело, отпыхало после развода)).
Аааа! Занятно.
Жена его нового папу привела в дом, а того выперла. Вот и пошло золото скитаться по сайтам знакомств.
Оооо?!?!? Еще занятней. Младец баба, не промах.
Ага, только когда он на моей подруге жениться задумал, та вся на говно изошла. Мигом ревность проснулась, того хахаля выперла, решила заново семейную жизнь налаживать.
ЮМКа 16.01.2012 «ответить»
О, это вообще сплошь и рядом, что бывшие потом одумываются, что за золото потеряли. У моего мужа бывшая жена когда в очередной раз от него свалила тоже думала, что он за ней до посинения бегать будет, пока она хвостом вертит, но тут появилась я:))) Ну и что, как потом донесли знакомые, оказывается она бедная несчастная брошенная женщина с ребенком, а я такая зараза, увела мужа из образцовой семьи:))
laccti 14.01.2012 «ответить»
а Ты где со своим яхонтовым встретилась?
мой вон тоже с нн.ру, тут и познакомились)
С его папой в волейбол играли.
オルガ 15.01.2012 «ответить»
Не верите в мамбу? Тогда вот Вам моя история. Я была замужем, ситуация была практически такая же как у Вас, только дело осложнялось тем, что дочка у меня инвалид (не ходит), в один прекрасный день я решила, что хватит. Написала смс на всем, наверное, известный чат на тк волга. Откликнулось много мужиков, но пообщавшись по телефону, и методом отсеивания остался всего один. Общались по телефону 2 недели. Решили встретится, не видели друг друга ни разу. Провели вместе меньше суток. Итог: живем вместе пятый год, родилась дочка, мою дочь любит очень, для неё он папа.
А Вам желаю счастья. И главная ошибка русских женщин в том, что они любят мужчин, а не себя, и думают что с детьми они никому не нужны. Если мужчина любит Вас по-настоящему, значит будет любить и Вашего малыша, т.к. Вы являетесь одним целым.
История хороша, но она оправдывает Волгу, а не Мамбу, :)))
オルガ 15.01.2012 «ответить»
Так на мамбе Вы можете видеть человека, хотя бы по фотографии,а я пошла на авантюру, и не прогадала. Только Вы меня не поняли. Я пыталась Вам донести то, что Вы должны полюбить себя, а не быть крепостной крестьянкой и терпеть "издевательства барина".
LUB 16.01.2012 «ответить»
спасибо Вам за этот пост... я только что оторвала от своей души кусок... и смотрю вперед с оптимизмом. И на сайте знакомств разместила анкету, ибо счастливых примеров предостаточно.
ledielli 15.01.2012 «ответить»
Я наверно скромно тут постою, в поддержку знакомств в инэте))) в которые я, кстати, тоже не верила))
Каори 15.01.2012 «ответить»
Не мамба, конечн, но "иже с ними" - мы с мужем по асе познакомились :) Он мужчина занятой, на улицах знакомиться ему некогда было, нашел меня таком вот способом.
До него я с парнем встречалась тоже из аси, хороший был, остались "друзьями", общались какое-то время даже потом, реально не плохой чел был:) (в сравнении с многими мозговыносителями)
А как - по аське? Пишешь любой номер, что ли?
upoke3 15.01.2012 «ответить»
Когда-то мой знакомый подключил всех девушек с именем "Юлия". Правда, то в корпоративной асе было, там всего-то народу тысяча-полторы человек.
Это так, вспомнилось просто )
А мама, :)))
И как жена? Юлия в результате?
а вот уволился он раньше, чем женился. Так что не знаю.

ЗЫ: Меня иногда по-доброму прикалывают: и рабочая прога - CATIA, и жена Катя. Случайное совпадение.
Судьбаааа! :))))
Sweet80 15.01.2012 «ответить»
можете не верить, конечно, я вот тоже не верила и зашла на подобный ресурс "от нечего делать". :) дураков там, конечно, навалом, как и извращенцев, предлагающих интим услуги тоже, но чисто случайно, между делом встретила там мужчину, которого наверное, никак бы и нигде не встретила, он мой муж сейчас......подруги реально не верят, КАК я могла ТАМ такого откопать, он - просто золото... :) так что все точно бывает в жизни :)))
Б@гир@ 16.01.2012 «ответить»
Блин, читаю истории и не верится. Пробывала один раз через сайт знакомств найти себе любимого, а нашла придурка кого-то. Не знала как отделаться потом. После этого удалила свою анкету и больше не рисковала.
А вот так ходишь и думаешь, ну где же оно - счастье?
Sweet80 16.01.2012 «ответить»
доля случая и везения присутствует при любом способе познакомиться: хоть в трамвае, хоть на сайте знакомств :)
Barabashka* 16.01.2012 «ответить»
Шесть лет назад познакомилась там со вторым мужем.Растим общую дочку. Знаю еще две семейные пары из инета.
Меланхолия 17.01.2012 «ответить»
мы с мужем "с мамбы
еще есть знакомая, там же вышла замуж, у нее ребенку от первого брака 7, после 2х лет совм.жизни родили общую дочь, ноне уехали на пмж в Чехию
слушайте, периодически слышу про мамбу эту, но понятия не имею, что это. дайте ссыль, что ли, хоть гляну
Ой, напиши в поисковике "сайт знакомств Мамба" - сразу вылезет.
Кузанна 15.01.2012 «ответить»
Пойду тоже позырю...)))
МиН(ь) 16.01.2012 «ответить»
тоже пошла вчера на эту мамбу глядеть. ничо не поняла ))
Мама Васи 16.01.2012 «ответить»
"разведенки" остались в совке...))) и вообще, часто мужики чужих детей больше чем своих любят...шансы на личное счастье, конечно, есть...тока вот новый мужчина не гарантия того, что бытовуха и домострой снова не случатся...сейчас у вас кризис в семье может и есть, но может стоит переждать немного? х... на х... менять - время терять ))) - это я в широком смысле...в любом случае - Вам, Настя, терпения и сил душевных, желаю, чтобы все наладилось так ли иначе!
Оксан@ 18.01.2012 «ответить»
У нас такая же фигня, началось в беременность, доче 1.2 и ничего не меняется((((( Эти же вопросы интересуют ((((
Существо 14.01.2012 «ответить»
Да не переживайте! За Вами, наверное, очередь стоит)
Где, где? Поглядела б!
Annka25 14.01.2012 «ответить»
по опыту подруг и знакомых))
2 девочки в том году благополучно вышли замуж, имея ребенка- одна 2-х, другая 3-х лет, девочкам уже за 30, обычные девчонки:)
Мужа обе нашли на просторах инета...)
а может просто муж устал, а?
Да может и устал - тем более, надо что-то менять.
Jolly gaz 14.01.2012 «ответить»
устал, бидняжичка...
Апух, :)))
Gavrosh 14.01.2012 «ответить»
точно-точно. менять надо а то кровь застаивается. а нахрена он вообще нужен этот муж, выгони его и вся игра. лучше каждую неделю новый чел, весело и вкусно.
Вкусно-то - не вопрос, только я, на минуточку, в его квартире живу. Выгнать могу только саму себя, сами понимаете.
Мудрая Margerite в такого рода темах не отписывается, по понятным причинам - нет пророка в своем отечестве. А я вот сподоблюсь, уж выслушай "старого мудрого еврея", не сочти за менторство :). Жди года три, если ничего не изменится - принимай решение. Почему 3 - всё просто, у женщины гормонально-эмоциональная буря после родов и радикального изменения жизни. И башню сносит, у мужчины кстати тоже. И не просто жди - время от времени мужа за яички дергай, в смысле прямом и переносном. Аккуратно. У него должно проснуться и чувство "прежней нужности" и чувство "новой дОлжности", не всё сразу.
Ломать - не строить, не горячись пока.
Гм... Совет старого мудрого еврея, да еще и с формулировкой "жди года три" заставляет задуматься... Что-то в этом есть... мистическо-завораживающее.
Дорогая редакция 14.01.2012 «ответить»
Gavrosh писал(а)
время от времени мужа за яички дергай

вопрос из зала. А как дергать - чтобы больно или чтобы приятно?
Аккуратно. Это же ТВОИ яички :). Персональные
нет, я бы хотела у "мудрого еврея" в точности узнать. Цель какова? Взбодрить или расслабить яичконосителя?
А точного ответа и не существует в принципе. Умная женщина сама должна решить, "очаг"-то на ней.
Регулировать. Где надо - поощрить, где не надо - притормозить.
Темка тут проскакивала на АФ. Молодой папахен ищет кредит на пафосную жоповозку в штук 200, с доходом 100 рублей, официальной работы нет. Мамочка-то должна бы понимать что семья сядет на перловку с водой на 5 лет минимум - и пользы 0. Как так-то? Кому его тормознуть то как не жене?
Gavrosh писал(а)
Мамочка-то должна бы понимать что семья сядет на перловку с водой на 5 лет минимум - и пользы 0.

Если б это взбрело в голову моему мужу, хрен бы я была в состоянии это притормозить.
То есть плясать с бубном в поддержку непокупки я могу и буду сколько угодно, но речи мои никак не будут услышаны, ни под каким соусом.
Дорогая редакция 16.01.2012 «ответить»
Думаю, просто автотема - не лучший пример. Есть сферы ответственности мужа и сферы ответственности жены. В которых решение принимает один, а второй партнер имеет совещательный голос. Тоооненький такой голосок. Машины, техника, гвозди (грубо говоря) - традиционно мужская часть, дети, кухня, покупки в дом - женская.
Львёнок 16.01.2012 «ответить»
Так то оно так, только если муж злоупотребляет своей сугубой сферой, как правило в ущерб иным более важным сферам (дети и нормальное существование семьи), то я ой, как против буду и не маленьким тихим голосом. Покупка новой машины, из-за которой нужно будет ужаться сильно в том числе.
Светский Лев 15.01.2012 «ответить»
думаю, что и то и другое будет в равной мере полезно :)
Tatty 15.01.2012 «ответить»
прочитала "яичковыносителя" :)))
Margerite 15.01.2012 «ответить»
Хи, я ж знаю, что ты все такие темы здесь читаешь :) Нафига мне наживать дополнительные осложнения в семейной жизни? У нас с тобой и без них всегда найдется, на какую тему поцапаться в реале :)))))))
Хочу Всё Знать! 15.01.2012 «ответить»
.
Мадам 15.01.2012 «ответить»
+1000
Хоть я и не старый мудрый еврей...
LadyJ 15.01.2012 «ответить»
Gavrosh писал(а)
Мудрая Margerite в такого рода темах не отписывается, по понятным причинам -

Мне б башку снесли за такую тему... если не башку, то развод гарантирован
хоть мой муж и не читает ннру, а ММ подавно, но я даже теоретически такие высказывания себе позволить не могу - он жеж муж мой и я за него в ответе, также как и он за меня-)
а недостатки и временные съезды крыши я обсуждаю со свекром приватно или в присутствии мужа с его-нашими друзьями
в противовес - мою персону вообще обсуждать с кем либо запрещено, кроме меня самой.. соблюдает-)) потому что знает, что тут не только без башки останешься, но и без яйков.. как ты сказал, личных?-)
LadyJ 15.01.2012 «ответить»
не, ну я погорячилась.. есть еще пара подруг, кот умеют меня внимательно выслушать и тут же забыть все сказанное - потому что мне с моим мужем потом жить, а не им... а тут прям цельный протокол допроса с пристрастием(
как говорицца -в се ваши показания могут быть использованы против вас
Ну... наверное, просто ваш муж не позволяет себе подобных свинств, и вы не доведены до крайности его поведением, скорее всего. Вот и все.
NSW 15.01.2012 «ответить»
вот и у меня сразу мысль про 3 года возникла
Маковая 15.01.2012 «ответить»
ой,как хорошо сказааал......
Прям подпишусь под каждым словм :))
Таньша 15.01.2012 «ответить»
Да... Да!
vorona* 23.01.2012 «ответить»
+сто тыщ мильонов!!!!! Ты сейчс беззащитная домохозяйка в декрете. Тебя строить надо,что б место свое знала, тапочки приносила и попу подтирала, потому как идти тебе некуда и не на что. Терпи до трех лет, ребенка в садик, сама - на работу. И думай как углом обзавестись, неплохо и благоверного раскошелить по суду, например, при разводе, квартиру поделить его и бизнес вроде у него. В общем не горячку пори, а думай, как себя обеспечить и дочь и это, юридически консультируйся, на всякий случай. Копи деньги и молчи, я так несколько лет жила и ничего.
aolegovna 23.01.2012 «ответить»
vorona* писал(а)
я так несколько лет жила и ничего

Ты... Это ты! У нас с тобой терпение разное.
Ну да ладно, мы с тобой побеседуем еще об этом, ага?
Charmante 14.01.2012 «ответить»
А это только Вы всё решили или папу тоже поставили в известность? Он со всем согласен? Может, стоит ему хорошенько мозги прочистить для начала? Понять, так сказать, откуда что взялось, если раньше, как Вы говорите, ничего и в помине не было. Тихо, спокойно, без криков и скандалов, можно даже письмо написать, если боитесь, что тихо не получится.

P.S. Когда читала тему про др Дочи Вашей и фотографии смотрела подумалось, ну до чего же милая семья!
Annka25 14.01.2012 «ответить»
вот и я вспомнила темку про ДР, когда такие веселые и счастливые в бассейне с шариками играли)))
Charmante писал(а)
фотографии смотрела подумалось, ну до чего же милая семья!

А все так думают. Чего начинается в квартире - лучше никому не слышать. Я просто не понимаю, как взрослый адекватный человек может выдвигать такие требования.

Он в курсе моих желаний, так как они возникают после каждой такой ссоры. Смеется и говорит: иди-иди, не ты - так другая, что я себе, не найду, что ли!
GREENeyedgirl 14.01.2012 «ответить»
дурачок какой! конечно не найдет!
Это меня уже мало интересует. Мне самой надо найти.
Сей Сенагон 14.01.2012 «ответить»
Настя, я тебе в личку кое-что по этому поводу напишу))))
какое заблуждение! ты уверена, что тебе именно это надо?
Не очень, если честно.
Но, Сереж, ведь свинство вокруг творится. Нет сил терпеть.
давай не будем путать одно с другим. Свинство (кстати, вокруг или в твоей семье?! :)) - это одно, а необходимость снова выйти замуж с этим ну никак не соотносится...
Вокруг меня в моей семье.
Светский Лев писал(а)
а необходимость снова выйти замуж с этим ну никак не соотносится... ...

Здрааасьте! Ни фига: это есть прямое указание на такую необходимость.
floweranny 14.01.2012 «ответить»
Дурак он, Насть, не найдёт такую!!!
fotya666 14.01.2012 «ответить»
+1000000
может, такую ему и не надо уже.
floweranny 14.01.2012 «ответить»
Ну и пусть тогда ищет другую...
И это тоже верно! Но тогда получается - где-то есть люди, которые могут сделать нас обоих счастливыми, а мы сидим в своей паре и чего-то ждем. А чего? Зачем? Хз.
"где-то... могут..."
У этих людей могут быть свои семьи, вполне сложившиеся и стабильные отношения. И вот эта спокойная, может быть, тусклая стабильность для них важнее стократ, чем возможное и вероятное счастье с вами. Их устраивает своя жизнь - и всё. И хоть ты тресни.
КоЮ 14.01.2012 «ответить»
вот это слово - "устраивает"- характерное для мужчины, обычно ужасно раздражает женщину. мне вот не надо, например, чтоб моего мужа УСТРАИВАЛО жить со мной. да, я умею создавать вокруг себя условия и душевно чтоб было, и уютно, и комфортно. но я хочу, например, чтоб со мной жил человек не потому, что ему комфортно...
хорошее желание. Но не в этом слове дело, да и говорил про другое.
КоЮ 15.01.2012 «ответить»
я поняла, про что Вы. я собсно про то же: если вдруг моего мужа начнет "устраивать" спокойная и тусклая стабильность в семье, я его сама "выпру", пусть ищет счастье и чувства. стабильность часто "консервирует" отношения (моё мнение).
мы все-таки несколько о разном. Ну и ладно.

PS^ если муж не дурак, то Вы и не узнаете...
aolegovna писал(а)
Смеется и говорит: иди-иди, не ты - так другая, что я себе, не найду, что ли!

Мне кажется, что он не верит, что ты на это способна, поэтому так и говорит. Провокатор блин... Насть, ты ведь работаешь. Если действительно такие мысли часто посещают и полна решимости, то потерпи немного- накопи побольше на отходные пути и вперед. Уедете с Аришкой, а там посмотришь-как будут развиваться события. Может он что то осознает. Если не осознает, будете думать дальше. А Аришка сильно к нему привязана?
Да у меня накоплено прилично, тока это на квартиру ж, :))) Я в любой момент могу (беда в том, что с ребенком не встречают хозяева частных с распахнутыми объятиями), тока переезд - штука неприятная, конеяно, а Димка мне сказал - помогать не буду: это твоя блажь, ты сама и разруливай свой переезд.
Ариша - да, привязана, улыбается ему и радуется папе очень.
МиН(ь) 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
с ребенком не встречают хозяева частных с распахнутыми объятиями

это не факт. мы переезжали, когда старшему было 3,5 года, а я была беременна вторым на 7 месяце. хотя, несколько квартир от нас отказались - ибо дети, все испортят....
Да понятно, что на квартиру. Найдешь,если что. Не так все сложно, как кажется. С переездом да. На автофоруме запостишь-перевезут на раз. ДА и вообще. Кто чем может поможет. Раз уж он ТАКОЙ вредный. По поводу привязанности, то сейчас мне кажется ребенок минимально будет переживать. Короче, если что пиши, че нить придумаем.
olgyshka 14.01.2012 «ответить»
Я снимала квартиру когда была беременная и хозяин мне сказал, что даже очень обрадовался, что будет жить семья с ребенком, потому что никаких пьянок, гулянок, все прилично будет. С отцом ребенка мы расстались практически сразу после рождения дочки, а в ее 1,5 года я уже жила с другим, и он к ней замечательно относится, я от него не жду огромной любви к моему ребенку, а просто отцовской нежности, внимания, т.к. настоящий папа видится с ребенком очень редко, она даже и не подозревает кто это. Но есть один нюанс, он пришел ко мне жить тоже со своим сыном, вот мне очень тяжело воспринимать чужого ребенка.
Nataly060606 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
тока переезд - штука неприятная, конеяно, а Димка мне сказал - помогать не буду

я тебе помогу )))
Спасибо, Наташ! :)))
ну не за что ))))) главное, чтоб тебе полегчало от принятого решения и вещи не пришлось обратно тащить )))
Nataly060606 писал(а)
вещи не пришлось обратно тащить ))) ...

Ой, это ваще цирк будет.
да ладно )) это уж я так... вот подумаешь, если решишь уйти, так уйдешь и все наладится. Твоей зарплаты на вас с дочкой хватит, думаю.
ПС. почитала, что ты тут пишешь... я бы свалила бы точно
Насть,знаешь как надо мной друзья его прикалывались, когда мы обратно сходились.))) "Мы же говорили..." И тд и тп.))) Но я ни о чем не жалею.
правильно, что не жалеете. Это же не отступление, а движение вперед :)
на автофоруме кликнешь, там народ тоже отзывчивый, помогут :) мне помогали, было дело.
Людмила-лиса 14.01.2012 «ответить»
На АФ Настин муж в глубочайшем авторитете. Шуму будет........................)
вот и хорошо, глядишь, Дмитрию и конкуренцию составят :)
Еще как составят.
Самая обворожительная и привлекательная свободная? Ну уж нет!
Заморожительная и отвлекательная, :)))
Не, Люд, есть партия противников. Не в столь глубочайшем, как ПЭ, скажем.
вот они точно помогут )
Квакля-то? Ну да, ну да :))))
Хиллари 14.01.2012 «ответить»
+1,если что,тож могем помочь)
никогда не забуду как я с 9-го этажа четыре раза вниз!вверх чемоданы носила сама в машину и лифт не работал... а мне в след говорили: это тебя Бог наказывает...
aolegovna 23.01.2012 «ответить»
Мда... Глядя на тебя теперь - прям явно наказал, :)))
Это ж от бессилия, сама понимаешь, :)))
почитай я еще нацарапала под постом Gavrosh если найдешь, конечно, сдуру не туда ответить нажала
Он просто не верит, что Вы от него уйти можете. Да и задорит специально в ответ. Вы как два детсадовца, один сказал, другой язык показал и понеслось...
Ага. Как автофорумец с 7 уровнем, он мне иногда говорит - я тебя троллю, а ты ведешься.
Но хоть убейте - не пойму: как можно троллить столь жестоко свою же семью?! Зачем?! Бои гладиаторов какие-то по утонченности...
*вздохнула* я не знаю, зачем:( Грустно всё это.
и мне так же говорили... я слышала это же самое в свой адрес... хотя не привязана была ну абсолютно ничем, кроме душевных нитей...обидно слышать такие вещи до невозможности, какой бы не была мотивация.
aolegovna 16.01.2012 «ответить»
И что в результате? Ушли?
да
Veres* 14.01.2012 «ответить»
Самое распространенное заблуждение женщин: он изменится; самое распространенное заблуждение мужчин: она никуда не денется (с)
+1
iriska03 16.01.2012 «ответить»
прям в точку)))
Melita 16.01.2012 «ответить»
согласна
Все мужики походу одинаковые) Держитесь! Может Вам его в пол уха слушать? Мой также говорит)
Мы прям орем-орем, прям того гляди убьем друг друга, а потом я подойду поцелую и все хорошо или он даже стал подходить )
Я ведь понимаю, что без него - никто
Выпишите все хорошее на бумажку, и у Вас наверняка много хорошего!
Да может и так...
kaktotak писал(а)
Я ведь понимаю, что без него - никто

О, это нет. Хоть он и старается мне это внушить всячески, :))))
Типа - вот и не говори "если б у меня был бизнес, я б уделяла семье время", ты ж не имеешь бизнеса и никогда его иметь не будешь.
Мне это слушать просто смешно - да, я не бизнесмен по натуре, но я самодостаточна в другом. И видимо это его и злит.
Да я про деньги, квартиру, машину и др. материальные блага, которые мне дает муж
marelyn 15.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
Да может и так... <br>
kaktotak писал(а) <br> Я ведь понимаю, что без него - никто <br>
<br> О, это нет. Хоть он и старается мне это внушить всячески, :)))) <br>

Вот это правильно! Ни в коем случае нельзя ставить себя на позицию во всем зависимой, это совсем не на пользу отношениям!
Красный цветок 14.01.2012 «ответить»
kaktotak писал(а)
Я ведь понимаю, что без него никто

Как это?
В смысле жить негде, особо не на что и т.д.
ну вот она - никто. Что вас удивляет? А вот ТС так не считает и правильно делает :)
Красный цветок 15.01.2012 «ответить»
Если внимательно вчитаться, то моё имя упоминалось в этой теме))) В связи со схожими обстоятельствами личной жизни.
Пока я была рядом с таким психологическим тираном как у ТС, меня тоже в определенный момент пытались убедить, что я типа никто! - Не поверила!
И не ошиблась - не только смогла уйти, но и нормально обеспечиваю себя и дочь при формальных алиментах в размере 1800 рублей. Менее полугода прошло как нашла своего настоящего мужчину. Теперь мы вместе и я не только не "никто", а ваще "Ого-го" оказывается))))))))))
Вы молодец! Но у каждого своя точка зрения. Как там было в "Интернационале" - кто был никем, тот станет всем!
А про таких, кто считает, что они без мужа никто я чуть ниже ответил! Может быть резко, но как мне кажется, вполне справедливо...
+многа, присоединяюсь))
Знакомы мне подобные фразы. Хорохорится, не больше. Мне тоже говорили какая я хреновая жена, что ему надо нормальную найти и все чики-пуки будет, а я нахер никому не нужна буду с таким характером и ребенком. В итоге живет сейчас с новой девушкой, пишет мне как ему с этой кровопийцей плохо, как он нас с дочей любит. А я не одна уже.
Насть, моя свекровь замуж второй раз в 50 лет вышла, 10 уже живут душа в душу, и это при наличии 2-х детей и вредного характера))). И сотрудница на работе в 36 с 2-мя детьми замуж вышла. Даж не парься.
Я не парюсь, но хочется не дожидаться пятидесяти, Юль! :)))
White @ngel 14.01.2012 «ответить»
а она вам надо еще раз в петлю лезть? можно ж жить как...вы с дочкой..он (новы) где-то там...вполне нормальный вариант..кто вам сказал, что этот новый будет гораздо лучше вашего нынешнего?!
они все хорошие, когда знакомятся..а потом начинается..ты должна это, то и далее по списку...
я б лучше с дитем в двоем жила и не парилась)
Покажите мне плиз хоть одну женщину, не начавшую после "штампа" "ты это должен и это". И мне кажется у нас претензий к мужикам поболе будет.
White @ngel 14.01.2012 «ответить»
только мужики на все забивают, а женщины не могут забить)
Эээээээ... Это я. К моменту штампа я вообще перестала говорить, что он мне что-то должен. Хотя сама я негласно должна все.
Ну про вашу кастрюлю котлет я читала. А может не надо было мужа баловать то? ;) А то он сейчас просто не поймет - раньше все устраивало и тут какие-то претензии...
Ха, а щас-то не изменишь. Ну, не надо было баловать, ну, набаловала - ЩАС-то как исправить?
А вообще - я не понимаю. почему нельзя людей баловать. Это же твоя семья, самые близкие люди. Но - "не, я своих вниманием не балую. А то совсем на шею сядут. Раз в полгода вожу в парк - и хорош".
Или - не, я своих блинами не балую. Пусть рулет "Юбилейный" жрут.
Прям моя жизнь...вообще советовать ничего не хочу...не верю, что что-то изменишь.. Слишком все с нашей стороны было правильно...
Да Насть, это ж я тебе специально такой пример привела, что все возможно)). В 30 то гораздо проще.
Tatty 14.01.2012 «ответить»
моя не дожидалась :))) Скучно ей стало с первым мужем, ребенок у них был в наличии. Нашла себе другого мужа, лет... не обмануть бы во сколько, но наверное даже до 30. Отхватила на курсах английского (это в советские-то времена!), да причем работающего с первым мужем (они и до сих пор можно сказать вместе работают) %))) Живут уже много лет, еще 2-х детушек нарожали потом ))) Причем второй муж еще и помоложе первого и ее самой оказался :)
И это в советские-то времена, когда партия, и аморалка, и прочее?
угу. Она ваще забавная у меня :))) Не, правда, интересная такая тетка, всем бы в 60 такими быть!
Королева мышей 14.01.2012 «ответить»
Вышла замуж в третий раз с ребенком 2 мес от роду. Со вторым мужем (отцом реб) разошлась в период беременности, он можно сказать сына ни разу не видел за 11 лет и не поинтересовался. Ну фиг с ним. Когда рожала Егора, познакомилась с женщиной в роддоме, потом общались, и она познакомила меня с моим мужем. В данном случае реб был преимуществом, т.к. у него детей нет. До этого жил 10 лет в браке, детей не было. Живем вот уже 11 лет. Все ок, сын его папой зовет. Но воторого не родили ( 2 ЗБ в анамнезе((((
Может будет еще ребеночек, не расстраивайтесь раньше времени!
Спасибо на добром слове))) Тут уж как бог даст.
ХитрО у вас все вышло!
:))))))))))))))
Желаю вам удачи от души.
Спасибо))) И я вам!))) А почему хитро?
наверное, потому что выйти замуж наперевес с двухмесячным ребенком от другого - это ж надо постараться ) Нетипично! Удачи вам в новой семье. Пусть она пополнится еще одним членом.
Felicita 14.01.2012 «ответить»
да из Вашего поста получается, что Вы как бы мужа-то у той женщины из роддома увели))
тоже так поняла
Да откуда такое следует?! Королева мышей, лежа в р/д, познакомилась с женщиной. Они потом с ней общались. И та познакомила ее с мужчиной, впоследствии ставшим ее, Королевы мышей, мужем.
Felicita 15.01.2012 «ответить»
вчера, на ночь глядя, казалось так...сейчас с утреца на свежУ голову уже с тобой соглашусь))
потому что она, видимо, как и я, прочитала - познакомила меня со СВОИМ мужем )
Да.... Все мы в ночи что-то косо читать начинаем! Кто местоимения путает, а я вон "двушку" как "дЕвушку" прочла, :)))
GREENeyedgirl 14.01.2012 «ответить»
имею больше друзей-парней (подруга одна), так вот 2 друга почти в 30 женились на девушках с дочками (причем один из них говорил, что если ему жена родит дочь - он такого не вынесет, чем меня вводил в шок). Познакомились что один, что второй, как ни парадоксально для меня, в интернете.
п.с. по теме - конечно жаль, что такие темы получаются, но охать и ахать не буду, сложилось впечатление, что вы мудрая девушка, сами разберетесь, пожелаю вам удачи!. А вообще, меня еще вчера удивило, что вы непротив рядом с Дорониным с табуреткой постоять.
GREENeyedgirl писал(а)
А вообще, меня еще вчера удивило, что вы непротив рядом с Дорониным с табуреткой постоять.

А, так гипотетически кто ж будет против! :)))
Будто мое желание есть уже гарантия того, что это случится обязательно, :))))
Tanusik 14.01.2012 «ответить»
Вы сейчас случайно не моего мужа описываете? мой тоже по дому НИЧЕГОШЕНЬКИ не делает, а то, что делает- надо просить и вымаливать хитростью (например раз в неделю выбрасывает мусор ну и ходит иногда со мной в магазин). Весь дом на мне, ребенок тоже на мне. В первый год меня это все жутко напрягало, но муж всегда такой был(мы 13 лет знакомы), так что я знала за кого замуж выхожу и человека уже не переделаешь. Легче стало, когда ребенок пошел в садик и у меня появилось свободное время на себя.
По вопросам:
1. Муж тоже не хочет категорически второго ребенка(я тоже как-то побаиваюсь), но если это случится- родим 100%.
2. У меня много разведенных подруг. Одна вышла замуж и родила второго ребенка, вторая тоже, третья пока встречается с мужчиной. В общем-то это не сложно. Всех троих знакомили через друзей.
3. Хм...холостяк есть, но такого советовать не буду)))
Tanusik писал(а)
1. Муж тоже не хочет категорически второго ребенка(я тоже как-то побаиваюсь), но если это случится- родим 100%.

А как это случится? Если муж против и следит за этим?
Мне говорит - ты сейчас одна с одной, потом будешь одна с двумя. Подумай - тебе это надо? Ты ж не справишься!
Tanusik писал(а)
3. Хм...холостяк есть, но такого советовать не буду))) ¶

Спасибо; видно, это что-то вроде моего братца, :)))
Вот и именно, что никак это не случится))))Только мой говорит: вот умру я и как ты одна без меня останешься? Ну я реально сама боюсь рожать второго ребенка, мне первый тяжело дался. И умом я понимаю, что в наше время трудно поднять двух детей.
А насчет братца- это прям в точку. Только не мой братец, а мужнин. Там еще все запущенней. И я очень удивляюсь-как при таком папе как у них могут вырасти такие дети....
Знаю два случая, когда мужчины отказывались знакомиться, когда узнавали, что у девушки есть ребенок. Во всем остальном вполне адекватные мужчины, но тут их переклинивало. Но положительных примеров, когда ребенок не помеха, больше!
Кусок сыра 14.01.2012 «ответить»
А вам зачем второй муж? Как друг, любовник, чтобы было куда уйти - какой вариант, если не секрет? Мне по вашим постам все время кажется, что у вас и этот не плох, т.е. не совсем все критично в семье, просто устали оба. Сильные личности, а вам самой приходится сидеть все время дома. До рождения дочки вы оба были свободны. Мне из того, что пишете, каджется, что жизнь наладится, стоит только ребенке подрасти, пойти в садик, у вас появится свободное время и будет проще. По крайней мере не будут так обидны невнимание мужа и его придирки. Думаю, мамы, сидящие дома часто бывают недовольны, потому что скучно, зацикленность на семье и ребенке. Это все пройдет, правда, не нужен вам другой муж.
Кусок сыра писал(а)
А вам зачем второй муж?

Третий,:))))
Кусок сыра писал(а)
стоит только ребенке подрасти, пойти в садик, у вас появится свободное время и будет проще.

И чего я с ним делать буду? Муж же все равно работать намерен - мы никуда вместе не поедем, бо цели проводить время вместе нету. А какая же это, к свиньям, семья?!
aolegovna писал(а)
цели проводить время вместе нету

хера се... Насть, вот это уже "интересно".
т.е. из совместного времяпрепровождения у вас только секс что ли?
не, ну может, конечно, какие-то семьи и на этом могут выезжать... только если ТЕБЯ это парит, значит тебе этого не достаточно.
и вообще, прошу прощения, конечно, но, имхо, семья, которая держится только на сексе - крайне ранима и хрупка. сопсна, человеческие истории это и доказывают...

ну, а если строго по теме, ВСЕ подруги с детьми нашли своё счастье... потому что сделали чёткие выводы...
детский возраст был от 3 месяцев до 5 лет.
Да, Ир.
Все чудесится и чудесится. Что-то мимо секса... иногда... Очень редко. При этом секс, пардон за подробности, очень часто. Естественно, я чувствую себя как надувная силиконовая баба.
Мое крайнее разумение - что люди, которые много и сильно работают, должны все-таки выделять какое-то время для семьи. Выходные, одну субботу, три дня раз в 3 недели - что угодно, но - для семьи. И это нормально, и обычно так и бывает.
Мой же муж говорит, что работа для него - главное, а семья подождет. На мой резонный вопрос - а дочь-то тебя вспомнит ли как папу, когда в один прекрасный день увидит сидящим у телевизора? - муж ответил - а мне пофик.
Че тут еще сказать-то.
aolegovna писал(а)
На мой резонный вопрос - а дочь-то тебя вспомнит ли как папу, когда в один прекрасный день увидит сидящим у телевизора? - муж ответил - а мне пофик.

извиняюсь, но я бы для себя уже всё решила после такого ответа...
читаю, многие вон считают, что можно неплохо жить с номинальным мужем...
в общем-то на имхо каждый имеет право.
моё имхо - номинальный муж на хрен мне не спёрся. мне нужен РЕАЛЬНЫЙ муж, и реальный любящий отец. это вообще-то его семя, простите... а не хрен знает что...
а у тебя, к счастью, ситуация не так страшна - ты и деньгу сама зашибаешь.

я вот только что не пойму... работа важнее семьи.
он вообще в своём уме????
неужели для него бесследно прошла тема Ирочки-Нектаринки????
Говорила о них ему. Выслушал скорее с позиции автолюбителя.
странная позиция, конечно...
автолюбительство тут ни при чем.
суть в том, что их многие знали лично. и вдруг - херак, и НЕТ ИХ.
оказывается, ТАК БЫВАЕТ... раз, и через пару часов тебя нет... это не книжка фантастическая, это реальные трагедии.
и что? он не может себе представить, что вдруг - раз, и вас нет?
если ему на это насрать, что с вами, что - без, нахера это всё тебе нужно?

и еще... я не ратую за развод, я сама всегда кричу в таких темах "работать нужно над отношениями постоянно, ежедневно",... но иногда НЕ НАД ЧЕМ РАБОТАТЬ, ибо отношений просто нет. и сохранять, получается, нечего... только годы терять.
Во, годы терять именно не хочется! Потому что многие думают: щас не хочет второго - потом захочет. А потом - бах! - тебе сорок пять, и дочь у вас одна. И вы уже 10 лет отдыхаете порознь - а че, так же всем удобней! И к тебе приезжают друзья, а мужа нет дома. А он к своим - без тебя. Вместе вы ходите только на др к свекрови.
Чудно!
задел твой пост за живое
только сегодня пришло на ум - Ирина, наверное, как и все мы тут, когда-то думала: "ну нет, со мной такого точно не случится"...Она действительно была одной из нас, такой же, как мы.
Выкладывали фотки детей, я непроизвольно начала улыбаться. Только через пару секунд пришло...даже не осознание, а просто мысль: и вот этих детей НЕТ.
...
Парася Никаноровна 14.01.2012 «ответить»
Мой вот муж говорит - если тебе на каком-то году совместной жизни вдруг пришла мысль "а не развестись ли нам" - то... Нет, можно, конечно, ещё лет 10 прожить или даже всю жизнь. Но лучше - развестись. Говорит мой муж. Не знаю, прав ли он, но он у меня очень мудрый :-)
Melisanda 14.01.2012 «ответить»
Ой-ой! Тут всё очень зависит от человека и его манеры выражаться. Мы с мужем живём вместе уже 19 лет. Слово "развод" или "не нравится - разведись" у нас звучит... ну, не каждый день, но раз в неделю точно. Но это совсем не значит, что мы действительно собираемся развестись. Как раз наоборот :-)) Хотя иногда и всерьёз это слово произносится :-)
Вспомнилась знакомая семья. Кстати, очень гармонично живущая вместе уже... ммм... ну, в общем, более 20 лет, точнее не помню. Так вот, они говорят: "у нас страстная итальянская семья!" При ссорах бьют посуду. Жена со смехом показывала гостям люстру, разбитую летящей тапочкой мужа. Муж с таким же смехом показывал на своей руке следы от вилки: "вот какая у меня жена! один удар - 4 дырки!" А на самом деле они вместе и в радости, и в горе, очень поддерживают друг друга, и один за другого готов хоть в огонь, хоть в воду.
NovemberRain 14.01.2012 «ответить»
Melisanda писал(а)
Ой-ой! Тут всё очень зависит от человека и его манеры выражаться. Мы с мужем живём вместе уже 19 лет. Слово "развод" или "не нравится - разведись" у нас звучит... ну, не каждый день, но раз в неделю точно.

+1
только мы 16 лет. "Не
нравится-разводись"- раз в неделю, две.
Парася Никаноровна 15.01.2012 «ответить»
Ну, Юль, конечно не это имеется в виду. Скандалы, разборки, всякие слова, которые мы друг другу говорим - не об этом речь. Хотя я лично к слову сказанному отношусь с почтением и на такую фразу у меня просто язык не повернётся. Потому что я знаю, что это не всегда просто слова, и стараюсь без нужды такие веши не произносить вообще. Но дело не в этом. Кто как живёт, как ругается, как общается - это одно дело. Не обязательно орать, можно очень тихо довести друг друга до развода.
Тут речь как раз о другом - если эта мысль пришла в голову не во время кровопролитных боёв, а именно - мысль, тебе лично, в спокойной обстановке, просто вот как Настя пишет - сижу и думаю: а что я здесь делаю? здесь - рядом с этим человеком? Вот об этом речь. Конечно, всё очень по-разному у всех. Хотя лично я не поверю, что твой муж, несмотря на ссоры, хоть раз в жизни сказал тебе "это ты хотела ребёнка, а не я - вот сама и ходи с ним в поликлинику". Ну ведь нет же? :-)
Melisanda 15.01.2012 «ответить»
Парася Никаноровна писал(а)
если эта мысль пришла в голову не во время кровопролитных боёв, а именно - мысль, тебе лично, в спокойной обстановке

Это совсем другое, согласна. Нет, здесь-то как раз я точно знаю, что с этим человеком хочу вместе состариться и умереть в один день :-) И если раньше я ещё могла допустить: а вдруг через N лет бес в ребро - и я усвищу :-)) , то теперь мне уже достаточно лет и для того, чтобы ценить то, что я имею, и для того, чтобы знать себя. Конечно, всё в жизни бывает. Но сама, сознательно, собственными руками, находясь в здравом уме, я разрушать ничего не стану - это я знаю.
А про детей - мы их вместе планировали, вместе и крутимся.
Юлек Т 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
Мое крайнее разумение - что люди, которые ...

а ты его не спрашивала-зачем он так много работает-то? понятно,за бабло,а оно ему зачем? есть высокая цель типа сменить квартиру,машину и пр.? так то обычно мужики деньги зарабатывают,чтоб семью обеспечить,чтоб ей лучше и уютней жилось,чтоб как раз таки дети были обеспечены в старости,в конце концов. а по твоим постам создается впечатление,что он какой-то маньяк,который тупо деньги ради денег зарабатывает.ну или для себя одного.
не,чето тут не так. все-таки наверное кризис у вас семейный и он просто не знает, че с собой в новой роли делать. вот и отбрыкивается и всячески свой пофигизм демонстрирует. если он в начале тебе говорил фразы типа "в семье все долны делать вместе" и вообще выказывал признаки разума-не мог же он так резко измениться.
вощим,его -то мы еще не слышали:) он чай наверное читает темку-то?
Madness 15.01.2012 «ответить»
ну почему же бизнес ради денег, а бизнес ради самореализации? может он всю жизнь мечтал быть директором собственной фирмы...такой чтобы все ахали вокруг и имя его восторженно произносили)
Madness писал(а)
может он всю жизнь мечтал быть директором собственной фирмы...такой чтобы все ахали вокруг и имя его восторженно произносили) ...

Да! ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Именно это (как недавно выяснилось) ему и нужно.
Встречаться-то я начала с менеджером Лукойла с з/пл в 15000 и даже и не думала, что ТАК крышу снесет...
ну тогда вполне понятно, почему ему ничего не нужно в семье...а в вас он хочет соратницу воспитать?:)
Ну, это вряд ли получится: бизнес мне малоинтересен, я исполнитель и созидатель.
Юлек Т писал(а)
а ты его не спрашивала-зачем он так много работает-то?

Разумеется спрашивала.
Чтобы сделать бизнес именно сейчас, пока у него это получается, ибо потом может не получиться.
И вроде это разумно и резонно, да?
Юлек Т писал(а)
есть высокая цель типа сменить квартиру,машину и пр.?

Есть. Мы, как известно, живем со свекром, которому треба купить однушку. Не хватает чуть меньше половины денег. Ну и плюс - ежемесячные деньги на хозяйство мне. Но по факту выходит, что живем мы на эти деньги, а все, что я зарабатываю, я откладываю на квартиру. При этом сумма на хозяйство не увеличивается, и я выйти за нее не моги (ну, моги, но - на квартирные).
Юлек Т писал(а)
и вообще выказывал признаки разума-не мог же он так резко измениться

Очевидно, не мог. Следовательно, он и не владел разумом, но просто это скрывал (или я не хотела видеть).
Юлек Т писал(а)
вощим,его -то мы еще не слышали:) он чай наверное читает темку-то?

Понятия не имею, если честно. Вряд ли осмелится здесь отписаться, думаю.
МиН(ь) 15.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
выходит, что живем мы на эти деньги, а все, что я зарабатываю, я откладываю на квартиру.

на чью квартиру? да даже и это не столь важно. в общем, жила я так, выскочив замуж лет в 18. развелась потом, а, кажется, навыходилась уже замуж-то. кстати, накопленные деньги муж потом как-то неожиданно (для меня) себе на машину потратил. Просто выяснилось, то квартиру-то он не особо и хотел, хотя уж всё обсуждали, говорили и даже искали. (это давно было, а осадочек остался........)
Нам надо купить однушку, чтоб отселить свекра. После этого трешку, в которой мы щас живем, мы переписываем на себя - пополам.
да, далеко идущие планы.... ну, я тебе написала как у меня было. а начиналось всё так радужно: копили на нашу квартиру (даже не для свекра)
Roses 15.01.2012 «ответить»
У знакомой была почти такая же ситуация: купили родителям однушку а их трешку переписали пополам на себя. Уж года 3 как развелись, а квартиру до сих пор поделить не могут (муж противится всячески). Итог: жили в разводе вместе какое-то время, потом он начал женщин домой водить, она и съехала. Вот вроде и есть жилье у нее а по факту и нет ничего. На вашем месте, однуху бы покупала только на себя, в случае чего вы потом без жилья точно не останетесь.
Roses писал(а)
На вашем месте, однуху бы покупала только на себя
Какая разница? Всё равно жилье будет считаться приобретенным в браке. Со всеми вытекающими.
Именно.
ну как тебе сказать каккая...вот тот же бывший муж, он взял деньги, лежавшие в шкафчике (накопленные, если помнишь) и пошёл и купил на свою маму себе машину. Ну, и кто же докажет что это не ОНА накопила? это я о совместном в браке. и о деньгах, которые копятся....
Ой, как неудобнооо (с)
А на самом деле - фу, как неприятно...
seme4ka 16.01.2012 «ответить»
брачный договор решает проблему сомнений и недоверия.
при таких вводных данных на покупку бы сначала свекру, а потом "будет дележ" не пошла бы. тыл надо обеспечить.... а то получается, что за свои деньги он не отчитывается и контроль ведет, а ваши могут просто тупо пойти на покупку свекру без дальнейшего переоформления квартиры.
Не хочет договор.
Fenia 16.01.2012 «ответить»
Разница есть, и она огромна!
Оформив квартиру на себя, вы при разводе сможете получить половину этой квартиры, так как все совместно нажитое в браке делится пополам между супругами, если нет брачного договора.
А вот если вы оформите эту однушку на свекра, то при разводе вообще ничего не получите, поскольку все квартиры будут оформлены на свекра, а у вас ничего совместно нажитого с мужем юридически не окажется! Вы рискуете остаться ни с чем, тогда как ваш муж ничем не рискует! Подумайте над этим.
Надо просто на родителей оформлять квартиру - вот и все. В смысле - на моих.
Правильно!!!! Тогда вы получите эту квартиру целиком, а не половину!
Просто ни в коем случае не оформляйте ее на свекра - так рисковать нельзя!
:))))
Есть не оформлять на свекра! :)))
:))))
iriska52 14.01.2012 «ответить»
ну, а если строго по теме, ВСЕ подруги с детьми нашли своё счастье... потому что сделали чёткие выводы...

Полностью согласна!
В свободное время можно работать, заниматься своим хобби, вы вроде верховой ездой увлекались.
А уж если надумаете разводиться, то вас с руками оторвут, думаю :)) Только не могу понять, зачем вам именно муж-то?
И еще - вы говорите нет цели вместе проводить время... А зачем обязательно вместе? Вы может любите с горок кататься, а он - нет, вам нужен отпуск, а ему и так хорошо, ну можно ж одной поехать. Я наверно правильно объяснить не могу, но семья это что-то более глубокое и для каждого свое. Если у вас твердое ощущение, что вам этот человек не нужен ни в каком качестве, то нужно уходить хотя бы на съемную квартиру. А новый муж появится потом, сам собой, а не как спасательный круг абы какой лишь бы был...
Кусок сыра писал(а)
зачем вам именно муж-то?

может, она не хочет быть ОДНА, может, она хочет проводить время с мужем? хобби для одной - это прекрасно, никто не спорит... но елси всегда одна - тоже не гуд.
*но это я не отвечаю за Настю, сама жду её ответа... так, предполагаю*
Все именно так, Ир. :)))
Так я и спрашиваю зачем :))
Мне почему-то кажется (не утверждаю, конечно, всякое бывает), но если женщина не хочет и не может по своей натуре быть одна, то этого как раз и тяжело достигнуть... Объяснять долго, наверно вы сами понимаете, почему так
Дык я внизу и написала - зачем, :)))
Кусок сыра писал(а)
В свободное время можно работать, заниматься своим хобби, вы вроде верховой ездой увлекались.

Пилят, на больную мозоль!!
Нет возможности в Пассаж ездить, с дочерью не поеду, а оставить ее так надолго (езда из Сормово на Деловую, плюс пешком туда-сюда - час, плюс занятие - час) не на кого: у всех дела в выходные.
Кусок сыра писал(а)
Только не могу понять, зачем вам именно муж-то?

Ну, гендерная роль в моем мозгу именно такова, :))) Семья с приходящим папой или вообще без оного мне не кажется полной.
Кусок сыра писал(а)
А зачем обязательно вместе? Вы может любите с горок кататься, а он - нет, вам нужен отпуск, а ему и так хорошо, ну можно ж одной поехать.

Клево. А в чем тогда смысл-то вместе быть?
После свадьбы мы уехали в свадебное путешествие: я - в Турцию, а Якобина - в Швейцарию (с).
Я сама не могу объяснить в чем смысл именно быть вместе...Просто, если мы проводим время не вместе (не про отпуск, а больше в мелочах), то мне не скучно, но когда он возвращается я всегда рада его увидеть. Но у вас изначально другая ситуация похоже. Он вам на зло многое делает, те же самые разговоры про дочь, что ему пофиг, не пофиг, он же не дегенерат какой и не урод, просто злится и отвечает вам так, чтобы разозлить и сделать больно вам. За что-то он на вас злится. Может вы его достаете часто? (я не о том, что вы виноваты, просто долны ж быть причина такого поведения). Он может в глубине души и считает, что не такой хороший отец, но когда-нибуть буде, дочь одета, обута, под присмотром, что еще нужно. А себя перебороть не может - ну по натуре он такой, ему работа интересней, а с ребенком может скучно, а вы его все время этим укоряете, вот он и отвечает вам как может. Вы ему неприятно делаете и он вам тоже. Это мое личное имхо, не навязываю, не утверждаю, что он прав, а вы виноваты. Вы реально не сошлись в характерах и взглядах на жизнь и семью
Кусок сыра писал(а)
просто злится и отвечает вам так, чтобы разозлить и сделать больно вам. За что-то он на вас злится. Может вы его достаете часто?

Именно; не далее как вчера он сказал следующее: когда ты начинаешь мне выносить мозг ( а на самом деле я просто разговариваю, без ругани и претензий, и даже голоса не повышаю - мол, мне не нравится то-то и то-то, можем ли мы с этим что-то сделать?), мне - продолжает муж - хочется тебе сказать что-нито настолько обидное, чтоб ты сразу замолчала.
Механика желания понятна, но как можно в семье такое практиковать? Это ж не маршрутка или кассирша в магазине...
Не знаю как можно практиковать. Мой муж тоже бесится, когда я так начинаю, хотя он у меня ангел. Могу предположить, что вы затрагиваете то, о чем ему говорить не хочется и он воспринимает такие фразы как упрек или желание научить его как нужно делать. Может еще подозревает (или так и получается), что, произнося такие фразы вы изначально настроены на претензии и все, что он скажет или сделает, будет понятно вами однозначно - он неправ и вы пытаетесь до него донести, что нужно делать так, как хотите вы. Его это просто достало. Что делать таких ситуациях не знаю, когда все твои слова воспринимаются в штыки и специально делается наоборот, даже если это против всякой логики - это бесит. Вот, честно, думаю, если бы для вас было возможно отпустить ситуацию, на деле показать, что вы к нему претензий не имеете, что у вас своя жизнь, но тем, не менее, вы мужа любите, скучаете и на самом деле, хотите сделать для него что-то хорошее, то, наврено, он бы не был так негативно настроен. Но для этого столько терпения нужно и наверно пофигизма чтоли или такой сильной любви, что это само собой произойдет... короче, нужно тогда быть не вами, а каким-то другим человеком :((
бенедиктин 14.01.2012 «ответить»
вот мне тоже так кажется. искусственно так не сделаешь, это как-то должно в крови быть)))
Bell 15.01.2012 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
когда все твои слова воспринимаются в штыки и специально делается наоборот, даже если это против всякой логики

Похоже на кризис 2-3-леток. Им говорят "наоборот" - не писай в горшок ни в коем случае, не ешь этот суп, очень тихо плачешь - надо орать погромче. Иногда помогало :)
Кусок сыра 15.01.2012 «ответить»
На что угодно это похоже. Но есть женщины, которые находят с такими мужчинами общий язык и живут с ними комфортно и счастливо. Муж ведь не изначально такой был
sv-cherry 16.01.2012 «ответить»
Часто больнее всего делают тем, кого любят (((
Нипучко 14.01.2012 «ответить»
Кусок сыра писал(а)
Он вам на зло многое делает, те же самые разговоры про дочь, что ему пофиг, не пофиг, он же не дегенерат какой и не урод, просто злится и отвечает вам так, чтобы разозлить и сделать больно вам. За что-то он на вас злится.

Ну если бы только говорил, а сам хоть что-то для ребенка делал, так ведь нет насколько я понимаю. Так в чем же назлость его слов?
Назло все и делает, чтобы сделать больно Насте. За ребенка он спокоен - она ухожена, сыта, что еще нужно, за ней хорошо следит мама. Думаю, если б он остался один с дочкой (в смысле мама куда-то уехала или, не дай бог, в больницу попала), без свекрови, то он быстро бы вышел из ситуаци и занялся бы ребенком, т.к. больше некому. Дочка же его любит за что-то
Нипучко 14.01.2012 «ответить»
Не уверена, как бы он за ней следил, если ничего не умеет. Скорее всего бы Настину маму позвал бы.
А дети они вообще просто так любят :)) ни за что, особенно в таком возрасте.
Кусок сыра писал(а)
без свекрови, то он быстро бы вышел из ситуаци и занялся бы ребенком, т.к. больше некому.

На неоднократно задаваемый вопрос о этом он отвечает - я найму няню. А мне самому некогда. Возражаю, что няня, если повезет, все равно не мама или папа, а если не повезет - искалечит ребенку и психику, и тело. Возражения признаются смешными.
няню наймет круглосуточную? ну а счас что мешает нанять нню?
Видимо, то, что я еще жива. И на мне еще можно поездить, :))))
Вот задумалась, вы так его не любите, а так много разговоров с ним.. Мне не понять, я так много с мужем говорить не могу, видимо все уходит на приятельницу и маму, а с мужем уже и не о чем, но я его люблю, прям вот очень, только для этого мне необяательно все время с ним быть рядом и бесконечно разговаривать. Я вот и не интересовалась никогда всерьез как он будет, если мы уйдем или он уйдет или ребенок с ним останется, будет день - будет пища.
Что вы, я с мамой ваще не могу разговаривать - вот уж поистине не о чем! Абсолютно разные ценности, вкусы, суждения.
С подругами это обсуждать - все равно что с собой: то же самое скажут. У меня же не к подругам претензии, а к мужу.
А до беременности и родов он был таким же?И еще вопрос может и немного обидный:А ребенка хотели оба?
Однозначно не отвечу, как ни глупо звучит.
Когда беременели - вроде хотели оба (во всяком случае, это я так трактовала).
Когда я стала просить гулять с ребенком хотя бы по выходным, муж ответил - это ты ребенка хотела. Я хотел бизнес.
Мда...С одой стороны понимаю что хочется женского счастья,а с другой ведь пусть не совсем идеальный и ласковый папа,но папа же?Он у Вас надеюсь не пье,не бъет,деньгами не обделяет и по бабан не таскается и наверное в экстренной помощи не откажет если что-то не дай Бог плохое случится?Решать только Вам опять же что будет дальше,но может стоит подождать и поборотся за отношения между Вами и семью?Порпобовать сходить вместе к семейному психологу или еще что-то?Я очень надеюсь что у такого светлого и жизнирадосного человечка как Вы все наладится!)))
iriska52 писал(а)
наверное в экстренной помощи не откажет если что-то не дай Бог плохое случится?

Только если что-то ООЧЕНЬ экстренное (не дай Бог).
Например, когда я в дочкин месяц должна была идти в поликлинику (с дочкой, понятно), папа сказал, что он нам не таксист и нас не повезет.
Кое-как упросила приехать забрать. Когда не приехал - сказал по телефону, чтоб шла домой пешком (а я без коляски, дочь в переноске, конец декабря и метель, а у меня швы на причинном месте). Пришлось тащиться домой. Тем временем папа почему-то все же приехал к поликлинике - а мы оттуда уже ушли - и прикатил домой. И мне же потом попало, что я его не дождалась, хотя он мне ясно отказал.
Маринеско 14.01.2012 «ответить»
Не обижайтесь, Бога ради, но он придурок какой-то(((((((
ну что вы, какие обиды. По сравнению с описанным - это аж глупо, :)))
Вот у моей приятельницы абсолютно такой же муж. Когда родился ребенок она тоже его ругала-ругала, а потом как-то свыклась чтоли, и ничего, живет, хотя сама себя в состоянии обеспечить. Ругаются все меньше, она просто меньше обращает внимания на его выкрутасы и он стал мягче...
Вам выше писали подождать три года, я бы подождала. На самом деле, вы с мужем только адаптируетесь к жизни с ребенком, хотя может вам кажется, что год это таааак много, что мог бы и почувствовать себя отцом уже. Как правило годам к 4-м ребенка все успокаиваются, утихают, если семья столько протянет, конечно. Имхо - если вам есть где жить и совсем невмоготу и вы готовы уехать, то съезжайте, но мне почему-то кажется, что при таком раскладе вы с мужем обратно сойдетесь через какое-то время и еще второго родите :))))
Жить негде, это может быть только частная, :)))
Да я это поняла. Ну если вы в состоянии снимать однушку и жить там одна с дочкой, то почему б не попробовать...
LuckyWoman 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а) когда я в дочкин месяц должна была идти в поликлинику ...

Бегите от него! Ну не верю я, что самый плохой и занятой отец может отказать в этой ситуации. Мы с мужем тоже часто ссоримся, но никогда он не откажет мне в подобной просьбе, даже если очень занят он найдет выход.
aolegovna писал(а)
Например, когда я в дочкин месяц должна была идти в поликлинику (с дочкой, понятно), папа сказал, что он нам не таксист и нас не повезет.
Кое-как упросила приехать забрать. Когда не приехал - сказал по телефону, чтоб шла домой пешком (а я без коляски, дочь в переноске, конец декабря и метель, а у меня швы на причинном месте). Пришлось тащиться домой.

Я бы после такого точно бы о разводе задумалась...Чем дальше читаю, тем больше охреневаю....
Fenia 14.01.2012 «ответить»
Пилять! Это что же за ублюдское поведение такое!
Извините, не сдержалась.
Не мог сам приехать - вызвал бы такси!
Как там у животных: самка заботится о детенышах, а о самке заботится САМЕЦ!
Не, ну он объяснял потом на полном серьезе, что работал и устал, а тут надо было куда-то ехать после работы...
Fenia 15.01.2012 «ответить»
Блин, а вы не устали?!!!!
Я помню как в первый месяц после родов коляску не могла поднять на 3 этаж (сил не было вообще) - и это у меня никаких швов не было!
Ну, я и говорю: если сам не мог - такси бы вам вызвал, и все было бы хорошо.
И, в конце концов, это и его ребенок тоже! Вы же его не одна рожали!
Он на это отвечает - а это же ты ребенка хотела. Я мог и подождать.
а через 3 года вы б родили-у вас бы швов не было? или у него бизнеса?:) загадка-то..сколько он хотел бы ждать, чтобы возить вас в поликлинику?:)
Существо 15.01.2012 «ответить»
ппц... Настя, а что вам в нём нравится?
aolegovna писал(а)
Однозначно не отвечу, как ни глупо звучит. <br> Когда беременели - вроде хотели оба (во всяком случае, это я так трактовала). <br> Когда я стала просить гулять с ребенком хотя бы по выходным, муж ответил - это ты ребенка хотела. Я хотел бизнес. ...

Вот тут бы я крепко обиделась....
А я и обиделась.
katsav 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
это ты ребенка хотела. Я хотел бизнес. ...

Я после фразы "ради бизнеса я готов пожертвовать всем, даже тобой" подала на развод через неделю...
Детей он кстати тоже не хотел...
Оооо? Чудесная фраза. Думаю, в мозгу моего мужа она тоже есть.
katsav 14.01.2012 «ответить»
Это было в 2006м еще..
Начинал свой бизнес, детей не хотел (ответственность, с ними сложнее рисковать и тп), работала только я, все его доходы (если они и были) оставались в бизнесе, ну и еще часть моих туда тоже уходила конечно...
Мне было проще в том плане, что не было детей. Но все равно разрыв был непростым, год была одна, потом воспринимала мужчин как "тренажеров" :) Повезло, что смогла купить квартиру за 2 недели до скачка цен на недвижимость, родители очень помогли...

Через 4 года познакомилась на сайте знакомств, через 3 дня переехал жить ко мне, через пару месяцев расписались.. Сама не ожидала от себя и сайта и такой прыти :)

А бывший супруг где-то через год стал жить с девушкой, еще через год она забеременела, сейчас растет сын. С бизнесом вроде как все те же проблемы, что и 6 лет назад... Но, она им восхищается, а я критиковала :) Так что у них все хорошо, пусть так и будет :)

По теме - несколько знакомых с детками вполне удачно вышли замуж второй раз при наличии ребенка. Но есть и такие, кто не смог. Это наверное от готовности личной зависит.
Чиполина 14.01.2012 «ответить»
+1
ksusha2010 14.01.2012 «ответить»
ох тоже я думала - кому ж я такая нужна, да с ребёнком малюсеньким на руках. У меня первый муж был нариком, от него в прямом смысле сбежала, пряталась. Потом родился сынок. На момент развода ему было 4 месяца. Вот только не кидайте тапочками и валенками в меня. Я когда за него замуж выходила даже не знала, что он нарик, он в завязке был. А его родственнички молчали, потому что ему сбагрить его надо было..... Вобщем сейчас моему сыну 12 лет, а он про своего папу настоящего ничего не знает, он его даже не видел. Но я о другом. Вобщем я долго одна не сидела, всего лишь полгода ))) Потом вышла второй раз замуж, но у за 3 года жизни нас не получилось, только сейчас я знаю почему.... Жалко, я тогда дров наломала... Теперь я третий раз в браке (и муж мой тоже третий раз) и у нас растёт сыночек, ему уже 2 годика.
Ещё к теме: меня находили и я находила довольно милых молодых людей и на просторах инет и просто в реальной жизни. Самое главное тогда для меня было - не злиться на всё и вся, а принять то что происходит, как уроки жизни. И прежде всего - любить себя!!!! Не позволять с моей жизнью делать кому-то что-то нехорошее )))
Женечка С 14.01.2012 «ответить»
мне,кажется не нужно горячится, а попытаться с мужем сначала все выяснить, у меня год назад у жены брата такая же ситуация была,еще хуже, развелись, теперь Алешка ходит спрашивает почему папа не живет с нами, мама чем ты так папу обидела, вообщем мы все молимся,чтобы они опять сошлись. Но и е сть 2 подружки,которые вышли замуж с детьми, так мужья их детей любят больше, чем их папы родные
Espe 14.01.2012 «ответить»
aolegovna писал(а)
Выходит, чтоб дочь жила в одной квартире с папой и иногда его видела проходящим по коридору, а также ради ежемесячной папиной части семейного бюджета, за которую я обязана ВСЁ делать по дому, а также ВСЕМ заниматься с ребенком

Может что-то приятное для себя затеять, больше похоже на усталость. Когда устаю, тоже бывают мысли посещают, на тему: что я обязана что ли всё это делать), потом понимаю, что просто устала от бытового однообразия). Мысли посещают, но они же раньше не приходили, значит период такой).
Это например что затеять?
Jolly gaz 14.01.2012 «ответить»
например - налей свекру за шиворот кипятка, а Диме в тапки нассы. Не, ну а че, мелочь, а приятно - развеешься)))))))
:))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Кто ж меня еще так повеселит, кроме тебя.
Давай наоборот: у свекра есть тапки, а у Димки - нету.
Чиполина 14.01.2012 «ответить»
о, девки вы нашли друг друга)))) Насть... вот читаю и прям не верю, что такие есть....да еще рядом с ними живут такие позитивчины (от слова дИвчины). Сначала про поговорить думала, с Куском сыра хотела согласиться - злиться на что-то, как кот, и нарочно провоцирует (я иногда сама такая, как черти вселяются -говорю такие вещи обидные, но через некоторое время, быстрое, оглядываюсь и ругаю себя, как так можно... скорпион колючий).
а чем дальше читаю, тем понимаю - это ненормально мягко говоря.... А вот если с последней надеждой поговорить с каким-нить адекватным другом его (может есть у него такие?) может яхонтовый с ним чем-нить делится....
прям и не знаю....
У яхонтового нет друзей. Еще один плюс к ненормальности.
да на детсад похоже :( Да, если че я тоже могу всякого наговорить, и потом жалеть, но не до такой же степени...
Кусок сыра 14.01.2012 «ответить