Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+24 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+24 °C
Вечер 26°C
Ночь 20°C
Завтра 24°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
70.4999
Курс USD ЦБ РФ на 5 июля
70.4999
-0.0199
Все курсы валют
79.2207
Курс EUR ЦБ РФ на 5 июля
79.2207
-0.2974
Все курсы валют
--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Боятся ли мужчины разведенок с ребенком?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2581
853
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aolegovna
14.01.2012
Задумалась я о путях отступления из семьи. Потому что выносить бездумную и бессистемную тиранию (пока мозговую и идейную, без рук) уже сил нет. Кроме того, перспективы развития семьи, как выяснилось из вчерашнего разговора, весьма невелики: второго ребенка муж категорически не хочет, в ближайшие 5 лет отвлекаться на что-либо, кроме работы, не желает (в "что-либо" входит и отдых с семьей недели на 2, и поездки к друзьям на пару дней, и совместные каталки с гор в обед, и даже ежедневные вечерние купания дочери).
Проанализировав ситуацию, испугалась. Честно. Задала себе вопрос - а оно мне зачем? И ответить вразумительно самой себе не смогла. Выходит, чтоб дочь жила в одной квартире с папой и иногда его видела проходящим по коридору, а также ради ежемесячной папиной части семейного бюджета, за которую я обязана ВСЁ делать по дому, а также ВСЕМ заниматься с ребенком (у нас внезапно начался односторонний культ Домостроя, чему я несказанно удивляюсь и уже громко офигеваю. Раньше действительно этого не было).

Вопросы, сударыни, у меня такие:
1. У кого мужья ВАЩЕ не хотели вторых детей - как ситуация менялась со временем? Есть ли в результате второй малыш?
2. Разбитные разведенки с ребенком (с), как вы нашли новых кандидатов в папы и мужья? Сосед по площадке, коллега, сосватала бабушка?
3. Э-м-м-м... А есть у кого-нибудь хороший холостяк на примете? :))))
Настя)))) Тормозни немного, остынь и охолонись)))) И мужа тоже остынь. Мне чет думается, у вас просто силы немножко подзакончились. Посему и воюете.
нет, Жень. Эти скандалы - по разным поводам - раз в 2 дня происходят уже. Чего ждать-то еще. И это сразу с рождения Арины началось, и даже раньше, в беременность.
А малышне сейчас сколько?
1,2
Не надо разводиться. Просто сейчас всем тяжело и Вам целыми днями с ребенком и мужу от того, что для него у Вас сил не остается столько, сколько до беременности уделяли. У нас тоже свары регулярные из-за усталости, у нас еще и переезд был, ремонт целый год длился и жили у моих родителей. Муж тоже устал, ведь, наверняка, толком и в отпуске за это время не были? Всё наладится!:) А пока: понять и простить(с) Ибо ломать, не строить, всегда легче.
Все это понятно и стандартно, но беда именно в том, что муж требует непрекращающегося внимания, невзирая на ребенка, а подчас даже плюя. Вот это пугает.
думаити пастаронний мущщина будет чужому ребенку время уделять???
а если он извращенец ваще окажица?!
Полно примеров когда посторонние мужчины таки уделяют детям больше внимания чем родные папы. Вы статистику по кол-ву разведенных в Россию вообще видели?
И папы-педофилы тоже бывают.
ппкс
нет, статистикаме я нивладею...
хачу штоб алеговна в симье осталась)
Может, окажется. А может - и нет.
Из боязни извращенца портить дочери психику орущим, но родным отцом, который всегда занят?
вот чесно! нивидело ниразу орущего мужика.....
Приезжайте - покажу. Аж двух: мужа и свекра.
И я своего покажу. Мы с ним чудесно орем дуэтом :)
чиста теоретическое предположение - если орут двое - это уже как бэ норма для них. если один сделает звук потише - тоисть тише, тихо, обычный голос, я думаю, его услышат.
моя сестренка - учитель начальных классов - никогда не повышает голоса. если случалось заменять в других классах - дети офигивали что учитель не орет, замолкали и слушали. но это так, лирическое отступление.
Это лирическое отступление не работает с моими мужем и свекром. Опробовано сотни раз.
у меня есть для вас один разведённый мощный холостяк
"Мощный" - это прямо завораживает.
Ну, ТТХ давайте.
Мы тут его по полочкам разберем - раз уж я настолько на виду оказалась с этой своей проблемой, :))))
Ну да, я и не жалуюсь - просто темперамент у нас обоих такой - заводимся с пол оборота. С появлением детей конечно стараемся себя сдерживать, но все равно прорывается.
Елочка, ты где была????? (смотрю слог до боли знакомый, потом уж на ник глянула)
превед тёзка!
я в кине была, пра мериканский новый год сматрело =-)
Нифига себе кино!)))))) Я тебя несколько месяцев на ннюре не видела.
Садитесь и разговаривайте, если надо, то стописятмилоионов раз разговаривайте. Мы очень часто друг друга не слышим. Развестись проще всего, но кто сказал, что с другим мужчиной будет проще и лучше?
Да я тоже всегда за разговоры, но, во-первых, муж сразу начинает ОРАТЬ, во-вторых - он все мои речи сразу объявляет выносом мозга и, по его собственному признанию, сразу думает - а что б мне такого пообиднее сказать, чтоб я сразу замолчала и заревела.
тогда пишите друг другу письма на бумаге и молчите. каждый день. действительно ребенку не стоит слушать как мама с папой ругаются на повышенных тонах.
Ему некогда писать. Ему свет-то за собой выключить некогда, хотя мне претензии за свои счета по электричеству предъявляет.
Вы пишите,а он почитать время найдет! Домострой - это про нас! Правда ребенка второго муж хотел. И внимания себе хотел, и делать я должна все, и доканать меня морально в любую секунду на раз-два может ит.д., ит.д.,НО
сейчас со стороны посмотрела полегче у нас, отходчивый он, или я научилась "сцеплением!пользоваться)
Пипец, прям про нас... Чтобы до конца МОЗГ ДРУГ ДРУГУ не вынести-периодически общаемся по аське или смс..
мы тоже это практикуем
блин, и мой такой же(( правда сверхзадачи "довести до слез" у него нет... но разговаривать мы не умеем, это факт...
+1, только у нас уже 2 детей...щас бы уже подумала..
aolegovna писал(а)
он все мои речи сразу объявляет выносом мозга

от есть у них такое, блин...
ага(
вот. ключевой момент - появление ребенка. раньше были вдвоем - и все прекрасно. никак не можете привыкнуть и перестроиться, что вас теперь трое. ну в любом случае не руби с плеча.

разведенка разбитная нашла себе кандидата в мужья на сайте знакомств)
Не верю в Мамбы и иже с ними, :))) Сидела на мейле очень давно, лет 7 назад - одни и те же. Причем сидят там даже после нахождения пары.
про мамбу.
познакомившаяся там подружка замуж вот выходит в конце января, "разведенка" 38 лет, сыну от 1 брака 11 лет))
Ну и зря, моя подруга на днях годовщину празднует. Замужем не была, есть дочка от другого мужчины. Оторвала себе золото на сайте знакомств.
А че ж золото-там делало?
тускнело, незаметное. А тут пришла она, потерла - он и засиял. Да и в ней бриллиант никто не сумел разглядеть, пока не появился ОН.
Как-то так, наверное.
Не на самом деле, в ней бриллиант все видели. И предложений было очень много. Просто любила она сильно подлеца одного, который сейчас очередную (уже 3-ю) жену с со своим ребенком бросил. Хобби у него такое.
Как че, знамо дело, отпыхало после развода)).
Аааа! Занятно.
Жена его нового папу привела в дом, а того выперла. Вот и пошло золото скитаться по сайтам знакомств.
Оооо?!?!? Еще занятней. Младец баба, не промах.
Ага, только когда он на моей подруге жениться задумал, та вся на говно изошла. Мигом ревность проснулась, того хахаля выперла, решила заново семейную жизнь налаживать.
О, это вообще сплошь и рядом, что бывшие потом одумываются, что за золото потеряли. У моего мужа бывшая жена когда в очередной раз от него свалила тоже думала, что он за ней до посинения бегать будет, пока она хвостом вертит, но тут появилась я:))) Ну и что, как потом донесли знакомые, оказывается она бедная несчастная брошенная женщина с ребенком, а я такая зараза, увела мужа из образцовой семьи:))
а Ты где со своим яхонтовым встретилась?
мой вон тоже с нн.ру, тут и познакомились)
С его папой в волейбол играли.
Не верите в мамбу? Тогда вот Вам моя история. Я была замужем, ситуация была практически такая же как у Вас, только дело осложнялось тем, что дочка у меня инвалид (не ходит), в один прекрасный день я решила, что хватит. Написала смс на всем, наверное, известный чат на тк волга. Откликнулось много мужиков, но пообщавшись по телефону, и методом отсеивания остался всего один. Общались по телефону 2 недели. Решили встретится, не видели друг друга ни разу. Провели вместе меньше суток. Итог: живем вместе пятый год, родилась дочка, мою дочь любит очень, для неё он папа.
А Вам желаю счастья. И главная ошибка русских женщин в том, что они любят мужчин, а не себя, и думают что с детьми они никому не нужны. Если мужчина любит Вас по-настоящему, значит будет любить и Вашего малыша, т.к. Вы являетесь одним целым.
История хороша, но она оправдывает Волгу, а не Мамбу, :)))
Так на мамбе Вы можете видеть человека, хотя бы по фотографии,а я пошла на авантюру, и не прогадала. Только Вы меня не поняли. Я пыталась Вам донести то, что Вы должны полюбить себя, а не быть крепостной крестьянкой и терпеть "издевательства барина".
спасибо Вам за этот пост... я только что оторвала от своей души кусок... и смотрю вперед с оптимизмом. И на сайте знакомств разместила анкету, ибо счастливых примеров предостаточно.
Я наверно скромно тут постою, в поддержку знакомств в инэте))) в которые я, кстати, тоже не верила))
Не мамба, конечн, но "иже с ними" - мы с мужем по асе познакомились :) Он мужчина занятой, на улицах знакомиться ему некогда было, нашел меня таком вот способом.
До него я с парнем встречалась тоже из аси, хороший был, остались "друзьями", общались какое-то время даже потом, реально не плохой чел был:) (в сравнении с многими мозговыносителями)
А как - по аське? Пишешь любой номер, что ли?
Когда-то мой знакомый подключил всех девушек с именем "Юлия". Правда, то в корпоративной асе было, там всего-то народу тысяча-полторы человек.
Это так, вспомнилось просто )
А мама, :)))
И как жена? Юлия в результате?
а вот уволился он раньше, чем женился. Так что не знаю.

ЗЫ: Меня иногда по-доброму прикалывают: и рабочая прога - CATIA, и жена Катя. Случайное совпадение.
Судьбаааа! :))))
можете не верить, конечно, я вот тоже не верила и зашла на подобный ресурс "от нечего делать". :) дураков там, конечно, навалом, как и извращенцев, предлагающих интим услуги тоже, но чисто случайно, между делом встретила там мужчину, которого наверное, никак бы и нигде не встретила, он мой муж сейчас......подруги реально не верят, КАК я могла ТАМ такого откопать, он - просто золото... :) так что все точно бывает в жизни :)))
Блин, читаю истории и не верится. Пробывала один раз через сайт знакомств найти себе любимого, а нашла придурка кого-то. Не знала как отделаться потом. После этого удалила свою анкету и больше не рисковала.
А вот так ходишь и думаешь, ну где же оно - счастье?
доля случая и везения присутствует при любом способе познакомиться: хоть в трамвае, хоть на сайте знакомств :)
Шесть лет назад познакомилась там со вторым мужем.Растим общую дочку. Знаю еще две семейные пары из инета.
мы с мужем "с мамбы
еще есть знакомая, там же вышла замуж, у нее ребенку от первого брака 7, после 2х лет совм.жизни родили общую дочь, ноне уехали на пмж в Чехию
слушайте, периодически слышу про мамбу эту, но понятия не имею, что это. дайте ссыль, что ли, хоть гляну
Ой, напиши в поисковике "сайт знакомств Мамба" - сразу вылезет.
Пойду тоже позырю...)))
тоже пошла вчера на эту мамбу глядеть. ничо не поняла ))
"разведенки" остались в совке...))) и вообще, часто мужики чужих детей больше чем своих любят...шансы на личное счастье, конечно, есть...тока вот новый мужчина не гарантия того, что бытовуха и домострой снова не случатся...сейчас у вас кризис в семье может и есть, но может стоит переждать немного? х... на х... менять - время терять ))) - это я в широком смысле...в любом случае - Вам, Настя, терпения и сил душевных, желаю, чтобы все наладилось так ли иначе!
У нас такая же фигня, началось в беременность, доче 1.2 и ничего не меняется((((( Эти же вопросы интересуют ((((
Да не переживайте! За Вами, наверное, очередь стоит)
Где, где? Поглядела б!
по опыту подруг и знакомых))
2 девочки в том году благополучно вышли замуж, имея ребенка- одна 2-х, другая 3-х лет, девочкам уже за 30, обычные девчонки:)
Мужа обе нашли на просторах инета...)
а может просто муж устал, а?
Да может и устал - тем более, надо что-то менять.
устал, бидняжичка...
Апух, :)))
точно-точно. менять надо а то кровь застаивается. а нахрена он вообще нужен этот муж, выгони его и вся игра. лучше каждую неделю новый чел, весело и вкусно.
Вкусно-то - не вопрос, только я, на минуточку, в его квартире живу. Выгнать могу только саму себя, сами понимаете.
Мудрая Margerite в такого рода темах не отписывается, по понятным причинам - нет пророка в своем отечестве. А я вот сподоблюсь, уж выслушай "старого мудрого еврея", не сочти за менторство :). Жди года три, если ничего не изменится - принимай решение. Почему 3 - всё просто, у женщины гормонально-эмоциональная буря после родов и радикального изменения жизни. И башню сносит, у мужчины кстати тоже. И не просто жди - время от времени мужа за яички дергай, в смысле прямом и переносном. Аккуратно. У него должно проснуться и чувство "прежней нужности" и чувство "новой дОлжности", не всё сразу.
Ломать - не строить, не горячись пока.
Гм... Совет старого мудрого еврея, да еще и с формулировкой "жди года три" заставляет задуматься... Что-то в этом есть... мистическо-завораживающее.
Gavrosh писал(а)
время от времени мужа за яички дергай

вопрос из зала. А как дергать - чтобы больно или чтобы приятно?
Аккуратно. Это же ТВОИ яички :). Персональные
нет, я бы хотела у "мудрого еврея" в точности узнать. Цель какова? Взбодрить или расслабить яичконосителя?
А точного ответа и не существует в принципе. Умная женщина сама должна решить, "очаг"-то на ней.
Регулировать. Где надо - поощрить, где не надо - притормозить.
Темка тут проскакивала на АФ. Молодой папахен ищет кредит на пафосную жоповозку в штук 200, с доходом 100 рублей, официальной работы нет. Мамочка-то должна бы понимать что семья сядет на перловку с водой на 5 лет минимум - и пользы 0. Как так-то? Кому его тормознуть то как не жене?
Gavrosh писал(а)
Мамочка-то должна бы понимать что семья сядет на перловку с водой на 5 лет минимум - и пользы 0.

Если б это взбрело в голову моему мужу, хрен бы я была в состоянии это притормозить.
То есть плясать с бубном в поддержку непокупки я могу и буду сколько угодно, но речи мои никак не будут услышаны, ни под каким соусом.
Думаю, просто автотема - не лучший пример. Есть сферы ответственности мужа и сферы ответственности жены. В которых решение принимает один, а второй партнер имеет совещательный голос. Тоооненький такой голосок. Машины, техника, гвозди (грубо говоря) - традиционно мужская часть, дети, кухня, покупки в дом - женская.
Так то оно так, только если муж злоупотребляет своей сугубой сферой, как правило в ущерб иным более важным сферам (дети и нормальное существование семьи), то я ой, как против буду и не маленьким тихим голосом. Покупка новой машины, из-за которой нужно будет ужаться сильно в том числе.
думаю, что и то и другое будет в равной мере полезно :)
прочитала "яичковыносителя" :)))
Хи, я ж знаю, что ты все такие темы здесь читаешь :) Нафига мне наживать дополнительные осложнения в семейной жизни? У нас с тобой и без них всегда найдется, на какую тему поцапаться в реале :)))))))
.
+1000
Хоть я и не старый мудрый еврей...
Gavrosh писал(а)
Мудрая Margerite в такого рода темах не отписывается, по понятным причинам -

Мне б башку снесли за такую тему... если не башку, то развод гарантирован
хоть мой муж и не читает ннру, а ММ подавно, но я даже теоретически такие высказывания себе позволить не могу - он жеж муж мой и я за него в ответе, также как и он за меня-)
а недостатки и временные съезды крыши я обсуждаю со свекром приватно или в присутствии мужа с его-нашими друзьями
в противовес - мою персону вообще обсуждать с кем либо запрещено, кроме меня самой.. соблюдает-)) потому что знает, что тут не только без башки останешься, но и без яйков.. как ты сказал, личных?-)
не, ну я погорячилась.. есть еще пара подруг, кот умеют меня внимательно выслушать и тут же забыть все сказанное - потому что мне с моим мужем потом жить, а не им... а тут прям цельный протокол допроса с пристрастием(
как говорицца -в се ваши показания могут быть использованы против вас
Ну... наверное, просто ваш муж не позволяет себе подобных свинств, и вы не доведены до крайности его поведением, скорее всего. Вот и все.
вот и у меня сразу мысль про 3 года возникла
ой,как хорошо сказааал......
Прям подпишусь под каждым словм :))
Да... Да!
+сто тыщ мильонов!!!!! Ты сейчс беззащитная домохозяйка в декрете. Тебя строить надо,что б место свое знала, тапочки приносила и попу подтирала, потому как идти тебе некуда и не на что. Терпи до трех лет, ребенка в садик, сама - на работу. И думай как углом обзавестись, неплохо и благоверного раскошелить по суду, например, при разводе, квартиру поделить его и бизнес вроде у него. В общем не горячку пори, а думай, как себя обеспечить и дочь и это, юридически консультируйся, на всякий случай. Копи деньги и молчи, я так несколько лет жила и ничего.
vorona* писал(а)
я так несколько лет жила и ничего

Ты... Это ты! У нас с тобой терпение разное.
Ну да ладно, мы с тобой побеседуем еще об этом, ага?
А это только Вы всё решили или папу тоже поставили в известность? Он со всем согласен? Может, стоит ему хорошенько мозги прочистить для начала? Понять, так сказать, откуда что взялось, если раньше, как Вы говорите, ничего и в помине не было. Тихо, спокойно, без криков и скандалов, можно даже письмо написать, если боитесь, что тихо не получится.

P.S. Когда читала тему про др Дочи Вашей и фотографии смотрела подумалось, ну до чего же милая семья!
вот и я вспомнила темку про ДР, когда такие веселые и счастливые в бассейне с шариками играли)))
Charmante писал(а)
фотографии смотрела подумалось, ну до чего же милая семья!

А все так думают. Чего начинается в квартире - лучше никому не слышать. Я просто не понимаю, как взрослый адекватный человек может выдвигать такие требования.

Он в курсе моих желаний, так как они возникают после каждой такой ссоры. Смеется и говорит: иди-иди, не ты - так другая, что я себе, не найду, что ли!
дурачок какой! конечно не найдет!
Это меня уже мало интересует. Мне самой надо найти.
Настя, я тебе в личку кое-что по этому поводу напишу))))
какое заблуждение! ты уверена, что тебе именно это надо?
Не очень, если честно.
Но, Сереж, ведь свинство вокруг творится. Нет сил терпеть.
давай не будем путать одно с другим. Свинство (кстати, вокруг или в твоей семье?! :)) - это одно, а необходимость снова выйти замуж с этим ну никак не соотносится...
Вокруг меня в моей семье.
Светский Лев писал(а)
а необходимость снова выйти замуж с этим ну никак не соотносится... ...

Здрааасьте! Ни фига: это есть прямое указание на такую необходимость.
Дурак он, Насть, не найдёт такую!!!
+1000000
может, такую ему и не надо уже.
Ну и пусть тогда ищет другую...
И это тоже верно! Но тогда получается - где-то есть люди, которые могут сделать нас обоих счастливыми, а мы сидим в своей паре и чего-то ждем. А чего? Зачем? Хз.
"где-то... могут..."
У этих людей могут быть свои семьи, вполне сложившиеся и стабильные отношения. И вот эта спокойная, может быть, тусклая стабильность для них важнее стократ, чем возможное и вероятное счастье с вами. Их устраивает своя жизнь - и всё. И хоть ты тресни.
вот это слово - "устраивает"- характерное для мужчины, обычно ужасно раздражает женщину. мне вот не надо, например, чтоб моего мужа УСТРАИВАЛО жить со мной. да, я умею создавать вокруг себя условия и душевно чтоб было, и уютно, и комфортно. но я хочу, например, чтоб со мной жил человек не потому, что ему комфортно...
хорошее желание. Но не в этом слове дело, да и говорил про другое.
я поняла, про что Вы. я собсно про то же: если вдруг моего мужа начнет "устраивать" спокойная и тусклая стабильность в семье, я его сама "выпру", пусть ищет счастье и чувства. стабильность часто "консервирует" отношения (моё мнение).
мы все-таки несколько о разном. Ну и ладно.

PS^ если муж не дурак, то Вы и не узнаете...
aolegovna писал(а)
Смеется и говорит: иди-иди, не ты - так другая, что я себе, не найду, что ли!

Мне кажется, что он не верит, что ты на это способна, поэтому так и говорит. Провокатор блин... Насть, ты ведь работаешь. Если действительно такие мысли часто посещают и полна решимости, то потерпи немного- накопи побольше на отходные пути и вперед. Уедете с Аришкой, а там посмотришь-как будут развиваться события. Может он что то осознает. Если не осознает, будете думать дальше. А Аришка сильно к нему привязана?
Да у меня накоплено прилично, тока это на квартиру ж, :))) Я в любой момент могу (беда в том, что с ребенком не встречают хозяева частных с распахнутыми объятиями), тока переезд - штука неприятная, конеяно, а Димка мне сказал - помогать не буду: это твоя блажь, ты сама и разруливай свой переезд.
Ариша - да, привязана, улыбается ему и радуется папе очень.
aolegovna писал(а)
с ребенком не встречают хозяева частных с распахнутыми объятиями

это не факт. мы переезжали, когда старшему было 3,5 года, а я была беременна вторым на 7 месяце. хотя, несколько квартир от нас отказались - ибо дети, все испортят....
Да понятно, что на квартиру. Найдешь,если что. Не так все сложно, как кажется. С переездом да. На автофоруме запостишь-перевезут на раз. ДА и вообще. Кто чем может поможет. Раз уж он ТАКОЙ вредный. По поводу привязанности, то сейчас мне кажется ребенок минимально будет переживать. Короче, если что пиши, че нить придумаем.
Я снимала квартиру когда была беременная и хозяин мне сказал, что даже очень обрадовался, что будет жить семья с ребенком, потому что никаких пьянок, гулянок, все прилично будет. С отцом ребенка мы расстались практически сразу после рождения дочки, а в ее 1,5 года я уже жила с другим, и он к ней замечательно относится, я от него не жду огромной любви к моему ребенку, а просто отцовской нежности, внимания, т.к. настоящий папа видится с ребенком очень редко, она даже и не подозревает кто это. Но есть один нюанс, он пришел ко мне жить тоже со своим сыном, вот мне очень тяжело воспринимать чужого ребенка.
aolegovna писал(а)
тока переезд - штука неприятная, конеяно, а Димка мне сказал - помогать не буду

я тебе помогу )))
Спасибо, Наташ! :)))
ну не за что ))))) главное, чтоб тебе полегчало от принятого решения и вещи не пришлось обратно тащить )))
Nataly060606 писал(а)
вещи не пришлось обратно тащить ))) ...

Ой, это ваще цирк будет.
да ладно )) это уж я так... вот подумаешь, если решишь уйти, так уйдешь и все наладится. Твоей зарплаты на вас с дочкой хватит, думаю.
ПС. почитала, что ты тут пишешь... я бы свалила бы точно
Насть,знаешь как надо мной друзья его прикалывались, когда мы обратно сходились.))) "Мы же говорили..." И тд и тп.))) Но я ни о чем не жалею.
правильно, что не жалеете. Это же не отступление, а движение вперед :)
на автофоруме кликнешь, там народ тоже отзывчивый, помогут :) мне помогали, было дело.
На АФ Настин муж в глубочайшем авторитете. Шуму будет........................)
вот и хорошо, глядишь, Дмитрию и конкуренцию составят :)
Еще как составят.
Самая обворожительная и привлекательная свободная? Ну уж нет!
Заморожительная и отвлекательная, :)))
Не, Люд, есть партия противников. Не в столь глубочайшем, как ПЭ, скажем.
вот они точно помогут )
Квакля-то? Ну да, ну да :))))
+1,если что,тож могем помочь)
никогда не забуду как я с 9-го этажа четыре раза вниз!вверх чемоданы носила сама в машину и лифт не работал... а мне в след говорили: это тебя Бог наказывает...
Мда... Глядя на тебя теперь - прям явно наказал, :)))
Это ж от бессилия, сама понимаешь, :)))
почитай я еще нацарапала под постом Gavrosh если найдешь, конечно, сдуру не туда ответить нажала
Он просто не верит, что Вы от него уйти можете. Да и задорит специально в ответ. Вы как два детсадовца, один сказал, другой язык показал и понеслось...
Ага. Как автофорумец с 7 уровнем, он мне иногда говорит - я тебя троллю, а ты ведешься.
Но хоть убейте - не пойму: как можно троллить столь жестоко свою же семью?! Зачем?! Бои гладиаторов какие-то по утонченности...
*вздохнула* я не знаю, зачем:( Грустно всё это.
и мне так же говорили... я слышала это же самое в свой адрес... хотя не привязана была ну абсолютно ничем, кроме душевных нитей...обидно слышать такие вещи до невозможности, какой бы не была мотивация.
И что в результате? Ушли?
да
Самое распространенное заблуждение женщин: он изменится; самое распространенное заблуждение мужчин: она никуда не денется (с)
+1
прям в точку)))
согласна
Все мужики походу одинаковые) Держитесь! Может Вам его в пол уха слушать? Мой также говорит)
Мы прям орем-орем, прям того гляди убьем друг друга, а потом я подойду поцелую и все хорошо или он даже стал подходить )
Я ведь понимаю, что без него - никто
Выпишите все хорошее на бумажку, и у Вас наверняка много хорошего!
Да может и так...
kaktotak писал(а)
Я ведь понимаю, что без него - никто

О, это нет. Хоть он и старается мне это внушить всячески, :))))
Типа - вот и не говори "если б у меня был бизнес, я б уделяла семье время", ты ж не имеешь бизнеса и никогда его иметь не будешь.
Мне это слушать просто смешно - да, я не бизнесмен по натуре, но я самодостаточна в другом. И видимо это его и злит.
Да я про деньги, квартиру, машину и др. материальные блага, которые мне дает муж
aolegovna писал(а)
Да может и так... <br>
kaktotak писал(а) <br> Я ведь понимаю, что без него - никто <br>
<br> О, это нет. Хоть он и старается мне это внушить всячески, :)))) <br>

Вот это правильно! Ни в коем случае нельзя ставить себя на позицию во всем зависимой, это совсем не на пользу отношениям!
kaktotak писал(а)
Я ведь понимаю, что без него никто

Как это?
В смысле жить негде, особо не на что и т.д.
ну вот она - никто. Что вас удивляет? А вот ТС так не считает и правильно делает :)
Если внимательно вчитаться, то моё имя упоминалось в этой теме))) В связи со схожими обстоятельствами личной жизни.
Пока я была рядом с таким психологическим тираном как у ТС, меня тоже в определенный момент пытались убедить, что я типа никто! - Не поверила!
И не ошиблась - не только смогла уйти, но и нормально обеспечиваю себя и дочь при формальных алиментах в размере 1800 рублей. Менее полугода прошло как нашла своего настоящего мужчину. Теперь мы вместе и я не только не "никто", а ваще "Ого-го" оказывается))))))))))
Вы молодец! Но у каждого своя точка зрения. Как там было в "Интернационале" - кто был никем, тот станет всем!
А про таких, кто считает, что они без мужа никто я чуть ниже ответил! Может быть резко, но как мне кажется, вполне справедливо...
+многа, присоединяюсь))
Знакомы мне подобные фразы. Хорохорится, не больше. Мне тоже говорили какая я хреновая жена, что ему надо нормальную найти и все чики-пуки будет, а я нахер никому не нужна буду с таким характером и ребенком. В итоге живет сейчас с новой девушкой, пишет мне как ему с этой кровопийцей плохо, как он нас с дочей любит. А я не одна уже.
Насть, моя свекровь замуж второй раз в 50 лет вышла, 10 уже живут душа в душу, и это при наличии 2-х детей и вредного характера))). И сотрудница на работе в 36 с 2-мя детьми замуж вышла. Даж не парься.
Я не парюсь, но хочется не дожидаться пятидесяти, Юль! :)))
а она вам надо еще раз в петлю лезть? можно ж жить как...вы с дочкой..он (новы) где-то там...вполне нормальный вариант..кто вам сказал, что этот новый будет гораздо лучше вашего нынешнего?!
они все хорошие, когда знакомятся..а потом начинается..ты должна это, то и далее по списку...
я б лучше с дитем в двоем жила и не парилась)
Покажите мне плиз хоть одну женщину, не начавшую после "штампа" "ты это должен и это". И мне кажется у нас претензий к мужикам поболе будет.
только мужики на все забивают, а женщины не могут забить)
Эээээээ... Это я. К моменту штампа я вообще перестала говорить, что он мне что-то должен. Хотя сама я негласно должна все.
Ну про вашу кастрюлю котлет я читала. А может не надо было мужа баловать то? ;) А то он сейчас просто не поймет - раньше все устраивало и тут какие-то претензии...
Ха, а щас-то не изменишь. Ну, не надо было баловать, ну, набаловала - ЩАС-то как исправить?
А вообще - я не понимаю. почему нельзя людей баловать. Это же твоя семья, самые близкие люди. Но - "не, я своих вниманием не балую. А то совсем на шею сядут. Раз в полгода вожу в парк - и хорош".
Или - не, я своих блинами не балую. Пусть рулет "Юбилейный" жрут.
Прям моя жизнь...вообще советовать ничего не хочу...не верю, что что-то изменишь.. Слишком все с нашей стороны было правильно...
Да Насть, это ж я тебе специально такой пример привела, что все возможно)). В 30 то гораздо проще.
моя не дожидалась :))) Скучно ей стало с первым мужем, ребенок у них был в наличии. Нашла себе другого мужа, лет... не обмануть бы во сколько, но наверное даже до 30. Отхватила на курсах английского (это в советские-то времена!), да причем работающего с первым мужем (они и до сих пор можно сказать вместе работают) %))) Живут уже много лет, еще 2-х детушек нарожали потом ))) Причем второй муж еще и помоложе первого и ее самой оказался :)
И это в советские-то времена, когда партия, и аморалка, и прочее?
угу. Она ваще забавная у меня :))) Не, правда, интересная такая тетка, всем бы в 60 такими быть!
Вышла замуж в третий раз с ребенком 2 мес от роду. Со вторым мужем (отцом реб) разошлась в период беременности, он можно сказать сына ни разу не видел за 11 лет и не поинтересовался. Ну фиг с ним. Когда рожала Егора, познакомилась с женщиной в роддоме, потом общались, и она познакомила меня с моим мужем. В данном случае реб был преимуществом, т.к. у него детей нет. До этого жил 10 лет в браке, детей не было. Живем вот уже 11 лет. Все ок, сын его папой зовет. Но воторого не родили ( 2 ЗБ в анамнезе((((
Может будет еще ребеночек, не расстраивайтесь раньше времени!
Спасибо на добром слове))) Тут уж как бог даст.
ХитрО у вас все вышло!
:))))))))))))))
Желаю вам удачи от души.
Спасибо))) И я вам!))) А почему хитро?
наверное, потому что выйти замуж наперевес с двухмесячным ребенком от другого - это ж надо постараться ) Нетипично! Удачи вам в новой семье. Пусть она пополнится еще одним членом.
да из Вашего поста получается, что Вы как бы мужа-то у той женщины из роддома увели))
тоже так поняла
Да откуда такое следует?! Королева мышей, лежа в р/д, познакомилась с женщиной. Они потом с ней общались. И та познакомила ее с мужчиной, впоследствии ставшим ее, Королевы мышей, мужем.
вчера, на ночь глядя, казалось так...сейчас с утреца на свежУ голову уже с тобой соглашусь))
потому что она, видимо, как и я, прочитала - познакомила меня со СВОИМ мужем )
Да.... Все мы в ночи что-то косо читать начинаем! Кто местоимения путает, а я вон "двушку" как "дЕвушку" прочла, :)))
имею больше друзей-парней (подруга одна), так вот 2 друга почти в 30 женились на девушках с дочками (причем один из них говорил, что если ему жена родит дочь - он такого не вынесет, чем меня вводил в шок). Познакомились что один, что второй, как ни парадоксально для меня, в интернете.
п.с. по теме - конечно жаль, что такие темы получаются, но охать и ахать не буду, сложилось впечатление, что вы мудрая девушка, сами разберетесь, пожелаю вам удачи!. А вообще, меня еще вчера удивило, что вы непротив рядом с Дорониным с табуреткой постоять.
GREENeyedgirl писал(а)
А вообще, меня еще вчера удивило, что вы непротив рядом с Дорониным с табуреткой постоять.

А, так гипотетически кто ж будет против! :)))
Будто мое желание есть уже гарантия того, что это случится обязательно, :))))