--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите хорошего детского гастроэнтеролога? Также ищу отзывы о детских гастроэнтерологах из клиники Александрия.

5910
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Apelsinka86
17.01.2012
Дорогие мамочки, помогите найти хорошего гастроэнтеролога для дочки. С 9 мес. мучаемся запорами, 1 раз по узи было увеличение печени, но в пределах нормы, сейчас по результатам узи поставили холестаз. Очень нужна консультация опытного гастроэнтеролога.
А в НИИ гастроэнтерологии почему не хотите?
У нас такой есть, первый раз слышу, а где находится?
Семашко, 22 вроде дом, мы там недавно вот лежали, брали направление у участкового врача и туда сначала на консультацию, а потом на дневном там лежал старший.
Вот читни про него
www.niidetgastro.ru/nii.htm
Спасибо, только прочитала. Направление нам туда не дадут, дают только по месту жительства в поликлинику детской больницы Айболит((( У этого гастроэнеролога уже были, ничего не изменилось после лечения. Хотела куда-нибудь в частную, чтобы можно было в выходной приняться.
Почему по прописке, мы прописаны в Московском районе, живем в Нижегородском - направление дали в 22 поликлиннике.
Я правда тонкостей не знаю, но думаю, что направление просто вытребовать надо и деньги не выкидывать.
Попробую с педиатром пообщаться, просто я помню как выбивала направление в ДОБ, прошла через заведующую, гл. врача, всем писала объяснительные, что нам очень необходимо консультация именно в ДОБ ( в общем по времени заняло недели 1,5-2, то заведующая отсутсвовала, то гл. врач отлучился).
Пожелаю удачи тогда!
Анюта, спасибо огромное, надеюсь у нас не будет ничего серьёзного.
ЖРЖ
24.01.2012
В Александрии оттуда врач принимает. Екатерина Валерьевна. Фамилию не знаю, но в теме о врачах есть ее данные.
Marionne
17.01.2012
Если в Александрии - то к Безбородовой. У нее как раз мой сын с холестазом лечился, успешно. Или правильно Вам написала Флоранни - в педиатрический институт с направлением из поликлиники.
Спасибо ,я как раз ищу отзывы о Безбородовой и Сенягиной. Нам направление в НИИ недадут, дадут только по прописке, там уже были, толку никакого, ничего не изменилось. Хотелось бы в Александрию попасть, мы как раз там у невролога наблюдаемся.
Анализы и узи вы сыночку в Александрии делали? как долго лечили холестаз? Таблетки пили или другими способами?
Marionne
17.01.2012
Лечение долгое. Мы год были на диете, очень строгой. Получали препараты курсами по 2-3 недели - несколько месяцев.
Мне бы хотелось сначала перепроверить диагноз, так как нам в заключении написали, что есть признаки холестаза, а не просто холестаз. Педиатр сегодня сказала, что лучше ещё раз узи сделать, но чуть попозже.
Marionne
17.01.2012
А на УЗИ обычно и пишут - признаки холестаза, потому что диагноз они ставить не имеют права. Но Вы сходите обязательно повторно.
А у вашего сына он как-нибудь проявлялся, боли были? Почему решили обратиться к гастроэнтерологу?
Нам 2 годика, разговариваем хорошо, дочка всегда скажет ,если у неё что-нибудь болит, я спрашиваю: болит ли живот? Она: нет, нет не болит.
Marionne
17.01.2012
У сына с рождения были проблемы с печенью, мы даже в больнице и реанимации совсем маленькие лежали. Но потом долгое время проблем не было. И где-то в 6 стали беспокоить приступы болей в животе. Потом все проходило, но оставались запоры. Никакие средства не помогали. Я сама нащупала слегка увеличенную печень - и повела на УЗИ и обследование. Вот нам все это и диагностировали. Сейчас гораздо лучше, но бывают приступы при нарушении диеты - пицца, жареное - и вперед!
В Нии педиатрии направление должны выдавать без проблем, потому, что это больничка федерального значения, там даже из Москвы доктора сертификацию проходят. Поэтому вы смело можете говорить своему участковому педиатру, что , если вам не дадут направление, то вы будете звонить в Свой территориальный отдел ФОМС ( номер телефона должен быть на мед полисе вашего ребенка, в крайнем случае можно узнать через интернет).
А вот в ДОБ действительно могут не дать направление, потому как городским детям дают направление к городским г/энтерологам и только , если такого врача в наличии в поликлинике и в ближайших поликлиниках/стационарах района нет, то только тогда в ДОБ
Я бы советовала обратиться НИИ гастроэнтерологии. Мы ходили туда без направления, без знакомства, тоже у дочки проблемы были с запорами, просто пришли и всё, врач нам не отказал, принял и назначил лечение. Были в платных клиниках сначала, но в "Тонус-кроха" (после пару месяцев лечений) врач посоветовал нам в НИИ обратиться.
Врач очень хороший, сначала назначила нам лечение на дому. нам не помогло, легли в больницу. Мучились около года, но лечение и диета сделали свое дело. Пока лежали в НИИ нам вообще полностью обследование провели. Очень хорошее заведение.
Я кину Вам телефон врача в приват, телефон городской, у нее в кабинете стоит. Незнаю почему вас там не приняли, при мне она никому не отказывала. Позвоните и спросите как вам на прием попасть
Обязательно звоните, с такими вещами затягивать нельзя, как вспомню весь кошмар через который мы прошли...
В конечном итоге откажет так откажет, зато если примет... врачи там лучшие, оборудование хорошее + отношение врачей очень хорошее.
Мы лежали на дневном стационаре
Большое спасибо!!! Вопрос в приват ещё написала.
pyshist
17.01.2012
У Макаровой были на приеме?
Мы сегодня тоже оформились на дневной стационар туда :)
Вы там долго лежали?
Да на приеме у нее были.
Лежали около 3 недель. Если еще какие болячки есть, все говорите лечащему врачу, там можно полностью обследование сделать в плоть до невропатолога. Все равно туда каждый день ходить будете, так уж лучше с пользой))
pyshist
17.01.2012
ага, спасибо за совет ;-)
pusik
04.03.2012
Добрый вечер! Нашла тему, так как у ребенка сильно болит живот, кал идет еле-еле, желтый, по УЗИ застой желчи, холестаз. Скажите пожалуйста как вы там пролежали? Как попасть на дневной стационар? во сколько домой уходят?
pyshist
04.03.2012
Добрый вечер!
Сначала нужно взять талон у своего педиатра к гастроэнтерологу в НИИ. На приеме она пропишет схему лечения или предложит стационар. Все это не быстро происходит, чтобы лечь в стационар или ходить на дневной стационар с ребенком маме необходимо сдать анализы, сделать флюорографию, рентген, гинеколога.
Домой там уходят как сделают все процедуры, мы по разному уходили, иногда около 10 утра, иногда в 12. Смотря какие процедуры назначены на день (узи, рентген, физиолечение, массаж)
Julita82
13.04.2012
Простите, пожалуйста, не могли бы вы мне тоже телефончик дать? У нас такой же диагноз.
Если будет никак с направлением в Педиатрический, то врачи оттуда принимают за деньги в Неомеде
Пришел вопрос в приват, отвечу здесь:

Скажите,плиз,НИИ гастроэнтерологии и НИОМЕД-это одно и то же?Просто ходили с первым ребенком когда они были на семашко,-там было много врачей и нам понравилось)А со вторым ребенком ходили напротив высшей школы экономики(они переехали),там нам предложили всего 2 врача,мы пришли,но врач не о чем.

Врача нашего зовут Татьяна Викторовна, фамилия помоему Макарова (неуверена, бумаги дома все). Когда пришли была очень занята, сто раз поговорила по телефону, куда-то выбигала, но лечения назначила правильно. Сразу предложила лечь в больницу, но я отказалась. решила дома лечится. Нам не помогло, где-то через месяц пришла сама проситься чтоб положили.

По-поводу НЕОМЕДа, это платная клиника, на базе НИИ. Мы лежали на стационаре в январе 2011г., и вроде как клиника эта закрылась на тот момент. Как сейчас, я не знаю, но позвонить можно узнать. телефоны НИИ на сайте есть
Тоже очень все понравилось в Неомеде
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.