--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подрезание уздечки языка. Кто делал?

Здоровье и безопасность
1268
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Miss Blond
22.01.2012
Ребенку 3 года,врач сказала,что коротковата уздечка языка,поэтому ребенок не говорит почти (хотя последнее время после занятий с логопедом-дефектологом начал повторят все слова по слогам,не выговаривая некоторые буквы).
Недавно у сотрудницы на работе ребенку 8 лет подрезали уздечку языка в больнице - общий наркоз+10 дней в больнице. Как то меня это пугает,особенно общий наркоз.
Может кто знает,где делают по другому? Пусть платно,мне не важно.
да, буквально на днях.
Взвесив все за и против, потопали мы в ДИнозубрик делать лазером под закисью азота (тоже наркоз, но он по крайней мере был в сознании)
Потому что общий наркоз. который в ДОБе меня не устраивает, мы там делали общий наркоз на 15 минут - 6-8 часов надо убедить ребенка не есть и не пить (второе было очень сложно), а потом ребенок 2 часа был просто пьяным, буянить даже пытался - хотя наркоз был всего 15 минут и никаких последствий в виде рвоты и т.п. не было.
Так к тому же в ДОБе швы накладывают, после лазера такого нет. Хотя неприятные ощущения есть дня 3-4.

Но я бы на Вашем месте еще проконсультировалась. В некоторых случаях вполне можно растянуть уздечку. Мы полтора года тянули, сделали много, но она у него толстовата и до конца так и не дотягивал. Была бы потоньше - не стали бы подрезать.После операции заметно качество речи улучшилось. Кстати, ребенок говорил и с короткой уздечкой, только звукопроизношение страдало.
а какой у вас возраст и как вы уговорили ребенка сидеть с открытым ртом? и сколько длилась операция?
Ребенку 5 лет. Когда ребенок дышит закисью азота - он расслабляется, делает все, что ему скажут спокойно и не сопротивляется. Самое главное, чтобы он не переставал дышать. К тому же открыть рот у стоматолога - это нормально (мы с года за зубами наблюдаем). Сама операция - 5-7 минут (ровно столько и надо держать рот открытым) Плюс 15-20 на закись азота (необходимо время, чтобы она подействовала, но рот уже закрыт).
У них есть еще и наркоз общий, только получше,чем в ДОБ. Однако наркоз есть наркоз. Я уговорила своего дышать носом.
Анестезию все равно делают, после нее, когда отходит, пощипывает язык, место операции мажут спец.мазью, она как незрелая хурма на вкус, вяжет, невкусно (ребенок корчил рожи, пока действие не кончилось)
Потому я вам и говорю - проконсультироваться еще. Если ребенок не может поднимать язык вверх, например, то кроме общего наркоза у вас альтернативы нет.
Спасибо,обязательно проконсультируемся,но одно могу сказать точно- сын не будет поднимать язык вверх(((
Общий наркоз точно не дам делать,поэтому будем ждать более сознательного возраста.
А по цене у вас сколько получилось,если не секрет?)
3800 (из которых 1600 - закись азота)
Lyra
22.01.2012
Подскажите, пож-та, кто консультирует в данном вопросе (можно ли растянуть или нужно подрезание) - логопед, стоматолог?
Перед походом в сад стоматолог на осмотре сказала, что возможно придётся подрезать, но лучше выждать примерно до 4-х лет, чтобы делать выводы. Сын говорит практически все буквы, "л" и "р" иногда плохо получаются.
сначала мы долго работали с логопедом, она рекомендовала сходить на консультацию. Мы пошли к стоматологу-хирургу, потом к челюстно-лицевому хирургу. Все сказали подрезать (кожа толстая, сама не растянется)
Хирургу из областной очень доверяю, потому что они подрезают на редкость хорошо и правильно (некоторые кое-как сделают, толку от такого подрезания немного - яркий пример мой муж, которому подрезали ровно настолько, насколько он сам дался)

Думаю, что в Вашем случае, когда проблем особо нет, имеет смысл подождать.
Lyra
22.01.2012
Спасибо за подробный ответ.
у моего младшего короткая уздечка. решили ждать пока. обещали даже что сосать будет плохо. знаешь, сосёт на редкость хорошо (уже давно завязвать пора с ГВ, ведь ему 3 года), болтает много, но не чисто, буду заниматься с ним сама, смотреть как чего. пока подрезать не планирую. Вот уж если на прикус будетвлиять, тогда да, а речь надеюсь так поставить.
@ngel 80
22.01.2012
Делали в три года в детской областной стоматологии на покровке. Местный наркоз, 3 шва, ребенок героически перенес операцию ) сейчас нам 12 - язык без костей ))
Мы были в ДОБе сказали, что только в стационаре, как минимум неделю лежать (сама была в шоке, когда узнала - была на приеме после новогодних праздников, потому что мужу просто под местной анестезией резанули - и все). Были на приеме у челюстно-лицевого хирурга.
@ngel 80
22.01.2012
Мы ведь делали в 2002 году, может что-то и поменялось, но не в ДОБе, а в стоматологии детской областной, на ул.Покровская она.
Да я уж поняла. Просто в три места ткнулась, везде наркоз((( Прямо в шоке была, как же раньше-то делали без наркоза?
Правда, лазером хорошо, без швов.
@ngel 80
22.01.2012
Нам общий наркоз и не предлагали, муж в кабинете с сыном был, сделали укол куда-то в полость рта, а потом резать, ребенок в процессе ничего не чувствовал.
ребенок сам легко поднял язык во время операции?
@ngel 80
22.01.2012
С ним папа был, думаю врач поднимал одновременно подрезая. Я за дверью ни одного писка не услышала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.