--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

спрошу про развивающие методики

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
White @ngel
25.01.2012
до сего момента занимались только по ШСГ, сыну (2.2) нравится.

седня чет от нечего делать залезла на СП в развивашки и глаза разбежались от всех существующих методик....
девочки, расскажите как можно подробнее, по каким методикам вы занимаетесь со своими киндерами. что им нравится, что не нравится...как воспринимают, например, карточки, диски, книжки.
и возраст деток конечно же)))

денег они немалых стоят, поэтому не хочется покупать то, что сыну безразлично будет..но и понимаю, что все дети индивидуальны. поэтому хочу услышать много и поподробнее обо всем)))

заранее спасибо всем)
ШСГ я забраковала. Очень нравится серия Карапуз "Для самых маленьких", дочь с огромным удовольствием читает. Какую-то определенную методику не использую, и целенаправленно с ребенком не занимаюсь - не тот у меня ребенок, чтобы заниматься))
Я себе накачала всего-всего из интернета, теперь распечатываю по мере необходимости всякие развивающие книжки, покупаю книжки с наклейками или раскраски, которые невозможно распечатать. Отличная серия ГРАМОТЕЙКА, очень нравится еще журнал "от 2 до 3 учись играя" его мама моя выписывает для Насти на почте, там идей много для занятий.
а почему ШСГ забраковали?

карапуз на сп покупали или в магазе?
White @ngel писал(а)
а почему ШСГ забраковали?

Глупые они, читать там нечего, только рассказывать, не нравятся они мне. Вот вроде и методика правильная, но какая-то рваная, что-ли.
Карапуз качаю из интернета, печатаю и сшиваю, как и остальные книги. Знаю, что можно купить на СП, а можно выписать на почте (на почте по 45 р за номер). Насчет подписки думаю пока, денег просто нет))
Annette*
26.01.2012
а вы с какого сайта скачивали книжки?
с разных. На руторенте хорошая подборка, и просто с сайтов по развитию
Мне нравится "Умница" А.Маниченко - очень много методик, все на мой взгляд толковые. Дочка с удовольствием идет заниматься всегда - стоит только книжки или карточки достать)
а что у вас из умницы есть? и сколько вам годиков? там карточки двух видов, какие лучше?
Ну мы мелкие еще - 1,3 доче... Занимаемся месяцев с 10-ти. Карточки очень нравятся "Мир на ладошке" красочные, ламинированные, ребенка с удовольствием занимается. Есть несколько наборов "Кармашкины книжки", они для обучения чтению деткам постарше, но мы тоже занимаемся по ним. Очень нравится "Чтение с пеленок" были в гостях у знакомых, попробовали - тож впечатлило. На СП периодически собирают, хочу еще чего-нить заказть.
Vikki232
01.02.2012
а ссылочку на такую закупку не дадите? на сп дешевле получается, чем на официальном сайте?
Scarletka
01.02.2012
http://www.n**n.ru/comm***unity/vp/main/?do=read&thread=2083712&topic_id=45181848
здесь сейчас сбор
на СП намного дешевле получается, можете цены по прайсу сравнить
Vikki232
02.02.2012
спасибо большое)
Веерно Вам написали. На СП значительно дешевле.
У нас есть и ШСГ и Умница, правда там я взяла пока только карточки Мир на ладошке - на лесных тропинках, удивительные животные и чудо-птицы, Софье они ооочень нравятся, прям замучала орать около полки, на которой они лежат))
Вот такого плана, моей только 1,3 г., но думаю эти карточки интересны и старшим деткам.
Это там чудо-птицы, а вот удивительные животные, там полистайте, есть фотка, как выглядит карточка с обратной стороны
http://www.nn.ru/~gallery127845?MFID=200350&IID=3527910

Карапуз, кстати, у нас тоже есть, мне нравится, но вот Соня прониклась только книгой про зайку пока...
Моя Удивительных животных уже практически до дыр затерла))) Посмотрила Ваши карточки с птицами - нам пожалуй тоже надо)
Птицы классные, и главное она птичек по ним узнаёт, я только по надписям знаю, а она правильную выдаёт по просьбе, Софья просто обожает детла там))
спасибо) тоже подумываю карточки взять.

поразило птица зимородок))))даж я такого не знаю(((

а еще из умницы привлекла книжка про сказки из серии антикапризин. вот интересно, они действительно помогают как-то...
Антикапризин я тоже купила, но нам пока рано. Они с 2-х лет. Отзывы от знакомых очень хорошие слышала, да и сама почитали - хорошие сказки.
А птицу-секретарь знаете?)
неть) а что это такое?
Это птичка, вот Соня знает её теперь, в карточках такая имеется)
Scarletka
27.01.2012
тоже собираюсь антикапризин купить)))
я вообще мимо "умницы" пройти не могу, все нравится!!
Аня, где Вы покупали "Умницу". Если на СП, может орга вспомните? Впечатлилась я очень, думаю, нам это надо! :)
пишу в приват.
и мне!
написАла.
Natus-ka
27.01.2012
и мне можно по умнице, впечатлилась ))
написАла.
Vikki232
01.02.2012
и мне, поожалуйста)
А вот прям чуть ниже уже дали ссыль...
Fenia
27.01.2012
Вот девочки ниже ссылку дали, если нужно: www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2083812&topic_id=45184669
Vikki232
02.02.2012
а что такое шгс?
Это Школа семи гномов книжечки.
Ленуль, привет! Кинь ссылку на закупку где видела методику Умница.
Я написала)
Спасибо!!!))))
Fenia
27.01.2012
Scarletka
25.01.2012
плюсуюсь к Умнице! если найду тему, где я отписывалась по нашим занятиям - вставлю ссылку
ШСГ тоже нормально идет))
нам 2г 5м
найдите пожалуйста)
Scarletka
26.01.2012
вот в этой теме я отписывалась

www.nn.ru/community/user/my_...ywords=Scarletk
А я никакие методики не использую. Просто играю с ребенком....
Карточки с животными купили в Лимпопо, там много описаний зверей. Овощи/фрукты/предметы покупали в обычном книжном, удобные и не рвущиеся.
И как-то даже не задумывалась, что какую то методику нужно использовать
я вот тоже не особо гоняюсь за этими методиками. просто сейчас выискиваю наиболее подходящие игры для моего непоседы. надо учить усидчивости его) а чтобы научить, надо, чтобы ему действительно было интересно. и просматривая все занятия в разных методиках, я просто потерялась
А мы методом проб и ошибок нашли то, что ребенка сейчас увлекает.
мне кажется, что это бесполезно. Вот если дочке нравится с карточками играть, то она пока все не переберет - не выйдет. А другая игра не интересна - и все. Причем никогда не знаешь, будет ли интересно завтра то, что было интересно сегодня.
elilka
27.01.2012
вот это точно.каждый день сюрпризы)помню, старшему купили детский комп, так его он не заинтересовал, зато младшая вцепилась мертвой хваткой..кто бы подумал.Или вдруг откопают что-то забытое в куче игрушек - и становится самой любимой игрой))
www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2083812&topic_id=45184669
вот кстати тут умницу собирают. у нас есть и двд и карточки "мир на ладошке"и суперкарточки. младшему(7 мес)ставлю двд и даю мир на ладошке, старшей (6 лет) суперкарточки, т.к.они тоньше и их проще порвать
Jaunt
26.01.2012
у нас ШСГ нормально. почитала по ним отзывы.. да, читать там мало, приходится много рассказывать, много спрашивать. Но в нашем случае это во благо - дочь разговаривается. Еще в дочках сыночках я купила толстую книжку про зайку - зайка во всяких жизненных ситуация - картинка, текст и вопросы для ребенка. И набор книжек с рассказами в портфеле. Они есть на разные тематики, я купила про социальную адаптацию.
Еще недавно купила блоки Дьенеша с книжкой - ребенку понравилось. Палочки куизинера пока тяжко - не понимает.
Ребенку 2,2.

ЗЫ да, у нас заняти не структурированные. Когда успеваем
у нас тоже не каждый день, а по настроению ребенка.

блоки Дьенеша тоже заказала, почитала отзывы, думаю, что ему понравится.
Lancome
26.01.2012
я вот думаю, чего так все сильно развивалками интересуются. Когда раньше жили со свекровью, для моей дочери она была развивалкой, читала ей всегда все детские картонные книжки(я ей, естественно, тоже читала, алфавит изучали, помню в полтора года она у меня уже алфавит знала) дома были обычные платсмассовые пирамидки, кубики,мягкий паззл и куча игрушек. Когда года два было, походили немного в развивающую группу, там тоже кубиками играли, паззлы собирали и чего-то рисовали. Вобщем ничего такого сверх естественного. Единственный приятный момент запомнился)) сидят дети за столом, воспитатель берет в руки игрушечную грузовую машину и спрашивает у каждго ребенка "скажи, что это?", все мальчики и девочки говорили "машинка", когда очередь дошла до моей, она сказала "грузовик"))) меня прям гордость переполняла!)))))
Короче, я б не сказала, что прям усилено занималась развитием дочери, сейчас учится в школе, и учится очень хорошо, память хорошая *ттт*
ну, еси честно, я эти все развивающие методики не воспринимаю как развивалки, для меня они просто как игрушки, с которыми можно не просто играть,а играть инресно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.