--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужны идеи для тортика мальчикам-близняшкам на ДР.

11
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
DoubleH@ppy
07.02.2012
Моим мальчуганам скоро 3 года и все же я снова созрела на красивый торт, хотя в прощлом году говорила себе, что это был первый и последний раз.
ДР у нас будет не в выходной, поэтому на неделе для нас что-нибудь простенькое сама сварганю (руки у меня не из того места растут, печь вообще не умею), а вот для гостей что-нибудь красивое хочется, да и деток порадовать. В прошлом году заказывала вот такой тортик, не сказала бы что очень вкусный, зато красивый
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=41705&IID=2452805

В этом году не знаю что придумать, чтобы и мальчуковое и чтобы для двух детей сразу было. Весь инет перерыла - все для разнополых двойняшек или для девочек (типа торт с 2 мишками, 2 куклами ...), для мальчиков кроме 2 машин ничего в голову не лезет, но это уже было в прошлом году, надо что то другое. Из мультиков любим Лунтика и Тачки, показывала им торты с Лунтиком - спрашивала хотят ли такой, говорят "дяп" (это значит нет), показывала торт в виде большой машинки Молния МакВин - заценили.
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=41705&IID=3829300
Потом когда спросила какой хотят торт - ответили дружно "бепь" (сие означает машина). Но машина она одна - будет драка и истерика, делать 2 торта в виде больших машин - 5 кг съесть просто не реально.
Может у кого есть интересные идеи?
А вы прям у мастериц и спросили бы, например у Рромашки), я думаю она точно сможет что-то посоветовать...

Вот что-нить типа такого можно вполне и машинки две и торт не огромный)
http://www.nn.ru/~gallery158935?MFID=91390&IID=3470624
В прошлом году спрашивала - сказали думайте сами, ищите в инете, поэтому сейчас решила на форуме спросить.
В прошлом году типа такого был уже, только в форме цифры 2. Я такой в инете нашла и попросила сделать на 3 машины, а 2, торт который у нас получился выше выложила
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=41705&IID=2137304
И мастичные машины абсолютно не съедобные, думала, что они будут бисквитные или как пирожное картошка, ан нет. Я первый раз такой торт заказывала, не знала что да как, дала детям машинки эти откусить, и пришлось их выкинуть.
nadia-nn
08.02.2012
фигурки можно из марципана сделать
он, в отличии от мастики, очень даже вкусный и съедобный)
kantry
08.02.2012
Привет!" нам до дня рождения совсем чуть-чуть осталось. Так я дочек спросила, чтобы они хотели видеть на тортике. Заказали обезьян. Поэтому отталкивалась от этого.
Так что может их спросить? А то насоветуют человека-паука, к примеру. А мальчишкам хочется, чтоб велики были на тортике ;)
А еще мне понравилась идея с маффинами, на них можно разное нанесение придумать тематическое. Например. футбольную команду. Или ежики/божьи коровки/машинки и т.п. небольшие по количеству человек приглашенных.
они "говорят" бепь (не говорим мы до сих пор, ни одного человеческого слова не выдали).
kantry
08.02.2012
А мульт какой любимый? или книжка?
Тачки и Лунтик, но про Лунтика они говорят "дяп" (это значит, что он не нужен)
kantry
08.02.2012
я тебе в приват накидала много чего - посмотри. Здесь не могу выложить. технический глюк какой-то :)
сложно подсказатть, т.к у нас девочки )
Своим на 2 годика делали торт на котором восседали ежик и медвежонок (состав типа пироженого-картошка) из мультика "ежик в тумане" - на тот момент самый их любимый мультик! так целый год всполинают! ) скоро 3 года, тоже пора задуматься о сурпизах для деток )
Zamoley
08.02.2012
Ну так и сделайте им опять машинки :) почему нет? Пусть это будут, например, Маквин и Мэтр. Или, например, в виде старта гонок - и два болида (как в формуле 1, чтобы не совсем было похоже на прошлогодний торт). А фигурки пусть не едят. А сам торт можно же любой заказать (у нас был бисквит с суфле, очень понравился)

З.Ы. не знаю, из чего были наши фигурки - но вкусные
мне сама мастика не понравилась по вкусу. К тому же снизу был пригорелый корж, было неудобо перед гостями, все его сразу отделяли и оставляли в сторонке. К тому же просила не жирный торт без масла, а между тортом и мастикой оказался приличный слой масляного крема, который тоже пришлось выкинуть, я детям такое жирное не даю.
Zamoley
08.02.2012
А вы у кого заказывали? Наш тортик в этом году очень порадовал. Заказывали у Рромашки - оформление почти по эскизу (получились небольшие изменения, потому что не все задуманное влезло на торт, но вышло даже лучше, детям интереснее ))), коржи и начинка оговоренные. И тортик стандартного размера вышел на 2 кг, кстати, за счет легкого суфле.
nadia-nn
08.02.2012
хм...
ну вот я недавно на годик своим сама тортик делала, на него посадила фигурки из марципана (2 котика), слепила пирамидку, соску, написала поздравление.
для мальчиков... машинки обязательно-обязательно?
можно сделать нпр торт в виде футб.поля (видела у девочек-мастериц в галерее), да и самой можно купить необходимое и сделать (и поле, и фигурки - все продается)
в виде футб. мяча
что-то типа улицы (шоссе), по которой едут машинки (поменьше размером, чем на торте на 2 года, но побольше машинок)
добрый.
я бы отталкивалась все таки чтобы он был съедобным для них!!! поговорите чтобы машинки сделали из "картошки" они запомнят т.к съедят их и им будет приятно))) и торта д.б. все таки два. читала мниния психологов на этот счет. пусть они будут в видет двух мал машинок(0,5 кг) а уж обыграть их можно как угодно. сделайте два грузовика и усадите туда всяких животных самых простых- ежа, корову, медведя........ я бы своим так и сделала, но мы к сожалению аллергики- придется обойтись малым(((((((((((((
прикол в том, что девушки-мстерицы меньше 2 кг один торт не делают (в прошлом году был 2,5 кг), так что нам в таком количестве не съесть, да и стоить это будет офигительных денег. А я вот сама безрукая, не умею
наверняка у вас есть кто нибудь из подружек кто умеет печь, а еще и фантазировать. тут ведь все дело в импровизации........ красивые торты из мастики,неееееееееееееееее......
"картошку" вы сами можете сделать!!! а украсить................ чем угодно!!!!! самый легкий крем- 1банка сгущенки+пачку масла- творите что хотите на грузовиках!!!!)))))))))) натуральные ингредиенты всегда продаются заморожеными( это я про ягоды) а может и в морозилке у вас есть)))
А может быть сделать машину типа кадилак открытую, и туда на сиденья посадить двух мальчуганов. А на капоте написать имена их и дату.
вот про это я не подумала, интересно, спасибо
А еще ведь красиво делают с вашего фото на съедобную бумагу переносят изображение. Можно сделать одну машину и на крыше или на капоте сделать эту фотопечать.
Для моих один на двоих торт не прокатит, нам надо все индивидуально и друзья у нас разные. В прошлом году испекла каждому, а печь просто покупаете силиконовые формочки абсолютно любые есть машинки, мишки, слоны..................и украшаете корж сбитыми сливками и фруктами или очень вкусный крем не поверите манная каша сахарная пудра сметана оч. вкусно!
плюс 1000 сюда! Я тоже не понимаю как может быть один торт на двоих! Им и так приходится довольно много чего делить. Элементарно свечки задуть - каждому свои на одном торте - как? :-)
мои говорят "ди ня" и показывают 2 пальца, а сие значит, что надо им 2 торта для полого счастья
Привет! У вас всё очень сложно как-то :-) Я не сичтаю нужным спрашивать у детей, какой тортик они хотели бы на ДР, и что на нём должно быть, поэтому мне проще :-) Исхожу из того, что тортик еда не каждодневная, и обычно дети рады любому тортику. А если учесть, что мои их и не едят, то вообще всё равно, лишь бы свечки задуть :-)
Поэтому пекла сама, 2 одинаковых маленьких, и украшала сама, как сумела. Туда много и не поместилось. У дочери были мышки и цветочки сахарные, у сына - машинки. Они и правда несъедобные, потэому сын объел с торта у сестры её мышек, они не такие жёсткие были :-) Торта они попробовали по ложке, поэтому и нам и даже гостям досталось.
Дёшево, сердито и никакой головной боли :-)

http://www.nn.ru/~gallery24058?MFID=186243
Моя сестра делает всякие торты, могу посоветовать обратиться к ней, её ник igrra
Вот можете посмотреть
http://www.nn.ru/~gallery38757?MFID=177420
Lensim70
08.02.2012
купила разное пирожное ( 3 вида )-было классно!!! и вспоминают ))
у нас один торт даже самый красивый не прокатит, свечка у каждого своя должна быть. Торты покупаю, но в этом году планируют весь ДС домой привести, надо задуматься).
может сделать 2,но маленькие. Чем один большой на двоих...
Meysi
08.02.2012
+1, мне тоже кажется это наболее удачный вариант
только одинаковые они должны быть)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.