--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Долгокормление. нать или не нать? ) Как я пришла к выводам что нать)

274
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам 2,4 годика, думала свернуть ГВ, силком отодрать, мол вредно уже и мне и дитю)
начиталася всего - передумала. пущай трескает)

Может кому поможет из долгокормяшек))) подборка статей
1. О пользе грудного вскармливания для матери и ребенка
akev.ru/content/view/120/52
2. как долго кормить ребёнка
mama-city.ru/articles/bf/dolgokormi.html
mama.metroland.ru/index.php/sv-iv/443-2009-06-30-06-33-36
3. Факты о продолжительном кормлении. После года молоко пустое? Фик те на!))
www.akev.ru/content/view/42/52/
4. психолог о предрассудках, связанных с пролонгированным (дольше года) грудным вскармливанием
www.akev.ru/content/view/480/31/
5. возрастает ли риск женских заболеваний
www.akev.ru/content/view/498/31/
6. Мягкое отлучение и самоотлучение. Истории самоотлучения.
akev.ru/content/view/52/52/
www.gvinfo.ru/samootluchenie_istorii
7. Инволюция.
www.akev.ru/content/view/98/52/

Букав многа, но общий смысл:
Молоко после года становится ещё жирнее и питательнее)) не пустое оно!
Для женщин - профилактика женских болезней, для ребёнка - Виферон адназначна)
У окружающих нас тёток нет культуры кормления - советское время, когда баба = мужик в трудовой деятельности, напрочь выжгло из нескольких поколений саму мысль о долгокормлении и вся литература и медицина была заточена под женщину-работника, а не под женщину-мать - так что очень многих окружающих можно смело слать в сад - ибо у них тупо нет опыта))
Самоотлучение наиболее безболезненный процесс для ребёнка, когда он готов и мамино молочко ему больше не нать.
и инволюция - естественная стадия, которая может не наступить при насильном отлучении, при инволюции 1.)молоко становится по своему составу практически идентичным молозиву - обеспечивает ребёнка на полгода вперёд имуннозащитой
2.) подготавливает грудь к возвращению в стадию- зрелой девственницы))) типа если не дожидаешься этой фазы - хрен красивую грудь обратно быстро получишь))
ага!
ну так)
спасибо :)
Risya26
10.02.2012
полностью с вашими выводами согласна, прям все, как я сама думаю)))) в другой темке уже писала вам, что мы еще кормимся в свои 2,10))) и я хочу самоотлучения)))))
а я то хотела того..этого,пофигить, зарубить на корню целебный источник, деть отказался) мысленно дала ему пару неделек, а потом думаю - уеду и сверну...поплачет и перестанет)
и решила почитать про долгокормление (так ГВ начитала, ибо первую не кормила, так как считала вместе с врачами, что у мя нет молока))...а вона как оно оказалось, Михалыч))
Risya26
10.02.2012
Ой ну мне тоже в начале говорили, у тебя мало молока, он голодный, но слава богу, не стала слушать никого, чисто на Гв были до 7 месяцев и весили 11 кг)) мне вот интересно, здесь есть кто- нить, кто после 3х лет кормит или после 4х? А может и после 5?)))))
Научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2.5 до 7.0 лет. ( Dettwyler 1995).

в офиге сама) мой, видать, ожидает до 7, всяко))
Герои в студию!)
Risya26
10.02.2012
Я тоже об этом читала, только там это с точки антропологов это было написано, как раз от 2,5 до 7. Где же среди нас герои?))))) если встретите, напишите )))))
Honey1
10.02.2012
Я старшего кормила до 3лет и 2месяцев.
Risya26
10.02.2012
Здорово))) и как закончили?
Honey1
10.02.2012
Легко:) я, конечно, не могу сказать, что был "самоотвал", сказала, что тити больше нет. "Нет? Ну и ладно".
Risya26
10.02.2012
)))) хоть это и не "самоотвал", но такое отлучение меня бы тоже устроило, главное, чтоб не было оров и истерик)
Honey1
10.02.2012
а вот, когда в 2,5 пыталась насильно отучить, было что-то. помимо истерик еще и температура. я сдалась тогда)))
Vale4ka
10.02.2012
закину в закладки вашу тему. И буду тыкать всем, кто тычет меня, что пора сворачивать. Сыну 1,6. Для себя решила, что буду кормить до самоотвала:-). Пусть наслаждается. Да и у меня это единственный и последний. Так что тоже наслаждаться буду до последней капли.:)
))) ага, самое интересное как только я успокоилась и перестала терзаться мыслями о сворачивании ГВ, деть тож успокоился - и засыпает нормально и меня висением прекратил терзать, прям сразу)) днём отказывала постоянно - он ночью и отрывался)
Хил:)
10.02.2012
Вот, кстати, да. Как перестаёшь загоняться, так всё и налаживается - это я и про ночные висения и подобные неудобства. У нас это было, но как только я расслаблялась на эту тему и находила во всём свои плюсы, так дочка ощущала мои спокойствие и пофигизм и просыпалась ночами реже, висела меньше и тд.
EgOZ@
10.02.2012
спасибо,общественное мнение конечно в этом сугубо индивидуальном,если не сказать интимном вопросе конечно "важно"))), особенно умиляют комментарии знакомых мужчин на эту тему, вставляют порой реплики, будто многодетные матери;) но меня как и многих мысль об отлучении все больше волнует, ребенок взрослеет, а грудь для нее не утрачивает значимости, скорее наоборот,психологическая зависимость крепнет. Благодаря вашей теме и теме выше немного успокоилась, для себя определила возрастной рубеж ребенка в 2-2 с хвостиком(доче1,10). Вообще-то мой гинеколог (спец-т по бесплодию и невынашиванию) рекомендовала мне длительное гв,на что и настраивалась сразу,т.к. прооперированный и пролеченный эндометриоз "лечится" как можно более долгим гв. Хотя и слышала мнения врачей об угасании функции яичников при длительном гв,но ведь это естественная физиологическая функция женщины, тем более сосательный рефлекс у ребенка утрачивается только к 3годам,но на практике есть и более взрослые титишники. Мне только не совсем понятно,чем конкретно может быть ВРЕДНО гв для ребенка после года,кроме тесной привязанности к маме?
РЫЖ©
10.02.2012
EgOZ@ писал(а)
сосательный рефлекс у ребенка утрачивается только к 3годам

Ни куда он не утрачивается, прекрасно лопают дальше )
вот нискока не сомневаюсь)
ничем не вредно ГВ после года, тож для себя уяснила, а муж изначально "за" долгокормление и СС, сам в соседней комнате дрыхнет, я к нему в гости хожу)))
и вот думаю, чё во время беременности раздельно спать не стали..не те...пардон за подробности...пукнуть по-человечьи, окна толком не открыть (мне воздуха не хватало, в минус 20 все окна настежь были, он под утро возражал))), и постоянные побеги в туалет))) спал бы мужик спокойно, да и я б ся удобнее чувствовала)

я для ся определила - скока хочет)
EgOZ@
10.02.2012
.
lslastik
10.02.2012
а мне по этому поводу вспоминается какой-то американский глупый фильм, в одном из эпизодов которого мальчик лет 5 или старше побегает к маме, залазит ей под майку и начинает есть.. \буэээээээээээ

я раньше думала что это трешак какой-то, а счас думаю, что это реалии жизни некоторых :)

ххыыыы

главное до школы закончить :) а то с сиськой неудобно чистописанием заниматься :)

p.s. я в домике от всех ваших тапок.. ;) не обижайтесь
ога, Однаклассники фильм называется, ржачный кстати)
там народ собирается с семьями, жёнами. детьми на встречу одноклассников (повод там печальный, но не в нём суть), и вот: сидят болтают...и вдруг здоровый такой мальчик - лошадёнок лет 4-5, подбегает к маме, задирает у неё футболку и начинает сосать, причём за кадром звуки, как будто насос работает, отрывается и говорит, а теперь Печенья)) Немая сцена - народ вприфиге) Маман спокойно: прям и не знаем как ему сказать, что уже хватит, типа хи-хи))) Все мило переглядываясь - улыбаются))

Мы с мужем смотрели когда этот фильм год назад, раз пять мотали, прикалывались - как у нас)
До школы это вряд ли, хотя...почему бы и нет, вы что, думаете, за взрослым ребёнком мама гонется с грудью по времени - на, ешь, те сказала!!!)
немного не так...они хитренькие уже, когда больно, когда неуютно, на сон, на просып...потитянить))) или когда болеют...тока на молочко и тянет.

Домик от ружа не спасёт)))
Спрашивают папу мальчика потом: а ему сколько??? А папа так смущенно: 48 месяцев, гыыыыы :)))))))))))
Вообще там есть сценка гораздо более буээээ - когдаэта же дамочка грудным молоком птичку кормит.
Milyana
10.02.2012
спасибо большое за ссылки,жаль врачи не понимают этого
ваще не вопрос)
ой,прям как мои мысли, но как меня достали родственники!Это ж просто слов нет,но я уже молчу, не спорю, толку в спорах нет
я всем сказала, что необходимо по состоянию моего здоровья, рекомендуют специалисты...многозначительно добавив, что не хочу распространяться конкретнее и попросив закрыть эту тему, так как от рекомендаций просто так не отмахнёшься (тон полутрагический))) и ведь нискока не соврала, пусть додумывают как хотят...никто миня не трогает теперя)
лишь бы в радость було. А то я дочку кормила до 1,7 и уже прям ненавидела этот процесс, она жуткая "сисечница" была. Вот сын - другой, сейчас уже сама перешел на питание раз в три часа, такой режим не напрягает
прям не могу сказать, что описываюсь от радости, кормя)
и висит бывает, жуткий титяшник, он чётко прочувствовал зарождающуюся подлянку в моём сознании - идею отлучения. воспротивился всем чем мог))) висел до капли)
ну вот я решила что буду кормить скока он хочет - дитё как подменили...днём иногда, вечером на ночь, ночью и под утро) типа... расслабься мамка - я ж не зверь, договорились - так договорились)
demin@
11.02.2012
хорошо когда так,а нам 1,7 и мы за сегодня съели только 2 ложки десертных супа ,там про это ничего не находили как с этим бороться.Ребенок худой 10 кг при росте 83см
вы вроде в норме по существующим нормативам (новым)
www.mleko.su/index.php?action=pages&act=view&id=70

здесь почитайте
www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=62&t=4518
насчет Виферона-научно доказанный факт? чето нигде не встречала подтверждения,что количество антител в молоке после года остается неизменным. на своих детях этого подтверждения не получила,младшую 1,1 кормлю-болеет так же,как старшая
насчёт Виферона - мой прикол)))
я ссылки дала, там есть научно доказанные факты по поводу антител. а когда дело ближе к самоотлучению, молоко по составу молозиво напоминает. только в больших колличествах.
никто не говорит, что болеть не будет, у вас старшей сколько? возможно из садика приносит...уж от вируса трудно куда спрятаться((( (хоть всю попу извиферонь)
Вопрос как болеет...читала, что у титишников бактериальная инфекция в разы реже присоединяется. (по-русски: вирусом переболели и всё, и дальше не пошло и антибиотиков не надо - организм справился, бактерии, живущие в ротовой, носовой полости у всех людей, изначально маминым молочком прибиваются..как-то так)
Пока нахожу этому подтверждение. (я первую не кормила - мама дарагая, как задалбалася с аллергиями и болезнями - любой вирус - на те через три дня осложнения...антибиотик)
да я поняла про Виферон,я ж не буквально спрашивала,про иммунную защиту вообще.
ну ест-но вирусы,другим не болеем. ну вообще самый первый раз заболела в 5 месяцев-и сразу с а/б,как ни печально. бак. инфекция присоединяется всегда
тьфу-тьфу у нас ни разу не присоединялась бак. инфекция, тока вирусами обходились, но мы ещё и за городом щас живём и полдня на улице проводим..может всё вкупе?
ну молочко не панацея, а помощь, с него ведь не хуже, с этим согласны?)
понятно,что не хуже. но и к плюсам долгокормления я бы этот мифический иммунитет относить не стала
не я придумала, из статьи по ссылке:
" Антитела в женском молоке присутствуют весь срок кормления грудью " ( Nutrition During Lactation 1991; p . 134). Фактически, количество некоторых иммунных факторов в грудном молоке увеличивается в течение второго года кормления и также в течение процесса отлучения от груди. (Goldman 1983, Goldman & Goldblum 1983, Institute of Medicine 1991).

• Согласно ВОЗ "даже небольшое увеличение срока кормления грудью могло бы предотвратить до 10 % всех смертных случаев детей до пяти лет: Кормление грудью играет основную и иногда недооцененную роль в лечении и предотвращении детских болезней . "
Виферон-это лекарственный препарат. А вещество действующее (то, что и в молоке содержится) называется интерферон.
На заметку. Чтоб не путали)))
Интерфероны и антитела (иммуноглобулины)-разные вещи. Тоже на заметку)))
спасиб, знаю...эт для удобства упрощение) общий смысл полезно!
loveshka
10.02.2012
Зверь новый для меня - инволюция))) очень оптимистично написано - а реально так???
фик знает, на Вас проверим, ибо нам ишо далеко)
loveshka
10.02.2012
нам еще дальше)))) мы вас на 1 годик младше)))
то бишь, подопытная крыска это я?)
loveshka
10.02.2012
)))ага)))
ой ну вот нафиг.. докормила до 1,5 лет и баста..
все это в книжках красиво выглядит, а когда ребетня на радостях ищет радио по второму соску, ковыряет пальцами в подмышке, настойчиво так там что-то копает и ругается, если не даешь занять руки мамоиздевательством.. тут с самым миролюбивым характером взвоешь :))
в общем сколько получиться и то хорошо :)
))) про мамоиздевательства - панравилось!)
каждый для себя сам решает, я к тому тут выкладку сделала, что ничё плохого в долгокормлении нет, а то каждый считает своим долгом пнуть долгокормяшку, да побольнее))
ну это от советской медицины пошло, можно еще в одеяло заворачивать при кормлении, чтобы материнского тепла деть не чувствовал и к мамке не привязывался
а в деревнях вон и в школу приходили покормить..
Patricia
10.02.2012
Рамашка писал(а)
а то каждый считает своим долгом пнуть долгокормяшку, да побольнее)) .

че-то я вообще в своем окружении не встречала таких, которые так считают. при важном условии- что у мамы со здоровьем все в порядке и обоим это доставляет удовольствие
у меня дофига и больше таких считающих)
То, что вы описали - проблемы воспитания и границ для ребенка. а не гв.
Хотя..... кто-то, наверное, и перхоть гильотиной лечит.... или бритьем наголо как минимум)
я с трудом понимаю что такое воспитание в грудном возрасте))
не, ну вот как вы полугодовалому малышу объясните что делать надо, а что нет?? нее ну серьезно, научите :))
она смысл слов-то более-менее начала понимать после полутора лет.
вопрос не в воспитании как таковом, а в шилопопости и темпераменте малыша, а уж от мамы это никак не зависит
NSW
10.02.2012
ну у меня шилопоп еще тот, кого хош с ума сведет
но крутить и ковырять я отучила его когда действительно достало это
даже сама не заметила как - просто убирала его руки и говорила "не трогай, мне не нравится"
постепенно ребенок стал менее и менее настойчив в своих попытках
хотя иногда ночью забывается и пытается наковырять чего-нибудь, но опять убираю руку и всё
детки он вообще более понятливые, чем кажется мамам :)
кстати, ИМХО моему шилопопу длительное ГВ очень и очень пользительно - ребенок становится все более уравновешенным и дело не только в совершенствовании нервной системы с возрастом, сам процесс ГВ очень успокаительный...и на меня действует :)
:) характер покладистый :)
у меня девочка-протест, первое слово "нет" на все, даже если хочет сказать "да". упрямая до дури. С ней сложнее все, чем хотелось бы.. на уговоры и объяснение, что маме "не приятно, не нравиться, не хочется" поддавалась, но на очень непродолжительное время... я думаю, что у большинства происходит так, как у Вас.. а у меня редкая упрямица подрастает :)) когда они грудь бросают, их обнимашки тоже очень хорошо успокаивают, просто подрастают, меняются формы контакта.. это нормально :)
NSW
10.02.2012
Чепуррина писал(а)
:) характер покладистый :)

у вас? наверное :)
у моего сына точно нет, но хвост не виляет собакой
если я действительно что-то считаю неприемлемым, то хоть оборись, но я не разрешу
все-таки ковыряние мамы это не проблема ГВ, это педагогическая проблема
у подруги, кстати, ковыряние началось после того как она отлучила в 1,5 года

поймите я же не пятаюсь вам доказать, что вы сделали что-то неправильно, каждой маме виднее как правильнее для ее ребенка, я хочу, чтоб у других форумчан не сложилось впечатление, что отлучение - это единственное избавление от ковыряний маленького упрямца
ковыряние после отлучения как раз таки педагогическая проблема, во время скорее проблема того, что дитю скучно и хочется чем-то заняться помимо.
а никто этого и не говорил что единственный, собссно. не перегибайте :)
NSW
11.02.2012
не педогогическая, а психологическая имхо - деточка заменил ГВ на ковырялки, рано отлучили - было резюме мамы
а если скучно, так вообще проблем не вижу - значит можно заменить на что-то другое поинтереснее...моему вот надо было именно крутить грудь
NSW писал(а):
но крутить и ковырять я отучила его когда действительно достало это
даже сама не заметила как - просто убирала его руки и говорила "не трогай, мне не нравится"

ога, также, тока ночью забываемся иногда, но просто убираю руки)
Так проще думать, согласна. Только мои наблюдения иное показывают - сначала мама умиляется - ой, какая прелесть, он/а теперь может ручкой меня за грудь держать, ой за вторую держит, чтоб не убежала, ой, и майку сам с меня снимает - вот как кушать хочет. А потом начинаются нервяки.
В 6 мес. возрасте ребенок вполне понимает мамино настроение и эмоции, слова при этом совсем ничего могут и не значить. Главное - дать понять, что неприятно. Так же и с укусами - редкий ребенок маму не кусал за грудь. При этом не визжать нужно, ему и понравится реакция может, а забрать грудь и ясно дать понять, что так нельзя и больно. Они все понимают)
NSW
10.02.2012
это точно - если я никогда не позволяла ребенку задирать на мне одежду, то для меня удивительно, что дети раздевают маму...ооо, как это может быть ))))
а крутить грудь и ковырять поначалу разрешала - и молочка побольше приливалось и засыпал быстрее...так понятно, что отучение от этой милой привычки заняло ну очень много времени и это стало для меня проблемой...
Aska
10.02.2012
плюсище :)
ни разу не умилялась, кошачьим царапкам уж точно.
у меня редкий ребенок и ни разу не кусал меня за грудь :-Р
понимать-то понимают, но вполне могут не согласиться с предлагаемым
А вы ребенку все-все будете разрешать, чего ему хочется и с отказом от чего он не согласен?) И шоколад - сколько хочешь и мультики круглосуточно?)
ну зачем же в крайности
Ну вы же меня поняли, о чем я, правда?)
lydmilka
10.02.2012
не согласна, у меня 2е шилопопых причем старшая такая шилопопа, что жуть.По теме...Грудь у нас была только для еды,успокоения,ну соответсвенно общения с мамой вообщем для всех этих нежных и бережных чувств. Но когда деть как вы говорите пытался чем то тарабанить получал чуть повышенное нельзя. У меня дети не играли соседней титей, не поднимали футболки где бы то ни было.Титя была для еды ,а не игры...если пытался хулиганить, титя просто убиралась и все...и не надо говорить что они ничего не понимают....как минимум изминение интонации голоса точно, как только мама меняет голос дите настораживается....
не перегибайте.
все кошачьи царапки только на время еды. понимают, то они понимают, но это не значит что будут слушаться.
lydmilka
11.02.2012
Простите обидеть не хотела, просто у меня прямо бзик какой то в этом отношении )))) сурьезная мама))0
ой, Тонь, моя тоже ковыряется, в основно за ухо меня крутит. Сейчас стала понимать, я говорю - давай крути свое ухо - смеется! Все меньше и меньше ручки распускает. Правда, если расстроена или возбуждена, то опять начинается, хоть привязывай ручку
ну у тебя большая уже.. а с малявкой как болванчики, она тянет руку, я убираю, она опять тянет, я опять убираю.. бесконечное и безначальное занятие :) как вспомню, так вздрогну гг :))сворачивали мы, кстати, очень удачно, сама в итоге бросила, когда поняла что из тарелки лопать проще, вкуснее и быстрее :) да и зубов уже была тьма..
Risya26
10.02.2012
мой любит другую титю теребить, а я разрешаю, мне не жаль, если уж совсем больно делает, говорю мне больно, он прекращает на время) нам вообще для успокоения во сне иногда просто подержаться за титю надо, без сосания. меня это не напрягает)))
так это ж здорово :)
Блин... Рамашка! Начиталась я у тебя... в пору опять начинать детеныша грудью кормить!)))
)))) в активной фазе - творю, пока деть спит))
А ишо я половину колхозников-буржуев на СП подсадила) гордится собой))
Эт Вы нас колхозников буржуями называете?!!)))
эт я любя)
про инволюцию читала, но видимо невнимательно, про то что грудь может возвратиться в догэвэшную форму - новость. сама я тоже настроена на долгокормление, авось доведется проверить)))
хотя с родней женского полу (из них никто грудью не кормил дольше месяца), придется повоевать, т.к уже сейчас, в 7 ребенкиных месяцев, от них регулярно слышу фразы что сейчас уже молоко это так, мелочь, чуток попить, а вот картошечка пюре - это вещь, еда так еда! и побольше желательно...
пилять наукой по ним)
На протяжении всего срока кормления (год, два, три…) существенно состав молока НЕ изменяется. Может изменяться количественное соотношение элементов внутри группы – но это совершенно не повод для безграмотных заявлений на подобии «В вашем молоке после года ничего полезного нет, одна вода!». Наоборот, с возрастом ребенка состав молока изменяется в лучшую сторону в соответствии с изменяющимися потребностями растущего организма. Например, повышается жирность молока и содержание в нем иммуноглобулинов.
" Грудное молоко продолжает хорошо обеспечивать потребление существенных количеств основных питательных веществ после первого года жизни, особенно белка, жира, и большинства витаминов. "
- Dewey 2001

• На втором году (12-23 месяца), 448 мл грудного молока обеспечивает:

• 29 % потребности в энергии

• 43 % потребности в белке

• 36 % потребности в кальции

• 75 % потребности в витамине А

• 76 % потребности в фолатах (прим. переводчика - производные фолиевой кислоты)

• 94 % потребности в витамине B12

• 60 % потребностей в витамине C

- Dewey 2001

• " В среднем, за сутки 97 % детей в возрасте от 12 до 23 месяцев потребляли 548 г молока, а 73 % детей в возрасте от 24 до 36 месяцев - 312 г молока. Это представляет соответственно 41 %, и 23 % ежедневного рекомендованного безопасного потребления витамина A(400 RE )"
- Persson 1998
спасибо за инфу, обязательно устрою им ликбез в следующий раз!)))
а расскажите, если не трудно, про гв после 1,5-2 лет, с какой частотой происходит, ест ли ребенок взрослую пищу при этом? а то ведь даже спросить некого, никто из знакомых мам дольше 4х месяцев не кормил...
у всех по-разному...детки выдумщики ещё те)))
мой сына - постоянный висюнчик, то меньше просит то больше...ну в среднем раз три-пять днём, с учётом сна, и ночью от трёх до...9, наверное...
но днём может спокойно обойтись и без тити...когда меня нет рядом
а вот ночью - вынь да положь)
Deni13
11.02.2012
А я вот думаю бросить это дело. Ребенку 1.1, должен к году переходить на общий стол+титя, а его практически ни чем не накормишь, ни каши ни супы мы не едим, руками машет и кричет не-не. В весе плохо прибавляем ( к году весим 9кг).Часто болеем,в 10 мес умудрились заболеть ветрянкой (старший из сада принес), все говорят имунитет хороший, а у нас никакого, может мы исключение конечно. Мы даже прививку сделали всего одну, т.к. только нам делать, у нас t выше 38,5 и опять то горло, то сопли, то зубы. Думаю брошу, может есть начнет...Даже не знаю что делать...
дело хозяйское бросать иль нет, у меня всё кушает и проблем с весом нет...тут не советчик(
по поводу часто болеем...заметила такую тенденцию...у жалобщика имеется ещё деть-детсадовец - приносящий вирус(((
ну сложно, да ещё на фоне прорезывания, постоянного зубов, когда иммунитет снижается, иметь дома источник вирусов и не заразится...чесслово..
с чего вы решили, что ребёнок будет есть лучше без молока? а если и молока не будет и аппетит не улучшится?
может проблема в чём-то другом...отсутствие аппетита...ну частые болезни явно не способствуют нагулу жирка..
кстати, а Вы как часто гуляете?
Deni13
11.02.2012
Насчет деть-детсадовеца, я с Вами согласна полностью. А на счет гулять- сейчас сидим дома, сопли, а так гуляем, когда не болеем.
FancyM
11.02.2012
Нам врач наш советовал наоборот гулять и при болезни (если нет температуры и карантина). Обычная простуда, по его словам, на улице не заразна для других детишек, а ребенку требуется свежий воздух.
lydmilka
10.02.2012
Кормите и никого не слушайте.У меня дочери было 1,3года начали по ушам ездить...Я терпела,а потом спросила-" а что в этом такого? Я чемто грязным занимаюсь,(заразным,противным) И от меня все отстали. В итоге дочь в 1,7 сама показала, что С титей прикольно,но я быстренько лизну и повернусь в другую сторону. Как только я это поняла, начала постепенно сворачиватся... в течении месяца мы убрали все кормления и на этом закончили))) сын это показал чуть раньше, в 1,6 мы закончили.Незнаю как было бы если бы продолжали есть.....потому что небыло)))
ma.nyura
10.02.2012
Я тему не читала, но так рада за тех деточек и их мамочек, что долго кормятся и кормятся молочком вообще. У нас папа сказал- я не могу это терпеть (капризы ребенка в смысле) и мы ГВ завернули на корню, продержались на СК до 4 месяцев ((((((((9
lydmilka
10.02.2012
чтож папа какой не терпеливый...не хочу обидеть , но ведь ,чем дальше тем все интереснее капризы...у меня сейчас 6 лет становление личности характера, почти большая....пипец бывает выдает, так и хочется стукнуть...выдыхаешь и ищешь подход))))а вам то осталось потерперь, ведь к 4 месяцам ГВ чаще всего налаживается( еслимолочко конечно есть и все в норме)
FancyM
11.02.2012
О, да! 6 лет это нечто! Сейчас уже ближе к 7 с девочками моими немного легче стало, видимо мы с ними всеж на пути преодоления этого кризиса.
папы разные бывают....ничё не попишешь, видать очень властный мужик, если вы послушались беспрекословно, таких тока обманом и хитростью брать..не напрямую)))
ma.nyura
11.02.2012
папы разные нужны, папы разные важны! Ладно, я на него не обижаюсь - не сохранили ГВ, чего жалеть, дело прошлого. Важно, чтобы в будущем все было хорошо, но я так чувствую, что наша будет получать по первое число, все задатки для того есть (не знаю смеяться или плакать?)
а папе в лоб..не обсуждается так понимаю?)
пап обычно их мамы настраивают, причём достаточно успешно)
FancyM
11.02.2012
На счет инволюции, хочу подтвердить. Мы докормились с дочкой до этой фазы и грудь реально стала снова упругой и подтянутой.

На счет иммунитета ребенка - у меня две дочки-двойняшки. Первая родилась более сильной и здоровой, вторая - по-слабже. Но первая в 4 мес. отказалась от груди (моя ошибка), вторая, умница, наоборот, отказалась от бутылочек. Первой я всеж сцеживала молочко еще долго (до 1 года и 10 мес) и хотябы бутылочку (большую), но в день давала.
Итог - вторая (ГВ до 2,5 лет) теперь болеет реже первой. Т.к. всё было одновременно и одинаково, кроме ГВ, считаю, что именно длительное ГВ помогло нам с иммунитетом :).
радуют ваши заключения)
про инволюцию тож)))
когда и КАК выглядит эта инволюция?? боюсь пропустить )) (младшему 3 г 2 мес, пока ещё ГВ)
FancyM
12.02.2012
Ой, еще бы вспомнить - 4 года прошло и со дня на день меня ждет новое ГВ :).

Никаких особых ощущений вроде не было. Были готовы к завершению и я и дочь.
Дочь я предупредила за недельку, что молочко кончится, а через недельку, просто сказала - кончилось. Она мордаху скуксила, но спокойно восприняла и уснула, больше не просила. Через неделю я услышала, как она бабушке рассказывает, что она больше титю не сосет, молочко кончилось.
А я была психологически готова что всё и физически - грудь уже не наливалась даже за целый день. Я даже вечером, когда дочь присасывалась, спрашивала ее - есть ли молочко.
Событие это произошло в 2,5 года. Как я читала по срокам у всех по-разному.
demin@
11.02.2012
нам 1,7 так надоело это но сама вижу что надо,как начинаю давать только ночью сразу чесаться начинает
выше отписалась вам и по нормам веса (новые, ВОЗ)
и ссылку на обсуждение малоёжости при гв...у всех по-разному ить...я гв как еду вообще не рассматриваю..так...запивончики)
demin@
12.02.2012
да прочитала,спасибо.По новым меркам мы тоже худые(((((
Да какого возраста планируете трескать?
в свете недавно открывшихся мне данных
"Научное исследование Кэтрин А. Деттвайлер, PhD показывает, естественный срок сосания груди (ожидаемый нашими детьми) - от 2.5 до 7.0 лет. ( Dettwyler 1995). "
надеюсь, что до школы завершим)))
в свете недавно открывшихся мне данных - могу ответить, что это ПИПЕЦ!!!!!!!!!!!
Не так давно с утра смотрела Жить здорово,так вот ,туда пришла девушка,которая ребенка кормила в 1,3,так профессор Продеус сказал,что это уже вредно и после эфира посоветую вам смеси.Думаю да,блин,еще называется профессор!Для себя решила кормить как минимум до 2 ,а там как пойдет.
смеси..смеси...чисто бизнес...ничё более))) Продеус тоже кушать хочет и вкусно)
голодный Продеус посоветовал смесь ))))
с бодунища чей был просто)))
вот выключаю я их Малышеву и компанию - мне кажется они вообще против людей....однозначно....только коммерция в их программе...
Чиполина писал(а)
вот выключаю я их Малышеву и компанию - мне кажется они вообще против людей....однозначно....

)))))))))))))))
FancyM
12.02.2012
Если требуется заменитель молока, значит ГВ еще нужно.
Ага, вот нахрена (простите!) предлагать суррогат, когда с оригиналом всё ок?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.