--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кашель душит ночами. Спасайте советами, что делать.

Здоровье и безопасность
6018
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pisatel
11.02.2012
Дочка меня заразила, я уже целую неделю болею, и лучше не становится. Насморк, горло, заложена грудь. Терапевт без разговоров выписала антибиотики Амоксиклав. Я пытаюсь без них. По ночам душит кашель, першение жуткое. Вечером с 11 до часу кашляла без перерыва, утром в 6 утра тоже самое, почти до рвоты, пардон. И такое только в горизонтальном положении. Днем пыталась прилечь - невозможно, сразу душит кашель. Чем спастись? Ночь впереди, опять вся измучаюсь.
нужно что-ниб с кодеином, но его запретили из-за нарков (((
попробуйте в аптеке спросить что-ниб аналогичное по действию.
pisatel
11.02.2012
Вот я ночью думала про Коделак, но не доползла до аптеки.
novomama
11.02.2012
терпинкод (коделак) ещё есть + грудной сбор №4+ингаляции амбробене
здоровья вам.вот и я болею-лечусь ударно-сироп стодаль -его при гв можно,на спину-бальзам звездочка,на ноги шерстяные носки,полоскаю горло сода соль йод,и на ночь от кашля-изюм полстакана залить водой чтоб покрывало и варить от кипения 5 мин,потом в эту воду сок 1 луковицы-выпить все это и одеться потеплее и спать....вот за 1 ночь кашель из сухого превратился в мокрый..может за эту ночь вообще отпустит...капаю в нос називин
pisatel
11.02.2012
Спасибо, и Вы поправляйтесь скорее.
спасибо
Vikki232
11.02.2012
К сожалению, когда болею, у меня такой же кашель! Спасаюсь в основном травяным чаем "от кашля" в пакетиках (продается в любых аптеках). Прям встаю ночью во время приступа сильного кашля и иду его завариваю. Иногда ингаляции делаю, пью сироп солодкого корня, Стодаль, таблетки типа Амбробене (но мне кажется от них никакого толку), чай с медом и лимоном.
pisatel
11.02.2012
Спасибо, сейчас заварю траву.
аналог амоксиклаву-амоксицелин-он дешевле намного,а так тоже...может вам все таки антибиотики-ведь с кашлем шутки плохи...может осложнение пойти
Vikki232
11.02.2012
а я флемоксин всегда покупаю...
novomama
11.02.2012
амоксициллин и амоксиклав далеко не одно и тоже.
А мне от кашля очень помогает мазь БРИОНИЯ. Мажу грудную клетку и шею...Но вообще надо спину и гр. клетку мазать)))
Мне в прошлом году только аб помогли. Решила, что луше один раз вылечиться, чем потом то и дело мучиться от рецидивов.
janine
11.02.2012
черная редька,
делаете в ней углубление и закладываете туда мед, когда жидкость редьки смешается с медом и настоится пьте его по чайной ложке 3-4 раза в день
А небулайзера нет у вас? Может подышать чем-нибудь, типа Амбробене.
pisatel писал(а)
По ночам душит кашель, першение жуткое. Вечером с 11 до часу ...

При таком кашле спаслась сиропом корня солодки+амбробене (в первые дни пила солодку по стол.ложке*4 раза в день и амбробене по 5мл*3р. в день),на 3-й день все сняло как рукой...
Здоровья Вам!
По теме я ноль, а здоровья вам пожелаю!!!
Это кашель аллергический, рефлекторный - связан с бронхоспазмом - как при астме, приступообразный. Днем пейте эреспал, на ночь еще антигистаминное- супрастин, тавегил. Поможет.
Антибиотики - это ад( Иммунитет и так зимой никакой... Нам очень помогла спелеокамера в неомеде, это такая комната с сальвинитовым (надеюсь, правильно написала :) микроклиматом. Идеально подходит для лечения простуд, бронхитов и т.д.
Ох уж этот кашель( У меня стабильно 2 раза в год жесткий трахеит был - в этом году ттт без него.

Выздоравливайте! :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.