--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу совета. Вопрос про посуду для плит электрических стеклокерамика

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1565
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata30
15.02.2012
Девочки мы уже тут многое обсуждаем. Давайте и на эту тему поговорим. Скоро поставлю новую панель варочную электрическая стеклокерамика.....а она такая нежная, что понимаю посуду придется всю менять(((( особенно сковороды, да и кастрюли у меня с изогнутым дном, такие не пойдут((

Вопрос напишите какая у Вас посуда, марка, поверхность, какое дно......а если будут ссылки на закупки или орга будет вообще супер)))
Nata30
15.02.2012
И ещё вопрос.....а вообще у кого сколько кастрюль и сковородок на кухне??
Что то я задумалась над тем сколько мне надо, и не слишком ли я шикую)))))))))
Nataliie
15.02.2012
Сковороды у нас Тефаль, а кастрюли разные: Тескома, Гипфил и еще какие-то, не помню названия фирм. Кастрюли такие: 4л, две по 3л, 2 л, 1,5л и 1л. На нашу семью из 5-ти человек иногда не хватает такого кол-ва.
В приват на закупку ссылку кинула.
Nata30
15.02.2012
слышала уже про Тескому, но слышала про их сковороды с керамическим покрытием.....значит надо и к остальному присмотреться))
Risya26
15.02.2012
я как-то специально не подбирала посуду для такой плиты, покупала то, что просто понравилось, щас в основном вся посуда подходит для любых плит, посмотрела фирмы, кот у меня: Thomas, Gipfel, TalleR
Lancome
15.02.2012
а что, там разве спец кастрюли нужны? я не думаю, что варочная панель, как вы говорите, нежная, она как раз должна быть очень прочная.
Nata30
15.02.2012
вообще должны быть.....для стеклокерамики не все кастрюла подходят, первое что, это не должно быть у кастрюлей вогнутого дна, шершавых поверхностей, ну и плюс есть кастрюли которые просто не предназначены для стеклокерамики
у вас индукционная?
Nata30
15.02.2012
я даже незнаю(((( что-то не вникала
а нужно вникнуть, тк для индукции не вся посуда подходит, а просто для стеклокерамики в принципе любая.
Nata30
15.02.2012
сейчас буду вникать))))) пойду инструкцию из плиты вытаскивать сейчас)))
ну что-то мне подсказывает, что не индукция
Эриенн меня опередила)
Aliemi
15.02.2012
напишите модель плиты, мы все посмотрим :)))
Про сковородки с керамическим покрытием только недавно разговаривали - www.nn.ru/community/user/my_baby/?do=read&thread=2114682&topic_id=46091008

+ когда выбираете сковородку/кастрюлю смотрите на значки на упаковке.
bergner.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=229&Itemid=280
Вам нужно или стеклокерамика, или индукция. Но второе - нужно проверять по модели плиты/варочной панели.
У меня плита индукционная, так я несколько дней разбиралась, что именно нужно :)))
Зато теперь не нарадуюсь :)))
По количеству посуды - зависит от того, сколько вас и сколько блюд в день вы готовите.
Nata30
15.02.2012
модель.....зависимый комплект GORENJE BC7333BX+ECD620BXC
вроде про индукцию нигде не написано
Aliemi
15.02.2012
Да, неиндукционная. У вас комфорки с нагревательным элементом Hi-Light.
То есть когда идете в магазин, смотрите на упаковку сковородки/кастрюли и ищете значек от стеклокерамики (в моем предыдущем посте есть ссылка на эти значки).
Nata30
15.02.2012
ага ...про Hi-Light я уже в инструкции вычитала)))
спасибо за столь подробные советы)
просто я писала уже ниже с сестрой нарвались на ужасную посуду, не хотела повторять такой же ошибки
Aliemi
15.02.2012
Еще дополнение по сковородкам... не покупайте сразу много сковородок полностью из нержавейки без какого-либо покрытия (типа такого - http://www.gip*fel-shop.ru/good87*336.html). На них хорошо тушить, очень вкусно получается. Но для поджаристой корочки лучше с покрытием, как у тефалевских.
Я свои покупала в Мак*сидоме, там и те, и те есть. На упаковках все значечки есть :))))
Nata30
15.02.2012
спасибо)) хочу попытаться сначала по закупкам прошвырнуться, посмотреть цены там)
у нас вся посуда из нержавейки, как правило Тефаль(сколько я ни встречала) из алюминия, а его не рекомендуют для стеклокерамики, можно чугунную посуду-но она очень тяжелая. У нас 5 кастрюль и 1(!) сковородка, но я в основном вторые блюда готовлю или в духовке или в пароварке
Piggy
15.02.2012
есть тефаль из нержавейки полностью.. только редко встречается.
согласна...... я нигде не видела:(
Aliemi
15.02.2012
Есть тефалевские из нержавейки и есть из материала по типу чугуна :)))
Продаются в Мак*сидоме, стоят хороших денег... я на одну такую сковородочку ходила и облизывалась... потом все-таки купили :))) офигенааяя!!!
а сколько стоит?
Aliemi
16.02.2012
Моя тефалевская из нержавейки с антипригарным покрытием примерно 2 тыс., диаметр 24 см., глубокая (стенки высотой примерно 10 см), с крышкой. На сайте те*фаль её позиционируют как сотейник.
И еще есть Ве*ка, 22 см, без крышки - она 1,3 р.
спасибо)
Atlantis
15.02.2012
Посуда вся Тефаль. От сковородочки до маленькой мисочки.
Но это была моя прихоть, думаю подойдет любая современная посуда.
Если у Вас не индукционная, то правил не так уж много:
1. Дно кастрюли/сковороды плоское, ровное
2. Для равномерного прогрева и экономии эл. энергии диаметр кастрюли/сковороды не должен сильно отличаться от нарисованного на плите круга
3. В посуде с очень тонким дном можно греть/варить только что-то жидкое, каша пригорает моментально.
1, 2 из инструкции к плите, 3 из личного опыта
Nata30
15.02.2012
вот именно насчет дна тоже интерес большой..... так как сейчас много кастрюль, берешь, а в итоге оказывается тоненькое дно и это понимаешь только в процессе готовки....
Просто сестру полгода назад замуж выдавала, так два набора уже купили кастрюль..и второй тоже оказался с тонким дном, хотя что в закупке, что в магазине уверяли, что двойное дно(((((
Я пока на "дорогие" не разорялась. У меня 2 как "советские": покрытые белой эмалью с рисунком (из маминых запасов). Они сами по себе тяжелые. А 2 тайваньские, тоже уже древние. На московском такие наборы раньше продавались: 3 или 4 кастрюли + тушевница с крышками. У них еще ручки воняют, если обгорают. Они значительно легче и уже 10 лет служат верой и правдой. Из который 6 последних на электроплите. А сковородки у меня вообще чугунные.
Может Вам начать не с наборов, а с одиночных кастрюль?
Nata30
15.02.2012
так у меня сейчас на старой плите тоже чугунные, и эмалированные))))
просто сестра когда замуж вышла, надо было преданное ей в виде посуды собрать)) вот и купили ей набор посуды, в итоге она вся исплевалась, всё пригорает, готовить не возможно, решили купить другой, говорит что по лучше, но ненамного.....
вот и решила я народ поспрашивать, не хочу покупать и потом плеваться((
Блин, я одна что ль из каменного века? Готовлю и в обычных эмалированных кастюлях, и тефаль есть большая, а еще какая-то металлическая с капсульным дном... Сковороды Тефаль и Нева-метал у меня
Nata30
15.02.2012
Нева-метал на стеклокерамики???????
её же убьешь через пару лет((
А чем убъешь? Готовлю год уже, все нормально.
Nata30
15.02.2012
сколько не видела НЕВА-метал, у них очень грубое дно.....царапины, зазубрины на стеклокерамики обеспеченны....а так как есть знакомые, которые работают по ремонту, то они многое рассказывали как убивается поверхность при не правильном использовании и не правильной посуде...
Имено по этой причине и зная во сколько обходится ремонт, а бывает приходится менять поверхность....уж лучше сразу подобрать посуду....
А потом Нева-метал и не предназначен для стеклокерамики насколько я знаю
Не знай, за год ни одной царапины у меня не появилось... Блин, это моя любимая сковорода(
Nata30
15.02.2012
согласна сковороды хорошие, у меня сейчас такая......картошка жареная самая вкусная на ней....но мне знакомые сразу сказали, эту сковороду в деревню, для этой плиты не пойдет, я расстроилась до ужаса
посуда подойдет любая в общем-то))
это я вам счастливая обладательница Gorenje говорю)))
Пользуюсь ваще любой..И икеевскими ковшиками и просто эмалированными кастрюлями.В общем без разбора)) Ели что, то плита у меня белая) Мы как-то с вами обсуждали)
2 кастрюли, 3 ковшика разного калибра, 1 сковородка, 1 блинница. Хватает:)
Nata30
16.02.2012
помню, помню Вашу плиту, тоже думала белую брать, но потом не смогла отказаться от предложенного варианта)))))))
эмалированные кастрюли свои очень люблю, но у них дно вогнутое, поэтому придется менять((
у меня кстати тоже есть эмалированные- пользуюсь ими, но дно пока хорошее у них
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.