--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

непритный запах изо рта .

Здоровье и безопасность
1636
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочи по утрам неприятный запах.
Что это? Из за чего? Куда идти и к какому врачу и надо ли?
Подскажите, что то меня это напрягает.
kleines
05.03.2012
А ребенку сколько? Я думаю к педиатру толковому сначала, потом уже конкретно к специалисту направят.
Нам 5 лет.
kleines
05.03.2012
Моему 3 года ребенку, тоже запах неприятный появился. обошли чуть ли не всех врачей, оказалось из-за перегиба желчного пузыря. Пропили таблетки, стало лучше
Кстати у нас тоже есть перегиб желчного пузыря. И вроде бы велели раз в полгода пропивать желчегонные. Не подскажите что сейчас дают, а то я с нашей аллергией я совсем забыла про желчный.
kleines
05.03.2012
Мы с Вами прям друзья по несчастью:) У нас тоже аллергия. Нам прописали на 3 недели хофитол и эубикор, но последнего уже 2 месяце нигде нет
Konopulka
05.03.2012
kleines писал(а)
... и эубикор, но последнего уже 2 месяце нигде нет ...

около месяца назад покупала в аптеке Ладушка, детский
kleines
05.03.2012
мы тоже месяц назад купили 1 пачку на Автозаводе. А неделю назад все аптеки в Печерах и на Автозаводе обошли, уже нигде нет
у старшего тоже перегиб желчного пузыря. иногда появляется запах изо рта. варианты лекарств прописанные ему гастроэнтерологм: креон, хофитол, галстена, кукурузные рыльца.
А КАКИЕ ТАБЛЕТКИ ПРОПИЛИ?
kleines
05.03.2012
хофитол
chestnut
05.03.2012
Я бы показала ребенка стоматологу, ЛОРу и гастроэнтерологу.
Kukuska
05.03.2012
у нас так стоматит начинался (( Я звонила своему стоматологу, он посоветовал в детскую стоматологию обратиться, но у нас десны опухли, так что сразу было понятно, что с зубами что-то не то...
Зубы и десна у нее нормальные, а вот запах не пропадает даже после чистки зубов. Мы аллергики, вроде на диете постонно, может ли так из за кишечника запах быть?
Kukuska
05.03.2012
если с зубами проблем нет, тогда лучше к гастроэнтерологу
А не подскажите хорошего?
Kukuska
05.03.2012
не помогу, к сожалению, мы ходим к знакомому гастроэнтерологу, она уже давно на пенсии и принимает только "своих", но у нас комплексное лечение: гастроэнтеролог-аллерголог. Поправляйтесь!
Не Веселкова случайно?
Kukuska
05.03.2012
она самая!
Неприятный запах изо рта у взрослых или детей,свидетельствует наличию каких-либо паразитов.Сдайте анализы,сделайте отдельный анализ на лямблий,в основном, при них присутстует запах.
Лямблии были полгода назад, уже пролечились, но может не доконца вывели их из организма.... Надо подумать над этим. Спасибо.
Возможно,они убились не все,после курса лечения через месяц надо было сдать анализы,а если лечилась не вся семья,то может быть опять заражение,тк если в семье у одного человека есть лямблии,то они есть у всей семьи.
Лечились всй своей семьей, за исключением бабушек.
Надо было и бабушек пролечить,он же с малышом общались и до и после лечения.
Mati
05.03.2012
Еще могут быть с желудком проблемы. Такое часто бывает. У моих когда появляется запах подобный, я первым делом за желудок берусь
С какой стороны за желудок бретесь? К кому бежать, а то я в последние годы только всех аллергологов выучила и посетила, теперь буду знакомиться с другой специализацией.
НАТАЛИ77 писал(а)
я в последние годы только всех аллергологов выучила и посетила

Если есть аллергия, то это либо на фоне дисбактериоза,либо наличие паразитов.
По дисбактерозу-не хватает толко бифидум бактерий, вроде так называются, остал
ное в норме. А вот паразиты были осенью, лечили.
Пропейте Л-би комплекс ,он в ИМБИО продается.
Mati
05.03.2012
к гастроэнтерологу.
но я уже, конечно,сразу не бегу никуда. поначалу режим питания выправляю, потому что все эти сухомятки, печеньки, конфетки, фаст-фуды - и пожалуйста, вот тебе запах.
Дочка астматик и она этого никогда в жизни не пробовала. Так что мы итак на жесткой диете.
Mati
05.03.2012
Это я как пример сказала.
Irka68
05.03.2012
у нас запах появляется при ангинах, зеленых соплях
zatl
05.03.2012
у нас был неприятный запах изо рта не только утром, а в течение дня. С зубами все было ок(значит не стоматолог), тоже аллергики и тоже на диете(значит не гастроэнтеролог). Так что пошли в итоге к ЛОРу. И у нас оказался острый гайморит, а пах так гной, скопившийся в пазухах. Пролечили эту гадость - запах моментально пропал.
Запах может говорить о проблемах с желудком. При этом еще язык может быть обложен.
Надо на язык посмотреть. А не подскажите хорошего врача по этой части.
Если язык пятнами,то это гельменты
Надо на язык посмотреть. А не подскажите хорошего врача по этой части.
Сейчас уже не знаю, я сама очень давно лечилась.
Комаровский говорит, что это из-за отсутствия влажного воздуха дома (слюна (которая служит защитой от бактерий) высыхает и начинают размножаться микробы). Рекомендует дать ребенку попить или показать воду с лимоном (выделяется слюна). Есть целая передача про это.
Поэксперементируйте:) Может тут в этом дело, раз врачи не могут помочь.
У сына, тоже замечаю запах изо рта (2.2г.) Приметила, что начал появляться после приема лекарств (любых)!, даже обычные таблетки "от кашля". 4 недели назад переболел ротовирусной инфекцией, пропили нормобакт. Сейчас, все хорошо.
veroniya
05.03.2012
а что за запах? у людей у всех пахнет по утрам... гнилостный? ацетона? какой?
Наверное гнилостный, ацетоном точно не пахнет.
у сына пару раз запах ацетона был изо рта(( Первый раз на фоне высоченной температуры, второй раз ротовирусную инфекцию принес из садика.. Вливала регидрон, в течении полутора суток все прошло, но все равно переживаю.
veroniya
05.03.2012
щас я вас немножко успокою)) запах ацетона у малышей - это оч. частое явление. Происходит на фоне болезни или обезвоживания, у вас все совпадает. Рекомендуют дать чего-то сладкого попить ребетенку.
сладкий чай давала)
в тот день когда ротовирусом болел и от мочи был запах ацетона, потом резко все прошло.
b@rtimeus
05.03.2012
Я б к гастроэнтерологу обратилась для начала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.