--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

стоит ли поздравлять подругу с Днем рождения?

Поздравляем!
2749
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бывшую...
Поссорились очень сильно 3 месяца назад. На этой недели у нее день рождения, хочу поздравить, но боюсь, что она меня пошлет, т. к считает что она тогда была права.. ((

Что делать - не знаю
п.с: я тоже считаю что я была права..((
а что мешает поздравить-то? пошлет и пошлет - себя покажет не с лучшей стороны, тем более что можно нейтрально поздравить.
А вы чего хотите? Помириться с ней? Или разорвать навсегда отношения? Если помириться, то поздравьте, это может стать поводом для примирения. А если пошлет, то по крайней мере, на следующий ее День рождень не будете терзаться этим вопросом)
SalMama
26.03.2012
+1. Если хотите поздравить - поздравьте. Ссоры у всех бывают:)
ссоры бывают разные
мы сказали друг другу, что общаться больше не стоит ((((
SalMama
26.03.2012
Мне кажется, Вы переживаете:( Сделайте, что от Вас зависит, ну а если не захочет общаться, то что ж теперь...По крайней мере, покажете ей, что она дорога. Я бы так сделала, иначе потом мучалась бы, что не использовала повод... Сижу вот, рассуждаю, а в ситуации ссоры со своей подругой, когда тоже обе былы правы (а на самом деле, она только что родившая, а я беременная, гормоны у обеих зашкаливали) спрятала голову в песок, затаилась:) Стыдно сейчас, но у меня мудрая подруга, мы поговорили и все выяснили. Но это уже не моя заслуга:) В общем, если не хотите терять ее - поздравьте, не обижайте еще больше, а если не особо она нужна, то используйте повод и не поздравляйте:) Можно сухо поздравить, без эмоций, просто как знакомого человека:)Тогда уже пусть она решает, стоит Вам отвечать, или нет)))
+1
да, я очень хочу помириться, но я ждала, что на 8 марта она сделает первый шаг сама, наверно, обида очень велика..хотя у меня не меньше
8 марта не показатель. Праздник вообще сомнительный какой-то) А вот ДР - уже серьезный повод!
GalinaC
26.03.2012
напишите смс-ку)
Ю2
26.03.2012
+1, тоже бы так сделала :)
+ 1
lenchik24
26.03.2012
+1
apt77
27.03.2012
+1
Я бывшую подругу поздравляю всегда) А почему бы и не поздравить, тем более если хочется)
когда не знаешь, что получишь в ответ..отсюда и вопросы- стоит ли
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Ну, это смотря как сильно подруга обидела! Вот меня так обидела, что поздравлять не хочется и видеть ее не желаю(пыталась увести будущего супруга)...
Katynia
26.03.2012
Поздравте если хотите. У меня тож была подруга, сильно на меня разобиделась, я её с 8 марта поздравила, а она написала мне что не знает таких, т.е. меня. Вот так бывает
8 марта мы не поздравляли друг друга
Katynia
26.03.2012
Вот она меня не поздравила с ДР
Poni
26.03.2012
обязательно поздравьте, может, и правда помиритесь.
может
evgshir
26.03.2012
всегда поздравляю бывшую подругу со всеми праздниками, т.к. до сих пор считаю ее самой лучшей. Поздравте, с вас не убудет, а ей может быть приятно)
Mati
26.03.2012
Я считаю, что нужно к себе прислушаться. Если для вас это легко - поздравьте. Если же для этого вам надо себя пересилить и наступить себе на горло, как говорится - не поздравляйте.
Ну тут еще зависит от ситуации, кто что кому говорил и как себя вел
нелегко, но в то же время понимаю, что ДР очень личный праздник, не как 8 марта, и если я ее не поздравлю, то это всё- конец дружеским отношениям..не простит, тем более меня она позздравляла, и даже очень хороший подарок подарила, .я ее люблю ((
но в ответ получить ничего- не знаю
upoke3
26.03.2012
пишите уже. В любом случае сомнений меньше станет.
лучше жалеть о том что сделала чем об упущенной возможности. Пишите:)
смс-ка ни к чему не обяжет. Мы с одним близким родственником очень сильно поссорились два года назад, путей к примирению я не вижу, да уже и не нужно. Но на ДР поздравляем друг друга. Обычное "с днем рождения, желаю счастья" - "спасибо". И все. И не считайте, что было до, после, на самом деле, все эти поздравления или непоздравления мало что значат.
Mati
27.03.2012
ну раз такое дело, поздравьте )
Я бы поздравила)
Morskaya
26.03.2012
А Вы хотите в дальнейшем с подругой общаться? Если да, то поздравить конечно )
У меня есть одна бывшая подруга, не общаемся 2 или 3 года, вообще. Жаль, но теперь уже поздно пить боржоми, как говорится. Такие вещи надо быстрее решать ИМХО.
спасибо, буду выше обид, поздравлю
Espe
26.03.2012
Я поздравляю, смс-ки отправляю или в соц.сетях).
+1
upoke3
26.03.2012
поздравляйте. От Вас не убудет. А может, и отношения восстановятся (проходил как-то через такое).
Может быть она еще не бывшая, если ссора была, а человек вам дорог я бы поздравила, и померилась
наверное, да, нужно, хоть я и гордая и считаю что была права, но ДР -это тот праздник, в который ждут теплых слов и примирения от друзей
cobraJ
26.03.2012
Если решите ее поздравить, поздравляйте только лично по телефону, а не смс. Иначе она вам ответит: "Спасибо", и на этом общение закончится. А вы же хотите не просто поздравить, а тем самым с ней помириться? :)
iriska52
26.03.2012
У меня со своей когда то лучшей подругой так случилось перед самой моей свадьбой(((Естественно обе себя считаем правыми)))Я никогда не поздравляла ее ни с какими праздниками т.к. она мне еще и свинью большую такую,жирную за неделю до свадьбы подложила (тел. тамады не дала,а связь была через нее т.к. тамада ее подруга) только два раза попросила прощения в прощеное воскресенье и ни ответа ни привета.Так что я бы на Вашем месте не стала очень расшаркиваться смс или поздравления в нете достаточно что бы узнать что у человека по отношению к Вам,а слышать неприятную интонацию в свой адрес думаю Вам не очень хочется)
IvaYa
26.03.2012
Будьте выше своей обиды! Если не поздравите, подруга навсегда переместится в разряд "бывших". А так - поздравить можно и по телефону, да просто смс отправив. И совесть чиста будет, и подругу не обидите еще больше.
R_Masha
26.03.2012
Если Вы не хотите прям поздравление писать, то напишите ей короткое смс: С днем рождения! И все! Смотрите за ее реакцией - ответит, хорошо, нет - ну и бог с ней!!!
Если хочется поздравить - я бы поздравила :).
И пофиг что она подумает :)

Если хочется помириться - я бы попробовала :)
Asenka
26.03.2012
я к вам, прям слово в слово))
Считаю, что поздравить надо (если хочется продолжения отношений). И телефонным звонком, а не смс. По интонации многое можно понять. И ей и Вам. Ну и, конечно, грамотно продумать текст, а не просто "Поздравляю!"
ma.nyura
26.03.2012
если еще не поздравили.... то обязательно поздравьте, и старайтесь помириться, хорошие подруги в наше время такая редкость
KoKosinka
26.03.2012
мы с подругой 2 года уже не общаемся,только смс-ки друг другу на ДР,НГ и 8 марта отправляем))...
если хочется поздравить,то надо это сделать)))
Молодые Вы ещё, наверное :-)
Я вот сейчас не представляю себе, что должно произойти, чтобы я с какой-нибудь своей подругой вот так вот прямо поссорилась. Могут охладеть отношения, может перестать устраивать общение, но вот чтобы так вот разо...раться, чтобы именно вот так как у Вас - не представляю. Спасибо моим подругам, они все адекватные :-)
Если считаете, что эти отношения Вам нужны - то ДР, конечно, хороший повод, чтобы их наладить.
Но я лично уже обжигалась на этом. Я по натуре миротворец, и меня в принципе не ломает сделать первый шаг, даже если я не чувствую за собой вины. Но по моему опыту, это уже ни к чему хорошему не приводит. Все слова сказаны, все дела сделаны - осадочек остался.
Я считаю, что я, конечно, в таком возрасте, когда настоящими подругами не разбрасываются, а с другой стороны, я уже в таком возрасте, когда можно позволить себе не тратить свою жизнь на такую дружбу, которая предполагает выяснение отношений, расшаркивания, боязнь сказать что-то не то и так далее. То, что наше - останется нашим, а что не наше - оно и отваливается само.
Игр
27.03.2012
подарите ей прикольную открытку, типа этой
www.lubit.ru/Face/Show/otkritka_pe4atnaya_bil_neprav/
смс
у меня тоже подобная ситуация... хочу написать подруге, но не знаю, как она отреагирует....
и вообще не ругались в принципе, у нее недопонимание с моим мужем возникло, а она со мной перестала общаться:(
с Днем рождения она меня не поздравила, хотя с НГ поздравлялись ("недоразумение" было как раз в канун НГ)
конечно, Вам можно написать ей поздравление смской или в соцсетях, она может ответить Вам спасибо и все, а дальше что делать будете?
может, лучше позвонить? если не ответит - тогда написать.


*Галь, если ты прочитаешь это, не пойму что случилось-то? мы оч соскучились по вам!
Читаю, привет)
А по-моему после того "недопонимания" ты прекратила общение, ни аська, ни телефон, ни тут.. везде тишина....я решила что это в поддержку мужа
т.е. я виновата, ясно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.