--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто "замораживал" аденоиды деткам, зайдите, плиз в тему!!!

Здоровье и безопасность
2902
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такая, имеется ребенок, 4 года, 2 последних года болеем очень часто синуситами, бывают и отиты, смотрели аденоиды в "Свободном дыхании" поставили 2-3 степеь, но при этом ребенок, когда здоров дышит носом, не храпит. Решила пока потянуть с удалением аденоидов.Хочу попробовать криотерапию в "онколоре" у Коченова. Кто делал там крио, как у вас результаты-есть улучшения после Крио или всё осталось по-прежнему, и это крио-это просто "развод" на деньги?
неужели никто не делал крио???
GalinaC
02.04.2012
мы делали)
было старшей на тот момент 3 года, сейчас почти 12. про аденоиды с тех пор не вспоминали ни разу. мне этот метод очень понравился.
Вы у Коченова делали?Какую степень аденоидов вам ставили и сколько всего процедур понадобилось , чтобы забыть об аденоидах?)
GalinaC
02.04.2012
не, делали не у него, а у доктора Рылкина, он тогда в Семашко работал. Степень не помню, врать не буду, почти 9 лет уже прошло)
Процедура понадобилась всего одна.
может нам повезет и всего одна процедура избавит моего ребенка от болячек?)) А у вас дочь при аденоидах чем болела, ну, там отитами или синуситами, как аденоиды себя проявляли?)
GalinaC
02.04.2012
аденоиды проявляли себя насморками, не сказать, чтобы вот прям часто, но было.
мне тогда врач сказал, что аденоиды в любом случае растут до 12 лет, так что удалять их дело болезненое, да и по сути может быть бесполезное.
альтернатива с замораживание мне тогда очень понравилась.
спасибо)
GalinaC
02.04.2012
успехов)
Riorio
02.04.2012
Скажите, пожалуйста, процедура болезненная? Делали под наркозом и как ребеночек после процедуры себя чувствовал? Заранее спасибо за ответ))
GalinaC
02.04.2012
ну думаю не болезненей удаления)
обезболивание там местное- нам мазь какую-то вставляли на турундочках, вся процедура- несколько минут, дочка поплакала конечно, но в целом нормально перенесла.
Есть еще два разных понятия, я в своё время читала криодеструкция и криотерапия, Погуглите, между этими двумя понятиями большая разница.
а Коченов криотерапию делает?
да-да криотерапию, я просила криодеструкцию сделать, он мне какую-то ерунду наплел, что этого не нужно ит. д.
я так поняла, что криодеструкция более эффективна, да?
Криодеструкция аденоидов (разрушение под воздействием сверхнизких температур) представляет собой сочетание традиционного хирургического вмешательства и прижигания азотом. Вначале пациенту под местной анестезией или общим наркозом удаляют аденоиды при помощи специального кольцевидного ножа. Затем раневую поверхность прижигают жидким азотом для того, чтобы предупредить рецидив заболевания. Операция обычно производится в условиях стационара.
Викулёна писал(а)
Криодеструкция аденоидов (разрушение под воздействием сверхнизких температур)

а вы не знаете, где такую делают?
К сожалению не знаю.
Замораживала гланды на Бекетова.есть дня три не могла,очень больно.постоянно была ангина,после заморозки горло стало намного реже болеть,но эффекта на год(даже врач сказал,что процедуру нужно раз в год делать,это как прививка).год уже прошел,опять болит
Аденоиды это не гланды
Нам 2 процедуры не помогли, а на 3ю я не пошла, пожалела дочку.
Она перенесла очень плохо, кричала на всю клинику, как будто ее режут. Потом начались постоянные истерики, как вспомню, так вздрогну...
Эффект от процедуры у деток разный, по моему наблюдению 50 на 50.
МаМанька писал(а)
Она перенесла очень плохо, кричала на всю клинику, как будто ее режут.

Болезненная процедура чтоли?
Зная свою дочь, могу предположить, что ей было больше страшно, нежели больно.(
MBer
03.04.2012
При мне мальчику Коченов делал заморозку аденоидов. Ребёнку было лет 5, наверное. Тоже поревел, потом жаловался маме, что дышать ему больно, всё щиплет.. У самой у сына вторая степень аденоидов, всю осень и зиму риниты-отиты.. Удалять пока не хочу, общий наркоз останавливает... Надеюсь, что летом станет лучше. Про заморозку тоже думаю, как про запасной вариант.
Моей дочке тоже ставили аденоиды с 2 лет постояно болели, но операцию я делать не хотела лечились кукушками в 40 больнице в ЛОР детск отделении у зав отделения. Ну и как забодаем сразу промывания фурацилином. Помогло, сейчас 11 лет вроде по лучше. А вообще лучше всего помогает Крым летом, жалко что только сейчас появилась возможность. Иммунитет на целый год!!! У подружки сыну в 3 года удалили аденоиды, так они опять выросли и болели не меньше нас
звезды писал(а)
Ну и как забодаем сразу промывания фурацилином.

при каких заболеваниях , как и что промываете фурацилином?
нос,видимо.при насморке
Фурацилином дома горло и нос полоскали пока не умела просто брала маленькую детскую клизму-спринцовку наклоняла над раковиной и прыскала в горло и нос, но чтобы выливалось обратно
спасибо
В сентябре отдыхали с дочкой (4 г.) в Крыму, вернулись оттуда с отитом и риносинуситом, лечились антибиотиками. В январе - аденоидит, опять лечение антибиотиками, февраль - ветрянка, март - пневмония, опять антибиотики. Вот Вам и иммунитет после Крыма.(((
Lana_Light писал(а)
В сентябре отдыхали с дочкой (4 г.) в Крыму, вернулись оттуда с отитом и риносинуситом,

сколько дней отдыхали в Крыму и почему отит и риносинусит-это акклиматизация так прошла?
Отдыхали "чистыми" 14 дней. Насморк начался на 2-3 день, отит пошел как осложнение ближе к отъезду. Почему так получилось - не знаю, говорят, какая-то инфекция в Крыму ходила.((
понятно((
Делали крио 2 раза в Александрии, нам процедура не помогла((, аденоиды разрастались дальше.
а по стоимости соорентируйте, плиз,сколько там за процедуру берут?
А нам от аденойдов врач на месяц капать Эдас 801 (масло туи) прописал. У нас 2-3 степени, ребенку 3 года. Старшему удаляли в ДОБ год назад под общим наркозом под копьюторным наблюдение, заняло 5 мин, сейчас все хорошо. Но младшего пока не хочу на удаление, т.к. там после этой микрооперации пить нельзя и есть нельзя, лежать нужно, а его не заставишь. Поэтому здесь темка была про аденойды. На юга каждый год ездим, чего то старшему этот метод вообще не помог. Пряма на море уши иной раз стрелять начинало. А прижигать мне кажеться очень как больно. Просто даже борадавку и то больно, а тут ребенку да еще в носу. Мне просто это не представляется, уж лучше тогда под наркозом операцию, хотя бы там ребенок такую юолб не ощутит , как при прижигании.
У меня в сравнии эрозию когда прижигают, так там хоть взлететь можно.... не мучайте ребеночка прижигание
КУЛИКОВА писал(а)
не мучайте ребеночка прижигание ...

я его антибиотиками по 3 раза в год мучаю, при том, что в садик почти не ходим, последний раз вообще смех и грех-выписались, поставились в саду на питание, и к вечеру поднялась температура, в садик, естественно не пошли,потом риносунусит, и антибиотики, вот у же с 17 февраля дома сидим((Не знаю, что и делать((
а эдас 801 пробывали уже?
нет, нам сразу удаление назначили в Свободном дыхании, хочу вот ещё в Александрию сходить. Вы сами у какого лора наблюдаетесь и где?
Мы наблюдаемся в детской поликлиннике, она то нас и направила со старшим на удаление, и посоветовала ДОБ, там новым методом удаляют. Очередь там на 1 мес вперед на эту операцию, стоила год назад 7000 руб. Сейчас с младшим у этого же врача наблюдаемся, она просто говорит, что в 3 г. очень рано делать, хотя бы до 4х лет подождать. А пока вот за этот год попробуем эти аденойды полечить, чтоб пропали или хотя бы не беспокоили. Мы тоже более отитами постоянно. Вот и выписала на месячный курс капли в нос Назанекс и Эдас 801. Я капаю, инструкция по маслу мне очень понравилась, лишь бы помогло. Там как раз типа прижигания только в мягкой форме происходит. Неделю вот капаем, храп на второй день прекратился и шмыгание тоже ушло. Вообщем все симптомы, кот. приаденойдах и синуситах тут же испарились. Через месяц показаться нам нужно врачу
спасибо, пойду в Александрию к красильниковой на консультацию, обязательно спрошу по поводу этих капель. Не болейте!)
Спасибо! Вам тоже не болеть. Напиши пожалуйста, что Вам Красильникова по этим лекарствам скажет. Интересно мнение другого врача
хорошо, только к ней запись на весь месяц, мы на 28 апреля только смогли записаться((Потом отпишусь вам, после визита к ней
вы не знаете, крио в Александрии отличается от Крио в Онколоре у Коченова?
не знаю, в Александрии около 1000 р
спасибо
janine
03.04.2012
Коченов делает терапию методом Дракончик, (в инете есть по этому поводу инфа)эффект именно на аденоиды не знаю какой, даже если времееный на год, то я бы делала каждый год, операции по их удалению сейчас делают почему-то только под общим наркозом, о его возможных последствиях Вы наверное знаете. Подруга водила сына к нему с аденоидами три раза (те три года) за это время болели мало но аденоиды совсем не ушли, но ребенок подрос за это время и они их удаляли в ДГБ.
Сама тк мучаюсь с ангинами хожу к нему каждую осень на Дракончика, третий год полет нормальный, ребенка тоже вожу на поддерживающую иммунитет терапию, мне кажется очч помогает.
janine писал(а)
ребенка тоже вожу на поддерживающую иммунитет терапию, мне кажется очч помогает. ..

это тоже "дракончик" у Коченова?
janine
04.04.2012
да , только вместе с носом и задней стенкой горла, и не так агрессивно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.