--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а до какого возраста вы использовали детский стул для кормления?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
938
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Алька
13.04.2012
У нас есть стул "Пег Перего прима папа", планируются переезды НН- область, вот и раздумываю, то ли такой же прикупить, чтоб не таскать с собой... то ли уж в качестве второго стула пора брать стол+ стул типа икеевских деревянных ( почитала, что участники форума их хвалят).

Дочке 1,2. В рекламе Пег Переги стул идет до 3 лет. А как у вас?
Дочке 2. Уже давно не сидит в стульчике для кормления. Сидела сначала со мной за кухонным столом. Теперь у нее свой столик и стульчик.
ее стол- стул на кухне стоят? у меня не уместятся)

еще думаю, как дочку зафиксировать, если обычный стул будет, она такая егоза...
Да, на кухне. Моя сама сидит ровно
belga
13.04.2012
У нас был набор Деми, старшего, мы на него где то с 1.6, может чуть старше перелезли.
+1 у нас тоже был стульчик деми, пользовались им до 2 лет.
belga
13.04.2012
Нет, у нас набор, он вроде 3-7 лет идет, с развивающей доской. Сейчас нам 2.3, уже сама обедать садиться.
А понятно, а у нас стульчик для кормления тоже деми был, а сейчас отдельно стул и стульчик хохломской.
если можно, пришлите ссылочку на набор, мне на будущее)
я нашла только набор парта+ стул, но про стул написано, что он от роста 120 см...
belga
15.04.2012
Вот такой.
Картинки на столешнице могут быть разные.
Брали на СП, получилось дешевле чем в магазинах.
Но потом видела на Заречке, в "Игрушкином складе".
спасибо:)
Vedmo4k@
16.04.2012
подскажите, пжт, где этот "Игрушкин склад" обитает?
belga
16.04.2012
http://www.игрушкин-склад.рф/
Vedmo4k@
16.04.2012
спасибо!
Мы для дачи взяли за 500 руб. деревянный стол-стул трансформер. Сначала он стул для кормления идет, потом разбирается в отдельный стол и стул. В этом году для еды подойдет и для творчества.
А дома был Чикко Полли, мы его в 1 г. 3 мес. продали. Решили не убивать его, она у нас уже за нашим столом ест и на взрослой табуретке.
GalinaC
13.04.2012
мы вот буквально неделю как пересели за общий обеденный стол. нам 2.2
markett
13.04.2012
использовали месяцев до 9 и то как качалку. сейчас она в нем кукол возит. а так сидит или за своим столом детским или за общим ( чаще всего). нам 1,4
моя сегодня обнаружила, что стул можно катать... теперь развлекается)
markett
15.04.2012
а !Дзззззззззз" говорит уже?)))))
))) нет, только "мууу"))) не хочет говорить, так, иногда...
нам 2.9 мы до сих пор в нем сидим )))) ,у нас самый простой деревянный,мне очень удобно,он сам туда залазит,сам вылазит,ну иногда бывает что завредничает,мол на большом буду и все,ну я не возражаю
CanFly
13.04.2012
Нам 2,2, используем до сих пор. Родители себе домой купили икеевский за 800 руб. (высокий, без столика), т.к. на обычном стуле не очень дочке удобно все же.
Дочке 1,5 года, стульчик продала буквально на днях, она уже с нами за столом хорошо сидит, и ест, кстати, лучше - смотрит как мы едим и повторяет.
zaychena
16.04.2012
Вот и мы также) Сыну 1,7 с 1,5 стал сам на табуретку забираться и с нами за одним столом есть. Стул уже увезли на хранение в гараж.
Моей 1,5 года и сидит в стульчике пока и думаю ещё долго будет сидеть, у нас превращается в отдельный столик и стульчик и моется отлично он.
nadia-nn
13.04.2012
Нам 1,2г и, честно говоря,я пока не представляю, как смогу кормить своих крутящихся шилопопов без стульчика. Мы и так как хрюшки за столом себя ведем, а уж если без стульчика - так это всю кухню заляпаем и съедим по минимуму.
На все лето вот тоже в деревню поедем, поэтому я пока не знаю, как мы там будем без стульчиков. С собой, конешн, их не потащим... Может, там на время что-нибудь дешевое купим.
вот-вот, то же самое. за детским стульчиком площадь уборки потом меньше, чем после обеда за большим столом) и держать ребенка не надо, можно самой успеть перекусить, или ей что-то еще подать.

наверно, повременю с покупкой, перевезу Пег Перегу, а дальше видно будет.
nadia-nn
15.04.2012
конешн! мне кажется в данном случае главное - это облегчить жизнь маме.
Мой крестник до 2,5 лет в стульчике ел (сидел, рисовал, смотрел мультики и т.п.). Все были довольны.
Тем более, у вас стульчик очень удобный. У нас Чикко Полли, тоже не нарадуюсь. В простых стульчиках мои дети вряд ли стали бы так долго сидеть...
Да уж... Я даже представлять не хочу пока как без стульев кормить. У меня и так к концу кормления нервно дергается глаз)) думаю долго еще им сидеть в своих стульчиках.
nadia-nn
15.04.2012
вот и у меня все периодически дергается)))
мы едим хорошо и быстро исключительно под рекламный канал, сцепленные ремнями в стульчиках (чтобы не вставали). Ну или чтобы папа из-под стульчиков выглядывал и смешил))
я вообще планирую по максимуму стулья использовать, пока сидят в них - пусть сидят
De Lissa
15.04.2012
В Икее можно купить стульчики для кормления,они там не особо дорогие 700руб,вроде,каждый.
в полтора года уже не сидели - это точно. У дочки свой стол и стул, которые прекрасно задвигаются под наш обеденный, ест она за ними, как и рисует.
Старший до 2,5 ел в стульчике. А с младшей лежали в 1,5 года в больнице и ей понравилось за большим столом есть (ела сама, сейчас бы так )). В 2 года уже и не пользовались им.
Mati
15.04.2012
мы все еще используем. сыну четвертый год.
всем удобно
именно типа пег перего?
Mati
15.04.2012
нет. у нас другой.
Нам 4 года))))
Стульчик для кормления пластиковый из Ikea за 600 р стоит на почетном месте, пользуем))))))))))
ого! да, икеевский хорош! жаль, по высоте не регулируется, моя мама сама не поднимает внучку, учит забираться на стул, его опустили в нижнее положение
Нам 2 года, стул продала в январе. До этого 1.5 месяца простаивал просто так. Купила обычный стол и стул. А так ест за общим столом.
illariya
15.04.2012
нам 2,5 года, стул чикко полли (типа вашего). до сих пор кушаем в нем-очень удобно и мне и дочке. опять же, если нужно чем-то заняться-в стульчик посадил мультики смотреть-красота и спокойствие!
Гела
15.04.2012
и нам 2,5, я тоже с чико поли еще не планирую расставаться, удобно
apt77
15.04.2012
Мы использовали стульчик для кормления до 1г.8 мес.,а потом он уже стал не нужен,т.к. ребёнок перешёл за общий стол.При переезде в область на лето вряд ли бы я взяла стул,скорее бы учила ребёнка есть за общим столом.
Tatty
15.04.2012
у меня такой и дочке 1,9. Сидит и будет пока сидеть :))
Почти до 2,5 постоянно. И сейчас иногда используем, когда дочке хочется за ним покушать или порисовать. У нас пег перего прима паппа диннер.
а мы не пользовались. просто едим за детским столиком а до этого- на руках) квартирка мала- не знали Куда ставить?? )
Irina24
15.04.2012
Дочке полтора - кушаем в столике. До 2-х, думаю, будем в нем сидеть.
Крестнице 2,4 - кушает дома в столике, а в гостях или у бабушки дома - просто на табуретке за столом.
Felicita
15.04.2012
до 2,5лет...правда мой хотел и дальше там сидеть, я сама решила пересадить.
Delvi
15.04.2012
Сыну сейчас 2,2 г, икеевкий стул со столешницей до сих пор юзаем.
Но он начал вставать в нем в процессе кормления, так что на майские праздники стул уедет в деревню младшему родственнику, а мы будем кушать как большие)
Espe
15.04.2012
нам 1,10 года, был период не сидели в стуле, купили стол со стулом. Сейчас сидит в стуле пег перего, но без столешницы, к общему столу пододвинут, а столик со стульчиком используем для рисования и лепки)
Melkaya
15.04.2012
в свои 1,8 дочь в основном сидит за общим столом, детский стул-стол из икея используем при лепке, рисовании,..до года на даче использовали автокресло в качестве стула, потом надоело таскать и как оказалось она неплохо сидит и на обычном стуле
Дочь кушала за своим столиком с 8 мес. до почти 4 лет. Потом стол плавно перешел подросшей младшей сестре. Но когда она там не ест, то и старшая может в нем покушать. Сейчас ей 4 и 3.
Нам 2,4 замечательно есть за икеевским столом и стулом, может и за общим столом посидеть! Но мне гораздо удобнее в плане чистоты и то что не убежит сажать на высокий стульчик. Поэтому до лета планирую пользоваться или раньше, если совсем надоест, уж больно много места занимает!
anuta_z
15.04.2012
Нам 1г 4 мес до сих пор сидим в пег-перего татамия)))), и не представляю пока как иначе))))). Если сидит с нами за столом, то это все голодные, ребенок требует все попробовать или подержать)
Jolka
24.04.2012
Извиняюсь, не подскажете когда ребятенку в татамию посадили? мы просто купили когда ей 1 месяц был - она там горизонтально практически лежала, сейчас 3,5 боюсь пока туда ее помещать, т.к. уже полусидя получается а еще вроде как нельзя, а еще руками машет, когда качелька то раза 2 ручонка между качелью и стойкой попадала - оред ведь, больно...
anuta_z
24.04.2012
посадили примерно в 3 месяца. Но я делала из пеленок подложку, чтобы почти лежа было и в самый низ опускала сидение. Ручки мы туда не совали видимо или просто не было прецедентов. Восновном как шезлонг использовали - лежачее положение самое нижнее в закрепленном состоянии.
у нас самый обычный стульчик для кормления Capella "Piero Fabula".
Детям уже 4-й годок, до сих пор едим в нём и думаю, что ещё долго будем в нём есть (мы ростиком видать в меня пошли - малявки), не представляю как вообще без него можно. Стул опущен в нижнее полождении - они сами садятся. для рисования есть отдельный стол в детской.
Meysi
16.04.2012
до 2-х лет, потом ребенок стал есть за икеевским столом и стулом
Спасибо большое всем за ответы! )

Решила пока ничего дополнительно покупать, в надежде, что наш стул пег перего будет использоваться, как и у многих участниц, лет до 2,5 или подольше. В машину уместится, возьму его с собой, чего от добра добра искать)
LukA
16.04.2012
Дочери 2,5 года. Стул придвинут к нашему столу, но используется и из обихода выходить не планируется. С наших стульей ей за столом не удобно. Стул чикко полли.
вот и моей за большими не удобно пока, но все равно просится посидеть
burma
16.04.2012
Сидели до года, сейчас отдельно стул (не икеевский) и стол (икея)
Моей дочке 3,5 до сих пор пользуемся. Иногда за наш садится, но свой больше любит.
спасибо за ответ)
veroniya
23.04.2012
у нас до 1,7 года. Может и дольше бы использовали, но нам с 1,5 до 1,7 лет пришлось пожить у моих родителей, а у них квартирка небольшая и стул там не использовали, и за это время дочка привыкла сидеть на обычной табуретке. По приезду домой - стульчик больше не использовали и продали)
спасибо за ответ)
elilka
23.04.2012
Мы и после трех в стульчике кушаем.Дети не возражают, а мне спокойнее, меньше грязи.И рисуем-лепим там же.
спасибо) надеюсь, что у нас тоже будет долго использоваться
Natusik77
24.04.2012
моей 3,8 тоже в стульчике своем сидит, ест, сама научилась в него залазить с дивана. А когда надо разбираем его на стол и стул и она занимается или домики строит, свои игры у нас, еще и все табуретки с подушками до кучи соберет для баррикад))))
elilka
24.04.2012
молодец какая - масштабные игры!
да, молодец! и стул жив еще)
последние события уже вызывают у меня сомнения по поводу долговечности нашего стула... дочка начала на столешнице подтягиваться!
Natusik77
24.04.2012
ага, жив, пока ... но как мы на нем скачем))) частенько приходится его отмывать от всяких красок, фломиков....недавно раскрутила его на части (не помещался в ванной) и устроила генеральную помывку, засверкал как новенький)))
WfBlack
24.04.2012
Детский стул для кормления - это ну очень удобно! У меня у первой большой деревянный, который потом на стульчик пониже и стол разбирается (но разбираем его редко). А у второй маленький стульчик, вот такой как на картинке. Очень удобный, особенно для путешествий! У него ещё ножки выдвигаются, он повыше становится, игровая панель убирается, спинка вниз-вперёд опускается, лямки пристегнул одна в одну, на плечо закинул и вперёд! А дома просто пристёгивается к обычному стулу со спинкой - одна застёжка снизу проходит, одна сзади. Я купила такой на сп на 1200 по-моему. Дочке сейчас 1,9, старшей 3,7 и они сидят до сих пор каждая за своим стулом! Старшая за своим стулом ещё художничает - пластиковая столешница с бортиками легко моется и вода с неё не разливается.
чудесная малышка))
стульчик необычный, не знала про такие.
WfBlack
25.04.2012
Спасибо) Сама таких не видела. Только в Метро однажды.
NG
24.04.2012
Лет до 2-2,5 дочь ела за своим стульчиком-столиком (chicco polly). Затем столик-поднос убрали, получилось вполне удобное кресло, выше наших стульев и с подножками для ног (высоту и сиденья, и подножки можно регулировать). Сейчас нам 3и4 она сидит с нами за общим столом, но за своим креслом. Я считаю, что ей так удобнее, чем на взрослом стуле, но дочь иногда хочет есть, "как взрослая", и мечтает подарить свой стул младшей двоюродной сестренке)
Oliska
24.04.2012
можно такое попробовать что-нить: tem-tem.ru/shop/stulchiki-dlya-kormleniya/item/concord-lima
или: tem-tem.ru/shop/stulchiki-dlya-kormleniya/item/phil-and-teds-lobster - вообще дорожный вариант
inverno
25.04.2012
У нас точно такой же стул. Сыну на днях будет два года. Используем, и превращать пока не планируем)). Мне кажется лет до трех точно. Но у нас нет обычных стульев и стола. Взрослые едят на полубарных стульях. А вместо стола - продолжение кухонной столешницы. Ребенок любит посидеть вместе со всеми, но строго под присмотром, ибо стулья высокие, лететь если что далеко.
tatka-86
25.04.2012
До 2 лет, у нас был икеевский.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.