--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потеряла кошелёк!!! ((((((( Есть шанс, что вернут?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2160
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чипан
01.05.2012
Потеряла сегодня кошелёк...(( Денег не жалко, 500 руб. было (хотя тоже последние), карточки вот теперь банковские блокировать/восстанавливать. И кошелёчек жалко, такой красивенький был, из кожи ската, я его из Тайланда привезла...(((
Кому нибудь возвращали потерянные кошельки? Есть надежда?
Disya
01.05.2012
а карточки еще не заблокированы чтоле?а район пропажи?
Карточки не заблокированы. Денег там все равно нет пока. Завтра в банк позвоню... Надеюсь просто, что позвонит кто нибудь, вернут карточки хотя бы.
Район Сормовский, где то около Сормовского универсама- ул.Баренца.
Сочувствую, но я бы не рассчитывала, что вернут.
Спасибо за сочувствие...
crazi
02.05.2012
+1
+1
aolegovna
01.05.2012
Да всякое бывает...
Mati
01.05.2012
Думаю, нет. Документы еще подкидывают иногда.
Блокируйте карты срочно.

У меня из кожи водяного змея. Тоже из Тая :) Подруга привезла
А че с картами сделать могут без пин-кода? Там две зарплатные карточки без денег были, перечисления только 5 числа будут, завтра сутра позвоню в банк, попрошу заблокировать, ни че чей за ночь не случится?!
Не знаете сколько по времени карточки восстанавливают?
elilka
01.05.2012
как минимум,сделать покупки.без доков и пин-кода, правда, только в продуктовом, вроде, можно отовариться.
ааа, понятно... ну, фиг им!
elilka
01.05.2012
это хоть утешает))а то моя подруга как-то потеряла карточку с декретными.. вот где был мандраж.хорошо хоть, обошлось и ничего не сняли
elilka писал(а)
моя подруга как-то потеряла карточку с декретными..

Вот это ужас! Мне из-за карточек муж весь мозг вынес, весь вечер ругал, а тут столько денег!
elilka
02.05.2012
ой, перенервничала она не то слово..я бы на её месте прям сразу родила))
Delfa
02.05.2012
некоторые иногда рядом пин код пишут, на листочке
некоторые прямо на карте пишут, не поверите ))))
elilka
02.05.2012
верю-верю..у меня муж с месяц таскал карточку в конвертике с кодом, пока я не обнаружила..
Poni
02.05.2012
даже в некоторых вещевых магазин ни пин не нужен, ни паспорт не спрашивают...
elilka
02.05.2012
ну да, не спрашивают, просто ночью они обычно не работают.
В Лету еще)
elilka
02.05.2012
в Ленту?даа, там ведь не только продукты..в общем, надо бдить)
Не, в Летуале еще пробивают без паспорта и кода. Вдруг за красотой соберутся...)
elilka
03.05.2012
даа, там можно разгуляться на кругленькую сумму)
Mati
02.05.2012
по восстановлению не помню. мне кажется, около месяца что-то, уж не меньше 2 недель точно. это вам завтра надо идти в банк и писать заявление на перевыпуск карт. а пока их не будет, у вас должна быть возможность просто в банке деньги снимать, я думаю.
а помните, где потеряли? где бы могли его оставить?
Я думаю, нужно в хорошее верить. Вот мне например вещь, которую я по ошибке положила - вернули.
Johnney
02.05.2012
Я недавно теряла кошелек, правда там еще и мобильник был. И карты банковские и все дисконты, эх...такая раззява.. Мужчина который нашел позвонил моему мужу и все вернул, даже отказался хотя бы 500 р взять в знак благодарности. Но ему проще, конечно было по скольку телефон. Хоть быстро можно связаться с близкими растеряши...
Повезло вам с этим мужчиной!
Delfa
02.05.2012
Чипан писал(а)
И кошелёчек жалко, такой красивенький был, из кожи ската, я его из Тайланда привезла...((( ...
повод вернуццо обратно, чо)
а если серьезно, то.. подкинуть могут если увели из какого-то места, с дачи, например..а так, куда? на деревню дедушке?
У меня там визитка с номером моего телефона лежала. На нее надеялась.
А там есть ваши координаты? Если нет - то каким образом вам можно вернуть его?
Да, там визитка с номером телефона есть.
ну вот если одна визитка - не факт что поймешь, что это хозяйки кошелька принадлежит. Может кто-то дал, а человек сунул в кошелек, чтобы не потерять.
capuccino
02.05.2012
Порядочные люди, конечно, есть. Но мне вот что-то не встречались. Осенью потеряла кошелек с большой суммой денег и кучей карточек. Не вернули((( А банковские карты лучше заблокировать и если помните, где могли его потерять (в магазине, в автобусе), спросите, вдруг повезет.
Потеряла по дороге из магазина до дома, в магазин уже сбегала, ничего говорят не оставляли, не приносили...
Morskaya
02.05.2012
Маловероятно, что вернут. Сочувствую Вам, очень неприятно это (((
спасибо, да неприятно.....((
Laurel
02.05.2012
Мне вернули. Денег там не было, но карточки все на месте. Заблокировала сразу. Позвонили из Альфы и сказали, что мой кошелек нашли. Сказали, куда придти за ним. Тетеньки в магазине нашли, позвонили в Альфу, за что им спасибо. Кошелек, конечно, пострадал, но какое-то время ходила с ним.
Мы с мужем зимой нашли кошелек тоже с небольшой суммой и кучей карточек. Просто пришли в ближайшее отделение банка, в котором была оформлена карточка владельца кошелька и отдали его работникам, они обещали вернуть хозяину. Подруга месяц назад тоже теряла кошелек, тоже вернули-, там был номер её телефона. Так что шанс есть все таки, но карточки конечно срочно заблокировать надо.
Я однажды кошелек мужа оставила в Сормовском универсаме, спохватилась только на следующий день. Там карты были, а на них деньги на половину квартиры, я думала меня убьют. Муж сразу в банк позвонил, а потом ему с работы звонят-говорят-нашли кошелек, там визитка его была с рабочим телефоном. Все деньги были на месте. Есть добрые люди на свете
ууу, мне вернули, правда я его в ЦУМе на лавочке оставила в прошлом году, тоже на майские. Вернули через 1,5 часа, забирала его у администратора магазина. Правда карту я уже успела заблокировать. Ни копейки не взяли из кошелька.
Гела
02.05.2012
я теряла кошелек мужа, лежал на коляске, я пошла гулять, уронила в подъезде. В тот же день нашли соседи (живут через 2 этажа), вернули на следующий день вечером без денег, было 2,5 тыс (мы уже документы на машину восстановили, мед. справку сделали, карты заблокировали), хотя в кошельке визитки лежали и на подъезде большими буквами написала и повесила объявление, недосуг позвонить было сразу, еще и вознаграждение потребовали 1 тыс. Может и не они деньги взяли, но уж очень бредовую историю они рассказали, где нашли кошелек. Я то знаю, где его выронила. Очень неприятно было, муж этой соседки милиционер.
У директора из машины сумку украли, подбросили потом в депо тролейбусного парка, от туда и позвонили, все на месте, кроме денег
Тоже часто кошелек на коляску клала. Только мы в этот раз на велосипеде были, пока я в магазин ходила, ребенок уснул, и вот обратной дорогой муж ребенка нес на руках, а я пакет с продуктами несла и велосипед везла, и не заметила где выпал...
Может повезёт.
Я-ворона недавно потеряла сумку. Возвращалась из Окея с пакетами в руках и зубах и орущей дочерью.
Домой пришла, стала пакеты, продукты разгребать, а сумки нет. В ней денег, правда, было не много, зато документы на машину, паспорт, полисы всех детей, банковские карты. Думала забыла сумку в машине. Побежала-в машине нет. Оказывается в лифте забыла. Через 20 мин мне её охранники из ТСЖ принесли.
В нашем подъезде живут очень хорошие люди. Сумку в лифте увидели-сразу позвонили охране.
ЮМКа
02.05.2012
Верьте в лучшее, может и вернут.
У меня в прошлом году была ситуация.Пошли с дочками к мужу, он в гараже копался. Смотрю, у бордюрчика что-то валяется, похожее на банковские карты. Ну я же любопытная, подошла посмотреть, а там паспорт, куча кредиток, права, доки на машину, квитанции из гостиницы. Позвонила в гостиницу, попросила чтобы когда владелец объявится позвонил мне, оставила номер телефона. Немного погодя позвонил парень, оказался приезжий, встретился с родственниками и усаживаясь в машину все доки выронил. Он очень обрадовался, что для него эта потеря закончилась благополучно - вот ведь ужас, оказаться в чужом городе и вообще без документов.
Да уж, это вообщеее ему повезло!
tatka-86
02.05.2012
У меня муж 13 апреля в пятницу потерял паспорт, а в паспорте были деньги 13,500 , пошел естественно в полицию заявлять о пропаже документа, и тут настоящие чудо паспорт ему вернули, только без денег конечно.)))
жалко, сумма приличная!!!
tatka-86
02.05.2012
Жалко конечно, но значит они кому то нужнее.)))
у меня с потерей-возвратом ситуация была - обхохочешься! Ходила я на презентацию в гостиницу Ока, там с фуршетом по окончании, и видимо выронила конвертик пластиковый с доками на всю заказанную-оплаченную мебель. Домой пришла - мужу не сообщила, где была, так, на работе задержалась - он у меня не любит, когда я на такие мероприятия хожу))) На следующий день звонит от мне и говорит - что делала в гост. Ока? Вообщем еле доказала, что на презентации. На документах его телефон был - ему позвонили - говорят - приходите, забыли у нас, спалили , короче))))Что называется - отсюда мораль - не врать!!!

а доки приносят - муж потерял барсетку - через 3 недели привезли документы домой, телефона не было, с тех пор во всех доках бумажка с телефоном
Есть, конечно!
Мы с мужем нашли однажды сумку, когда на велосипедах катались. Там деньги были и документы - паспорта мужа и жены, полисы, права, документы на машину (фуру) и на прицеп... Поехали по адресу прописки, отдали.
Одногруппник мой тоже так потерял, и ему позвонили - типа, нашли мы ваше добро, забирайте. ))
Последите ещё за Столами находок на Сети НН и Диалоге - многие боятся возвращать находки лично (вдруг человека убили, а вещи выбросили) и несут туда.
Удачи Вам, пусть Ваш скатик приплывёт обратно)))
Мне возвращали один раз, в спаре на кассе забыла - они нашли внутри кошелька памятку от сим-карты, на ней номер телефона написан - позвонили и вернули. Было очень приятно )))
я тогда в фантастике промахнулась мимо сумки и выронила..практически сразу опомнились,пошли искать, конечно уже ничего нет..на стойку информации тоже никто ниче не приносил. Денег не было там особо..тоже карты банковские..сразу заблокировала обе и подала на восстановление. Через неделю звонят из фантастики-нашли мой кошелек в одном из магазинов, зарытым в вещах..все карты были там..было обидно))Но все-равно пришла за ним)
мой муж возвращал, а еще маме в магазине вернули, она на кассе забыла. Конечно шансов мало, но можно немного и помечтать).
п.с. а вот у меня вопрос, если вы карту смените, нужно наверное заявление и в ФСС подавать с новым номером или т.к. счет останется прежним не надо? просто мне предстоит смена карточки по сроку.
Я в кафе сумку забывала, а в сумке практически все что было на тот момент - карты зарплатные и кредитные,все документ включая диплом, права и документы на обе квартиры, документы ребенка и самое интересное - деньги за проданную машину, я когда поняла что я сумку посеяла, меня мягко говоря затрясло, муж кинулся ловить машину, что доехать до кафешки т.к мы уехали практически на другой конец города.. но к моему счастью нам все отдали и даже деньги брать отказались
ой, ужас какой!!!!!!!!!!! беда бы была, если б не вернули!!!
Вот и я думаю, повнимательнее надо быть, предупреждение мне какое то "послали"!
ну не смертельно конечно, но эти 500 тыр. я бы всю оставшуюся жизнь вспоминала.. да и ремонт бы делать не пришлось...
Лучшая подруга моей сестры в прошлом году заначку случайно в помойку выкинула. Опомнилась только когда деньги понадобились, а найти она их так и не смогла((( Сумма большая была. Сколько точно она не сказала, но по намекам мы поняли, что тыс. 200 там было, а может и больше( До сих пор вспоминает.....
Ой, ну вы все тут кошмары рассказываете, меня бы инфаркт за такие деньги хватил....
В этой жизни самое главное чтоб все были здоровы... а деньги, при желании можно заработать
Ой, ну вы все тут кошмары рассказываете, меня бы инфаркт за такие деньги хватил....
Мы с мамой сидели на лавочке в скверике, болтали, потом я пошла провожать ее на автобус, дошли до светофора (метров 300) и понимаю, что сумки в руках у меня нет - а там наши с мужем документы, 2 зарплаты, ключи - оставила на лавке... Бегом обратно - на встречу трое парней, один на вытянутой руке несет мою сумку, я чуть не расплакалась... Говорят, у бомжа отняли: они видели, что мы сидели на лавке, а потом дядька какой-то подошел и взял сумку, так они не поленились и забрали у него ее. Такие молодцы!!!
Ну вообще! Молодцы парни, побольше бы таких!!!
SveKi
02.05.2012
1. Папа ДВА раза забывал сумку с документами и ключами в тележке на парковке Ашана, перегружал продукты и уезжал... оба раза вернули на стойку администрации. Без денег, правда)
2. Муж примостил сумку с доками на крышу машины и уехал, вспомнили об этом уже дома, через пару дней позвонил мужчина - нашел сумку в 500 метрах от места стоянки, тоже вернул без денег)
Зато документы не пришлось восстанавливать
так что есть добрые люди на свете))
Будем надеяться!!!
Расскажу, какая со мной история приключилась. Живу в Израиле, прошлым летом была в гостях у подруги с компанией. Собрались расходиться - обнаружили, что у всех гостей пропали сумки. У меня в сумке были документы, кредитные карточки, права, ключи от машины, деньги. Карточки сразу отменила, заявила в полицию вместе с остальными пострадавшими. Утром звонок - приходите опознать сумки. В участке выдали нам все вещи, сваленные в кучу. Нашлось все, кроме карточек и наличных, посчитала за счастье. До этого уже прикинула, сколько дней уйдет на восстановление всех документов и смену замков. Потом еще хозяйка по страховке квартиры получила компенсацию и всем вернула наличные :-)
Мне вернули!!! Потеряла в Спаре, там была моя карточка, по ней они узнали № телефона, на следующий день с утра уже звонят, приходите говорят,что самое удивительное деньги - 1500р( для меня это прилично) были на месте!!!!
KoKosinka
02.05.2012
муж около месяца назад потерял портмоне со всеми карточками+водительские документы.
Сегодня в домофон позвонили...принесли их... люди не очень приятной наружности...вонючие такие,но вроде не бомжи...фиг знает.....отдали,но только за деньги...мужу звонила-советовалась- сказал дать денег.....я б конечно сказала,что не наше..т.к. все равно уже все восстановлено,да и состояние этого портмоне просто ужОс..только на помойку и вернуть!
сказали,что нашли на помойке,все сырое,вонючее((((((((((((((...бббууэээээ......
я даже в руки не смогла взять,пакет вынесла...муж пусть сам ковыряется((((.....
да уж, не очень приятно, кошелек с помойки!!!
А мне через 4 месяца вернули бумажник с документами. Украли в ноябре-декабре, видимо взяли деньги (эх, 12 тыс было - на распродажи приготовленные) , а все остальное бросили в сугроб. В марте сугроб растаял, люди нашли документы и сдали в милицию. А милиция меня уже нашла. Причем звонили в 2 ночи - добрые люди ))))
Но я к тому времени все, кроме водительских прав восстановила.
KoKosinka
03.05.2012
воот,единственное,что взял муж - это права...остальное выкинул.
Муж находил кошелек с именными карточками. Вернул хозяйке, но карточки она уже заблокировала к тому времени.
Ваш муж порядочный человек.
Ivika
03.05.2012
У меня один раз вообще сказочная история была. Выронила кошелек в такси, там денег тыщ семь и главное - кулон с бриллиантами, вот не поверите!
Так мне на следующий день мужчина-водитель такси позвонил. У меня в кошельке лежал чек, я в тот день деньги на мобильник положила и чек сохранила до поступления суммы на счет. А там номер указан. И удостоверение с работы, так что он звонит и по имени меня называет)))) а я врубиться не могу, как это он и имя, и телефон вычислил))))))
Сказал - если бы не было данных, в Сети-НН звонил бы, в Бюро Находок. Вот бы мне радость была, если бы кошелек приехала возвращать съемочная группа)))))
))) Да уж, везет же некоторым.
А мне так никто и не позвонил.... (((
Ivika
03.05.2012
Все относительно)) Этой истории года 3, сказать-не соврать...
У меня теперь совсем другая жизнь.
Кулон с бриллиантами сгинул в ломбарде,
на такси я больше не езжу,
в кошелке теперь лежат намного более скромные суммы))))))
Понимаю, как вы расстроены, но думаю - вам в ближайшее время повезет по-крупному в чем-то другом!
Ivika писал(а)
Все относительно))

Согласна! Будем надеяться, что повезет в другом!
Спасибо, буду ждать, что повезет!!!))
Подождите пока праздники закончатся. Моему мужу так вернули барсетку с документами. Правда он ее не потерял, ее украли в автобусе из пакета как раз перед майскими. Вернули за бутылку водки сразу после праздников.
Ivika писал(а)
если бы кошелек приехала возвращать съемочная группа


А может и не она))) Моей подружке водительское удостоверение этот стол находок вернул за приличное денежное вознаграждение.
ни че себе!!! вот наглецы!!!
Буквально в эти праздники муж нашел мужское портмоне со всем документами (паспорт, документы на машину, полисы) Посмотрели в паспорте прописку и отвезли по этому адресу. Мне тоже однажды возвращали кошелек. Была на рынке и видимо, вытащили из коляски. Не успела я обнаружить пропажу, как услышала объявление по громкой связи. Назвали фамилию, узнав ее с банковской карты. Правда, денег в кошельке уже не было))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.