--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Атопический дерматит половых органов у девочек,кто сталкивался?

Здоровье и безопасность
24520
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юлек Т
19.05.2012
Дочка 4 года жаловалась на боли при мочеиспускании,поехали к гинекологу в ДОБ. Принимала Николичева,поставила аллергический дерматит (хотя аллергии не было,ребенок не аллергик),выписала ванночки с ромашкой и крем Скин-кап наносить тонким слоем на половые губы (у нее там приличное покраснение и возможно трещинки). Намазали первый раз перед сном-кричала,что щиплет,потом вроде прошло. Сегодня перед сном второй раз намазали,щипало дольше,а ночью аж проснулась и пришла ко мне -"пися болит/щиплет". Девочки,кому нибудь назначали этот крем на слизистую,в частности,на половые губы? У меня большие сомнения,что его туда можно применять,да и в инструкции нигде даже намека нет о его применении на слизистую.
В то же время младшей 1,5 года с теми же симптомами поставила тот же диагноз и выписала метилурациловую мазь (левомеколь тот же) один раз на ночь и пимафукорт крем один раз утром. Я подумала,что раз уж тот же диагноз и те же симптомы,буду применять Скин-кап и ей,а теперь боюсь.
Расскажите мне про Скин-кап и лечение дерматита писи,пожалуйста
на Экошке в теме про детишек-аллергиков это обсуждалось. Не помню на какой страничке только :(
www.ekoshka.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=34
Я помню была тема про такие симптомы, и вроде там в конце концов грибок нашли и тогда только вылечили.
у дочки 4,5 года атопический вульвит, постоянные покраснения уже 2 с лишним года(( мазки всегда хорошие. Из других аллергич. проявлений только эозинофилы 6 и щеки по краям чуть иногда розоватые. Причем даже на гипоаллерг. диетах вульвит не уходит, не помогал ни фенистил-гель, ни лактоцид. Спасаемся бепантеном через каждые 2-3дня, он все снимает (используем после подмывания, конечно), я на него просто молюсь.
Недавно обнаружила некоторое, как мне кажется, волшебное средство))) это обычное вазелиновое масло!! Как я думаю, оно создает защитную пленку и не дает раздражаться слизистой (наверное, мочой). Сейчас наблюдаю, по прошествии достаточного времени смогу быть точно уверена. Я оч. надеюсь. А то просто не знала, куда уже кидаться.. Вроде не выраженные мы аллергики, чтобы кровь-царапки сдавать..
Напишите, что Вам поможет, для обмена опытом. И Выздоравливайте!
спасибо,вот бепантен тоже мне каж оч. хорошим средством,к сожалению,под рукой его нет,надо купить тогда. а масло используете когда-в течение дня прямо?
Мы на ночь подмываемся кипяченой водой и мажем, раньше бепантеном, сейчас, дней 7-10, маслом. За ночь бепантен успевает все вылечить и этого хватает на 2-3 дня, ну а масляной пленки хватает до след. вечера, видимо, раз краснота не проступает. Но если бепантен убирает уже следствие, то пленка предохраняет от самого раздражения, вредного в ней нет ничего, я младшей дочери с грудничкого возраста мажу, вот и решила на старшей попробовать. ТТТ 3 раза))
Вот, кстати, началось у нас это примерно с двух лет, когда я как раз перестала мазать ей простерилизованным растит. маслом. Посчитала, что хватит по старинке делать, да и не грудная уже.. Оно, наверное, тоже влагу хорошо держит. У нас синехии с года, кстати, стабильно 5мм где-то, неск. раз разводили, потом бросили, они не растут больше, но после разведения появляются тут же.
еще раз спасибо,надеюсь на ваши рецепты,будем пробовать
на всякий напишу, а то вдруг неправильно изъяснилась.
Мы мажем маслом сейчас, бепантен в это время не пользуем. Т.е. их не одновременно, бепантен как скорая помощь только, от него я хочу уйти. Он хорош, но я - за профилактику в виде масла или еще чего-нибудь, что предотвращает. Если покраснение будет, снимайте бепантеном, а маслом (в аптеках продается, кстати) уже только на след. день пробуйте, на чистую невоспаленную слизистую. Иногда, когда уж совсем огнем горит все, бепантен помогает за 2приема, сначала снимает жуть, а потом остатки. Лучше на ночь и на тихий час, чтоб подольше не сикала, а то смоется.
я вас поняла,вы все хорошо написали сразу:)
Нам Фенистилом (гелем) рекомендовали мазать, 1,5 года было тогда.
pisatel
19.05.2012
О, наша больная тема. У нас еще и синехии рецидивирующие на фоне аллергии. От покраснений нам прописывали ванночки с препаратом "Тантум-Роза". Это такой пакетик, там порошок, разводится в литре теплой воды, сажаете попой в тазик, мультик или книжку - и сколько просидит, в идеале минут 5-7. Хорошо помогал тогда. Еще Д-Пантенол отлично убирает все покраснения. В последнее время мы мажем крем или эмульсию для очень сухой кожи Эмолиум. Еще хвалят Топикрем, но я его не нашла в аптеках, говорят, что в сетевых есть он. Мылом раз в неделю, не чаще, очень сильно сушит оно. Скин-кап я не стала, что-то нехорошее прочитала про него и решила не покупать. Ну конечно гормональные мази, чтоб снять очень сильное раздражение, пару дней обычно при обострении.
Ну и вот моя тема двухлетней давности примерно о том же: www.nn.ru/community/my_baby/...Keywords=pisate
а какие горм. мази используете? и в каких случаях? я имею в виду,насколько сильным должно быть обострение,чтобы начать ими мазать? я считаю,что у нас не особая краснота.
насчет Эмолиума-Николичева рекомендовала Локобейз Рипеа,но для профилактики,т.е. после лечения почему-то
pisatel
19.05.2012
Локобейз очень густой, прям очень. Эмолиум гораздо лучше размазывается по нежной слизистой. Локобейз нам тоже прописывали, но мне Эмолиум больше понравился. И да, они идут не как лекарства, а как поддерживающие кремы, влаге не дают выходить. А гормональные, когда уже плачет оттого, что щиплет, сейчас довольно редко, ну когда я сама вижу, что там огнем горит все.. Был афлодерм, потом он просрочился, купила локоид. Еще был акридерм гента, но он с антибиотиком и в виде крема, а не мази. Вот он больше всех из гормональных понравился, очень быстрый эффект. Чаще всего я мажу Д-Пантенолом. Очень он мне нравится, он вроде аналог Бепантена, только подешевле. И еще у нас очень сильное улучшения было от морской воды, вот как вывезли ее на море, так и прошло все и месяца два ничего не было. Думаю, ванны с чистой морской солью без добавок могут помочь.
webzic
20.05.2012
Тоже за Эмолиум!
считаю, если можно убрать все бепантеном, то какие, на фиг, горм. мази(( Бепантен снимает все за ночь.
Tatty
19.05.2012
У нас был и эмолиум и локобейз рипеа, эмолиум и дешевле и лучше (я правда, покраснения на ногах у дочки мазала им)
почитала Вашу тему.
А на кандидоз в кишечнике Вы не думали? когда я интересовалась на тему кандидоза, прочитала про кишечный кандидоз. Он флюкостатом и ему подобными как раз не берется (до кишечника они не доходят, раньше всасываются, так вроде) и пимафуцин местно тоже только временно помогает. Пимафуцин в табл. внутрь лечит его. Поговорите с врачом, может, с гастроэнтерологом даже.. У меня такая ерунда после а/б случается, но я большая уже, спасаюсь пимафуцином местно, он вроде помогает (6свечей), а как перестаешь, опять эти неприятности, но потом стабилизируется все же (может, флора в кишечнике приходит в норму, иммунитет взрослого сильнее). Гинеколог в этот период в мазке кандиды не обнаруживает! поэт. я и думаю на кишечный кандидоз, потому что картина реальной молочницы.
А синехии - это уже может быть вторая проблема, не связанная с первой.
И от остриц бы попить, если ни разу не пили. Они тоже прямо такую картину дают, а поймать в кале их оч. трудно. У нас в 2года выползли ночью, прямо в писю, ребенок жаловался, что попа болит, покраснение было небольшое. Не увидела бы своими глазами, не подумала бы на них(( Комаровский их упоминает в первую очередь, когда спрашивают про покраснение в интимном месте.
слушайте,вы прямо кладезь инфы по болезням:) уж который раз ваши советы и интересные рецепты отмечаю.
острицы меня заинтересовали очень. т.е. ночью вы их увидели? а чем их лечат? а диагностируют-соскоб на энтеробиоз или еще как-то?
ну)) хотелось бы мне ничем этим не интересоваться и чтоб никто ничем не болел, но..
поверите, до родов я даже не знала, от чего парацетамол)))

Про остриц. Часов в 11 вечера они выползать начинают, видимо. Ребенок жаловался в это время 2 дня подряд, я еще думала, может, упала на попу неудачно или чего.. Первый раз ничего не нашла, а второй раз увидела, в писе причем. А анализ на энтеробиоз их редко показывает почему-то.
Пирантел, вермокс, немозол - разные противоглистные с разным механизмом действия, педиатр или гастроэнтеролог лучше подскажут. По-простому: менее токсичный для печени пирантел, но он их просто обездвиживает, а не убивает и личинки их не убивает, они потом из попы просто выходят, тут важно утюгом все гладить до бесконечности пару недель, а то опять руками через рот занесутся. Другие препараты убивают, но все они оч. не безобидные(( Для профилактики их врачи не советуют, но если картина на лицо и сто лет не пили от глистов, то имеет смысл, имхо. Вот примерно так.
Нам только метилурациловая мазь помогает.
а дочка не жалуется при ее использовании,что щиплет? мы левомеколем начали,говорит-щиплет,а он типа аналог этой мази (т.е. действ-щее вещество то же)
На левомиколь жаловалась, а на метилураци.... ни разу жалоб не было.
а сколько вы ее используете обычно?
Одие раз в день, на ночь, в течении 5 дней.
У дочки периодически бывает покраснение от сладкого. Так, чтобы прям жаловалась, было раза 3, всегда спасает диета+подмывание ромашкой. Еще банеоцин в присыпке хорошо подсушивает и заживляет (от мази было неприятно дочке). Теперь строго слежу за количеством сладкого, давно не было этой гадости (ТТТ). Нам в карте писали "аллергический вульвовагинит".
спасибо,банеоцин тоже есть,теперь даже пробовать не будем,раз ваша жаловалась
Попробуйте в порошке-присыпке, видимо, мазевые основы раздражают и так воспаленное место, а сухие сыпучие успокаивают
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.