--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь был в НИИ гастроэнтерологии на консультации у Макаровой?

Здоровье и безопасность
3163
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Кто-нибудь был в НИИ гастроэнтерологии на консультации у Макаровой? Взяла направление в поликлинике для грудничка туда на консультацию, ждать очень долго, поэтому хочется узнать у тех, кто был уже у неё на приёме - помогло ли её лечение и понравилась ли она как специалист? Там по направлению сказали только она одна принимает. Просто я думаю если хорошо поискать, то можно найти из НИИ гастроэнтерологов, которые принимают где-нибудь в частных клиниках. Есть ли смысл ждать целый месяц приёма у неё? Если она действительно супер-специалист в гастроэнтерологии, то мы готовы и месяц ждать приёма у неё. Ато иногда оказывается, что и ждать то не было смысла.
Она в неомеде платно принимает - это если быстрее хотите. Я лично у нее не была, но много отзывов очень хороших читала.
где-то здесь на форуме Мой малыш читали?
Да. По поиску искала инфу.
NataTim
28.05.2012
Года три назад к ней обращались, уже не помню с чем (скорее всего со стафилококком).. Вроде бы адекватная, вылечила дочку без антибиотиков, фагами.. Еще понравился гастроэнтеролог в Александрии - Харитонова..
были у нее, она нас на дневной стационар направила. А вообще можно подойти в приемный покой в НИИ и частным образом договориться с педиатром (по крайней мере раньше так было, правда тогда Неомед и НИИ было единое целое). Там много хороших и опытных врачей в отделениях, просто Макарова именно на приеме "с улицы" сидит.
SXO
28.05.2012
А вы с какой проблемой к ней, если не секрет? Тоже хочу, я подозреваю на молочное у нас рекция не очень. Вы анализы все сдали уже в своей поликлиннике (мочу, кровь и кал вроде мне сказали) И по какому телефону записывались?
И там на время определеное записывают или живая очередь? Сорри за много вопросов))
С дисбактериозом. Направление дала в поликлинике наш педиатр, вот по телефону записалась на приём. Телефон брала в инете. Анализы никакие не сдавала, хочу сначала узнать что сдавать. Там на определенное время и день назначают.
agata77
31.05.2012
Ну, с дисбактериозом она вам думаю поможет. У нас серьёзные проблемы, поэтому и мнение моё о ней не очень. А так. в консультационном кабинете она одна принимает, так что без выбора. )))
OlqaZ
28.05.2012
Адекватный специалист.Мы наблюдаемся в НИИ и частенько к ней попадали(1-2 раза в год).К детишкам подход знает.
Шла к ней целенаправленно, чтобы попасть на дневной стационар в НИИ гастроэнтерологии. Как такого лечения не назначила, т.к. сказала, что нужно сдать необходимые анализы.(что мы и сделали, причем бесплатно в институте, когда попали туда). Если хотите только на консультацию, можете в Неомед пойти или в Нижегородскую Медицинскую Клинику, там врачи из института гастроэнтерологии принимают, только естественно за денежку. Только готовьтесь сразу на сдачу большого числа анализов!) По крайней мере у меня так было...
а какого плана анализы? нас дисбактериоз беспокоит.
Вы имеете в виду в институте? На дисбактериоз, на вирусные инфекции (эпштейн бара и пр.), капрограмма, биохимический анализ крови, на определение аллергии, еще узи делали. От ФГС я отказалась. На паразитов я делала заранее, поэтому не назначали.
Беспокоил жидкий стул- оказалась аллергия на молочный белок и козеин...(((
И в какую сумму вам вылились все анализы? У них же в НИИ и сдавали всё?
Так мы в институте на дневном стационаре были. Все анализы-бесплатно.) В платных клиниках также не поставят сразу диагноз, направят на анализы, но уже за деньги естественно. Мы до того как лечь, 2 месяца ездили по разным врачам, анализы+консультации -вышло около 8 тыс руб.
в общем на дневной стационар надо проситься. :)
agata77
31.05.2012
Мы у неё с рождения постоянные гости. Честно, ничего путного никогда не прописывала. Всё переписывала назначения других врачей. Откровенно лукавит во многом, не желая класть пациентов с серьёзными проблемами в НИИ. Зашли с другого края, через руководство. Нас положили и экстренно. Обследовали, лечили и мнение оней среди сотрудников как о специалисте не очень... С тех пор нам дважды как нужно было пролежать в этом НИИ, но в ответ у неё на приёме - мест нет, мы вам помочь не можем, живите так - это ваша судьба. Слова, что это наша судьба, я слышу с первого приёма, когда как ребёнку срочно требовалась операция, которую нам сделали позже в областной. Переписывает старые назначения ( сделанные не ей) без обследований и анализов. И вообще, обследование и лечение в НИИ ничего не выявило, когда как в областной ( легли потом туда), нам поставили диагноз, обследовали совсем иначе и сделали операцию.
Ходим к ней для галочки. Пытались получить инвалидность. В комиссии после прочтения нашей карточки над её записями откровенно смеялись, переспрашивая друг-друга - это кто там такой написал? - А, эта, ну да, ну да... ))) И хихикали.
Наверно, у меня одной такой негативный отзыв...
а кто там считается хорошим специалистом и принимает платно в клиниках? Вы с дисбактериозом обращались и сколько вашему ребенку?
agata77
06.06.2012
Нет, не с дисбактериозом. Нам сейчас 2 года и обращались туда с рождения и сейчас обращаемся - стоим на учете, но уже для галочки, так как ничего нам там не прописывают и не предлагают. Честно - с дисбактериозом и она вам поможет. Там стандартная схема назначений. У нас сложный случай и нам помогли только в областной. С нами, к сожалению, никто не хочет заниматься. Я пока врача для нас хорошего в этой области не нашла. Выздоравливайте.
а вы не из 18 поликлиники? ато она мне рассказывала про кого-то из 18, что в областной не увидели тяжелую патологию, а она нашла. )))
agata77
06.06.2012
Мы не из 18 )) патология у нас врожденная и о ней давно все знают, но она отказалась нам вообще что- то прописывать и госпитализировать, говоря что это наша судьба. ))) Когда мы легли все же туда, в обход ее, то врачи в шоке были - почему нас срочно не положили. В этом году вот отказалась отправить нас на фгс, хотя и по плану нам пора делать и показания были. Сделали в областной. Говорит что у них нет хирургов - хотя у них их целое отделение, говорит что нет реанимации - а она дальше по коридору от ее кабинета. Ну прям смешно слушать. Говорю - вы ведь лукавите, а она смеется в глаза. Вообщем, сложные случаи никому не нужны...
так кто же в НИИ хорошим врачом считается? О Безбородовой ничего не скажете, она тоже оттуда. )))
agata77
06.06.2012
Мы у нее лежали в отделении раннего возраста в нии. Хорошая тетя, немного строгая и резкая иногда, но на платных приемах ,наверно такого нет ))) Лучше бы она на приеме сидела )))
сама доброта и любезность, мне очень понравилась, только меня больше интересует, как специалист она хорошая или нет?
agata77
06.06.2012
Мне опытной показалась и толковой.
спасибо. )))
Юлик3
07.06.2012
7 ветров писал(а)
так кто же в НИИ хорошим врачом считается?

Пырикова, зав. отделением. Пришли к ней в Неомед, сразу же положила в стационар на обследование. Лечение после обследования грамотное назначила. Правда, было это два года назад, принимает ли она сейчас в Неомеде - не знаю...
Вызывала ее на дои из Неомеда на платной основе. Хорошая тетя, адекватная главное, не паникерша. Но до конца не помогла.
а от чего лечились?
У ребенка после больницы открылся жуткий понос. Хотелось консультацию именно гастроэнтеролога. Вызывала не Макарову конкретно, а просто специалиста на дом. Пришла как раз Макарова. Я уж боялась, что обратно в больницу упекут. А она так с улыбочкой все объяснила, что мы там инфекцию подцепили, что ее вполне дома лечить можно. Выписала целый комплекс лекарств. Но понос не прекращался. Пришлось параллельно вызывать педиатра, уже нашего. Она ко всему прочему подключила еще свечи. Вот они как раз помогли уже.
да уж... хороший спец... если понос даже не смогла вылечить. )))
У нас этот "простой понос" шел 10 дней по 15 раз в день водой. Это инфекция была. И фиг знает на самом деле, чего в итоге то помогло: может весь комплекс в целом, а может и свечи добили инфекцию до конца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.