--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дистанционное обучение

Прочее (о детях и родителях)
21
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Давайте поговорим на эту тему

Хочу получить второе высшее, ну или какое другое образование, хочу рассмотреть данный вариант.
Я училась в Строительном на первое высшее на дистанционном, какие вопросы? Сразу скажу что знаний никаких не получила вообще.
Uboische
14.07.2012
+ к вам.
Муж учился там тож... Я это называла: "покупаем диплом в рассрочку"...
((((((
знания для меня первичны, а корочки вторичны
Fracty
14.07.2012
Если хотите получить знания и готовы сами осваивать много материала, то вы их получите и на дистанционном) А кто учиться хочет, не получит их и на дневном) Просто определите, какое направление интересно, решите, в какой вуз идти, и учитесь)))
только хотела создать такую тему, постою послушаю
Taki
14.07.2012
Получила второе высшее в Строительном университете, специальность-юриспруденция(дистанционно). Очень было удобно по субботам (воскресеньям)учиться. За время учёбы и работала и успела родить дочку. Вот в июне уже защитилась-преподавали прекрасно. Учиться было проще чем в Лобачевском(это у меня первое высшее-вечернее).
в смысле, вы ходили на лекции по выходным?
Taki
14.07.2012
Да,ходила первый год по субботам,а остальные 2,5 года по воскресеньям-это в Строительном университете. Было по 2 пары.Учёба начиналась с 14.20 и проходила где-то до 19.30, как проходили какой-либо предмет, потом сдавали экзамены или зачёты(они тоже были по субботам или воскресеньм). Второе высшее было 3,5 года, пролетели быстро,незаметно. Очень довольна,жалко что всё уже закончилось((((
какая ж это дистанционка?
нормальное очно-заочное образование.
дистанционно - это когда вы сидите перед компом в Кукуево, а препод вам лекцию читает, или проверяет домашнее задание. потом вы по электронке скидываете контрольную работу, а лично приезжаете только сдавать сессию...
мое мнение, как преподавателя - фигня полная)))
Taki
14.07.2012
Очное-заочное(вечернее) у меня было в Лобачевском (первое образование). Там я ходила с понедельника по пятницу в 18.00 до 21.10 каждый день. А дистанционное у нас было в Строительном университете-вот именно что по выходным (или суббота или воскресенье). Возможно, что в кажном универе свои причиндалы. Да, знаю, что в московских универах это так: сидишь за компом и отправляешь курсовики, рефераты и т.д. и т.п. без присутствия на лекциях потом только получаешь диплом. А в строительном это не так. Я получила много знаний, которые мне сейчас очень пригождаются))))
про московские не в курсе, я в наших работаю. и здесь это так, а как Вы описали - это очно-заочная форма обучения.
время не имеет значение, важны только учебные часы, а в какие дни их поставят дело учебной части.
Taki
14.07.2012
У нас она называлась как второе высшее образование-форма дистанционная (ОДО). Значит, мне повезло, я знания получила в полном объёме, за что благодарна своим преподавателям .А в дипломе будет стоять как заочная форма обучения (на первом образовании у меня стоит очно-заочная форма обучения(вечерняя). Хотя по часам дистанцирнная форма обучения гораздо больше, чем очно-заочная- вечерняя). Но ещё раз повторюсь, всё зависит от университета, института и т.д.
я спорить не буду, суть в использовании высоких технологий - цитата

Дистанцио́нное образова́ние — образование, которое полностью или частично осуществляется с помощью компьютеров и телекоммуникационных технологий и средств. Субъект дистанционного образования удалён от педагога, и/или учебных средств, и/или образовательных ресурсов.

Дистанционное образование осуществляется с преобладанием в учебном процессе дистанционных образовательных технологий, форм, методов и средств обучения, а также с использованием информации и образовательных массивов сети Интернет.

Помимо Интернета, популярной технологией является пересылка учащимся образовательных контентов (электронных и бумажных учебников, лекционных видеокурсов, видеосеминаров и др.) посредством системы «университетский телепорт — спутник — спутниковая антенна студента — телевизор». Данная технология интерактивна: в режиме реального времени учащиеся проходят тестирование знаний, консультируются с педагогами и т. д.
Fracty
14.07.2012
Диски с лекциями на ОДО ННГАСУ тоже дают) И интернет используют (зависит от преподавателя). Этот факультет был создан, чтоб еще дистанционно обучать тех, кто в области живет. Раньше в филиалы ездили преподаватели, не знаю, как сейчас.
А заочка классическая там тоже пока есть. Но, как я помню (сама на вечернем училась), у заочников есть установочные сессии. А на ОДО процесс сдачи идет непрерывно - по факту освоения материала.
я знаю про все это, так как сама работаю в этой системе. ссылка просто из википедии, что такое дистанционное обучение.
Ну мы тоже учились по воскресеньям с 8 до 13-00, учились 2 воскресенья подряд 8 предметов за 2 раза, потом дают 3 месяца подготовки, курс видео лекций, и через 3 мес. приезжаешь на экзамен тоже в воскресенье и сдаешь 4 предмета в один день. и так 4 года. Конечно удобно. Но за полтора часа одного предмета получишь какие знания.? Никаких. Естественно большинство учеников вообще не притрагивались к видео.
Fracty
14.07.2012
Я там же сейчас учусь) Очень удобно) Плюсуюсь - преподаватели хорошие, многие ведут и в ННГУ, и в НПА, и в других вузах.
Risya26
14.07.2012
Сама об этом думаю, постою послушаю.
А по какой специальности хотите?
это отдельная песня)))))
первое, что на ум приходит - это психология и дизайн интерьера
*Yulia*
15.07.2012
Почему-то мне кажется, что у нас это малоэффективно и плохо организованно... Именно в плане получения знаний.
у нас, вы имеете ввиду в России?
*Yulia*
15.07.2012
В Нижнем Новгороде.
ну дистанционка от местоположения не зависит, я всё-таки об обучении через интернет хотела мнения услышать.

Из детства воспоминания, как кто-то из знакомых по почте получал задания, и отправлял решенные. Дистанционное обучение старого образца))))
вот об этом я и толкую.
в таком виде у нас в Лобаче хорошо работают, на их сайте гляньте направления и вообще у них эта форма обучения хорошо отработана)
спасибо, ознакомлюсь обязательно)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.