--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

У кого было: у ребенка флюс!

Здоровье и безопасность
22986
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня вечером, на даче, оказалось, что у одного из моих близнят флюс - на верхней челюсти, шишка такая. Не болит, но щеку разнесло. В зубе ма-а-аленькая дырочка. Кто сталкивался? Что делали? Завтра с утра идем ко врачу, это не вопрос, но все же, поделитесь опытом. Детю 8 лет.
С флюсом обычно удаление зуба предстоит. Благо, что скорее всего зубки молочные еще, желаю вам этого. Потому как у меня лично зуб был уже коренной и теперь мне предстоит имплантация. После этого вставляется дренаж в десну для оттока гноя и так ходить несколько дней, потом дренаж убирают.
Зубки-то на месте флюса молочные, а вот про дренаж вы меня расстроили...((( Ребенку-то как будет с трубкой изо рта ходить...
Она торчит из десны всего на мм, ее даже особо не ощущаешь, так что по этому поводу не переживайте.
Танюшка,не переживай,успокойся сама самое главное и Кирюшу успокой.
Никакого горячего и даже теплого чая,зубки если будет чистить,то холодной водичкой пусть полощит.Супрастин дала?Пусть спать ложится
А зуб-точно под удаление пойдет
Спит он уже. Температура 36,1. Зубки чистить побоялся, я не стала заставлять, завтра сама осторожно почищу. Супрастин еще на даче выпил. А антибиотик - дома. Аптека, оказывается, даже не до 22, а до 21.30 работает, так что в последний момент успели.
shumiha
03.08.2012
Не обязательно флюс, скорее свищ, раз не болит, удалят все равно. Полощите содой:1ч.л. на стакан теплой кипяченой воды. Врач сказала, что сода лучше выводит всю дрянь из зуба, были 2 недели назад с сыном. У меня флюс был-зуб удалили, гной выдавили, дренаж не вставляли.
А свищ - разве не сквозное отверстие? В чем разница-то? Ну до завтра как-нибудь дотерпим, деть уже спит, вроде нормально все...
shumiha
03.08.2012
свищ образуется на корне молочного зуба,набухает шишка на десне, не болит сильно. Если ребенку нет 7 лет, то зуб пытаются сохранить, если есть спокойно удаляют, шишка спадает в течении 2 дней и ничего не беспокоит. Там есть еще медецинское название , я его не помню,бывает только на молочных зубах, связано с инфекцией, простудой, кариесом. У сына 3 шишки выскочило сразу, 1 зуб удалили, 1 вылечили, 1 шишка после полосканий сама пропала.
Спасибо за информацию. Три шишки - это, конечно, да!!!
zxana
03.08.2012
Удаление скорее всего. Моему удалили, лечению не подлежал, ну и возраст 7,5 лет. В 8-9 вырастит другой уж.
у меня в детсве что-то подобное было 4 раза. Из низ 3 раза удаляли по 2 зуба (как бы шишка это 2 зуба сразу затрагивала) и 1 раз 1 зуб.. Зубы были молочные все, время смены их как раз подходило. Приходили в поликлинику, зубы выдирали и усе, шишка пропадала, гной выходил
если вам 8 и зуб молочный то удаление точно их не лечат у них уже корни начинают рассасываться нам так удалили два зуба и никаких дренажей не ставили дренажи ставят когда запускают
Всем спасибо за советы, опыт. Нам все сделали - оказался свищ. Сделали снимок, зуб удалили. Еще удалили (заодно) двойку на другой стороне. Назначили антибиотики и антигистаминное. Купаться нельзя аж 5 дней! Еще сказали, что процесс уже шел неделю, просто деть партизанил, порекомендовали заглядывать чаще в рот (каждый день), чтобы не пропустить подобное.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.