--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А ваше тсж хоть раз проверяло показания счётчиков?

Опрос
63
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Orlandina
21.08.2012
Все доброго времени суток!

Жили мы раньше в обычной квартире (дом без тсж), ни тебе счётчиков на воду, ни на газ, электросчётчик на лестничной клетке. Сейчас этого добра навалом, всё в квартире естественно. Сдаём исправно показания. И возник вопрос - а кто-нибудь когда-нибудь придёт это дело проверять? В прошлом доме на электросчётчик ходили смотреть в последнее время раз в месяц наверное.

Комменты приветствуются.
А ваше тсж хоть раз проверяло показания счётчиков?
Да   52 | 71%
Нет   16 | 22%
Свой вариант   5 | 7%
Проголосовало участников - 73
Докторнемо    Arkhangel    Vick    hella    Вишенка    yulkin    Piggy    berg    Милый Лелик    GalinaC    Шмелена    Nataly060606    м а ш а    jik    Петруша    Хил:)    Kvasnn    IY    Belga    seme4ka    Svetlankin    Юлиса    sonyshka    Areshek    anntim    nadinmaxim    Venusya    Ivika    markett    musik83    KULIKOVA@    suricat    aolegovna    Evgenia_U    La Marchesina    Мариелена    -Tanya-    Норильчанк@    artgalereya    MarishaNN    Romanae    Машупс    Елена*    Tyanna    Konopulka    GavMyau    чесночное мороженое    krakozabra    alla-88    Ирюшонок    Tanya L    Леди в кеде    White @ngel    Дашина мама    katsav    СофАнДиЯ    Fracty    САМ@Я    apt77    Зайчусик    Masha-vic    okay    ялоо    Kontaktnye_linzy    YaNatasha    Рикки-Тикки-Тави    mari63na    ИрочкаЕ    ula86    паникерша Саша    R_Masha    Westa_nn    Барская Роза   
У нас счетчики на воду со всех квартир вынесены в отдельное помещение на лест.клетке, закрывается на ключ, возможно приходят и и проверяют, не видела - не знаю )
Orlandina
21.08.2012
а у вас у каждой квартиры получается ключик от этого помещения? Или вы о своих показаниях из квитанции узнаёте, а вписывает их туда специально обученный человек?
У нас ключики, мы сами показания списываем, опускаем в ящик, их проставляют в квитанции.
Электрический счетчик дома, кстати за год ни разу не проверяли )
ялоо
21.08.2012
У нас раз в месяц приходят и списывают показания счетчиков.
Orlandina
21.08.2012
домой приходят? Вечером?
ялоо
21.08.2012
Да домой, в конце каждого месяца приходят и списывают показания.
у нас не проверяли ни разу за три года, но недавно я узнала почему )))
я сама в квитанцию вписываю показания счетчиков и плачу. однажды потеряла предыдущую квитанцию и позвонила председателю. Она мне сказала, что они видят сколько кто платит и если видят несоответствие, то приходят
seme4ka
21.08.2012
а им зачем это делать?
у нас стоит почтовый ящик, с 15 по 20 число каждого месяца сдаем показания счетчиков (можно и по телефону звонить). на основании этих данных выставляют оплату в квитанции.
Orlandina
21.08.2012
ну чтобы данные "с потолка" не писали, удобные жильццам.
seme4ka
21.08.2012
в конечном итоге все равно не скрыть эти данные. при продаже квартиры показания точно сняты будут верные и тогда "отредактируются" суммы оплаты.

если, к примеру, я забыла оставить данные в этом месяце, то мне выставляют авансом, исходя из средних трат.
Orlandina
21.08.2012
через несколько лет сменить счётчик, и никто не узнает, сколько там накапало )
+1 аналогично, живём 7 лет, кидаем показания счётчиков в ящик, не проверяли ни разу!
nesya
21.08.2012
О!А можно вопрос не по теме,а так...а на каком сайте можно показания счетчиков отсылать?Или вы ходите непосредственно относите показания в водоканал или как там эта контора называется?(я про водные если че)
Orlandina
21.08.2012
У нашего тсж - на сайте real.nn.ru
Там для многих тсж можно платить. Ну или найти, на каком сайте зарегистрирован ваш тсж.
nesya
21.08.2012
ааа,я лох...у нас не тсж...все,разобралась,на сайте водоканала почта есть)
к нам энергосбыт постоянно ходит, надоели уже, по 2 раза в месяц бывает, нафига?)))
показания отправляю через их сайт всегда
Orlandina
21.08.2012
вот и к нам энергосбыт уж больно часто ходил на прежнюю кв, но там на плозадке счётчики, нет никого дома - сами спишут, уйдёт, есть - подпись стребуют, что мол была и проверяла :) А тут чё-та никого второй месяц :)
Раз в год приходят, смотрят
У нас правда не ТСЖ, а управляющая компания. Приходят проверять вроде раз в год.
И газисты замучали, каждый раз после их прихода полный бардак в квитанциях.
Venusya
21.08.2012
1)показания электрического сами смотрят - счетчик на площадке.
2)воду - в конце месяца показания на бумажке в спец.ящик опускаем (у нас главбух живет в нашем доме)
3) газ пишу на квитанции от горгаза.
4) на отопление не стоят.

по теме на воду и газ не проверяли ни разу.
Piggy
21.08.2012
ходил энергосбыт, а не тсж.
как стали принимать показания по телефону или через интернет стали ходить реже. давненько их уже не было
На работе у нас регулярно ходят. Дома проверяют только электричество.
yulkin
21.08.2012
Да, ходят. Въехали перед НГ, уже два раза были. В подъезде заранее вывешивают объявление, что тогда-то придет человек. Обычно два дня выделяют для этого, т.к. за один всех не поймаешь дома
Жили в квартире где было ТСЖ за два года ни разу никто не пришел.
Счетчики муж ставил сам, опломбировал сантехник и электрик из ТСЖ
1 раз в месяц приходят
apt77
21.08.2012
Показания счётчиков на воду проверяет примерно раз в год председатель ТСЖ,электичество давно никто не проверял,как и газ.
Tyanna
21.08.2012
Да, раз в год приходит электрик ТСЖ проверять показания счетчика и раз в год - сантехник, за этим же делом.
При себе они приносят записи, где указаны мои показания счетчиков, которые я сдаю, и сверяют.
Ни разу не видела, чтоб у нас проверяли показания счетчиков на электроэнергию. Один раз показания неправильно написала, но там явная ошибка была. Показания настоящие оказались меньше, чем до этого были. Так никто и не пришел к нам не смотреть, не разбираться. Просто в след. месяце не прислали квитанцию, в результате звонила, узнавала в чем дело, реальные показания на тот момент диктовала им. И после этого опять стали квиточки приходить. На воду мы счетчик только неделю назад поставили. Пока в доме только в нескольких квартирах они стоят, с председателем договорились пока показания ей по телефону говорить, квитанций выписывать не будут. И вот председатель нас предупредила, что как-нито может прийти проверить показания
проверяют... водяные счетчики приходит лично председатель осмотривать - 1 раз в 3-6 мес; Электрические счетчики тоже приходят проверять, но уже из энергосбыта.
Kukuska
21.08.2012
жутко извиняясь и шаркая ножкой приходят проверять раз в три месяца, так и платим - раз в три месяца )) В остальное время руки не доходят
Orlandina
21.08.2012
какие вы однако занятые )))))))
К нам пытались придти проверить показания счетчиков(все счетчики в квартире), но так совпало ,что режим работы сотрудников ТСЖ совпадает с нашим, и никакой возможности сместить его не оказалось ни у нас ни у них, поэтому до нас так ни разу и не дошли.
Arkhangel
21.08.2012
Да, ежемесячно заходит женщина, которая за это отвечает.
GalinaC
21.08.2012
у нас не NC:? но раз в 3 месяца приходит специальная тетенька проверять
Vick
22.08.2012
ТСЖ, регулярно приходят, где-то раз в пол-года - год.
самое смешное, что к тем кто не платит санкций по большому счету никаких особо не применишь.
Orlandina
22.08.2012
чё ж они тогда ходят? :)
Vick
22.08.2012
стращают. :0)
IY
22.08.2012
У нас дом кооперативный, электросчетчик проверяют ежемесячно, прям раздражают уже эти хождения.Но проверяет кажется энергосбыт. На воду счетчик уже несколько лет стоит, не проверяли ни разу, раньше бухгалтер ходила и мы ей говорили показания, сейчас вывешивают лист бумаги, мы туда вписываем раз в месяц показания.
verona88
22.08.2012
У нас каждый месяц приходят и переписывают, а у родителей (живут в соседнем доме) раз в году, да то не всегда.
aolegovna
23.08.2012
Да, у нас приходят исправно. У нас ТСЖ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.