--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Слюна у 1,5 - месячного грудничка?!

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
31502
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
@ngel 80
09.09.2012
Третий день наблюдаю у дочки внезапно начавшееся выделение слюны...Слюньки обильные, прям текут, тащит в рот и грызет кулак. Неужели зубы??!! Ей 1,5 месяца всего.. От старших детей помню, что в три месяца такое начиналось..
у дочки моей одноклассницы первые два зуба, при чем верхние, вылезли в два месяца. но у нее и у самой в таком же возрасте зубы показались. это у них наследственное, видать. а у вас и не знаю даже... хотя вот сечас начинаю вспоминать, что у моего сына в 2 месяца слюни начались, а зуб вылез только вот на днях, в 8 месяцев.
@ngel 80
09.09.2012
Ого! Чего-то я побаиваюсь...Мало того, что она голову с рождения как 3-месячная держит, а тут уже и зубы..
не паникуйте и не расстраивайтесь.) даже если и зубы, что в этом ужасного? хотя вряд ли это именно они. просто милые слюньки)
@ngel 80
09.09.2012
Я не паникую пока, просто порой меня дочь шокирует своими умениями и развитием )).
да, дети-индиго они такие)))
У моей то же самое, началось в 1,5 месяца, сейчас ей 2,5, кулак во рту постоянно и слюни аж пузырями пускает.
Aliemi
09.09.2012
Слюни - это очень хорошо :))) Но совсем не обязательно, что к зубам. У нас тоже рано слюни потекли, а первый зуб в 8 месяцев вылез.
@ngel 80
09.09.2012
А мне кажется не очень хорошо, слюни это признак того, что организм готов к перевариванию уже не только молока. В общем рано как-то (.
Aliemi
09.09.2012
Нет, это только означает, что ребенок может изучать мир через рот, а слюна будет его защищать от инфекций (понятно, что не от всех :)))).
А готовность переваривания заключается в нескольких признаках - слюна только "одна из".
laccti
10.09.2012
@ngel 80 писал(а)
А мне кажется не очень хорошо,признак того, что организм готов к перевариванию уже не только молока.

ужас, кто Вам так конкретно запудрил мозг?
@ngel 80
10.09.2012
Дед предположил, но я что-то сомневаюсь )
Ю2
09.09.2012
У моей то же самое!!! Подруга посмотрела - говорит, реально зубы... Вот пойдем в среду к врачу - точно скажет. Я и не знаю, как эти зубы прорезываются, у меня первый ребенок...
@ngel 80
09.09.2012
У меня старшие прям как по книжке развивались, а эта мадам решила сократить в два раза все сроки..
Ю2
10.09.2012
Может быть потому что девочка, вроде как они быстрее развиваются )
elkannov
10.09.2012
У нас тоже в этом возрасте и чуть позднее слюни текли сильно. Потом перестали. Зуб вылез в 7,5 мес, и это не сопровождалось выделением слюны. И до сих пор не сопровождается. Так что это вряд ли зубы...
July87
10.09.2012
у моей в 2 мес полились, сейчас почти 3 месяца. Все залила слюньками. Учимся на животике лежать,а под нами лужа))) Бабушка говорит что зубы скоро полезут. Поживем-увидим)
У моих детей зубы и слюни это две непересекающиеся прямые)))
У старшего слюни появились чуть раньше 2х месяцев... и пропали в 4 мес. Потом опять сильное слюнотечение в 5-6мес, а зубов все не было. Появились в 9мес и основным симптомом было то, что за неделю до прорезывания начал все время на груди висеть.
У дочки слюни появились в 2мес и также пропали в 4мес. Неделю назад вылез первый зуб(нам 7мес), а слюнотечения не было, зато опять висение на груди... особенно ночью.
Сейчас ребенку 2,5 месяца, слюни текут с 1,5 месяцев, кулаки постоянно во рту, уже набухли десна
July87
10.09.2012
засосы тебе не ставит?))
если дочка голодная, может засосов наставить на руке, пока на ручках ходим))))
@ngel 80
10.09.2012
Гы )))
July87
10.09.2012
во не смешно было,когда муж приехал к нам на дачу,а у жены засосы....))
правда потом увидел как и кем они ставятся и сам захотел такой же))
не. мы пока без засосов ходим:)))
laccti
10.09.2012
никакие это не зубы, а открытие слюнных каналов, и слезных
@ngel 80
10.09.2012
Слюньки были до этого, жиденькие такие, она пузыри всё пускала. А сейчас вязкие и текут. Я ж не утверждаю, что это зубы, просто интересно было может у кого и что может означать ).
это бывает если у ребенка частые срыгивания, как косвенный признак гастроэзофагального рефлюкса, 1,5 месяца для слюней рано.
@ngel 80
10.09.2012
Не срыгивает дочка совсем..
ну и славно,
У моей как раз к зубам это прекратилось. Началось тоже в этом возрасте. До такой степени, что ходили со слюнявчиком.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.