--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Здесь есть работающие мамочки, у которых работают няни и кто бы устанавливал дома видеонаблюдение?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sunbest
01.10.2012
Подскажите, пжл, есть ли у нас такие? Что Вас натолкнуло? Где делали, в какой фирме, сколько примерно стоило? Не пожалели ли? Или наоборот, увидели "настоящую" няню? И вообще стоит ли?
Sunbest
01.10.2012
подниму
Я как няня скажу только одно, не нужно нанимать няню, которой вы не доверяете. Лично я под прицелом камер работать не смогла бы, я бы постоянно напрягалась по этому поводу. Не потому что что-то не то делаю, а потому что я бы даже почесаться спокойно не могла бы. Ну и вообще я бы постоянно чувствовала бы себя как в толпе людей, которые наблюдают за каждым моим жестом, действием и т.д.
вот точно. а скрытое видеонаблюдение теперь запрещено, так что предупредить няню придётся обязательно. И мало кто согласится, думаю.
Sunbest
02.10.2012
Не знала, что скрытое наблюдение запрещено...
У меня муж просто занимается установкой таких вещиц, поэтому знаю точно
Sunbest
02.10.2012
а на всякий случай, если не сложно, напишите,пжл, всё таки контакты фирмы, где он работает.
Нимел, Правда сейчас не работает - на своей стройке занят. Только они скрытое не будут ставить)
Fuga
03.10.2012
И мне контакты!)
В нимеле ставят, только ещё раз говорю, обычное, не скрытое, а муж сейчас не работает, строит дом
Aksyusha
01.10.2012
+ сюда, не доверяете - не нанимайте
lilaby
01.10.2012
Видимо вы никогда не работали в компании, где камеры - обычная практика((( У нас камер разве что в туалете не было, а так - все 8 часов рабочего времени ты "в эфире" - каждое слово/жест и тд. Со временем привыкаешь и перестаешь замечать...
Ты няней работаешь? ОООО....не знала.
Как-то пришлось с учеником заниматься под камерами.Неприятно, ощущение подглядывания какого-то. Я и без камер не допускаю того, чего нельзя под камерами)
Уже не работаю :)
Sunbest
02.10.2012
Лично у меня на работе камеры круглосуточно и я давно привыкла. Человек ко всему привыкает...
Дело может быть не только в недоверии, например, возраст няни, при возрасте от 60 лет у няни и до 5 лет у ребенка, я считаю этот вариант допустимым: иметь возможность глянуть, что они Ок.
А с недоверием тут глупо.. если человек плохой -никакая камера тут не поможет, к сожалению.
Sunbest
02.10.2012
Малышке еще только полтора будет, выразить словами она еще многое не может...
Они в таком возрасте не пойдут к человеку, который их обижает, с которым им некомфортно. Это на случай без камеры:) и без речи.
Sunbest
02.10.2012
Ну то есть думаете, что если она с радостью не бежит, то еще не всё потеряно?
Радоваться наверное, не будет особо, но спокойное восприятие ее прихода, показать игрушки ( в таком возрасте дети ж уже носят приходящим людям показывать игрушки), ну и когда приходите, смотрите, какое настроение у ребенка.
cheers
02.10.2012
В этом возрасте они также не пойдут к человеку к которому не привыкли, и к человеку с которым им скучно.
У нас была няня с 1,5 лет. Первое время доча ее недоверчиво встречала, хотя няня была замечательная (до сих пор просит чтоб она в гости пришла). Потом как привыкла - уже нормально меня отпускала. Но няня у нас очень много развитием занималась - доче было с ней не скучно. А вот оставление с бабушкой в тоже время(которая тоже не обижает но в то время не знала чем интересным с дитем заняться) сопровождалось вцеплением в маму.
Кстати, да, толковое замечание. Спасибо:)
Sunbest
02.10.2012
Спасибо за совет. Вот, наверное, Вы в точку: я с дочкой занимаюсь, а няня, как говорит, моя подруга, просто часы,наверное, проводит. Я ей с самого первого раза сказала, что у нас много игрушек, но дочка одна в них играть не будет...Вот сегодня, например, я прям вот вижу,что они не тронуты...Ей сказала, а она говорит, что уже успели собрать((((
не расстраивайтесь так, у меня няня тоже собирает игрушки к моему приходу, чтоб не разводить бардак. Но при этом они играют, это я знаю. точно. Но мне легче, ребенок уже хорошо говорит, ему 2.3. Няня эта у нас с 1.6 работает, раньше тоже шел к ней без особого восторга, а сейчас ждет ее с нетерпением. К няне у меня есть претензии(очень любит накутывать ребенка), но это некритично и решаемо.
cheers
03.10.2012
Одно дело когда игрушки убраны, и другое когда не тронуты. Это просто невозможно постороннему человеку поставить все игрушки назад на те же места где они были утром.
мне проще, у нас все игрушки в куче свалены :)
Sunbest
02.10.2012
Дело не в недоверии, я ей доверяю...Я просто понять не могу почему дочка не особо радуется ее приходу, то ли привыкает так... то ли дело в чем то другом...Малышка совсем маленькая и словами дело еще выразить не может...Может дело кроется в банальных вещах: она ей что-то не разрешает, что я разрешаю (ну например, перебирать ее вещи в комоде) и у дочке непонимание просто...
Да нет, просто ребенок хоть и маленький а понимает, что тетя пришла - мама ушла. Ну и переживает - в таком возрасте трудно ещё без мамы. Привыкнет постепенно.
inverno
02.10.2012
Мой сын 2,5 лет тоже никогда не рад приходу няни. Бывает с порога ее домой отправляет: "иди домой, я с мамой". Вот последнее его замечание все и объясняет. Просто не хочет чтобы мама уходила. А так, точно знаю что няню любит. Если не видит ее несколько дней всегда вспоминает и скучает. После двухнедельного нашего отпуска бежит к ней сломя голову, радости хватает на день))). И вообще он считает няню чем-то неотъемлемым. Входящим в состав семьи в его понимании. А настроение может меняться десять раз в день)). Только что брала няню и ребенка с собой в дальнюю командировку (это мой пункт: никогда не оставлю, пока маленький точно), няня жила в соседнем номере в гостинице. Так сын мог плакать когда она уходила к себе, а мог при встрече опять свое "уходи"...
А система видеонаблюдения у нас есть. Зачем-то поставили. Честно говоря не пользуемся))).
Рузи
03.10.2012
наш так же бабушек родных отправляет восвояси))))) Просто они нас очень любят, наши сынки, это всё и объясняет.
inverno
03.10.2012
Да, точно. Вообще деток слушать... Фильтровать надо)). Мой сегодня говорит: "мам, иди на работу!", потом подумал немного "нет, иди в магазин за конфетами!". А уж со стороны послушать...можно много чего от нас мамах подумать. Пришли недавно в гостинице на завтрак с орущим на весь ресторан Глебом: "хочу завтракать голым!!!!". На пижаму еще соглашался, да... Ну что тут обо мне подумаешь))).
Рузи
03.10.2012
inverno писал(а)
"хочу завтракать голым!!!!"

Глеб отжигает)))) представила себе эту картину) до слёз))))
inverno
03.10.2012
Да, это наша новая фишка)). Дома снимает с себя все, и еще на улицу так идти желает обычно. Не знаю что и думать))). И делать тоже.... Приходится применять силу. Хорошо что у нас ЮЮ нет)).
На самом деле, к камерам быстро привыкаешь. Работаб "под прицелом" уже 7 лет, всё нормуль)).
а Вы готовы наблюдать некоторые ещи , с которыми не согласны?
например, неправильно надевает колготки, ложку быстро-медленно в рот сует,могла бы и подольше покачать, посидеть-погладить, не надо целовать моего ребенка и тп,а?
А как правильно одевать колготки?
правильно одевать, а надевать - неправильно))
aolegovna
01.10.2012
Бггг. Зачот.
да мне пофигу.....))))
aolegovna
02.10.2012
Да вы-то правы, :)))
Есть еще вариант. Внедрить ребенка в колготки. Но все равно интересно увидеть не правильный процесс.
а, может, и не о ребенке вовсе речь? мож, няня сама грешит неправильным внедрением себя в колготы?)
aolegovna
02.10.2012
Советская девушка должна смело носить то, что мы внедряем! (с)
только наоборот ))) ребенка одевают, а колготки надевают! О, этот русский язык! Так легко запутаться ;)
да-да, я лоханулась чуток))
наоборот вроде. Надевают НА кого-то, одевают кого-то.
Одеть ребенка, надеть колготки.
Да вот без разницы,как это писать. Как это можно сделать не правильно?????
задом наперед?
Ну не думаю что это критично)))) И скорость введения ложки в рот и назад какая должна быть, не знаете?
этот вопрос поставил меня в тупик...
да-да, я лоханулась чуток))
Elen777
02.10.2012
Одевают ребенка, а НАдевают колготки ))
Sunbest
02.10.2012
Как раз готова, чтобы потом по тихому повернуть дело так, как мне надо...Намекнуть на другую линию поведения..
да не намекнуть ,а сказать прямо..
все люди, которые стремятся не навредить ребенку
Tedd
01.10.2012
а я бы тоже камеру поставила! потому что есть разные люди, а это ТВОЙ ребенок!
Никогда не ставили. Всё и так понятно. Если есть сомнения - достаточно пару раз прийти домой пораньше без предупреждения - всё станет ещё яснее.
Sunbest
02.10.2012
Т.е. если ребенок няню с радостью няню не встречает, то можно искать другую? Я просто понять не могу, то ли дочка привыкает плохо (хотя она супер общительная), то ли дело в чем то другом...
А вы действительно попробуйте придти пораньше как вам выше посоветовали, и не на 15 минут, а за часик.
Я бы вот наверное диктофон положила куда нить, без предупреждения, а там делать выводы.
У нас недавно был (хотя все такие надеюсь, что не был) случай неприятный в садике, я тогда хотела диктофон принести, но его реально некуда было деть, а дома, я думаю, это не проблема.
не думаю,что это показатель..
в детсаду или яслях все бегут к воспитателям с радостью каждое утро?
Aksyusha
02.10.2012
+ сюда
в нашей старшей группе до сих пор одна девочка горючие слезы по утрам льет, а уж с ней точно ничего плохого не делают)
не очень понятно, что значит "с радостью не встречает". Плачет-истерит, или просто не прыгает от радости? Сколько ребёнку? как давно он с няней? Была до неё другая няня? Как выглядит и ведёт себя ребёнок, когда родители возвращаются?
Sunbest
02.10.2012
Дело в том, пока дочка с няней пока не на целый день, типа привыкает...а через месяц-полтора-два будет на целый. Ей 1,5 на данный момент. Ситуация еще осложняется тем, что дома она с ней будет только с утра, а потом-вторую половину дня у няни дома, т.е. обед, сон всё будет там.
На данный момент меня всегда встречает с улыбкой, сама не особо радостная как-то...Но думаю, наверное, всё же дело привычки...
ещё способ:побыть с ними один день дома
Sunbest
02.10.2012
так и делаем иногда до сих пор-в итоге от меня не отходит, и я чувствую, что няня чувствует (простите за тавтологию) себя лишней(((
надо делами занятьсЯ,например окна мыть,стирками,глажками,в общем в соседней комнате,не участвовать в кормлении ,одевании и тд.. иначе смысла нет
cheers
03.10.2012
Нормальная няня в такой ситуации увлечет ребенка чем-нибудь интересным чтобы мама могла потихой улизнуть и заниматься своими делами.
Главное перед ребенком потом не мельтешить и его не смущать. Как говорит наш папа "опять пришла мама и все испортила" (пока меня не видно, и не вспоминают, а как увидят - все папа не нужен стал).
Meysi
02.10.2012
Парася Никаноровна писал(а)
Если есть сомнения - достаточно пару раз прийти домой пораньше без предупреждения

+1
у меня у подружки были сомнения по поводу того, гуляет ли няня с ребенком (уличная одежда ребенка всегда чистая, коляска стоит без изменения, а няня доказывает что ежедневно гуляют), они с мужем легко её вывели на чистую воду - муж пришел к дому в период времени гуляния и встал в районе видимости окон, жена в это время позвонила няне, няня для разговора по пояс высунулась в окно, и сказала типа она сейчас на улице гуляет с ребенком.
а вы няню не спрашивали, как ей кажется, нет ли у них с ребенком проблем в общении? может, она тоже что-то и сама скажет, вы вместе подумаете, как исправить, если проблема есть. если няня нормальная, она заинтересована не только в деньгах, но и в качестве работы, а значит, и в ребеке, его спокойствии, комфорте итд.
Sunbest
02.10.2012
спасибо...попробую еще раз, просто каждый раз спрашиваю-ну как она плакала? каждый раз говорит, что да плакала, но в целом всё ок. Сегодня, когда пришла, няня стала дочку одевать на улицу- я ушла из поля зрения ее, так она так сильно плакать стала и звать : Мама, мама...Что хоть на работу не иди(((((((((((
Я думаю, все наладится, не переживайте! Мой тоже раньше не хотел меня отпускать. Мы с ним договорились, что когда часики будут "вот здесь", мама обязательно придет. И два месяца, как штык) Потом, он понял, что я никуда не денусь, всегда вернусь, начал спокойнее относиться. У вас, конечно, младше, но тоже можно что-то придумать.
cheers
03.10.2012
Присоединюсь здесь. Я доче каждый раз уходя рассказывала что "сейчас мама идет на работу а Даша будет с няней. Даша с няней погуляют, покушают,поспят а потом и мама вернется". Ребенок выстро привык что мама возвращается и успокоился.
Sunbest
03.10.2012
Спасибо, вот читаю и чуток успокаиваюсь...
arisha_nn
03.10.2012
Мы ставили дома, но не специально для няни, а так чтобы было. Домой разные люди приходят и домработница, и педагоги разные, и рабочие на преддомовой территории работают, ну и если залезет кто пока мы в отъезде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.