--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А как у ВАС проходит адаптация к садику?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Мадам
10.10.2012
Мои гаврики ходят третью неделю в садик. В принципе адаптировались нормально. Костя как и был там, Владька немного подвывал, но тоже терпимо. В голос не выл, за ноги не цеплялся. Едят хорошо, играют, спят уже. Забираю сразу после полдника.
Мальчики они у меня развитые хорошо говорят уже, сами едят, ходят на горшок.
Я наконец-то перестала носиться все время, предугадывать и планировать как мне успеть всех отвести-забрать (у старшей первый месяц не было продленки, да и сейчас до 14-30, и у меня все время накладки получались, то я ее не успеваю забрать, то идти забирать, а мальчики спят и тд)
Первые 2 дня я еще не понимала, потом 1 день вздохнула с облегчением, а теперь меня гложет совесть, что я дома, а дети в саду. При том, что дома после 3 детей вечный бардак, я только успеваю прибраться, погладить, приготовить еду итд. Плюс еще подрабатываю каждый день.

Это как - проходит? Или нет? Вы долго адаптировались?
Laurel
10.10.2012
Не надо совесть. Засунуть подальше и наслаждаться.
Я, помню, по началу тоже загонялась, а потом подумала, что мамы тоже люди и имеют право заниматься домашними делами в одиночестве. Ну или не домашними, а просто отдохнуть и разгрузить голову.
Бум думать, что это еще осенний серый деперессняк. И скоро отпустит. Спасибо за поддержку! :)
WildGirl
10.10.2012
ППКС
просто прусь от кайфушки когда сдаю свою и бегу в спортзал.
но у нас только на 4 часа, поэтому совесть моя напрочь молчит :))
а я уволилась и сижу дома ))) Егор в садике с 8 до 16... нормально, не парит
WildGirl
10.10.2012
класс :)) чойта ты?
да много почему )))
самое главное - это надоело чувствовать себя загнанной лошадью, которая все время куда-то несется и чего то решает. Семьей и домом хочу заняться.
А еще я по-полной свой интернет-магазин запустила, так что им вот занимаюсь
Я в понедельник старшего отвела. Он ушел сразу на целый день, естественно.
Мне воспитатели и заведующая в один голос говорят, что есть для мелкого место, идите путевку требуйте, а я не могу. Вот как я приду и скажу потребую?? скажут совсем обленилась, хочет всех сплавить, короч совесть меня мучает.
А времени у меня свободного вагон, с младшим играем бесимся ,но он все равно ходит по квартире и брата зовет.
какая ты умница, Лен.
В садике уже месяц. Привожу к 7.20-7.30, забираю сразу после полдника, примерно в 16.00.
Ни разу не болели, насморка не было, кушают хорошо, уже даже не подвывают на финишной прямой к садику....привыкли.
У меня появилось просто огромное:)) количество свободного времени...готовлюсь к выходу на работу.
Tatysik
10.10.2012
А вы так их рано водите, а во сколько же будите? Как они просыпаються? Я своего сегодня еле-еле в 7 разбудила, хотя мы и не сони,но че-то осенью стали спать где-то до 8, правда,пол ночи елозит(
Нет, не рано, дети приходят в группу за 10 минут до зарядки - это нормально (в моём понимании). Причем в группе 12 человек детей, мы приходим почти последними, за нами ещё один мальчик подтягивается и всё, группа в сборе.
Поднимаю детей в 6.30-6.40. умываю, воды попили, оделись и в 7.00-7.05 на выход из подъезда. Если нет дождя - прогуливаемся перед садиком, вчера был дождь - отвезла на машине.
Главное, не опаздываем. Это ооочень и очень радует:)
NeXoCHUxa
10.10.2012
ОООО !!!! Я сразу адаптировалась ))) У меня нервы отдываюх и горло - не ору, а спокойно дома все успеваю - красота, даже полюбила уборку дома делать.
Правда ловлю себя каждые пять минут на мысли - как он там, не позвонить ли воспитательнице.
Сейчас болеем и дома...
И я себя каждый раз ловлю на мысли, что хочу позвонить.
Моей 3 года и 3 месяца.
Первая неделя-ходила с удовольствием
Вторая неделя- плакала, истерила,не хотела.
Третья- опять захотела, но заболела(
Сейчас уже 1.5 недели на больничном. Говорит, когда в садик?
Я так и не успела выйти на работу.
Мои на 3 неделе не очень хотят идти, но идут. И даже если плачут, когда я ухожу , быстро успокаиваются (по словам воспитателей)
Мне нет смысла выходить на работу. И у старшей нет нормальной продленки, и мальчики еще неизвестно как будут ходить, и зарплата у меня копейки. Мне выгодней подрабатывать.
Вам точно лучше дома, тем более они у Вас ещё маленькие.
А у меня декрет 3 месяца назад кончился)
а мы только готовимся и я морально настраиваюсь.. садик понравился!!!!!
Номано все будет.
Только бы не болели)
NovemberRain писал(а)
Только бы не болели) ...


Да, это точно! +1000 как грится :)
точно.
Поздравляю Вас с новым этапом!
У меня по подработке оффный вопрос:
имеется девушка, выпускница ВУЗа, английский прихрамывает на обе ноги. Необходимо за пару месяцев подтянуть до среднего уровня, чтоб могла на собеседовании рассказать о себе. Территориально-Центр Сормова.
Вам интересно? могли бы Вы кого-нб посоветовать?
Я точно пас, но могу спросить :)
Спросите, пожалуйста, если не сложно :)
Aksyusha
10.10.2012
моя козенька с третьего дня осталась на полный день, ходила с радостью, а как же, там ведь почти вся группа пацанов, с которыми можно побеситься)))

угрызения совести сначала тоже мучали, воспиталкам звонила)))переживала, как потом выяснилось-не зря, подвижных и не забитых детей в той группе не любили и наказывали "ставили в угол и ругали", когда узнала, что со мной было - не выразить словами...каюсь, сказала воспиталке, что еще раз поставит детя в угол - мало не покажется, правда мы перевелись в другой садик, где адекватные воспитатели и где нам обеим очень нравится))
Нет, у нас нормальные воспитатели, дети довольны.
Aksyusha
10.10.2012
это немаловажный фактор))
еще бы не болели дети, вообще бы супер было!
Goldy
10.10.2012
Я вышла на работу и муж меня в автошколу сдал. Теперь я вообще не знаю как выглядит мой дом, сын и вообще кто я :) Вот это мне дается тяжело. А к садику привыкла быстро, самый кайф был коротким и запоминающимся, когда я мужа на работу, сына в сад и дома одна... со мной такого уже больше двух лет не было. Мне было жутко и оооочееень хорошо :)
А я пока в декрете, ребенок еще не садиковского возраста, планирую в автошколу. В выходные дочку с папой оставлю, сама учиться. А то после выхода на работу точно не получится.
Goldy
10.10.2012
У меня получается очень насыщенный график, не знаю как с выходными, но я полноценно трачу на школу четыре вечера в неделю причем по три часа минимум, это ж все выходные вообще выпадут
это теория или вместе с занятиями по вождению?
Goldy
10.10.2012
Это с вождением, но все равно времени много ест, еще же учить надо :( Я прям не ожидала, что школьные годы вернуться
Goldy
10.10.2012
Я кстати уже писала об одном ужасном моменте: сын принес ротовирус и наш организм совершенно был не адаптирован. Он один раз стошнил и два раза на горшок, а мы три дня в лежку. Пейте иммуностимуляторы :)
Ну на фиг.
Мы со старшей напились их. Молодая была, все хотела защитить.
В результате - до 6 лет -2 недели ходили, 2 недели болели. Перестала давать в разы лучше стало.
Пусть иммунитет вырабатывается. У всех :)
Aksyusha
10.10.2012
+ сюда
Goldy
10.10.2012
Оно конечно хорошо, когда само, но после этих дней мученья я хочу только жесткие препараты :) А ребятенка пусть сам
Elenka_
10.10.2012
А иммуностимуляторы это кто,названия можно в студию?
вышла на работу- адаптация ускорилась))
Люб, я выше написала: у меня это не вариант :)
nata79
10.10.2012
тихо завидую возможности побыть дома одной . Я все время сначала на работу , а потом в садик .
А так хотелось дома побыть одной
Я в первый раз также как вы, а сейчас по-другому :)
nata79
10.10.2012
надо пользоватся моментом тогда ))))
А то потом работа засосет и не вырваться из порочного круга .
tasik
10.10.2012
Когда младший первый раз остался на целый день в садике,я просто сидела на диване и смотрела 3 часа сериалы по Fox пока за старшим в Диво не пошла .Ощущение пустоты и ненужности((.Через неделю уволилась,тк 6 летний декрет заканчивался,а возвращаться я не хотела.Стало еще угрюмее в голове.
Но тут Данюха залился соплями и дома опять смехшуткивеселье.И идти в сад он не хочет,о чем сообщает очень уверенно в ультимативной форме родителям перед сном и утром.
Зы.Погода-мечта суицидника.
lar-KA
10.10.2012
Надо совесть то того - поглубже... Я вот мечтаю в садик своих водить. Хоть на пару часов. Я уже на таблах сижу. Дома пипец полнейший.
Может в группу кратковременного пребывания? В 2 года можно найти уже
Таблетки - не выход, мне не помогло.

А пипец... Я тебе розу для того и прислала...
lar-KA
10.10.2012
Ага. Ага. Спасибо.
Мне таблетки тоже не помогают пока.
Natalie
10.10.2012
Мадам писал(а)
Мои гаврики ходят третью неделю в садик. В принципе адаптировались нормально. Костя как и был там, Владька немного подвывал, но тоже терпимо. В голос не выл, за ноги не цеплялся. Едят хорошо, играют, спят уже. Забираю сразу после полдника. ...

тихонечко завидую.....
у меня старшая третий год официально ходит, до сих пор подвывает и есть стала только этой зимой, по чуть-чуть. ну и три недели в садике нам и не снились )) неделя максимум и здравствй больничный.
младший 3 дня отходил по 2 часа. первые 2 дня не плакал особо, а сегодня вцепился мертвой хваткой в меня и в рев, еле отцепили....
что будет дальше я не знаю, но настрой у меня решительный. хочу на работу!!!! 5 лет уже не была, соскучилась )
FancyM
10.10.2012
У меня период адаптации прошел не заметно. Меня очень ждали на работе и как только первый месяц привыкания прошел - девочки стали оставаться на полный день, так я и вышла на работу. Совесть помучать не успела... И девченки хорошо шли в группу, другие детишки не плакали тоже. У нас была супер Воспитательница - ее дети очень любили.
nesya
10.10.2012
Дети,как и положено,в садике!Все нормально,так и надо)))
Спасибо за поддержку! :)
ходим 2 недели, сегодня первый раз остались на сон! Я раньше думала, что отведу дочку в садик, а сама около ворот рыдать буду, ан нет-летела сегодня как на крыльях из сада! Сижу с кружкой кофе перед компом!!!!!! КАЙФ! Первый раз за 2,6 года я одна дома!!!!!!!
Я адаптировалась сразу, ибо на работу вышла)
Суй свою совесть куда подальше и живи!
Мальчишки прям хорошо говорят?
Ну да, некоторые слова нечетко, но все понятно, даже другим :)
Рузи
10.10.2012
у меня ничего не поменялось, ну разве что утро стало спокойнее проходить)))) получаю кайф от того, что могу спокойно позавтракать). Совесть......раз она что-то говорит- значит она есть) предлагаю на осознании её существования и остановиться)))). Короче, у меня лично ничего не изменилось, сын ходит хорошо, я бы даже сказала с удовольствием.
Ой, Рузь, ты - прелесть :)
Svetic00
10.10.2012
а у меня 3 года и кричит..
говорит, что не хочет в садик, хочет дома быть..ему там не нравится.....
с сентября по ноябрь прошлого года он также кричал, дальше 2 часов не дошло дело..с ноября по март болеле не вылезая, не водила в садик..
вот в сентябре заново пошли. Он понимает, что маме надо на работу, папе тоже туда, но он кричит и истерит..он не хочет туда...и с детьми он тоже не хочет общаться...ему дома лучше с мамой или папой или бабушкой...((((((((((((((((((((((((
Margerite
10.10.2012
Моя совесть зазудеть не успевает :)
Пока дети в садике и школе я ношусь по накопившимся делам вне дома или дом расчищаю, потому как дольше недели-полутора мне такой кйф не светит. Сейчас вот снова оба дома сидят: у Вани каникулы, у Тимы сопли ручьем. Неделю только проходил в садик с прошлого раза...
colibri*
10.10.2012
Ой, мои вторую неделю как начали ходить.....и! второй день как не плачут (ттт!!!) заходят в группу и дверь перед моим носом закрывают))))
завтрак так в садике и не едят, зато обедают, и это радует!
на сон еще пока не оставляла
У меня тоже целый день (хоть пол дня и без детей) пролетает со страшной скоростью - детей в садик отвезла, приехала домой - уборка, готовка,поработала дома, и опять за детьми поехала....
Юль, а твои мальчишки вообще молодцы! мои так и не говорят((( грущу( Лиза толкает целые речи, но все на своем тарабарском....
Да ладно, потом как начнут на пару трещать :)
Юль радуйся, что адаптация прошла на ура и есть время для себя любимой ну или правильно сказать время когда дети вне дома.
У нас все прошло быстро за 1,5 недели стали ходить на целый день, но это про Лизетт, что будет с Женетт узнаем через год
Как все знакомо:)
Я адаптировалась дольше дочки, она с первого дня пошла хорошо, на второй неделе мне предложили на сон оставить (тк она просилась в новой пижамке, как же все спят а я нет и тп и тд), а я как представила, что после сна она не крикнет "мамочка, иди!", я не зайду, не буду искать "где у нас черные глазки?", целовать пятки-локоточки, высунутые из-под одеяла, плакала :(( я. С радостью нашла причину не оставлять из-за отключенного отопления :)) С середины третьей недели все же стали на сон оставлять, тк у меня вождение было несколько дней подряд в середине дня, я выходила из машины и мчала за дочкой (в 16ч).
Дома без нее пусто и скучно, Юль :( и совесть тоже мучила...посему я решилась-таки выйти на бывшую не совсем любимую работу. Правда, для дочки ничего пока не изменилось, забираю я ее так же между 16ч и 16.30ч, зато мне стало хорошо: она делами занята, и я без нее не фигней дома страдаю :)
Я, конечно, дома нахожу дела, только-только из "ужас-ужаса" привела все в "просто бардак" :)

А на работу мне нет пока смысла выходить, Танюш, я выше написала.
Зачем я прочитала тебя.... вспомнила -как же мне было плохо- когда я дочку отводила в садик!!!! я ревела вместе с ней- она в группе - я на улице.. дома ходила никакая- бегом мчалась в садик .. потом отошло... ужасно боюсь снова этот этап пройти.. и чувства свои надо куда то засунуть..
Сходили 2 дня на 40 минут, а потом заболели( Сейчас вот дома пока сидим. В первый день сама зашла в группу и дверь передо мной закрыла) Воспитатели сказали, что вела хорошо себя. В первый день ничего не ела, во второй - съела аж целый бутерброд с маслом)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.