--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Январята 2013, скоро в декрет!(продолжение)

92
597
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oksanavip7
22.10.2012
Девченки у нас пополнение....

Kitana (Елена) – ПДР 26 декабря - мальчик
Лёля Д (Ольга) – ПДР 29- 31 декабря - девочка
Xenomorphya (Дарья) – ПДР 31 декабря - мальчик
HakunaMatata (Наталья) – ПДР 1-2 января - девочка
fokat (Екатерина) - ПДР 1-3 января – девочка
Aerospace (Екатерина) - ПДР 4 января – мальчик (Егорка) – РД № 5
Little Bad Girl (Екатерина) – ПДР 6 января – девочка
снежок* - ПДР 6-16 января – мальчик
fadeyka (Владлена) – ПДР 10-12 января – девочка
Gorky Chokolate (Екатерина) – ПДР 12 января - девочка – РД № 1 или 5
jewelN - ПДР 13 января - девочка
BlondinkaNN (Екатерина) - ПДР 16 января – мальчик
Melody of moon (Ольга) – ПДР 17 января - мальчик
Santysh (Юлия) – ПДР 17 января - мальчик – РД № 1
IrMih (Ирина) – ПДР 21 января - девочка
Alma78 (Алена) – ПДР 24-26 января – девочка (Настенька) – РД №7
oliva-nn (Наталия) - ПДР 25 января - девочка 5
АллаНов (Алла) - ПДР 25 января – мальчик
Lakomka (Татьяна) - ПДР 27 января – девочка - г. Бор или РД № 6
oksanavip7 (Оксана) - ПДР 28 января – мальчик – РД № 1
masha350 (Мария) – ПДР 30 января
Genny (Евгения) – ПДР 6 февраля мальчик и девочка – РД № 3
З.О.Я- ПДР 27 февраля
симпатюлька (Татьяна) - ПДР 28 февраля – двойня – РД № 1
cos200726 (Ольга) - ПДР 15-20 февраля – сюрприз



Прежняя темка тут www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=2487751&topic_id=56469801 , продолжаем болтать.
Kitana
22.10.2012
тут)
Genny
22.10.2012
Девочки,кто не так давно рожали-подскажите,сейчас привыписке из РД обязательно пеленки везти-или можно по-человечьи-в костюмы наряжать?кто что будет на выписку готовить?
Потому что на другом форуме девчёнки пишут,что уже давно никто не пеленает и красивые костюмчики покупают именно для выписки малыша из рд
Kitana
23.10.2012
я тоже купила комплект и комбез) надеюсь, что прокатит - терпеть не могу одеяла и ленточки)
Santysh
26.10.2012
Я тоже при смотрела такой комбинзон красивенький на выписку и тоже думаю можно или нет?! www.my-choupette.ru/shop/UID_896.html
Kitana
26.10.2012
ого? почем если не тайна?)) зависит от рд сильно))
мы комбинез купили в смысле теплый, на меху - я кучки одеял с бантами не выношу)
Santysh
26.10.2012
Пуховый конверт я тоже присмотрела www.infanty.ru/category/teks...uchkami-pushink
В нем потом можно будет гулять, он теплый

А такой комбинзон трикотажный просто, чтобы не в пеленки, а то как- то не празднично в пленках, хотя это наши мамочкины заморочки.....

Они есть разные, средняя цена где- то 1600 рублей, у нас просто потом фотосессии будут дома, так что нам такой пригодится на будущее, только не знаю размер какой брать, побольше наверное чуть, куплю прям не за долго до, когда буду хоть знать какой малыш....
Kitana
26.10.2012
ну если на выписку, то 62 как правило размер. 56 ну совсем маленький.
а фотосессии лучше не прям сразу, недели хоть 2-3 спустя, гораздо интереснее будет) а самый смешной месяца 2-3)) потому что частенько отеки небольшие, личико подсморщено - а позже загляденье)
Santysh
26.10.2012
Я тоже думала, что надо побольше размер взять! Когда мы делали фотосессию недавно, то на фотограф предложил поучаствовать в проекте, он фотограф рвет выписку и малыша каждый месяц, потом к годику он делает альбом большой с индивидуальным дизайном очень красивые и у малыша будет альбом с профи фотками как он рос и менялся каждый год!
Kitana
26.10.2012
просто 56 + подсядет..понимаете)
мне с сыном дарили красивущий комплект, из за бугра)) а в итоге - так и остался не при делах, тк их наборы из серии НВ - маловаты для наших крепышей)
kypysya
29.10.2012
Здраствуйте. Я зашла в гости к вам из Февралят 2013 (а может и январят). Меня очень заинтересовала фотосессия в течении года. А сколько это будет стоить?
Очень классный)
Я хоть и в первый раз рожать буду, но планирую тоже одеть в слипики, а потом в комбез))) Потому что это удобно для автолюльки, ну и красивее мне кажется. А медсестрам все равно во что одевать, что дадите, то и оденут)
Я тоже о слипе задумалась- практично и удобно!!! Только не могу найти подходящий (ну чтоб футер хотя бы был)
Вот на выписку я еще ничего и не купила((( Ближе к делу куплю, когда пойму какого мы примерно размера родимся!
Alma78
23.10.2012
Я смотрела предыдущие темы, там девчонки тоже задавали такие вопросы. Итог: в роддоме оденут в то, что принесете!)) До смешного, там писали, что на выбор приносили несколько шапочек, потеплее-похолоднее, надевали все, что принесли!)))))
Kitana
29.10.2012
прям все шапки и сразу?)))
у нас так в садике воспитатели иногда делают))а подружка рассказывала, что как-то варежки убрала в шапку..потом ей шапку с варежками прямо и одели ребенку)
))))) так теплее)))
aerospace
23.10.2012
Мы тоже планируем выписываться в комбинезоне. Ну и может, если сильно холодно будет, то сверху одеялко байковое.
fadeyka
23.10.2012
сестра рожала в мае, одели в слипы и комбез. Я планирую тоже обойтись без одеял и лент. купила комбез,спальник с овчиной внутри.
Я скажу как человек работавший в роддоме. Ребенок новорожденный еще грубо говоря скрюченный. Руки - ноги у него из конечностей комбеза все равно подтянуться к телу. Не удобно будет малышу в комбезе.
aerospace
30.10.2012
Можно ребенка запеленать, а рукава комбеза просто загнуть вовнутрь)
Я еще пока никакой одежки не покупала и тем более не задумывалась над нарядом для выписки, но одеяла с лентой точно не будет)
Genny
23.10.2012
Вот и я пока на выписку ничего не купила-до ужаса не хочу пеленки и распашонки.
Я все-таки купила немного пеленок и распашонок, но не на выписку, а так... Мало ли пригодятся... Может на ночь буду запеленывать, чтоб крепче спалось)))
я рожала в августе, принесла красивый костюм, боди, распашонка и ползунки, бедный ребенок, лучше бы его в пеленку запеленали, я его дома еле раздела, тк вообще боялась дотрагиваться. Все было сильно велико, даже конверт, хотя родила на 3750 55 см.Зато дома уже одевала в костюмчики, тк пеленать не умела, в 1 день вызвала подругу, она мне запеленала, но как стала памперс менять, у меня ничего не получилось, как я ни старалась, сейчас конечно уже умею, пеленать но мне уже не надо) Мы в общем с 1-х дней привыкали к ручкам.
Я наверно поступлю так. Слип-чепчик-шапочка-одеялко на синтепоне-конвертик-и все это в теплый конверт (уличный), даже ленточкой перевязывать не буду.

П,С, конверт на выписку остался от первого.
я из сентябряток! случайно забрела в вашу тему.
вы можете выписывать в чем угодно. главное чтобы по погоде было! мы без пеленок выписывались.
В пеленках удобно выписываться чтобы не ерзал малыш и ручками не бил себя. Чтобы без криков до дома доехать!
Привет, девчонки)
Была я сегодня на плановом приеме - за 2 недели поправилась аж на 2кг!!!! отругала меня оооочень (до этого вес всегда в норме был)... напугала отеками, внутренними отеками, даже про почки что-то там сказала! велела завтра на разгрузку, а 25 на контрольное взвешивание! у меня 26 недель ровно, поправилась уже на 7 кг! я расстроилась сильно, даже давление понизилось...
aerospace
23.10.2012
Не расстраивайтесь)) большинство беременных за прибавку ругают и я в их числе(( И тоже меня на разгрузку уже сажали - на творог. После разгрузки теряла, конечно около кг, но не надолго быстро уж они вновь приходят((
А вам что сказали есть?
сказали 800 гр нежирного мяса и овощи тушеные, все это на 5 частей и кушать в течении дня, жидкости можно только стакан!
а я без воды никак - вот поэтому и набрала лишнее)
беременность вторая у меня! с доченькой не помню, чтоб на разгрузку сажали)))
не знаю даже что и сказать, как-то я все близко к сердцу приняла! ведь не на 20кг поправилась-то...
Alma78
23.10.2012
Не переживайте так, 7кг немного.
да вот и я думаю, что немного пока))) и отеков у меня нет и первый раз такой скачок веса, хотя и ем немного, пью да - много, но не могу я без воды))))
внешне отеки могут быть и не заметны, как мне объяснили, - бывают внутренние отеки (ими меня пугали). Но я считаю, главное - общее самочувствие)
вот я тоже так думаю, я прекрасно себя чувствую, первая беременность была сложная, 3 раза лежала на сохранении из-за низкой плацентации, а сейчас хожу и все хорошо, слава Богу)))
возьму себя в руки и все будет ОК!
Меня последний раз ругали за то что похудела на 300гр за 3 недели, но я болела и не ела ничего!
Alma78
23.10.2012
я в прошлый прием поправилась ооочень сильно, за месяц с небольшим на 5 кг,а в прошлую беременность меня сажали на разгрузочные дни, но я их очень плохо переносила, начинала кружиться голова и в обмороки падала, в этот раз молчат по поводу разгрузочных дней, да ну их,эти разгрузочные дни. А по поводу отеков, мне тут показалось, что у меня пальцы рук отекают, я в других темах прочитала, что картофель вареный в мундире помогает, я один день посидела, помогает, но тоже как разгрузочный получается, правда, не такой голодный, как на яблоках или твороге.
Я тоже за две недели поправлялась на 2 кг. Меня тоже сажали на разгрузочные дни, которые я, в итоге, так и не соблюдала. Единственное, - я ограничила себя в сладостях и соленой еде. Желаю Вам не переживать и не расстраиваться, поберегите себя и малыша)
спасибо большое! так меня на контрольное взвешивание назначили в четверг, вот завтра разгрузочный день, а там пойду))))
удачи Вам!)
Genny
23.10.2012
А мне кажется,что на этом сроке ребеночек растёт быстро,вообще-то для 26 недель 7 кг-это не много.может,поели что-то на ночь,или попили много-у меня бывает в один день нормальный вес,а на сл.день+ 800, потом-600.это зависит,ела ты в 8 или в 5 вечера,и что.
А я за всю беременность на 4 кг поправилась. Отеков нет, диету особой не соблюдаю. только живот большой.
вот я первый раз с дочкой тоже мало поправлялась, а сейчас...
вот я и сходила на контрольное взвешивание) минус 1кг 300гр!!!!
все в норме, сердечко послушали, давление измерили!
нервы в порядке!
Ну вот и хорошо, и больше не переживайте)))
Alma78
25.10.2012
Отлично!
fadeyka
25.10.2012
Я вот тоже вчера была на плановом приеме. Поправились мы на 400гр,но это за счет воды: пальцы утром согнуть не могу. 6.11.12 еду оформлять декрет. Узавала о 1 роддоме( хотим рожать вместе с мужем, но сказали,что больше таких услуг нет). Буду звонить в роддом и узнавать точнее.
Ага, пичалька((( Мне врач моя сказала, что во всех роддомах отменили роды с мужем, потому что это надо платный договор официально оформлять. И с палатами СП тоже проблематично, кроме 7 роддома естественно (но я туда не собиралась, а видимо придется). Хоть бы со врачом то договориться, чтоб приехал...
А может до января еще все переменится...
fadeyka
25.10.2012
относительно 7 не знаю У меня знакомая девочка должна рожать 18.11, но договариваться с врачом не стала,говорит,чито с первым ребенком платила,а проблемы все же были
Alma78
25.10.2012
в 7 есть роды с мужем, и по закону они бесплатные, только не у всех есть силы права качать, если возникают вдруг какие-то вопросы.
Вот именно, что не хотелось бы лишних вопросов и разборок, не до этого будет. Хочется чтоб все решилось по обоюдному согласию)))
daryasha
26.10.2012
Да вы что??? Как отменили роды с мужем? Я в шоке...
Сама в шоке... В 7 точно есть всё. А по поводу других пока еще инфа не 100%, но мне уже намекнули прозрачно, что типа можно не надеяться. Особенно в 1 всё сложно( Так что все рожать в 7)))
п.с. На курсы все равно вместе с мужем ходить будем, а вдруг...
Alma78
25.10.2012
Девчонки!!!
У меня радостная новость!!
Меня отпускают с 1ноября уже в декрет!!!!!
УРАААААА!
Спасибо моей начальнице, отпросила меня у директора!!! *чмоки, чмоки, чмоки*
УРАААААА!!!!!!!!
УРА!) Поздравляю от всей души! Сама завтра последний день и то до обеда только)))
aerospace
25.10.2012
Девчонки, поздравляю вас с декретом!
У меня завтра тоже уже 30 неделек))
oliva-nn
25.10.2012
подскажите,а как законодательно можно уйти раньше в декрет?
сроки у нас с вами одинаковые,но мне еще почти 3 недели трудиться.......
блин,у хочется уже дома сидеть,
погодка што ли влияет?
можно взять отпуск согласно ст. 260 ТК
"Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя"
fadeyka
25.10.2012
это самый правильный вариант,я вот в декрет с 6.11, а пока в отпуске.
Меня начальница сама хотела в отпуск отправить перед декретом, чтоб я побольше отдохнула. Че говорит ходишь по этажам своим пузом всех пугаешь))) Да и места в кабинете много стала занимать))) А я вот отказалась, решила до законного декрета доработать. Да и самочуствие позволяет.
fadeyka
25.10.2012
это хорошо, когда самочувствие позволят. Отпуск,который сейчас отгуливаю за 2012г., меня кадровичка уговаривала оставить его на время после декрета,но , думаю,что он тогда не будет нужен
Однозначно! Сейчас гораздо нужнее))) Отдохнуть и набраться сил.
*enigma*
13.11.2012
))))интересно Вас читать))) вот как раз после декрета он будет очень нужен))))) пока еще кадровики не ошибались ни разу-убеждалась не раз)
Alma78
25.10.2012
ну, уже ответили)))
Поздравляю))) Начальница просто чудо)))
Ну все! у меня паника! Я не знаю как выбрать автокресло для малыша, как оно вообще крепится к сидению в машине? Какие они бывают? Какие лучше?
aerospace
25.10.2012
У нас сидение для ребенка крепится обычными штатными ремнями. Пользуемся сидением ремер - очень нравится и оно считается по краш-тестам самым безопасным, ну и естественно одним из самых дорогих.
Младшему мы уже купили автолюльку макси коси, правда немного б/ушную. Но она тоже очень хорошая. Вот такая
А где купили? Почем?
aerospace
25.10.2012
Кресло из германии заказывали. Хотим вот в скором будущем еще одно заказывать следующей категории.
А люльку на нн.ру нашла)) Оказалась практически новая, да еще она у нас и к коляске будет подходить, поэтому именно ее и взяли.
Первому ребенку в свое время на люльке сэкономили и купили в детском мире бэбитон. Она, по сравнению с этой, очень жесткая и неудобная - ребенок в ней совершенно не сидел и тем более не спал.
Если у Вас коляска будет Инглезина, то автолюльку лучше брать тоже Инглезину. Ее можно крепить прямо на шасси, очень удобно в магазе, а то в руках таскать руки отвалятся. И база Изофикс к ней идет, то есть без ремня, просто защелкивается на ней люлька и все. Я так и сделала)))
Я еще ничего не купила((( у меня начинается паника(((
Про Инглизину поняла)
Спокойствие, только спокойствие))) Медитируйте, выдыхайте))) У Вас еще уйма времени, всё успеете.
Да что-то у меня такое чувство, что завтра уже рожать! Какие-то навязчивые мысли, по ночам плохо сплю....пойду валерианку пить)
IrMih
26.10.2012
а я второй месяц начала бояться наркоза, прям хожу и переживаю целыми днями
А чего его боятся то? Лежите и ничего не чувствуете))) Вот выходить из наркоза - это да! Но тут не угадаешь, первый раз я достаточно быстро отошла и почти ничего не болело и не мутило, сама перепрыгнула с операционного стола на каталку, второй раз очень плохо отходила, сутки наверное мутило, все болело и с операционного стола слезть не могла, руки и ноги не слушались, последний раз был мининаркоз, поэтому через 40 минут я уже бегала по палате)
Катюш, чего ты переживаешь? Идешь в магаз и выбираешь все. Люльку в машину , что бы поположе была. Будешь ее вместо шезлонга еще использовать дома. А коляску выбирай так. Какие условия для гуляния? Асфальт, сугробы, бездорожье. У нас асфальта нет, поэтому выбирали широкие,резиновые, надувные колеса с хорошей амортизацией. Еще одна главная составляющая- вес. Если живешь на первом этаже. то не критично, а выше уже чувствительно будет. Да и если планируешь коляску брать с собой в машину, то что бы разбиралась удобно и компактная была.
Спасибо за советы) я уже выбрала коляску, но пока муж не уберет велосипед с балкона нам ее некуда ставить)
Долго ли убрать велосипед с балкон? Раз и нету велосипеда))))
Его в гараж надо везти, а я на велосипед сейчас вряд ли сяду)))
Я про уронить с балкона))))
Скажешь тоже))) Он тяжелый, я его не подниму, чтобы уронить)))
у нас с Вами ПДР совсем рядом, а у меня даже пеленки нет из приданного) Впереди еще ноябрь, декабрь и половина января - времени вагон и тележка! Так что не паникуйте! все успеете!

Кстати, вопрос ко всем девочкам, где хороший выбор колясок? и что вы думаете о таких колясках (сама выбираю по внешнему виду)?

www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=29&pid=323

www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=26&pid=510

www.kolyaski-nn.ru/index.php?id=12&cat=18&podcat=26&pid=571
fadeyka
26.10.2012
Я вот купила такую коляску. помимо стандартной люльки у нее еще отличный летний блок( почти вторая коляка: с чехлом на ножки,капюшоном, раскладывается). Очень довольна!
http://www.nn.ru/~gallery168953?MFID=170895&IID=5602315
aerospace
26.10.2012
а что это за коляска? как называется?
fadeyka
26.10.2012
модель Кобинированная детская разборная коляска "Lonex" (Aviator типа) . Их много вариантов и названий
Ну попаниковать это же святое дело))))
Я тоже ещё ничего не купила. Паническая мысль конечно иногда проскальзовает, но я её прогоняю. Ещё 2 месяца точно есть!
fokat
26.10.2012
а я вчера на 3-е УЗИ сходила, долго смотрела животик, но вроде сказала, что все хорошо, единственное, дама моя крупноватая (из-за этого я конечно расстроилась, сажусь на разгрузку). В декабре назначили доплер.
aerospace
26.10.2012
А сколько у вас сейчас недель? Не рановато ли для 3-го УЗИ?
У нас вроде где то примерно срок одинаковый, а я хочу только на 17-е число записаться или поздно уже будет?
fokat
26.10.2012
ровно 30, мне на прошлом УЗИ сказали, что надо в 30-32, я решила одним днем больничный и УЗИ сделать)
Я пойду в 32 недельки на 33-й, тоже с доплером, чтобы уж поточнее всё определили)
Alma78
26.10.2012
а крупненькая-это сколько вам намерили?
fokat
26.10.2012
1900, у меня первая дочка почти 4 кг была, а про эту даже представить боюсь... говорят второй ребенок крупнее первого.
Alma78
26.10.2012
у меня сын тоже на 4кг родился, уговариваю дочку вырасти поменьше чуток)))
а как она сидит, головой вниз уже?
fokat
26.10.2012
да, уже головой вниз)
а куда ходили на УЗИ?
fokat
26.10.2012
в Персону к Мишуриной)
я тоже к ней хожу, только в Садко)
fokat
26.10.2012
я традициям своим не изменяю, и первой дочкой тоже к ней, для меня она лучшая)
Подтверждаю))) Специалист она очень хороший)
Тоже хожу к Наталье Романовне)))
И я к ней, в Персону.
fadeyka
27.10.2012
И я у нее, она мне очень нравится. Очень ответственная и доброжелательная.
Romarisa
26.10.2012
Девочки, извините, что вклиниваюсь в темку.
Может нужен кому-нибудь комбинезон-трансформер зимний? Для девочки. Очень красивый и очень теплый. На эту зиму сможете использовать как конвертик, а на следующую уже как комбинезон.
Подробности здесь
www.nn.ru/community/pv/prist...7293363#5729336
Покупала здесь в ВП, но пока ждала, нам подарили костюмчик на зиму. Два нам много :) Поэтому пристраиваю. Отдам за 2 тыс.
Девочки а кто нибудь кардиограмму своего сердца делали, мне сказали что сейчас какие то новые требования.
Alma78
27.10.2012
я делала, еще в июле, в женском центре, в 33 больнице.
Оксан, а какие новые требования? Я делала в 26 недель, при консультации терапевта. В то же время прошла окулиста, стоматолога и ЛОРа.
Я с первой беременностью не делала ЭКГ, но остальных специалистов проходила. И вдруг мне терапевт при ЖК коговрит надо ЭКГ. Хотя проблем с сердцем вообще нет. Сказала что новые требования в роддоме. У своего гинеголога спросила она говорит это не все беременные делают. Я конечно бы послала всех НА..... но при совершенно случайных с течениях обстоятельств я его сделала.
Alma78
28.10.2012
я с первой беременностью тоже делала, хотя с сердцем тоже нет проблем, а сейчас всех терапевт посылает на ЭКГ.
aerospace
28.10.2012
Мне тоже в первый же прием сказали пройти терапевта в поликлинике и ЭКГ.
В прошлую беременность ЭКГ тоже проходила, хотя проблем со сердцем нет.
oliva-nn
27.10.2012
всем дают направление,
делают б\п при поликлинике по месту жительства с направлением из ж\к,
я забыла свое время))))),
но сделала в санатории,там эта процедура 150 р
Я сделала пока в больнице лежала с воспалением легких, а так в поликлинике по месту жительства всем без разговоров делают.
Kitana
29.10.2012
как мне сказал терапевт, "не могу сделать осмотр и поставить подпись без ЭКГ". я и с первым делала, 6 лет назад)
Почему новые? Всегда делали
ЭКГ беременным.
Мне сегодня первый раз в жизне в автобусе уступили место))) Приятно конечно, но так непривычно, и бабки на меня с завистью оборачиваться начали)
Santysh
29.10.2012
ну чтобы у нас мужчины или парни уступили беременной место....это сенсация....мне в основном уступают молодые девушки...студентки....парни и мужики будут делать вид что спят....или овтернут голову...рожавшие девушки так же...я никогда не прошу ...хотя у меня подруга всегда заходила и говорила..."Уступите место беременной...." она рассуждала так, что её здоровье и здоровье малыша важнее....в автобусе душно....мотает....а если я ударюсь или упаду....кому кроме меня мол будет дело....Может она и права....но я все равно так не могу...сегодня вот ехала на работу с Печер ....в битком набитой маршрутке...так села только на Донецкой.....:))) что поделать такое воспитание у наших людей....Например моя тётя живёт в Германии...там мужчины не садяться вообще в транспорте....даже если есть места....не принято....и на Кавказе так же....женщина зайдёт и сядет....что толку прыгать....У нас есть все возможности воспитать наших мальчиков так, чтобы они были джентельменами....:))
Так вот и мне место уступила женщина лет 45.
Мне бабушка рассказывала, что когда она ездила на завод из женского общежития, в автобус заходили сразу несколько молодых девушек и все парни вставали и уступали им места, и так было каждый день.
Мне тоже уступают только молодые девушки. Мужики встают только принудительно, если кондуктор попросит. На улице Родионова часто уступают, тут как-то с Щербинок возвращалась в набитой маршрутке, да ещё и пробка была, ни один человек и не подумал уступить.
А я езжу с Донецкой до Печер и обратно, у Фантастики все выходят и я спокойно сажусь)
Santysh
29.10.2012
да...были времена когда мужчины ...были настоящими мужчинами....надеюсь воспитать такого же парня....
У нас папа воспитает своим примером)
Santysh
31.10.2012
Да!! Нет ничего лучше чем личный пример, Наш папа редко ездит в маршрутках... Но мне никогда не приходилось ему говорить о манерах, Слава Богу он хорошо воспитан, всегда галантен и когда открывает кому- то дверь в заведения пропуская прекрасный пол, тоже все шарахаются... Видимо действительно дорогие женщины стали отвыкать уже от того что есть еще воспитанные люди!
Бальзам на душу, когда бываю в театре или в музее и вижу много молодых людей и девушек, сразу легче становиться, что есть еще ребята, которых интересуют не только дискотеки... Значит не все еще потеряно .
Как-то случилось так, что мой папа был вынужден проехаться на автобусе. Выходя из него, он заметил, что за ним выходит женщина и он ей подал руку. Женщина отпрянула как черт от ладана! Думаю, она отвыкла от проявлений джентельменства. Папе было обидно)
Своего сына постараемся воспитать джентельменом)
Alma78
29.10.2012
О, тоже хотела такой вопрос поднять!))
За все время мне уступили место только 1 раз, мужчина где-то под 50, больше никто не уступал, молодежь до 20 вообще делают вид, что тебя не замечают, женщины отворачиваются, в прошлый понедельник ехали вечером с подругой из "Юпитера", встала напротив 2-х молодых мужчин, они на меня посмотрели, отвернулись и продолжали болтать!
Значит у них ножки больные... я всегда так себя успокаиваю)
Alma78
30.10.2012
Да я как-то не заморачиваюсь по этому поводу! Это пусть будет на их совести. Я даже и не жду, что мне кто-то будет уступать место! Просто интересно-это общее какое-то падение культуры? люди более озлобленные стали?
lakomka_
30.10.2012
И очень удивляет тот факт, что мало образованные "арараты" уступают место не только беременным, но и женщинам и бабулькам, а наши все выспаться не могут в автобусах.......... Я мало езжу в автобусах, но когда приходится ехать в Персону сдавать анализы, то предупреждаю: "Осторожно живот" все сразу расходятся. Просто если что случится, не прощу ни себе, ни кому другому и так к этой беременности долго шли.
Я к счастью тоже очень редко пользуюсь общественным транспортом, но вот когда приходится, то захожу и начинаю громко вздыхать... Все вокруг почему-то сразу вскакивают... Наверное боятся, что прям сейчас рожу)))
Может еще потому, что у меня огромные габариты и не заметить мой пузяку невозможно))) А мне так смешно)))
А вот в очередях всем пофиг, ни в одном магазе не пропускают(((
А я стараюсь садиться в свободные маршрутки, из-за этого часто мерзну на остановках)))
daryasha
29.10.2012
Очень часто читаю и слушаю много негативных отзывов о том, что редко уступают место в общественном транспорте, при виде беременной народ отворачивается, засыпает, включает невидящее око и т. д… Меня это всегда возмущало и пугало.
Для себя сразу как-то определилась, что мне в принципе никто ничего не должен. Старалась выходить пораньше из дома, чтобы была возможность выбора автобуса (маршрутки) посвободнее и с местами, но время шло, пуз растёт, и настало время студентов и соответственно полного общественного транспорта. И тут для себя сделала удивительное открытие: мне место всё-таки уступают в 90% случаях (и не только в транспорте, но и очередях). Есть люди, которые думают не только о себе! Ура, что не может не радовать. Уступают в большинстве молодые девушки моего возраста.Однажды девушка одна вообще очень порадовала фразой: Девушка, а давайте я Вам место уступлю?! – прелестно, не правда ли? Меня это несколько даже смущает, да человек делает доброе дело – я очень благодарна ему, чувствую всегда при этом себя неудобно и как будто я им кроме слова «спасибо» ещё что-то должна (расцеловать и обнять даже временами хочется этих людей).

Бывает, что чувствую изначально себя не очень хорошо, поэтому пару раз сразу сама подходила и просила уступить место, в этом случае тревожила молодых людей — ещё никто не отказывал!
Alma78
29.10.2012
Зато меня пропустили в туалет!))))) Было очень неловко, чувствовала, что даже покраснела, т.к. на меня смотрела уже вся очередь! После концерта в "Юпитере" прошли в туалет, а там огрооооомная очередь, мы с подругой заняли, и тут передо мной женщины обратили внимание на мой огромный живот)), так и вытолкали меня в начало!))))
Блин, а я в Икее почти 20 минут в очереди стояла и всем хоть бы что!
Про "обнять и расцеловать" верно))) Хотя сама когда уступала, считала, что это нормально...
Я до своей беременности старалась пропускать беременных в очередях, честно уступала места, когда ездила в автобусе, если видела, что девушка в положении принимала вне очереди и ругала тех, кто ее раньше не пропустил) Нельзя расстраивать беременных)
А мы сегодня узнали пол!!! У нас будут мальчики))) Все хорошо - один 460 гр., другой 530. Лежат сикась-накось. Один ногами вниз, другой по диагонали. Начинаю затариваться голубенькими вещичками)))
Alma78
29.10.2012
Поздравляем!!!! А сколько недель у вас?
Спасибо! Почти 23.
Alma78
29.10.2012
Здорово! мальчишки-это здорово!
aerospace
29.10.2012
здорово! поздравляю! сразу два маминых защитника будет))
Спасибо!!! У меня еще дочка первая, так может еще и ее позащищают)))
Genny
30.10.2012
поздравляю с мальчишками!классно!
Спасибо! После девочки трудно представить машинки, пистолеты и т.д.))) ну будем привыкать))) Вам наоборот после мальчиков с девочкой интересно должно быть! Имена не придумали еще?
Genny
31.10.2012
Ага,так хочется бантиков и косичек!и вязать-то стала сначала доченьке,сарафанчик и кофточку всю такую ажурную.
Меня папа придумал-Анюта и Ванечка,я привыкаю,старших-то я называла...пусть тоже поучаствует.а вы придумали имена?
Красивые имена! А мы никак не договоримся((( Девочкам давно придумали, а вот мальчикам... дети без имен похоже останутся)))
косички это прикольно! Я развлекаюсь в свободное время - в интеренете описание плетения кос нахожу и реализую)))
Я уже знаю, что у нас дома будет куча разобранных машинок и куча всего на радиоуправлении, муж уже выбирает СЕБЕ игрушки и убеждает меня, что это сыну)))
На радиоуправлении - это святое! Я точно знаю, что вертолёты, машинки и всё это будет по комнате ездить, летать.
Папы в детстве не наигрались)))
Genny
31.10.2012
Ну так не было же раньше таких игрушек,как сейчас.вот будут 2 мальчика играться-большой и маленький.
))) у меня подруга мужа за игрой в р/у машинку застала, так он сказал "надо аккумулятор разрядить полностью, чтобы потом служил дольше")))
Не поверите, у нас то же самое))) Хоть ждем дочку)))
То есть папе все равно))))
Santysh
31.10.2012
😄мой тоже сыну ( себе!!!!) присмотрел машинок и детский шиномантаж, чему был просто рад до визга, тк у него шинный бизнес:))
Тогда уже готовьте отдельную комнату в квартире под маленький гараж))))
Поздравляю Вас с сыночками!)
Спасибо)
Я вас очень-очень поздравляю))) Я сама очень мечтала сразу о 2х мальчиках) Ну мы за вторым еще сходим)))
Спасибо) я бы за вторым точно не собралась, но ...)))
fadeyka
30.10.2012
Мои поздравления!!!!!Молодцы!!!!
Спасибо! Старались)))
Santysh
31.10.2012
Поздравляю!!! Это счастье!!!!
Спасибо! В предвкушении)
Я узнала про бесплатные курсы в ЖК №3 на Кудьминской)))
Я пойду с 4 по 6 декабря. Курсы бесплатные для всех, даже если вы наблюдаетесь в платном мед.центре.
Вы с мужем будете ходить? Сколько там всего занятий?
Я буду одна ходить, муж растил 2х сестер и получше меня все знает)))
Там всего 3 занятия.
То есть 4,5 и 6 декабря? А во сколько?
с 13.00 в 19 кабинете на втором этаже.
А я уже в ноябре туда пойду: 6,7,8 ноября!
Так это уже на следующей неделе) расскажите потом!
Даа!
Я с первой туда ходила. Не плохо, но к самому процессу родов практически не готовят, а так приятное время препровождение)))
Похожу, лишним не будет)
Точно не будет! Просто самостоятельно про роды почитайте. Там психолог неплохой был, папы на куклах пеленать тренировались))) Я с одной девочкой с этих курсов до сих пор дружу - у наших дочек 2 недели разница!
Да я знаю как роды происходят) не раз видела, мне интересно как все это со стороны роженицы выглядит)))
Скоро узнаете)))
Что-то мне эти три улыбочки не внушают доверия))))
))) да ладно! Все забудется быстро - в этом деле главное результат)))
Конечно))) все ради него)
Остальное становится совсем неважным)))
Это будет здорово если Вы пойдете. Я в прошлом году их проходила, нисколько не пожалела, хотя долго сомневалась. И столько полезнейшей информации и подарки, подарки, подарки.
А что за подарки?)))
Косметика-пробники для малыша, книжечки, диски и кучу интереснейшей информации.
Это очень-очень хорошо)
Alma78
31.10.2012
А я в "кораблик детства" собираюсь на курсы.
ilucky
21.11.2012
Я тоже 4,5,6 декабря на курсы собираюсь! )))
Пойдем вмести)
aerospace
30.10.2012
А во 2 ЖК на Мельникова - Печерского случайно никто не наблюдается?)
Там тоже бесплатные курсы есть на 3 дня. Вот все хочу тоже себя заставить походить.
Добро пожаловать в наши ряды счастливых мамочек Yulokb.ru (Юлия):

Kitana (Елена) – ПДР 26 декабря - мальчик
Лёля Д (Ольга) – ПДР 29- 31 декабря - девочка
Xenomorphya (Дарья) – ПДР 31 декабря - мальчик
Yulokb.ru (Юлия) – ПДР 1 января - мальчик – РД № 6
HakunaMatata (Наталья) – ПДР 1-2 января - девочка
fokat (Екатерина) - ПДР 1-3 января – девочка
Aerospace (Екатерина) - ПДР 4 января – мальчик (Егорка) – РД № 5
Little Bad Girl (Екатерина) – ПДР 6 января – девочка
снежок* - ПДР 6-16 января – мальчик
fadeyka (Владлена) – ПДР 10-12 января – девочка
Gorky Chokolate (Екатерина) – ПДР 12 января - девочка – РД № 1 или 5
jewelN - ПДР 13 января - девочка
BlondinkaNN (Екатерина) - ПДР 16 января – мальчик
Melody of moon (Ольга) – ПДР 17 января - мальчик
Santysh (Юлия) – ПДР 17 января - мальчик – РД № 1
IrMih (Ирина) – ПДР 21 января - девочка
Alma78 (Алена) – ПДР 24-26 января – девочка (Настенька) – РД №7
oliva-nn (Наталия) - ПДР 25 января - девочка 5
АллаНов (Алла) - ПДР 25 января – мальчик
Lakomka (Татьяна) - ПДР 27 января – девочка - г. Бор или РД № 6
oksanavip7 (Оксана) - ПДР 28 января – мальчик – РД № 1
masha350 (Мария) – ПДР 30 января
Genny (Евгения) – ПДР 6 февраля мальчик и девочка – РД № 3
З.О.Я- ПДР 27 февраля
симпатюлька (Татьяна) - ПДР 28 февраля – мальчик и мальчик – РД № 1
cos200726 (Ольга) - ПДР 15-20 февраля – сюрприз

Нас становится все больше))) это не может не радовать)
В следующем обновлении мне можно поставить 1 РД, не буду ничего придумывать, поеду по месту жительства)
Пополнение)))
Оксан, а мне поставьте пожалуйста роддом №7. Не №1 и не №5, как оказалось))) Ехать конечно далеко, но оно того стоит. Совместные роды и палата СП 100%. Это для меня самое главное.
fadeyka
01.11.2012
Катя, вы все узнали про 7рд, можно подробнее,по условиям и ценам. Заранее спасибо
Ага, все разузнала))) Если рожать с мужем, то обязательно брать сервисную(платную) палату. Она на 2-х человек. Естественно СП. Санузел и кровати получше, чем в общих палатах, телик, микроволновка, холодильник. В общем уютненько))) На сегодняшний день 6700 за 5 дней.
fadeyka
01.11.2012
спасибо Катюша, буду думать
Да не за что) Владлена, а Вы рядышком к нему живете?
fadeyka
02.11.2012
нет, я в районе площади Лядова
Вот и я с Сенной поеду) Но мне врач сказала, что первые роды длинные, классические, то есть я успею) А вот если вторые, то лучше далеко не ехать.
fadeyka
02.11.2012
у меня вторые, даи мама я уже возрастная
Владлен, а Вы хотите с конкретным врачом договариваться?
fadeyka
02.11.2012
не знаю, моя подруга в безумном восторге от Лапшиной. Еще одна моя знакомая едет рожать в двадцатых числах ноября,сказала,что договариваться не будет,т.к. с первым договаривалась,а проблемы были.
Kitana
02.11.2012
не обязательно брать платную палату - если про 7 рд. извините, не все видно - мне мешает дико любопытная кошь)))
oliva-nn
01.11.2012
доброе утро,мамулечки!!!!
а у cos200726 (Ольга) сюрприз это девочка)))))
Ой,не выдержала,проболталась....-0-0-
4 р\д говорят еще не откроют в январе,так что иду
в "добрые руки" в №7
IIIarina
06.11.2012
и меня к Вам))) ПДР 21 января РД №7, девочка=)
Alma78
07.11.2012
Добро пожаловать!
cdtnf0983
01.11.2012
Всем привет! Запишите нас к себе пожалуйста, ПДР 30-31 декабря, 7 рд, мальчик.
Добро пожаловать к нам!!!!
Alma78
01.11.2012
Добро пожаловать!
а может и январенок!))
Привет!) 31 декабря самый крутой ПДР в году))) Точнее в ночь с 31 декабря на 1 января) Под звон бокалов и речь президента)))
Alma78
01.11.2012
У меня у сестры ДР 31 декабря, ей не нравится!))))) всем не до ее ДР, все салатики строгают!)))))))))
По-моему замечательный такой подарочек под елочку))) добро пожаловать!!!
Учла Ваши пожелания, обновляю табличку:

Kitana (Елена) – ПДР 26 декабря - мальчик
Лёля Д (Ольга) – ПДР 29- 31 декабря - девочка
cdtnf0983(Светлана) – ПДР 30-31 декабря - мальчик – РД№ 7
Xenomorphya (Дарья) – ПДР 31 декабря - мальчик
Yulokb.ru (Юлия) – ПДР 1 января - мальчик – РД № 6
HakunaMatata (Наталья) – ПДР 1-2 января - девочка
fokat (Екатерина) - ПДР 1-3 января – девочка
Aerospace (Екатерина) - ПДР 4 января – мальчик (Егорка) – РД № 5
Little Bad Girl (Екатерина) – ПДР 6 января – девочка
снежок* - ПДР 6-16 января – мальчик
fadeyka (Владлена) – ПДР 10-12 января – девочка
Gorky Chokolate (Екатерина) – ПДР 12 января - девочка – РД № 7
jewelN - ПДР 13 января - девочка
BlondinkaNN (Екатерина) - ПДР 16 января – мальчик – РД № 1
Melody of moon (Ольга) – ПДР 17 января - мальчик
Santysh (Юлия) – ПДР 17 января - мальчик – РД № 1
IrMih (Ирина) – ПДР 21 января - девочка
Alma78 (Алена) – ПДР 24-26 января – девочка (Настенька) – РД №7
oliva-nn (Наталия) - ПДР 25 января - девочка – РД№ 7
АллаНов (Алла) - ПДР 25 января – мальчик
Lakomka (Татьяна) - ПДР 27 января – девочка - г. Бор или РД № 6
oksanavip7 (Оксана) - ПДР 28 января – мальчик – РД № 1
masha350 (Мария) – ПДР 30 января
Genny (Евгения) – ПДР 6 февраля мальчик и девочка – РД № 3
З.О.Я- ПДР 27 февраля
симпатюлька (Татьяна) - ПДР 28 февраля – мальчик и мальчик – РД № 1
cos200726 (Ольга) - ПДР 15-20 февраля – девочка

cdtnf0983
02.11.2012
Кто нибудь делал УЗИ в Сормово? Посоветуйте где лучше?
я делала узи в Сормово в Тонусе, на Коминтерно, все очень даже ничего))))
cdtnf0983
03.11.2012
Почем там? 3д тоже есть?
там 4д, стоимость 1500р. фото 200р., видео 500р.
Genny
04.11.2012
Ага,в интре такие же цены
cdtnf0983
05.11.2012
Спасибо
aerospace
05.11.2012
Девочки, а вы уже делали ктг?
Я делала. Но вот в первую беременность меня туда не направляли, как и на большинство анализов, которые я сдавала в этот раз.
А вас направляют?
Alma78
05.11.2012
Нет еще. Врач ничего не говорила, но может быть еще просто рано? С первым ребенком даже не знала про такое, врач не направляла( может, тоже не знала?) Когда лежала на сохранении с тонусом месяцев в 7, то в 4 роддоме делали, как теперь понимаю. Какие-то датчики на живот ставили, в руку кнопку и жмешь на нее, когда ребенок шевелится.
Мне еще не делали! А это вообще обязательная процедура?
Alma78
05.11.2012
Судя по предыдущим темам-обязательная, и в обменке я посмотрела, там должны быть данные КТГ.
КТГ как и УЗИ делается по желанию будущей мамы.
Мне уже сказали делать, я пойду через недельку.
aerospace
05.11.2012
Вообще, какая то прелесть в КТГ есть. Лежишь, и где то полчаса слушаешь как бьется сердечко твоего малыша)). Главное не увлечься и не забыть нажать на кнопку, когда он начинает двигаться)))
классно))) пойду в среду спрошу, когда мне на КТГ идти?)
Обычно КТГ делают после 30 недель. Смотрит нет ли гипоксии у ребенка и в каком состоянии находится матка.
Ну вот как раз, после следующего посещения будет 30 недель)
Мне его сделали когда я уже рожала.
Я тоже слышала, что его делают при родах.
aerospace
06.11.2012
Мне в прошлый раз тоже вроде делали в роддоме. Но там уже смотрят сами схватки. А вот в 30 недель не делали.
Там не только схватки, но и сердце. Необязательно в 30, после 30 недель.
aerospace
06.11.2012
Была сегодня в Линдексе в Фантастике. Там скидки 50% на малышовские вещички)). Не удержалась и не много потратилась, хотя вещей вроде уже предостаточно).
Но такое все симпатичненькое ммммм....
Нельзя такие вещи беременным рассказывать!!! Еще сообщение не дочитала, а уже думаю когда туда сгонять можно)))
Genny
06.11.2012
Приветик всем! Вот только вернулась из консультации ,набрали мы с малышами 300 гр за 18 дней,теперь буду ходить каждые 10 дней туда.а вы как часто посещаете сие мероприятие?у меня как раз 16 ноября начинается декрет.
aerospace
06.11.2012
после 30 недель - каждую неделю на прием сказали ходить.
А мы послезавтра уже на 3 УЗИ пойдем)) 32 недели как раз будет.
Везёт... Я жду с нетерпением 3 УЗИ) Хочется посмотреть на малышку.
Я каждые две недельки хожу.
Мы по 1,5 кг. набираем((( я на слона уже похожа, а еще ходить и ходить...
Alma78
06.11.2012
Какие вы молодцы! Подскажите секрет, как вы так мало поправляетесь? Я в трансе после сегодняшнего посещения врача. Сказала, я прямой кандидат в больницу, прибавка в весе 3,5 кг за 2 недели!!!!((((((( Отправили на разгрузочный день и в четверг на повторное взвешивание.
Genny
14.11.2012
стараюсь не есть после 17.30, если уж сильно захочется,то яблочко или фрукт какой-нибудь или семечки.боюсь раскабанеть.
Alma78
14.11.2012
Вы молодец! тоже пришлось взять себя в руки!)))))
А я уж Вас потеряла! Пропали Вы из темы!
Genny
14.11.2012
я как-то больше читаю,увлеклась вязанием,сижу как паук,как муж выражается.связала сарафанчик,кофточку,и бабушкам на нг шарфики.
сейчас почти в декрете-с 16 ноября,но до середины декабря буду выходить на работу 2 раза в неделю,так классно дома,оказывается!
Alma78
14.11.2012
И я завтра иду оформлять декрет! Тоже хочу что-нибудь связать, загляделась на шарфики для племянников!
Genny
14.11.2012
поздравляю с заслуженным отдыхом!а шарфики-прелесть,это идея для племяшки
Santysh
15.11.2012
Клевые шарфики, я вязать вообще не умею, а купить такие можно где- нить!?
Alma78
15.11.2012
я здесь на них натолкнулась, но там как-то дорого получается
www.babyblog.ru/community/post/opt/1747926
Santysh
16.11.2012
Да уж!!!!! Причем связать для тех кто этим занимается не составит большого труда ...
Мне тоже так нравятся эти шарфики, но 1000 жалко отдать.
Genny
14.11.2012
надо связать!в инете есть мастер-классы,забейте зверошапки и зверошарфики
Я вязать вообще не умею, кто бы связал....
Genny
14.11.2012
я еще не пробовала,если не очень сложно,и вам свяжем,вот только маме платок закончу...
Ух ты, спасибо. Поближе договоримся.
Genny
15.11.2012
:-)
fadeyka
15.11.2012
ой,как прикольно,надо найти в нете. Я пока плед маленькой связала для коляски
Меня пока вроде отпустило)
Везет))) я еще только начала!
fadeyka
06.11.2012
сегодня оформила декрет. взвесили и мы опять с моей маленькой похудели на 1,8кг
какие вы молодцы)))
fadeyka
07.11.2012
Да уж, только вот на прошлой неделе с четверга по воскресенье была температура 37,8. Вчера в консультации оформляла декрет 4 часа и ,сегодня как результат , 37,5. Просто кошмар. Переживаю за малышку((((
Вы чем лечитесь?
fadeyka
12.11.2012
вот только стало лучше( 7 скаталась на работу с больничным и приехала с теипературой 38). Лечусь оциллококцинумом и огромным кол-ом клюквенного морса
И как сейчас самочувствие?
fadeyka
15.11.2012
Спасибо,сейчас лучше,но слабость очень сильная. Появилась бессонница,просто ужас: ночью могу гулять до 2 часов.
С бессонницей вы тут не одиноки))) Я вот долго спать не могу, начинает болеть спина и ребра.
fadeyka
15.11.2012
вот-вот, мне уже и подушка для беременных не помогает. все время душно,неудобно. Я так люблю спать на животе,мечтаю об этом каждый день
Ооооооо, поспать на животе....это мечта))))
aerospace
15.11.2012
Ждите период после родов)) Там на животе даже нужно будет лежать))
а грудь не будет мешать?
aerospace
15.11.2012
вот с этим у меня тоже возникали проблемы)). Но лежать на животе нужно обязательно и чем больше, тем лучше.
ну значит я за всю беременность отлежусь))))
fadeyka
15.11.2012
И я, сразу на живот-вот будет счастье))))
Блииин, где раньше было это сообщение? Я только утром в Фантастике была)))
там (в линдексе) еще что-нибудь осталось? смысл ехать есть?
aerospace
06.11.2012
по распродаже продаются бодики, маячки, штанишки, платьица, пижамки. Размер в основном 56-62 (ну нам больше то и не надо, в принципе). Стоит все порядка - 200 - 250 руб. Вещички по дороже у них там продаются 3 по цене 2 (ну мы их особо, честно сказать и не рассматривали).
спасибо за инфу)
oliva-nn
06.11.2012
даже по ихней "распродаже" вещички там не дешевые,
в смысле можно и дешевле найти на сп,
у меня там тоже головокружение сначала приключилось
я помешана на орган.хлопке)))). зайти можно,даже нужно!!! если можете вовремя остановиться)))))))))) купить 1 вещичку,получить 1000 положительных эммоций и.......быстро убежать)))
я вот еще в Насяню зашла,там игрушки елочные ПОТРЯСАЮЩИЕ!!! ангелочки,конфетки,олени,ммм...
я сначала ушла........потом вернулась,нахапала,продавцу говорю,выведите меня отсюда,она,хитро улыбаясь: что вы,что вы,еще сюда зайдите........
эх,поистратилась, НО приятно ,блин)))))
aerospace
06.11.2012
конечно, можно и дешевле найти, но уж больно там все красивое и яркое)). Ну и качество у них хорошее, старшему постоянно что то там покупаем.
Сегодня и я добралась до Линдекса) кому интересно: из скидочного очень мало чего осталось и скидка, кстати, на остаточки была уже 70%. Но я еще и вещичек безскидочных купила, - уж больно понравились)
aerospace
08.11.2012
а мы сегодня в Линдексе в 7 небе были... опять кучу всего накупили...с этим надо что-то делать))
Кстати, выбор в 7 небе побольше чем в Фантастике.
я даже и не знала, что этот магазин еще и в 7 небе есть! пока я завязала с детскими шмоточками, а то меня уже ругают за шопоголизм, но на будущее очень нужная информация)
Alma78
08.11.2012
Я до конца ноября решила не покупать пока детских вещичек, но натолкнулась на закупку шапочек (2 уже пришли), и оторвалась по полной, назаказывала шапок на год вперед, ну куда мне 10 шапок???????))))
IrMih
08.11.2012
а поделитесь пожалуйста ссылкой на закупку классных шапочек
Alma78
08.11.2012
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2494970&topic_id=56678087
правда, не знаю, будет ли еще закупка. но от обилия шапок у меня глаза разбежались.
IrMih
09.11.2012
спасибо большое
Genny
17.11.2012
Девочки,были сегодня в апельсине,магазине-складе,вот их сайт,там и адрес,и схема проезда,как и обещала.
ассортимент и цены хорошие,хочу там комбезы-трансформеры купить.если закупешь от 3 тыс,идет большая скидка и еще какая-то скидка оптовикам.
nnov-gorod.ru/firmy-Novgoroda/apelxsin_1.html
apelsinnov.net/
завтра поедем с деньгами,сегодня были на разведке
А муж то еще и не знает куда мы с ним завтра поедем)))))
Девочки... как ваше самочувствие? У меня какая-то одышка началась, и животик тяжелый... По-моему я - нытик(((
IrMih
06.11.2012
и мне тяжело стало по лестницам ходить, еще спать хочу все время почти
А я наоборот плохо сплю, все затекает, удобную позу найти не могу.
Сплю хорошо, приноровилась уже на боку))) А вот стоять долго не могу, спина затекает, поясница отваливается...
А я, когда стою, кажется, что живот отваливается и его придерживать надо)) Пора, наверное, бандаж доставать...
oliva-nn
06.11.2012
мне тоже прям фигово....
все жду что это временно,
позитивом заряжаюсь 1045й раз
перебираю детские вещички в комоде)))-
успокаивает и раслабляет
Держимся вместе,девочки!
Santysh
06.11.2012
Ура! Я в декрете.... За 2 недельки набрала 300 грамм, гемоглобин низкий 105, прописали железо, дышать тяжело, и спину тоже ломит если долго хожу.... Просто мы растем, поэтому так наверное, сейчас у нас уже ближе к финишной, вес больше, иногда смотрю на себя мне кажется я на бегемота похожа в пуховике:))
Сплю ужасно, в туалет каждые 3 часа бегаю.... И не могу найти положение удачное, малыш сразу пинать начинает в тот бок на котором засыпаю.... Я тоже нытик.......
Santysh
06.11.2012
Кстати, про вещички, я тут матрас выбираю, кто- нить покупал уже, какой надо!? Я вся в сомнениях.... Устоявшиеся мамочки говорят, что покупали обычный, без всяких на воротов, а многие вообще в кроватке не спали.... Вообще не знаю какой брать.... Хелп!!!
Я также кокосовый брала (кстати самый лучший для ребенка это кокосовый) и наматрасник непромокаемый на резиночке одевала. Еще между наматрасником и матрасиком одноразовую пеленку постелила на случай мало ли что
Я обычный кокосовый покупала - претензий нет! Сверху только непромокаемую простынку на резиночках постелите и все нормуль)))
а где непромакаемую простыночку на резиночке покупали?
Муж в аптеке напротив роддома покупал. Там много всего для новорожденных было. Называется наматрасник - это клеенка, а сверху короткая махра. Мне очень он нравится! Надо будет еще один докупить)))
Сдавайте адрес аптеки)
Напротив роддома 1))) Если где еще встречу, расскажу!
Это хорошо))) как поеду в анализы сдавать обязательно зайду)
Santysh
07.11.2012
Спасибочки, ценная инфа!
Во! про туалет я тоже поною - я уже подумываю спать в туалете, чтобы не бегать)
И меня в нытики примите!!! У меня уже сил нет эту вечную дискотеку в животе терпеть))) Чую, блин, танцоры или каратисты будут! Пузо просто огромное - я с таким дочку рожала уже, а тут ходить и ходить еще! Еще ужасно под ребрами правыми болит, если постоишь или посидишь подольше(((
Ну вот нажаловалась и вроде полегче стало)))
Я вам очень-очень сочувствую, у меня один малыш, а мне так тяжело, а вам то какого, я вообще не представляю...
Меня радует мысль, что сейчас легче, чем будет, когда родятся))) пытаюсь наслаждаться тишиной и отсыпаться на год вперед!
Я с дочкой очень хотела побыстрей родить, но когда родила, поняла, что раньше было явно спокойней)))
Santysh
07.11.2012
У меня по ходу дела тоже футболист, причем мой правый бок определенно ему нравиться больше левого, видимо моя печень чем- то не угодила!!! Но все равно это круто, хотя иногда уже и сильно.... И даже местами больно.... В такие моменты вспоминаю с каким нетерпением я ждала этих первых толчков, переживала, волновалась и сразу как- то легче становиться, про все забываю
У меня уже дискотека кончилась в животе))) Видимо места уже маловато. Теперь просто что-то аккуратненько выпячивается время от времени, то кругленькое - по-видимому попа, то ножка. Так прикольно наблюдать эти передвижения в животе)))
Я тоже уже никакая, животик большой и тяжелый. К вечеру вообще с ног валюсь, как жить еще 3 месяца????
Меня успокаивает одна мысль - все ходили, значит и я дохожу)
Тебе проще, у меня еще ребенок на руках.
Таким мамам вообще надо памятники ставить)
Или мозги вовремя включать )))
aerospace
06.11.2012
А я, наоборот, наслаждаюсь своим положением)). Мне даже жалко со своим животиком расставаться. Вон даже мужа уговорила на фотосессию записаться (потом вспоминать будем всей своей большой семьей).
Я до беременности тоже хотела фотосессию, а сейчас мне кажется, что я не красивая(((
Вам точно кажется!!! У меня с 1 беременности нет ни одной фотографии по этой причине... Жалею теперь!
Да я и в обычное время не очень люблю фотографироваться)))
Аналогично, но на память надо! В некоторых малышковских альбомах есть подписанный листочек "я у мамы в животике". У меня там пробел)))
Эх))) придется накрасится и сфоткаться))))
Обязательно надо! Я пойду в конце ноября, у меня муж фотографирует, будем фотостудию снимать!
С мужем бы я тоже пошла)))
А я мужа попрошу сфоткать меня прям в родовой, в стильной роддомовской одежке) Вот это точно будет память на всю жизнь)
Я думаю там будет не до фотографий)
Тест на беременность приклеила туда
Еще можно фотки с УЗИ)
Во-во, я в эту уже наверстала.
Я тоже нафоткалась уже))) На 2-х свадьбах погуляла и в Турцию слетала. Отовсюду куча фоток)))
Santysh
07.11.2012
Ну какие глупости.... Все красивые такие с пузиками, это все наши внутренние комплексы! Мы сфоткались, застали последние теплые деньки в конце сентября, у нас прям летняя фото сессия получилось, часть на природе в ботаническом саду, часть в детском магазине, фотки жду с нетерпением .... Так то решайтесь обязательно, Главное выбрать своего фотографа, с которым будет комфортно и не будешь стесняться и вперед!!!
Ооооо....свой фотограф, это проблема.... у меня есть пара очень хороших фотографов с расписаным графиком на полгода, но я их стесняюсь)))
Santysh
07.11.2012
Могу посоветовать хороших ребят! У меня очень много фотографов знакомых!
IrMih
07.11.2012
и мне к Вам, запрещаю себя фоткать
Alma78
07.11.2012
А сколько стоит фотосессия беременных? Подруга настоятельно тоже советует, она даже 2 раза ходила фотографироваться, когда была беременная.)
Santysh
07.11.2012
Смотря какого уровня фотограф!? Цены разные.... У нас будет слайд- шоу, потом он приедет фоткать выписку и все соединит во едино! Плюс мы еще у него взяли пакет для малышей, каждый месяц он будет приходить и фоткать малыша, как он растет и меняется и потом к годику сделает альбом в индивидуальном дизайне с фотографиями! Может это конечно мой заскок, но после того как я раз попробовала профи фото, то периодически мы устраиваем такие приглашать фотографа на денис рождения и тд, эти фотки радую глаз, очень красивые получаются, мне не жалко раз в пол года заплатить профессионалам и сделать красивые фотографии!
kypysya
07.11.2012
А сколько стоит такая услуга (за целый год)?
Santysh
07.11.2012
Ответила в приват
я к Вам) я обожаю свое положение! живот совсем не напрягает, иногда, правда, болит поясница, но это критично! часто по ночам бегаю по-маленькому, но за время беременности уже привыкла) в общем, тьфу-тьфу-тьфу, я наслаждаюсь!
aerospace
07.11.2012
нас уже двое)). Девчонки, присоединяйтесь будем наслаждаться вместе)).
Alma78
08.11.2012
Девчонки! а у кого-нибудь были повышены лейкоциты? у меня 14,8. Врач говорит, плохо, очень высокий уровень, и ничего больше, ладно, потом пересдашь анализ.
aerospace
08.11.2012
а перед сдачей анализа ничего не ели?
Alma78
08.11.2012
нет, натощак
В крови или в моче?
Alma78
08.11.2012
в крови
IrMih
08.11.2012
у меня 11,89. врач говорит при Б. такое бывает
Может поболели недавно? Обычно после ОРЗ они повышены.
Мне Г говорила, что повышение лейкоцитов при беременности - это нормально. Но каких-то норм для беременных она мне не сказала.
Вообще конечно показатель высоковат и я бы пересдала, если будет такой же нужно поискать очаг воспаления...может у вас зубки болят?
Alma78
08.11.2012
Нет, но сейчас спросила у Марион, она сказала, что, если было обследование на ЗППП и все ок, то опасаться не надо, надо будет пересдать недели через 2-3.
Ну тогда не переживайте)))
Alma78
08.11.2012
спасибо))
aerospace
08.11.2012
Сегодня была на третьем УЗИ. Все у нас просто замечательно - лежит головкой вниз, обвития нет...вообщем 1930 г счастья))
Фотку личика дали - красавчик))
Alma78
08.11.2012
Поздравляем! Как здорово! Вы в 32 недели ходили? А нам еще 3 недельки ждать. И фотку тоже хотим, не знаю, в этот раз покажется или нет, на 2 УЗИ отвернулась.
aerospace
08.11.2012
спасибо!
Сегодня как раз ровно 32 недели
Ура! И у меня 32, тоже сказали, головой вниз, все супер - 1950кг!
Alma78
09.11.2012
Ух ты! Здорово! Малыши уже такие большие!
aerospace
09.11.2012
Здорово! Поздравляю)
Ого, какие вы не маленькие))))
aerospace
08.11.2012
да...еще чуть-чуть осталось))
Искренне рада за Вас! мне на УЗИ через две недели и очень боюсь обвития.
aerospace
08.11.2012
Спасибо! я тоже очень боялась обвития и что головкой вниз не повернется.
не бойтесь и всё будет хорошо))
от меня не зависит обвитие малыша и стараюсь не думать о плохом)
Alma78
08.11.2012
ну, они же и сбросить могут потом, как впрочем и заново обмотаться. У меня подруга должна рожать через неделю, ей на 3 УЗИ углядели двойное обвитие, сказали в 38 недель прийти, там уже обвития не было, уже на плечи скинул, правда, она теперь переживает, что снова может накинуть.
aerospace
08.11.2012
да уж и такое бывает((
Может и ребенок перевернуться ещё как-нибудь не так перед самими родами - и такие случаи были.
А рост малыша не меряют?)
И сколько еще примерно они могут набрать веса до 40 неделек?
aerospace
09.11.2012
Рост целиком не мерят. Только ручки, ножки и т.п.
А набрать до 40 неделек могут по разному)) Я все-таки надеюсь, что у меня будет не намного больше чем 3 500 г) а то рожать тяжеловато будет(
Я вот тоже на окончательный вес 3500 ориентируюсь))) Не знаю еще сколько намеряют в 3 УЗИ...
А на 4 УЗИ надо будет или 3 последнее?
Вообще последнее. Тоже мечтаю о 3500 кг!
aerospace
09.11.2012
вообще положено 3 УЗИ. Но некоторые делают и 4-е, если какие-нибудь проблемы найдут - обвитие или тазовое предлежание, например
cdtnf0983
09.11.2012
тоже были на УЗИ два дня назад, 32 недели, вес 1800гр, рост спросила примерный-сказали 39-40см, голова уже 29 см...
Santysh
10.11.2012
Врач из ЖК отправляет уже на след неделе на узи, мол уже можно, хотя у меня по моим подсчетам 31 неделе начинается с пон-ка, говорит уже можно, в прошлый раз мне на узи сказали что рано пришла, и узистка сказала на 3 е узи раньше 32 недели не приходить! Но теперь я за волновалась, врач поумерила см голову ( уже перевернулся) сказала что большой, голова около 32-33 см, мне кажется это очень много, конечно она не узистка и так на ощуп могла и ошибиться, но вот я теперь переживаю очень, перекрыла весь нет в поиске ответов, может сходить на узи пораньше, чтобы успокоиться
Мне все в один голос крупный плод ставили, а доча 3630 родилась и без проблем. Не волнуйтесь. Мне в 30 недель сказали приходить.
Здорово, в консультации врач на ощупь определяет размер головки.
Что-то я в своей гинекологине разочаровываюсь... ей даже лень предлежание посмотреть, таз она мне вообще не мерила, а на то что по УЗИ у меня срок на 2 недели больше ей кжется насрать(((
Мне кажется это просто уверенность, что все хорошо и переживать не стоит. У меня с дочкой была очень молодая врач, так она и мерила все по 100 раз и живот мне общупывала вдоль и поперек, а в итоге кучу лекарств выписывала после каждого приема, вот это жуть! Сейчас тоже не особо смотрит, лекарствами не напрягает, так это меня только радует! У вас кто врач?
У меня Цыганкова, дама такая в возрасте.
Я о ней только хорошее слышала! Подружка у нее наблюдалась, так прям довольна осталась. У меня сейчас Кибирева. Не переживайте! Если ничегоне говорит, значит и беспокоиться не стоит! А срок по УЗИ вообще ни о чем не говорит. Мне всю первую беременность больше срока ставили, а родила ровно в срок!
У меня как-то Алавид в отпуске была, вместо нее меня Циганкова смотрела. Я тоже осталась не очень довольна визитом к ней.
fadeyka
12.11.2012
А я у Колесниковой,правда она сейчас в отпуске. Записалась на узи к Мишуриной на 23( будет 33 недели), у нее все занято до этого времени
Вы в Персону к ней ходите? Я в Садко к ней же хожу, там как-то проще с очередями, но она принимает только по воскресеньям, записалась на 18ое))
Santysh
11.11.2012
У меня Кузнецова, дама еще более в возрасте....:))
Ну как, ходите на курсы???
нет, я в декабре пойду, а то боюсь, что все забуду)))
Не забудешь, на деле все проще. Я помню мне один раз все показали в роддоме и все, сразу матерой стала. А до родов читала, читала, читала чтобы ничего не забыть,пропустить.
мне тут мама пыталась за раз рассказать, что делать с ребенком надо)))) у меня глаза на лоб полезли и я сказала, что как рожу, лучше буду звонить, консультироваться)
Не парься, моя мама тоже навязывала марлевые подгузники, а потом сама говорила как хорошо что памперсы есть. В роддоме расскажут как что и даже покажут, да и патронажная придет все покажет. Это просто страх в первый раз. Не парься!!!
Да у меня мама плохого не посоветует, она педиатр)
А я ходила на курсы. В первый день была психологическая подготовка к родам, с нами беседовал психолог 1.5часа и медитировали. Я получила позитивный настрой. На второй день молодой врач рассказывала про роды 40минут, суховато, я ожидала большего. На третий день приходила врач рассказывала про уход за новорожденным, для меня было много нового. Также приходил консультант по грудному вскармливпнию, вот тут лично у меня был вынос мозга. Много информации за 2 часа. Приходить на курсы лучше пораньше, может не хватить мест. Нас было больше 30 человек.
Спасибо за информацию)
Ух ты вообще здорово. Тогда совсем-совсем не беспокойся!!!
Хожу в Ассоль. Мы с мужем в восторге от первого занятия) Обстановка очень уютная. Группа у нас подобралась отличная! Уже выучили расслабляющие позы и начали изучать техники дыхания. Всё объясняют очень подробно и доступно. Вобщем думаю к концу курсов буду профи во всём)))
Alma78
11.11.2012
А сколько занятий там планируется? Я собралась в "Кораблик детства", там экспресс-курс-3 занятия.
А тут целых 10.
Девочки и я на Узи уже была, ставят 32 недели (хотя по моим подсчетам 31) вес 1950г. Но предполагаю вес у них ориентировочный. Я спрашивала, можно ли рост понять, мне сказали, что это уже не померять на таком сроке.
Как говорит моя гинеколого на все мои замечания по поводу того, что у меня срок на 2 недели по УЗИ больше - "это просто у вас ребенок большой".
А подпишите мне 7 род дом!
Хорошо, запишу.
oliva-nn
10.11.2012
девочки, кто не купил халат и ночнушку в роддом,
все за мной!
http://www.nn.ru/~gallery177967?MFID=183160&IID=5681604
sokoly
10.11.2012
а ссылочку на закупку можно?
oliva-nn
10.11.2012
конечно,вообще надо сливать интересные закупки,
здесь все единомышленницы)))),т.е. и нужды у нас почти одинаковые, надо вот сорочку и халат тоже можно,я уже пролетела в одной закупке.не досталось мне,решила еще попробовать)))
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=2537393&topic_id=57916732
на этой хоть расцветка "не бабушкина", все же хочется оставаться секси))))
Ух ты, спасибо. Я тоже попытаю счастье. Жаль что закупка сорвется, заказов вообще у нее мало.
oliva-nn
10.11.2012
не.........не сорвется, вон нас сколько с пузожителями)))
я заметила,что все заказы мне приходят!!!!
однажды только вот халат закончился ( и то я просто сомневалась нужен-нет) ПРОВЕРЕНО!!!
Буду надеяться что за неделю соберет 20000. Я чего то о себе вообще не подумала. Вроде все в роддом собрала а сорочку для кормления забыла, да и бюстгальтер надо прикупить.
oliva-nn
10.11.2012
Мать моя, как уже ВСЁ СОБРАЛА????
приват можно мне что надо собирать?
а то я наряды доче да себе только хватаю)))), к НГ готовлюсь)))), а вы уже в роддом все собрали....минуточку
Написала. По привычке собираю все заранее, на всякий случай чтоб потом не бегать. Все собрала, сунула в шкаф и до схваток забыла. У меня еще маленький ребенок на руках, может и не дохожу до 40недель. Тьфу-тьфу конечно.
sokoly
11.11.2012
ой, а в темке выложите списочек - кому нужно сверятся, может что-то полезным будет, а девочки не в курсе! Тем более у вас уже опыт есть)))
Alma78
11.11.2012
Список для 7 РД стащила у ноябрят-декабрят, выкладывала мамочка, которая рожала там не так давно, и снова собирается.

"Примерный список что у меня получился, дополняйте если что:
1. пакет на роды:
-тапочки моющиеся
-вода 0,5 минеральная без газа
-документы (обменная карта, полюса, паспорт)
-помада с ромашкой гигиеническая (очень выручила в первый раз, губы прям трескались от сухости, маленькая никто не заметит ругать не будут :)
2. пакет в палату:
-памперсы для новорожденных пачка (у меня хаггисы) 28 шт за глаза хватит
-салфетки влажные упаковка (бюбхен)
- Бепантен (любой депантенол) для попы малыша и груди мамы
- одноразовые сиденья для унитаза (оооочень пригодились)
- трусы сеточкой
-пеленки одноразовые впитывающие на кровать
- прокладки (брать не буду, меня устроили подкладные в роддоме)
-бюст послеродовый с одноразовыми прокладками для молока
-пакетики с шампунем, бальзамом и косметика маме на красивую выписку, расческа и т.д.
-кружка, ложка
-полотенца для лица и тела
все сложить в полиэтиленовые пакеты, сумки не принимают
пока вроде все, жду ваши дополнения."

"буду дополнять для первого роддома
на роды:
- 2 пары х/б носков
- халат
- одноразовый бритвенный станок
- 5 шт одоразовых пеленок 60*60
- документы (+ к списку - родовый сертификат, УЗИ)

после родов
- 1-2 ночных рубашки с большим вырезом
- прокладки стерильные (из аптеки) - так написано:-)
- 5 шт трусиков
- 3 полотенца (для лица, для душа, для сосков)
- 10 одноразовых пеленок 60*60
1,5 спальное постельное белье .
что я еще взяла - чашки ложки, кипятильник (написано нельзя электробытовые приборы, но с дочкой когда лежала - у многих были и чай пили часто), чай, сахар, бюст, прокладки для груди на всякий, бандаж (но вот не помню когда его сказали уже надевать - еще в роддоме или я его уже дома начала носить), носки, туалетную бумагу (на всякий, в обменке она написана:-)) В список написала телефон и зарядник
Еще сложила пакет, что мне донести - молокоотсос, туда еще эл. книгу можно будет положить
И пакет на выписку тоже готовлю, чтобы потом не было неожиданностей с тем, что мне решать принести родные."
Пеленки одноразовые для себя 60*90 удобнее! На роды еще шоколад темный можно взять.
Alma78
11.11.2012
я думаю, надо еще пожевать что-нибудь с собой взять на после родов, а то можно потом остаться голодной.
В меня не лезло ничего, но мне обед прям в предродовую принесли, где я после того, как сама родила еще на 2 родов посмотрела(мест в палатах не было, ждали пока кого-нибудь выпишут)...
aerospace
11.11.2012
ага, и мне посчастливилось прямо к обеду родить)) супчик в родовую принесли) Хотя есть вообще не хотелось - не до этого как то.
А вот во время схваток - очень хотелось пить. Поэтому бутылку с негазированной водой, я считаю, нужно взять обязательно.
Alma78
11.11.2012
Я после первых родов вообще сутки спала, есть мне приносили в палату, но вообще не хотелось, я первый раз поела только через сутки. Но как-то в этот раз настроена, что все будет гораздо легче,думаю, может печенюшек или орехи приготовить.
aerospace
12.11.2012
На сколько я помню, орехи вроде аллергеном считаются для ребеночка.
Alma78
12.11.2012
ну да, точно!
kypysya
12.11.2012
Надеюсь, вы не обидитесь, если и я у вас стащу для Февралят 2013:))
Alma78
12.11.2012
))))))))))
kypysya
12.11.2012
Спасибо
Я вот тоже такие баулы насобирала, а потом пришлось половину выложить, так как в роддом №7 почти ничего своего не надо, всё казенное выдадут.
Какая прелесть) Я бы взяла, только я СП пользоваться совсем не умею(((
oliva-nn
11.11.2012
так а мы то на что?
давайте подскажем....
приват
ELEN 83
11.11.2012
добрый день, а мне подскажите тоже как пользоваться СП..ни разу ничего не заказывала, а теперь хочу..
У меня все равно осталась куча вопросов)))
Вопросы в студию, все объясним. Не стесняйтесь. Можете в приват писать.
У меня карточка сарова, и с нее хрен куда деньги переведешь((( че делать то?
oliva-nn
12.11.2012
сбербанк в любой точке есть, можно и налом оплачивать, необязательно через карту
вооооот! это интереснее))) а как?
Приходишь в банк с номером карты получателя (+ срок действия карты и ФИО получателя) и говоришь операционисту надо перевести на карту такую то сумму. И все!!! Она выдает Вам чек, а Вы в теме отписывайтесь.
Спасибо))) а то я что-то совсем туплю)
Не тупишь, нормальная ситуация, нормальный вопрос.
Согласна с oliva-nn.
Заказала)
Молочинка, держись с нами!!!

Вот еще один размерчик остался и рядок закрыт!!!!!
Уж больно он маленький)
Может найдется дюймовочка
Ура ряд закрыт!!!
это замечательно))
Genny
14.11.2012
я один раз только на сп заказывала,цены сильно от магазинных отличаются.
а теперь вот заказала пледики и комплекты на выписку,а у них правила поменялись,надо карточку,боюсь,не отдадут заказ.а принтера нет у меня,распечатать временную
Alma78
14.11.2012
не обязательно по карте, можно по номеру портрета и кодовому слову.
Alma78
14.11.2012
Кодовое слово сами пишете в портрете, в закладке -основное, там, где скрытая служебная информация.
Genny
14.11.2012
спасибо,номер портрета выписала себе.вообще-то сп затягивает.
Жень если что в декабре по номеру портрета не будут заказы отдавать. ты распечатай один раз временную карту, заламинируй и будет тебе счастье.
если тебе очень приспичет распечатать карту то распечатаю тебе и на работу когда будешь завезу.
Genny
15.11.2012
ой,Дашуль,спасибо,если сможешь,сделай пожалуйста,мне распечатать совсем негде.а там встретимся как тебе удобно.там данные какие-то надо?я тебе в приват напишу тогда
Alma78
11.11.2012
А Вы же в 7 собираетесь, нет? Там вроде не дают носить свое? А то мне значит тоже надо! *чешет затылок*
В 7 своего ничего не надо, всё дадут там.
oliva-nn
11.11.2012
все равно хочу!!!!!!!!
Genny
14.11.2012
блин,пригласили на др,а у меня кроме сарафана повседневного ничего нет нарядного,надо купить себе что-нибудь,и нг надо в чем-то встречать будет....
Alma78
14.11.2012
А мы на НГ дома, муж сказал, сиди дома-отдыхай!!!)))
Genny
14.11.2012
мы тоже дома,но в сером сарафане как-то не то....хочется понарядней.куда-то идти сил уже нет,а дома и прилечь можно....
А коляски вы выбрали уже, какие будете покупать?
Я Инглезину купила, еще в месяцев 5 наверное. Не удержалась))) Теперь любуюсь на неё. А Вы какую хотите?
пока смотрю на аналоги титтис зиппи
cos200726
12.11.2012
ВОТ И Я СОБЛАЗНЯЮСЬ НА НЕЕ.....ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОЧИТАТЬ ОТЗЫВЫ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЕЙ..
Alma78
12.11.2012
Инглезина очень хорошая коляска, за комфорт, удобство и легкость не стоит переживать. А вот если условия зимой во дворе оставляет желать лучшего, то я бы взяла Инглезину на стандартной раме.
отзывов то много везде
sokoly
12.11.2012
Девочки, кому нужно - ссылочка на классную закупку детских товаров - все для кроватки, выписки, гуляниий!
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2519863&topic_id=57401023
Я тоже здесь конверты меховые на выписку заказала))) Ооочень минималку набрать хочется! Еще что ли чего заказать?!
sokoly
13.11.2012
вот и я уж думаю. Засматриваюсь на спальный мешочек льняной:)
Вот и я на него смотрю))) Еще бы денюжки не кончались так быстро...)))
Genny
13.11.2012
а я засматриваюсь на комбезы-трансформеры,с мехом и чтобы мех отстегивался,те и на зиму,и на весну.они идут сначала конвертом,а через год-комбезом,размер 74-80
но что-то закупки с ними пока не нашла.
А я засматриваюсь на всё....бью себя по рукам, чтобы все это не скупить)
В этой закупке вот такие есть. http://www.nn.ru/~gallery91183?MFID=82297&IID=1499453
Такие хотите?
Alma78
12.11.2012
Девочки! А вы матрасики уже купили в кроватку? Сижу выбираю, всю голову уже сломала.
У меня кокосовый malutka.net/kokosovyi-detskii-matras
Тоже склоняюсь к кокосовому. А он какой по толщине должен быть? А то мне кажется, что они какие-то слишком тонкие...
уже приобрела матрасик:
"детский матрац Латекс-Люкс 2-х сторон стеганный жаккард 6001.jpg"
В комплекте:
- съемный чехол из жаккард,
- сторона кокосовая
- латексная пена
Размер: 120 x 60 x 14 см
На мой взгляд самое то.
Alma78
13.11.2012
Вот, тоже к такому склоняюсь.
И мы с вами кажется на одни курсы ходим)))
А чё ж не признаетесь?))) Мы с Ксюшей сразу же нашлись. Радует что вокруг свои люди)))
Где матрасик брали и почем?
да я не сразу заметила, что вы тут)))
Матрасик из закупки www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=2511436&topic_id=57153841
Опоздала...((( Там уже стоп. Надо в магазе такой же посмотреть.
Alma78
13.11.2012
У нее постоянно закупки проходят.
Спасибо, послежу)
Коляску кстати тоже тут приобрела уже.
какую коляску взяли?
детская коляска Zippy Happych (Хэппич) Futuro 3в1 шина автокресло
спрашивайте если по ней что то конкретное интересует) она аналог титтис зиппи.
Вот я тоже на нее все смотрю)) и с цветом определиться не могу ни как)
У нас будет девочка, хотела в 03 цвете (с розовым капюшоном) пришла в 05 цвете (её брала на замену). Нам очень и такой цвет понравился коричнево бежевый. Но лучше мне кажется с пестрыми капюшонами, но они уже дороже(((
Я черную с белым хочу, но думаю пачкатся сильно будет(( хотя пока не пойдет ножками не должна, а там уж другая коляска будет наверно) тоже девочку ждем
Да они вроде все стандартные, особой разницы не заметила, я брала в Мама плюс Я, за 1200 руб. Кстати по родовому сертификату там скидку еще дают 10%
Ага, спасибо) Сгоняю туда на досуге.
А родовый бы еще получить... Жду когда из Плесира позвонят. Сдала документы только.
Alma78
13.11.2012
А расскажите, что такое родовый сертификат, 11 лет назад не было такого.
Вам его выдадут в 30 недель вместе с обменной картой, Вы потом 1 корешок в роддом отдадите, 2 в детскую поликлинику, 3 ФСС заберет. Если я правильно помню.
Alma78
13.11.2012
спасибки!
Так малыш легкий, зачем ему толстый матрас?
Действительно, как-то не задумывалась об этом)))
Просто есть в магазинах такие толстые на пружинах между слоями кокоса, то есть кокос по краям, а в серединке пружины. Или просто из кокоса купить...
Вобщем пока вся в раздумьях по этому поводу...
Мама говорит, что малышам лучше на жестком спать, поэтому мы купили просто обычный кокосовый матрасик.
Раз Ваша мама так говорит, значит решено! Покупаю обычный тонкий кокосовый))) Врачам доверяю)
))))) ну вот, теперь, если что, все шишки на меня)))))
Не переживай, все нормально будет я уже опробовала
Девочки, а расскажите, как должны ощущаться "тренеровочные" схватки?
Я вот неделю думаю, они-не они))))
lakomka_
14.11.2012
Ой, что то еще рано вам)))) Читала, что живот опускается и пробка выходит постепенно (бледно красные выделения). Я тут тоже затревожилась, раньше пупок вылазил в верх, а тут он вниз начал смотреть, так я рожавших подружек на ноги подняла в 7-мь утра, очень, очень испугалась, думала живот начал опускаться. Просто свекровь меня все пугает, что раньше рожу. Беспокоится, что до сих пор хожу на работу, вот и постоянно с языка у нее не сходит.
Живот опускается в последний месяц вроде как. А тебе еще меньше 3 мес ходить. Не накручивай себя.
Alma78
14.11.2012
Девочки, вы что-то рано надумали все рожать!)) Устали уже?
fokat
14.11.2012
вот и я думаю они-не они... боль тупая в животе, с первой такого не было. врачу говорить не хочу, боюсь... единственное, спрошу на приеме, когда начинаются.
У меня как-то транно низ живота каменеет, как при тонусе, потом через минуту-две постепенно отпускает.
fokat
14.11.2012
Спрошу у врача, какие ощущения должны быть) Хотя про ощущения при тонусе ничего мне не расказала, чтобы не накручивала лишнего себе.
У меня их никогда не было, а вот пробка отходила.
А пробка когда начинает отходить?
У кого как. Если отошла могут через час схватки наступить, могут через 2 дня, могут через неделю.
Я после нее на следующий день родила.
Вобщем если отошла, то уже не за горами)))
У меня вообще не отходила - сразу схватки начались)))
Ничего себе))) Как всё непредсказуемо...
Я честно ее ждала и думала, что схватки тренировочные))) в роддом в итоге с раскрытием 5 см. приехала!
Alma78
15.11.2012
А я вообще не знала про пробку тогда, говорили, либо воды отойдут, либо схватки начнутся.) В итоге начались схватки, пузырь прокалывали, а пробки я так и не видела.))))))
aerospace
15.11.2012
ага, тоже самое было))
говорят пузырь прокалывать больнее когда схватки.
Alma78
15.11.2012
нет, не помню такого
aerospace
16.11.2012
после того как проколят пузырь, схватки наоборот менее болезненные становятся.
Alma78
16.11.2012
ага, а у меня вообще прошли
Alma78
14.11.2012
Это скорее всего схватки брекстона-хикса. У некоторых женщин ощущаются с 20 недели, у некоторых их вообще не бывает. У меня в первую беременность такое было и сейчас тоже есть. Каменеет живот на пару минут, потом все проходит, но боли быть не должно. Меня в первую беременность врач отправила на сохранение, типа с тонусом матки, в 4 роддоме никакого тонуса не нашли и через 4 дня меня выписали.
Genny
14.11.2012
у меня тоже есть,раз 5 в день-на несколько секунд тонус,потом проходит.ношпу говорят ,на таком сроке вредно пить,она на шейку как-то влияет.надо как-то с этим бороться или это норма?
Alma78
14.11.2012
А зачем Вам пить но-шпу?
Они болезненные?
Genny
14.11.2012
да,безболезненные,просто живот каменеет и все,но боязно как-то.на сроке где-то недель 16 было так-же,но тонус был в основном по утрам и часа 1,5-2, пила но-шпу неделю 2 раза в день,прошло,до этого момента не было.а сейчас каждый день,может,время пришло ,все-же 27 недель уже?
Alma78
14.11.2012
Если переживаете, то посоветуйтесь с врачом. Я спокойно к ним отношусь, тоже несколько раз в день бывают, когда чаще, когда реже, если прилечь поудобнее, то все быстрее проходит.
Genny
14.11.2012
значит,это нормально?пойду в понедельник к врачу,спрошу,не хочется лишний раз вопросы задавать,вдруг в больницу положит.а так-болей нет никаких,только чувствуется,что живот тяжелый,когда далеко иду,бандаж одеваю.
Во-во, видимо это они) Болей нет, просто ощущение тяжести.
Genny
14.11.2012
тогда я спокойна.
Это нормально где-то с 24 недели. У всех они есть))) Я сама только на курсах узнала, что это оказывается они, а до этого думала, что дочка что-то просто выпячивает)))
Alma78
15.11.2012
Вот! А меня врач на сохранение с ними положила в первую беременность! *ругается*
Саму бы её куда-нибудь положить...(я ф шоке)
Alma78
15.11.2012
Кать, а Вам справку-то выдали в итоге?
Неа))) я сама себе написала)
Alma78
16.11.2012
Хорошо, что нашли выход!) У меня в консультации без проблем дали.
aerospace
15.11.2012
А кто-нибудь уже начал договариваться с врачом?) или еще рано?
Alma78
15.11.2012
я начала))))) но пока так: с Вами можно-со мной можно!))))))))
Alma78
15.11.2012
Вот 3 УЗИ сделаем, и тогда уже буду звонить, напрашиваться на прием.
Когда обменку пойду подписывать, тогда и договорюсь. Они говорят раньше нет смысла.
aerospace
15.11.2012
мне тоже говорили, что договариваться надо когда обменку подписывают, т.е. не раньше 38 недели. Но в этот раз ПДР ставят на новогодние праздники вдруг врач не сможет? Может есть уже смысл сейчас начать спрашивать - у кого-нибудь есть желание поработать в праздники?)
Они говорят у них нет выходных и праздников) Также как день и ночь не разделяются))) То есть в любое время, как приспичит.
aerospace
15.11.2012
это бы, конечно, было б здорово))
IrMih
15.11.2012
а я вот роддом выбрать не могу. :( В 5-ом жалуются на детское отделение, в 6-тоже, в 7-не знаю врача, которому можно довериться, и народу много, в 3-условия не очень, в 1-ый страшно после недавней темы про глав. врача... в общем, сложно все.
aerospace
15.11.2012
а что там в 5-м с детским отделением?
IrMih
15.11.2012
ну что не очень там врачи хорошие (по отзывам из инета)
Я тоже в первый именно по этому боюсь, но большой процент вероятности если уж не она будет- значит в надежных руках!!!

Кстати мне детское отделение в первом тоже не нравиться.
IrMih
15.11.2012
у меня плановое кесарево, еще и анестезиолога нужно хорошего найти... :( видимо, так не бывает, чтобы все нравилось :)
kypysya
16.11.2012
Мою подругу (без договоренности) по скорой 01 наября 2012 г.приняла бывшый гл. вр. Р/Д №1. Подруге она очень понравилась.
Раньше в 6 Р/Д был гл.вр. Горбачов, так некоторые знакомые его хаяли. А сейчас он работает в 5 Р/Д, так очень много хороших отзывов из инета.
Я сама в прошлую беременность договаривалась с доктором, так родила я без нее (она была на КС у другой).
Кому как повезет.
а я наверное не буду ни с кем договариваться, а то опять всю голову сломаю)
не договаривалась в первый раз и второй раз не буду. кому как спокойней. мне и так хорошо. когда мне в первый раз сказала врач 40 000 рублей за роды, я подумала, моя бабушка "в поле-в бане" 13 детей родила, а уж в роддоме да рядом с врачами и я смогу, умирать не оставят)))
aerospace
18.11.2012
40 000 руб, это конечно круто)) на такую сумму я тоже не готова).
А где и когда рожали в первый раз?
1 роддом октябрь 2010 года. начала с рыжкиной, закончила с зеленгуровой
fadeyka
19.11.2012
Вот и я решила не договариваться. Поеду по прописке в 1рд. После опроса по всем поняла одно,что деньги-не гарантия удачных родов.
oliva-nn
16.11.2012
девочки, жду вашего мнения по
CAM Cortina Evolution X3 Tris
Alma78
16.11.2012
У нас у друзей такая, вполне устраивает,никаких нареканий, хотели нам передать, но решили ребенка в ней докатать до лета, к нашему сожалению.(
oliva-nn
16.11.2012
сыну понравилось, из школы шел видел,
марку спросил, объявления выписал.........
девочки,счастье-такая забота!!!
Alma78
16.11.2012
Какой сынуля заботливый, ждет!!!
oliva-nn
16.11.2012
кстати с законным декретным отпуском вас)))))
Alma78
17.11.2012
спасибо!))
Так мило)))))
Какой у вас трогательный сын))))
Santysh
17.11.2012
Выбрала такую же, еще не купила, в прошлые вехи ходила в дочки сыночки чтобы потрогать и посомтреть..... Буду заказывать через интернет! Мне понравилась, хорошая коляска,, компактная не смотря на большие колеса, 3 В 1, все очень легко преставятся, хорошее качество, там две модели Эволюшен...одна чуть дороже, но это из-за дизайна, с точки зрения функционала они одинаковые, на сколько я разобралась в этом
oliva-nn
17.11.2012
все........значит идем за ней
cos200726
17.11.2012
наташ,не плохой выбор)я сама тащусь от этой модели..но для меня дорого(((
Santysh
17.11.2012
Можно посмотреть б/у..... Они есть дешевле, можно найти хороший вариант!
Еще есть один вариант хорошей коляски, могу написать в личку, узнала от знакомой, она работает няней в этой семье, коляску вывозили на улицу не часто,ВВ хорошем состоянии, у меня есть фото этой коляски, мы сначала хотели взять ее, но лучший друг мужа сказала если у вас будет сын, то с меня коляска, которую выберете... Так что нам подарят ....
oliva-nn
18.11.2012
заинтриговало
oliva-nn
17.11.2012
Десятки имен самых вычурных стилей
Находят в отечестве нашем приют,
И вместе с привычным звучаньем фамилий
Они бесподобный ансамбль создают.
Не сделав родителям зла никакого,
Живут на просторах российских краев
Помпей Недосекин, Наяда Сучкова,
Уран Харитонов, Титан Воробьев.
Законное имя иль попросту кличка,
Порою понять невозможно, хоть плачь:
Нептун Суховеев, Микрона Величко,
Рапсодия Глухова, Нимфа Носач...

Ю.Благов.
так что то захотелось с вами поделиться, может кому поможет определиться
cos200726
17.11.2012
Девочкиможет подскажите..всю голову сломала....в чем выписывают в феврале..( есть комбез-конверт с ручками на овчине..из вывернем внутрь,)а что вниз???
Для меня как то сложно ответить на этот вопрос. Напишу как я выписываться буду, может наведу на какую нибудь мысль.
Слип- шапочка- теплая шапочка- в одеялко (синтепон) - конвертик (синтепон) - Теплый конверт в коляску (пух-перо).

Думаю не замерзнет. Гулять же не будем, а сразу в машину.
oliva-nn
18.11.2012
Оля, наслаждайся своим положением))))))))
и не заморачивайся. Порой тоже какая-нить мысль покоя прям не дает
5 метров пройти по коридору и к машине....
я с Оксаной полностью согласна
Хотя у меня подруга выписывалась неделю назад,
так ей муж концерт перед роддомом устроил))))
флешмоб вроде называется, детки танцевали- прикольно,
только она говорит я сидела и переживала , что ребенку холодно..... Вот мы женщины
чепчик, шапочка на голову
распашонка, ползунки или комбезик (кому что больше нравится), носочки на ножки, пелёнка ситцевая, потом фланелевая, потом одеяло тонкое (байковое) - это если холодно будет, если будет тепло что то не оденете.
Вам медсестра всё расскажет что надо принести.
Firstlady
18.11.2012
девочки может надо кому шапочку зимнюю на новорожденную
белый цвет я с размером запарила
http://www.nn.ru/~gallery249079?MFID=269861&IID=4952863
новая лежит(((( моя 7-ми месяч-ная туда не влазит )))))
Сормово
Мы купили коляску))))
Ну все как всегда: 4 месяца я грезила о Инглизине, пересмотрела наверное сотню объявлений, перечитала кучу отзывов, долго не могла выбрать между Софьей и Витторией... и что вы думаете? Купили Адамекс Роял) Что-то я в нее с первого взгляда влюбилась)
Santysh
18.11.2012
Поздравляю с покупкой! Я вчера сделала заказ тоже на все, кроме одежды и косметики детской.... Из одежды только пуховый конверт и на выписку взяла комбинзон в интернет - магазине, остальноекрушила купить в дочках сыночках, разница в цене очень минимальна, зато все потрогать можно....
Alma78
18.11.2012
мы тоже на польской остановились
какую выбрали?
Alma78
18.11.2012
хотим роян кортину, по отзывам очень подходит для зимних малышей, адамекс роял тоже смотрим, а Вы где покупали?
Мы купили по объявлению, она совершенно как новая, летний блок вообще ни разу не пользованный. И ребята говорили, что такой расцветки как у них даже в каталоге нет)
Я Ирина. запишите и меня! ПДР 15 января. Мальчик Алексей. Рожать буду в 1 роддоме.
Alma78
18.11.2012
Добро пожаловать, вливайтесь в нашу компанию!
спасибо! :-)
Добро пожаловать!!! Как новую темку попросят- сразу впишу.
Оксан, наверное уже можно новую открывать)
Я согласна! Эта тема уже плохо загружается, да и почти уже все в декрете))))
Ой и точно! Девочки, всех с долгожданным декретом!)))
Как же дома то хорошо...)))))
только скучно)))
Девочки, у меня тут в голове поселился один новый таракан... Вчера ходили на УЗИ 32 недели, сказали, что у нас большая голова, теперь ночами не сплю, думаю как же он пройдет. Посмотрите, если не сложно, в ваших УЗИ какие размеры головок ваших малышей.
А сколько у Вас большая то? У меня у дочки 29 см. Ничего не сказали что большая)
Не волнуйтесь, пройдет, никуда не денется)))
У меня получилось 106 на 85 мм, окружность по-моему 30 см.
Мишурина сказала, что большая....
daryasha
19.11.2012
Вам справку всё-таки дали?
Нет, так и не дали))) но мужу подошла справка от терапевта, которую я сама написала)))
daryasha
19.11.2012
ну хоть так...
А так 103 на 82 мм. Почти как у Вас. Была тоже у неё же, ничего мне такого не сказала. Странно...
А вес у Вас какой общий?
Не парьтесь. Главное чтобы вниз головой и обвития не было)))
Сказала вес 1760 г, но это очень приблизительно.
Я уже кучу всего перечитала, вроде бы все вписывается в нормы, че она меня напугала?)))
Так вы маленькие совсем))) У меня дочка 2070 г. Я не парюсь) Сказали, что все ок! Не крупная, сроку соответствует.
Правда я тоже не маленькая дама))) И папа у нас под 2 метра. Может Вы просто очень миниатюрная?
Стою перед зеркалом, ищу хотя бы одну миниатюрную часть тела))))) Мы с мужем тоже не маленькие и ростом и комплекцией, может малыш плохо рос когда я болела.
Alma78
19.11.2012
не переживайте, малыши хорошо прибавляют в последние месяцы))
Ну как же не переживать? это же святое)))))
Хороший у Вас малыш))) Сколько ему надо, столько и вырастет) Не накручивайте, всё индивидуально.
Если что потом доест, я вкусно готовлю))))
Genny
19.11.2012
Катя,у меня мальчишки оба старшие с большими головами-по 37 см при родах были,все нормально прошло,головка обычно хорошо проходит,а вот плечиками могут зацепиться,они шире.так что не переживайте,у них же еще роднички не заросли,все предусмотрено.
а на узи мы еще только в декабре пойдем
Главное, чтобы с головкой ничего не произошло. А то моя "добрая" мама меня напугала, что видела мальчика, которого из-за большой головки не могли родить и он стал инвалидом....
aerospace
19.11.2012
Нашла еще УЗИ первого ребенка. У него в 32,3 недели голова была на 28,2 см. Говорили, что маленькая - на 29-30 недель по размерам.
Так что не волнуйтесь - все у вас нормально))
А сколько у первого ребенка была голова при рождении? То есть на сколько она еще может увеличиться?
aerospace
19.11.2012
А сколько была голова при рождении - никогда этим вопросом не задавалась)) только если в карточке его смотреть. Да мне никто ничего и не говорил, что что то не так. Сейчас голова соответствует возрасту, да и ладно))
Это они только на УЗИ там что то все высматривают.
Ну все))) вы меня успокоили)))
Alma78
19.11.2012
если что, расстригут, чтоб прошла, у меня у старшего при рождении-37 см была голова, меня, чтоб не порвалась, расстригали.
Да пусть стригут что хотят, главное, чтобы малышу не навредили.
aerospace
19.11.2012
Посмотрела - 29,6см. Ничего не говорили, что большая голова)) А по весу он у вас сколько?
1760г, тоже не большой! видимо относительно веса голова большая.
aerospace
19.11.2012
ну может быть)) хотя все 10 раз еще изменится - не переживайте врачи любят немного попугать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.