--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Малыш крутится во сне как юла.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
52028
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElkaE
13.01.2013
Добрый вечер! Нам 6 месяцев, и вот ровно с этого возраста стал вертеться очень сильно когда спит. И на живот, и обратно, и с боку на бок быстро туда-сюда, в итоге на моей половине оказывается, бывает поперек или по диагонали. Перекладываю - плачет, просыпается, и так всю ночь. Еще просыпается плачет во сне, беру на ручки - успокаивается. Что это? К врачу? Девочки, у кого так было?
verona88
13.01.2013
У нас бывало такое переодически, да и сейчас иногда бывает, нам 2 года. Незнаю с чем связано, к врачу не обращались. Может жарко у вас дома?
ElkaE
13.01.2013
Вообще очень жарко! Окно боюсь открывать, чтобы не продуло, а проветривание на 30 мин. спасает.
verona88
13.01.2013
Ну может и правда просто жарко) У меня тоже иногда крутится как червяк, я сама из-за этого уснуть не могу.
мне кажется что такое поведение для 6 мес вполне норма)
вообще, если сильно расстраиваеетесь, задайте вопросы неврологу. Нам 2..до сих пор крутится-вертится.
У нас также, сейчас 8 мес. и периодически тоже крутится, причем именно ночью, днем спит спокойно:)
Ваш вариант?))))
тут ещё варианты есть dadandmom.ru/blog/sovmestniy...obeadad-com.htm
ElkaE
13.01.2013
Нааааш, только без мужа, сбежал в другую комнату))))))) Мы ведь еще и гуляем ночами)))
rezys
13.01.2013
не знаю,что у вас..
но у нас абсолютно тоже самое и этому есть объяснение-зубы)))
старшая не крутилась, а очень себе мило спала с температурой под 40, а сын со своей 36,6 всю кровать за ночь исследует.
"попробуйте калгель или просто подождите)))"
ElkaE
13.01.2013
Ооооой! А может зубы действительно????? У нас ни одного еще, но все твердое и стучит ложка, врач сказала.
ElkaE
13.01.2013
Калгель мажу, он его прям любит, лижет во всю кк намажу))) Только эффекта не заметила от него.
Orlandina
13.01.2013
Наш крутился не то по, не то против часовой стрелки в этом возрасте. Правда спал он ещё отдельно, но было забавно наблюдать :)
Его это ни сколько не беспокоило. Если ваш как вы говорите спит неспокойно - либо зубы, либо животик, либо к перемене погоды, либо к неврологу, либо что ещё...
sadgo
13.01.2013
У нас было такое в 6-7 мес. Дочка чуть проснётся, сразу начинала переворачиваться, уползать, вставать и тп. Я быстро вскакивала и укачивала, что бы совсем не проснулась.
У деток в этом возрасте самая движуха начинается, а мозг, видать не успевает за конечностями )))
Всё пройдёт!
Нам 1.1 юла ещё та! В таких позах иногда спит... о-о-о!
ElkaE
14.01.2013
Вот-вот! Вы меня понимаете! Вскакиваю и укачиваю, чтобы совсем не проснулся! Один раз маленько упустила момент и все - со слезами проснулся и потом гуляли несколько часов!
li$ka
13.01.2013
я в такие периоды укладывала в кроватке с бортиками, крутился вдоволь, не просыпался и я спала)
Было и до сих пор есть. Причин много: перепад давления, соотв смена погоды, духота, жара дома, ну и сухость в комнате.
А да..Колики, зубы, температура, сны....

Классно спал у бабушки при +18С и влажности в 60%, за всю ночь не повернулся даже.
ElkaE
14.01.2013
Прочла Ваш ответ вчера, открыла на ночь окно, потому что действительно душно и жарко у нас, а я все боюсь его простудить. Спал лучше сегодня, вертелся все также, но не хныкал! Спасибо!
Не за что. Можно ещё вечером перед сном проветривать комнату, если простудить боитесь, а батареи либо закрыть, либо уменьшить мощность (если есть опция такая у них), ну и увлажнитель на ночь. Я так спасаюсь.
aliene
13.01.2013
дочке почти полтора года. до сих пор крутится - то на живот, то на спину, то поперек, то вдоль. врач грит - нормально, главное чтоб не упала.
моему ребенку 5 лет, так он до сих пор спит как юла))), я тоже постоянно ворочаюсь, ничего страшного в этом не вижу
У нас старшая доча как юла спала до 2-3 лет, могла у нас на подушках поперек развалиться, любила свои ноги мне на лицо ночью положить, вообщем за ночь сто поз поменяет. Младшая дочка точно также спит (1г), присядет ночью и ложится в другую сторону, поперек кровати, и периодически тоже может похныкивать, я соску ей суну и она спит дальше.
Я думаю Вам не стоит сильно беспокоиться по этому поводу, со временем пройдет.
ElkaE
14.01.2013
Если бы знать, что все хорошо, то я бы и париться не стала, пускай вертится на здоровье. А мне все кажется, что ему не хорошо, что что-то не так.
это не только нормально, но и хорошо! у малыша увеличилась двигательная активность, он познает все новые и новые движения, вот и ночью продолжает их соверенствовать) в одной занимательной статье прочитала, что детки ночью просто боятся терять время даром, поэтому и вертятся)
ElkaE
14.01.2013
Вы меня прям обрадовали!!!
а зачем перекладываете?может ребенку нравится просто?просыпается-это у большинства детей,редкие спят спокойно.хотя в любом случае стоит рассказать на ближайшем приеме невропатологу-на всякий случай.
ElkaE
14.01.2013
Перекладываю только потому, что чуть ли не в коленях у меня оказывается. А так не трогаю, спит в любой позе как вздумается ему)))
а...я что-то туплю просто.мои-то отдельно спят-вот я и не поняла.
ElkaE
14.01.2013
С рождения отдельно? Мне надо тоже как-то по-тихоньку приучать отдельно спать молодца моего)
с рождения.но они сами.и спят сами ночами с 3-4 месяцев.последнее время,правда,где-то раз в неделю одна из дочек проситься ко мне.но у нас период такой-зубы волнуют.
Наверно, с двойняшками у большинства так, иначе жить вчетвером на одной кровати тесновато :)
Наши тоже всегда спали отдельно. Приходят, конечно, иногда, да ещё утром или вечером норовят на нашей постели поваляться.
Мне кажется все у вас нормально..Я вот сама как юла всю ночь кручусь с бока на бок,может тоже к врачу?))))
Может правда ,зубки у вас? Моя ,когда зубы на подходе, не то что сама вертится,а и нас с отцом вертит...)))
ElkaE
14.01.2013
Зубы на подходе - это точно. Вот и боюсь, что зубы, нам во вторник на привику, боюсь сделаем одновременно с зубами, ужас как боюсь эти прививки(((
Не переживайте...все будет хорошо...настраивайтесь на позитив..детки они ведь такие,то колики,то зубки,прививки..а потом бац и кризис 2 лет))))
Младшему 3г., та же ситуация, где то с полугода мы не смогли спать в детской кроватке, пришлось папе диван переделывать (типа чебурашки) - теперь у нас спальное место 1.20 на 1.20, ещё и бортики надстраивал.Иногда ко мне перелезает на большую кровать, папа тоже сбежал на диван,
тогда свободную сторону приходиться заделывать и всю ночь не спать путью, караулить как бы не упал. Но у меня и старший такой "воженый", поэтому как то не озадачивалась этим.Вот средний спокойно спит где положишь там и будет, видимо от характера зависит от натуры так сказать.
ElkaE
14.01.2013
Просто озадачилась потому, что спит со мной с рождения и всегда спокойно. А тут прям выпихивает меня и весь беспокойный,вот и задумалась. Теперь надо как-то еще постепенно его к своей кроватке приучать, а то папа не вернется))))) Вы во сколько малышей отдельно спать отселяли? У Вас их ТРОЕ!!! Вау! Три богатыря, как в сказке!
Да трое и мальчишки
я их не отселяла, старалась сразу к своим кроватям приучать, с собой кладу когда болеет, плохо спит, в экстренных случаях так сказать
а скоро еще ползать и вставать начнет во сне...думаю к зубам.та же история.неделю перед прорезыванием крики и ерзанье,потом неделю нормально.потом все снова повторяется.
А у кого-то вообще по-другому бывает?))
ElkaE
14.01.2013
Не знаю))) У всех значит так? У меня первый, вот и спрашиваю!
У меня тоже)Мне кажется у всех в определенный период так, у нас как переворачиваться научилась - вертится в кровати постоянно, потом ползала, потом вставала. 10, 5мес. - до сих пор надо встать на ноги в кровати и перевернуться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.