--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Вопрос про аквариумы и детей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
36
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну раз уж тут все о животных пошло и я продолжу тему)) У себя в теме девчонок спрашивала, но там ни у кого нет аквариумов. Очень хотим в квартиру настенный аквариум, но вот слышала , что корм для рыбок очень большой аллерген для детей, дочке год только будет. Расскажите, у кого есть дома аквариумы, как дети переносят этот запах?
veroniya
13.02.2013
я похотеть с вами хочу))
только я хочу аквариум с сухопутной черепашкой
Tyanna
13.02.2013
У моих родителей аквариум с сухопутными черепашками. Двумя. Воняет чудовищно - там на дне песок, в который они писают-какают, и этот песок надо постоянно менять, а черепашек мыть, поскольку они существа неразумные, и свои же отходы по своим панцирям размазывают, когда по ним ползают. Ох, лучше не хотите. Мама у меня всё хотела, хотела, а теперь просто замучилась. Говорит, даже кот в обращении и то гораздо легче (у них еще и кот есть).
veroniya
13.02.2013
да?... ну, чую, моя хотелка так хотелкой и останется) тут как-то на форуме девушка отдавал сухопутку, я решила взять, но меня опередили... я решила, значит так надо, не нужно оно мене!)
verona88
13.02.2013
У меня был акваурим с водяными черепахами. О Боже, даже крысы меньше воняют!!! На второй неделе токсикоза, после ежедневного мытья, они переехали жить к подруге)))
Tyanna
13.02.2013
Водные не знаю как пахнут, верю вам.
Сухопутные - это жесть.
В той комнате, которая выделена для черепах, никто жить не может, а гости нос зажимают и морщатся. Даже кошачий наполнитель меньше пахнет. (((
мой ни разу не воняет! может дело в оборудовании, перенаселенности и своевременной чисткЕ..
verona88
13.02.2013
Может быть, не спорю. В 30 л. жили 2 маленькие черепашки, фильтр был. Сначала они не особо воняли, чистила 1 раз в неделю, а потом незнаю то ли что-то случилось, то ли токсикоз виноват, но вонища была жуть, я каждый день мыла аквариум, но все равно воняло, и я их отдала. Но за ними так интересно наблюдать, они такие смешные, вечно спали дрг на друге на горке)))
как это песок???
они же болеют от этого. им мелкий грунт противопоказан...
для них нужно покупать специальное кокосовое волокно, которое должно сочетаться с каменистыми горками и корягами
Tyanna
13.02.2013
Про кокосовое волокно первый раз слышу, честно. Вроде как они в природе живут в песчаных степях каких-то, вот и песок. Булыжники большие есть у них в террариуме. Про коряги не помню, как буду у них в гостях, посмотрю.
если мы говорим об одном и том же - среднеазиатских сухопутных черепахах, они не живут в песке, в том смысле как мы понимаем.
Их среда обитания - это камни, сухая трава, высохшие упавшие деревья, и крупный песок, который встречается очень редко.
Мелкий речной песок попадает им под панцирь, стирает кожу и мешает жить.
в зоомагазинах (ну в крупных более-менее, в Меге например) продаются специальные грунты для черепах. Кокосовое волокно самый хороший - он не травмирует лапки, не царапает панцирь, достаточно крупный, чтобы не забиваться под него и гипоаллергенный. как раз с ним черепахи не воняют, если своевременно его менять (у нас где то раз в 2-3 месяца получается.
Tyanna
13.02.2013
Спасибо за информацию, не знала.
Маме конечно передам, не уверена только, что она проникнется - она предпочитает сама давать советы всем и всегда, а не прислушиваться к другим, увы.
да не за что ))
может ее простимулирует отсутствие запаха?
LukA
13.02.2013
У меня самой аквариум появился в 5 лет, когда я дома с сотрясением лежала, чтобы мне не скучно лежать было, завели аквариум. Рыбки были всё мое детство. Если самим не давать кормить, то не пахнет совсем. Да и кормов сейчас много разных, не то что у нас - сушеные дафнии и живой мотыль.
Но аквариум тоже требует условий и ухода, который ребенок осуществлять не сможет. Мыть регулярно (раз в неделю), менять воду, чистить (пореже)
nadia-nn
13.02.2013
У нас дома аквариум, не настенный. Уже лет 5.
Честно говоря, впервые слышу про аллергенный корм. А как он может повлиять на ребенка? Вы же рыбок будете им кормить :) Открыли крышечку раз в день, насыпали горсточку корма из баночки в воду, закрыли.
Мои дети за 2 года ничем не заразились :)
Корм имеет специфический запах, я даже из детства помню его, вот он и вызывает частенько аллергию
Мы купили аквариум когда старшей дочке было 1.6, у младшей он получается с рождения, ни у кого аллергии нет, дети иногда сами кормят рыбок. Аквариум стоит в комнате где все спят.
Сейчас понюхала корм пахнет сушеной воблой))
У нас не настенный, а обычный круглый аквариум. Там живут две красноухие черепашки. Аллергии на их корм нет, но вот мыть часто надо, иначе они пахнут не айс))
sofy
13.02.2013
у меня в детстве 2 аквариума были...после переезда пришлось с ними расстаться....когда с мелкой в годик в областной лежали, аквариум в холле был главным ее развлечением...она и в зоомагазинах начала к ним кидаться)))
так и уговорили папу задарить нам))) уже полтора года и все нормально...в случае аллергии на сухой корм, можно предусмотреть содержание рыб на живых замороженных кормах
к тому же почему Вы уверены, что у ребенка аллергия на сухой корм? он аллергик?
Я не уверена,ребенок не аллергик. Но если вдруг аллергия появится, то обратно его уже не вернешь)А аквариум и рыбки будут уже куплены за немалые деньги)
У нас ни у кого у знакомых не было аллергии на корм. Сама выросла в обнимку с аквариумом. Если так переживаете, купите просто корм для начала и посмотрите :)
sofy
13.02.2013
если так хочется аквариум, то можете тест на аллергены сдать, или рыбок на живом корме держать)) очень удобно кстати))) утром брикетик бросаешь и все))
dar3365
13.02.2013
А вы не покупайте сразу аквариум и рыб, купите для проверки пакетик корма рыбного и просто сыпьте куда-нибудь на газетку каждый день понемногу, имитируя кормление. И проверите таким образом есть ли аллергия на корм или нет.


У нас есть аквариум, большооой, на 200 литров) аллергии нет ни у кого на корм рыбий.
Спасибо, попробуем
avt-nat
13.02.2013
У нас аква 100 литров больше года уже
Кормлю сама, мою/чищу сама.
Вроде ни у кого алергии не появилось, тьфу-тьфу
дети 2,5 и 4,5 года
У нас ребенок аллергик,аквариум был уже до рождения,сейчас нам год и восемь месяцев сам кормит рыбок аллергии нет.
Nisina
13.02.2013
Моя дочь старшая в возрасте 3-4 лет воровала корм для рыб и ела его)
Юлик3
13.02.2013
У нас аквариум, сын астматик, никаких проявлений аллергии нет. Корм стараемся покупать гранулированный, замороженный или в таблетках. Но даже если и обычным рассыпчатым иногда пользуемся, все равно никаких реакций не было.Конечно, это индивидуально, но сейчас много видов кормов, можно подобрать менее аллергенный и без запаха.
Не знала про виды корма, спасибо)
Goldy
13.02.2013
У нас банка на 150 литров, покупали, когда ребенку было пару месяцев. Ребенка нам стало мало, завели рыбок. Кормит сейчас уже сам, аллергии нет, единственная проблема: кидается вещами - попадает в аквариум, в возрасте 9 месяцев кинул кружку - в итоге скол, хорошо хоть не пробил, но парилась я долго )))
Корма разные бывают, если вдруг на какой то вид возникнет аллергия - поменяете. А вообще,я думаю, это маловероятно, если вы, конечно, не собираетесь расшвыривать его по комнатам. Держите герметично упакованным, покормили - убрали в зону недосягаемости ребенка.Рыбки положительно на психику влияют=))

ЗЫ: сам аквариум тоже должен быть в недосягаемости! У свекрови живет в аквариуме красноухая черепашка, дочь вечно складывает ей туда всё, что плохо лежит.
Запаха нет. Аквариум всю жизнь. Счас маленький- мечтаю куда нить сбагрить. Очень хочется большой- литров на 200.
да, действительно - гаммарус и его производные пахнут специфически. в общем то, а чего ждать от сушеных червяков? )))
)))))
287
13.02.2013
от нормальных кормов нет никаких последствий ни для детей, ни для животных. тетрамин и тетра про - гранулированные корма без каких либо проблем.
аллерген - сушёные личинки насекомых (обычно, серого цвета с разными оттенками - прямо видно, что какие-то жуки сушёные)...
У нас есть аквариум.Еще вдо беременности приобрели.Ребенок (сейчас 2 годика)-великий алергик (подиатрическая панель-вся положительная+антибиотики...).Вечно чуть отвлечешься балакается в аквариуме (он на столе стоит),то рыбок курагой покормит (а мы потом гадаем что-то вода помутнела-приходится все сливать -аквариум на 70л-муж всегда ему "благодарен" за это.Корм для рыбок используем сухой-он только пахнет как рыба сушеная.У ребенка алергии на него не наблюдаем-даем ему перодически самому покормить рыбок кормом.
У меня муж увлекается аквариумами, рыбок, улиток разводит (точнее, они сами плодятся). Сейчас у нас три аквариума. Рыбок кормим сухим кормом. Дочке 2.8, аквариумы с ее рождения. Аллергии (ттт) не замечала.
Дочка с папой всегда кормит рыбок, а сейчас иногда подойдет к аквариуму и тихо стоит смотрит на них ))
Всем большое спасибо)Вы развеяли мои сомнения, будем копить на аквариум))))
Зояя
17.02.2013
у меня дома 120 литров. еще в беременность купила. все отлично!!)) ребенку сейчас 10 мес. очень любил сидеть со мной и смотреть на рыб-так любил, аж час мог ,что я подумывала еще один купить. разрешала ему стукать по стеклу, целовать его и даже висел немного на тумбе))) А как он меня спасал при кормлении кашей- правда иногда он немного каши размазывал по аквариуму))
никакого проявления аллергии не было- одни положительные Эмоции))
Sinitsa75
17.02.2013
Вот наш аквариум.
http://www.nn.ru/~KAGerfoto?MFID=10411&IID=444742
Он встроен внутрь ниши в мебельной стенке. Сейчас рыбки в нем другие, но все равно красиво.
Про аллергию на корма мы как-то не задумывались. Но, может, потому, что у нас не аллергичные дети. Корм стоит в баночках, они крепко закрыты (иначе их утаскивает и съедает кошка), запаха никакого нет. Дочка с папой вечером частенько вместе рыбок кормят, корм с ложечки насыпают.
огоо...красотища)у вас очень красивый аквариум, мы такой конечно не потянем)Хотели гораздо меньше и чтобы не в нише был, а на самой стене-узкий..)У нас просто планировка в квартире такая-ни то ни се, мы хотели стеночку эту занять аквариумом)
Sinitsa75
17.02.2013
По аквариумам больше муж понимает. Но мне кажется, что в узкие аквариумы не всех рыбок можно, некоторым там тесно будет. Мне видится, что туда только мелочь какую-нибудь можно посадить. Можно просто водоем с растительностью и креветками сделать, без рыбок. И обслуживание узкого аквариума мне видится сложнее. Чистить, воду подменивать неудобно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.