--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госуслуги. Сколько ждать приглашения?

Прочее (о детях и родителях)
18379
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На сайте госуслуг оставила заявку на паспорт СТАРОГО образца. заявление проверено и принято. сижу жду приглашения на подачу документов. кто недавно получал, сколько ждали такое приглашение? в аналогичных темах читала про траблы с паспортами старого образца. готова сидеть и ждать, собственно я никуда не тороплюсь, но ведь свербит в одном месте. каждый день захожу проверить - нет ли приглашения. до лета бы получить))
Постою с вами, послушаю...
Заявление на паспорт НОВОГО образца отдала неделю назад.Пока ничего не прислали.
nesya
22.02.2013
зайди на всякий случай в историю рассмотрения заявления....мы так с мужем профукали приглашение,я потом месяц потратила на то,чтобы заново все оформить,т.к. новое время они назначить не могут....у них там бардак такой-ппц!
ага, спс, щас проверю)
Angeluka
22.02.2013
у них сейчас с новыми паспортами какая-то фигня по срокам. У меня племянник подал 2 недели назад. На фотографирование пригласили на 20 марта. А после фотографирования паспорт еще месяц делается. Итого у него 2 месяца получилось бы на получение паспорта. Так и пошел срочный делать...
Bastet*
22.02.2013
Капееец! Это на Родионова и через госуслуги?
Мне б уже 20 марта получить, а я отправила только 2 дня назад((
Angeluka
22.02.2013
да, это на Родионова через Госуслуги. 20 марта 100% не получите, у них по-ходу очередь сейчас зверская. Только если срочный делать, тогда успеете.
Bastet*
22.02.2013
а срочный они делают 15 дней рабочих,т.е. на неделю меньше, чем обычно..Только стоит это безумно..
Angeluka
22.02.2013
на срочный они сразу фотографируют, т.е. 2,5 недели - это с момента подачи документов. А не срочный сейчас делают 2 месяца, т.к. на фотографирование назначают только через месяц + месяц еще делают.
Bastet*
22.02.2013
Вот гады..по закону ж месяц..
Angeluka
22.02.2013
ну, типа они месяц и делают ) только с момента фотографирования... а момент этот оттягивают зверски.
nesya
22.02.2013
Откуда такая информация про 2 месяца?
Я ровно месяц назад подала,через неделю пригласили фоткаться,еще через 3 приглашают забирать-ровно месяц с момента подачи прошел!
Elllen
22.02.2013
Я подвала заявку через портал 7 февраля, через дня два пришло приглашение фоткаться на 22 февраля, мама сегодня все сделала, ей сказали, что через месяц ждите приглашения паспорт получать. Вот такие сейчас сроки. Она была на Ленина, говорит, там дурдом.
Angeluka
22.02.2013
вы удачно попали :-) племянник подал 2 недели назад, пригласили фотографироваться на 20 марта. народ видимо ломанулся паспорта делать, сезон приближается :-)
Плюш
22.02.2013
а почем? тоже через госуслуги срочный можно заказать?
Bastet*
22.02.2013
Если срочный делать - нужно ножками на Родионова идти, бать с собой трудовик, там заполнять анкету. Стоит 5000р, если паспорт нового образца, 3600р если старого.
Плюш
22.02.2013
Спасибо!
Там, наверное, целый день проведешь, в порядке очереди?
Bastet*
22.02.2013
Мне кажется на срочные нет очередей..Хотя, у нас все может быть)
Я сама не пошла за срочным, жду вот через госуслуги...
Плюш
22.02.2013
Тоже хотели просто так сделать, никогда до последнего не тянули, а тут супругу неожиданно на работе предложили командировку в Пекин, в апреле, визу еще делать надо, а у него паспорт в мае заканчивается. Визу с таким уже не дадут, над чтоб 6 месяцев как минимум до конца срока действия было.
За паспорт все равно работодатель согласился заплатить, чего б тогда срочный не попытаться сделать. Зашлю мужа, пожалуй, на Родионова, пусть топает.
Спасибо! :)
Bastet*
22.02.2013
Удачи Вам! Если работодатель платит - конечно, срочный)
berg
22.02.2013
на подачу заявления на срочное тзготовление нет очередей, а по субботам вообще мало народу.
а фото для срочного изготовления делают вне очереди )))
Angeluka
22.02.2013
там своя очередь, племянник ходил во вторник, где-то час стоял.
Angeluka
22.02.2013
срочный вроде нельзя через госуслуги. только лично приходить. стоит 5 тысяч + 2500 за сам паспорт.
berg
22.02.2013
мне озвучивали 14 календарных дней, но сказали, что по факту будет готов быстрее, дней за 10.
Bastet*
22.02.2013
ооо! это было бы вообще здорово! Буду надеяться на лучшее)
Bastet*
22.02.2013
вы, к сожалению, оказались правы((
Пригласили меня фотографироваться только на 22 марта. Я в шоке.Думаю уже, не пойти ли туда ногами, выстоять очередь и сразу все доки подать..Ужас какой-то..
Elllen
22.02.2013
Ногами можете и не пытаться: мы тоже думали, что так быстрее будет, но нам предложили прийти 6-го апреля (а мы были там в конце января), чтобы только подать документы. Я уже успела зарегиться на портале, сегодня уже мама ходила фоткаться, так что в марте уже будет с паспортом. Кстати, сегодня ей одна женщина в очереди сказала, что у нее сын приходил оформалять себе праспорт в ноябре, народу было два человека.
Bastet*
22.02.2013
Да я уже жалею, что пока в декрете сидела - не сделала без спешки. А теперь паспорт нужен к 20-30 марта и вот что получается. Я им сегодня звонила, спросила про "прийти вживую" - сказали, приходите, но у них своя очередь. Талончик вам дадут, чтобы пришли за паспортом через месяц. А будет он готов или нет - неизвестно.
А что значит "предложили прийти 6-го апреля (а мы были там в конце января), чтобы только подать документы. "?? Т.е. вы пришли без документов и Вам так сказали?
Я просто думаю сразу все собрать и с доками туда пойти..
Elllen
22.02.2013
Мы пришли с полным пакетом документов, просто они дают талоны на очередь, т.к. очень много людей, т.е. в тот день там были люди, которым когда-то дали талон на этот день.
Bastet*
22.02.2013
Дааа...Спасибо..
неделю? что-то долго вас игнорируют. коллега подавала на новый 4.02, через пару дней прислали приглашение. числа 14ого сфоткали. сидит довольная ждет документ
berg
22.02.2013
заявление на получение паспорта нового образца отправили вместе с мужем 4.02.
Через 4 дня, т.е. 8.02 нам обоим пришло приглашение на фото 19.02.
За паспортом сказали приходить 6.03.
нового образца не хочу - не соблазняйте. коллега нового образца заказала чуть раньше меня. сидит довольная уже сфотканная
IIIarina
22.02.2013
ну да, быстро ответ дают...дня 3-4
вы пишете про паспорт нового образца.
Angeluka
22.02.2013
через месяц после подачи. Документы подаются при получении паспорта. Я тоже подала неделю назад, жду к 15 марта приглашение )
у меня 14ого зарегистрировано - вместе пойдем)))
nesya
22.02.2013
максимум неделя была со всеми 5-ю паспортами (правда нового образца),что делали за последнее время,в историю рассмотрения заявления зайдите на всякий,там еще проверьте
Angeluka
22.02.2013
с новыми паспортами по-другому. Там приглашают на фотографирование. А со старыми приглашают через месяц сразу получать. поэтому приглашения ждать недели 3 надо.
nesya
22.02.2013
Аааа,ну мейби)
ДА?! а как же фотка? вклеивать будут принесенную с собой?
Angeluka
22.02.2013
да, приносишь с собой и час гуляешь, они ее вклеивают в это время.
а детей там вклеивают? или только вписывают?
Angeluka
22.02.2013
вот это не знаю, я на своего отдельный делаю...
Kotenok25
22.02.2013
Муж вот неделю назад ходил правда получать уже нового образца (Советский ФМС). Правда оформляли мы в ноябре-декабре, он раньше не мог приехать получить...Так парень на выдаче сказал, что начался ажиотаж опять, народу полно, с Родионова отправляют к ним, кто с верхней части. В тот день в очереди сидело 70 чел. И через сайт он сказал заявлений полно, поэтому дольше.....К слову нам пришло приглашение через 2 дня, но это ноябрь был.
я ходила ребенку прописку получать пару недель назад в моск р-не. так там во всем здании человек 20 было!!! в приемное время
de Rusia
22.02.2013
Делали на ребенка паспорт старого образца. Подавали во время январских праздников. На 7 февраля назначили приходить. Приехали, через час был готов паспорт.
я и не знала, что схема получения у старых и новых разная. приятно, что один раз ехать туда. за детским наверное быстрее приглашают....
Срок исполнения заявки, месяц. Они эти сроки не нарушают насколько я знаю!
а я уж было на май настроилась. теперь надо состояние заявки мониторить, чтоб приглашение не пропустить
Я тоже неделю назад оформила заявку на паспорт, мне еще параллельно приходит состояние моей заявки на электронку.
ага, приходило. щас затишье. видимо до марта
Elllen
22.02.2013
Подала заявку, через неделю где-то пришло приглашение, что надо прийти с фотками и документами, вот как раз сегодня мама все отнесла, сказали в течение месяца придет сообщение на портал, когда приходить за паспортом, но народ в очереди сказал, что приходит раньше.
Angeluka
22.02.2013
ого! т.е. документы всеж-таки придется нести? а я читала, что все документы приносить в день получения паспорта ((
вообще странно, это на Родионова?
Elllen
22.02.2013
Я так поняла, что одним днем выдают только паспорта старого образца, а я подавала на новый.
Angeluka
22.02.2013
а, я просто решила, что если вы подали, а документы мама относила, то это про старый паспорт )
Elllen
22.02.2013
Я подавала для мамы, она с компом не очень дружит)
Мы приглашение на получение паспорта старого образца ждали ровно месяц. Случайно зашла на почту, а там -приходите завтра)
ваша последняя тема подстегнула подать заявление - вам спасибо. в первом наделала кучу ошибок - вернули. вот новое заявление зарегистрировано 14ым февраля. значит примерно середина марта. ладно не май)) фотки с собой нести? там не фотографируют?
у меня вот еще какая закавыка. 5 лет назад я уже пыталась сделать паспорт, сфотографировалась, оплатила 400 руб. но не дошла. квитанция осталась. попытаться ее подсунуть, или выкинуть... позвонить бы спросить, может номер телефона кто знает?
пеи
22.02.2013
обычно срок действия оплаты 1 год, но попробуйте, мож прокатит, оплату по заявлению можно вернуть, но это вам необходимо уточнить
не вот какие деньги, конечно, но уже или отдать эту квитанцию, или выкинуть. хранить надоело
Если паспорт старого образца, фото в электр. виде крепить к заявлению надо и с собой распечатанные иметь при получении паспорта.)
еще вопрос - дети в старом паспорте вписаны с фотографиями?
Дочери паспорт старого образца делали ровно месяц
давно делали? актуальная информация?
наверное нет, мы в декабре делали
Ortus
22.02.2013
месяц
спасибо
Ortus
22.02.2013
но я сделала ошибку(( и пришлось срочно и платно - аж, 4500р((
а муж все нормально, получил в день в день
Bastet*
22.02.2013
Вам срочно сделали за 15 рабочих дней?
Ortus
22.02.2013
Угу(((
пеи
22.02.2013
сегодня получила паспорт, заявку сделала 24 января, через 4 дня пригласили на фото, фото сделала 31 января (день назначили) 20.02 пришло на электронку типа забирайте
это маленький праздник конечно...
но меня интересовал
жувачка писал(а)
паспорт СТАРОГО образца
пеи
22.02.2013
когда сдавала, семья передо мной сдавали на паспорт старого образца, им тоже ответили срок 1 месяц, но на сайте 2 мес)))))
.
6 февраля заполнила объявление на сайте госуслуги на паспорт нового образца, 7 февраля прислали эл.письмо с назначенной датой на 19 февраля. Пришла в паспортный стол на ул. Чаадаева к назначенному времени, там толпа народа, очередь по записи, но меня вызвали без очереди, по моему времени. Жду теперь письма на получение загранпаспорта.
в каком кабинете были на чаадаева? на первом этаже? пару недель назад была там по другому поводу на 2 этаже - особой толпы не видела. на все здание человек 20 было
На первом этаже, во втором кабинете. Там особой толпы и нет, потому что люди записываются и уходят. Приходят к назначенному времени. Вот мы вчера были под конец рабочего дня, в кабинет пошли 43-44, а по записи всего было 80 человек.
пошли в свое время? ждать пришлось?
Пошли в своё время. Нас вызвали.
Коллега подавал на паспорт нового образца дней 20 назад, пригласили на фотографию через 9 дней после подачи заявления
NEI
22.02.2013
нам с мужем через три недели прислали.а отцу через 1.5мес(оформила ему в 20 числах декабя.под праздники попали).маме через 25 дней
вполне адекватные сроки. а то уж я было напряглась. еще я попутала, конечно, ждала, что пригласят фоткаться
NEI
22.02.2013
мы старого образца делали(фото с собой приносили...)доки сдали в 3 окно.еще 40 минут подождали и все...готово..
а детей вписывали? их фотки нужны будут?
NEI
22.02.2013
мы и вписывали.и старшему еще свой сделали.ему12.фото вклеивали детей при вписывании-папе и маме по 1 шт.и на анкету им
мы вот тоже в прошлый год детю делали старого образца, приглашение прислали примерно недели через 2,5. Пришли со всеми документами и фото, отдали и через 30 минут мы с паспортом.
Asenka
22.02.2013
Я делала летом прошлым, пригласили через 2недели!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.