--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А вы когда начали готовить приданное для малыша?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
19
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не знаю еще кто будет, а уже руки чешутся,сдерживала себя месяц еле как) Вчера решила попробовать повязать,выкладываю что получилось) Остановиться не могу)
Figvan
28.02.2013
Как мило)))Я тоже кофтейку одну кое как связала(не умею)первому.Пока делала ребенок из неё вырос.Носит второй)))Я к первому ничего не готовила заранее.Только ткань прикупила на пеленки,за месяц до родов.остальное покупали после.во второй раз как узнала так и начала готовиться)
А меня на шитье, вязание пробивает конкретно)
Очень красиво у Вас получается) Я где-то с 6 месяцев начала приданное готовить. Немного переживала, родственники как всегда в этом помогают) все судачили заранее нельзя. А когда приготавливать и кто все это сделает? Нет уж все приготовила как мне нужно.
demin@
28.02.2013
Вязать шить ничего не хотелось,говорят такое бывает с мальчиками ,а с девочками наоборот хочется творить.Закупалась наверное месяца за 2 всем необходимым.Только вот с кроваткой лопухнулась- заказала на СП заранее, а что внутри не посмотрела комплектность не проверила.А когда стала собирать было уже поздно,так и пришлось спать в обычной кроватке ,без маятника.
Irbok
02.03.2013
Врут :-) Я, беременная сыном, навязала ему 3 костюма, не считая всякой мелочи. Сейчас жду дочь, 34 неделя, уже месяц собираюсь с мыслью связать одеяло кружевное. Видимо так и не соберусь :-)
lelik3110
28.02.2013
Как в декрет вышла,так и закупала всего потихоньку. Времени полно было...
Rish@
28.02.2013
Первой покупкой была коляска-в 20 недель.
mammariya
28.02.2013
Первый раз с 13 недель, второй с 20, третий - с 27) Правда всем, когда узнала о беременности покупала ботики - понравилась мне эта штатовская традиция. Первые два раза вязала, сейчас не хочется, эти желания никак на пол детей не повлияли)
Со старшим не рукодельничала - мальчику, как мне тогда казалось, и связать-то ничего не свяжешь (спицами я не очень, шить вообще никак, вот крючком!) Второй раз еще даже пол не знали, а я уже вечерами штудировала Осинку на предмет красивых платьев)))) И не зряяяяя)))) Дочка выписывалась в коконе собственного производства, игрушек ей навязала гремучих на основе киндер-сюрприза, мобиль, сейчас планируем крестины весной, вымучиваю крестильное платьице)))))Пинетки ей вязала зефирки, ими выманивала из пуза (42 неделя пошла, а она не жу-жу))))))
Вот кстати кокон)))На выписке медсестра сказала, что впервые таку красоту видит!))))
http://www.nn.ru/~gallery126616?MFID=252277&IID=4578511
в этой же галерее игрухи и кокон незаконченный для племяша (мы с разницей в месяц с сестрой рожали, готовила приданое для обоих)))))))
Так что я вас понимааааю))))))
А просто закупалась месяца за два до родов с первым, а со второй - по мере необходимости - почти всё от первого ребенка сохранила.
Красотища какая!
Такое наверно не осилю, уж слишком красиво)
Да там ерунда, столбики с накидами, а цветочки и листочки нашла схемки в инете)))))
Такие милые кедики)Я с 3 месяца начала закупаться,до этого времени не было-анализы,обход врачей и куча еще всего)
ЗЫ:я шопоголик,детям год,у нас есть вещи даже на 2-3 года(за исключением сезонной одежды и обуви-тут все-таки не все изнозиться),а я все не могу остановиться-стала брать ограниченные суммы денег только на запланированное.
Irina24
28.02.2013
Я к рукоделию неспособна совершенно. Поэтому все покупала.
В 30 недель начала закупки.
+ ко всему :)
lelikpa
28.02.2013
Безумно красиво! Особенно кросовки улыбнули! У меня руки не из того места растут, поэтому пришлось ограничится закупками. В приметы особо не верю. Мне важно было все выбрать самой и чтобы на роды я пошла спокойная и уверенная.
Как захотелось так и стала покупать, ни в чем себе не отказывала.
Как только пол ребёнка узнала, так тут меня и понесло....по магазинам...
+1.тоже ждала с нетерпением.была рада что снова девочка и можно всё розовое покупать:))и дочка сестрёнку просила.
да -да.у меня тоже девочка!
у Вас талант! Покупать вещички стала как только узнала о беременности, все унисекс тк не хотели узнавать заранее пол
Meysi
28.02.2013
Сразу как вышла в декрет
Я не готовила до победного ничего. Честно говоря, жалею, тк если бы раньше занялась этим вопросом, купила бы более нужные вещи.
сразу, как узнаю, что беременна - у меня бзик - покупаю очень много )))
ни в какие приметы не верю - две дочки уже родились здоровенькие, не смотря на мои покупки заранее
сейчас 21 неделя - уже такая кучка приличная лежит - надо бы комод освободить и складывать уже туда
сейчас только вот в третий раз стала в ежедневник записывать сколько какого размера чего накупила, что равномерно было все
А от старших не осталось вещей?
Я на этот раз себя сдерживаю, от сына мешки лежат, по чуть-чуть заказываю, надеюсь много не накуплю, потом одеть не успеем)
от старшей все складывала и хранила - была уверена, что будет еще малыш, а после второй(ей 5,5) уже все раздавала\продавала
даже сейчас, если узнаем, что будет еще дочка - оставлять не буду - слишком долго хранить получается - места нет столько
Очень красивишно :)
Из всего приданого у меня была тока пачка подгузов в роддом :D И далее заранее покупать не буду.
Вот в магазин не хочу, хочу сама) Бортики сшить и апликации в стиле пэчворк сделать) Но это уже когда узнаю кто будет)
Я готовила и вязала задолго до родов. Месеце на 2-м начала вязать плед, за 2 месяца связала (с ребенком к совершеннолетию его не осилила бы), костюмчик тепленький связала, что-то сшила. Как ушла в декрет все перестирала/перегладила и сложила в комод. Т.к. помощников у нас толпа не выстраивалась после рождения, то я считаю, что правильно сделала, что все сделала заранее, а потом всецело занималась ребенком, а не набегами в магазин (да и как это: со швами, плохим самочувствием и грудничком на руках).

Вот плед: http://www.nn.ru/~gallery75963?MFID=50006

Вот костюмчик----------->
Красота то какая, а какого размера плед?
Спасибо!)
размер точно не мерила, 1,2 на 1,2 примерно (по длине кроватки сужу)
kitym
02.03.2013
Ой, какая прелесть!!! Так хочется связать для дочки такой пледик. Может у вас схема есть?
Спасибо! Поищу схемку!)
Macropuss
02.03.2013
Симпатично и аккуратно! Оба раза готовилась с момента ухода в отпуск.
Ju.So
02.03.2013
я в 4 месяца решила что на работе мне вредно))) Мне от них и им от меня)))
Ушла дома сидеть(Слава Богу,отпустили без вопросов) и сразу начала мониторить цены и потихоньку закупаться. К 23 неделям уже коляску купила)
Я начала готовиться за 2 месяца до рождения сыночка, ушла в декрет и спокойно так себе стала закупаться, обустраивать все. Времени вполне хватило.
Mari-Anna
04.03.2013
с 11 недель
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.