--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беременная на каблуках?

Здоровье и безопасность
94
107
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я так- поболтать, ну и немного посплетничать. На работе есть девушка,молоденькая беременная, но срок еще небольшой- может месяцев 5. Ходит весь день на очень высоких каблуках + платформа в итоге см 10- 12 . Не представляете, переживаю - не дай бог упадет или зацепится за что, а сказать - могу, но пока сдерживаю себя изо всех сил )))))
Может я того, зря дергаю глазом и все это нормально?
Рузи
12.03.2013
ну фиг знает, я как узнаю, что беременна, у меня на вторые сутки пузо появляется)))))))))))и сразу облачаюсь в одежду для беременных))))))))))))) у меня автоматически начинается токсикоз))))))))))))))))и я переобуваюсь в балетки)
так было и в 20 лет и в 27),
спешу предположить, что она просто чувствует себя хорошо и ей не доставляет это дискомфорта. НО опять же уверена, ещё месяцок и сама переобуется)))).
Сойдет с пьедестала))))))
ну ту ж понимаешь,можно шпильку сменить на более устойчивый и низкий каблук? и вообще, ей богу, переживаю за нее 3 этаж, кругом лестницы, переходы..
ЖРЖ
12.03.2013
Она беременная, а не пьяная:)) никуда она не упадет. Попозже сама переобуется.
тут уже первое исключает второе)
ЖРЖ
12.03.2013
К сожалею, не всегда.
Я не испытывала судьбу, и одела плоскую подошву)). Но так же я помню у беременных перепады в настроении учащаются и вообще чувствительность повышена. Девушка может сильно загрустить, и того пуще чё-нить резкое ответить.
Не чувствовала никакого дискомфорта от каблуков в беременность. Правда носила их не чаще чем в обычной жизни. В основном все равно кеды или кроссы. А вот последние полтора месяца проходила в сапогах на каблуке 7 см, не шпилька, толстый каблук. Ни разу не споткнулась, было очень удобно. На плоской подошве было куда хуже.
согласна с вами! последние месяцы беременности пробегала в ботильонах на толстом каблуке см 5, в них было гораздо удобнее, чем в сандалях на плоской подошве, которые я тоже иногда надевала. И мне все говорили: "Тебе можно на каблуках ходить?":-)
+++++
Все три раза на каблуках бегала, а без них неудобно )
menjcat
12.03.2013
Я и в небеременном состоянии каблуки ношу минимально. Благо длина ног позволяет, да и красивых мокасин и балеток сейчас полно.
Предостережение беременным насчет "не дай бог упадет" осознала в полной мере, когда несколько месяцев назад в ребенкины полгода подскользнулась на кафельном полу в туфельках и сломала себе руку.
Vitalia
12.03.2013
пришла подписывать обменку к Варшаверу на шпильках ) он выпал в осадок ))) Всю беременность шлепала на каблуках, даже рожать поехала на каблуках )
Опять я к тебе)))Правда через полгода лазанья с коляской,я всё таки купила кросы и балетки))
Vitalia
12.03.2013
помню )
R_Masha
12.03.2013
Вот и мне к вам) Свою жизнь без каблуков не представляю!
Ну ты - вообще отдельная песня )))))))
хотя представляю шок Варшавера))))))
Vitalia
12.03.2013
чой то отдельная то ))) я такая как есть (с)))
Та же история))) Я в 3-й рд приехала,меня когда глав.врач увидела,спросила удобно ли мне,на ответ что удобно улыбнулась)))
Vitalia
13.03.2013
правильно, если удобно, почему бы и не поскакать на каблуках )
lilaby
12.03.2013
Я прошлую беременность на работе до декрета ходила на высоких каблуках - колодка была очень удобная и каблук не чувствовался практически. По улице ходила в обуви либо на среднем каблуке, либо на танкетке - т.е. обувь устойчивой была.
В эту беременность с первых недель хожу на плоской подошве - и что самое странное - спина начала болеть намного раньше и сильнее, чем в ту беременность. Не уверена, правда, что это на 100% связано с обувью...
Сразу вспомнила, как одна девушка, тоже молоденькая, в роддом приехала на таких же каблуках, в супер-мини юбке и с наращенными ногтями. Всё это, мягко говоря, нелепо выглядело в сочетании с большим животом. Мы все (роженицы) в шоке были, когда её увидели, идущую в таком виде по коридору роддома)) Думаю, что все-таки она в курсе, что на каблуках в её положении опасно ходить, но тем не менее считает, видимо, что беременность не повод отказываться от привычного образа жизни.
это н е н о р м а л ь н о! зав.отделением роддома, у которой я наблюдалась, на 8 неделе увидела меня на каблуках и отчитала. а я не хотела покупать зимнюю обувь без каблука и подождать весны. после ее монолога помчалась в магазин
aolegovna
12.03.2013
Надо же... как завотделениями мозгом беременных женщин управлять умеют!!!
хорошо, что мозг есть. у некоторых в этот период он расплывается. а иногда и на место не встает ... после
aolegovna
12.03.2013
Дооооооооооооооооо! Это вам повезло.
угу. не жалуюсь.
Татарка писал(а)
это н е н о р м а л ь н о

Кому как
а почему это ненормально? ))
потому что сказала аж зав. отделением? )))
не догоняете?
объясню: не потому кто сказал - зав, глав, министр, президент, а ЧТО он(а) сказала.
ходите на каблуках - на здоровье! и вас ведь не должно волновать мнение других. это же ваше решение и ваша жизнь, в которую не должны лезть другие. а я просто высказала свое отношение. да, оно отличается от взглядов большинства, но мне плевать на реакцию, вызванную моим постом.

п.с.: если бы мы пили с вами и молчаливыми плюсовщиками/ минусовщиками на брудершафт, реакция на мой пост была бы иной
Murzikk
13.03.2013
что именно ненормально?
ношение каблуков связано с развитием плода? повышает тонус матки? или это просто риск упасть и все вытекающее из этого?
последнее. речь идет о зиме-весне. гололед и т.п
Murzikk
13.03.2013
аа )))
то есть с медицинской точки зрения никаких противопоказаний нет, получается это личное дело каждой беременной.
конечно, личное дело каждой! и мое, кстати))) я не стала расписывать про тонус и сохранение (свой пример), а отвечала на первый пост. 5 месяцев, хрен поймешь какая погода на улице. понимаете, по моему мнению это не нормально.

Эксперт: Томас Бейдр, доцент акушерства и гинекологии,
Университет Штата Пенсильвания, Филадельфии
В течение беременности, ваш центр тяжести серьёзно
смещается, таз изменяет форму, вес существенно
увеличивается. Соответственно, меняется ваша походка, вы
становитесь менее устойчивой. А любые падения во время
беременности несут за собой более серьёзные последствия, чем
падения в «обычном» состоянии. Падение может вызвать
разрыв плаценты, влагалищное кровотечение, преждевременные
роды или даже выкидыш. Очень часто женщины жалуются на
то, что во время беременности часто спотыкаются и с трудом
удерживаются, чтобы не упасть, хотя до беременности никаких
проблем с этим не было. Так стоит ли подвергать риску себя и
ребенка?

отсюда: http://wwwззззззз.eka-mama.ru/matter/pregnancy/3603.html

мы, конечно, можем бесконечно обмениваться ссылками))) просто примите, что есть другие мнения по этому вопросу)
Murzikk
13.03.2013
я не буду даже искать никакие ссылки. элементарная логика подсказывает мне, что каждый сам несет ответственность за свои поступки. и никого, кроме самой беременной, не касается, в какой обуви она ходит.
так и напишите ТС. это же она задала вопрос.
Девочки, не ссоримся! МИР!)
aliene
13.03.2013
так вроде мадам из СТ ходит в шпильках по офису, не по гололеду. может на улицу она выходит на плоской подошве или на каблуках под руку с мужем от машины до офиса и обратно.
значит, я не поняла. ну, это решение героини. сотрясай воздух, не сотрясай.
fate
13.03.2013
а что плоская подошва 100 % защита от гололеда?
На работе ходила в туфлях на скале, до ухода в декрет. Устойчиво и колодка удобная. Каблуки на уличной обуви и без беременности были минимальны. В декрете, переобулась полностью.
MarishaNN
12.03.2013
у мен вот 40 недель беременности, пару недель назад переглючило, жуть, как каблуков захотелось. Надела любимые сапожки, походила немного (пару дней) и сняла. До этого вынужденно ходила в ботинках на высоченных каблучищах, потому что в зимних сапогах сломалась молния. Купила новые на плоской подошве и с удовольствием в них переобулась. В феврале было много праздников, у меня красивое платье, к ним плоская подошва никак. тоже надевала сапоги на шпильке, чем, правда, повергла многих в шок)))) Вот хочется )))
я всю беременность проходила на 12 см шпильке, даже зимой сапоги на шпильке. Все постоянно вздыхали, что вдруг упаду. В 30 недель первый раз надела балетки на работе по настоянию коллег. Итог, в первый же день навернулась в коридоре. Чудом плюхнулась на попу. Стресс был ого-го какой. С тех пор коллеги успокоились, что на шпильках я - более устойчивая субстанция и отстали. Слезла со шпильки только в 36-37 недель где-то. И то, просто каблук стал чуть ниже (см 5-7).
Ну не могу я долго перемещаться без каблука, стопа немного деформирована "под каблук", быстро ноги устают на плоской подошве.
Вы меня прямо успокоили))))))
чем именно? ))
своей уверенностью )))
так это уже давно установленный факт, что в кроссовках и балетках я 100% ногу подверну :)))
Вот, кстати, да) Лет с 15-ти каблуки носила не снимая, в беременность ходила на каблуках месяца до шестого. Потом решила переобуться в обувь на плоской подошве... Как ужасно у меня болели ноги... Ооочень долго привыкала без каблуков ходить.
tangera
13.03.2013
Я тоже на каблуках гораздо устойчивей, и всю беременность на них проходила. Просто особенности стопы такие. Мне сейчас говорят: как же ты на каблуках зимой ходишь? - как-как, как альпинист с когтями или как горная коза. А надеваю плоскую подошву - грохаюсь немедленно.
+ много
Irina24
12.03.2013
В 14 недель сняла каблуки, потому что ощутила давление на поясницу.
mar123mar
12.03.2013
;)))))
В 14 недель вряд ли какое-то давление возможно, вы и прибавить ещё должны были около 1-2 кг.
Это всё в вашей голове, внушение)
Irina24
12.03.2013
Конечно, Вам лучше знать, ощущала я давление или нет:):):) Вы ж ясновидящая. Битва экстрасенсов? Не?

Я просто ощутила, что стала побаливать поясница. Стоило слезть с каблуков, как неприятные ощущения прошли.
сняла сразу-же. Мне ноги и позвоночник дороже чем внешняя красота.
Вообще без проблем ходила в обе бер-ти до декрета на каблуках.
Да кому как. Я знаю некоторых, кто всю беременность на каблуках пробегал и ничО. И ходят и танцуют и всё нормально. Надо просто слушать себя и всё хорошо. А то начинается.....на каблуках не ходи, машину не води, за компом не сиди..... У меня лично спина и без каблуков кривая-больная. Но и на каблуках мне удобно и комфортно. Я давно еще на одном мамском форуме спросила про каблуки и беременность, очень конкретный вопрос, так меня заклевали сразу, сказали что я не думаю ни о себе ни о ребенке, я исчадие ада :) А на вопрос так и не ответили вроде :)
ЖРЖ
12.03.2013
Ушастик писал(а)
А то начинается.....на каблуках не ходи, машину не води, за компом не сиди.....

О! Точно!:)
Упасть можно и в балетка... Если девушка себя комфортно чувствует, почему бы не ходить.
novomama
12.03.2013
Да декрета на работе ходила на здоровом каблуке. Были это чудесные туфли. Ни разу не запнулась.
mar123mar
12.03.2013
Я ходила на каблуках, но нерегулярно.
В 7 месяцев упала на каблуках, сильно ((
После этого мама меня таскала по обувным и покупала мне сама обувь без каблуков ;)))
Vitalia
12.03.2013
а у меня вот с точностью до наоборот, купили мне ботинки без каблука, побежала я на них и шлепнулась, ноги аж выше головы были, а была б на каблуках каблуком затормозила бы ( Вот после этого случая стала опять на каблуках ходить.
mar123mar
12.03.2013
На шпильке я месяцев до 6 только ходила, дальше тяжело стало))
Но это кто как привык, я и в обычной жизни ношу средний каблук)
А кто-то без нарощенных ногтей себя неуютно чувствует, в кнопки не попадает)))- есть у меня такая подружка)
Каждому своё.
Vitalia
12.03.2013
согласна
Да, насчет ногтей у меня было такое. До 1й Б года три ходила с нарощенными ногтями, печатать ими удобно было. На 7м или 8м месяце сняла ногти, долго потом привыкала пальчиками печатать, не попадала никак)
tigra-ng
12.03.2013
Я тоже на работе почти до шести месяцев на шпильке ходила. У меня до пяти и живота-то не было, а в шесть животик такой, что люди думали, что я просто много поела) Сейчас у меня срок четыре месяца и когда уезжаю по делам, всегда тоже на шпильке. Но я сильно много и не хожу, я на машине всегда. С ребенком, естественно, гуляю на сплошной. Так что зависит от протекания беременности, мне легко было.
ANEV
12.03.2013
Месяцев до пяти могла спокойно ходить на высокой шпильке, мне было удобно. Позднее переобулась в обувь на плоской подошве.
Ellie II
12.03.2013
может удобно человеку на каблуках?))
я сама не представляю такой каторги для себя даже в небеременном состоянии.
Анюта, ты на работу вышла? Поздравляю! Как ощущения?
По теме :что-то и не помню уже как я беременная ходила. Вроде без каблуков. Не на шпильках-точно
Ой, нечем хвастать, честно. сидела б я дома )))))))
aliene
12.03.2013
до родов на каблуках ходила исключая период в 3-4 месяца, в феврале, когда было ну оооочень скользко - купила себе сапоги без каблуков, домой приходила без ног и без спины. началась весна - "привет, шпильки!". ходила и не падала.
:)..я не просто на них ходила, Анют..я на них бегала:)..
и с Манькой тоже:))...
неее...ну если бы мне было тяжело и неудобно..тогда да:)
...может быть, конечно, обувь на высоком каблуке не самая подходящая для беременной женщины...но вот глазом это вы зря дергаете...дама ходит - ей удобно! было бы не удобно - не стала бы ходить, как то так:)
В первую беременность заставили меня ходить на плоской подошве - все болело и неудобно, вторую проходила на каблуках 8-10 см - гораздо лучше, сейчас (33 недели) хожу на шпильках 11 см - очень удобно, пробовала одеть хотя бы каблук толстый и пониже - неудобно. А шпилькой еще и тормозить можно. Ну я вообще на шпильках всегда, т.к. мой рост 158 см.
Я всю беременность на каблуках высоких ходила.Даже в рд приехала в таких. Мне очень неудобно было на плоской подошве - спина болела
Я в первую Б на высоченных шпильках ходила почти до родов. Потом были просто сапоги, но на каблуках. Ничего, не зацеплялась, не падала. Но страшно испортила себе позвоночник. Поэтому в этот раз сползла с каблуков, как только живот стал вылезать.
Ju.So
13.03.2013
Я сама не люблю каблуки. Ну люблю, но не высокие и иногда.
по поводу девушки мое ИМХО- камикадзе))))
Ходила до 7 месяца на каблуках и платформе. У меня икры в узел скручивались, если я не на каблуках. Даже дома ходила в сабо на платформе (хотя, дома я в основаном лежала :-)). Когда уехала рожать в свой город, пришлось переодеться в сапоги без каблуков, но у нас частые метели были, заметало постоянно тротуары, а чистить, как всегда, не успевали, поэтому просто тяжело было по сугробам на каблуках таскаться. Когда выписывалась из роддома, первое, что я попросила мне привезти - мои сапоги на каблуках. У нас есть видео, гда все с ребенком фоткаются, а мамаша каблуки напяливает с блаженным лицом ))
Я ни разу не упала. У меня не было ни разу за всю беременность отеков каких-то, никаких проблем ))
Аз@у
13.03.2013
Каблуки ношу редко, в основном без них хожу, поэтому не знаю как это ходить беременной на кублуках, да еще и на высоких.
Во вторую беременность пожмотилась осенние сапоги без каблуков купить,ходила в тех какие были (шпилька) второй триместр,на третий триместр зимние все же купила.Но благодаря своему безрассудству имею изуродованную варикозом вену на левой голени.
marelyn
13.03.2013
Я всю беременность мечтала походить на каблуках!!! Я так по ним скучала, если б только Вы знали!!!! Но мои ноги так отекали, что ничего, кроме балеток и кроссовок на них не натягивалось.....
Плюш
13.03.2013
тут дело даже не в устойчивости (хотя и в ней тоже), а еще в проблемах с венами, которые и так появляются во время-после беременности. Каблуки - дополнительная нагрузка, тем более с беременным весом и кровотоком. Личное дело каждой, конечно.
MaSima
13.03.2013
да ладно вам - не пьет, не курит - уже хорошо
)))))))) эт точно)))
Мне кажется, все зависит от того, как девушка привыкла в повседневной жизни обуваться. Если она до беременности ходила в такой обуви всегда - и сейчас носит, значит ей комфортно.
Я не люблю каблуки) ТОнее не так) люблю) но они стоят у меня на полке и я на них любуюсь) очень редко ношу. ну не мое. я очень быстро хожу, мне неудобно на каблуках гонять))) и вообще неуютно себя чувствую) и каланчей)
Veres*
13.03.2013
Я за вены боялась, поэтому свой любимый каблучок 7см сняла, когда в отпуск по беременности вышла, до отпуска на работе ходила в обуви с каблучком. А упасть и в балетках можно, конечно.
sofy
13.03.2013
у меня от долгого ношения "тапочек" начинает сводить ноги...дело привычки, комфорта и самочувствия) может ее токсикоз и прочее не мучает))
maxxa
13.03.2013
Если удобно, то почему бы и не нет?
В первую Б носила шпильки. Перешла на плоскую подошву за 3 недели до родов лишь потому что переехали в НН жить, а тут в январе зима...снег и скользко...
Если удобно ей, пусть ходит. У меня до Б вся обувь была на каблуках, в 1ю Б сначала тоже в основном ходила на каблуках недель до 22-24 (лето было и начало осени). Потом купила сапожки на осень и зиму на плоской подошве, в гололед и на большом сроке в них удобнее было, да и с ребенком потом гулять тоже. Так постепенно перешла на обувь без каблука.
Прошлой осенью снова накупила обуви на каблуках, решила пора возвращаться из стиля джинсы-кроссы в более женственный образ. Не успела обновить зимние сапожки, узнаю, что снова жду ребенка) Опять влезла в чоботы без каблуков. Ну иногда надеваю каблуки, на выход куда-то, но много ходить в них уже неудобно, ноги болеть начинают - отвыкла. В Фантастике как-то часов 5 прошарахалась на каблуках 10-12 см, ноги гудели только так.
на работе сейчас хожу в сабо с широким каблуком максимум 5 см - но работа у меня сидячая - так что иду я максимум из кабинета в кабинет и в туалет
больше на каблуках практически не хожу(тем более зима и гололед)

считаю, что на каблуках не только упасть можно, но еще они дают нагрузку на позвоночник(а он и так перегружен в этот период), нагрузку на вены(а они тоже в этот период в опасности в связи с повышенным объемом перекачиваемой крови)
в общем, мое мнение, что все эти факторы могут повлиять на кровоснабжение малыша

умеренность и разумность во всем должна быть в этот важный период - в том числе и в высоте каблука
хотя безусловно случаи бывают разные
В первую берем-ть носила каблуки (примерно 7-8 см)на работе в офисе..работа сидячая и сидеть то все равно в чем))...но месяцам к 6ти стала поясница побаливать и я перешла на 3хсантиметровый каблучок-скалу...
второй декрет провела дома с дитем-двухлеткой..каблуков не носила...некуда..
bogin
13.03.2013
если бы я был ее мужем "застрелил" бы... желание женщины выглдеть красиво это конечно хорошо... но ребенок...
olga3683
13.03.2013
Всегда носила, ношу и носить буду каблуки, но во время беременности все же от них отказалась, ну или одевала маленький каблучок, удобную обувь, из страха а мало ли... Первое время думала что первая покупка после родов будет обувь... А потом привыкла и спокойно пережила такую временную потерю)
я сняла каблуки только после недели 32.. и то, зима не баловала дорогами... почему бы нет, если девушке так удобнее?
Elllen
13.03.2013
Я и небеременная на них ходить почти не умею: у меня "парусность" большая, из-за высокого роста;)
Mashyl
13.03.2013
Баба на каблуках, ты про сиб*ери*ку в цр не забыла ))) а по теме, тоже хожу на 12 см с платформой, пока вроде чувствую себя норм, но и срок то еще не 5 месяцев )))) тяжело будет, так конечно на плоскую перейду, мама тож ругает, куда ты на таких каблучищах )))
Машуль- забыла конечно)
ты - того? Да ты че !))))))))
ПОЗДРАВЛЯЮ, СОЛНЦЕ!
Mashyl
13.03.2013
ну да и мы теперь в ваших счастливых рядах ))) вот уже на форуме сижу часто, читаю про все, нахожусь в тихом ужасе от рассказов об роддомах и консультациях ))) старались, старались все никак не получалось, а тут бац и вот оно дождались, теперь почему-то такое непонятное состояние, страх какой-то, но надеюсь, что все будет хорошо )))
Это незнакомое ощущение ПРИЯТНЫХ перемен))) не бойся и наслаждайся- сейчас самое классное время у тебя)
Mashyl
13.03.2013
я видать еще не хлебнула всего кайфа ))) грудь болит второй месяц, что дотронуться невозможно, голова кружиться, тошнотное ощущение по утрам, не считая начавшихся диких проблем со стулом ))))))))) я все таки надеюсь, что это по-первости организм просто не поймет, что с ним произошло поэтому и приспосабливается к пузожителю )))) зато муж меня радует, как никогда, прям на руках носит, все Маша-Маша, даже по цр со мной ездит заказы развозить, кручу-верчу им как хочу, классно )))))
))))))
да, у вас сейчас самый КАЙФ должен быть) поздравляю.
Mashyl
13.03.2013
спасибо большое ))) ну пока не особо что-то кайф, много изменений в организме произошло, пока только к ним привыкаю, надеюсь, что дальше будет полегче и действительно будет прикольно )))
Я б тоже за неё переживала, но молчала)
Сама проходила на каблуках до 13 недель, а потом в больничке тапки носила)
ЮНА
13.03.2013
Я сняла каблуки за 2 недели до родов, дискомфорта не чувствовала. Как только ноги стали отекать - сняла. Каблук был сантиметров 10, но без платформы и обувь проверенной марки
я по жизни почему-то "летаю" с каблуков. поэтому сразу слезла с высоких сразу, как узнала о беременности, а совсем с каблуков перешла на балетки недель с 15.
но, наверное, ей удобно и чувствует себя замечательно.
у меня девочка на работе до 5-го мес на каблуках ходила - говорила, что удобно, как в тапочках.
Тема клёво звучит, примерно как - беременная курит ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.