--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Брак на СП-ПВ.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
lunapark
12.03.2013
Что бы вы сделали, если бы получили не первый раз от одного и того же орга бракованую обувь ? Не у меня одной по закупке такая неприятная ситуация... Что делать-то?
Брак был 1 раз, мне не понравилась реакция орга на мое замечание, больше в закупках этого орга не учавствую, принципиально, хотя может и хотелось бы
lunapark
12.03.2013
Обувь меняли или так сносили?
ой, нет, это не обувь была. Это одежная закупка была. Перешивали рукав на кофте в итоге
Я бы закупку (не орга, а именно закупку) ославила на все пространство NNRU. Просто чтобы никто больше не накололся.
Сама брак получила один раз, орг отреагировал адекватно, вернув деньги. Учитывая, что мы в совокупности взяли этой фирмы 5-6 пар обуви - качество отличное)))
lunapark
12.03.2013
там вообще недовольных много. я - курица слепая, в теме написала бак, а не брак.))
SXO
12.03.2013
Обычно условия по браку прописываются в первом посте условий закупки.
Если таких условий не озвучено, то уже я бы задумалась, а стоит ли учавствовать.
Есть еще СП-арбитр, можно к нему обратиться, чтобы выяснить ситуацию, тем более если вас много таких с браком.
А если именно на ваш вопрос отвечать, то я бы уже после первого брака не стала бы учавствовать в закупке у этого орга по этой обуви. К сожалению, это риски СП, лучше уж не учавствовать совсем тогда.
lunapark
12.03.2013
арбитру написала, только не указывала конкретно закупку. пока молчат.про условия я ниже ответила.больше я там ни ногой. хотя обуви много детской брала там на мою гвардию.. ушла к другим оргам.
Mati
12.03.2013
Я думаю, не будут такую жалобу рассматривать, так как нужны подробности все - орг, ссыль на закупку, чтобы посмотреть, что там в условиях написано, и т.п.
lunapark
12.03.2013
Да орг там все по условиям делает. Меня напрягает сам факт частоты появления брака в полученной мною обуви. Я именно по этому вопросу и обратилась к арбитру: можно ли что-либо предпринять или глухо дело.
У этого орга больше участвовать в этой закупке точно бы не стала.
А что вообще орг-то говорит?
lunapark
12.03.2013
В соответствии с условиями закупки возврат брака за счет участника, а это почтой в волгоград. либо предлагает возврат 10 % оргсбора из 17. А, да, из почтовых тоже 10% вычитает. Нам туфли велики в подъеме ,ни пристроить к сезону не могу, ни носить.
Orlandina
12.03.2013
так вы называете браком то, что туфли велики в подъёме? Или я что не так поняла?
N@styaS
12.03.2013
+ к Вам, тоже не поняла...
lunapark
12.03.2013
Нет, велики в подъеме - это не брак. Просто не могу же я брак пристраивать.
lar-KA
12.03.2013
А это разве брак?
lunapark
12.03.2013
Нет, конечно, величина подъема это не брак . Пристраивать по этой причине хотела.
Melisanda
12.03.2013
Если бы я 1 раз получила бракованную обувь, то больше не участвовала бы в этой закупке.
Mati
12.03.2013
Девочки, не забываем, что у нас еще один форум - ВП! :) Там тоже бывает брак )
lunapark
12.03.2013
Что, тоже осчастливили?
Mati
12.03.2013
Нет )
Просто все время про него забывают в обсуждениях. Обидно за них :)
lunapark
12.03.2013
А, понятненько, да это я зря про брак на ВП забыла ))).
Надо срочно поправить тему, а то действительно обидно) только и слышишь СП, ПВ, а ВП как-будто не существует)
Meysi
13.03.2013
Вот кстати про ВП, у меня тут ситуация была с размером своеобразная скажем так, и орг разрешила её в мою пользу без всяких разговоров. Приятно :)
Поэтому всегда смотрю,чтобы было написано "Брак обменивается"
lunapark
12.03.2013
Брак-то обменивается. Настораживает регулярность появления такого брака. Либо поставщик орга подставляет, либо орг нас.
Я один раз только столкнулась,мне спокойно обменяли,поэтому проблемы никакой не возникло..Если бы еще раз повторилось-в этой закупке больше бы не учавствовала.К сожалению,СП-не магазин,мы не можем посмотреть товар сразу..а частенько и в магазинах продают бракованные вещи и можно не увидеть и купить
Orlandina
12.03.2013
брак был однажды. Деньги вернули. Но "осадочек остался", больше у этого орга не участвовала.
Сама,ттт,с браком не сталкивалась.Но сестре пришла сумка муж.(заказывала в подарок)-без ремшка,то есть как бы недокомплектованность была и хоть в закупке орг писала,что брак не обменивается-сумку у сестры забрала,деньги причем вернула на карту даже раньше самого момента передачи сумки.
А что за брак у вас по обуви? И орга скажите(можно в приват).
Margerite
12.03.2013
Если брак неоднократный, наверное, перестала бы участвовать в этой закупке.
Если однократный - зависело бы от реакции орга. Один раз мне, тогда еще совсем новичку-участнику на СП, попалась вещь некомплектная, а я не сразу заметила. И орг отреагировала весьма некорректно: мол, я товар не смотрела, он у меня в гараже был, ничего не знаю, ничего не ведаю... Больше я у этого орга в закупках не участвовала, одного раза хватило :))) Да она и ушла из оргов вскоре, помнится...
lunapark
12.03.2013
Уже не первый раз и не только у меня. не буду участвовать. вообще сомневаюсь в оригинале торговой марки)) .
Margerite
12.03.2013
Ну, если система, то ну его нафиг тогда :)
Мне пока везло - ттт :) Но я еще и консервативна до предела :) Есть у меня несколько любимых оргов, вот и хожу за ними из закупки в закупку :)))
Meysi
12.03.2013
Хорошее дело сделаете, если нам тут озвучите орга и марку, а не по приватам.
Я б больше не участвовала в закупке этой
+ тоже интересно было бы узнать
IY
12.03.2013
Если конфликтная ситуация, написала бы арбитру. Оставила бы отзыв про эту обувь и про этого орга, чтобы других предостеречь, ну и в закупках у этого орга не участвовала бы. Сейчас СП совсем не выгода - сплошные риски участников- цвет не гарантирован, брак не обменивается и т.д. Только оплата в сроки от участника должна быть гарантирована.
Nata30
12.03.2013
вот честно, прочитала всю тему и не поняла сути)))
арбитру конкретику Вы не дали, орг вроде не отказывается работать с браком, в условиях прописано....
а к чему тогда претензия? Вот если честно?
Вы условия то читали, когда участвовать собирались в закупке?
Я прочитала со смыслом: замуж (брак) на сп-пв))))))))))))))
еще подумала, ну надо же до чего дожили))))))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.