--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кровотечение на первом триместре

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
34563
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жадора
25.03.2013
У меня на 1 триместре пришли месячные. У кого-то такое было и насколько это нормально? Сегодня мне ставили капельницу и назначили таблетки кровоостанавливающие. Узи показало, что плод на месте. Если у кого такое было, то что вам помогло.
В последнюю беременность были небольшие кровянистые выделения, где то месяца в 1,5-2. Мне назначили дюфастон в повышенной дозе, потом дозу снизили. В первую беременность было кровотечение, беременность оказалась замершей. Тоже месяца 1,5 было. Может Вам к хорошему узисту сходить?
bindat
25.03.2013
У меня было кровотечение на восьмой неделе. Чайная ложка где-то. И все. Вызывала скорую, упекли на сохранение, сделали УЗИ. Прокололи но-шпу и кровоостонавливающее. отпустили домой. Но потом каждые 8 недель были тоже выделения несущественные буроватого оттенка. Итог беременности сидит со мной рядом:) Чего и Вам желаю:))
У меня весь первый триместр с интервалом в недели 3 кровило немного..., прописывали таблетки и уколы кровоостанавливающие, увеличивали дозу магнэ, ну и постельный режим, без больницы обошлись... Как первый триместр закончился, выделения прекратились. Главное, слушаться врача и поменьше нервничать и всё будет хорошо!
lenchik24
25.03.2013
В семь недель было сильное кровотечение, потом в 9, в 11, в итоге 2 месяца в больнице постельный режим, утрожестан и еще много уколов, но славу богу все хорошо закончилось.
У меня 5 неделя и вот уже 4 день, как идет менструация. Тоже назначили утрожестан и большой спект витаминов.
lenchik24
27.03.2013
у меня тоже так было, потом все прошло и где-то через 4 дня опять все заново и так три раза, на узи сказали, что отслойка 50%, но все обошлось и у вас пусть все будет хорошо.И обязательно лежать, мне даже еду в палату приносили, до туалета боялась дойти.
@lena@
26.03.2013
Врач мне в 1 триместре говорила, что, если, не дай бог, хоть малейшие кровянистые выделения будут, сразу же скорую и в больницу. Не ждать, пока само пройдет.
я езжу в больницу на капельницы. врач сказала, что срок ранний и в больницу лучше не ложиться, так как там сюсюкаться не будут и могут просто сделать выскабливание( кровотечение до сих пор сильное. не помогают ни капельницы, ни утрожестан, ни магне в6, не фолиевая кислота, ни витамины((
kypysya
26.03.2013
Незнаю, но я лежала на сохранении в 29 больнице с 4 недель,с кровянистыми выделениями + неразвивающаяся беременность; пролежала 5 недель. Незвивающейся беременности уже 6,5 лет.
Вам нужен постельный режим, а не катанье с капельницы на капельницй.
Всего вам хорошего:)
спасибо огромное.
darna
26.03.2013
Я тоже об этом подумала, весь первый триместр провалялась в кровати, так в сон клонило, не могла себя побороть) у Вас все будет хорошо, поменьше беспокойтесь, настраиваетесь на хорошее! и отдыхайте больше! желаю легкой беременности)
в шоке.. я ничего не понимаю, но вам все же в больничку надо уже, очень это нехорошо.. Здоровья вам и малышику!!!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
срочно скорую и в 29 на сохранение
@@@@@@@@@ удачи
В 21 больницу скорая привезла.
@lena@
27.03.2013
Я вам посоветую ( здесь, конечно, все индивидуально, и если вы не работник ЖД, то будет все зависеть от ваших средств и возможностей) полежать в ЖД больнице. По мнению многих врачей и девочек, лучше, чем там не сохраняют беременность нигде.
Riok
27.03.2013
да вам срочно в больницу нужно!и лучше в 29.Со мной девочка лежала с такими же симптомами,месяц кровотечение было,начилась отслойка плаценты,ей предложили выскабливание.В итоге она пошла в персону где её направили в 29!И её с радостью взяли!
А в какой больнице ее хотели выскабливать?
Riok
28.03.2013
номер не помню.рядом с роддомом № 5 в Сормово
Плюш
26.03.2013
во вторую беременность мазало в 6 недель, потом в 8, потом в 11.
Как оказалось - небольшая гематома, образовалась еще в 6 недель, но выходила долго. Постельный режим, Дюфастон, магне В6, кровоостанавливающие, Вобензим.
вот и у меня показало узи гематому. сегодня сказали, что уже меньше она. но кровь не останавливается(
Плюш
26.03.2013
если выделения красные - это плохо, значит гематома свежая, а возможно так и продолжается отслойка. Если коричневые (т.е. кровь свернувшаяся) - это неплохо. У меня именно красная была только в первый раз, потом все остальное время коричневым мазало, т.е. выходила эта гематома, мазать может много и долго.
у меня сначала коричневые были, а теперь прям кровь течет. обильно. сказали, что если до пятницы не остановим, то надежда сохранить маленькая( а ведь я этой беременности два года ждала(
Что же вы тут тогда сидите? Езжайте в больницу! Там под присмотром будете! Не будут они на ровном месте выскабливать, если есть, что сохранить! Ведь опасно так долго, до пятницы ждать! Здоровья вам и детке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Плюш
26.03.2013
вот честно...не удивляюсь, что стало хуже, если Вы своим ходом на капельницы ездите. Лежать надо, а при таком положении как у Вас даже в туалет не вставать! В больнице бы Вы лежали и ходили на судно!
Вызывайте скорую сейчас же и в больницу, если хотите сохранить беременность!
Извините, что грубовато, но для Вашей же пользы, надеюсь, что вразумлю! И ждем от Вас вестей! Держим кулачки!@@@@@
Какое судно. Тут даже на уколы нужно бегать самой и в очереди на них стоять. А в туалет и подавно. Тут всем все равно. Тут врача 5 минут видишь только. Тут нет вообще никакого контроля за тобой. Даже если плохо становится, то никто не помогает. Ждите, своего врача говорят, который будет только завтра.
Плюш
01.04.2013
про 21 ничего не скажу :((( Я в ПОМЦе лежала, причем платно.
Обратитесь все же в больницу, вам на сохранении лежать нужно!
@@@@@@@@@@@@@@@@ Это вам для здоровья!
Rapunsel
26.03.2013
Я весь первый триместр в больнице пролежала с этим кровотечением. Пила дюфастон, магне б6, делали уколы ношпы, этамзилат и свечи папаверин.
fotya666
26.03.2013
У меня не прям кровотечение, но была мазня в 7 недель и в 9 недель. Оба раза клали на сохранение, кровоостанавливающие кололи, ношпу, и дюфастон пила до 20-й недели. Старалась соблюдать покой, по лестницам не ходила в больнице.
У меня на сроке 3-4 недели пошли кровянистые выделения-сразу же легла на сохранение в ПОМЦ,лежала в итогк месяц. Вся испереживалась,начиналось отторжение плаценты. Считаю,что врачи ПОМЦа просто спасли мою вторую беременность,очень им за это благодарна!
а как долго была кровь?
1 день,потом экстренно в б-цу,там остановили-меня в ЖК сразу запугали,что это предвестник выкидыша(((
У меня мазало в первом триместре. Сразу легла в больницу на сохранение (в 29). Оочень советую сдать анализ крови на ДГЭА!!! - очень часто причина кровотечения в его отклонении от нормы. Мне к счастью сестра посоветовала его сдать (врачи почему то не говорили) и было оч. сильное превышение, врач назначил таблетки и через 10 дней все пришло в норму. Еще если финансы позволяют заодно сдайте анализ крови на тестостерон, 17 ОН прогестерон (они тоже могут отклониться от нормы при кровотечении)
Я принимала дексометазон 1 табл. на ночь, потом дозу уменьшали.
Анализы мы сдавали в МЦ Наследственность (т.к. он не далеко был от 29 больницы - меня муж прям из больницы свозил чтоб кровь сдать).
Лучше проверьте анализы крови (ДГЭА), вдруг причина в нем...
честно, я вас с ужасом читаю!(
Пишите, что 2 года ждали эту беременность, тогда почему в первую очередь с вашей стороны такое халатное к ней отношение? Вам надо лежать в больнице и ни в коем случае никуда не ходить и тем более не ездить! В больнице вас без вашего разрешения никто не почистит, если возникнут сомнения во врачах, всегда можно скататься на такси до платного центра на узи!
Как так можно, кровь идет не один день, а вы ездите на капельницы и ждете улучшения????
NSW
27.03.2013
я была в такой же ситуации - пришла с мазней в 5-6 недель ко врачу (отзывы о ней здесь хорошие) в платную клинику, а она прописала таблеточки и взяла анализы и все...
это не халатность, а доверие к своему врачу и страх, что "там" почистят быстренько :(
Наташ, я сама была в такой ситуации, только у меня все закончилось выкидышем. Поэтому я написала достаточно резко. Хорошо, бывают незапланированные ситуации и девушка может не знать ничего, да и от врача ничего не добьешься. Но если ТС ждала беременности 2 года, то, наверное, надо было самой хоть элементарно информативно подготовиться к беременности!
NSW
28.03.2013
А какую информацию? Я вот собирала - информация очень противоречивая. Я решила выбрать врача и полностью довериться ей. Тем более мне нужен был гинеколог-эндокринолог, а таких врачей не таки и много.
Та беременность как и у тебя закончилась. В следующий раз умнее была - в обычную консультацию пошла, потом окончательно поумнела и сразу скорую вызывала :).
Кстати противоречивость информации подтвердилась за 2 сохранения - кого на чистку без узи отправляли, кого с 4-5 недель сохраняли. Так и не поняла от чего это зависит. Для себя решила, что это судьба.
под элементарной информацией, которую должна знать беременная женщина, я понимаю: в любых случаях кровотечения, мазни срочно скорую и в больницу. Знать, что есть кровоостанавливающие, нош-па, свечи с папаверином, утрожестан или дюфастон и главное постельный режим. В случаях предложений чистки, если есть сомнения, то перепроверить УЗИ в платном центре. И скать грамотного врача, не исключено, что платно. Это все особенно касается 21 больницы, в которой ТС сейчас находится.
Если я бы все это знала в первую беременность, то, думаю, выкидыша бы удалось избежать.
NSW
28.03.2013
врач, у которого долго наблюдаешся, с которым беременела говорит "не ходи в больницу, могут почистить ибо льет", а на форуме виртуальные тетки кричат - "бегом в больницу, срочно"
кому больше верить - реальному врачу, который видит реальную женщину или теткам в инете, у 99% которых не было именно такой ситуации - 4 дня кровь льет, а плод на месте?
как-то жестоко, по-моему, обвинять в безответственности

ЗЫ. Сама в похожей ситуации сейчас - у младшей отит, лор платный (которую и вы вызывали, вроде адекватная женщина) сделала назначение и сказала ничего страшного, а педиатр участковый (которой тоже доверяю) дала направление в ДГБ 1, а как полный диагноз увидела так стала настаивать на больнице или хотя бы антибиотиках (месяц назад только пропили). Вот сижу и думаю, а не дура ли я и понимаю, что как ни сделай все равно дура ибо первый дитячий отит в моей жизни, опыта нет. Ничего тут не поделаешь.
ЗЫ.ЗЫ. Как же это тяжело и сложно порой - ответственность за здоровье и жизнь маленького человечка :(
Я вас понимаю. Я именно в такой ситуации сейчас. И безумно жалею, что легла в эту больницу. Так ощущение, что теряю тут драгоценное время спасения плода.
У вас есть родственники? Они могут договориться с другой больницей, например ПОМЦ?
Согласна на все 100. Когда у меня в мою долгожданную беременность на 11 нед. началось кровотечение, я села в машину и помчалась в больницу, где провалялась все лето 2012. Никто даже не заикался про выскабливание, все врачи настроены на сохранение беременности. В итоге: здоровая дочка_) Ничуть не жалею о том, что так провела целое лето, это того стоило_)
У меня вторую беременность на 4 неделе началось кровотечение, узи показало отслойку. Не положили в больницу только из-за того, что мы были в гостях за 1000 км от нижнего, и нам нужно было возвращаться обратно, но дали кучу лекарств, повышенную дозу дюфастона. Мужу сказали везти меня домой с особой осторожностью, как жемчужину и здесь по приезду сразу в больницу. Поэтому мне странной кажется позиция вашего врача гонять вас на капельницы и не класть в больницу.
auum
26.03.2013
У меня немного мазало на 7-8 неделе. Так врач сказала,лежать , только в туалет и то ползком без резких движений. Чуть сильнее если будет в скорую и без разговоров в больничку. Ну и кровоостанавливающее, дюфастон, кровь на гормоны и дексаметазон. У меня обошлось чего и Вам желаю, а знакомые на сохранение лежали все в подобных случаях. Вам однозначно нужно в стационар. Что за врачи... где вы наблюдаетесь?
НСС
26.03.2013
Две беременности но сроках от 8-12 недель было тоже. Кровоостанавливающие и больница. Хоть я и не сторонник больниц, но в таком случае только больница с постельным режимом. В 29 первые дни мне даже не разрешали по палате ходить и еду приносили в палату.
Ellie II
26.03.2013
Господи, 5 недель беременность, 4 дня кровь идет, а вы на капельницы катаетесь! вы себя хоть пожалейте, два года ждали беременность, вам лежать надо не вставая! врачи будут сохранять до последнего. после выписки с сохранения меняйте наблюдающего врача, она вас к выкидышу прямой дорогой ведет.
пысы. скорую вызывайте срочно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
asssoka
27.03.2013
Присоединяюсь к большинству, Вам нужен постельный режим и СРОЧНО!
У меня были выделения небольшие, оказалось, что плод прикрепился низко и дал закрыться шейке. Но это выяснилось не сразу, сначала все разводили руками и никаких прогнозов не объвляли. Я пролежала около месяца, вена на одной руке спрятась, попа от уколов стала деревянной и их отменили из-за риска осложнений (игла с первого раза уже не входила), выделения прошли через пару дней сами. Дальше проблем не было, мне повезло. соседке по палате, у которой была гематома, беременность сохранить не удалось...
К слову, в больнице я была достаточно продолжительное время, видела много разных случаев. Только один врач не желал сохранять беременность и всячески склонял девочек на чистку, но этот врач полный неадекват, таких, к счастью, мало. Все остальные, включая довольно резкую заведущую, делали всё от них зависящее, чтобы сохранить беременность пациенкам. и самое главное в этом деле ПОКОЙ. Ходили девочки на постельном режиме только до туалета, еду приносили в палаты.
Ваш врач своим подходом не оставляет Вам шанса на сохранение беременности, срочно ложитесь в стационар.
А в какой больнице этот врач неадекват?
asssoka
27.03.2013
В Борской областной, я не из НН.
Кирова?
asssoka
02.04.2013
Врач? Не помню, но вроде того... пожилая уже женщина, оказалось, что она роды у мамы моей "принимала": посмотрела, сказала что рано ещё и ушла. Я родилась на койке при свете фонаря в окно.
Кирова не склоняет на чистку, я у нее лежала. всех кто со мной в палате лежал, спрашивала, будешь ли сохраняться.
Знаю пример абсолютно противоположный.
было такое, в августе пришли месячные, но протекали быстро - 3 дня, решила через 2 дня сделать тест - 2 полоски, хотя одна бледная - в мае родился сынок) правда, на приеме у врача, мне сразу же прописали утрожестан до 20 недель
Меня положили в 21 больницу на автозаводе. Что скажите про нее?
yulia5891
27.03.2013
лежала в 21 на сохранении месяц со сроком 5-6 недель..открылось сильное кровотечение..но беременность сохранили, чего и вам желаю!))
Я очень переживаю. Уже 2 часа меня никак не могут оформить в эту больницу. Огромные очереди. А 29 сегодня не приемная. Как невезение какое (
fotya666
27.03.2013
Я лежала в этой больнице. НУ что сказать, придя к восьми- оформили к 12 дай бог. Лежала там 2 раза по 2 недели с разницей в 1 день. Вы главное по лестницам не бегайте, пусть родственники сами поднимаются к вам на этаж под любыми предлогами. Мне кололи ношпу, кровоостанавливающие, прописали дюфастон. Это было 2,5 года назад. Аппаратура узи там была старая и часто ошибались. Поэтому фильтруйте слова врачей и результаты узи. Если вдруг чего говорят неутешительное, сделайте контрольное УЗИ хоть в ближайшем ультрамеде. Не слушайте страшилки, тех кто лежит. Настраивайтесь на позитив. Я сначала очень расстраивалась и плакала, но ребеночка сохранили и скоро ей 2 года. Желаю вам скорейшей поправки и здоровья!
Я до сих пор жду еще, чтобы меня оформили.
Rapunsel
27.03.2013
Аппарат УЗИ там тот же, что и 2,5 года назад, древний. А в Ультрамед запись на 2 недели вперед.
fotya666
27.03.2013
Ну не знаю, меня быстро принимали. Значит ничего не изменилось...
Rapunsel
27.03.2013
.
basota
27.03.2013
Нормальная больница. Условия 6 лет назад были поганенькие, но врачи хорошие. Не сюсюкаются, все по делу.
как Ваши дела?
Кладут на сохранение. Пока жду чтобы документы оформили на стационар. Еще не знаю что и как.
я лежала в сентябре. К сожалению, с отрицательным результатом... Лечащий врач была Рудольфовна (только по отчеству и запомнила - все её так называли). Тётка жутко строгая, но как специалист (все девчонки говорили) очень сильная.
Удачи вам и пусть всё будет хорошо! Не нервничайте, сидите (то есть лежите) на попе ровно и всё получится!.. Дай Бог вам и детёнку здоровья!
Nata30
27.03.2013
Рудольфовна очень сильный специалист по женским болезням....по сохранениям беременностей она полный профан(((((((
бежать от неё как от врача на сохранении надо(
спасибо за ваше мнение. Хотя очень надеюсь, что эта информация мне больше не пригодится...
Nata30
27.03.2013
ну, а вдруг пригодится Вам или знакомым)
тьфу-тьфу-тьфу. Пусть все будут здоровы! :)
basota
27.03.2013
Меня привезли в эту больницу вечером, крови было прилично. Сразу посмотрели на кресле и сказали, что все... конец... Но тут же на УЗИ отправили. Узи показало только плодное яйцо, внутри было пусто. Но чистить не стали, сказали, что вероятно просто срок меньше и все еще "вырастет". Лежала неделю как хрустальная ваза с надеждой на чудо. Самая страшная неделя за всю эту беременность. Но чудо произошло!
Держитесь! Не опускайте сразу руки!
Ju.So
27.03.2013
лежала там на 6 неделях на сохранении. Только на 2 этаже, на моем места не было. Нормальная больница,возможно попадете в палату после ремонта(с душем в палате)
Я на 4 этаже. Условия не очень хорошие. Туалет совмещенный, что не закрыться ни от кого.
Nata30
27.03.2013
на 4 этаже нормальные условия, там полгода назад отремонтировали почти все палаты, туалеты совмещенные во всей больнице такие.....
в больницах женских редко закрывающиеся туалеты.....вдруг Вам плохо там станет...
Успокойтесь, там хорошие медсестры, главное сохраняйтесь!!
Я в третьем отделении лежу. На 4 этаже. В палатах после ремонта все видно. Но вот туалет грязный. Меня положили. Но ни врач не подошел, ничего мне не назначили. Все равно, что кровотечение. Мне ничего не сделали вообще за целый день.
Nata30
27.03.2013
подойдите к медсестре.....Вам сделают уколы кровоостанавливающий.....
а так врача сегодня уже не будет к сожалению((( но назначения сделали в карте при поступлении и медсестра эти назначения посмотрит....не стесняйтесь, подходите к медсестрам, там очень хорошие и отзывчивые девочки......
Одна только не очень(
Ju.So
27.03.2013
я на выходные попала к ним(в пт вечером) Врачей не было уже,они только утром и дежурный. Тк мне только в понедельник лечение назначили. Ношпой весь зад искололи))))
Ju.So
27.03.2013
туалет там да, на зависть))
Я ходила ночью в туалет по-большому. Поменьше народа.
Uboische
27.03.2013
Скорая и, желательно, в 29 больницу. С этим не шутят.
Уже в 21 оформляют
Nata30
27.03.2013
нормальная больница.....очень много сильных врачей там, попасть к ним не просто, но возможно....с каждой своей беременностью получалось там полежать, если будете сохранять постельный режим, слушаться врача, то сохраните беременность........главное, если Вам на УЗИ скажут всё чистка, попросите врача Вас отпустить и перепроверить на другом аппарате (платно)
Удачи ВАМ!
Мой лечащий врач молодая ольга александровна. Как она как врач?
Nata30
28.03.2013
Ольга Александровна внимательная к беременным и сохраняет не плохо беременности, у ней почти все беременные выходят сохраненные) так что не переживайте и сохраняйтесь!
Riok
27.03.2013
У меня было.Таблетки всю Б.пила и на сохранении лежала.Уколы но-шпа и кровоостанавливающее 2 недели.
было на 8 неделе. Вызвала скорую, пролежала в 29 больнице. Дочке 2,2. Удачи!
Обе беременности месячные были до 13-14 недели. Полный постельный режим и сохранение на базе больницы. Вторая дочка была вообще сюрпризом..из разряда доктор полечите мне голову что-то я в обмороки падать стала да нет матушка Вам бы к геникологу это почти в 10 недель.
Ну как у вас дела? Неск раз в день захожу в тему, переживательно...
Да реву я. Сказали , что сохранить вероятность 50 процентов.врач очень молодая. Я не знаю довериться или бежать каким-то образом в другую больницу.
НСС
28.03.2013
Главное успокойтесь. Сейчас уже ничего не изменишь. А раз говорят что вероятность есть, то ложитесь и лежите и успокойтесь. Я пила пустырник и читали книги Дарьи Донцовой. Они прям на меня так успокоительно действовали. Больше ничего не могла читать.
А узи делали?
Вот реветь - не стоит! Не стоит осознанно увеличивать процент неудачи! Переключитесь не что угодно, успокойтесь!
Nata30
28.03.2013
никуда Вы не бегайте.....лежите уже и сохраняйтесь........у меня сестра двоюродная сохранила беременность в 21 больнице (там же где и Вы сейчас у О А)................но она лежала лежкой три недели, не вставала вообще, кровотечение было сильное, отслойка тоже довольно существенная, врачи вообще говорили надежды нет(.........а у Вас 50 процентов есть!
Ну если вероятность есть, это уже хорошо))) нужно верить в те 50%, что все будет хорошо, и не думать о плохом! И конечно, успокоиться)))
Успокойтесь, правда, это сейчас самок главное. переживаем за вас.
bindat
28.03.2013
Спокуха!!! На основании чего такие выводы??? Я когда в больницу со своим кровотечением приехала, врач осмотрела и сказала, что сохранить скорее всего не удастся, и предложила сразу все выскрести! Я ее нах послала и пошла легла. На узи пришлось ехать в платную, тк узист в роддоме был в отпуске и больше делать некому. Там я впервые услышала сердцебиение своего малыша и это может сравниться только с его рождением)
Кулачков вам обоим @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@
Первый раз за 3 дня зашла в тему и в шоке нахожусь от Вашего врача, который гонял Вас на капельницы с отслойкой. Как так можно?! Меня в 6 недель с небольшим кровотечением уложили на 2 недели, и не выпускали, пока мазня не прекратилась. А тут такое! Надеюсь, что у Вас все хорошо, и у Вашего малыша тоже. Вам лежать, лежать и еще раз лежать!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Asenka
28.03.2013
Я тож в шоке от врача вашего, ложитесь-сохраняйтесь!
У меня выкидыш был из-за такого же врача непутевого по ходу, тока я в садко тогда обратилась, когда мазать начало, мне таблетки назначили, а када УЗИ сделали плода уже не было((не хожу туда больше!
В 10м году, узнав, что выкидыш был из женской консультации сразу ж на сохранение отправили в 29ю, и хорошо, была гематома, недели 3 я там полежала, и сейчас дочку ращу!ей 2 года...
Вобэнзим мне ооооооочень помог, таблетки хоть и дорогие, но гематома затянулась...
Дай вам Бог сил и здоровья!
Плюш
28.03.2013
+++ к Вобензиму. Благодаря ему младший родился, гематома рассосалась.
Ju.So
29.03.2013
ну как Вы?
Пока лежу. Принимаю все препараты, колю уколы. Жду очередное узи. Кровь на пару дней останавливалась, а сегодня мазало чуток, что опять заставило меня начать переживать.
главное что вы теперь под присмотром. Мазало чуток, значит дальше так и надо соблюдать постельный режим. Всё равно ведь не так уже всё плохо как была, правда?
Сказали , что все плохо и еще хуже по узи. По ходу не хотят мне сохранять беременность ( в этой больнице все хотят решать на этой неделе. Чистить себя не дам. Что же за наказание такое.
за вас и вашего малыша
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Lekkka
01.04.2013
Моя знакомая лежала в 29 б-це с кровотечением. Тоже говорили, что все плохо, будем чистить. Она настояла на повторном узи - сердечко билось. В итоге сбежала оттуда. Сыночку уже 7лет). Пусть у Вас все сложится хорошо!)
Спасибо.
Elllen
01.04.2013
Моя врач, которая принимала у меня роды в 5 роддоме, всегда отправляла меня на УЗИ в Диагностический к генетикам, говорила, что только им доверяет. Попробуйте туда попасть, платно принимают в тот же день. Удачи, держитесь!
Ellie II
01.04.2013
а что вообще говорят? ребеночек развивается?
На этом старом узи говорят, что вообще не развивается. Я не верю. Пойду делать в другое место узи. Мне явно намекают на чистку.
fotya666
01.04.2013
Попробуйте срочно попасть на УЗИ платно, по близости ультрамед, женский центр есть. @@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да. Я пойду.
Ju.So
01.04.2013
мы всей палатой дружно в ультрамед ходили делать,по совету самого врача. Лучше туда. Там несколько домов пройти....
Мне врач сказала не надо) но я все равно пойду.
Ju.So
01.04.2013
там у ваших врачей, по-моему, одно название только....простите....
а что плохо и еще хуже, сказали? отслойка увеличивается или что? если сердцебиение есть, то есть и шанс сохранить беременность.
У меня маленький срок. Эмбрион сам пока еще не виден. За неделю мне тут сказали нет никакого развития и отслоение большое.
Анализы какие назначали вам? Неплохо на ХГЧ в динамике сдать, если не развивается, то и ХГЧ по сроку меньше будет
Хгч тут отказываются мне делать. Делали все основные обычные анализы, общий, вроде биохимия и т.д.
Poni
01.04.2013
А, может ,есть возможность платно сдать где-нибудь?
Надо динамику смотреть. Я и платно согласна, но тут не делают. Надо бегать по клиникам самой. а какой же смысл мне лежать в больнице на постельном режиме, если я с таким же успехом и из дома могу по больницам бегать.
Poni
01.04.2013
Я понимаю, что динамику. Вам решать в любом случае. Может, вас муж или кто-то из родственников сможет отвезти
НСС
01.04.2013
попросите может ХГЧ у них платно сделать можно, в 29 когда лежала, врач советовал дквочке одной сделать, а по стандартам бесплатно нельзя, а вот за деньги сделали.
Я так поняла, что и платно тут не делают. Я спрашивала, а врач отказала мне. Сказала, что мы узи делаем, значит хгч не нужен.
жадора писал(а)
Сказала, что мы узи делаем, значит хгч не нужен.

странно, что у них одно другое исключает... на узи может быть не видно (срок маленький, аппарат древний), а на ХГЧ, видно будет есть ли динамика и соответствуют ли цифры норме вашего срока.

я бы сдала)) к вопросу про бегатню, это 2 раза через день, может есть близко, где можно сдать или кто-то вас отвезет.

здоровья вам и малышке)))) пусть все у вас будет хорошо)))))))))))))
Вроде некоторые лаборатории на выезде кровь берут. попробуйте узнать.
гемотес выезжает
на этом сроке эмбрион можно увидеть. вам надо обязательно где-то в хорошем месте сделать узи, хоть под расписку уйти и на такси в хороший медцентр съездить. одно хорошее узи все таки информативнее хгч в динамике.
Это обязательно
Хотела сказать Вам не давайтесь себя почистить до последнего. Сначало все еще раз проверьте и лучше в другой больнице. А 21 все зовут абортарием. Тут говорят девочки, что норм. больница. Ну незнаю для меня точно нет. Я бывала там на сохранении, мало кого сохраняют. Мне вообще там не сделали ни одного укола, ни капельницы. У них даже таблеток не было кровоостанавливающих. Я им говорила назначте мне препараты, мы сами купим. Вот узи помотрим и решим. Узи сделали на 2й день у меня уже начались схватки, врачиха говорит: о сердечко бьется, будем сохранять. Но в итоге на 3-4й день меня почистили. Конечно может это мне так не повезло, и может ни уколами, ни капельницами было уже не помочь,но не только со мной там такое приключилось, насмотрелась. Да и отзывов таких в нете более чем предостаточно. Следующую свою бер-ть я лежала в ж/д платно, понравилось все.
Rapunsel
01.04.2013
*МАХА* писал(а)
Тут говорят девочки, что норм. больница.

Говорят скорее всего, чтобы ТС лишний раз не расстраивать. Она и так уже вся на нервах, а в ее положении нужно стараться сохранять спокойствие.

По поводу 21 больницы я с Вами абсолютно согласна. У меня было желание сбежать от туда еще в день поступления.
Я все понимаю, но лучше уж сразу сказать, чтоб не тянуть. А бежать от туда без оглядки. Лечь в другую и уже наконец-то успокоиться и расслабиться.
Nata30
01.04.2013
не в одной больнице не успокоишься и не расслабишься......в 21 так же как и в остальных делают, что могут....ну если ТС говорят большая отслойка, то вернее всего не сохранят эту беременность не в одной больнице, а при чем тут врачи?
что они сделают? они наблюдают за тем как происходит и развивается или нет...уколы делают, таблетки прописали, но если плод не развивается, то ни один врач не из этой, не из другой больницы не поможет.

У ТС кровотечение было сильное до того как она поступила в больницу, а она ходила с ним ничего не делая, отслойка видно тогда ещё началась, а сейчас этот процесс остановить не легко. И врачи больницы тут не при чем....она лежит у нормального доктора, но зависит уже не от доктора(((
Я понимаю, что зависит от организма человека большая часть исхода. Но мне нужен шанс. Меня пытаются лишить этого шанса и веры. И я не бездействовала. у меня было такое же лечение до больницы, что и в больнице.
Nata30
01.04.2013
Почему Вам не дают шанса??......строгий постельный режим и лечение, которое Вы получаете сейчас это Ваш шанс.....а ещё успокоиться и не накручивать себя, всякими предположениями.
Вас никто не почистит без Вашего согласия, а потом Вы и не пишите, что врач Вам сказала чистимся......а предположения, это только предположение....
До больницы у Вас не было самого главного СТРОГОГО ПОСТЕЛЬНОГО РЕЖИМА.....который Вам нужен в первую очередь....
почему ложат на сохранение, чтобы пациент именно лежал, а не ездил и не ходил никуда.
так как ТС пишет, не особо у них там режим то постельный, и на уколы их гоняют на другой этаж (по лестницам) и в очереди они там еще стоят, и еду им в палату не носят, и обстановка в целом, одни сплошные ПРЕДЛОЖЕНИЯ на чистку!!
Nata30
01.04.2013
на уколы не надо на другой этаж ходить.....и очередь ждать, это наш народ любит создавать очередь и как обычно постоять поболтать между собой......если уколы начинают ежедневно делать в 12-00, можно подойти в процедурку в 12-20.....и спокойно без очереди сделать.....
еду в палату не носят, подходишь (опять де позднее на 15-20 минут) спокойно её берешь и кушаешь в палате....
а ещё пациентки очень любят с 4 этажа по 2-3 раза спускаться к родственникам на 1 этаж....
Лежала я там не один раз и предложения слышала, и лечение видела....
А очередь в процедурку ой как любят наши женщины создавать во всех больницах..........и в 13 кстати тоже
Похоже, что только Вам одной понравилось там лежать)
Nata30
01.04.2013
мне не понравилось.....я вообще больницы ненавижу.....но мне пришлось за все свои беременности в 21 больнице полежать 8 раз.....и специфику и врачей этой больнице я очень хорошо выучила, уж так судьба распорядилась, что дети даются мне очень не легко...
а "засирать" можно любую больницу, роддом и медучреждение
fotya666
01.04.2013
Да что вы придрались то! Мне тоже там сохранили беременность, как и многим моим знакомым. Просто когда не сохранили, совсем другие чувства у человека возникают, и далеко не всегда это вина врачей. Если плод нежизнеспособен или порок какой серьезный организм сам регулирует это.
К нам в палату еще ложили платников на дневной стационар им капельницы ставили. Та вот поставят и уйдут. Капельница кончается, а никто и не проверяет. У человека начинается паника, я им говорила не переживайте совсем полностью не кончится, остановится или колесико закрутите если переживаете. Закрутят, лежат 10...20...мин, начинают стонать позовите пож. медсестру. Я ей теть мне ходить то нельзя, вчера уже бегала искала ее. Но все-таки жалко человека, встаешь и ищешь. И ни хрена нет никого на посту, вот такое сохранение.
Плюш
02.04.2013
про капельницы - не новость. У нас так же ставили (не в 21). У медсестры таких капающихся по 20 человек, да и другие дела есть. Прокапается бутыль, лежишь и кричишь ее, чтоб сменили, порой минут по 15 и кричишь. И писать, пардон, охота так, что живот болеть начинает. Неудобно, конечно, хотелось бы большей заботы. Но сказать, что это кошмар кошмарный - не скажу.
ТС надо было, уж если не в больницу сразу, так дома лежнем лежать, а все капельницы, уколы и прочие процедуры - нанимать приходящую медсестру. Сама в последнюю беременность дома сохранялась (других к этому не призываю), но вообще не вставала и гори синим пламенем вся уборка и готовка.
А разве это не убийство шанса, когда тебе говорят. : придешь на контрольное узи, так ничего не кушай. Чтобы сразу все решили.
Nata30
01.04.2013
это нормальная практика в любой больнице....
1. Вы сегодня могли съездить на платное УЗИ и провериться ещё раз
2. Вам будут делать очередное УЗИ там и проверять есть ли развитие плода или нет
3. Никто силком Вас не заставит, сможете отказаться и написать расписку, и ехать на обследование/узи/сохранение в другую больницу
4. Если вдруг у Вас внутри не развивающийся плод с которым Вы ходите уже не первый день, то это может вызвать интоксикацию.........и закончиться это может более плачевно, чем чистка(((

Извините, что жестко написано, у меня знакомая лежит в коме уже год (она "овощем" стала), после того как походила с не развивающимся ребенком внутри матки.....теперь ругают врачей, что не успели вовремя сделать, то что надо было....
Я не понимаю ваш настрой. Все случаи индивидуальны и страшные истории - это последнее, что я хочу сейчас слушать.
Nata30
01.04.2013
мой настрой всегда был один....не ойкать, не впадать в панику, а действовать......

дальше я лучше промолчу, а пожелания для Вас, как и в начале темы были, так и остались....
Попасть на узи (нормальное) и сохранить беременность, есть ли она ещё есть
Ellie II
02.04.2013
Nata30 писал(а)
Если вдруг у Вас внутри не развивающийся плод с которым Вы ходите уже не первый день, то это может вызвать интоксикацию.........и закончиться это может более плачевно, чем чистка(((

это не всем дано понять, к сожалению. сама до 12 недель ходила с внематочной, к первому узи уже недели 2 плод не развивался. потом мне моя врач сказала, что не столько о беременности потерянной горевать надо, сколько о том, что могло быть со мной в случае разрыва трубы. две последующие беременности у меня узи было сразу перед постановкой на учет, чтобы хоть вторую трубу сохранить в случае чего.
Nata30
02.04.2013
а почему то о таких последствиях никто не думает(((((((
я вот год уже наблюдаю молодую девушку..у которой 5 детей, старшей 16 лет, младшей 4 года.....возраст девушке 36 лет, она лежит "овощем", который может двигать только глазами....ну и бывает узнает детей и то через раз(((( первые полгода была в больнице, потом её выписали и теперь она дома, представьте как это(((

а причина замерший плод внутри матки и плод этот там был не один день, вот и пошли интоксикация сначала матки, а потом и всего организма, процесс остановить не смогли( если описывать всё, волосы дыбом встанут(
ну да, многие сохраняются до победного, а потом а/биотики тоннами пьют.
Со мной два года назад в палате две девушки лежали, поступили одновременно с одинаковым сроком. Врач у нас старенькая, опытная была. Обеих она на кресле смотрела, одной сразу предложила чистку, та отказалась, стали уколы колоть и ждать. Второй предложила сохраняться. Поступили в понедельник, а в пятницу УЗИ подтвердило, что у первой уже полностью отслоилось, а у второй небольшая отслойка была, но плод развивается, хотя кровищи было много. Ту первую девушку почистили без наркоза, тк уже поздно было ждать понедельника, а к чистке она не готовилась, верила до последнего.
Nata30
02.04.2013
хорошо, что все закончилось хорошо.....
надеюсь ТС попадет как раз в число вторых девушек....но слишком уж долго кровит и результата лечения нет, да и УЗИ не ахти по её словам((((((
Ellie II
02.04.2013
наверное потому что сама себя проворонила, надо было раньше тревогу бить...
*МАХА* писал(а)
Хотела сказать Вам не давайтесь себя почистить до последнего.


До последнего - это как? Пока совсем плохо не станет? Как ни грустно, но столь длительное кровотечение вряд ли позволяет предположить хорошее. У меня знакомая (врач, кстати) забеременела вторым (внепланово), решила-таки рожать. Но не ладилось все: постоянно болел живот, кровило (не сильно). Легла на сохранение, сохранялась до 12 недель. В 12 недель УЗИ показало, что у плода множественные пороки развития - оттого организм и отторгал...

А если плод уже не развивается, то это и для женщины опасно и, кстати, может поставить крест на ее последующих беременностях... Мне кажется, надо пройти обследование, хотя бы ХГЧ в динамике посмотреть, а потом решение принимать, не затягивая, если ребеночка-таки уже нет...
Можно сколько угодно врачей обвинять, но во-первых, они - не Боги, а во-вторых, на маме прежде всего ответственность, в том числе за позднее обращение ко врачам...
Nata30
02.04.2013
вот половины темы тоже самое пытаюсь донести...так меня тут за минусовали с начало по полной
До последнего имелось ввиду, это подтвердить если внутри тебя еще жизнь или нет. Каким образом? Вот как раз сделать узи в другом месте, чтоб уж не думалось про эту больницу плохо. Независимая экспертиза так сказать. Ну и хгч в динамике и чем быстрее тем лучше. И вот уж если результат плачевный то уже ничего к сожалению не поделать( А не то как Вам кажется до последнего- это значит ты ходи мать не давайся и возможные осложнения себе зарабатывай. Вам видится только обратная сторона медали, конечно страшно все эти последствия... Но сколько деток после таких кровотечений родилось? Не мало. А про эту больницу мое мнение не изменилось. Прошло уже не мало лет, а меня до сих пор гложет чувство, что вдруг если бы я предприняла какие то действия, а не ждала помощи тех врачей, помощи которой не было, то возможно и мой ребенок родился. К слову подружка туда попала, там свекровь врача знала, ничего сразу капельницы, уколы все хорошо, сохранили. После чистки у меня было 8 лет бесплодия. Ну да ладно не буду никого винить, чему быть, того не миновать. Не факт конечно, что это именно из-за этого врача. Фух углубилась я в себя слишком.
Rapunsel
03.04.2013
Да не обращайте вы внимание. Здесь, на форуме, у многих есть традиция передергивать понятия и придавать им какой-то свой, одному ему известный смысл.
Я поняла Ваши слова, потому что сама лежала в 21 больнице целых полтора месяца. И кровотечение у меня было длительным, больше месяца, с небольшими перерывами на день-два. И весь персонал начиная от зав. отделения заканчивая простой медсестрой твердили мне что у меня будет выкидыш или ЗБ. Знаете, сколько раз мне предлагали чистку? Я уже сбилась со счета. Мне 5 раз делали УЗИ на их древнем аппарате, т-т-т, все было в норме. Но меня все равно пугали чисткой. Ведь кровь-то идет, значит что-то не так (это слова моего леч. врача). К слову, мне не назначили никакого лечения. Я принимала таблетки по схеме, которую мне назначила моя гинеколог в Нике-Спринг. При всем при этом врачи носились как с писаными торбами с женщинами, у которых были ЗБ и выкидыши в анамнезе. У меня ничего этого не было и я тупо лежала там как предмет мебели. Ни капельниц, ни уколов, ни-че-го. Нет, вру, предложили мне но-шпу - универсальное средство от всех недугов, и то, предложили купить таблетки за свои деньги.
В итоге, я начала напрягать родственников на тему перевода меня в другое мед. учреждение. Подключили связи и меня перевели в другую больницу. Сразу же назначили лечение, беременность сохранили. Я родила здорового ребенка, в срок.
Тем, кто пишет, что 21 б-цу ругают те, у кого беременность плохо закончилась, мягко говоря, не правы. У меня все закончилось хорошо, да вот только не благодаря врачам этой больницы, а вопреки им! Как говорится, всем врагам назло.
Могла бы еще много порассказать об этой больнице, да не хочу вспоминать весь тот ужас, что пришлось там пережить.
Спасибо за понимание)) Я за Вас очень рада, что все закончилось хорошо) Вы молодец, что ушли от туда. Я до сих пор себя ругаю, что не сделала тоже самое. свою следующую, долгожданную бер-ть очень берегла и 21ю мы с мужем сразу исключили при предложении нам в нее лечь на сохранение.
у вас мб гематома выходит? У меня она выходила в виде коричневатых выделений ...
Margerite
01.04.2013
Вы в 21 больнице? :( Мне там в свое время все нервы повыдергали, пока не перевелась от них сначала в нефрологию, а потом в гинекологию ПОМЦ... И срок-то не соответствовал, мол, не растет плод, и еще чего-то не так, и катетером собирались анализы брать через бушующую аж зеленую молочницу (загнали бы нафиг инфекциию в мочевой пузырь, вот бы мне весело было...)
Ничего, 8 лет уже тому "неразвивающемуся плоду", вон, танки на компе гоняет... Но нервов я там много оставила...
Да. В 21 больнице. Тоже говорят все плохо.
Ага, когда меня принимали в эту больницу у меня было 8 недель. Так они меня в двоем всю исковыряли, с кровотечением то. Не видим говорят бер-ть. Матка не соответствует сроку. Вот реально дура я была молодая. Сейчас бы точно не далась им.
Йенн
01.04.2013
Мне в 21:
- не зашили шейку матки, хотя я достала всех врачей с этим и была права;
- кололи ношпу (есть сведения, что при ИЦН ношпа противопоказана);
- не назначали прогестерон, хотя имелись прямые показания;
- про анализы на гормоны речь даже не вели.

Я просто лежала и молилась. Пыталась попасть в 13, не взяли(( Потом в 7 роддоме врачи хватались за голову, и вообще нам очень повезло. Хорошо, что я лежала, и лежала, и лежала. Если бы я не стала перестраховываться, был бы выкидыш. Сколько девушек, выписанных из больницы, возвращались с начавшимся выкидышем и теряли детей. Тогда лежать можно было не больше месяца, потом выписка. Куда и зачем выписка, если при некоторых особенностях организма надо лежать, я до сих пор не понимаю(((

ЗЫ. Это я как всегда, за тобой хожу и поддакиваю)
А возможности нет перевестись в др. больницу? ПОМЦ или 29?
Старайтесь верить в лучшее!!! Я на сроке 3 недели попала на сохранение - мазало у меня, на сроке 5 недель должно быть уже сердцебиение!!! Его и ищите на хорошем аппарате, которого нет в 21 больнице... Мне там не смогли сохранить Б 8 лет назад, я, правда, тогда была не такой умной и не было меня на ММ))
А 13 больница как? Некоторые ее советуют. Стоит ли пробовать туда?
Тогда только к Бондарчук!!!
А в помц к кому и в 29 к кому?
Uboische
01.04.2013
В 29 - к Торопову
Elen777
01.04.2013
Торопов - замечательный врач, он он там больше не работает.(((Была я в 29 2 недели назад, просила чтобы он меня осмотрел, но его уе не было там
Elen777
01.04.2013
В 29 Торопов не работает уже. Только не попадитесь там такому высокому лысому мужику, забыла опять как его зовут. Олег Игоревич что ли...Как то так. Он не любит сохранять беременности(((
Irina24
01.04.2013
Он вообще женщин не очень уважает:(
ОЧень неприятный опыт общеня с ним имею.
Uboische
01.04.2013
Elen777 писал(а)
В 29 Торопов не работает уже ...

жаль
ага, он мне пытался сохранить беременность одной но-шпой, когда мне нужно было сделать анализ на гормоны и Утрожестан пить. Хорошо, что нашелся способ перевестись от него к Курицыной. Эх, хороший врач была((((((
Elen777
02.04.2013
вот и мне надо было ударную дозу прогестерона, а сказали просто лежать и витамины дали
вы, похоже, про Рудчина говорите. И, похоже, он уже тоже там не работает.
Elen777
02.04.2013
встречалась с ним в 2009 г. Спасибо ему хоть за то, что после его чистки смогла родить еще. И 2 недели назад я была в 29, он мне узи делал. Он там работает(
понятно, тогда извиняюсь за дезинформацию. Просто на сайте 29 больницы он почему-то не указан.
А так, да, не самое он приятное впечатление оставляет.
Rapunsel
01.04.2013
Почему только к Бондарчук? Я у Погосян в 13-й сохранялась. Никаких нареканий, очень грамотный врач.
да надо было лучше написать). Я у Погосян тоже сохранялась - тоже без нареканий)))
13я больница нормальная, от меня через дорогу находится. Я там лежала на сохранении в первом триместре у всем известной Закомерной. Вы попробуйте туда, правда там может не быть мест даже платно. Поэтому я в последующие 2 раза ложилась платно в ж/д больницу и нисколько не жалею. Мне даже кушать в палату приносили, говорили лучше лежи.
Закомерная там больше не работает, к сожалению... Чуть больше месяца... Поэтому и советую Бондарчук.
Я слышала, что Закомерная там больше не работает. А Бондарчук и Погосян действительно тоже хорошие врачи. А где сейчас Закомерная не слышали?
Она теперь главный врач в Персоне.
Nata30
01.04.2013
в 13 Вас не возьмут....к Газу Вы никакого отношения не имеете, а дежурной гинекология там не бывает....там ложат только по направлению или договоренности с врачом...
Почему Вы думаете проблема в враче, если у Вас сильная отслойка и неразвивающаяся беременность?
А чтобы это проверить не надо переводиться в другую больницу, достаточно съездить на УЗИ к хорошему УЗИсту
13-я уже давно к ГАЗу не относится. Но дежурит гинекология их. Один а может два раза в неделю. У меня сестру туда в сентябре увозили на скорой.
Ох...почитала темку. В шоке. Как можно отправлять на чистку без УЗИ! Сейчас моя сестра тоже лежит в 21-й. И тоже у доктора Ольги Александровны. Не в восторге она мягко говоря.
Nata30
01.04.2013
ну к Газу она не относится, но работникам Газа из газовской поликлиники направление до сих пор дают именно туда, а не в 21..(ну по крайней мере у меня девчонки знакомые спокойно брали туда направление так)
На дежурство 13-ой можно не надеяться, сами наверное знаете увезут куда угодно, но не туда(

Ну не отправляет Ольга Александровна на чистку без УЗИ....и ТС уже два раза УЗИ сделали, ну можно в 21 больнице подойти к зав.отделению на консультацию, и посмотрит и подскажет.....я и сама там лежала и сестра лежала, знаю про эту больницу не понаслышке
Тоже все-же надеюсь, что не чистят без УЗИ. 21-й век ведь, не послевоенные годы. А на счет больницы. Тоже там лежала. Не скажу, что врачи неграмотные. Замотанные все какие-то, равнодушные. Пока через знакомых на заведующую отделением не вышла никакого адекватного лечения не проводили. Мурыжили для галочки и всё. Может это конечно мне не повезло...
Со мной в 13-ой на сохранении столько девочек лежало, которым первую беременность не сохранили в 21-ой.
Nata30
01.04.2013
да в любой больнице есть не сохраненные беременности....и в 13 тоже кстати
Если, не дай Бог, мне когда-нибудь еще придется сохранятся, заплачу любые деньги, чтоб в 21 не попасть. Хорошо хоть я бывший работник ГАЗа, шансов больше.
Nata30
01.04.2013
ну, если будет выбор и возможность, то почему бы не выбирать больницу и врача...
lilaby
01.04.2013
Приплюсуюсь к вам... Вообще, сохранение - большая лотерея, где от больницы мало что зависит((( Тут от природы больше зависит....
Первую беременность не сохранили в 29 у Хаева, там же и почистили без узи, вторую беременность не сохранили на домашнем режиме, третью беременность почти месяц сохранялась в 21, в 8 недель сердечко врач услышала наконец то и еще на месяц на домашний режим отправила - "досохраняться" , так что плохого ничего про эту больницу сказать не могу...
Как не возьмут? Я никакого отношения к газу не имею. Однако и аппендицит там удаляли и на сохранении лежала. Я наблюдалась в ультрамеде и после узи мне моя врач говорит на сохранение ложиться. Я сходила к гл.врачу 13й больницы- Михеевой, места были и меня сразу же положили. А вот насчет узи Вы правы. До ультрамеда рукой подать, сходите к Соколовой М.С и если нужно будет зайдете после узи к любому там гинекологу, Вам дадут направление и попросите чтоб написали в 13ю
вроде глав врач 13-й Разумовский?
В отделении гинекологии- Михеева.
Nata30
01.04.2013
ну, я имела ввиду с улицы со скорой попасть в 13 не реально.....
а через кого-то и как то, конечно попадают)))
Elen777
01.04.2013
Мне кажется Вам проще сейчас уйти под расписку, придти домой, на разбирая пакеты вызвать скорую и уехать в 29. Она дежурит каждый день кроме среды и субботы
Удачи Вам! и Здоровья!
KeyLoo
01.04.2013
У меня с самого начала задержки мазало, врач сказала , если что, приходи. Потом кровь пошла, отвезли в больницу , стали кровоостанавливающие колоть. На следующий день все прошло. Через 10 дней новый год настал и нас всех домой отпустили, а 2 января кровь алая прямо пошла...я подсчитала, а это январские месячные пришли. И так и кровило 7 дней( как менструация, алая прямо кровь, без сгустков слизистой только). В итоге 6 недель провалялась. Под конец уже и на уколы не ходила, толку -то никакого. А как из больницы вышла, три месяца стукнуло и все прошло. А, еще таблетки гормональные пила, типа сохраняющие( сейчас не помню название, но если услышу вспомню), так после них у меня плацента при родах не отошла( намертво приварилась), руками отдирали
Sunbest
01.04.2013
Только лежать,лежать,лежать,..было ярко красное выделение на 8 неделе, очень большое,...не вставала вообще!еле дожила до след узи,..мой совет-платно перевестись в помц или еще к какому-нибудь знакомому врачу...у двух девушек,с которыми вместе лежали на сохранении ,к
ровило оч и оч долго,месяца два,они все время лежали
Как вы себя чувствуете? Сделали УЗИ?
У меня кровянистые выделения были в 14 недель, но это из-за эрозии, лежала на сохранении в 29 больницы и в 5 недель и в 14 когда было выделения. Делали кровоостанавливающие уколы, и витамины. Вам конечно лучше бы в больницу, чтобы под контролем быть.
bindat
03.04.2013
Как Ваши дела?
+1
+1
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.