--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После стирки в стир. машине появляются пятна. Как это?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9048
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
31.03.2013
Девочки, не первый раз замечаю. Не могу понять, в чем дело.
Загружаю вещи, например, футболки, майки которые уже надо стирать, но каких-то пятен очевидных нет на них.
После стирки на вещах появляются прям откровенные пятна.
Откуда это и как?
С водой водопроводной проблемы? Фильтры не справляются?
Mati
31.03.2013
Понятия не имею :)
А где это проверить?
Может быть мастера вызвать? Или если машинка ещё на гарантии проверить в магазине? Однажды я так ржавой водой испортила светлые вещи.
Mati
31.03.2013
но не все подряд вещи пятнами покрываются
дочь вчера куртку белую постирала. нормально все. а вот именно с футболками и майками такое. такое впечатление, что друг от друга плохого набираются.
причем я уже готова согласиться с тем, что на детских вещах я просто не вижу этих пятен перед стиркой, бог с ним.
но мои футболки в таком же состоянии, а я уже или еще, слава богу, супы на себя не проливаю
Игр@
31.03.2013
У меня такая же фигня, пятна на плесень похожие, мелкие серые.
Venusya
31.03.2013
у меня тоже так бывает но машинке 10 лет - и так бывает если я вещи положила а стирать поставила позднее или вытащила не сразу (через пару часов)
Это от старости машинки. У нас тоже так было,пытались разбирать и чистить,не помогло.Пришлось купить новую.
Игр@
31.03.2013
По-ходу и мне придется, у меня такая фигня только началась, о смене машинки уже год думаю, как в новую квартиру переехали (узкую надо покупать и в шкаф прятать). Это знак!
Mati
31.03.2013
Машинке лет 6, наверное
Моей около 10и было. Срок службы зависит от ухода. После того,как машина постирала надо открыть дверцу барабана,и дверцу где порошок. Иначе от сырости будет скапливаться плесень. Новую берегу,после стирки всегда просушиваю.
annbril
31.03.2013
Так могут пятна от груш проявляться. У меня в детстве много одежки так было испорчено, уж больно вкусная груша у нас в саду была :)
Elllen
31.03.2013
Возможно в бак что-то попало. У нас в первой машинке треснул подшипник, осколок его попал в бак и испачкал мне все вещи машинным маслом((
каким порошком стираете? у меня такое было при стирке Тайдом
Mati
31.03.2013
тайдом и ариелем
вот, вот, значит не только у меня после стирки Тайдом пятна появлились) причем покупала всего 2 или 3 пачки в разное время и результатом не была довольна.
Arveel
31.03.2013
У меня было такое. Причем новая машина, сименс...
Переехали и купили другую машину, так и не разобралась, но прекрасно понимаю как это бесит!! Я столько вещей перепортила(
У меня такая проблема с детскими вещами( Грешу на то, что яблоки ела дочка, а потом стирали на программе "Детское белье", где температура воды около 90градусов. Но это только мое предположение
Merried
31.03.2013
У меня муж мастер по ремонту, спросила его. Он сказал возможно подшипники пришли в негодность. Сколько лет машинке?
Было такое у мамы, на белье появлялись серые пятна. Она мастера вызвала, меняли резиновые детальки (забыла как называются)...
Venusya
31.03.2013
прокладки? или полностью резинку вокруг дверцы??
Моя машинка выдает мне 2 вида пятен: первые похожи когда набрать в руку жидкую грязь и бросить на белье, мелкие такие брызги темно-серого цвета. Вторые похожи на масляные пятна желто-коричневого цвета. Машинка старая, 10 лет ей. Сначала думала на порошок, сменила 3 разных, пятна не пропали. Причем из всей партии белья пятна не на всех вещах, а на 3-4х. Я полезла за резинку, а там в ней прям залежи серого вещества, оно попадает думаю на белье, это порошок и грязь за 10 лет. 3 дня там чистила, после этого такие пятна редкость. Зато масляные все чаще. Почитала в инете, что это может сальник у барабана подтекать от старости. А ещё мне кажется некоторые продукты так порошком проявляются. В общем я решила свою машинку менять...((
А чем чистили? На днях тоже заглянула в машинку и поплохело мне... Вот думаю теперь чем бы почистить эдаким..
Как в армии чистила, зубной щеткой и пальцами)), ватными палочками, т.к. там такие маленькие отверстия в резинке, что туда больше ничего не лезло. А потом набила барабан простынями, пододеяльниками которые не жалко и включила на 90 градусов. Потому что при пустом барабане вода же низко находится и вся резинка не чистится.
Mati
31.03.2013
Залезла.
Ой, фуууу..... дей-но там грязь.
Спс за наводку
avt-nat
31.03.2013
У меня на детских вещах иногда такое бывает
Кладешь вполне нормальную майку, а вытаскиваешь в пятнах
При том она одна может такая быть, а остальное все чистое, че такое- х.з.
Пятна то маленькие цветные? Или на светлом такие темно серые разводы?
Mati
31.03.2013
серые.
пойду за резинкой чистить
Selavita
31.03.2013
А мыли машинку когда в последний раз? Возьмите щетку, немного нейтрального мыльного раствора, отогните резинку и тщательно по всему кругу все промойте. Потом любое ср-во от накипи залейте для стир.машин и пусть она на относительно горячем режиме сама себя помоет. Бывает, попадет какая-нибудь металлическая фигня незаметно, и окисляется потом. Если и после этого пятна не пропадут, то надо мастера...
может, машинка старенькая уже? в трубах, которые идут от лотка для стир.порошка, кондиционера, к стиральному барабану, могла плесень скопиться.
Navav86
31.03.2013
Тоже самое,мелкие серые,как выброс грязи, машинке года 3-4
selesta
31.03.2013
У меня тоже так. Только на белых вещах какие то серые пятна разной формы и небольшого размера. Машинку сменили- но на одной толстовке сына такая фигня опять вылезла. Я прям в расстройства- машина очень дорогая, а проблемы остались:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.