--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

чем можно фломастер с кожаной обуви стереть?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
7076
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sbn
09.04.2013
Дождались мы детских художеств: выставила я сапожки новые, думаю, обновлю сегодня, и пока носилась по квартире, собираясь на прогулку, сапожки стали ещё новее и красивее. Чем мне теперь красный цвет фломастера с кожи сапогов стереть можно? Может у кого детки так же креативничали?
Irach
10.04.2013
Попробуйте жидкостью для снятия лака,мне однажды помогло,только осторожненько)))
sbn
10.04.2013
а почему осторожненько? .) Не хотелось бы ещё больше приукрасить обувь
Elllen
10.04.2013
Фломастеры обычно спиртовые, так что логично попробовать спиртом или водкой, икеевские фломастеры у нас просто мылом отмываются. Жидкостью для снятия лака не советую, можете стереть и с сапог краску.
sbn
10.04.2013
мылом попробовала сразу же после - ноль реакции. Сейчас водкой потерла - эффект тот же. Для снятия лака - стала отслаиваться кожа, и с ней чуть-чуть фломастер, но совсем чуть-чуть. Что же теперь делать? Сапоги теперь хоть под художественную роспись отдавай.
Irach
10.04.2013
можете стереть и с сапог краску. поэтому и осторожненько))
Я обычно использую в таких случаях чистящее ср-во (кремообразное) для раковин/ванн, например Сиф или Сарма, очень помогает.
sbn
10.04.2013
а сапогам что будет от Сифа? мне бы их хотелось сохранить...
Сапогам ничего не будет, только очень сильно не трите, дабы кожу не повредить.
kitym
10.04.2013
По теме не знаю.... У меня деть любил порисовать на кожаных стульях. Ничем не стиралось, только временем и нашими попами. А вообще выбросьте все фломики обычные и обзаведитесь фломастерами на водной основе. Пусть рисует, где угодно, смывается водой.
sbn
10.04.2013
а на водной основе, это например какие идут?
kitym
10.04.2013
Я не знаю названия. Покупала в икее, насяне .... на них написано прям, что смываются водой.
ANNAPAVL
11.04.2013
влажными детскими салфетками. Я, правда, от ребенка оттирала, но оттерлось все: и ручка, и фломастеры
kitym
11.04.2013
Ну ребенок то тоже кожаный, так что есть шанс )))
попробуйте детские салфетки памперс зеленые- они даже краску отмывают , если они не помогут попробуйте обратится в химчистку ( у нас были одни фломастеры термоядерные ничем их невозможно было отмыть- теперь дома фломастеры не водятся, только карандаши)
sbn
11.04.2013
Спасибо! И за предупреждение тоже! Ни за что не куплю их малышу для использования по назначению...
bogin
11.04.2013
хорошие перманентные фломастеры/маркеры , как раз те которые на спирту в домашних условиях без повреждения поверхности на которую они наненсены практически не отмываются, отдайте обувь спецам, тобишь в химчистку ))) , так надежнее )))
Попробуйте меламиновую губку. Я в свое время только благодаря ей кожанный диван оттер от художеств ручкой и фломастерами, думал уж на выброс или чехол шить.
З.Ы. Если хотите - поделюсь одной штучкой. Или в максидоме они точно есть
sbn
11.04.2013
О! У меня такая штука есть, только я ей только вытяжку чмстила. Пойду попробую на краешке.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.