--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сколько длится температура при бронхите?

Здоровье и безопасность
41693
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
13.04.2013
Соня уже 4 -ый день температурит, сбивается нормально вроде, но она отказывается пить лекарства, пришлось сейчас уже свечку поставить. Спит много, кашель потише стал, но хрипы слышно даже просто так.

Сколько ещё ждать нам, пока температура пойдет на спад?

Антибиотики пьем с боем, но пьем, от кашля тоже пьет лекарства.
Aksyusha
13.04.2013
у нас неделю была, правда невысокая
@@@@@@@
поправляйтесь)
Спасибо за кулачки.
Неделю может. А вы антибиотики давно пьете?
Ингалятора у вас нет? Подышать бы сейчас Соне.
Блииииииииииииииииииин, Антибиотики пьем третий день только, перый ень врача не вызывала. думала просто кашель(
Дышать нечем пока, Рузечка обещала привезти нам сегодня.
Aksyusha
13.04.2013
нам очень помог отвар овса с молоком, дочка вообще молоко не пьет, а тут как лекарство "прокатило"
Смотри, у нас тоже есть. Можем дать поюзать, у нас пока только сопли :)

Беродуал и лазолван - наше все в таких случаях.
Да уж ладно, Рузечка привезет, тем более, что им сейчас не нужен, а вам в любой момент может понадобится, коль сопли.
Не болейте!!!
Спасибо и вы не кашляйте.
Надеюсь, он нам не понадобится. Мы последние разы только соплями обходимся (ттт). Он уже запылился :)
Пусть и дальше пылится тогда!
У нас при бронхите тоже у сына хрипы были-при комплексном лечении(с антибиотиками),считаю,что ингаляции с беродуалом,физ.раствором,лазолваном нам очень помогли...но все же лучше проконсультироваться с врачом! Здоровья Сонечке!
Спасибо большое, здоровье ой как нужно.
у меня у дочки около недели держалась. мы в первый раз с обструктивным бронхитом в больницу загремели. 7 дней антибиотики пили, ингаляции делали. теперь я на стреме - чуть только сопли-кашель - сразу лечится начинаем. Очень ингаляции хорошо - лазолван, а если прямо сильно мучительные приступы кашля - беродуал : 10кап. на 2 мл.физраствора.
Спасибо за информацию, сейчас уточним всё у врача.
пожелаю здоровья, не сталкивались с бронхитом еще....
Спасибочки!
mona2010*
13.04.2013
Температура должна проходить через трое суток приема антибиотиков. Нам так в больнице говорил доктор. Выздоравливайте!
У нас ещё три дня не прошли.
mona2010*
13.04.2013
Да, я прочитала. Поэтому и говорю, что именно сутками считается.
Orlandina
13.04.2013
+1. Если только бронхит не вирусный.
Здоровья Сонечке! @@@@@@@@@@
Спасибочки.
Смотря какая. У меня при бронхитах субфебрильная(37,2-37,4) может месяц держаться, пока и сам бронхит не долечится окончательно и остаточные явления не пройдут. А вот высокая - от 38, на третий день антибиотиков это уже повод врача вызвать на консультацию.
Темпа высокая у Сони.
Тогда врача обязательно, желательно проверенного - чтобы послушал хорошо на предмет пневмонии. Особенно если есть признаки отдышки или затрудненного дыхания. У старшего пневмония началась как раз на 4 день обычного ОРВИ, на фоне высокой температуры. Врач из поликлиники не заметила, хотя вроде слушала-слушала. Возила к нашему гомеопату послушать - он уже определил пневмо, которую потом подтвердили на рентгене. Вот что меня тогда торкнуло не слушать участковую и поехать к другому врачу - видимо ангелы-хранители. Удалось пневмонию заловить в самом начале, обойтись без больницы и вообще отделались мы легко в тот раз.
Вчера вот младшего возила слушать, тоже у нас ситуация не фонтан, подозревала пневмо, но пока говорит не развилась вроде. Надеюсь на лучшее...
Врач была, сказала сменить антибиотик, коль улучшения нет, будем делать укол один раз в день, так как с сиропов Соня вызывает рвотный рефлекс у себя(
Jolly gaz
13.04.2013
А зачем при бронхите пить антибиотики? Мы вон в прошлом месяце с таким же диагнозом в больничку залетели. Температура под 40 ползла, но это 1 день только было. Потом просто дохрипывали дома без температуры, пили амброгексал и нос промывали
А чем ещё лечить бронхит?
Я сама не врач, а врач назначила.
Jolly gaz
13.04.2013
Ну я в основном ромашкой лечу, ну и чего-нибудь отхаркивающее - амбробене, амброгексал. Нам в больнице тоже было начали колоть антибиотик, а потом снимок не подтвердил пневмонию и врач, мило улыбаясь, говорит - ну выходит зря мы его кололи. Если я правильно понимаю - вирусам антибиотики по барабану, их выписывают врачи для успокоения совести, а потом кишки детям лечить надо.
Ну и последняя страшная история на сегодня: чего-то мы на неделе подхватили опять, да плюс еще зубы лезут. Два дня температура 39 и почти не сбивается. Кроме температуры никаких симптомов, ну только десна чешет. Вчера к вечеру градусник показал 40. Я поняла, что чем больше я сбиваю, тем выше температура поднимается в следующий раз. Приняла волевое решение оставить как есть. Ночь переночевали, ребенок перекипел и к утру температура начала падать. Сейчас уже лоб холодный, дите отсыпается. Единственное, чем лечила - постоянно вливала в нее теплую воду и ромашку. Ну и вам здоровья! Поскорее поправиться и гулять на солнышко!
Вы бактериальный бронхит ромашкой лечите??
Jolly gaz
13.04.2013
Нет, вирусный
вам повезло, что у ребенка при такой температуре не началась судороги((((
У сына была температура и больше никаких симптомов, сбить не могла ни чем, на 5 ые сутки при температуре 39,5 синие губы, судороги, потеря сознания и прерывистое дыхание... скорая,больница..теперь у невропатолога наблюдаться(((((
Jolly gaz
13.04.2013
Ну я бы не стала 5 суток ждать с такой температурой
так и думала что так ответите)))))
я не сидела и не ждала, лечила,вызывала врачей и скорую.
Jolly gaz
14.04.2013
А зачем тогда надо было мне это писать? Я тоже в целом вменяемая и экспериментов над детьми не провожу
Jolly gaz писал(а)
А зачем при бронхите пить антибиотики?

Потому что есть вирусные бронхиты, а есть бактериальные, как самостоятельно возникшие, так и развившиеся как осложнения после ОРВИ. Обычно врач видя полную картину болезни, сама способна принять решение выписывать антибиотики или нет.
Jolly gaz
13.04.2013
В 90% случаев - это вирус, особенно если это сопровождается высокой температурой. Бактерии доктор глазами не разглядит, для этого хотя бы кровь надо сдать.
Хм, большинство случаев бронхитов о которых я знаю начинались так: неделя ОРВИ, вроде вылечились, но на 7 день повторное устойчивое повышение температуры, кашели, хрипы в лёгких. Тут к гадалке не ходи и кровь не сдавай, что это бактериальное. В большинсве случаев.
А высокая температура юывает не только при вирусах, это просто показатель того, что идёт сопротивление организма, и всё индивидуально: папа мой, например, вообще не знает что такое температура, а мы с сыном любим "отключаться"..
Смотря на сколько высокая. Вот у сына была 4 дня назад под 39, сбивала три раза, всё-равно назад лезла. Как только антибиотик пить начали, всё, выше 37 (ттт) не поднималась. А ещё от свечки у ребёнка раздражение началось(((
А, ну и да, амбробене+беродурал в ингаляции помогли от приступов ночного кашля уйти, сейчас пока (ттт) раза три за ночь покашляет. Днём только остался, особенно если побегает.
Смотря ведь ещё какой антибиотик, и действует ли он вообще. Может, целесообразнее ОАК сдать?
Темпа так и держится высокая, снова сбивали, сменить антибиотик врач сказала.
Держитесь, я надеюсь, что новый антибиотик поможет!!!@@@
Сейчас темпы нет почти, уррррра!)
marelyn
13.04.2013
Анют, жааалко как дочу твою.... Где ж вы там простудились?? Здоровья ей пожелаю, поправляйтесь!
Машуль, кто ж знает, где поймали-то...спасибо!
сейчас такой вирус ходит, очень нехороший
мы со старшей переболели тяжело достаточно 2 недели назад, младший болеет со вторника, температура тоже держится, ничего не ест вообще, только пьет
Marcipan
13.04.2013
вот только что такое прошли...температуры уже нет, но есть насморк и хрипы, правда ,не знаю есть ли в грудине, потому как кажется, что просто отдает. Но для подстраховки делаю ингаляции. И даю отдельно микстуру лазолвана по 25 кап 3 раза в день. Температуру сбивали флемоксин солютабом ровно 3 дня. Нам этого хватило. Вот думаю завтра доехать до больницы послушаться или дождаться понедельника, там уже педиатра можно вызвать. Был у нас в полгода обструктивный бронхит, так там 2 недели делали ингаляции, обошлись без больницы.
Соня тоже сейчас подышала, темпу сбили пока, врач была уже сегодня, поменяла антибиотик на укол один раз в день, надеюсь, что полегчает.
Вам здоровья!
Marcipan
13.04.2013
Спасибо. И Вы выздоравливайте!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.