--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу отзывов об отдыхе в Крыму (Алупка,Гаспра, Гурзуф, Ливадия, Массандра, Мисхор, Партенит, Симеиз, Форос).

3500
242
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
floweranny
02.05.2013
Перечитала все темки и всё же решила остановится на ЮБК, а куда ехать - решить не могу, от сайтов и различных отзывов голова кругом уже идет(

Кто бывал в этих местах, раскажите? А может и контакты у кого остались?
Irina24
02.05.2013
А я вот в Коктебель загорелась на след. год ехать. Там климат очень приятный.
Ириш, а чем он так хорош?
Irina24
02.05.2013
Там чудный воздух, очень пользителен при склонности к бронхолегочным болячкам. Я прямо рвусь туда в след. году.
Пошла читну ещё ...)
Irina83
03.05.2013
+ огромный плюс к Коктебелю, очень люблю это место, были в то лето, хочу опять туда же, народу правда на пляже много, но мы иногда ездили в Солнечную долину, там очень мало людей!
я ОБОЖАЮ Коктебель!.. но ехать туда с детьми?.. по-моему, не лучший вариант.
Irina24
04.05.2013
А почему не вариант?
потому что самое грязное море там: ибо канализационный сток не выведен далеко в море, и вся гадость выливается прямо возле берега (( в один из приездов туда с нами были дочери мужа. после первого же купания обе слегли с сильнейшей рвотой и поносом. врач местной больницы, куда мы привезли их ночью, зло выговаривала нам, что "с детьми здесь делать нечего, 8-ого ребенка за ночь привозят" и т.д.
Roses
02.05.2013
Из списка в прошлом году жили несколько дней в Форосе - пляж маленький, камни крупные, ноги больно. Еда - совок совком, покушать негде. Либо сеть столовых с сомнительной едой и бродящими между столов собаками, или аля рестораны втридорога с якобы живой музыкой где певец-старичок открывает рот под фонограмму человека моложе его как минимум лет на 30. Продукты дорогие и выбора никакого, сомнительное качество и свежесть. Фрукты продают с лотков на улице, все дороже чем у нас. Грязновато, мусор убирать не торопятся.
Есть в поселке санаторий советских времен, выглядит внушительно, пару раз загорали на его пляже тк он получше (естественно за плату, точно не помню сколько но не дешево). Сад санатория когда-то был очень хорошим, сейчас потихоньку все приходит в запустение, как и сам санаторий. Грустно. 2 недели бы точно там не выдержала.
Аня, извиняюсь за отрицательный отзыв, но не посоветовала бы точно вам провести в Форосе свой отпуск.
Всё, вычеркнула его из списка, я и жду "живых" отзывов, чтобы определится, куда ехать)
Спасибо большое!
Roses
03.05.2013
Присмотритесь еще к восточному Крыму, к Судаку например. Есть набережная, мы вечерами прогуливались с дочкой, на пони катались, батуты прямо на набережной, парк аттракционов есть. Аквапарк в городе (мы не были, по виду конечно скромненько но разок сходить можно). Магазины в шаговой доступности, уличная торговля фруктами, цены дешевле чем на ЮБК и на жилье тоже. В Судаке еще есть горы и достаточно большие, восточнее уже равнинный пейзаж.
Про Судак прочитала очень противоречивые отзывы, кто хвалит, кто ругает, поэтому пока отказалась от этой затеи, а развлечений мне не надо, потому что едем не для этого, а просто морем подышать, чтобы поменьше болеть *пишу с надеждой*)
Если ради здоровья - Новый Свет (особенно если дети маленькие, море и пляж как раз для малышей), Массандра, либо Евпатория. Как видите, разброс по всему побережью. И "дикий отдых" можно найти, частников, и за последние три года они столько настроили мини-отелей, что диву даешься. Подороже, зато все удобства.
п.с. уж извините, что влезла, Крым это наша непреходящая любовь.
В отзывах начиталась, что пляж в Новом Свете жутко неудобный - каменистый, не для детей точно. Вы сами были там? Тоже вот раздумываю, куда бы на отпуск податься.
oksashka
03.05.2013
я тоже читала что в Новый Свет в этом году шторм булыжников принес(
Булыжников нам точно не надо(
Мы останавливаемся всегда в Алуште, но на одном месте не сидим. В Новом Свете полдня на пляже пробыли (следующие полдня - по крепости бродили, а по возвращении уже в восемь вечера зарулили на водопады), мне лично не понравилось, мелкий галечный песок, очень далеко мелкое море, исключительно для маленьких детей. Брат с семьей только туда ездят, им нравится. Само расположение поселка красивое, даже удивительно, что в двадцати минутах Судак - пыльный, неухоженный, зелени нет.
Roses
03.05.2013
Много примеров когда после моря дети меньше болели, у меня после поездки в эту зиму болела так сильно, что в конце марта ушли на домашний режим и сейчас уже в отпуск. Но мы ездили на 17 дней, наверное слишком мало чтобы здоровье поправить. В этом году едем на 2 месяца, но уже не в Крым. Тоже очень надеюсь на эту поездку, и вам желаю хорошо отдохнуть и не болеть больше!
Спасибо!)
ola*la
06.05.2013
Знакомые ездят каждый год с детьми в Евпаторию, их привлекает в первую очередь там климат и наличие детской поликлиники.
Мы были в прошлом году в Судаке, на пляж редко ходили, т.к. не прорвешься очень много народу и море мутное. Ходили на дикий пляж / заповдник (вход платный) море там чистое-чистое!!!
Svetic00
06.05.2013
мы были в новом Свете и как следствие в Судаке.
На мой взгляд, в Судаке с детьми делать нечего, а в Новом Свете когда мы отдыхали пляж был хороший..и там не как Коктебель, когда полно народу и пляж весь забит...
в НС - пляж пологий, море хорошее, спокойно, куча хороших кафешек, но нет детской площадки даже(((или я не видела их))
Вступлюсь за Форос! Были три года назад и в июне собираемся. Да, камни крупные, но море чистейшее, прозрачное. Там не сад, а огромный парк при санатории. Деревья свезены со всех концов света русским купцом. Дорога к морю через парк. В парке искусственные пруды с бронзовыми статуями.Воздух с ароматами хвойных и др. деревьев.Для нашей астмы то что надо.+горы. Поселок маленький, уютный, окружен горами и легендами. Есть атракционы, были бесплатные дискотеки в скверике. Да, жилье дорогое и продукты везут из-за "горы". Но Египет рядом не поставлю по чистоте, качеству продуктов(особенно молочки,вина), свободе передвижения (20мин. и вы в Ялте, Севастополе,Алупке) и языка.
Про еду в Форосе категорически не согласна!:) Мне лично там было очень вкусно и недорого. Посещали, если чо, не столовые и не кафешки с типа живой музыкой.
Roses
03.05.2013
А нам видимо не повезло.
Один раз ели в кафе около парка - счет на троих взрослых и ребенка составил 500 гривен, или около 2000 руб, это стоимость горячего в количестве 4-х порций, чайничка заварки и одного десерта. Ни одно блюдо не понравилось, десерт вообще представлял собой нарезанный кусочками рулетик которые у нас тут в вакуумных упаковках продают. Усугубилось еще тем, что было очень холодно после шторма (конец августа), пока ждали ужина продрогли, спасались тем что прыгали с дочкой под местный шансон.
Остыло все моментально на ветру, доедали холодное.
Второй раз - очень долго готовили, хотелось встать и уйти, еда тоже на троечку а ценник высокий.
Хотели в столовой поужинать, да не решились, остальное время готовили дома.
Да и не в еде дело.
Очень многое расстроило, видно что все в запустение приходит. На пляже дочь наткнула ногу, и в воду заходила с большой опаской , после моих уговоров. Да и погода в августе как оказалось может очень резко перемениться. Шторм в последнюю неделю лета был сильный, вода моментально холодная, долго находиться некомфортно.
При этом цены очень высокие, квартира стоила 500 гривен в день, двушка.
Жилье там очень дорогое, да. Мы в основном ели в Форос-пицце (такого вкусного салата Цезарь и пасты карбонара я в НН пока не встречала) и в татарском кафе "Восточная кухня".
отдыхали в Ялте 2 года назад в Интуристе.для тех кто едет с детьми замечательное место,на территории отеля есть дельфинарий,единственный на все близкие с ялтой курорты.анимация и прочие развлекалки имелись.врач на случай неёприведи чего всегда был в наличии.до пляжа можно спуститься на лифте.в целом остались довольны,место очень хорошее,но достаточно дорогое.
Нсколько дорогое?
если по ценам,то это у них на сайте лучше.так у него 3 звезды вроде
Helen79
06.05.2013
Дельфинарий еще в Партените есть, даже поплавать с дельфинами можно
Крым замечателен по определению!!! А также тем, что там можно найти отдых абсолютно на любой вкус и кошелек, надо искать и пробовать, исходя из того, какой отдых вас привлекает.
Мы ездили с сыном:Евпатория(Заозёрное),год не болел вообще после поездки,лечение было очень хорошее.Не купались -море было холодное.В Судаке:ужасно не понравилось.Под Алуштой в "Морском"-тоже не очень.А вот в Гаспре очень понравилось,но мы ездили в "Сосновую рощу",там уж очень дорого.И ещё минус-далеко от Симферополя,около 2-х часов на машине.В прошлом году были в пос.Песчаное в отеле"Мар-ле-мар".Классное место,но почему-то периодически были вспышки какого-то энтеровируса,что-ли...Рвота,температура.Мы тоже попались в конце заезда.Даже до инфекционки дело дошло,хотя у меня парень взрослый.Вобщем,куда в этом году ехать,сама не знаю..
В Заозёрном в каком месяце были? И где жили-не подскажите?
В августе.Мы всегда ездим в начале августа и на 3 недели.В Заозёрном были в санатории "Чайка".Но это давно было.
Спасибо. это в начале августа и море было холодное, да.
Ага.Грязное(водоросли,мутное). и холодное.
Vikka_77
03.05.2013
здравствуйте! очень понравилось в Гаспре 2 года назад -были в пансионате http://ukra*ine-crim*ea.com/gas*pra_pansi*onat_aj_todor_yug.html, брали просто проживание без питания, питаться можно найти там -есть неплохие столовые/кафешки, родители тоже тогда же жили в мисхоре, тоже им очень понравилось (контакты есть - если что), но у них был городской пляж, у нас -пансионатский, соответственно, немного чище. были мы в сентябре, поток туристов уже немного спал к тому времени, у меня очень приятные воспоминания про крым, хочется туда же опять))) про судак - не понравилось, были проездом, вроде приехали по договоренности, приехали, пришли на пляж, ужаснулись, и уехали в свою родную одессу (там все-таки на пляжах посвободнее, нет только такой красивой природы, как в ЮБК)
ЮБК летом дорого (относительно), в сентябре немного цены снижают.
А можно кнтакты в Мисхоре?
А из Гаспры фото нет у вас? Глянуть бы)
Vikka_77
04.05.2013
вид с балкона в пансионате
и море, галька была мелкая в то лето (2011г)
Vikka_77
04.05.2013
вот еще,
канатка не страшная, хотя я поначалу тоже опасалась, потом привыкла. подниматься ребенку будет крутовато самому, с коляской не знаю как наверх подниматься (в смысле насколько тяжело) если отдыхать не на равнине, а вот ее с собой однозначно брать надо туда
А можно контакты в Мисхоре?
Вы писали, что остались у вас.
Ой,как раз вид на корпуса "Сосновой рощи"нашей любимой,прямо ностальгия.
Vikka_77
04.05.2013
да?))))супер)
мы в июле тоже едем в Ай-тодор юг))) в первый раз едем в Гаспру. Расскажите, плиз, о пансионате? Очень волнуюсь, но мы уже забронировали и оплатили. Мы едем с мужем и 2 детьми - почти 4 года сыну и дочке будет 1,7. На что следует обратить внимание? Как в номерах? Можно в личку, если что. Буду очень признательна!
Vikka_77
06.05.2013
ответила в личку))
Если хотите отдых подальше от цивилизации, могу посоветовать Морское. Это между Судаком и Алуштой. Ближе к Судаку. Если будет нужно, напишу подробнее. А из твоего списка выбрала бы Ялту. Массандру т.е. Была в Семеизе и Партените. Там как-то по-совковому что ли. Бедненько. Но я была в 8-м году.
Ялта я думаю дороговата будет, А в Массандре была?
А про Морское что можешь рассказать?
Так Массандра-это и есть Ялта. Точнее часть Большой Ялты. Цены там точно Ялтинские) Природа, пляжи - чудесные! Отдыхали там правда давно, в 2004 году. Потом при каждом путешествии в Крым заезжали. Погулять и покупаться. Я Массандру очень люблю.
А Морское-это практически деревня. Там тихий спокойный отдых. Все развлечения (аквапарк, дельфинарий)-в Судаке. Мне там понравилось ОЧЕНЬ чистое море и вкусная дешёвая еда . Хотя выше пишут, что им не очень понравилось.
Вот такое там море.
а вот сама "деревенька" Морское.
А я не про "Морское" писала,а про отель "Морской",это в "Семидворье"
Аааа, понятненько)
Хотя Морское некоторым тоже может не понравится. Оно нетусовочное. Такое тихое местечко. Народу на пляже мало, что для меня немаловажно.)
Отдыхали в Алупке в Златоусте, в Коктебеле, и в прошлом году в Партените в Айвазовском. ЛОК Айвазовское это просто чудо, ещё туда хочется вернуться.
neznaikann писал(а)
ЛОК Айвазовское это просто чудо, ещё туда хочется вернуться. ...

А можно поподробнее, чем там понравилось?
вот фотки из парка Айвазовского
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=327545
Анют, почитай ещё вот здесь, много, конечно, но мне в прошлом году помогло определиться, там люди бывалые пишут и отзывы свежие каждый год!
ftour.otzyv.ru/search.php?t=49
Ушла читать, спасибо)
Мы 2 раза ездили в Гурзуф. Правда мы не сидели только на пляже, а объездили весь берег Крыма. На мой взгляд очень удобное расположение у Гурзуфа.
А жили где? Цены там как?
До моря далеко?
Мы были первый раз в 2009 году, цены были ниже нашего юга. И ездили в 2012 году, на мой взгляд цены выровнялись. Мы снимали квартиру с друзьями 2-х комнатную.Цену не помню совсем.Знаю, что дорого показалось в целом, но у нас мужья договаривались и сильно сторговались с хозяином.Жили в многоэтажке. Вот фото. По времени около 5-и минут ходьбы до моря.
А на пляже народу очень много было?
У них набережная разделена небольшими секторами. Некоторые секторы занимают только пансионаты, другие для всех остальных. Людей по разному, когда много, когда нет. Но мы обычно утром рано вставали, шли завтракали в столовую, купались в море и уезжали на машине куда нибудь, например на Ай-петри, в Ботанический сад (ох как я его обожаю!!!!!), детей в дельфинариц возили, аквапарк. Приезжали обратно в Гурзуф около 15.00, дети у нас спали и вечером шли опять на море.Ужин в столовой. Примерно в 21.00-21.30 дети у нас спали как убитые до самого утра.У нас в машине был еще автомобильный холодильник, с детьми просто необходимая вещь в дороге))) Но конечно же на всех экскурсиях, мы заходили еще в столовую или кафешку.
я тебе в личку написала, но и тут еще :)
в Гурзуфе, когда реконструировали Набережную, штормом всю привезенную гальку смыло в море и галька очень острая была, ребенку пришлось срочно покупать сланцы, так как ходить вообще по ней не мог, хотя в Ялте, Никите бегал босиком по пляжу
Острая галька - это фигово, Соня точно не будет ходить там(
Helen79
06.05.2013
в 2011 году на пляже яблоку негде было упасть в Гурзуфе, и да, на пляже насыпали крупную гальку. Я сама в первый же день купила специальные тапочки, ребенок 3-летний ходил босиком, от тапок отказывался.
Вот улочки вроде нормальные, а галька крупная, как на ней загорать-то?)
да, галька была острая в том году ...
но мы всегда берем шезлонги на прокат, хотя вот именнно в Гурзуфе лежали просто на камушках-синяков не осталось вроде)
elenkakl
15.05.2013
подскажите, пож, в Ялте на какой пляж ходили?
на Массандровский, но мы или на платный пляж ходили, или на отсек, где платные шезлонги
elenkakl
15.05.2013
а платный пляж какому санаторию(пансионату) принадлежит? пансионату Массандра? очень уж понравился)
вы про этот?
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=287937&IID=5360679
нет, вход свободный для всех, стоимость точно не помню, 160 или 200 гривен с человека
s-nata
03.05.2013
отдыхали в прошлом году 2 недели в августе в Гаспре (это недалеко от Ялты) в парке-отеле Марат (у них есть сайт, гляньте). Мне очень понравилось, но я примерно знала, что там будет и была настроена отдохнуть, а не нервничать из-за сервиса, еды, пляжа и т.д.
От Симферополя далековато, сначала думала, что поедем на автобусе, но так как поезд задержали и было очень жарко, то рискнула взять такси (мы были с сыном 3,5 лет вдвоем). То ли просто повезло, то ли сказался мой настрой, что все будет хорошо, но таксист взял нормальную цену, довез с комфортом и без лихачеств,я у него еще немножко денежек поменяла (как потом оказалось, более выгодно, чем в Гаспре). Обратно в Симферополь ехали на атобусе, билеты покупали за неделю на автостанции в Мисхоре, когда ездили туда погулять на набережной и прокатится на катере до Ялты.
Номер брала в дешевом корпусе(он без вида на море или горы, но мы ж там только спали), поэтому получилось дешевле, чем в остальных пансионатах, в номере обычный неплохой ремонт, современная мебель, вполне приличный санузел.
Брала только завтраки, чтобы не привязывать себя к времени обедов и ужинов. Еда так себе, но голодными не оставались точно. Обедали в кафешках (там есть что-то типа бизнес-ланчей, нам с сыном одного на двоих хватало) или в столовой около пансионата (опять-таки, не айс, но всегда можно было что-нибудь приемлемое подобрать), несколько раз баловали себя пиццей (там рядом маленькое кафе, начинка самая обычная, а вот тесто - ммм...))) Ужинали тоже в кафе, дороговато,но мы не шиковали, да и много ли нам надо)) Кстати, там есть кафе "Вечерняя Ялта", шашлык и овощи на углях обалденные, а еще пела девушка-мулатка, я балдела, она Уитни Хьюстон лучше самой Хьюстон исполняла.
Фрукты там дороговатые (на рынке около Симферопольского вокзала дешевле, а тут все-таки курортный поселок), но вкууусные (персики, инжир, виноград - я такие у нас никогда не ела))). Еще украинское мороженое очень вкусное))) Сын фанател))) Еще я объедалась чучхелой)))
Пляж у Марата свой, спуск к нему по небольшой канатной дороге с открытыми кабинками, она старенькая, но сыну очень понравилась))) Когда только приехали, бросили сумки и поехали на пляж, я ехала и думала, что с ума сойду от воздуха))), такой он насыщенный (море, горы, сосны), но быстро привыкла)))
Пляж галечный, в море попадаются разные по размеру камни, мне было не очень комфортно, но рассматривала это как бесплатный массаж, сын на это внимания вообще не обращал. Народу на пляже много, но мы вставали рано, завтракали в первую смену, поэтому лежаки в первой линии у моря занимали без проблем. Море чистое, без мусора, медуз видели пару раз всего.
Из анимации: каждый день на море проводили аквааэробику, один раз была детская дискотека, были еще платные тематические праздники иногда по вечерам у бассейна, но я не любитель, да и дороговато. Еще там есть спортивная площадка (видела, что там часов в 5 вечера занимались с детьми-школьниками) и детская площадка с песочницей, качелями.
Песонал очень вежливый и радушный,относились к нам очень тепло.
Куда мы съездили:
1) в театр морских животных "Акватория" (брала экскурсию, так как самим туда добираться не очень удобно). Дикий восторг и у сына, и у меня!
2)на Поляну сказок и в зоопарк (они рядом), ездили сами на маршрутке, хотя там идти далековато от остановки((( Тоже очень все здорово!
3) в Воронцовский Дворец (на маршрутке, внутри брала экскурсию). Тут сын поканючил((( ему, конечно, не интересно было,
4)на кораблике до Ялты (отъезжали от Мисхора(он после Марата), приезжали к Ласточкиному гнезду (оно перед Маратом),
5)в Алуштинский аквариум и парк миниатюр (брали экскурсию) - без особого восторга,
6) в Форосскую церковь (брала экскурсию),
7)на Ай-Петри (на маршрутке и по канатке).
У меня, конечно, желаний было больше, но ребенку в 3,5 года и этого достаточно.
Итог:отдохнули мы замечательно, я влюбилась в ЮБК и обязательно хочу туда еще. Природа обалденная!!!
Одно НО: сын все равно весь год болеет (у нас любые сопли почти всегда переходят в отит), но болеет только отитами (ттт).
Извините, что так много написала, но в прошлом году сама искала отзывы и очень не хватало подробностей.
oksashka
03.05.2013
Здоровский отчет!Все так подробно! А Вы в каких числах августа были?море было теплое или холодное ?И 2 недельки для ребенка конечно мало.
присоединяюсь к вопросам)
s-nata
03.05.2013
спасибо)) приехали туда 8 августа, море было замечательное, нам вообще с погодой очень повезло, дождик был один раз днем, но теплый-теплый, и пару раз ночью. Кофту себе и ребенку одевала только один раз вечером перед отъездом. А,да, в день, когда уезжали, утром на море были очень большие волны, мусор, конечно, же появился, но так было здорово кататься, просто класс!
Отличный отчет, пойду прочитаю ещё раз)
И ещё вопросик, каким образом можно искупаться, если едешь вдвоем с дитем?
Чёт мен этот вопрос прям мучает)
s-nata
03.05.2013
весь прикол в том, что плавать я не умею(((
не смейтесь)))
Поэтому я просто ходила по грудь в воде, держа сына за вытянутые руки, а он в круге был. Когда пытался плыть один, я стояла на месте, а ему строго запрещала уплывать вглубь, плавал только параллельно берегу. На берегу мне даже удавалось позагорать, пока сын играл с ведром, экскаваторами и водным пистолетом,я держала руку на его плече или ноге,а сама с закрытыми глазами загорала.
И еще...там в основном отдыхают семьи или мамы с детьми, все примерно на одном и том же месте каждый день, так что можно познакомится с кем-нибудь и по очереди выручать друг друга.
А я плавать люблю, поэтому важно мне. чтоб хоть раз в день можно было по человечески поплавать.
s-nata
03.05.2013
я так понимаю, что вы без старшего сына, только вдвоем с дочей, да? так, конечно, проблематично поплавать хорошо будет, только если прям сразу с хорошими людьми познакомитесь, которым доверять сможете
oksashka
03.05.2013
Ну так Аня и ищет компанию из мамочек себе и дочке здесь на форуме))
Ага, компанию я тут тоже ищу, может найду всё же, надежда пока не умирает)
floweranny писал(а)
А я плавать люблю, поэтому важно мне. чтоб хоть раз в день можно было по человечески поплавать. ...

Когда я была со старшеньким на Азовском море 2 недели, искупалась сама 3 раза))
Vikka_77
04.05.2013
класс, мы значит соседствовали по пляжу с маратом, правда не год назад, а 2 года назад- были в ай-тодор -юг, оччень понравилось тоже там))) были в зоопарке - настолько там прикольный зоопарк, он частный причем, в поляну сказок, увы не попали
Foks
03.05.2013
мы 4 года подряд отдыхали в Гурзуфе (ещё без детей) - жили в частн. секторе, ездили всегда в конце августа-начале сентября, море всегда было теплым, цены на жилье были ниже, народу меньше. А 2 года назад ездила вдвоем с ребенком (2 г) в Гаспру, жили в отеле, с 12 по 25 июня, море было холодное. Про Гаспру подробно выше написали. Там конечно очень много зелени, красиво, но, мне не очень понравилось, что пешком особо не походить (некуда), и то, что на пляж спуск на канатке, которая работает по определенному графику, т.е. вечером уже не сходишь, т.к. потом очень крутой подъем (с ребенком на руках-вообще не вариант). Если бы поехала сейчас, выбрала бы Гурзуф и частный сектор. Там красивая набережная, парк военного санатория, более оживленный поселок, есть причал (что удобно, если сплавать, например, до Ялты на кораблике). Правда, городской пляж в Гурзуфе мне не очень, мы всегда ходили чуть дальше, напротив Адалар. И, ещё, весь ЮБК - это очень крутые спуски-подъемы. Я брала с собой коляску, но, вот даже не скажу, что лучше с ней или без, т.к. толкать её в гору- то ещё удовольствие. Но все равно до сих пор вспоминаю эту поездку ). А вообще, ЮБК-это моя любовь. Там отличная природа, море воздух, есть что посмотреть. Посоветую посмотреть ялтинский Зоопарк, дельфинарий (в Интуристе), подняться на Ай-Петри и там погулять, съездить в Алупкинский парк, погулять по Ялте (особенно красиво смотреть на вечернюю Ялту с кораблика).
То есть коляску брать не надо с собой совсем? Мне чёт кажется я не справлюсь без неё совсем, Соня не любитель походить совсем((

Слинг, конечно, выручит меня, но всё время в нём таскать её тоже с ума сойти можно(


А в Гурзефе до пляжа, что подальше далеко идти-то?
Foks
03.05.2013
если брать коляску, то какую-нибудь совсем легкую, чтоб весила кг 3-4. В слинге всегда не вариант конечно. До дальнего пляжа примерно 1,5 км, но там хорошая асфальтированная дорога. Вам выше написали про столовую в Гурзуфе, мы тоже там обычно обедали - вкусно и бюджетно.
Вот нашла фотку Гаспры, и канатной дороги на пляж (в неё на ходу запрыгивать надо)
На ходу - совсем не хорошо(
s-nata
03.05.2013
Там и наверху, и внизу дежурят дядечки, они сами ребенка сажают и кабинку придерживают
s-nata
03.05.2013
Вот эта канатка как раз и едет от Марата на пляж, для отдыхающих Марата бесплатно
oksashka
03.05.2013
ой а я так канаток боюсь,когда были в Геленджике, как увидела эти сидушки на проводе пошла и сдала билеты))
мы брали с собой коляску, сыну как раз было 2,8, когда первый раз поехали в Крым, можно было спокойно гулять, а не бегать за ребенком)
Лет 8 назад со старшим в Алуште отдыхали-колхоз колхозом) Но денег там оставили кучу!!!!!!!Жили в санатории самом плешивеньком(название уж не вспомню), стоило на 1 взр+ 1 реб= чет около 50 тыр на 21 день. Все облезлое,сломанное,грязное.
Сам городской пляж огромный,народу,ясно дело,много.
На фиг тебе крупные населенные пункты? Езжай в селуху каку-нить на ЮБК, и народу меньше ,и денег,может,не так много потратишь.
пысы- от Симферополя на такси не соглашайся ехать. Там и автобусы, и троллейбусы часто-часто ходят,копейки стоят.
А посмотрите пансионат "Азовский",Щелкино.Что-то мне так у них сайт понравился.И домики,и то что равнина,с коляской без проблем.А пляж какой!На ЮБК таких нету.Я прямо загорелась сама туда ехать.И можно до Феодосии доехать,а не до Симферополя.Столько всего для детей там.Я буду думать в этом направлении,хотя у меня уже взрослый сын .Если был бы маленький,не думала бы.Ни "Марат",ни "Ай-тодор-юг"мне не понравились,извините.Были там,когда отдыхали в "Сосновой роще".Только то,что недорого...А так,эти канатки,ну их..
Это Анечка ищет, мы в Турцию полетим. Я была почти всюду в Крыму и на Кавказе,хочу теперь забугорщины буржуйской)
Ой,я ей,конечно,и писАла.Не очень-то разбираюсь,как отвечать.
Прикольно по фоткам там, ещё б "живой" отзыв почитать)
Людмил. вот насоветуй мне куда ехать-то, я ж нифига не знаю, читать уже надоело(
А почему вы от Азовского моря отказались?Ну посмотрите "Азовский",мне ваше мнение интересно.Честно,с маленьким ребёнком тяжеловато на ЮБК.Мы первый раз в 4 года поехали в Евпаторию,там легче передвигаться,и море мелкое.
Да я ни от чего не отказалась, самое главное решить, куда хочу)
Ну вы же решили на ЮБК ехать,я подумала,что от Азовского,значит,отказались.
oksashka
03.05.2013
по моему чем больше читаешь отзывов тем больше запутываешься(
Ага, это точно)
Девочки про Морское пишут-туда и езжай.
Laurel
04.05.2013
Ань, я бы тоже плюсанулась к Морскому. На ЮБК с мелким дитем не айс. Пляжи узкие, подъемы крутые, все дорого.
Люд, а мне расскажи по мелкие поселки на ЮБК, нам прям деревня-деревня нужна
На ЮБК в деревеньках не была,только в крупных населенных пунктах. На Азовском море -могу )
Там могу порекомендовать Степановку в Приазовском районе. Это Родина моя) Но это тихое-претихое место, глухое можно сказать.
Чуть цивилизованней -Кирилловка. Там мелкое море,лиман есть, цены невысокие, можно даже в вагончиках жить. Есть и современные пансионаты, там ,ясно дело, дороже. Но туда не очень удобно добираться, от Мелитополя км 100 будет,наверное, или больше...
Мне снятся эти места чуть ли не каждую ночь.
пысы- в Степановке на пляже примерно 20 человек в лучший день) Говорю же,почти глухое местечко.
www.azov-sea.org/stepanovka.html
На Азовское муж не хочет, мелко там
Ха,мелко)Сначала обычный вход в море,глубина,как положено,потом метров 20 от берега ,после глубины, начинается перекат-там можно встать на ноги, а потом-открытое море.
Но муж прав,нечего там делать,скукотища.
Ve Sta
06.05.2013
Малый Маяк - между Алуштой и Ялтой
nightmare
03.05.2013
В Крыму ни разу не были?
На ЮБК я бы не поехала, там очень красиво и вообще здОрово, но с мелким ребенком по горам тяжеловато будет. И дорого там.
На Азов я бы тоже не поехала, Черное имхо несравнимо лучше.
В общем, для спокойного отдыха рекомендую поселки Курортное или Орджоникидзе недалеко от Коктебеля.
Я Курортное вообще очень нежно люблю. на мой взгляд, на редкость уютное место. Поселок находится рядом с заповедником Карадаг и биостанцией, море отличное, единственный минус - так как непосредственно рядом с пляжем заповедник, то жилье не совсем рядом с морем, надо идти. Но моего сына, в нашу первую поездку туда почти четырехлетнего, это не напрягало. Рядом пансионат "Крымское Приморье", там отличный парк, была небольшая детская площадка. И еще минус - там цены в последние годы тоже выросли, конечно не как на ЮБК, но выше чем в Орджо.
Орджоникидзе ближе к Феодосии, мы туда приезжали на один день и очень нам там понравилось. Тихо, уютно, спокойно, море чистое...
А сколько надо идти до моря? Нам все же важно это, так как Соня в свои 2,7 года ходить отказывается много совсем(
nightmare
03.05.2013
Не очень мало, минут 20, не меньше. Но там маршрутка ходит, до того пляжа что на фото, можно на ней ездить. Мы всегда пешком ходили:-).
В Крыму да, не была ни разу.
Vikka_77
04.05.2013
красиво, понравился ваш отзыв, надо тоже на заметку будет взять на будущее
Я до недавнего времени фанатка Крыма, все ЮБК и восток изъезжены, неосвоено мною осталось западное побережье от Севастополя.
Честно скажу, что лично для меня Крым очень изменился и не в лучшую сторону. Начиная от отношения части местного населения к русским, заканчивая откровенно завышенными ценами при отсутствии должного сервиса.
Основная часть пляжей ЮБК прошлой весной после мощного шторма разрушена, взамен привезена очень острая щебенка, на городских пляжах босиком встать просто невозможно. В Алуште не могла без сланцев в воду войти. В Партените благоустроенный пляж в санатории, вход платный, существенно бьет по карману, особенно, когда за внесенную плату можно входить только 1 раз в день. Жилье - квартиры городского типа.
Симеиз производит ощущение заброшенности, плохо убирают мусор, хотя природа шикарная. Жилье - квартиру найти сложно, полно вариантов "курятников" с соседями. Мисхор - небольшой, пляжи санаторные платные, через него проходит очень оживленная трасса, не рекомендовала бы.
А куда посоветовали бы ехать?
Ой, больной вопрос, я сама для себя еще не решила. Хотя отпуск не за горами и надо планировать. Мной не изведано направление Евпатории, возможно бы рванула туда, но куда-нибудь на окраину, устала от многолюдности. Вообще, в прошлом году вернулась с отдыха с твердым намерением, что в ближайшие лет 5 в Крым не вернусь. Но это чисто мое субъективное мнение.
А вы когда планируете ехать.
По вопросу дороговизны, мы снимали 1комн. кв-ру с кондеем, бойлером, плитой и тыпы, в районе 10 мин до санаторской проходной за 35гр.
Я планирую на 3 недельки либо до 17 августа, либо после него.
Тогда лучше после 17-го, нет такой жарищи, виноград готов), арбузы, дыни, да и цены будут чуть ниже.
лучше в конце августа, мы всегда в сентябре едем- нет жары, фрукты вкуусные)
Vikka_77
04.05.2013
не соглашусь - в мисхоре как раз есть бесплатные пляжи не санаторные, были там сестра и родители - в восторге, и после них, кто был там же, мы были в гаспре - вот там правда, нет общих пляжей, только пансионатские
На беспалтные пляжи в том году вообще нельязя было зайти необутым. Пляжи очень маленькие, плохо оборудованные.
Аня, здравствуйте. Поделюсь своим отзывом. Мы в прошлом году отдыхали в неболшом поелке около Ялты, называется Кацивели. Народу немного, пляжи чистые, галька. По ценам приемлемо, на четверых (трое взрослых и ребенок) тысяч в 60 уложились вместе с дорогой (ездили на воем авто). Там очень большая можжевеловая роща, типа парка... Через нее проходила дорога к морю. Экскурсионные автобусы каждый день. Магазины есть, кафешки с хорошей кухней. если что-то интересует я поподробнее отвеу. Пишу одной рукой, доча спит на ручках...
Хочу поподробнее.
На сколько дней ездили?
Где жили?
Ездили на 12 дней. жили частном секторе,снимали комнату в частном доме. Комната с условиями, душ, туалет, кухня в номере. получается как мини однокомнатная квартирка. Балкон типа терраски небольшой, стол и стулья. во дворе беседка, фонтанчик, гамак, песчница для деток. вообще дом рассчитан на 5 семей. Хозяева очень хорошие. Единственный минус, к морю дорога идет спуском, а обратно соответственно приходится идти в гору. Но... С нами по соседству жила семья, они брали доче (2,5 года) коляску напрокат, трость... и проблема решена была для них)
А контактов у вас не осталось?
juliyaR
07.05.2013
Огромный плюс к Кацивели:)
Любовь с первого раза:):):)
Аня, на ЮБК очень дорого, не смотрите эти места.
Подешевле надо смотреть либо восточный Крым, либо Азовское море.
Ох, блин и устала я уже выбирать)
Кто-нибудь сказал бы вот прямо, ехать надо туда и туда))
Вам уже открытым текстом сказали куда не надо ехать:)
ЮБК здорово, классно, очень красиво, но и очень дорого, очень дорогое жилье при низком качестве сервиса. Грязно. Пляж галька, не очень приятно для детских ножек...
Но...если уж озадачились именно ЮБК, я б посоветовала остановиться в Алупке...достаточно большой и ухоженный городской пляж, галька мелкая, относительно не дорогое жилье и мне показалось там уютно. Опять же, есть где просто вечерком погулять - Очень красивый Воронцовский дворец. Хорошо ходят автобусы в сторону Ялты.
Повремените с ЮБК, дочка маленькая, таскаться с ней по горам...
Алупка уж больно гористая
..собственно, как и любой другой поселок...
Как вспомню, муравейник-Гурзуф, мамадорогая, узкие горные тропинки, люди иду по ним с малышами, дети заглядывают вниз. Нет, я б все нервы там оставила....
В Партените есть относительно пологие участки. И Форос мне ничаво в этом плане показался
:) вопщим, ЮБК - это горы, а в горах с маленьким ребенком тяжеловато.
Я Вам в прошлом году кидала ссылки на Николаевку, посмотрите, там ооочень недорого. ЮБК не смотрите вообще, там очень дорогое жилье, да и горки-горки:) Можно еще окрестности Феодосии посмотреть, пляж и море там волшебные, саму Феодосию - не надо.
Эх, с прошлого года ссылки точно не найду(
Пошла читать про Николаевку.
А окрестности Феодосии, куда?
Николаевка, к пр-ру, вот: nikolaevka.com.ua/chastniy_sektor.htm
Феодосия: очень полезный форум rest.feo.ru/forum/index.php?sid=cb85e152b0a352b2262bdfb607211abd "Золотой пляж" начинается практически сразу при выезде из Феодосии, это Береговое и дальше. В Феодосии мы снимали жилье вот через эту девушку, сервис порадовал www.kvartiry.feodosia.com.ua/index.phtml
kepa
13.05.2013
+1 к Береговому, пляжи широкие песочные, море чистое - особенно на диких пляжах, еда и жилье недорогое, на 300 р в кафешке наешься до отвала.
+ к окрестностям Феодосии. Особенно к тем, которые в районе Золотого пляжа!
Были в крыму 2 раза (прошлый и позапрошлый года), первый раз девочке было 3 года, второй - четыре. Первый раз ездили в Партенит - 2 недели, и судак - 2 недели. И там и там снимали квартиры. Больше понравилось в судаке. Из плюсов - врачи везде разговаривают по русски. Второй раз (в прошлом году) ездили по совету и собственно к снимавшим дом друзьям в поселок Мирный - рядом с Евпаторией (там коса между морем и озером). Ну тут надо понимать, что с друзьями всегда интереснее - но справедливости ради надо сказать, что место в само деле хорошее - народу мало, пляж песчаный, если на море шторм или еще чего - то в озере все хорошо в любом случае, да еще оно мелкое - детям просто суперпуперкрасота. Но развлечений нет. Онли море и солнце. Я там начал освоение доски с парошутом, но жена оказалась против того, что оставляю их на долго с дочкой одних, и пришлось отказаться. Это была моя ошибка (и ее), что я отказался - ну, в общем, если вдруг муж будет высказывать желание, то не будьте против. Курс занимает где то 10 дней, но оно того стоит.


Ну и по деньгам. В первый раз летели самолетом. Второй раз - на машине. И там и там вышло дорого. На машине кстати дороже. Что такое дорого. Дорого в данном случае - это дороже в пересчете на человеко-день исходя из аналогичных поездок в индию, турцию, австрию (без моря), конечно египет. Куба обошлась бы дешевле при сроке больше 1 месяца. Короче, Крым - безусловно жемчужина, но достаточно дорогая. Будьте к этому готовы. Хотя везде и всегда можно здорово сэкономить.
Я тоже всё последнее время читаю про Крым. В Крыму тоже ни была, муж был когда-то давно. ЮБК сначало прельщало-горы хотелось. Но много почитав про гальку, камни, про то, что места на пляже надо в 6 часов утра занимать, кошмарные спуски к пляжам, грязь и кучу народа, решили в этот раз туда не ехать. Поедем в поселок за Евпаторией, но на ЮБК съездим обязательно на экскурсию. Мне кажется, что с детишками в посёлках в сторону Евпатории должно быть очень хорошо:песок, пологий спуск в море. Лишь бы море было тёплое. Надеюсь нам там понравиться. А в следующий раз куда-нибудь в другое место съездим. Смотрю многие здесь очень любят Крым.
А куда поедете, уже решили?
Сначала выбрала Штормовое, но муж и друзья не соглашаются, поэтому наверное в Заозёрное.
День добрый ! Тоже решила отметиться в теме. В прошлом году также озадачилась Крымом, т.к. денег было немного, выбирала, что подешевле. Нашла. Западный Крым, пос. Оленевка, частная гостиница Золотое руно. Стоимость была 185 гривен с человека в сутки с трёхразовым питанием. Питание, конечно, условное , небольшое, но нам хватало. Территория очень ухоженная, много зелени, цветов и для детей : батут, качели, песочница. Море в 800 метрах, дорога до него ровная, на коляске самое то. Пляж бескрайний, песочный, очень чистый. Море чистое, мелкое, для детей очень хорошо. Очень тихое место, там нет шума, гама. Ездили с экскурсией в Евпаторию, очень устали от музыки и народа. Магазины, рынок там есть. Взрослым там скучновато, конечно, до всех достопримечательностей очень далеко, но я детей вывозила именно на море, меня всё устроило. Да, горячая вода в номере есть всегда, туалет тоже в номере, холодильник на 2 номера. В Симферополе нас встречал хозяин и на машине вёз до места за 400 гривен. От Симферополя 200 км.
Конечно, это не ЮБК, это крымские степи с соответствующим пейзажем.
А контактов у вас не осталось и фото есть?
ушла в приват .
www.hotel-runo.net.ua/infrastructura
посмотрите здесь.
Если речь вот об этой Оленевке www.google.ru/imgres?imgurl=...IQ9QEwBA&dur=46
то это жууууткая дырища ))) Мы в прошлом году стояли лагерем на м. Тарханкут и через Оленевку ездили за продуктами в Черноморское )))
Если нужно только море и ничего, кроме моря - то, возможно, и вариант... но кроме моря, камней, степи и пылищи там кругом ничего нет )))
На ЮБК как-то повеселее
(Мы на машине почти весь Крым исколесили прошлым летом, но ночевали только в Джанкое, Судаке, Севастополе, а на Арабатской стрелке и на Тарханкуте ставили палатки)
Да я уж посмотрела ещё и поняла, что лучше все же ЮБК, красиииииииво там)
Да, там дороже отдых обойдется, но по крайней мере, хоть красиво и зелено кругом будет )
Судак и Феодосия - это советский колхоз... особенно Судак ) В Новом Свете уже понравилось больше )
Самые красивые, зеленые и интересные места - конечно, Ялта и Ко )))
Roses
04.05.2013
Плюсуюсь, отдыхали неподалеку, на Беляусе - жуткая жутчайшая дыра. Плюсы - песок крупнозернистый, в море заход отличный, пляж широченный. Остальное - минусы. В конце августа степь представляет собой голую пустыню, выжженная солнцем трава, ветер гоняет сухую колючку туда - сюда. Поесть купить можно только в минимаркетах, за едой ездили за 18 километров в черноморское. Я первый раз была на западном побережье, очень удивлена насколько там все неразвито и пустынно.
Мы были там во второй половине июня - и уже в тех краях на побережье все было выжжено.
Vikka_77
04.05.2013
мы тоже проехали и в Оленевку и на Тарканхуте были, как там страшновато ехать по дороге вдоль моря, обрывы конкретные!)))) Оленевка дыра, но для экстремалов, ходящих под парусом оказывается супер-место))))
oksashka
04.05.2013
Аня я во чего нарыла forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084159 ,можно поизучать на досуге)).Мы с подружкой и детишками наверное остановимся на Мисхоре считается что одно из самых тёплых мест Южного побережья.Поедем август сентябрь,так-что можем составить компанию,правда у нас женихи:)
Вы уже точно решили куда? Вы там не были?
oksashka
04.05.2013
пока присматриваем и отзывы читаем
Кацивели посмотрите, отзывов маловато правда, но мне чёт понравилось пока.
oksashka
05.05.2013
Напугали отзывы про москитов.
Да мне кажется они есть везде, там же деревья вокруг)
oksashka
05.05.2013
ну неееет...комары там редкость,а вот эта деревня славится москитами и много кусаных людей на пляже
Вы если определитесь куда, напишите мне, я б от компании не отказалась вовсе)
и женихи нам не помеха:))
oksashka
05.05.2013
хорошо )
Svetic00
06.05.2013
была на ЮБК - москитов ни разу не видела)))значит, не везде есть))
Ань, мы всегда на ЮБК отдыхаем-москитов ни разу не было
Я вот про них нашла отзыв только в Кацивели, вот и боюсь(
Аня, вы все таки определились Куда????? и когда??? с конца июля тоже хочу перебраться на ЮБК... нашли что нить проверенное?:))))
Проверенного не нашла, но есть вариант с Гурзуфом и Кацивели, выбираю пока. Еду после 18 августа, в первую дату поезда туда на 21 день, если все сложится)
delf27
04.05.2013
Аня, присоединяюсь к Курортному. Была там с сыном в августе 2012. Находится между Судаком и Коктебелем. Тот пляж, что на фото в посте про Курортное - пляж Биостанции, до него от поселка метров 700 и там очень крупная галька, но на Биостанции есть маленький ботанич. сад и дельфинарий (представления 2 р. в день) - нам очень понравилось! Еще там выставка рыб и аквариумов, деткам нравится. Одна остановка на маршрутке от поселка.
Сам поселок Курортное почти пологий (плюс, в отличии от ЮБК). Сначала идет длинная набережная, с обычным набором (сувениры, развлекалки) - с одной стороны кра сивый парк санатория, с другой пляж - галька средняя. Потом речка впадает в море, потом рынок (кафе, пицца, магазины, аптека, столовки), затем очень длинный пляж, местные называют Детским - вот там галька мелкая, он широкий, есть навесы (я всегда под ними сижу).
Мы жили в частном секторе. Частный сектор начинается после парка. По парку идти минут 10, но там везде тень, мы иногда в парке спали под соснами после обеда, а потом снова на пляж. Там же в парке есть санаторский медпункт, где всех детишек принимает без проблем, можно вызвать врача, есть лор.
Кроме частного сектора в Курортном есть турбазы(где комнатки со всеми удобствами), мини- отели. Мы жили подальше, т.к. у меня сын большой, ходить не проблема.
Это дворик, очень зеленый, 4 отдельно-стоящих комнатки-домика со всеми удобствами и кухоньками. Сначала хотели сами готовить, но прямо на пляже была столовая - нам понравилось, мы не привереды( несколько первых, 3-4 гарнира, курица, мясо).
Искала жилье на сайте Курортного, но в апреле, много чего можно было выбрать и с детскими площадками для маленьких. Мы были 18 дней, заплатила за жилье около 12тыс.
Да, забыла сказать, ехали через Москву на поезде, но очень удобно: Нижний -Курский вокзал ( час или два ждем) - поезд Москва - Феодосия, даже на др. перрон переходить не надо. В Фео хозяева на машине встретили.
Если будут вопросы пишите в приват, обязательно отвечу.
Р.S. Цены пока еще ниже, чем на ЮБК( в 2011 были в Мисхоре), но чувствуется, что ты в Крыму( в отличии от Евпатории и николаевки) и пляжи широкие).
А в мисхоре где были?
delf27
05.05.2013
В Мисхоре были в самом санатории, из самого поселка на пляж 3 пути: или по очень длиной автомоб. дороге на окраине, или по лестнице( узкая и оччень длинная от поликлиники или пошире и покороче через сам санаторий и его парк), или на канатке с самой верхотуры( надо жить где-то рядом) к пляжу санатория Ай-Петри(как туда достать пропуск - не знаю, но думаю можно - пляж хороший. В Мисхоре пляжи: общественный ( мне кажется с маленьким ребенком там купаться нельзя), пляж сан. Мисхор(по пропускам) и санатория Ай-Петри. Народу очень много: в семь утра место для полотенца найти проблема. Очень часто волнорезы и из-за них вода застаивается, почти все детки заболевают. Нас не обошло: мой 10-летний переболел горлом, соплями, ушами и коньюктивитом по очереди, несмотря на ежедневн. посещение продцедур.
Единственный плюс Мисхора, имхо, красота вокруг и пароходики с экскурсиями в Ялту и в Алупку.
Мдааа, что-то не совсем лучезарно(
delf27
05.05.2013
Да, в Кацивели тоже были, но давно. Если совсем не хочется тусовки - то туда, очень тихо, народу мало. Когда мы были, там из инфраструктуры - одно кафе, один магазин и остановка. Набережной нет, что вечером делать?). Туда или компанией ехать или каждый день в Симеиз мотаться (10-15 мин. на маршрутке, не знаю, как часто они сейчас ходят). Зато за горой аквапарк, но тоже такси или маршрутка.
А москитов там не было?
А то в отзывах написано, что именно там они есть(
delf27
05.05.2013
Мне тоже из всех поселков от Ялты до Кацивели больше всего Гурзуф понравился. Сами не отдыхали, только гулять ездили. Наши попутчики по поезду хвалили. Новая набережная, большой парк с соснами, они еще малышу всякие прдцедуры в санатории покупали: соляная камера, фитотерапия, кислородные коктейли всякие, а жили в частном секторе, рядом с рынком. Ну и в город там с моря все-таки дорога, а не лестница, можно с коляской.
Irisko
04.05.2013
А я рассматриваю Канаку. И нашла вон в теме Фиалки про отель Валенсия. Дешево и мило. Вот теперь сижу думаю))
А ссылку можно?
Дешево - это сколько7
Irisko
04.05.2013
va-lensia.com.ua/4/

В июне номер 3х местный 1400. Отельчик новый, там можжевеловая аллея очень крупная и нет спусков-подъемов к морю, как на всем ЮБК
Ссылка не работает(
Irisko
05.05.2013
А вот так?

va-lensia.com.ua/
Неа, в приват может попробовать?
oksashka
05.05.2013
странно работает у меня ссылка,я уже списывалась с хозяйкой,она предложила либо июнь либо самый конец августа и сентябрь,цены у нее вроде хорошие и место тоже,вот добираться туда трудновато,серпантин есть,и с продуктами не очень так как Канака далековата от цивилизации,этакий затерянный рай.
Из дома всё открылось у меня сейчас.
oksashka
05.05.2013
а вы кже решились туда? в июне не думаете что прохладно еще?там до 28 июня только номера свободные есть(
Irisko
06.05.2013
я не знаю куда ехать
у меня моск кипит....
Нормальные условия хочу, комфорт хочу, а куда ехать - не знаю совсем :(
Мне только начало июня подходит, потом срок уже большой больно
oksashka
06.05.2013
Ну тогда бы я Канаку Вам не посоветовала бы,там чисто отдых для души и тела,далеко от Симферополя,дорога через серпантин,экскурсии из- за него думаю Вам будет тяжеловато.В июне в Алупке хорошо,там обалденный парк со скамеечками к морю идет,белки бегают,экскурсий масса,будет очень много впечатлений.Я Вам могу контакты девушки дать она жильем занимается по всему Крыму,можете списаться с ней и обсудить все свои "хочу" :).
Irisko
06.05.2013
давайте, я всем контактам рада буду)))

А как там с пляжами для мелких?
krujo4ek
07.05.2013
а дайте и мне тоже контакты, плиз!
Хочу или в Алушту или в Алупку, но уже мозг взрывается от наличия различных гостевых домов и отелей
Kondra
12.05.2013
И мне будьте добры ссылку про жилье в Крыму ))
*заливая слюнями клавиатуру*

Крым. Книжка с картинками

Предисловие.
ЮБК - прям моя любовь. Огромная моя любовь.
Ездили в 10 и 11 году. Ездили вдвоем с мужем. Очень бюджетно, но своеобразно: ехали стопом, жили частично в палатке, частично снимали жилье.

Глава 1. Феодосия.
Туда ехать и не планировалось вовсе, но поймали попутку из-под Орла прям до Феодосии, согласитесь, глупо отказываться. Пробыли там меньше суток и ехали на ЮБК.
Пожалуй, главное преимущество Феодосии - песчаный пляж. Песок нереально красивый http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242586

А вот так выглядит пляж (не городской) и море http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242588

В целом, мне показалось там пыльно шумно (особенно на городском пляже) и скучно (но, говорят, в музей Айвазовского туда стоит сходить).
Цену на жилье не знаю вообще, стояли в палатке.

Глава 2. Ялта.
Вот там мы решили остановиться, сняв комнату.
Считаю, что нам повезло. Комната (реально, это была большая лоджия, в которой стоял диван и столик) стоила 200 грн в сутки и вот такой вид из нее открывался: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242704
Ялтинский пляж мне не понравился, на мой взгляд, грязный, но, может, мы просто не знали нужных мест.
Ялта просыпается вечером. Часам к 7-8 нужно идти на набережную гулять. К этому времени туда подтягиваются всякие уличные музыканты и прочие зарабатыватели денег. Ну, и, пожалуй, туда обязательно нужно сходить на рынок.
Кстати, лучшая, на наш взгляд, кафешка там находится прямо за автовокзалом, чуть внизу. Дешево и очень вкусно.

Средние цены на жилье - от 200 грн в сутки и до бесконечности.

Глава 3. Форос.
Категорически не поддержу тех, кто отозвался о Форосе плохо. Это мое любимое место во всем Крыму. Я не знаю, как вот в это можно не влюбиться: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242784
В наличии очень красивый парк/бот.сад
http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242908
Купаться лучше всего на диком пляже (правда, туда нужно спускаться по узким тропкам и там вы можете встретить неодетых людей), он находится за санаторием.
Там живет Павел Фирсов, активист, устраивает всю культурную программу Фороса (экскурсия по бот.саду, дискотека, конкурсы, собирает материалы о Форосе, написал несколько книжечек о нем).
Да, кстати, там вроде как наилучший воздух для всяких бронхо-легочных больных, какая-то уникальная смесь соленого-морского, хвойного и горного.
С едой там сложнее.
Есть небольшой рыночек.
Нас вполне устраивал вот такой завтрак: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7242979
Ужинали обычно в каких-то кафешках, недорого.
Туда нужно обязательно брать очки/маску для ныряния. Красота нереальная!

Цены на жилье были высокие. Начинались от 300 грн.


Глава 4. Симеиз.
Это любимое место моего мужа. Конкретно гора кошка. Там мы стояли в палатке. И навещали нас, кстати, вовсе не кошки: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7246122
С горы открывается неимоверно красивый вид: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7246124
Жилье чуть дешевле, чем в Форосе. Городской пляж приличный. Кушать можно в кафешках, особенно нам понравилась чайхана по дороге к горе кошка (название, к сожалению не помню).
Недалеко от Симеиза в поселке Кацивелли. Он считается лучшим в Крыму. Цена была в 10-м году что-то около 300 грн, мы пролезли в дырку в заборе)


Глава 5. Судак.
Последние годы очень активно развивается. Здесь есть и плюсы, и минусы.
Жилье, пожалуй, на любой вкус и кошелек. От 40 грн с человека (да, там обычно цены на жилье не за комнату, а с человека). Много семей с детьми, есть аквапарк. Можно сходить на экскурсию в генуэзскую крепость: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7246143
Можно сходить на экскурсии на соседние взгорья.
Есть можно как в кафешках (тут много кафешек столовского типа, недорогих и с приличной едой), можно готовить самим (есть очень приличный рынок).
Из минусов - очень много народу, на мой взгляд, шумно. Ну, и как почти во всем Крым сервис нулевой. Когда я проходила мимо тира на пляже, мне в бровь прилетела пулька (справедливости ради, скажу, что прилетела не сильно), хозяин тира не то, чтобы не поинтересовался все ли нормально, наоборот, начал нам с мужем хамить.


Глава 6. Коктебель.
Туда мы съездили просто на денек. Без вещей и снятия жилья. Собственно, именно настолько туда и нужно ехать. Дольше скучно.
Жилье дороже, чем в Судаке, но дешевле, чем в Симеизе.
Обязательно нужно пройти по набережной. Там можно поесть в кафе-чайхане (ее точно не пропустите, она по обеим сторонам набережной) и прокатиться на кораблике с экскурсией до Золотых ворот: http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7246184
и искупаться в открыто море http://www.nn.ru/~gallery126211?MFID=368847&IID=7246211


Эпилог.
Крым все равно оставляет о себе двоякое впечатление. С одной стороны - пейзажи нереальной красоты; с другой стороны полное отсутствие сервиса. За те же деньги, что достаточно экономно потратишь в Крыму можно слетать в Турцию на "все включено". Но это не мешает мне очень сильно любить Крым. Не нужен мне берег Турецкий))

Если будут еще вопросы - спрашивайте. Наверняка, я рассказала все важные для себя аспекты, но не осветила важных для вас.
Как вы здорово написала все)
Зачиталась и засмотрелась на фото!
Красотища неимоверная просто!!! Хочу туда точно, нафиг всю Анапу)

А не было ли в кацивели москитов? Нашал это в отзывах, мне всё нравится, только это смущает(
в Анапе сама не была, но подруга с сыном каждый год там отдыхают... Смотрю ее фотки- вода какая-то мутная, цветет часто- фууу....
Annkakareglazka писал(а)
вода какая-то мутная, цветет часто- фууу.... ...

Ага, есть такое(
Имхо, Анапа по красоте проигрывает ЮБК. По мне что средний бьеф в Городце, что Анапа. Пройдешь полкилометра, а тебе все по щиколотку. ) И вид на пляже какой-то слишком урбанистический: слева стройка, справа высотки. На ЮБК горы, там красивее.) В Анапе песок, вода мутная. В Крыму (я в Судаке была) вода гораздо чище. Зайдешь по грудь - так каждый пальчик на ноге видно, каждый камушек. Блин, девчонки, за темой слежу, не вылезаю!) Тоже в раздумьях: за границу махнуть или в Крым опять. Начиталась вот, в Новый Свет захотелось, тем более что была там "проплывом" на катере. Как же там красиво!)
oksashka
07.05.2013
Пока читаешь 150мест уже переменила только на ЮБК :))),и решили только туда,у меня у мужа родственники на западном побережье,так мы и задаром туда не поедем пылищей дышать.Кучу форумов уже перерыла с реальными отзывами.Да НС очень хвалят для с детишками,но очень это популярный курорт и очень много народу туда едет,цены пишут дороже чем в Судаке и на жилье и на питание,туда надо не в сезон если с ребенком,ну и климат конечно суше в НС чем на ЮБК,сами Крымчане говорят с детишками если подлечить нужна влага и растительность обильная,т.е.жилье не у самого моря а выше.
Я тоже поменяла 150 мест:)
Выбрать ну ооооочень сложно(
ну, в Кацивели мы собсно были только в аквапарке, там не было)). За Симеизом стояли в палатке, тоже особо проблем не было.

** увидела, что в том большом посте каким-то образом убралась информация: в Кацивели мы были только в аквапарке, он (аквапарк, а не сам Кацивели) вроде как считается самым лучшим в Крыму.
Эх, в аквапарк я точно не поеду одна-то(
Svetic00
06.05.2013
Я, как и ты, уже устала читать, выбирать...
выбрали в Евпатории частный пансионат Юпитер, вроде по деньгам нормально....
прямо от самого хозяйина, там есть бассейн(если вдруг шторм будет), до моря через парк идти порядка 200м, пляж пологий, но песчаный...
если что можно в соседний санаторий или в соляную пещеру, или подышать минеральной водичкой, чтобы носопырку подлечить))) девочки с форума ездили, им понравилось)))
Я все темы, в том числе и свою уже по сто раз перечитала))
Я пока всё же хочу на ЮБК, если не получится. то поеду, куда глаз упадет)

А вы когда едете?
Svetic00
07.05.2013
мы хотим поехать числа 3-4-5 августа(хотим, если никих ЧП с болезнями ребенка не случится), а то в прошлый год хотели, и ребенок ключицу сломал 2 июля, и короче, весь отпуск в городе в теньке, чтобы под гипсом не чесалось.
Я тоже хочу на ЮБК, но я переживаю, что там будет глубоко((((то есть один ребенок не сможет сидеть и плескаться..Конечно, можно взять пансионат с бассейном на случай если руки уж очень устанут его в воде держать, но как же море???
И есть мысли подлечить носопырку ребенку.
Да и вообще в бюджет на ЮБК мы не укладываемся(((((((((
Выбрали Юпитер в Евпатории, созвонилась с девочкой, которая там отдыхала, порассказывала она мне, и я решила туда(хотя параллельно всё-равно смотрю варианты((().
P.S. Я себя успокаиваю так: Крым я плохо знаю, надо с чего-то начать!
oksashka
07.05.2013
Многие на гальку бассейн маленький надувной ставят и сидит ребенок плескается в морской водичке.Ну в шепотом скажу и то счас закидают тапками,знаете сколько в Евпатории детишек с соплищами ходит,вот туда со всего света их везут так как услышали что хорошее место,и заражают они друг дружку,потом приезжают оттуда с соплями,полечились((.У меня сестра мужа в самой Евпатории живет,медик,так что мы туда однозначно нет.Там дешево да...но это на сравнимо эти 2 стороны Крыма.
Svetic00
07.05.2013
а Вы случайно не подскажете, если сестра мужа там живет и медик всё-таки, куда лучше там ребенку нос подлечить? а то санаториев там куча, всё написано везде хорошо, но, сами понимаете, может отличаться от правды.
Мы в целях экономии денег хотели бы жить где-то у частников, а в санаторий водить только на лечение. Может поможете?*ковыряю пальчиком земельку*
oksashka
07.05.2013
мужа спрошу,они правда ооочень редко общаются,в однокл.в основном,про Евпаторию да?
Svetic00
07.05.2013
да, Евпатория.
Конечно, смотрю ЮБК, но думаю, что в Евпаторию всё-таки.
Буда Вам очень благодарна за информационную помощь!!!!!!!

Прочитала на форуме Путешествия, что на ЮБК море после 2 августа становится всё холоднее и холоднее...правда или как?
oksashka
07.05.2013
Там все зависит от низовок,когда пройдут так и море охлаждается,но потом опять нагревается,это может и в июне быть.В Евпатории вроде нет низовок,поэтому то и вода подзастаивается и с разными бяками может быть.
бяки есть и на ЮБК, когда вода выше 25 градусов:(
oksashka
07.05.2013
эт да бывает(,но низовки приходят и чистится море в тех местах,а вот в Евпатории стоит.
Svetic00
07.05.2013
А что такое низовки?
oksashka
07.05.2013
Низовки -апвеллинг- красивый термин означает подъём глубинных и очень холодных вод наверх и "сгон" верхних, тёплых слоёв вниз. Причиной температурной аномалии в Крыму является продолжительный и сильный ветер, дующий с суши на море.
в прошлом году в евпатории были в сентябре ,в начале -вода через день 12 градусов
отдыхаем на ЮБК всегда в сентябре, море +22+24 в основном всегда, после шторма в том году +20 было пару дней, а иногда и в июле море может быть +18.....не угадаешь
Svetic00
07.05.2013
а где именно отдыхаете? где там море мелкое?
Живем всегда в Ялте, просто катаемся по побережью. Самое мелкое море мне показалось в Партените, а именно в парке Айвазовского.
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=327545&IID=6258393
Сыну в том году было 3,8 года, плавал с нарукавниками. Это в Ялте, Массандровский пляж
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=287937&IID=5379548
вот здесь мне примерно по пояс
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=287937&IID=5379551
Svetic00
07.05.2013
Какая красота..))
а об миниотеле в Ялте Злате ничего не слышали? www.otrada-alushta.com/otelzlata
сайт не открывается:(
Svetic00
07.05.2013
а так?
www.otrada-alushta.com/photogalleryp
только надо злату выбрать
выдает ошибку, дома посмотрю)
oksashka
07.05.2013
так это не сама Ялта а Алушта
это не Ялта, как вам уже написали, до Ялты примерно час еще ехать
Svetic00
07.05.2013
Вообще вспоминаю когда мы были в Новом Свете, хотя там не особая горка(но все-таки горка и шлепать минут 5-7), но вот лишний раз идти на пляж или в магазин не хотелось вообще по такому пеклу......даже у взрослых нет сил по 3-4 раза в день туда-сюда...
поэтому пансионаты, когда надо топать в гору, уменя отметались сразу
А ты по каким критериям отбираешь? что важно и что не очень?
oksashka
07.05.2013
А вот сколько отзывов про ЮБК читаю там дорога к пляжу через парки,и на санаторский пляж попасть без проблем,многие хозяева помогают сделать пропуск.
Svetic00
07.05.2013
тут дело в самой дороге. Мы в НС тоже через парк топали, но в горку топать тяжко..в одну сторону под горку, а в другую в горку(((
Svetic00
07.05.2013
а на ЮБК где можно уложиться в 50-60 с проживанием и пропитанием для 2взр и 1 реб с детскими условиями и мелким пляжем, не знаете случайно, а то я как и floweranny всю голову сломала((((
oksashka
07.05.2013
да вот сама ищу,либо Алупку либо Мисхор пока между ними выбираем,по деньгам зависит от сезона лета,я ищу самим готовить и чтоб рядом кафешки на всякий случай были,обязательно парк в близи,меня не пугает дорога вниз вверх.Жара именно во влажном климате по другому воспринимается,мы вот в Лазаревском были так там такая сухость,взрослым то тяжело,а когда на ЮБК были проездом там нет такого,дождик пролил 30 минут,потом солнышко сразу.
,
Я выбираю, чтобы недорого было жилье и подальше от людей и уже даже всё равно, что к морю или обратно в горку, лишь бы не лесенки, а коляску я докачу, я сильная:))
Либо в слинг Соню посажу)

Пока на примете кацивели всё же, пытаюсь сейчас с жильем там решить вопрос.
Сами обычно отдыхаем в Севастополе, где есть все на любой вкус и кошелек, и нет такой аццкой толкучки, как на ЮБК в сезон (кому-то нравится Ялта, а для меня самый страшный кошмар - это гремящая и сверкающая набережная Ялты в 9 вечера, забитая людьми, как московское метро в час пик, и единственный каменистый пляж, на котором в 8 утра уже мест нет).
А вот мама моя очень хвалит санаторий Мариупольского металлургического комбината "Ай-Даниль" под Гурзуфом.
Он легко гуглится по названию, есть приличный сайт с ценами.
Мама отметила:
- санаторий стоит в парке-заповеднике
- собственный большой чистый пляж с лежаками и зонтами
- лечение в санатории (массаж, ванны, мануальная терапия и все такое, входит в стоимость путевки, принято на руки сотрудникам доплачивать 10-20 гривен за сеанс массажа, например, чаевые)
- отличное питание
- приличные номера, все с видом на море
- до Ялты ехать 15 минут маршруткой, которая уходит прямо от входа в корпус, оттуда же экскурсии.
Санаторий в хорошем состоянии, ничего там не ветшает и не сыпется, собственник - богатое и успешное украинское предприятие.
Пойду посмотрю.
Жаль, но санаторий принимает детей от 4-х лет только, а моеу и 3 нет еще(
oksashka
07.05.2013
а вот и НС ,мааахонький такооой)
ineum.narod.ru/im2005sp/sp5190.jpg
Красотища-то какая сверху!)
kepa
13.05.2013
Отдыхали 2 года подряд в Береговом, Феодосия, в прошлом году еще проехались по ЮБК до Ялты, на Юбк отдыхать точно не поеду. Природа,конечно, фантастика, но там стооотолько народа! На платном пляже в Мисхоре минут 10 ходили в поисках свободного клочка, где полотенце положить. И дорого все ужасно. После чистейших свободных пляжей Берегового и очень демократичных цен нам не понравилось. Возможно, в пансионатах дело лучше обстоит, но это уже дорогой отдых. Либо ехать туда надо не в разгар сезона, в сентябре,например, а мы в августе были.
kepa
13.05.2013
Пока в Береговом жили, ездили, кстати , погулять и в Коктебель, и в Новый свет, и в Судак, там достаточно недалеко, но мы на машинах были. А вообще самые лучшие воспоминания у меня от поездки в 5м году с палатками под Алушту, облазили горы, купались на диком пляже - только на диких пляжах там, по мне, удовольствие от отдыха можно получить, а не когда все друг у друга на головах...
Мы поедем конец августа- начало сентября.
Laurel
13.05.2013
Ань, все равно народу полно. И с детьми полно, и со школьниками. Считается, что пропустить недельку школы не зазорно.
Но зато красиво и полезнее там)
Мы ведь на море весь день не будем сидеть, у Сони ж гемангиома, только утром и вечерком, а днем чтоб поглазеть хоть на природу в теньке.
Laurel
13.05.2013
Красиво. Только к хамству приготовься - пугать не хочу, да может и обойдется, но оно там часто встречается. Их позиция - если вам что-то не нравится в нашем распрекрасном Крыму, что вы сюда приперлись? (практически цитата). И они нежные, ласковые и услужливые, пока им не заплатили. Как только расплатишься - ты никто и звать никак ) Я первые 10 дней от этого в шоке ходила, честно, атмосфера отдыха испорчена была.
Хотя я иностранными (да и отечественными) курортами не избалована, запросы у меня достаточно скромные.
не соглашусь или нам всегда везет....
2 года подряд отдыхаем с ребенком на ЮБК, исколесили все побережье практически-хамства не видела, местные жители доброжелательные
Laurel
14.05.2013
Я особой доброжелательности не встретила. Один раз купила пляжную сумку, замок которой сломался через 10 минут. Попыталась ее вернуть, как дефектную, так столько о себе услышала... Меня напрягло , что в Крыму товары и услуги низкого качества, а цены на них - как в Европе или выше.
Ни одной гостиницы не найдешь по цене 60 евро/сутки на троих, а в Испании таких -сколько хочешь. И уж сервис не сравнить.
Крым сам по себе очень понравился, очень. Это прекрасное, уникальное место на нашей планете. Жаль, что бескомпромиссного отдыха у нас там не получилось, я все время себя успокаивала, что плохой сервис и инфраструктура - не главное. Осадочек остался, это мне не по душе.
demin@
15.05.2013
мне Гурзуф понравился но с ребенком сложно там то спуск то подъемы и булыжники на пляже если только надувной матрас брать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.