--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

может боян, но как детей на загранпаспорт фотографировать?

852
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Расскажите про ваш опыт фотографирования на загранпаспорт ребёнка. Моему сынишке скоро 2 года, но я не представляю как он будет сидеть перед фотографом, думаю что уговорить его не получится, он весь исплачется и на фотографа не взглянет. Или все сами дома фотографируют?
Я стояла рядом и держала, а одна из девочек паспортистов стояла за камерой (биометрические паспорта делали) махала игрушкой и корчила рожицы. Еще у меня ребенок был в мой шарф укутан, так как мама дура надела ему светлый свитер).
Ia-34
06.05.2013
Фоткали дома сами несколько дней. Но мы старого образца заказывали. Детям было в районе 6 мес и 3 лет.
моя в 2 года вполне нормально сфотографировалась, хотя шилопоп еще тот))) ее там игрушкой завлекли.не бойтесь, фотографы еще и не таких фотографировали)))
поставили на стул. я держала и восклицала периодически: "ой, смотри что там!", показывая на фотографа ( а он размахивал игрушкой). уложились в 30 секунд.
Bastet*
06.05.2013
Дочка 1,5 года, сидела у папы на коленях, фотографировали вместе с ним. Потом в фотошопе вырезали. Но фотография получилась плохая, мне не понравилась.
Фотографировали в 1,5 года сынульку в обычном фотосалоне. Сидел на табуреточке спокойно, я его за ручку держала, ему было очень интересно то, что вокруг происходит, и фотография хорошая получилась. Оформляли через сайт госуслуг, в УФМС не фотографировались дополнительно.
Uboische
06.05.2013
Посадили в прошлом году мое 2-годовалое шилопопое создание в кабинку в кресло. Отрегулировали кресло по высоте. Сказали дочери смотреть в "этот маленький экранчик. Только язык не высовывать". Девушка из УФМС как-то там со своего места через комп щелкнула. Без проблем с первой попытки. По времени (вместе с подгоном стула) - 3 минуты. Загранпаспорт биометрический
fotya666
06.05.2013
На анкету фоткали в салоне. Дочке был год. Сфоткали быстро. Она нормально отреагировала. Игрушками завлекали. А потом на паспорт тоже игрушки показывали, веселили- тоже быстро, правда в паспорте она улыбается)
LukA
06.05.2013
Фоткали в ателье. Усаживали держали, фотограф делал несколько кадровю. потом вырезал подходящий. Делали старого образца как раз в вашем возрасте.
Дома.
на стульчик, на фоне холодильника, и раз 50 фоткайте, потом несёте флэшку в любую фотошную и колдуете) по размеру, цету фона (для виз)
Вот, в результате я почти так и сделала. дома фотографировала на фоне пластиковой двери на балкон. Из всех фотографий только одну нашла с закрытым ртом и более менее смотрит ровно. Её обработала сама и отправила. В результате 1 раз документы вернули (я в электронном виде отправляла), 2 раз обработала правильно вроде, посмотрим вернут или нет.
Подскажите, почему фото вернули? тоже хочу сама дите сфоткать, обработать и отправить.
высота головы должна быть 32-36мм. т. е практически одна голова на фото, у меня и плечи и грудь на фото. размер фото 35на45. 450пикс, 8 битное черно-белое. размер 200-500кб, файл jpg. голова/глаза прямо, рот закрыт.
Спб).
Делали в год, старого образца, пришли в фотоателье (чужое место) ребенок смирно сел, дядя сфоткал один раз, все.
Фоткала на паспорт в год) Стояла рядом, а фотограф привлекал его внимание) Думаю в два все так же происходит:)
Фотографировала дома, посадила на диван, застеленный белой простынью, в фотоателье уже как надо все откорректировали.
Возьмете его на руки,сядете вместе на стульчик. Фотограф потом отшопит изображение,останется только ребенок)
Lunia
16.05.2013
Дочке делали в год на загранпаспорт нового образца.Соотвественно фотографировались в кабинете УФМС. Ребенка попросили посадить на плечи к отцу. А она терпеть этого не может. В итоге плакала навзрыв. Ничем успокоить не могли. Такую и напечатали в паспорт... оруще-ревущую :))
мы делали 1,5летке загран в прошлом году, нового образца - на такой паспорт фотографируют прямо в ФМС. была действительно большая проблема сфотографировать, ребенок испугался их лампочки. Пришлось второй раз приходить, и то дался только у меня на руках, а муж с игрушками вокруг скакал - на фото мое плечо видно :)
просмотрела все фото последние, отнесла в студию, там сделали за 5 минут
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.