--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцы моек воздуха, подскажите, что помогает от "цветения" воды

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
17662
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NSW
06.05.2013
Девочки и мальчики, счастливые обладатели моек воздуха типа Бонеко, Вента и пр., как вы боретесь с тем, что вода в поддоне тухнет и начинает вонять болотом?
У нас Бонеко - фигня этот их стержень серебрянный, не помогает зараза. Ну может помогает, но очень ненадолго. Один раз купила новый и решила не выбрасывать больше деньги на ветер.
Приходится мыть каждую неделю - это ж столько времени убивается на отдраивание этого агрегата :(
Причем каждую платинку вручную, т.к. выше 55 нагревать нельзя их, а в посудомойка на программе 50 градусов не справляется вообще.
Кто-нибудь пользуется вентовской гигиенической добавкой? Помогает?
Kitana
06.05.2013
У нас Шарп. Муж эпизодически отмачивает в лимонной кислоте, а заливает фильтрованную воду из Модерна.
NSW
06.05.2013
периодически это с какой периодичностью?
мож мы слишком ленивые просто? )))))))))
Kitana
06.05.2013
ну он тоже не шибко любитель мыть))))
самое главное, чтоб вода постоянно свежая была, т.е. у нас работают круглосуточно, пусть на тихом режиме...
NSW
06.05.2013
у нас тоже круглосуточно работает
в бачок то иногда воду налить забудем (хотя там видно, когда она кончается), а уж в поддон вообще слишком, как выяснилось, редко заглядываем :)
а может,менять каждый вечер? я меняю раз в два-три дня,не воняет и не цветет,только грязь накапливается. Вента у меня,на добавку так и не разорилась ни разу
NSW
06.05.2013
для меня и 2 раза в неделю поменять полностью воду - подвиг :)
надо попробовать по вашему графику
У меня Вента, вода не тухнет...
появляется только желтый налет от жесткости - потом лимонной кислотой все замачиваю - отлично все отходит.
NSW
06.05.2013
желтый налет известковый на дисках говорят даже способствует лучшему увлажнению :)
и такое читала
вы как часто моете поддон и диски?
честно?:) - раз в год
увлажнитель без выключения работает с октября по апрель
как вода почти испарилась - на дне желтая вода с грязью остается - промываю перед тем как свежей залить
NSW
06.05.2013
:)
tasik
06.05.2013
Вента,меняю воду через день- не пахнет.
NSW
06.05.2013
просто меняете?
tasik
06.05.2013
Воду вылила, поддон+ барабан сильной струей душа ополоснула, залила новую воду.Все.
WildGirl
06.05.2013
аналогично :)
Вента, работает круглый год уже года 3,5... меняю воду через день, промываю поддон губкой.
не пахнет.
вента. Воду полностью меняем раз в 2-3 дня, раз в месяц мою с лим.кислотой.
NSW
06.05.2013
т.е. просто меняете и не моете при этом? смысле щеткой, тряпкой потереть, хлоркой засыпать )))
просто меняю,поддон мою губкой, пластины не мою - да и нереально это руками вымыть.
Когда мою с лимонной кислотой - барабан мою душем алексеева), после того, как он отмокнет в воде с лим.кислотой, все отлично этим душем смывается.
sweta69
06.05.2013
Мойки воздуха не имею, но, однажды , изучая дезсредство Де*зав*ид Б*А*С, видела подобные вопросы и ответы. Ссылку на сайт кину в приват, может , пригодится( там писали ,что можно использовать 2-3 капли этого ср-ва на 10 литров воды).
NSW
06.05.2013
спасибо, почитала
а вот где этот дезавид можно приобрести? гугль выдает только оптовика..
sweta69
06.05.2013
в приват дала ссылку на закупку
спасибо!
lilaby
06.05.2013
У меня Вента вот уже четвертый год - про цветение воды впервые слышу... Воду доливаем по мере использования, раз в 3 дня меняем полностью. Добавка есть, но использую ее очень редко - забываю)
NSW
06.05.2013
у нас мойка пятый год, но задолбалась мыть ее уже года через 2 после приобретения :)
раз в 3 дня менять воду полностью в инструкции написано?...я уж не помню что там в нашей инструкции написано
lilaby
06.05.2013
Я инструкцию не помню уже) Просто как то так получается само собой, что раз в 3 дня воду обновляем полностью.
Не знаю,что уже сделать,чтоб плесенью не воняло.И замачивала с доместосом, и просто ставила под душ промывала.И все равно затхлый запах из венты остался.Единственное,что я поняла,надо было воду чаще менять и не оставлять ее просто стоять.А сейчас что делать,ума не приложу.
NSW
06.05.2013
промывание душем нам не помогало, когда диски склизские стали
кстати да, у нас она год стояла...
а вентовский очиститель не пробовали?

а у вас барабан с дисками не разбирается?
у меня муж все-таки разобрал его...года через 3 после моей просьбы...теперь надраивает каждую пластину с 2-х сторон
планирую начистить чем-нибудь термоядерным и потом менять воду каждые 3 дня, как те у кого не воняет болотцем...
Очиститель не брала, но часто использую их противопростудную жидкость. Про барабан не знала, ушла пробовать)))
NSW
06.05.2013
у меня в бонековской инструкции написано, что барабан разбирается, только не написано как
Нет, в венте не разбирается. Придется барабан вымочить и еще верхнюю часть надо разобрать и тщательно промыть, на ней такой слой пыли был, а я только тряпочкой протерла.
У нас Вента, вода не цветёт. Она полностью испаряется за 2-3 дня, остаётся минимум - на пару пальцев. Я выливаю, тк там вечно осадок сильный, споласкиваю - и наливаю свежую воду.
NSW
06.05.2013
в поддоне Бонеко вода полностью не испаряется - она автоматом из бачка поступает
может поэтому и не залазием мы в поддон часто...
Вента до безумия просто устроена - её вымыть легко. Муж когда "внутренности" увидел, очень скептически отнёсся - типа, за такую фигню столько денег отдали. Но когда стал видеть реальные результаты, сменил гнев на милость))
NSW
06.05.2013
да принцип один у них, вот бачком выпендрелись :)
Брнеко у нас. Диски раньше вручную с мужем чистили вдвоем, предварительно их замочив в лимонной кислоте. Я готова его была убить)))) Друг у нас замачивает целиком барабан и ничего не трет, на днях попробовали по его способу, вроде что-то отмочилось. А поддон муж силитом заливает.
NSW
06.05.2013
мой заботиться о целостности семьи и чистит диски сам :)
а в чем барабан замачиваете?
)))Барабан в лимонной кислоте.
У нас Вента. Вроде по инструкции надо менять воду полностью каждые три дня. И когда я так делаю, то все нормально. Генеральную чистку прибора проводила с лимонной кислотой, отлично отчистилось все.
NSW
06.05.2013
понятно, надо мне не лениться - инструкцию почитать, воду менять почаще :)
NatHa
06.05.2013
У нас бонеко. Чистим каждый раз, когда загорается значок загрязнения на мойке воздуха. Муж замачивает диски в лимонной кислоте, потом щеткой надраивает. Посудомойка тоже не помогла(( но запаха никогда еще не было)) чистим примерно раз в месяц-используем часов 12 в сутки в ночном режиме, воду из крана холодную наливаем. Все пишут в теме, что воду меняют-я не поняла, что менять-она полностью испаряется за сутки-двое))
NSW
07.05.2013
у нас совсем простая Бонеко 1355 без значков загрязнения
хотя нам бы такой значок очень пригодился :)
меняют воду, т.к. вода испаряется, а грязь-пыль-бактерии на дне остаются, а у нас видимо это хозяйство еще и "цвести" начинает
Katrinka
06.05.2013
Выше уже много раз написали про лимонную кислоту-попробуйте, самый действенный способ без химии...
У меня бонеко цветет только летом, в остальное время просто зарастает грязью и пылью-раз в неделю чищу-заливаю поддон водой, а диски разбираю и складываю в большое ведро, все это дело горячей водой и обильно лимонной кислотой, оставить на неск-ко часов, потом просто ополоснуть, все отлично отмывается
Ну, а избежать цветения наврядли получится,кроме частого мытья... там же микроорганизмы в воде пыльной размножаются, если убить их сильным средством, то смысла нет во всей этой системе)
NSW
07.05.2013
я думала, что лимонная кислота исключительно от накипи помогает
надо попробовать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.