--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Одолжите значок о высшем образовании

Прочее (о детях и родителях)
960
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nastyona
13.05.2013
Пожалуйста, одолжите на пару дней значок о высшем образовании.
Мужу по работе для проверки необходим такой значок, которые выдают по окончании ВУЗа с дипломом, ему или не дали такой значок или мы его потеряли. Нужен для проверки на работе на пару дней, вернем обязательно! Желательно технический (синий ромбик) с гербом России.
С нас шоколадка ну или что вы захотите)) Пожалууйста =))
А мне не давали такой значок ни с одним из дипломов. Что же теперь делать:( Придется заново учиться. Блин.
Похоже и я зря училась))) Значка не дали(((
И дипломы теперь за ненадобностью видимо придется выкинуть, куда они без значка-то...
и мне не давали такой значок((
HavvaK
13.05.2013
задумалась.... нам вообще никому не выдавали... это новшество такое? живу как в тундре
Nastyona
13.05.2013
видимо не везде выдают.
их еще и в СССР выдавали, такие можно купить на балашином рынке например, а нового образца с гербом РФ нет.
я вот тоже не могу вспомнить был у меня значок или нет. вроде что-то было, но может быть это в школе выдавали.
HavvaK
13.05.2013
звёздочку с лениным и галстук красный помню, а этот значок - нет)
Nastyona
13.05.2013
значки старого образца вот так выглядили как мне яндекс сказал))
сама я их не видела вживую
Andrux@
13.05.2013
У меня есть вот такой, голубой. Помню по окончанию ВУЗа говорили, кому значёк надо-сдаём 15 руб
У мамы был такой, со змеей - она мед заканчивала в 72-м
Melisanda
13.05.2013
Странно. Я заканчивала вуз в "лохматые" годы - в 1996-м. Значка такого нет и не было.
Может быть этот значок выдают только в определенных вузах?
Nastyona
13.05.2013
нет, я не знаю как по закону. но вообще должны всем выдаваться вроде как.
они бывают разные, для разных отраслей.
crazi
13.05.2013
у меня если есть то старый могу ппосмотреть, как срочно надо?
Nastyona
13.05.2013
старый это с гербом СССР? нужен с гербом РФ как на фото
crazi
13.05.2013
не такого нет, я вуз закончила 1992 году
Zamoley
13.05.2013
Ни у меня, ни у мужа, ни у друзей/подруг таких значков нет ))) Ни у филологов, ни у технарей, ни у экономистов )))
Nastyona
13.05.2013
технари случайно не НГТУ?
Zamoley
13.05.2013
Угу, оттуда
Nastyona
13.05.2013
ну значит и вправду в нгту не выдавали, а не мы потеряли. но начальству то не объяснишь блин. требуют(
Закончила НГТУ в 2002, никакого значка нет, а вот сестра заканчивала сельхоз кажется в 2001, так они эти значки сами заказывали, или собирались только заказать
NSW
13.05.2013
справку им несите из НГТУ, раз они такие серьезные у вас
Nastyona
13.05.2013
дык и диплом есть)) фишка в том, что требуют значок!
военному на парадную форму диплом и справку не прицепишь)))
Zamoley
13.05.2013
Не понимаю, как могут требовать то, что не выдавали ВУЗы. Это уже придурь какая-то. Диплом-то их чем не устраивает? Их то всем давали.

ННГУ тоже значков не давал. Так что вообще не знаю, кто же давал-то.
Nastyona
13.05.2013
у военных есть приказ. а они как известно не обсуждаются(
ниже отписалась, если у военных есть приказ, то и объяснить что приказ только на военные вузы распространялся.
Zamoley
13.05.2013
А у коллег мужа у всех есть эти значки?
А просто диплом принести уже нельзя? Мне тоже значок не выдавали, я первый раз о таком слышу.
FancyM
13.05.2013
Первый раз слышу, что выдают такой значек с дипломом... Два раза получала диплом, последний в прошлом году, ни разу не давали никаких значков.
Nastyona
13.05.2013
да для нас тоже неожиданное требование от начальства))
но у меня в памяти какой то значок витает, но как то невнятно)) я видимо от радости кроме диплома ничего не заметила))
не поверишь, Маш, оказывается и правда есть такие "ромбики"))) Но на студентах, как всегда, экономят))))
Nastyona
13.05.2013
ой, ну хоть кто-то о них знает))) а то я уж сомневаться начала не приснилось ли мне)))
у вас случайно нет такого значка?
да я сама только что узнала, коллега раньше преподавал в ВУЗе, он сказал, что документ СССР о выдаче этих значков не отменили. Но, если честно, то я не пойму, разве значок является документом о ВО? И на основании каких нормативных актов у вашего мужа требуют памятный значок? Тем более, что действующего документа о выдаче таких знаков я в базе не нашла. Есть только документы для вузов МВД и службы исполнения наказаний. Так что если ваш муж заканчивал гражданский вуз, то в соответствии с ФЗ "О высшем и послевузовском образовании" документом о его образовании является диплом, а выдача каких-либо значков этим законом не предусмотрена.
FancyM
14.05.2013
Вот и меня удивило, что для проверки какой-то значек требуется, а не документ...
вояки... все у них не как у людей, а по Уставу
Nastyona
14.05.2013
да проверка не наличия ВО, а смотр военной парадной формы, к ней очень жесткие требования. в любом случае значок нашелся, спасибо всем за внимание, так сказать))
Ни у меня, ни у мужа, ни у кого из знакомых таких значков нет...
Может над вами пошутили? ))))
Nastyona
13.05.2013
мм... да нет, организация ох не шуточная))) а начальники так вообще чувства юмора не имеют)))
вообще они есть! в интернете о них можно найти инфу и даже людей, которые их получали)) но купить низзя
Впервые в жизни слышу о таком. Опросила всех коллег, в т.ч. окончивших НГТУ, никто такого значка в глаза не видел.
Nikkishka
13.05.2013
Такие значки советского образца давали моим родителям лет 30 назад, очень хорошо их помню - хранились в шкатулочке вместе с медалью о бракосочетании))). Мы с мужем заканчивали тот же ВУЗ, значков не давали
maxxa
13.05.2013
Синенького нет, но есть красный (об окончании ВУЗа юрид.профиля) Если нужно - попробую поискать.
Nastyona
13.05.2013
нужно! поищите пожалуйста!
Nastyona
13.05.2013
не ищите) мы нашли уже) спасибо)
maxxa
13.05.2013
Пришла от родителей - искала там.. не нашла, но у них ремонт был, может куда засунули, не помнят.
А вы где нашли? *мне ведь по выходу из декрета тоже понадобится :(
Nastyona
13.05.2013
в военторге на бекетова
диплом есть, а значка не было и нет, у нас таких не давали
Нам в НГМА не давали значков.. Диплома уже недостаточно для подтверждения образования?
уж не смотр ли у вашего мужа?)) если я правильно поняла и муж у вас при погонах, то ищите значки в магазина типа военторга, "каптерка" на Бекетова, "Сплав" и тому подобные, но знаки отличия продаются только по удостоверению там
Nastyona
13.05.2013
вы правильно поняли))) спасибо за наводки, посмотрим =)
ну так)) у самой не так давно смотр был, тоже носилась как угорелая, чтоб все что должно быть, было на месте))), в "Сплаве" точно были значки в апреле по крайней мере
LukA
14.05.2013
гражданским лицам по предъявлении диплома такой значок продадут? Тоже хочу :)
не знаю если честно)), я покупала все с удостоверением, но наверное продадут, все таки это не шевроны и не погоны, а всего лишь значок об окончании ВУЗа
Был какой то значок, но не ромбиком. И на нем вроде было название факультета указано...Лобач, ФУП, заканчивала в 2010 году. Не уверена, что подойдет вам, но если нужно - могу поискать в закромах.
claimore
13.05.2013
Может в ВУЗ обратиться, может они могут выдавать такие значки своим выпускникам?
Тем более на носу новый выпуск.
я такой потеряла на выпускном))))))))))))
Нам предлагали купить по окончании вуза, но сочла это лишним )))
У мамы два лежат, подумала, зачем мне такой, будет тоже лежать.
Так что у нас выбор был добровольным - кто хотел, тот покупал
старого образца у меня аж четыре штуки (три мед и один пед))))
нам заказывали на весь выпуск.
У меня такой вроде как... НГТУ заканчивала- посомтрю дома, отпишусь вечером. Если вдруг забуду-стукните в приват в районе 8ми... Прочитала, что практически никому не давали..у меня красный диплом, по-моему, выдавали вместе с ним, может это имеет значение..
Murzikk
13.05.2013
у меня тоже красный диплом НГТУ, про значки первый раз здесь прочитала ))))
может позднее выдавать начали... я попозже вас заканчивала) ну или наш выпуск такой удачливый на значки был)
Murzikk
13.05.2013
может еще и от факультета зависит ))
*Yulia*
13.05.2013
Нам тоже не выдавали (2003 г.в.). Недавно моим выпускницам понадобился - купила в отделе кадров им по 5 р. :) правда, старого образца - сказали, что новых вуз не заказывает.
fotya666
13.05.2013
Я покупала этот значок в ВУЗе своем на память, но у нас с наименованием универа.
Значок такой, но без молоточков, просто герб. если не нашли-данные скину)
Irina24
13.05.2013
Мне такого значка не выдавали)
И никому из моих друзей-знакомых - тоже не выдавали.
Если что, окончила Лингвистический университет в 2010 году.
Аналогичного значка нет и у мужа - выпускника двух факультетов университета им. Лобачевского, у друзей - выпускников НГТУ, НГПУ и Водной Академии.
Irina24
13.05.2013
Мне такого значка не выдавали)
И никому из моих друзей-знакомых - тоже не выдавали.
в Водной академии в 2008 году выдавали эти значки тем у кого красные дипломы. если технического не найдете, то черкните мне в приват, одолжу юридического факультета.
Nastyona
13.05.2013
спасибо большое) но уже нашли значок)
Bober-te
13.05.2013
Добрый вечер. У меня есть значок ромбиком синего цвета с гербом РФ и развернутой книгой под гербом.
Nastyona
13.05.2013
спасибо) уже нашли)
Nastyona
13.05.2013
Всем спасибо, значок найден)
ZARA13
13.05.2013
Я заканчивала НПА (Нижегородскую правовую академию) в 2010 году-значок давали вместе с дипломом)))Юристов там выпускают-все со значками..
Zubasttik
14.05.2013
Диплом есть, значка нет (хотя лучший выпускник города Нижнего Новгорода). Зря видно училась)))))
Заканчивала в 2003 НКИ, муж - в прошлом году Лобач -значка нет тоже.
Если надо подтвердить образование, диплом разве не подтвержает? Глупость про значок
Nastyona
14.05.2013
Девушка, значок не глупость, а приказ для военнослужащих, необходимо чтобы был на парадном китиле. И цель не подтвердить наличие ВО. А зря вы учились или нет не от значка зависит, а от знаний.
чиж
14.05.2013
Значки идут номерные и их номер соответствует регистрационному номеру диплома.Значки выдавались не бесплатно в нашем Ввузе в 2000 году стоили 150 рублей при повышенной стипендии 350 руб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Заяц плюшевый

Мягкая игрушка ручной работы для детей, в подарок. Высота без учёта ушей 30 см. Мягкий плюшевый.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.