--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Применение Эссенциале у детей до 12 лет

Здоровье и безопасность
12733
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
nnnadja
14.05.2013
Доче (8 лет) назначили Эссенциале форте 1кап х 3 раза в день. Купила и стала читать инструкцию. Противопоказания дети до 12 лет. Может я зря себя накручиваю? Кому-нибудь деткам назначали этот препарат?
Нам урсосан в 2 года , если ничего не путаю-он посильнее эсенциале. Зато мы есть начали после него.но можно и с врачом обсудить.
Alvil
14.05.2013
Если в инструкции написано "Нельзя", то нельзя. Это не зря пишут. Лучше поискать детское или проконсультироваться с другим педиатром или гастроэнтерологом. Именно детским. Бывает, что нельзя из-за того, что нет исследований. А бывает, что нельзя из-за вреда....
Но мое мнение как врача - лучше не делать, чем потом убирать последствия....
SveKi
14.05.2013
я бы не стала так категорично говорить насчет "нельзя".
половина препаратов, применяющихся в педиатрии и в неонатологии в частности (например, бОльшая часть антибиотиков), официально по инструкции не разрешены до 12 лет, но это очень тонкий вопрос, и, как вы понимаете (надеюсь), не только безопасности препарата, но и сложностей сертификации. Потому что когда стоит вопрос жизни...
эссенциале детям применяют.
Alvil
14.05.2013
Вы невнимательно прочитали мое сообщение - перечитайте
перечитала. И тоже не поняла, что именно вы "как врач" хотели сказать своим постом. Если лекарство назначает врач, то, вероятно он знает (вроде он образование соответствующее имеет), по какой такой причине препарат противопоказан детям до 12 лет. Но в большинстве случаев, как я подозреваю, эти противопоказания от нежелания производителей тратить время и деньги на клинические исследования препарата на детях. По крайней мере на ВСЕХ травах, которые нам прописывали как желчегонные, надпись "детям до 12 лет противопоказаны".
Alvil
14.05.2013
Во-первых, врач обычно не знает, почему препарат противопоказан - он в конце концов врач, а не фармаколог. И не надо приписывать ему несуществующие функции и знания.
Врач при этом может знать то, что ему сказали рекламные представители компании-производителя, а они истолковать могут все что угодно в максимально удобную для себя сторону (плавали-знаем).
И еще... Каким образом нежелание производителя тратить деньги на исследования препарата делает этот препарат возможным к использованию??? Тем более для ребенка?
Насчет того, что Вам прописывали препараты, противопоказанные возрасту... Я бы на Вашем месте не стала этим хвастаться. Я бы своему ребенку их дала в последний момент - кстати, и отказалась давать, когда прописывали (не Эссенциале, что-то другое и уже не помню что - год назад дело было). Сразу зашла в интернет при враче, пока он писал направления на анализы, сказала, что препарат не подходит по возрасту, попросила аналог. И ничего - прописали другие, подходящие по возрасту. Всё прошло быстро и без последствий (тьфу-тьфу-тьфу).
И я сейчас пишу не про Эссенциале конкретно, а про то, что мамы дают детям препараты, на которых написано, что "не рекомендовано", "не проверено" и т.д. Я вот думаю, неужели непонятно, что как раз на детках таких мам и проверяют большую часть? Видимо непонятно...
а я как раз о другом:
вот шесть ссылок на странички с тремя парами инструкций по применению трех видов трав: ромашка, кукурузные рыльца и мята. И тем и другим все мы регулярно лечим своих детей, в том числе и по назначению врачей. А теперь объясните мне разницу в графах "противопоказания". Кстати, я встречала и "возраст до 12 лет" в противопоказаниях к ромашке аптечной и кукурузным рыльцам.
farma-for-all.pp.ua/lekarstv...a-k-primeneniyu
it-apharm.ru/romashka_aptechnaya.html
www.piluli.ru/product/Myata_perechnaya
health.mail.ru/drug/peppermint/#Indication
health.mail.ru/drug/corn_silk/
www.neboleem.net/cookuruznye-ryltca.php
Лично я объясню это только заботой производителя о себе любимом и своих прибылях.
И еще одно: я безумно рада за вас, за то, что у вас есть соответствующее образование и деньги на врачей, на приеме у которых вы успеваете "зайти в интернет и проверить инструкцию выписываемого лекарства". У большинства простых людей нет такой возможности, просто потому что к врачам они ходят не в платные центры, в которых каждого пациента облизывают со всех сторон, а в обычные поликлиники, где количество пациентов втрое превышает возможности по приему любого врача.
И я не хвастаю, я говорю о реальности нашей медицины, где большинство препаратов пациенты принимают на свой страх и риск, но не потому что им это нравится, а потому что у нас нет иного выхода. И если моей дочери надо пить желчегонные травы, чтобы не заработать камни в желчном пузыре, то мы будем пить эти травы, даже если на них надпись "детям до 12", потому что альтернативы у нас нет.
Alvil
15.05.2013
интересно, с чего вы взяли, что я пользуюсь платными услугами? я где-то это написала? по-моему нет.
врач приходил на дом. я залезла в интернет только чтобы оценить ту сумму, которую надо дать мужу в аптеку. ни о каких платных врачах и т.д. речи нет и быть не может!
и если меня не устроит препарат, я по возможности найду другой, который устроит меня и моего ребенка. тем более что вопрос точно не о жизни и смерти в данный момент, но может им стать потом (я не про ромашку и Эссенциале, я про другие "косяки" некоторых врачей)...
и я уже поняла, что Вы покупаете то, что Вам назначили в поликлинике - не стоит повторяться...
насчет инструкций... скажите, стали бы Вы искать себе работу (или квартиру) на странных непонятных сайтах, имеющих сомнительное отношение в кадровому делу (недвижимости)? тогда почему у Вас ссылки не на инструкции, которые составляются по определенному плану, имеют структуру и т.д., а на какие-то статьи, в которых просто описывается измышление автора на то, кому можно, а кому нельзя?
Инструкция начинается с латинского названия и заканчивается формой выпуска и сроком годности. И также ссылкой на фармакологический справочник или иной юридически достоверный источник. А в Ваших ссылках ничего подобного нет...
Советую Вам сайт РЛС хотя бы... Ссылка на ромашку (как пример, уж очень ее люблю): www.rlsnet.ru/mnn_index_id_4998.htm Этому можно верить, остальному - по собственному желанию на свой страх и риск))
Или Видаль: www.vidal.ru/poisk_preparatov/chamomillae-flores__24632.htm
Или Машковский - но его лучше скачать и обновлять...
И я никоим образом не хочу Вас (или кого-то еще) обидеть, унизить или еще что... Я лучше помогу найти хорошего гастроэнтеролога (или еще кого), чем давать непроверенный препарат. И это суть того, что я хотела написать по этой теме...
И еще (я напишу заранее) - я никоим образом и ни в каком плане не отвечаю за мысли и действия других врачей, как и они за меня собственно. Поэтому не надо спрашивать, почему врачи все-таки что-то назначают, а что-то нет - я просто не знаю, а гадать - это не ко мне...
SveKi
14.05.2013
спасибо. перечитала.
иного смысла опять не увидела)

ни один здравомыслящий врач не будет сознательно назначать заведомо "вредный" препарат, если есть альтернатива или возможность не назначать его, потому что знает, когда в противопоказаниях указано ограничение по возрасту из-за отсутствия исследований или действительно из-за "вредности"
Alvil
14.05.2013
тут есть два вопроса - здравомыслящий ли (это раз) и нет ли у него иной причины его назначить (это два). мало кому в наши дни везет с педиатром - это факт
Aliemi
14.05.2013
Ооо, я сама на Эссенциале жила до лет 5, т.к. в первый год жизни возникли проблемы с печенью. А это было в далекие 80 года.
Я это к чему: сходите к педиатру, которому доверяете :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.