--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чешские сады. Нужны отзывы.

4452
217
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Увидела рекламу Чешских садов с подозрительно низкой ценой за сотку: 1 очередь 10500 руб, 2-я - 7500 руб, а третья- 5500 руб. Может есть здесь счастливые обладатели участков в этих садах, или всё это разводилово? Так дачу хочется, бюджет крайне ограниченный и не хочется впустую денежку выбросить...
Поделитесь инфо, пожалуйста.
Laurel
04.06.2013
У них очень мутные договоры. Я ради интереса показала их договор юристу, сказал - однозначно отказать.
А юрист не сказал Вам в чем именно может быть подвох?
Laurel
04.06.2013
Там нет никакой конкретики. Очень все размыто и неопределенно. Нету ни кадастрового номера вашего участка, ни его точных размеров. Указана площадь - может, это будет полоска 1*1000 м. Сказали, что в нем очень много дыр, касаемо собственности, т.е. четких гарантий, что это твоя земля, там нет. Это какой-то предварительный договор, и по нему сотка стоит столько. А потом заключат с вами другой договор, и вот по нему уже может быть совсем другая цена.
Ну всё ясно...спасибо за инфо!
Так надеялась, что кто-нибудь всё-таки купил, получил свидетельство на землю, похвастается выгодным приобретением))))
. Знакомые сказали, что там уже кто-то построился и что электричество провели в первой очереди. И что свидетельства на землю раньше давали для именно садового участка, а теперь выдают на индивидуальное строительство.
Но увидела здесь тему от 2011г., и подозрительно долго они всё делают: свет аж 2 года проводили. Смотрели план в офисе этой конторы, в первой очереди всего половина участков продана за это время(если продана на самом деле)...
Не видать нам, видимо, дачи пока).
Почему не видать? Смотрите участки в ближайших деревнях! Мы только что в Ушаково купили пустой новый участок.
А если не секрет, за сколько купили?
Laurel
05.06.2013
Мне кажется, в хорошем месте и с инфраструктурой меньше, чем за 25-30 тыс. за сотку не будет...
10 соток, 20 тысяч за сотку. Но это нам повезло, конечно.
а где это вам так повезло? куда обращались? и что нибудь есть на участке-свет\вода?
и не смущает вас что через реку дзержинск?
Нет, не смущает, он ниже по течению, ветер в нашем направлении бывает редко. Как нашли - просмо долго мониторили объявления на авито.
Anna1980
07.06.2013
Добрый день!
Я являюсь счастливым обладателем земли в Чешских садах. Покупала полтора года назад по предварительному договору участок, полгода назад получила свидетельство на землю. Осенью планируем приступать к строительству. Весной мне позвонили из офиса и предложили получить тех. условия на электричество без моего участия. Я очень довольна, потому что это очень хлопотное занятие. Относительно "мутного" предварительного договора хочу сказать, что другим он быть не может. Я сама имею юридическое образование и когда заключала его, я убедилась, что в договоре прописаны сроки межевания, площадь участка, приложен план в масштабе, на котором понятно, что участок Ваш будет площадью 1000 кв. м и размером 25 на 40 метров, его конкретное место расположения. Также прописано, что произведена полная 100% оплата. А относительно подвода электричества я вообще не переживала, потому что электричество проводят Богородские районные электросети.
И сборы составляют всего 1000 рублей в год на охрану, это всего 83 рубля в месяц.
Также сейчас сообщили информацию, что к осени земля будет переведена из сельхоз назначения в земли населенных пунктов, то есть там впоследствии можно будет и прописаться.
Подтверждаю! Тоже купил себе и сестре рядом - итого два участка в первой сотне первой очереди. Месяц назад получил свидетельства. Лично знаком с юристом Чешской деревни - он сейчас занимается переводом категории земель Чешских садов из с/х в ИЖС. А участки, где цена была 10000 за сотку, с 2014 г стали стоить 20000 за сотку. Рядом, в Непецино, участки от 30000 за сотку и выше.
С Чешской деревней наша компания находится в партнерских отношениях, могу заверить что это не шаражкина контора.
Извините влезу))) Если приобрести участок в 1 очереди, есть уже и свидетельство и соответсвенно кадастровый паспорт. Межжевые дела уже готовы, поэтому площадь участков уже известна (и он не может быть 1*1000м). Если же приобрести участок в 3й очереди,...подписывая предварительный договор купли-проажи также подписывается сторонами форма основного договора с открытой датой, где четко прописаны все условия, в т.ч. и когда стороны обязуются сдать договор на регистрацию и указано что стоимость окончательна и изменению не подлежит.
ап
сами Вы мутные, а не договоры. ¶
Мы зимой ездили смотреть там участки. В договор сильно не вникали, но понятно, что как-то мутно. Там огромное голое поле, никто особо ничего не строит, домиков 5 всего стоит на большом расстоянии друг от друга. И будка с охранником на въезде. Территория не огорожена.
У нас дача в чешских садах. Что за глупости про договор! Все официально купили, сразу оформили свидетельство о собственности на землю, земли 10 соток. Уже построили дом и живем там. Если есть вопросы задавайте, отвечу.
а вы в первой очереди купили? коммуникации везде проведены-свет особенно интересует
и водоем конечно интересует, посмотрела на карте-что-то ни одного не видать
julia0802
09.07.2013
Можно я отвечу. Сегодня ездили смотреть участки. Водоема не нашли, но охранник сказал что есть пруд, в 15 мин ходьбы. Мы не пошли, т.к. мелкие на руках были. Наша машина туда проехать не смогла. Электричество нашли только в первой очереди, там же стоят несколько домов. Ни забора, ни дороги пока нет. 2-я и 3-я очередь, просто чистое поле.
а там чтоб посмотреть с кем-то договариваться надо? и как там вообще обстановка-имею ввиду что понравилось вам там? далеко ли до магазина, подъезд какой до этих садов и сколько сейчас сотка стоит, и вообще вы надумали там участок покупать
julia0802
09.07.2013
нет, не с кем не договаривались, позвонили в офис, нам скинули план свободных\занятых участков. С ним просто приехали, охраннику сказали что посмотреть, он без слов пустил. Магазинов поблизости не заметили, но честно говоря и не искали их. Обстановка пока не понятная, штук 5 домов, народу никого, и чистое поле. Мы хотели участок около леса, а это третья очередь, там не колышек, не веревочек, ничего, участки никак не помечены, только трава по пояс, тяжело так определится с участком. Чтобы что-то сильно понравилось-сказать тоже не могу, там пока ничего нет. Но и сравнить больше не с чем. Это первое место, что мы посмотрели. Стоимость сейчас 1 очередь 10000 сотка, 2-я 7500, 3-я 5500, участки по 10 соток. Вообщем пока решили не брать, а поискать что-нибудь еще.
а если бы вы брать стали, как бы вы нашли свой участок? они с вами обговаривали это как-нибудь? деревня далеко от участков? я бы тоже хотела участок ближе к лесу, а что-нибудь по такой же цене примерно не встречали?
julia0802
10.07.2013
у нас был план на котором участки размечены, покупка происходит видимо ориентируясь на такой план. Деревня судя по карте близко, мы не доезжали до нее. По такой же цене пока ничего не встречали, но особо и не искали еще. Только задумались о покупке, а тут вдруг о садах услышали, решили глянуть.
а вообще как там природа? лес то хоть приличный? или как посадки
посадка березовая проходит по поселку и разделяет 2ю и 3ю очереди, а лес за 3й очередью. Посмотрите фото в галерее
Межжевание уже прошло, участки имеют свои номера согласно ген. плану. Подписывая договор купли-продажи и к договору прикладывается план-схема с отмеченным участком, подписанная сторонами.
shushle
30.09.2013
деревня близко, ездили туда 2 года назад. жители добродушные, спокойно все рассказывали, когда еще не было ничего
Да, в первой очереди купили. Из коммуникаций только элек-во в 1 очереди и общая скважина у охранника. Водоем (маленькое озеро) есть на краю Непецино, примерно в 2 км от Чешских садов. Дороги до него нет (грунтовка), но мы на своей Калине проезжаем. Дорожки в садах отсыпаны гравием и насколько я знаю асфальтировать не обещают.
Добрый день. Мы с мужем хотим приобрести там участок, съездили забронировали, хотелось бы Ваше мнение, раз Вы там уже живете, и как Вам нравиться? Можете рассказать, буду благодарна.
MTB
24.09.2013
Вы скважину уже пробурили?
тоже интересно глубина?
MTB
25.09.2013
Мда, вопросов много по этим садам. Деньги на покупку участка уже отсчитали, а ехать покупать не решаемся.
SXO
09.07.2013
А почему именно эти чешские сады смотрите?
Ведь достаточно много садов уже благоустроенных вокруг нижнего.
Приведу пример))
Вот насколько я не любитель садов, где все друг у друга на виду и "попа к попе копают свои крохотные сотки" (никого не хочу обидеть)))
Но побывала я недавно в гостях в садах, которые за поворотом от котеджного поселка "Чистые ключи".
Там участки по 8 соток нарезаны, улицы, все благоустроено, домики хорошие у всех, никаких развалюшек. И прям по улицам есть участки бесхозные.
По разным причинам они бывают заброшены.
Наши родственники прикупили участок такой за примерно 30 тыс руб.
Мое имхо, лучше в таких товариществах поспрашивать свободные участки, чем в голом поле покупать...)
Ещё бы дорогу туда нормальную сделали. А то до поворота на Чистые ключи доезжаешь практически за такое же время, как от этого поворота до самих садов(
SXO
20.09.2013
Да, дорога там отвратительная, у меня ребенок всегда просыпается на этих кочках, если спит в машине ((
Не, если наша спит, то не просыпается, может даже уснуть) Но вот меня езда по этой дороге убивает. И не так часто туда езжу, иногда свекровь в сад-из сада вожу.
Очень рада буду ответить на все Ваши вопросы. Действительно, сейчас цены на участки (по 10 соток, 25*40м) 1оч-10000р, 2я-7500р,3я очередь-5500 руб за сотку. Категория земли переводится в ИЖС (возможна прописка). Гарантированно могу сказать таких цен нигде не найдете. Почему такая низкая стоимость? Думаю все согласятся, что по более дорогой цене никто не готов покупать на начальном этапе благоустройства поселка.В 1 очереди возможно сразу приобрести участок и получить свидетельство и начать строится...во 2й и 3й очереди сейчас готовятся к выдаче нам кадастровые паспорта, затем свидетельства. Поэтому сейчас пока цена там ниже. Преимущества нашего поселка:
1. Богородское направление (экология, асфальтированная дорога в хорошем состоянии до поселка)
2. удаленность (38 км от Щербинок)
3. рядом водоем, недалеко р. Ока
4. В нашем направлении Хабарское, Дуденевский монастырь, усадьба Приклонских-Рукавишниковых
5. Грибные и ягодные места (даже на территории поселка сейчас собирают землянику)
6. участки по 10 соток и более (а не как ранее у садоводов клочок в 6 соток)
7. На территории поселка планируются: детские площадки, спортивные, зоны отдыха (уже в этом году будет установлена большая беседка с зоной барбекю общего пользования),гостевые парковки, ограждение по периметру, площадки для мусоросборников, 2 пункта охраны. А далее все что вы захотите, так как при покупке участка вы наделяетесь правом голоса и все что будет происхоить в поселке-решаете вы, собственники.

Что касается построек...это зависит от собственников, как скоро что то они на своих участках построят. Но ведь каждый, покупая землю, вряд ли ориентируется на колличество соседей...Ведь если у вас есть возможность, Вы можете отдыхать там уже сейчас (у некоторых собственников уже сейчас разбит огород, построен дом и есть все необходимое для приятного время провождения))
ДД! сколько примерно по времени займет подготовка свид-ва на участки 3 очереди, и сколько в последующем будут годовые взносы
скиньте пож. план свобоодных участков, интересуют особенно те, которые около леса, почта в привате
По договору закладывается не позднее 3 месяцев с момента получения нами свидетельства (ожидаем оформить 3ю очередь осень, зима2014г). Годового обслуживания как такого нет. Здесь нет управляющей компании. Здесь партнерство собственников...вы сами решаете какие работы в поселке вам нужны и стоимоть будет делиться.

Дачное некоммерческое партнерство (ДНП) – некоммерческая организация, учрежденная гражданами на добровольных началах для содействия ее членам в решении общих социально-хозяйственных задач ведения садоводства (согласно федеральному закону «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан»). В настоящее время многие коттеджные поселки имеют как раз одну из вышеперечисленных юридических форм.
да и найте у вас написано что к 2012г возможна газификация поселка, так это?
Наш поселок граничит с д. Непецино. Она в прошлом году газифицирована. Поэтому теперь газопровод проходит рядом с поселком и желающие собственники могут с 2012г газифицировать свои дома (голосавние собственников, расходы по смете)
Скажите пожалуйста сколько километров получается от чешских садов до будущей свалки(завод тбо ),который будет скоро на повороте на лакшу.
В настоящее время это не 100% информация (о будущей свалке)...люди еще борются с этим...Если Вы имели ввиду свалку возле с. Лазарево. Так вот от этого села до Чешских садов больше 15 км
Когда будут отсыпаны дорожки хотя бы в первой очереди? Проехать по глине можно только на серьезном внедорожнике.
В 1 очереди дороги будут отсыпаться в этом году
И что-то все совсем заглохло про поселок,есть какие новости,кроме повышения цен?
KnoPCa
20.08.2013
тоже интересует этот вопрос, всё никак не соберёмся скататься туда
Акция по 5500 руб за сотку (3я очередь) продолжается до конца сентября!!!
KnoPCa
27.08.2013
спасибо))) мы уже приобрели участочек у вас, ждём межевание
вы в 3 очереди купили? сколько взяли соток? никак не доедем посмотреть
KnoPCa
30.08.2013
да в третьей, один участок 10 соток
Лори
30.08.2013
Добрый день. Хотим прокатиться в эти выходные, посмотреть. Как думаете, в дождь есть смысл ехать? Доберемся?:)
KnoPCa
30.08.2013
добрый день, конечно доберетесь, там же асфальт, вот только дорога там местами ужасная, зато на подъезде уже к садам сделали новую)))
Лори
30.08.2013
Спасибо:)
Пришлите мне информацию в приват.спасибо.
какую именно? если есть вопросы, возможно обсудить по телефлнам 4185-185 или 410-37-67
Прошло межевание, выданы кадастровые паспорта на все участки, сданы на регистрацию в УФРС. Во второй очереди разнесены столбы по электричеству и устанавливают вторую КТП.
KnoPCa
27.08.2013
а 3я очередь когда будет оформляться, есть хотя бы примерные сроки?
в настоящее время 2я очередь (документы) находятся на регистрации в УФРС, по 3ей очереди документы готовы к сдаче в УФРС. Приблизительно свидетельства будут готовы через 1,5-2 мес. Вам обязательно позвонят и пригласят в офис.
KnoPCa
28.08.2013
спасибо, ждём
Harvey
28.08.2013
Все участки вокруг города продаются мутно, кроме тех, что с домами. Чешские сады продаются недорого, поэтому можно купить, хотя удаленность от города не 38 км, а где-то 75. Дорога к ним путанная, Земля находится в низине, в яме, но строить и жить можно.
Не согласна с Вами. 75 км возможно от Вашего дома? Я лично замеряла расстояние от поста в Ольгино 38 км, от вывески Богородск 11 км. 1 очередь земельных участков находится на возвышенности и только часть участков , которые вблизи д. Непецино ниже...Дорога к Чешским садам хорошая (асфальт приличный), если Вы блуждали (когда возможно ехали в первый раз) не значит что для всех дорога путанная и вот такие субъективные мнения вводят остальных людей в заблуждение (где Вы там ямы нашли?)...По стоимости... действительно сейчас участки продаются практически даром (в период получения документации и благоустройства поселка).
KnoPCa
28.08.2013
возможно, мы с вами разными дорогами туда ездим, но мы все разы без проблем находили место, про низину да, наши чуть ниже, но, надеюсь, проблем с этим не будет, съездим весной посмотрим
ZID83
18.09.2013
ну не 75
а у меня получилось 45 от садов до въезда в нн по московскому шоссе, я по объездной ехал!!!
1 и 2 очередь под небольшим уклоном, 3 чуть ниже но ближе к лесу и на ровной поверхности
marishash
28.08.2013
Скажите, а колышки на второй очереди поставили? Хотелось бы увидеть границы своего участка.
так как вынос границ на месте услуга платная (для нас), поэтому границы участка выносим собственнику по его просьбе. По второй очереди, это возможно уже осенью. Просто некотрые собственники хотят вынести границы весной, так как в этом году не планируют работы на участке. Если мы все участки вынесем, нет гарантии что эти колышки не сместят соседи, тогда это можно делать бесконечно....если Вам необходимо в этом году, позвоните пож-та в офис, мы организуем. Вам необходимо быть на месте при сдаче участка
marishash
29.08.2013
тогда подождем весну!
На первую и вторую очередь получены свидетельства, возможно заключить основной договор купли-продажи, ждем третью...
Вот это уже интересно!
Надумаете-приезжайте. Цены последний сезон низкие. Так как получена вся документация, в 1 оч.- есть электр-во, во 2й- устанавливают. Цены повысятся.
Чтобы приехать-посмотреть, нужно звонить и записываться?
Лори
12.09.2013
Мы так ездили, не записывались.
Запись нужна только в Чешскую деревню. В Чешские сады в любое время светового дня приезжайте
мы и в чешскую деревню без записи смотрели)
запись нужна лишь для того, чтобы менеджер был на экскурсии, чтобы дать полную информацию о поселке. Иногда можно посмотреть и с охраной...
LusindaK
12.09.2013
ушла в приват
B@LBESK@
12.09.2013
Планируем в выхи доехать-посмотреть.
Приезжайте. Если возникнут вопросы - звоните по т.410-37-67 прямо с места.
Дв! Скиньте пож на электронку (адрес в привате) схему проезда и план участков, планируем на будущей неделе доехать,посмотреть
приват
ZID83
17.09.2013
подскажите а крайние участки 3 линии большей площади с чем граничат (изогнутой линией)? лес ?
после границ крайних участков еще метров 20-25 примерно до леса
polunitza
14.09.2013
Мы сегодня ездили и смотрели участки.
Электричество есть только в первой очереди и то не везде. Дороги внутри садов частично засыпаны крупным щебнем. Кстати насчитали около 20 построек (дачные дома). стоит одна электрическая подстанция в первой очереди, электрические столбы установлены в первой и второй очереди. Электрический кабель по столбам проведен частично в первой очереди.
Есть участки на горе и есть совсем ровные - нужно выбирать.
B@LBESK@
14.09.2013
Спасибо за информацию, у нас сегодня не получилось съездить, на завтра мужа активно агитирую. А по времени как долго добирались? (в смысле пробки в том направлении как, а то я только в арзамасском направлении езжу). А как узнать по третьей очереди что уже продано, а что нет, там колышки какие-то есть, видели? Как вам общее впечатление?
polunitza
14.09.2013
Добрались без пробок - видимо в субботу уже все выехали на свои дачи. Дорога в одну полосу, так что в пятницу вечером и воскресенье наверняка очень проблемно ездить. От Печер доехали примерно за час, но мы поплутали маленько. Колышки мы видели только в первой очереди. В третьей уже много проданных участков, муж был в офисе у них - дали распечатку. Впечатления хорошие, муж так вообще сразу сказал: "Ты как хочешь, а мне тут нравится"
ДВ! Мы в июле, купили участок, в 3 очереди, но не ездили правда, участок выбирали "на бумаге" и со слов менеджера, теперь сидим ждем.............
B@LBESK@
15.09.2013
наша вылазка состоялась, приехали час назад. С конца Мещеры муж засёк до места около 70км через Московское шоссе и объездную. Нашли сразу, не плутали. Мне показалось близко (в деревню свою по арзамааской трассе 200км езжу). Под садовое товарищество место хорошее отведено, особенно то что повыше (вид на перспективу отличный) и там в низине за березнячком тоже нормально. Хорошо что на внедорожнике мужа ездили (на моей пузотерке там подальше и не проехали бы где не насыпи гравия). Всё объехали, ближайшую деревню, озера и в лесу были грибов пособирали. На месте не понятно где участки третьей очереди. придется до офиса садов дойти. В общем впечатления хорошие, будем думать.
B@LBESK@
15.09.2013
1 фото "Центральная улица"
2 фото Вид сверху от сторожки направо в сторону деревни.
B@LBESK@
15.09.2013
1 Вид налево от сторожки в сторону оврага где планируют сделать зпруду.
2 Вид на постройки
B@LBESK@
15.09.2013
Друзья думают покупать, с ними смотреть ездили. Такие виды!.. Поля, лес. Мне больше понравились участки справа, где деревню видно.
Даже если все застроятся/огородятся, все равно со второго этажа будет чем полюбоваться на рассвете под птичьи трели )
B@LBESK@
16.09.2013
Мне справа тоже понравилось, но это видимо 1 очередь, и нужно уточнять в офисе что там осталось не проданное. Изначально рассматривали бюджетно в 3 очереди купить, а теперь в раздумьях.
Домик с левой стороны от дороги который - жилой. Напротив него есть свободные места (были в конце августа). Особенно понравился участок 50, по стороне, где ближний дом - от туда не вид, а песня. Только соседи напротив свой участок какими то машинами битыми захламили, не гуд.
ну как? вы надумали? были там в субботу-общее впечатление хорошее, но мы туда еле доехали....
B@LBESK@
25.09.2013
Пока не надумали, взвешиваем-прикидываем (может обжитой сад с домиком приглядеть - посмотрю предложения и будем определяться).
Сама себе )
Я так поняла что за березнячком и есть 3 очередь, тоже на этой неделе хотим выбраться посмотреть
Ma-Mi
19.03.2014
так что в пятницу вечером и воскресенье наверняка очень проблемно ездить.

И не только в эти дни...По-утрам на въезде в город пробищи ужасные. Зимой чуть поменьше, весна-лето-осень, извиняюсь, жопа....
ZID83
18.09.2013
вот и я там побывал, сегодня, хоть и дождь и дорог там кхмм ниже 1 линии можно сказать нет, но я доехал до 3 линии
1 и 2 линия они находятся на небольшом склоне и там установлены столбы под электричество, + в 1 линии немного отсыпано дорог, отсыпано так скажу посредственно
3 линия чуть ниже в низине но на более ровной поверхности и ближе к лесу
но там нет вообще ничего и как меня насторожило а не забудут ли там отсыпать дороги и провести туда электричество??? менеджер сказал что за это мы не платим и быть может всё но как бы это не в их интересах и всё будет, но может будет что вы просто купите кусок поля в стороне от дороги к которому и проехать то не всегда возможно будет
но это я так о плохом немного.... сам просто сижу думаю
не так велики деньги но и за них кусок чистого поля без подъезда покупать не очень хочется

повторюсь, это мои мысли
но доброжелательность и открытость менеджера порадовала =)
http://www.nn.ru/~gallery27934?MFID=445685
Ваши опасения по поводу электричества понятны...этим и обусловлена цена :) Электричество в 3 очереди обязательно будет, только не ранее 2014г.
ZID83
19.09.2013
это понятно что не ранее 14го =) но хотелось бы ещё и отсыпаные дорожки =) так как вчера я смог там побывать только на полном приводе ну и немного всё равно застрял =)
акция как понимаю до конца сентября ? если приехать числа 26-27 всё будет в силе по 5500 ? и нет ли плана с площадью свободных участков в 3 линии?
мда? а когда мы покупали, нам сказали, что столбы, если успеют, поставят в этом году, а если нет - то весной 2014. Про "не раньше 2014" речи не шло...
столбы то начнут вкапывать, но надо еще саму ктп установить, провода натянуть и Вам получить ТУ на подключение, поэтому не раньше 2014 г появится эл-во у собственника
печально...
Что Вы? Наоборот...ведь со следующего года Вам вынесут границы участка и Вы можете начать строительство или благоустройство своего участка...
без электричества это делать сложнее...
Helen81
21.09.2013
Я вообще за глухие деревни. Вот где надо домишки покупать.
И я. Ну или не совсем глухие, пара тройка местных нужна, что зимой не грабили.
B@LBESK@
25.09.2013
Смотря с какой целью. Вот есть у меня домик в деревне не густонаселенной. 40 соток земли, даже газ провели. Место супер, ребенок свежим воздухом дышит (и безопасно-все свои, никаких заезжих-проезжих) и мужу нравится и собаке :) - для охоты хорошие места. Но!!! 200 км от города. Это хорошо если уехали и жить на всё лето остались. Вот и хочется что-то поближе приглядеть, чтоб в любое неожиданно освободившееся время можно было доехать.
а что там за домишки в глухих деревнях?развалины? без дорог, без коммуникаций, без магазина. ну хотя у всех ведь разный интерес)
pankoff83
07.10.2013
Ездили в "Чешские сады" в эти выходные. Много построек, у первой очереди есть эл-во, у второй вкопаны столбы. Очень красиво. Понятно, что эл-во во второй очереди будет в следующем году. Но у нас возник вопрос по воде, доехали до Непецино, поспрашивали у местных жителей - питьевой слой воды находиться глубже 30м. При том что Непецино гораздо ниже, а сады на возвышенности. В садах будет обеспечение водой или каждый собственник сам будет решать эту проблему? Пробурить скважину получиться оч. дорого.
Общие скважины только при въезде в поселок. Для получния воды непосредственно на участке собственник бурит скважину за счет собственных средств.
saluto
28.01.2014
Присоединяюсь к вопросу о воде. Поскольку покупатель земельного участка автоматически становится членом ДНП "Чешские сады" и вносит целевой взнос на развитие инфраструктуры, то, хочет видеть ее (инфраструктуру), частью которой является централизованная подача питьевой воды. Вопрос к администрации ДНП: когда будет вода?
Взнос при покупке только вступительный 500 руб с каждого члена ДНП. Попробуйте провести на эти средства дороги, электричество, воду и прочие объекты инфраструктуры. Члены ДНП могут составить сметы расходов по проведению централизованного водоснабжения, собрать средства (взносами) и все работы выполнить. Администрация "Чешских садов" за собственные средства проводит электричество по поселку, отсыпает дороги, построила беседку общего пользования с зоной барбекю, а также установит детскую и спортивную площадку; скважина, где можно набрать воды, находится около пункта охраны. И это все,например, за 55 т.р. (стоимость участка в 3оч). За централизованными коммуникациями - в коттеджный поселок. В "Чешской деревне" все коммуникации централизованны ,есть объекты инфраструктуры (спортивная площадка, теннисный корт, зимой каток, детская площадка, мини-зоопарк, бассейн, ведется отделка административного здания и пр), создана своя управляющая компания и весь спектр услуг к Вашему вниманию...
dav2010
11.10.2013
получены свидетельства и на 3ю очередь
julia0802
11.10.2013
Спасибо, отличная новость!
так уже можно оформлять все в собственность?
Да, можно все участки оформить в собственность. И если Вы уже купили участок по предварительному договору-милости просим приехать заключить основной договор и подадим его уже сейчас в УФРС. Всех стараемся обзванивать, но всеже некоторые поменяли телефонные номера и нас об этом не уведомили.
Уже окончены работы по проведению электричества во 2й очереди
Свидетельство получено, думаю о покупке еще одного участка, в продаже чего-нибудь осталось???
Да. В продаже еще есть участки во всех очередях...Цены действительны до конца января.
Добрый день! Что по поводу дорог, на участках первой очереди, они осыпаны но не везде, плюс я не смог доехать на машине до участка в сентябре, из-за того что булыжники скребут о днище!!!!!!!!!!!!!!!
Дороги отсыпаются в поселке постепенно. В 2014 г работы продолжаться начиная с весны (также это зависит от погодных условий)
Biil
06.03.2014
Напишите пжста, какие цены на данный момент на участки и в каких очередях?
Цены на участки с марта 2014г: 1я и 2я очереди-10000 руб/сот, 3я - 7500 руб/сот, 1я очередь участки с газом-20000 руб/сот
tanun
09.03.2014
тоже интересно, продается ли что-нибудь и цены...
Цены на участки с марта 2014г: 1я и 2я очереди-10000 руб/сот, 3я - 7500 руб/сот, 1я очередь участки с газом-20000 руб/сот
marishash
12.03.2014
Газ в 1 очереди уже есть? а во второй планируется? уж очень хочется
Газ будет в 2015г только в первой очереди, в той половине, которая ближе к д. Непецино. Цена в 2015г на эти участки (как газ будет проведен) вырастет.
Biil
12.03.2014
Спасибоо , разве там газ планировалось проводить и если получается что да ,то эта цена с газом считается до куда проводка газа?
Газ планируется в половине первой очереди, которая ближе к д. Непецино
muhan76
16.03.2014
А можно отобразить на плане те участки 1 очереди которые планируется газифицировать? И какая стоимость газификации участка?
Участки с газом (в 2015г) заштрихованы. Цена 20000 руб за сотку (Расходы по подключению можно узнать в ОАО "Нижегородоблгаз" ф-л. г. Богородск).
Yupi-yupi
18.03.2014
У нас участок в 3 очереди, обещали к весне поставить столбы под электричество, как с этим обстоят дела, подскажите, пожалуйста?если мы свой участок на 3 очереди захотим газифицировать нам что для этого нужно сделать?
julia0802
18.03.2014
Поддерживаю, тот же вопрос. Привет соседям!
Yupi-yupi
19.03.2014
Как прекрасно!! Вы уже хотите что-то строить в этом году?? хотелось бы узнать много ли таких желающих в 3 очереди, в офисе нам сказали, чтобы колышками обозначить участки, надо хотя бы заявки от 10 человек
julia0802
19.03.2014
Да, хотелось бы начать, ждем свет. Нас 5-ро, вообщем то готовы съездить подать заяки,чтобы обозначить границы
ДВ! И я счастливый обладатель 3-й очереди, присоединяюсь к межеванию участков
Yupi-yupi
20.03.2014
Тогда давайте все вместе как-нибудь договоримся на определенное число, нас двое! наверное, уже ближе когда снег сойдет)
Девченки, когда полностью снег сойдёт, там перекроют на время въезд машинам, чтобы не проминать дороги, пока не подсохнет, в том году перекрывали на майские по-мому. Я обладатель 1 очереди, вчера еэдили, посмотрели, снег ещё местами лежит, но учитывая, что вечером намело, то значит и там снежку прибавилось.
Yupi-yupi
20.03.2014
Понятно! это они хорошо придумали)) т.к. мы в октябре к 3 очереди не проехали, все дороги размыло.
Yupi-yupi
20.03.2014
А зимой не ездили? как там вообще с дорогами зимой?
julia0802
20.03.2014
Ездили недавно, друзьям показывали, постояли около будки охранника, дальше не пройдешь...
julia0802
20.03.2014
Давайте, чуть снег сойдет, спишемся и договоримся.
Yupi-yupi
20.03.2014
Хорошо!
MTB
20.03.2014
Мы тоже хотим обозначить границы. Имейте нас в виду. Мы из 1 очереди. Вы планируете после межевания сразу ставить забор?
Yupi-yupi
21.03.2014
Ну вообще хотелось бы, так как даже в офисе сказали, что лучше поставить, если есть возможность, так как "неведомые силы" могут передвинуть колышки и еще раз они выезжать не будут:)))
Ola-la-la
22.03.2014
Добрый день. Мы из 2 очереди. А какой забор планируете ставить? Все же у нас ДНП, а хочется из профлиста.
MTB
22.03.2014
Хотите сказать, что в ДНП запрещен профлист? Если не ошибаюсь, то в садах уже установлен такой забор в 1оч.
Ola-la-la
22.03.2014
есть СНИПы, в которых прописаны правила строительства заборов. Так вот в ДНП запрещается строить высокие заборы и между участками должны пропускать свет. Получается все зависит от того, как договоришься с соседями.
MTB
22.03.2014
хм, тогда со стороны дороги - профлист, с соседями - рабица, а дальше ждать, когда соседние участки купят. либо перейти в категорию ижс.
Yupi-yupi
24.03.2014
В 1 очереди профнастил почти все участки, я думаю врядли они с соседями согласовывали, мы планируем тоже профнастил.
MTB
24.03.2014
а у нас нет соседей, участок в чистом поле... вот и жди, когда участки раскупят. рассчитываем на то, что в нашей части планируется газ, а значит возрастает вероятно того, что соседи будут настроены на капитальное строительство.
Yupi-yupi
24.03.2014
У нас участок в 3 очереди) но до газа нам еще далеко
Ola-la-la
24.03.2014
согласна с Вами
мы из второй очереди. участок 488, отзовитесь соседи по поводу забора
Здравствуйте, я тоже обладатель 3-й очереди, присоединяюсь к межеванию участков
KnoPCa
25.03.2014
И мы из третьей очереди, тоже колышки хотим))
KnoPCa
25.03.2014
заодно ищем соседей, для обсуждения темы забора
Yupi-yupi
27.03.2014
Нас тоже этот вопрос волнует, но вроде как можно ставить любой)
Мы тоже колышки готовим на третью очередь. мне с офиса ответили что межевание будет во второй половине апреля. или у вас другая информация.? мы уже техусловия на электрическое подсоединение получили.
Yupi-yupi
31.03.2014
Розари, а вы с электричеством сами занимались? или через офис?
мы оформляли все сами в Кстовских электросетях.
ДВ! Подскажите, пожалуйста, как Вы оформляли тех.условия, куда нужно подавать документы и какие?
Подать док-ты (на собственника и на участок) необходимо в МРСК Центра и Приволжья. т. 83145 5-99-60(61)
Работы еще ведутся. Третья подстанция будет установлена летом (информация, который мы сейчас обладаем). По газификации третьей очереди...действовать нужно совместно собственникам и обращаться ф-л "Нижегородоблгаз".
lisa0373
24.03.2014
Всем привет! Мы тоже из третьей очереди) присоединяюсь к межеванию. Хотела уточнить у того кто делал скважины во сколько выходит водичка?
Мы из 1 очереди, с водой конечно проблемы. Мы сделали скважину 13 м, заплатили 18 тыс руб, появилась водичка техническая, т.е. накопительным образом(выжимная), откачиваем в бочки, отстаиваем и для полива сойдёт, Сосед сделал скважину около 60 м, заплатив при этом более 100 тыс, вода чистая, идёт хорошо. У поста охраны скважина (со слов организаторов) 28 м, воду пить можно, но есть небольшой известковый осадок.Хотя пост охраны находится на возвышенности относительно других некоторых участков, глубина скважины у них меньше, так что не имеет значение, как находится участок, выше или ниже, главное попасть в жилу с водичкой. А вообще люди приглашали исследователей с приборами и те сказали, что до артазиана метров 100.
saluto
09.04.2014
Согласно плана, газификация планируется как раз через дорогу от моего участка, расположенного в 1-й очереди. Как нам присоединиться?
Сейчас ведутся работы по созданию своего форума. Как только будет известен домен, сообщим здесь дополнительно. И знакомиться будем и обсуждать все свои планы на своей территории :)
muhan76
25.03.2014
Подскажите как обстоят дела перевода земель в категорию ИЖС?
MTB
27.03.2014
А зачем Вам ИЖС?
muhan76
28.03.2014
Хотим строиться капитально,для круглогодичного проживания и соответственно для получения регистрации и адреса.
MTB
28.03.2014
Тоже в планах капитальное строительство, но не в этом году. Хм, а как же дороги?
muhan76
28.03.2014
У нас участок прямо на въезде поэтому с дорогой нет проблем...А канализация планирую яму или систему с септиком...
MTB
28.03.2014
не ваш лишь сруб стоит около дороги?
Yupi-yupi
28.03.2014
а как с канализацией думаете? мы тоже хотим, но вопрос с канализацией открыт, только получается выгребную яму делать?
MTB
28.03.2014
Выгребная яма септик. Нас больше волнует проблема с дорогой зимой.
Yupi-yupi
27.03.2014
отличная идея!)
Yupi-yupi
04.04.2014
Звонила по поводу межевания: в 3 очереди межевание будет не раньше 15 мая!!!
хотелось бы узнать как будет происходить процедура межевания. хотелось бы присутствовать, а то как там потом искать
Yupi-yupi
07.04.2014
присутствие хозяев обязательно, без вас никто там не будет межевать.
а перед межеванием будут обзванивать или на сайте сообщат
Уважаемые соседи 3 очереди. последняя информация от первоисточника (кто будет межевать). Межевание будет после майских праздников, время уточню позже как будет готово поле к привязке участков. ЖДЕМ-сс
спасибо за информацию, ждем
KnoPCa
14.04.2014
о, отличные новости, спасибо
Собственники земельных участков в "Чешских садах", а так же потенциальные покупатели, рады Вам сообщить что наше общение переходит на свой форум (он только начинает свою работу, поэтому все пожелания пишите в личку).

чешские-сады.рф
Участки с газом. Всего по 20 000 руб/сот!
ДД! Свидетельство нужно менять на землю? Были ли изменения по оформлению документов? За подведение газа нужно платить? Спасибо. Собственник участка.
Категория земли уже переведена в ИЖС. Можете не менять свидетельство, но налог все равно будете оплачивать по ставкам ИЖС. Газ будет подведен к участкам,а разводка подому и врезка - это уже отдельно с "Нижоблгаз"
почему мне налог пришел с названием населенного пункта не деревня Непецино, а Швариха??? И каким образом мне можно сменить свидетельство?
Вам необходимо заказать кадастровый паспорт в 2х экз. (где будет указано - "земли населенных пунктов" ижс, и вместе с письмом поменять свидетельство в УФРС
Спасибо. А говорили, что скорее всего Вы сами все сделаете дисциплинированно поменяете свидетельство.
Добрый день, у меня участок 488, а можно узнать будет ли проводиться газ до нас, если нет, что нужно сделать чтобы проводился и до нас?
MTB
21.06.2014
почему вы не купили сразу участок с газом?
Добрый день! куда пропал форум "Чешские-сады.рф"?
Добрый! Все на месте :) Есть проблемы с входом на форум?
Да, не удается загрузить эту страницу.
Я являюсь собственником земельного участка в Чешских садах. Участок третий от охраны, покупали за 10 000 за сотку, разрешение на свет есть, свидетельство есть. Все устраивает, планирую строится.
MTB
16.05.2014
Ищу помощь в субб. 17 мая. Необходимо выгрузить ванну из седана. Один я её не выдерну из салона. Помогите, пожалуйста, дело на 5 минут. Участок из 1 очереди.
julia0802
17.05.2014
Добрый день. Ищу соседа, участок 3-й очереди №702, очень нужны его контакты по вопросам забора.
июнь 2014, беседка общего пользования
вид из первой очереди
Чешские сады
IrinaKa
08.07.2014
Когда планируете поставить детскую площадку на территории? Детей уже много приезжает.
и мусорные баки не помешали бы....
LitVa
25.06.2014
купили по этим ценам, быстро нам все оформили, сейчас осваиваем землю.
Semech
13.08.2014
Чешские сады просто суперское место купили там 2 участка по 10 соток, хотели начать строиться в этом году но мама настояла на другом месте теперь вот продаем, если кому интересно обращайтесь.
а какое место вы выбрали?)
а какие номера участков продаёте и почём?
Semech
25.08.2014
Номера участков 274 и 275. 15000 за сотку.
Это два участка без газа у оврага. У ЧС - по 10000 участки без газа в 1 и второй очереди, почему 15 то? :)
Скоро ожидается очень выгодное предложение по покупке земельных участков. Документы все оформлены, земли ИЖС
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.