--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

гастроэнтеролог для меня, подскажите!

Здоровье и безопасность
2325
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
15.05.2013
не нашла поиском... если найдете - посылайте меня туда))

вообщем нужен мне гастроэнтеролог для себя... кого посоветуете?
Смотря какие проблемы. Если что-то серьезное с возможной операцией - ПОМЦ, там хорошие спецы. Если просто поставить диагноз-сдать анализы-ФГДС сделать - НЕ советую Тонус. Выкачка денег.
veroniya
15.05.2013
да че-то вродь. как поджелудочная болит...
tigrra
15.05.2013
Городской гастроэнтерологический бесплатный центр -пол.№ 51.пер.Портовый,8.
Сходи сделай УЗИ брюшной полости - там про поджелудочною все и скажут. Я, кстати, тоже на нее думала, а оказался желчный.
veroniya
15.05.2013
вот и хочу... только е знаю, куда податься... у нас в офисе этажом ниже Персона... вот думаю, стоит ли туда идти или нет
УЗИ-то неважно где делать. Почти везде одинаково. Если есть какая-то проблема - ее будет видно. Будут навяливать "консультацию и направление от специалиста в нашей клинике" - говори, что уже была у гастроэнтеролога по месту жительства, направили на УЗИ.
tigrra
15.05.2013
А я все думала обострение гастрита-боль была ужасная.Даже на язву думала-оказалось желчный забит камнями(.
А я вобще однажды на язву грешила, и почти попала.. Хеликобактер пилори выел дырку в 2 мм.. боль адская была, вплоть до потери сознания.
veroniya
16.05.2013
т.е. вы пили хеликобактер вам пошел во вред? это же вроде лекарство для нормализации пищеварения?
Не не не, "хеликобактер пилори" это название бактерии, которую я подцепила, но это было не в РФ. У меня взяли анализ путем гастроскопии под наркозом, т к я сильно впечатлительная и обнаружили эту бактерию. В клинику я пришла с жалобами на сильнейшие боли через некоторое время после принятия пищи.
Ivika
16.05.2013
При язве - голодные боли. А после принятия пищи в основном затихает как раз.
Ivika
16.05.2013
Неее... Хеликобактор пилори - это бактерия такая желудочная, которую не так давно открыли, и все тут же ринулись лечить.
Да вот только согласия у специалистов нет по поводу нее - все чаще говорят, что она сама по себе не приводит к болезненным состояниям.
Я незнаю, такой диагноз мне поставил врач, лечила 10 дней антибиотиками, но после того случая прошло 3 года, а я все еще чувствую, что не все в порядке с желудком, хотя так как раньше не беспокоит после лечения.
veroniya
16.05.2013
аааа... это то, что щас активно по телеку рекламируют... про бактерию, которая вызывает гастрит
Да, она самая. Хотя говорят, что якобы она присутствует у каждого, но когда организм ослаблен бактерия бушует. Я ни в чем не уверена, у меня и раньше были времена, когда организм был ослаблен, но таких диких болей и гастритов не было, а получилось, что в желудке была дырка 2 мм. Подхватила я ее в тропиках в теории через воду, но я там очень долго жила, поэтому однозначно по поводу этой бактерии ничего сказать не могу, одно точно, боли были адские, я крючком сворачивалась, например, после приема жирной пищи. И это все закончилось только после приема антибиотиков, каких уже не помню, так как не в России дело было, помню что был аналог русского Омепразола вкупе с остальными лекарствами. И с тех пор такого больше не повторялось.
veroniya
16.05.2013
у меня знакомый недавно пролечился от этой же бактерии, тоже врач сказала, что он ее в отпуске подцепил... и вроде бы даже они с женой временно питались сразных кастрюль, мол, ни передаваться могут... но это я не помню такли он говорил или нет... вообщем, говорит дорогостоящее удовольствие полечиться от этой бяки
У меня свекровь первая - гастроэнтеролог. Недавно с ней как раз на тему этой бактерии разговаривали. Говорит, что обычно опытным путем подбирают схему лечения. Есть три стандартных схемы, назначается первая, лечение, анализы, не помогло - вторая, не помогло - третья. Желательно лечится всем членам семьи одновременно.
В 2010 году мне это стоило порядка 400-500 долларов.
Ivika
16.05.2013
Ух ты!
А меня в 2012 году врач спросил - вам выписывать подешевле или можно дорогие?
- Разница есть? - спросила я.
- Если бы не было, я бы не спрашивал, - ответил он.
- Ну, говорю, тогда пишите самые лучшие.
Ну и выписал он мне - Париет, Де-Нол, Альфа-нормикс, Флемоксин Солютаб и Бифиформ. Лечение 10 дней, покупала все в самой дешевой аптеке, обошлось мне тыщ в 6-7.
Во, и я на него же. Причем, у меня было не сильно больно и не вот часто. А на узи - два камня по 3 см и перегиб.
tigrra
16.05.2013
Камни удалили?
камни отдельно от желчного не удаляют, только вместе ))) да, удалили. Полгода, полет отличный ))
А дробят только если их меньше трех и сами они меньше 1.5 см - но тут куча всяких "но" и побочки.
tigrra
16.05.2013
Я знаю,к сожалению.Тоже в апреле удалили.
Merried
15.05.2013
Где болит? У меня тоже долгое время болит слева около ребер и с кишечником проблемы. Ходила к гастроэнтерологу в Волгатрансгаз, делала узи брюшной полости, сдавала анализы. Полечили меня, все равно болит( Назначили мне колоноскопию, никак не сделаю
puff
15.05.2013
В волготрансгаз не к Макиевской случайно?
Merried
15.05.2013
Нет к Труничкиной С.Н. я ходила
Merried
15.05.2013
.
puff
15.05.2013
А я вот к макиевской попала по-незнанию. Дамочка та еще. Никому не посоветую.
Merried
15.05.2013
Я тут тоже опрашивала. Много кого советовали, но везде очередь. К ней вот не было я и пошла.
puff
15.05.2013
Мне очень понравился гастроэнтеролог в Медси, фамилию сейчас не помню. Женщина в возрасте, к ней я пошла сразу же после визита к макиевской. Небо и земля. В медси меня всю обслушали. обсмотрели, все про мою болячку рассказали. А не начали как в ВТГ с вопроса-у вас деньги есть лечится? Всегда наблюдаюсь платно, честно говоря, была шокирована этим вопросом.
Merried
15.05.2013
А Медси это где? И че почем там?
puff
15.05.2013
Это там же где Персона, на Б. Печерской. Прием 600 вроде. Фамилию врача могу дома посмотреть. У меня и муж у нее язву свою лечил.
PS Кстати, по поводу колоноскопии, мне вот тоже назначают, а я все никак. В ПОМЦ говорят хорошо делают. Надо бы собраться как-нибудь
Merried
15.05.2013
Пойдемте вместе, чтоб не страшно было)))
puff
16.05.2013
Да, давайте в месте на самом деле. А то одна ведь никак не соберешься.Отзывы читала, кто говорит больно, страшно, а кто и нормально переносит. Я в принципе довольно прохладно ко всем манипуляциям отношусь, фгдс, например, отрицат.эмоций не вызывает совсем, делаю раз в год в целях профилактики, а тут вот никак все.
Merried
16.05.2013
Записалась к гастроэнтерологу на 6 июня. Схожу, а там она уже скажет надо наверно будет делать все равно( Я думаю на эту процедуру очереди нет
veroniya
15.05.2013
) я работаю в этом офисном здании) они на 4 этаже находятся?
Ivika
15.05.2013
Как честно-то )))
"У вас деньги есть лечиться? Есть? Вот и хорошо. Доставайте!
Нет? Ну и что ж вы пришли, отползайте на кладбище!"
puff
16.05.2013
Воот, об этом я и подумала. Препарат был выписан, конечно хороший, спорить не буду. Но, была четко оговорена аптека, куда пойти и купить, вот это меня смутило. Всегда сталкивалась с тем, что врач выписывала пару аналогов, но разного ценового диапазона. Мне кажется, ну нельзя так в лоб пациента спрашивать, ведь есть вероятность того что человеку неловко будет сказать, что денег, извините, не так много, и он скажет что есть. А ведь стоимость препарата не знаешь сразу, приходишь в аптеку, а тебя радуют-около 3х тыс. Можно ведь написать несколько и рассказать про каждый, а если преимущества дорогого, будут очевидны, пациент скорее всего его и купит.
veroniya
15.05.2013
тоже слева, под ребром, больне острая и не сильная, но такое ощущение, что что-то там припухло и ноет... после еды ноет. Панкреатит?
Ivika
15.05.2013
Может, желудок все же? Он тоже несколько слева.
Боль в поджелудочной ОЧЕНЬ неприятная, часто опоясывающая. Могу знаете с чем сравнить - вот как если меня обмотали вокруг тонкой проволокой на уровне нижнего края бюстгалтера, а потом как стянут!!!!! так что проволока по кругу под кожу впилась. Боль в поджелудочной некоторые сперва путают с сердечной болью. При болях в поджелудочной наступает небольшое облегчение, если сидеть ссутулившись и нагнувшись вперед и вниз.

Хороший гастроэнтеролог редкая птица в этом городе. Для начала надо бы найти хорошего УЗИста и сдалать УЗИ органов брюшной полости. Потом все равно пошлют на ФГДС скорее всего.
veroniya
15.05.2013
ну у меня, конечно сильных болей нет, нытье какое-то просто... вот щас села на диету, кашка, кефирчик, вон пюрешку сделала с паровыми котлетками куриными... аааа, я, походу, пережрала шашлыков в праздники, вот и надорвала себе
Ivika
15.05.2013
Желаю чтоб к отпуску все прошло ))
Диетой многое можно исправить, но, как говорят, просидеть надо подольше.
veroniya
16.05.2013
спасибо)
конечно в голову всякие мысли лезут... а, если и инет почитат, то ваще помирать можно((
Merried
16.05.2013
Вот и у меня так же( Не знаю, надо идти к врачу
Ivika
15.05.2013
А можно спросить - какой диагноз был? От чего лечили?
Merried
16.05.2013
Вот даже не знаю какой там диагноз она мне нарисовала. Ничего определенного не говорила, т.к. направляла на колоноскопию. По анализам и узи ничего криминального не нашла. Я еще ирригоскопию делала, там тоже ничего не нашла.
Merried
15.05.2013
Я вот не знаю что такое ПОМЦ и где он находиться( Не подскажете?
puff
15.05.2013
Приволжский областной мед центр. г. Нижний Новгород, Нижневолжская наб., д.2 Там гастроэнтеролог, Фгдс они замечательно делают. но на ул. Ильинская, д. 14
Merried
15.05.2013
Спасибо добрый человек) Ой, я знаю эту клинику) Там демократичные цены, запишусь-ка я туда)
puff
15.05.2013
Да не за что. Сама там наблюдаюсь. Там замечательный хирург, отличный узист и терапевты.
Delfa
16.05.2013
не сильно затруднит, если пофамильно порекомендуете?
puff
16.05.2013
Узист-Рыхтик Павел Иванович, золотой человек, всей семьей у него наблюдаемся, но к нему плотная запись, за месяц надо звонить, но оно того стоит. Хирург-эндоскопист-Пузанков Алексей Алексеевич, он прием ведет на нижневолжской наб. Очень душевный человек, специалист хороший. Записывалась тоже недели за 2 к нему. Терапевта фамилию пока не подскажу, мама у него наблюдается, но если понадобится, спрошу у мамы.
А стационарное отделение у них около Сормовского поворота.
veroniya
15.05.2013
давай вместе)))
Merried
15.05.2013
Я позвонила сегодня туда, хотела записаться к гастроэнтерологу. Сказали звонить завтра в 9 утра, будет запись на первую половину июня
в Диагностическом Шарова. мне оч нравится. Грамотная..
veroniya
16.05.2013
там такая очередь... по гастроэнтерологии конечно не узнавала, но вот, когда к мамологу ходила - там ближайшее время через месяц предлагали
к шаровой вроде не за месяц..я за неделю записываюсь обычно
veroniya
16.05.2013
надо попробовать
я до нее сама пошла на ФГДС туда же в диагностический. Меня боли мучают давноооо..Сама Шарова отправила на биохимию крови и на узи. Все делала в диагностическом. Нашли хеликобактерию (вылечила ее), хронмический холецистит еще.
Shutnitsa
16.05.2013
отличный гастроэнтнр Мариничева. принимает в диагностическом и раз в неделю в Интре на пролетарке. сама у нее лечилась, все грамотно, лекарства все адекватные по ценам выписывает, лишних анализов не назначает
мне к ней врач с ФГДС советовал пойти..но к ней была запись на месяц вперед. Решила не ждать, пошла к Шаровой, она к.м.н...не думаю, что хуже
veroniya
16.05.2013
спасибо, попробую записаться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.