--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про мужа (почти бывшего), его пакости и мой душевный покой. Выговорительная.

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
1340
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kisa_Murisa
13.06.2013
Нужна поддержка. Спасибо тем, кто прочитает это многобуквие ))
Предыстория. Муж оказался алкоголиком. Из подробностей скажу только, что последний его запой с недолгими перерывами длился с начала апреля. Пил, шлялся по друзьям, ночевал у них, естественно, не работал (несколько раз по удаленке не считаю). Отдал за долги мой планшет втихаря... Кто сталкивался с тем, как алкоголь меняет человека меня поймет. Боролась с его болезнью, как могла, но бороться надо вдвоем. Боролась год; до этого была длительная завязка. Все разговоры, ультиматумы, его обещания закодироваться- попусту потраченные нервы. Ребенок запланированный и желанный обоими. Это я для понимания ситуации пишу.
В общем, три недели назад мы съехали к мои родителям (сыну 11 мес., подрабатываю из дома, но на съемное жилье пока не хватит). С мужем жили на съемной. При переезде забрала часть вещей. Меньше половины "совместно нажитого" и то, что привезла с собой тогда из дома. Забрала на свое усмотрение, т.к. обсуждать эту тему он категорически отказывался или говорил "оставь мне чашку с ложкой". С этого-то все и началось... Муж начал пакостить и вести себя черте как. Честно, я не знала, что в нем все это есть...
Собственно, история. Начались звонки мне с угрозами обращения в прокуратуру (типо, я ВСЕ вывезла его обокрала), хамство, звонки моей маме с упреками. Его угрозы тем людям (общие с мужем знакомые), которые так или иначе помогли с переездом - газель, дальнейшее обустройство у родителей. Все это щедро сдабривается его рассказами общим друзьям про то, какая я не благодарная и вообще сволочь. Это ладно, собака лает, караван идет. Дальше. Имея технические и, так скажем, должностные возможности на одном ресурсе, он открепляет мою рекламную тему. Напомню, подработка- пока единственный источник моего дохода, он это знает. Сам же все это время на ребенка ни копейки не выделил, только обещания (оно и понятно, уволили, денег нет). И не пришел ни разу. Сегодня утром в огороде обнаружила пакет со всякой мелочевкой со съемной квартиры: кастрюля, прихватки, чай...
Да, забыла одну деталь. Мои родители и его мама соседи. Т.е. забор в забор участки, только дома выходят на разные улицы (в заборе папа мой сделал калитку). Со свекровью мы общались ровно, дружелюбно. Внука она очень любит, может погулять с ним, позаниматься, если попросить. Также свекровь хорошо общалась по-соседски с моими. Надо отметить, что проблему выпиваний сына она в упор не видит, говорит, "подумаешь, все пьют". После переезда обвинила меня в меркантильности, типо, мне стало мало денег вот я и ушла от её сыноньки, который вообще молодец и герой. Т.е. все кругом виноваты, что он пьет, только не он сам. Так же выяснилось, что он брал у нее крупные суммы, якобы на семью, а уходили они хз куда... А я все терялась в догадках, на что он пьет... Да, на днях муж переехал к ней. Что вполне предсказуемо- не чем за съемную платить стало.

Как-то так. Я не стараюсь и не собираюсь быть для них хорошей и "в белом пальто", что-то доказывать. Единственное, что хочу- чтоб муж обеспечивал ребенка, общался с ним. И еще одной бабушки лишать сына тоже не собираюсь. Но, блин, после таких выпадов, ни видеть, ни разговаривать не хочется. Этот пакет еще... вроде как, и кастрюлю свою забери, нам ничего твоего не надо. И главное, в тихую, без звонка, без предупреждения...
Переезд и расставание я вполне спокойно перенесла, решение обдуманное. Но вот эти пики, мелкие пакости... вот это задевает, выводит из себя и жутко расстраивает.
Поговорите со мной.
Fosta
13.06.2013
я на вашей стороне, что бы ни говорили остальные по поводу "заслушивания обеих сторон"
)))
Fosta
13.06.2013
вопрос вот назрел: а перед тем как собратся, Вы не спрашиваете его, что Вам одеть???
Перед тем, как собраться уезжать? Нет. Я за несколько дней сообщила ему о переезде; а в тот самый день предпочел уйти, сказав: "Я не хочу участвовать при этом разгроме". Хотя все время наблюдал со стороны, как грузили вещи...
Fosta
13.06.2013
прошу прощения, вместо слово "взять", написала " одеть"

Вы очень симпатичная, встретите еще хорошего человека!
Вон что )) Спрашивала, с утра попыталась поговорить об этом. Он отказался. Тогда список ему подготовила, что я беру, что ему остается (у него даже чеки есть на технику, мебель...).
Fosta
14.06.2013
у меня бывший бой-френд много забрал моих вещей, купленных лично мной
Молодец какой! Не иначе, за моральный ущерб ))
Fosta
14.06.2013
Видимо так
потом говорил, что все отдаст, но не отдал, а сейчас и не нужно уже

муж говорил (тогда еще не муж правда), что главное не тревожит нас и хорошо
не вам ответила извините))
нечего жизнь тратить на тех, кому это не надо. у Вас есть, в кого силы вкладывать, кому это нужно. приносит вещи- очень хорошо, спокойно бы собирала свои кастрюли, лишними не будут, пусть еще чего из совместно нажитого принесёт.... насчет прокуратуры, ага, пусть докажет. если что - у меня в портрете есть контакты неплохого юриста, проконсультировать или чего посерьезеней если надо. но тут явная бездоказательность.
посочувствовать Вам - только в плане нервотрепок если, потому что уйти от алкоголика - это всегда лучше, чем жить с ним. хорошо, что Вам было куда. не грустите, это действительно хорошо тем, что закончилось.
Спасибо.
Там еще и крупы оказались, которые оставались в шкафчиках, какие-то лекарства... Жду теперь, чего еще принесут )) У юриста уже проконсультировалась. Да и мужу сказала, что все его оскорбления записываются; стал сдержаннее в выражениях.
asssoka
16.06.2013
Про крупы знакомая ситуация - мне их тоже свекровь из квартиры сыночка вернула)))
Но, к счастью, пакостей никаких не было с их стороны. Свёкры ребёнка любят, каждую субботу в бане моют, из садика забирают и на ночь оставляют, когда прошу. У меня с ними со стороны так очень тёплые отношения, на деле - нейтралитет.
Папаша тоже сына любит, конечно же, но у него времени нет на него, собой очень занят.

Желаю Вам спокойной жизни! Со свекровью не враждуйте, на заскоки просто не обращайте внимания (она мать, свой ребёнок дороже), просто "закройте глаза" на то, что не нравится. Других людей не переделать, надо принимать их как есть.
Согласна с Вами. Свекровь, вроде, "отошла", во всяком случае внешне; звонит, предлагает погулять с внуком, в гости зовет.
suricat
13.06.2013
Извините за офф. Рекомендуемый вами юрист специализируется именно на делах по семейному праву?
приват
Скажите, пожалуйста, что за юрист, специалист по разводам и т.п.? Дорого берет за консультацию?
приват
да уж, всегда знала, что водка - беда. а вам еще и по соседству жить, все нервы вам измотают. так что терпения.
Беда-беда... люди до неузнаваемости меняются.
nesya
13.06.2013
По-моему,вы вполне здраво рассуждаете и сами все видите и понимаете,осталось только жить дальше)
Подождите,страсти поулягуться и свекровь сама на контакт пойдет,если ей внук дорог,а нет-ну значит,она глупый человек и слепая мать и тогда забудете...мужу тоже надоест рано или поздно пакостить и оставит вас в покое.
Я и живу )) Побыстрей бы уже это все улеглось...
Katiket
16.06.2013
Побыстрее не получится у них. Вам только терпения набраться надо
mar123mar
13.06.2013
Терпения вам.
Скоро всё устаканится.
Муж успокоится (вам теперь надо мечтать, чтобы он скорее женщину себе нашёл: тогда и успокоится и, если повезёт, от мамы с'едет))
Спасибо.
Да пусть хоть и у мамы живет, только меня не задевает. Город небольшой, знакомые- друзья общие, все равно видеться будем; совершенно спокойно к этому отношусь.
его обиды -это неизбежность сами понимаете, больной человек,он не понимает что он делает плохого и видит со своей стороны всё.
пьющие люди теряют какую-то социальность что ли, теряют стыд, неряшливы, обидчивы , не могут нормально ни на что отреагировать..
поэтому относитесь как к больному человеку.
только как вы будете жить забор в забор. вот это будет проблема..
я вас полностью поддерживаю, жены алкоголиков попадают в созависимость,и в конце концов проижвают жизнь своего супруга подстраиваясь под него и теряя себя..
удачи вам,ничего не бойтесь
Спасибо за поддержку! До неряшливости и не социальности он еще не опустился, вполне себе привлекательный, умный и общительный мужчина, но обида на весь свет за его неудачи уже появилась, да...
S0lik
13.06.2013
Сталкивалась. Сочувствую. Знаю, каково это. Пакостит он от обиды, что Вы ушли, не он сам бросил. Это пройдет. Нервы поберегите, старайтесь не расстраиваться, не переживать.
Я когда столкнулась, мне от него ничего нужно было, ни чтобы помогал, приезжал, ни денег. Родственники - да, если хотят, пусть общаются с ребенком, да не больно-то они и хотят, а просить или требовать ничего не стала. Уж лучше я все сама, чем ждать от кого-то, тем более, ждать от ненадежного человека.
Вам еще раз сил и терпения.
Спасибо.
Думаете от обиды? Я вот пакостей как раз понять и не могу. Ну считает меня ужасной женщиной, расчетливой и вообще. Ну и ладно. Тем более радоваться надо, что сама ушла!
S0lik
13.06.2013
Kisa_Murisa писал(а)
Я вот пакостей как раз понять и не могу.

Думаю, тут и не понять. Просто пережить надо
Katiket
16.06.2013
Уверена что от обиды. Не все мужчины умеют роигрывать так сказать, поэтому и оскорбляют так сказать самоутверждаются за счет опускания других. Правильно вам выше советовали воспринимать его как больного, по сути он им и является
Настя, я только поддержать тебя хочу, ты всё делаешь правильно. В такой ситуации не была, мне сложно на эту тему рассуждать. Поэтому просто надо подождать, и всё устаканится и пойдет своим чередом. Всё будет хорошо, ты такая замечательная, очень красивая и приятная! И парень у тебя чудо))))
Спасибо тебе )))
Я тоже на вашей стороне. Каждый сам решает как жить-это я про вашего мужа, и действительно есть такие, которым нравится пить и гулять. Считаю, что свою жизнь и жизнь ребенка класть на таких не стОит.
"Единственное, что хочу- чтоб муж обеспечивал ребенка, общался с ним" - если он сам не захочет, вы его не заставите..
Про пакет с кастрюльками) - вам было бы приятно его видеть? нет. так что всё, что не делается-к лучшему.
Да нет, конечно, не хотела бы. Это и свекровь могла сделать, эти пакеты подложить.
Про пить и гулять... пожалуй, да. Поняла, что не дозрел человек до ответственности за семью, за сына. Сам хотел, но видимо, не потянул морально...
Irina24
13.06.2013
За кастрюлю спасибо - в хозяйстве вещь полезная.)
По поводу обеспечения ребенка - подавайте на развод и алименты.
Работайте сами много. Все наладится.
Соседство, конечно, усложняет дело, но и эту неприятность можно пережить.
Главное, постарайтесь себе не сильно нервы мотать. Вы ребенышу здоровая нужны.
Угу, жду теперь новых "гостинцев" ) Да фиг с ним, с соседством... меня вот эти пакости выводят из равновесия.
На развод подала уже. На алименты планирую, только он теперь официально безработный...
demin@
13.06.2013
заставят работать
Заставят на биржу встать, или как?
demin@
13.06.2013
Привлечение мужа за уклонение от уплаты алиментов к уголовной ответственности иногда производит должный эффект.Сейчас даже карты приставы могут блокировать.Ну если он у матери прописан могут и имущество за долги арестовать
Вы умничка и всё правильно пишете, всё пройдет, время расставит всё по местам. Просто вас поддержать зашла.
Спасибо Вам за это ))
aolegovna
13.06.2013
Пики все равно будут, это просто люди такие - мстят от бессилия. Много у нас таких мужчин, к сожалению.
Не обижайтесь и относитесь этому как к лаю надоедливой мелкой собачки. Со временем уймутся.
Свекровь, очевидно, замалчивает проблему для самой себя, но в какой-то момент и в ее голове пьянство сына станет очевидным. Тогда, вероятно, она вспомнит про внука.
Будьте вежливо-доброжелательной с ней и нейтрально-спокойно-вежливой с мужем - трудно, наверно, но только так вы сохраните и бабушку, и психику ребенку.
А за что мстить? За то, что ушла, а не стала продолжать его терпеть? Вот этих "мЕстей" я как раз понять и не могу...И тем более... ну покажи, что ты сильнее, брось пить, займись ребенком. Т.е. делом покажи, что ты действительно "весь в белом", а жена дрянь. А то... пи#деть- не мешки ворочить.
За совет спасибо.
aolegovna
13.06.2013
Конечно, именно за это. Каждый ведь - Наполеон, даром что пьет или колется. И каждому надо, чтоб его жена была с ним при любом раскладе, даже когда он пьет/свинячит/дерется/колется. А раз сама уходит - то как же ж так?!?!? это ж он нимужыыыг, штоле?!?!?
Вон Красный Цветок рассказывала, что ее первый муж считает, что она от него ушла исключительно потому, что "слаба на передок". И вообще "предала их с дочкой". Тоже явно мелкие мсти в виде словесных гадостей.
Да... Каких только конструкций люди у себя в голове не выстроят для того, чтобы от очевидных вещей отгородиться, не видеть их...
aolegovna
13.06.2013
...и еще оправдать себя в собственных глазах.
Мой бывший встретил меня после работы, дошёл со мной до остановки и когда понял, что разрыв окончательный, орал от бессилия на всю остановку: Наташа, ты же блять, самая настоящая блять!... вот такое шоу )
aolegovna
16.06.2013
- Уберите психическую, а то жениться перестану! (с)
был у меня такой поганец....После развода тяжело было, вот хотелось чтоб кто-нибудь рядом был..Попался такой, детей у меня тогда не было. Когда мне вся такая жизнь быстро надоела( жил он в моей квартире), попыталась его выставить. Так эта зараза даже лампочки скрутил, типа, от меня тут ничего не останется. И замки щепками забивал, ловил на улице, не отпускал, еле вырывалась. По вечерам проскальзывала домой, свет включать боялась, что б не ходил, не стучал. В общем , пришлось мне заявление в милицию писать. Не хотелось, но больше не возможно было. Ему в итоге 2 года условно дали. Сейчас бомжует по дачам, говорили .
На мелочи в виде пакета не обращайте внимания,принес и хорошо, пусть еще несет. Со свекровью общайтесь, скажите что жить не будете с мужем, но она то бабушка ребенка.
В общем, терпения, держитесь, не очень то легко пережить такие домогательства.
Спасибо ))
Ухххх... держитесь там.
С родителями вашими отношения хорошие?
На алименты можно в твердой сумме подать, вопрос только, будет ли толк... и это вечное бг-шное "все пьют"... не последнюю роль в моем богородском разводе сыграл именно алкоголь, точнее, объемы и последствия его потребления бывшим мужем.
Попробуйте как-то дистанцироваться от поведения мужа и свекрови, сейчас острая фаза, со временем отношения с бабушкой могут наладиться.
ЗЫ: к сожалению, это не первая история, когда вот так получается при создании семьи с алкоголиком "в завязке"... довольно частый сценарий, увы. Так что если мужчина "вообще не пьет, даже в праздник", имеет смысл выяснять, по какой причине. Моя подруга так вышла замуж, и НИКТО из общих знакомых и родни мужа ей не сказал. Когда через год он ушел в запой, она сначала не поняла, что это, потому что никогда с алкоголиками дела не имела. :(
Не, я знала, что он выпивал (я сама могу выпить, но без неприятных последствий), но о загулах, истинных причинах увольнения с предыдущей работы и о многом другом узнала позже. А в завязке золото ж, ага. Начал выпивать по-немногу, когда я уже сильно беременной была, думала, ладно, стресс, волнуется, переживает. Ну мало ли, бывает. Дальше- больше... Сначала запой раз в 2 месяца, потом раз в месяц, а теперь и вот так...
С родителями хорошие отношения, они с пониманием отнеслись, с внуком по мере возможности помогают.
Про алименты сомневаюсь, он снова официально безработный.
Ужасно неприятно это все, конечно.
Хорошо, что родители поддерживают, это большое подспорье.
Алименты в твердой сумме определяйте, и неважно тогда, кто там безработный. У подруги именно после нотариального алиментного соглашения наладился этот вопрос, а то все были какие-то прожекты, а денег на сына не было.
Желаю вам не нервничать, и чтобы финансово все наладилось, а дальше уже проще разобраться будет.
Спасибо. Алименты в твердой сумме- это как? Составляется взаимное соглашение о сумме, заверяется у нотариуса?
Механизм точно не скажу, но принцип именно таков. Думаю, и образцы в сети есть.
Zamoley
14.06.2013
Нет, подавайте на алименты и просите назначить их в твердой сумме. Но вообще, если он безработный, и так назначат минимум как-то фиксированный.
Katiket
16.06.2013
Порой это больше чем 25% от официальной зарплаты.
Zamoley
16.06.2013
Не спорю. Нередко, я бы сказала, больше.
Kisa_Murisa писал(а)
Переезд и расставание я вполне спокойно перенесла, решение обдуманное. Но вот эти пики, мелкие пакости... вот это задевает, выводит из себя и жутко расстраивает.
Нужна поддержка.

оооох...какая же вы молодец!..восхищена Вами...

про пики и мелкие пакости...
это от обиды на Вас, от слабости, от неприятия того, что ВЫ оказались сильнее и ВЫ так решили...
честно?..я б удивилась, если бы этого не было...)

как это пережить?..мне кажется, что Вам просто нужно объяснить себе, что люди имеют право быть слабыми и проявляться в этой слабости по-разному...думаю, что они любят Вас по-прежнему, по своему, т.е любят как могут)..и как только они перестанут жалеть себя, смогут трезво оценить свою неправоту и понять, что они потеряли.....

мудрости Вам, не поддавайтесь на провокации...по возможности)
и будьте счастливы!!!!!
Как хорошо Вы написали... Спасибо )
К такому решению долго шла... Сначала не понимала такое поведение, потом обижалась, когда поняла-таки в чем дело, пыталась помочь человеку, поддержать, принимала срывы. И разговоры, и его обещания, и нервы, и слезы... это тогда было. А потом как-то надоело, поняла, что не готова ТАК дальше жить, и с ребенком тем более.
Человек по-прежнему дорог, но он выбрал свою дорогу... и она не по пути с нашей, увы.
пакости и выпады в вашу строну будут, но так или иначе либо привыкнете и будете к ним готовы, либо с разводом они прекратятся, я бы, наверное, не тянула с этим. по поводу подать на вас в прокуратуру - пустые угрозы, вы пока в браке, да даже если не в браке, скажут, что имущественные споры решайте в гражданском суде, так что этого не стоит бояться, кроме того у него нет свидетелей, что это сделали именно вы, т.е. на эту тему вообще не парьтесь. Чисто по-человечески сочувствую, особенно ситуации соседской жизни с ним :(((
На развод подала уже. Я суда не боюсь, консультировалась с юристом, да и так знаю- ничего лишнего не забрала. Неприятен сам факт...
li$ka
13.06.2013
сделайте перерыв в общении, через какое-то время сможете более спокойно общаться. Вы молодец, не стоит терпеть такого мужа.
Я вас поддержу,терпения и сил вам в этой непростой ситуации.
Спасибо )
дуду
13.06.2013
А я вас поздравлю. С тем, что нашли в себе силы уйти, что не вините себя (алкоголики часто любят перекладывать ответственность, виноваты все - страна, работы нет, плохая жена). И да, многие женщины терпят, ибо это болезнь, а выходя замуж вы обещаете быть "и в горе и в радости, и в болезни, и в здравии". Чем дольше терпишь, тем потом сложнее уйти, пропадет ведь). И совершают "подвиг русской женщины" и посвящают этому жизнь. Бегите не оглядываясь, он свой выбор сделал. Если не хотите такого же будущего своему ребенку. Забейте на все его выходки, на кастрюлю, на всё. И никому ничего не доказывайте. Удачи и счастья!
Спасибо )
Вы совершенно правы про перекладывание ответственности за случившееся на меня, сейчас все так и есть.
Klasika
13.06.2013
вы все сделали правильно, конечно соседство с бывшим супругом не приятно, но пережить можно.
Занимайтесь своей жизнью - подайте на развод и алименты, любите сына, ведь детки так быстро растут. После того как вы закроете эту "дверь" обязательно откроется другая.
У вас все будет хорошо.
Спасибо за поддержку )
Вы вообще большая молодец! такой твердости и уверенности бы каждому!
Пожелаю вам чтобы муж поскорее угомонился и начал вести себя как мужчина по отношению к ребенку и к вам.
Вам скорейшего и спокойного развода и желаю поскорее найти человека, с которым вы будете чувствовать себя как за каменной стеной!
Спасибо за теплые слова. Уверенности не особо много... однако, такое поведение мужа её добавляет с каждым днем. Видать и в кастрюлях под кустом есть плюсы )
Все пакости подобные обычно совершаются из-за обиженного самолюбия. А по поводу его мамы - был у меня знакомый, который пил безбожно, но его мать просто не хотела этого замечать и даже за вином в магазин бегала, бурно реагируя даже на намеки, что сын-алкоголик. Так вот, на том свете теперь сын ее, ушел из жизни в 35 лет из-за пагубной привычки, очень жалко его - парень в принципе хороший очень был. Так что выше нос, у бывшего теперь своя жизнь, а у вас с сынулей - совсем другая.
Спасибо ))
По человечески мне тоже его очень жаль, когда трезвый- прекрасный человек.
WildGirl
13.06.2013
ну вот :( а у меня прям в памяти тема об историях любви форумчанок, и ваша мне больше всего тогда понравилась...
как зарождалось это всё из дружбы, как с ноутбуком под деревом на пледе вы смотрели фильмы...
желаю вам удачи! вы - умница.
тоже сразу эту историю вспомнила....жалко:(((
Да... было так, а стало так... "в завязке" был один человек, а алкоголь сделал из него совсем другого, незнакомого, чужого... И сделал по его собственному выбору... Хотя... может, я просто плохая жена ))) Про "тогда" я пока стараюсь не думать, чтоб не накрыло...
Спасибо ))
WildGirl
13.06.2013
Kisa_Murisa писал(а)
Про "тогда" я пока стараюсь не думать, чтоб не накрыло...

я ж говорю - умница!
где-то видела фразу, мне очень понравилась: "пока вы стоите лицом к своему прошлому - вы находитесь )I(опой к своему будущему"...
ANEV
13.06.2013
Если решение обдуманное, значит оно правильное. Желаю Вам терпения и душевного спокойствия. Я бы тоже не смогла жить с алкоголиком.
Спасибо.
я вам так скажу, не надейтесь на него(в плане финансирования ребенка, чтобы он виделся с ним)- а надейтесь только на себя. Да, сложно так , но можно-родители помогут, а там малыш подрастет и вы на работу выйдете. Меньше потом упреков будет. Алкоголь еще никого хорошим не делал. А вам терпения, стойкости и гордости за себя и за ребенка. Пусть ему будет стыдно!!!!!!!!!!!!
Я особо и не надеюсь... но на алименты подам ))
Rapunsel
13.06.2013
Я поддержать зашла) Ты мне очень симпатична как человек, я верю в то, что все у тебя наладится! Точнее уже наладилось, ведь все плохое уже в прошлом) Тебе тут уже много посоветовали, как вести себя и как не обращать внимания на мелкие пакости мужа, уверенна, ты справишься.
Спасибо, Лен ) Я стараюсь. Сейчас тяжело, но прекрасно понимаю, что останься я дальше, было б только еще хуже )
menjcat
13.06.2013
Прочитала, поддерживаю! Вы большая молодец!
С пакостями разводилась с первым мужем. Я ушла от него с одной сумкой (вот дура - надо было сразу грузотакси нанять и технику вывезти), приехала к нему на следующий день за осенними вещами - а он уже от меня дверь запер на замок, ключа от которого у меня не было. Были и некрасивые разборки наших родителей, и его угрозы разместить на меня компромат в интернете, и звонки то с просьбой вернуться, то с условиями какими-то... Сейчас вспоминаю об этом спокойно, хотя во время развода здорово нервничала. У меня ситуация была проще, т.к. не было детей и территориально мы далеко друг от друга (за 8 лет после развода ни разу не пересеклись, хотя оба в НН). Сейчас понимаю, что приняла тогда правильное решение - не по пути мне с таким мужчиной было. А уж при разводе во всей красе себя показал.

Вам пожелаю терпения и спокойствия. Жизнь все расставит на свои места. И до свекрови дойдет, что сын больной человек - глядишь и с вами помирится. ИМХО, на материальную помощь со стороны мужа не рассчитывайте... Удачи!
Да ну, какая молодец?.. Была б молодец, если прежде чем принимать предложение руки и сердца и ребенка рожать, подольше посмотрела, обратила внимание на "звоночки", сейчас понимаю, что были они...
С другой стороны, такое поведение мужа дает мне больше уверенности в правильности принятого решения. От этого легче ))
Спасибо Вам за пожелания.
Ну, знаете... если бы все про всех справки наводили, человечество бы вымерло. %))
Не вините себя. Он старался. Но пока то ли не так сильно хочет жизни без алкоголя, то ли недостаточно усилий приложил. Или не терял из-бутылки еще ничего по-крупному, по-настоящему, а не просто когда девушка уходит и всегда есть вариант прийти жить к маме...
Может, переосмыслит свою жизнь как-то. Но это не значит, что надо сидеть и ждать, пока случится чудо.
Если на данный момент "лошадь сдохла" - слезайте с нее.
А там видно будет, жизнь длинная.
Даже добавить нечего Вашим словам...
Грустно из-за того, что семья и ребенок, желанный и ожидаемый, не оказались для него стимулом, причиной отказать от алкоголя. А может, человек не дозрел до семьи... Бывает же так. Хотел, старался, но вот потянул... Не знаю. Гадать сейчас бесполезно.
Но "лошадь сдохла", это факт )
Меня можно на "ты", я ж не памятник Ленину в старом парке. :))
Что значит сообщения в двенадцатом часу ночи писать... имелось ввиду "НЕ потянул".

Ко мне тоже можно на "ты" )) Кстати, памятника там уже нет, убрали.
Я в курсе, это сильно будоражило народные массы, помнится. :))
Как там, кастрюли больше не свистят по степи? :))
Вчера, кстати, кто-то верно сказал, что потом будешь очень смеяться над этой комедией положений. Я вот спустя шесть лет прям веселюсь, как вспомню. %))
Очень даже может быть ) Также, как кажутся теперь забавными и нелепыми какие-то свои прошлые сердечные переживания.
Пока не ходила к калитке :) Вдруг там окажется холодильник, который пару лет назад отвезли тогда еще будущей свекрови? Она грозилась его тоже вернуть )))
Katiket
16.06.2013
Зато сейчас умнее будете. Мы все обманываемся когда хотим любви. Нам не дано испытаний больше чем мы можем вынести
Я советовать уж точно ничего не буду, сложная для меня ситуация. Но, Насть, ты вааще крутая) Я б не смогла жить с БМ в соседнем доме... Ну, конечно, деваться было б некуда, но я б вся исстрадалась. А ты прям держишься очень здорово) умничка!
У моего бывшего папа пил тоже. мама его выгнала. лет 5 жили отдельно. а он пить перестал, работал, выправился, вообщем. и вернулся. Мама его приняла обратно. И жили они хорошо. мирно и дружно. Он не пил больше никогда, до конца жизни.
Я вообщем, как всегда, надеюсь, что все будет хорошо. Как бы ни сложилось.
У тебя есть Костя) а остальное приложится)
ты же умничка)
Спасибо! Не говори, угораздило же меня так замуж за мужа-соседа выйти ))
Не даю себе страдать, переключаюсь на сына, свои аппликации )) В общем, включила мозг, чувства засунула подальше. Получилось )
Видеться будем, никуда от этого не денешься.
Ой поживет сыночек с мамой пару недель и она прекрасно увидит его проблему с алкоголем, вот увидите как потом заговорит (хотя может сказать что Вы виноваты...)
Конечно, я, кто же еще? ) Страдает парень, пьет с горя. Или от радости, что я ушла. Какая, по сути, разница ))
Если до сих пор не увидела, то не увидит, не хочет видеть, очень больно осознавать, что собственный ребёнок ничтожество.
З.О.Я
13.06.2013
Хочется надеяться, что при совместном проживании у свекрови откроются глаза на своего "сыночку". И свекровь проникнется к Вам сочувствием и может хоть как-то повлияет на Вашего мужа. А вообще, бороться за алкоголика- неблагодарное дело, ИМХО. Говорю на собственном опыте. Всё обязательно наладится, счастье ещё впереди. Посмотрела фотки- Вы просто красотка:)
Спасибо )
Вот и я устала бороться... Другого человека не исправить.
Elllen
13.06.2013
Плавали, знаем(с)
Как человек, похожее переживший, могу успокоить, что через какое-то время Вы будете вспоминать это со смехом, а сейчас надо просто попытаться от этого абстрагироваться (трудно, понимаю), "собаки лают, караван идет". Самое главное, что у Вас есть поддержка со стороны близких, а это великое дело. Удачи Вам!
Спасибо за поддержку.

побесится месяц-два и забудет. Потерпите чуть-чуть. Главное не подливать масла в огонь, никому ничего не доказывать и не объяснять, ему - не давить на совесть, жалость, не орать в ответ, пусть лишиться ваших эмоций, которые ему требуется. Скоро он успокоиться, такие люди быстро находят себе новое занятие. А вы большая умница, что ушли сейчас, не стали терпеть и надеется, что это пройдет, уже несколько своих лучших лет.
Единственное, что хочу- чтоб муж обеспечивал ребенка, общался с ним

Этого сейчас точно не будет, и не надейтесь на это. Да и не нужно сейчас ребенку это общение.
Очень надеюсь, что так и будет. Я как раз и не пытаюсь никому ничего доказать. Друзья- приятели, которые, вроде как, его были сначала, а потом стали общими, к счастью, адекватные люди, сами все поняли без моих объяснений, с ними продолжаем общаться.
Главное перетерпеть некоторое время, страсти поутихнут, вы все начнете жить по-новому.
demin@
13.06.2013
не поняла,он до беременности вашей алкашом был?
Когда начались наши серьезные отношения, он был в завязке, т.е. вообще не пил. И когда выходила замуж, не знала, что он алкоголик.
demin@
13.06.2013
ох как вам не повезло,но молодец что в себе силы нашли и ушли быстро не стали это терпеть,девушка вы симпатичная и рукодельная,а он пусчай дальше у мамы на шее сидит
25Juli
15.06.2013
Настя, я с твоим мужем в одной школе училась, но лично не знакомы, после школы часто видела, часто в алкогольном опьянении. Когда узнала, что поженились, ребеночка родили, подумала, исправился парень...ан нет, оказывается, не бывает бывших алкоголиков. Держись, все проходит, ты красотка, все у тебя будет хорошо)
*я сразу на ты*
Ох как мир тесен! Я тебя, наверно, не знаю, да? ))
Все проходит, ты права... Думаю, хуже уже не будет.
25Juli
15.06.2013
Я у тебя когда-то одну из первых открыточек покупала, ты мне еще в подарок маленькую голубенькую в белый горох отдала) Хуже уже не будет, теперь будет только лучше, на душе спокойствие, на руках самый дорогой мужчина в мире))
Помню тебя, конечно ) На душе действительно стало спокойнее...
Вы умница уже потому что не тратите себя на пустую веру, что ЭТОТ человек излечится и перестанет пить. Этого не бывает! А упреки буду всегда и обиды и вранье. Алкоголизм - не добродетель... Удобно свои неудачи переложить на другого человека.. Не унывайте и будьте сильной дальше!!!
Удачи вам !
Спасибо на добром слове )
Где-то прочитала: "Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат". Это в равной степени к нам обоим относится...
novomama
13.06.2013
Не обижайтесь, но ждать участия в жизни сына от такого человека не стоит. Свекровь пересмотрит свое отношение после пары месяцев жизни со своим "счастьем", старайтесь сохранить с ней нормальные отношения.
Да я с ней и не конфликтую... Своим нежеланием видеть проблемы, хуже себе и ему делает. Звонила уже, как ни в чем не бывало, предложила с внуком погулять.
or-ange
13.06.2013
Вас будут раздражать ровно столько, сколько Вы будете позволять себе раздражаться.
Забейте, в общем.
Мудро!
asssoka
17.06.2013
Золотые слова!
Я как-то незаметно сама к этому пришла) Сейчас отношения с мужем (пока официальным, но фактически бывшим) намного лучше, чем когда семьёй жили
Nikolle
14.06.2013
Пусть делает что хочет, совсем надо ест - без предупреждения идете в ментов ку по месту домогательств и пишите заявление. Так мол и так, ушла от мужа алкаша, теперь житья нет: угрозы, домогательства, мелкие пакости, телефонный терроризм, порча имущества и тд прошу принять меры, провести воспитательную беседу и тп... Поверьте! Ему хватит одного только звонка из ментовки чтобы оставить свои замашки раз и навсега! Просто не надо рассуждать - пойди и сделай. И все!
Я пока надеюсь, что здравый смысл у него не напрочь утерян.
Katiket
16.06.2013
А знаете, хуже ему не сделаете. Но если он дальше будет вести по свински, у вас база будет уже доказательная.
kantry
14.06.2013
Я хочу вас просто поддержать! Уверена, что в этой ситуации вы поступили и правильно, и мудро. Пусть эта житейская мудрость и дальше не даст вам наломать дров, а только помогает.
Удачи!
Спасибо Вам за поддержку )
Gala51
15.06.2013
Трудно сохранить достоинство при расставании, а уж пьющему мужчине, когда от него женщина уходит - вдвойне.
В нашем случае это были звонки по телефону пьяным голосом:
- Забыл тебе сказать, верни мне 2 табуретки, колонки к компьютеру и кувшинчик из Икеи, которые я тебе купил
- Пожалуйста, забирай
- Нееет, возьми такси и привези мне в общагу, я тебе потом скажу во сколько я там буду.
Ну и комментарии, какая я плохая и ушла от него исключительно потому, что хахаля завела. Уточню, что квартира была моя, хахаля не было и зарабатывала раза в 3 больше него.
Когда протрезвел и извинялся, спросила, чего, мол, ты позорился-то так? Глаза в пол, не напоминай, лучше тебя нет, это был бред.
В общем в критических ситуациях го-но из людей лезет. Что хотите возьмите:
- развод
- раздел имущества
- болезнь
- похороны.
Окажется порядочный человек рядом - считай повезло, уважение получится сохранить, а больше ничего так сильно не влияет, ни степень родства, ни годы, проведенные вместе.
Да, у нас похожие по содержанию диалоги были, только с большей агрессией со стороны супруга. Вы простили его?
Gala51
15.06.2013
Да, и больше такого не было. Пару раз вспоминала вскользь, у него было искреннее мучение на лице, "не напоминай, пожалуйста".
К сожалению знанию что такое алкоголизм, видела и все еще иногда наблюдаю. На мой взгляд, он никак не лечится и выхода из него без последствий нет вообще.
Вы молодец большая что ушли пока ребенок маленький и еще ничего особо не понимает. Хуже всего, когда дети растут в этом всем и это неотъемлемо влияет на их психику и дальнейшую жизнь.
Желаю, чтобы ваша жизнь с ребенком хорошо сложилась и чтобы у ребенка был пример для подражания! Ну а отец какой есть, такой и есть. Родителей не выбирают... Было бы здорово, если бы у них отношения сложились хорошо.
Спасибо )) Маленькими развод родителей действительно проще воспринимается... А их отношения... их удастся сохранить, если только супруг перестанет пить, потому что, когда нетрезвый, он любит только водку...
metelica
16.06.2013
Читала твою тему раньше, хотела тогда еще написать слова поддержки, да не вышло (ребенок проснулся, а потом и закрутилась). Хочу тебе сказать, что
всё ты правильно сделала - это раз;
женихов у тебя будет еще - хоть отбавляй (проверено на личном опыте, осталась без мужа с первым ребенком) - это два;
была в подобной ситуации (только детей не было), расставание затянулось месяца на три, обвинения и ненависть вперемежку с признаниями в любви и звонками всем родным и друзьям - всё это надо просто пережить - это три)
В общем, всё будет хорошо!!!
Спасибо за поддержку ))
Katiket
16.06.2013
Крепитесь. Все вы делаете правильно ирразумно. Неообращайте внимания на их поступки. В них сейчас обида говорит. Страсти улягутся и все будет хорошо
Да, я надеюсь на это.
Katiket
17.06.2013
я вообще удивляюсь как у вас всё рассудительно идёт. вы всё правильно сделали... несколько раз попадала на серьезную литературу, в которой говорилось что люди живущие с зависимыми людьми тоже становяться зависимыми
ANNAPAVL
16.06.2013
поддерживаю Вас полностью) "Противную" сторону слушать неинтересно, т.к. истории алкоголиков все примерно схожи: они в белом, а кругом уроды меркантильные. Главное, что в Вас нет желания "спасать" мужа, перевоспитывать и пр. А то перед глазами есть множество примеров (подруги, соседки), которые изо всех сил держатся за свой "чемодан без ручки" из принципа: лучше такой мужчинка, чем совсем никакого.
Вы красивая молодая женщина, у Вас все впереди))
Было желание, только не спасать, а помочь любимому человеку справиться с болезнью. Только такое желание в первую очередь от него самого должно исходить... а супруга всё устраивает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.