--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заячья губа у ребенка, куча вопросов

Здоровье и безопасность
1005
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
schaste
12.07.2013
Девочки, по узи сказали что у малыша будет заячья губа... И у меня сразу куча вопросов...Кто с этим сталкивался? У кого может знакомые или детки рождались такие? Просто у меня куча вопросов: от рождения и кормления, до как воспитывать, к кому обратиться из врачей и где лучше оперироваться.... Я бы очень хотела с кем то на эту тему поговорить, если можно дайте контакт или напишите в личку или здесь... Заранее спасибо!!! А то стала искать, инфы мало на форуме...
сил вам!
по теме ничего не знаю, но, посмотрев, фотографии поняла, что предстоят серьезные операции, да и как кормить ребеночка и вообще...
наверное, к этому нужно морально подготовиться...

PS: извините, если вдруг обидела
schaste
12.07.2013
Все норм... Просто как то неожиданно... Вот и начинаем заранее готовиться к этому вопросу...Спасибо. Просто часто об этом не хотят говорить, скрывают. Я тоже не со своего ника пишу...
Есть знакомая девочка,уже девушка с таким диагнозом,было в детстве много всего сделано что бы это все как то исправить,все конечно не получилось,но она сейчас очень красивая девушка.Так что не переживайте,справитесь!
schaste
12.07.2013
Спасибо! А как она разговаривает? Есть ли у нее друзья? И часто ли она болеет? Может знаете? У нас у мальчика...
NLO78
12.07.2013
у нас у знакомой мальчик, семья приличная(папа директор, мама учитель), сделали шовчик совсем незаметный, ну есть шрамик и не более того, ну а в будущем мужчине проще, можно усы отпустить
schaste
12.07.2013
Супер, спасибо! А как у него с речью и зубками?
NLO78
12.07.2013
все отлично, красавчик, и поет, и разговаривает, никаких проблем
NLO78
12.07.2013
Простите за нескромный вопрос, а это вам на УЗИ сказали?
schaste
12.07.2013
Да, в 18 недель
agata77
12.07.2013
Нам в 23 недели поставили порок развития хирургический. Я как сумасшедшая везде писала и всем рассказывала... Мне казалось что вот кто-то откликнется и скажет - да у нас тоже такое было и сейчас все хорошо... Но никто не откликался и сердце моё материнское не находилось покоя. Ничего, нас выходили в Москве и мы организовали аналогичный форум,только по нашему диагнозу, чтобы беременным и молодым мамочкам легче было найти друг друга и поддержать и спросить совета. Я знаю, как это важно знать, что ты не одинок.
schaste
12.07.2013
Я вам очень благодарна!!! Спасибо!!! Если что могу с вопросами обращаться в личку?
agata77
12.07.2013
Конечно! Но у нас другой диагноз, правда тоже хирургический. Рожала специально в Москве, чтобы сразу прооперировали там же. ( Нам немедленная требовалась операция)
Сейчас вижу ее фотки только в контакте,раньше были соседями,а сейчас уже нет.Друзья конечно есть,очень давно встречается с молодым человеком.Даже мы когда были маленьки и дружили,как то на это внимание не обращали,но на тот момент было уже сколько операций,а какая она родилась не знаю.Вообщем девочка живет обычной жизнью!!!
schaste
12.07.2013
Спасибо!
Melisanda
12.07.2013
Ой, насчёт мальчика не волнуйтесь совсем. У меня есть такой давний знакомый: обаятельный, успешный, с подросткового возраста пользовавшийся авторитетом среди ребят и вниманием у противоположного пола. Он очень рано отпустил усы - и эта его особенность (шрам) стала практически незаметна. А с речью и зубами у него всё как у всех.
schaste
12.07.2013
Просто еще я читала что от степени порока все зависит...
Melisanda
12.07.2013
При любой степени болезни, сейчас операции по заячьей губе делают качественнее, чем раньше. А тот мальчик (а сейчас уже дядя "за 40") даже при старой медицине смог вести полноценную успешную жизнь.
VAGOKS
12.07.2013
у друзей сынишка родился с заячьей губой, в 6 мес оперировали, сейчас ему 3 года, шрама почти не видно, верхняя губа выглядит, как здоровая, речь не нарушена. Был на гв почти до двух лет, абсолютно нормальный ребенок, только до 6 мес выглядел не совсем обычно...
Если хотите, при возможности узнаю все подробности.
schaste
12.07.2013
Спасибо! Если они не будут против, можно с ними как то лично пообщаться? По тел, лично или через почту или форум? Спасибо!
VAGOKS
12.07.2013
не за что, все узнаю, Вам отпишусь
VAGOKS
12.07.2013
приват
Zamoley
12.07.2013
У моей детсадовский любви был шрам от операции (заячья губа). Алешка :)

С практической точки зрения помочь не могу. Удачи вам!
agata77
12.07.2013
В Областной у нас хорошее отделение челюстно- лицевой хирургии. Едут туда даже из соседних областей. Результаты хорошие.
Потом они после ведут деток, помогают советами, регулярные осмотры. Вас точно сразу отправят туда на консультацию и там дадут исчерпывающие ответы по уходу и дальнейшей операции.
Так же можно оформить квоту на операцию в другом регионе, в Москве.
Вот единственный хороший сайт, посвящённый данному заболеванию. ulybki.info/
Там есть все, от ухода с первых дней до отзывов о врачах и клиниках.
Желаю вам здоровья и душевного равновесия. Это самое замечательное - любить ребёнка и принять его таким, как он есть и пусть все будет хорошо! Сейчас замечательно научились делать такие операции - только чуть ниточка видна.
schaste
12.07.2013
Спасибо Вам огромное!
Добрый день! У меня сын с такой проблемкой плюс у нас еще и небо с расщелиной было. Сейчас ему уже почти 7 лет - и все у нас хорошо. Конечно есть на данный момент небольшой косметический дефект, но со временем мы и его устраним. С речью благодаря хорошему логопеду все отлично.
Конечно трудностей с такими детками предостаточно, но со всем можно справиться, главное позитивный настрой!))
Я могу вам все-все рассказать, только спрашивайте.
schaste
12.07.2013
Ой, спасибо большое!!!! Вопросов море: когда родили как кормили??? В каком возрасте и где операции делали? Что с зубками и ушами и заболеваниями уши, горло, нос? Как ребенку помогали адаптироваться? Как вы операции перенесли, особенно малыш?
написала вам в приват
Не переживайте! Сейчас это все исправляют, даже следов не остается. Например, у известного актера Хоакина Феникса заячья губа, и у Джастина Тимберлейка тоже. А вон какие выросли! Красавцы!
Сил вам и позитивного настроя.
schaste
12.07.2013
Спасибо :)
Лапа*
12.07.2013
у меня коллега-молоденькая девушка, с зайчей губой.
Вот через пару недель уходит в декрет, замужем, оч приятная и симпатичная.
все будет хорошо, любите.....:)
schaste
15.07.2013
Спасибо!!! Любить - любим и будем, столько ждали!!!
Есть знакомая,в детдоме росла из-за такого диагноза,ей уже за 30,красивая женщина,шрам она переделывала после д/дома,с остальным(речь и т.д) полный порядок. А сейчас даже старые шрамы умельцы-хирурги переделывают не заметишь,так что родите и все поправите.А мужчин вообще шрамы украшают.))
schaste
15.07.2013
Согласна, можно будет сказать что упал в детстве или еще что нибудь, пока маленький. А как большой станет рассказать правду...
Hermit
13.07.2013
Соседская девочка (8 лет) в деревне родилась с ЗГ, я бы и не догадалась, если бы свекровь не рассказала, ничего не заметно даже. Очень красивая девочка. Оперировалась скорее всего в Областной, т.к. из области всех туда отправляют.
schaste
15.07.2013
Спасибо!
Со мной в институте девушка училась с заячьей губой. Помню когда поступали шрам у нее заметный был, а потом она сделала пластику и его практически не видно стало, думаю, что со стороны, если кто не знал, то и не догадался бы. С речью у нее нормально все было. Замуж вышла, двое деток у нее сейчас. Все у вас будет хорошо!
Haleo
13.07.2013
девочки я с такой небольшой проблемой. Не совсем у меня этот диагноз, а расщелина верхней губы. Конечно мне трудновато в жизни было чуток, не такая как все,пальцем тыкали,да и родить только к 30 получилось, думала что детям передастся это дело,мозги выносили врач и муж Двое деток,замечательные и красавцы,хотите пишите,я расскажу как мама со мной возилась.
schaste
15.07.2013
Какая вы терпеливая, сколько перенесли!!! А вам в каком возрасте операции делали? Видите как хорошо, и замужем и детки здоровые!!!! Как за Вами ухаживали, как в садике и школе все было?
Haleo
16.07.2013
2 операции,одну в годик,она неудачно получилась,после операции пошли сопли и все швы малясь разошлись,некрасиво было, потом в 18 повторная делала в кардиоцентре,что в кузнечихе вот уже другое дело. Маме моей дай бог терпения, считай к году она меня к операции готовила,что такое соска и бутылка я не знала, потом реабилитация,восстановление. Вторая операция тяжко далась,после наркоза частенько головные боли начались, в беременность молила только б не кесарево. Но все нормально прошло. Так что терпения вам,и внушите детке,что он самый красивый,а другие тычут пальцем потому что завидуют.. и что быть не таким как все это круто. Если получится то проблем как у меня не будет;)а если что замечаете то тут же марш к психологу,или ко мне)))я уже вместо психолога могу быть как мне в свое время мозги чистили по этому поводу). Друзей из за этого немного,но они есть и именно те кому внешность не первое дело. Самое главное чтоб для вас он был самым лучшим,умным и красивым)
schaste
16.07.2013
Это точно! Я хочу заранее до родов к психологу сходить, чтобы поговорить как вспитывать ребенка таког ос рождения правильно, в пользу для него. Спасибо большое! Сейчас благо по квоте можно в МСК съездить сделать операцию...будем искать варианты
schaste
15.07.2013
Надеюсь, спасибо!!!
У меня такой 10-летка, но ЯМАМА вам наверное в приват уже много чего понаписала про таких детишек, так что скорей всего мне добавить и нечего будет. Если что-обращайтесь, а так вам действительно правильно про форум улыбки детей написали-со многими я там и познакомилась.
schaste
16.07.2013
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Новая футболка 152-158

Хлопковая футболка, ОГ 40
Цена: 350 руб.