--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Бюджет поездки в Крым

53
264
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рассуждаем тут с заинтересованными лицами о поездке на море в контексте оздоровления для детей. В ходе рассуждений затронули Крым - как признанную здравницу... "Да и дешевле", - сказал один из участников обсуждения. А потом стали прикидывать - билеты, жилье... Наверное, не фига и не дешевле той же туретчины..

Кто в теме, накидайте примерный бюджет поездки в формате 1 взр. + 1 ребенок лет шести, к примеру
Ну так от ваших требований зависит. Жить , снимая комнату и жить в пансионате - уже разная статья расходов. Плюс готовить самой или ходить в кафе, вы хотя бы напишите примерно что вам надо, так реальные про стоимость сказать будет
Читая отзывы, мне понравился вариант с мини-гостиницами, где есть небольшая общая кухня...
Мы жили в пансионате три недели, добирались на авто.. Ели всегда в кафе при пансионате, отдельно платили, иногда вечером ходили в недешевое для Евпатории кафе, каждый день покупали фрукты овощи, мороженое, карусели иногда. Пляж у нас санаторский- бесплатный был.пара- тройка экскурсий была Выходило 120-130 на двое взрослых двое детей. В этом году мы сняли номер в коттедже со своей кухней, но и поедем мы надолго. Если интересует могу цену за него написать , билеты куплены у Аэрофлота
напишите, пожалуйста!

120-130 тыр - это за какой срок?
На три, чуть больше недели. Дней 25. Но мы жили в трёхкомнатном люксе в пансионате, основные расходы- он
это очень гуманная цена для такого срока и на четверых.
Ну так я сразу написала, что нужны ваши требования. Для вас гуманно, мне писали охренеть как дорого. Да,, один ребёнок у нас годовалый был, уточнение, ну т.е. не вот пополам делить сумму)))
да, кстати, извините, что задалбливаю, но как там в пансионатском питании дело с кишечными расстройствами обстояло?))) я просто везде со своей мультей, а сейчас вдруг подумала - а не попробовать ли как человек съездить)
Мы были там три раза, кишечных у нас не было. Мы по простудной больше части
спасибо!
а где именно сняли и за сколько?
и второй вопрос, я в пансионатах там не останавливалась никогда, по поводу пьянок-гулянок ночами хотелось бы узнать - практикуются ли там вопли до утра или можно спать спокойно?))
Вы про Евпаторию? Мы три раза там жили в Юпитере. Недалеко от набережной, но как бы в сторонке. Шум не слышали. Один раз слышали открытый концерт Киркорова, его , наверное, вся Евпатория слышала))). Надо смотреть расположение. А в этом году мы в Мисхор едем, Кореиз
я да, про Евпаторию и про Юпитер) В соседней теме вы про это писали) А я тут мысль неудачно выразила, но вы все равно все правильно поняли)) Про Юпитер усекла, буду думать))
irina1985
18.02.2015
дв! а в мисхоре вы где будете? дом сняли или квартиру, или там на месте искать будете?
Мы арендоваликоттедж по номерам. У каждого номера свой вход, своя миникухня, балкон
NIKKOL
18.02.2015
напишите пож. примерную цену
Дайте ссылочку пож если есть
Здравствуйте.куда едете в Мисхор,если не секрет?
Вечер добрый! Напишите и мне, пож-та, про мисхор, где/почем. Мы в санатории были, а в этом году как-то плакательно он выходит по стоимости. Сравнить хочу. Спасибо.
Помучаю вопросами, если можно?? Вы через инет бронировали?? Вот мне надо расписать прям с нуля)) Вот мы сейчас очень хотим на море, муж не выездной. Надо забронировать номер, надо купить билеты, надо как то добраться до места. С чего начать?? :-[
Я уже пару лет читаю один форум, там про жильё, кафе, достопримечательности, парки, про все , что в окрестностях Ялты. И там риэлтор предлагает варианты. Я на этот дом смотрела ещё в прошлом году, цена на него дешевая для этого места, но в том году мы в Болгарию ездили. В этом написала, что мне надо, мои критерии и сумму за день. Мне предложили варианты,.одно комнатный можно за 1500 найти, у нас двух, двушки просто в этом доме дешевле остальных домов.забронировали. у Аэрофлота купили билеты на наши даты. Все.
Вы для начала определилась примерно с местом ну или вам санаторий квартира или дом. Квартира лично мне не подходит, хотя я думала. В Гурзуфе мне за 1000 предлагали однушку. У меня ребёнок 9 лет. С 4 он гуляет один по территории пансионата, двора. Пока мы с мужем отдыхали, сейчас младшая спит днём, а ему гулять хочется, ни минуты дома не сидел, целая банда обычно собирается и гуляют на огороженной территории
Спасибо. Сайтик не подскажите??
Адрес сайта напишите, пожалуйста!
Лиз,а какой форум,дай почитать,пож-та?
Можно тоже сайтик
Приветики) Все таки решили сгонять? Ну и правильно)
А в какое время хотите? Мы думали над этим, но чую я, что обломится поездка((
Приветик. Мы на море с Сережей ни разу ещё не были, так что да, очень хочется. Тиму свозить, да воздухом полечить тоже. хочу Евпаторию, Гурзуф, в общем что нибудь лечебное, но конечно в частном секторе, либо квартира небольшая, денег в обрез. Почему обломится, отпуск не дают??
Я тебе в приват напишу)
Лиз-зка писал(а)
Выходило 120-130 на двое взрослых двое детей

Это с дорогой, или только на сам отдых+питание+экскурсии?
С дорогой на бензин 10 ушло
Natalie
19.02.2015
2 года назад были в феодосии, там база отдыха "прибой" почти как в турции ))) и за все про все с дорогой на машине мы потратили во второй половине сентября за 2 недели мы потратили 40тр всего, дети были забесплатно.
rinina
19.02.2015
Расскажите поподробнее. Вы здесь жили?
priboy.net/
Мы были в конце июня-начале июля в прибое. Отличное местечко. 70 на троих с авиабилетами 14 дней.
rinina
19.02.2015
Почитала отзывы, очень понравилось это местечко.Но есть два негативных отзыва и это настораживает.
А вы предоплату тоже вносили 25% за какое время до приезда? Расскажите, номера 2-х мест. не большие? Питание - шведский стол?
Нас 2взр.+ 2реб.
Нам предложили 2-х мест номер с 2 доп.местами или 3-х мест. номер с 1 доп. местом, цена соответственно выше. Не видя номера, трудно сориентироваться.
за 2 месяца предоплату переводила. Номера разные, в нашем случае в двухместном убиралось только одно доп.место на ребёнка, но я знаю, что были и другие. в принципе, два доп.места уберутся, но весь номер будет перегорожен)) Питание - шведский стол. Причём питание хорошее, много овощных салатиков для худеющих, много разных мясных блюд для мужчин... С детьми много занимаются, конкурсы, дискотеки, автошкола, ну и все остальное)
DrMax
19.02.2015
Подскажите, там цена, например, за 2-местный номер 2200 рублей - это цена с человека или за целый номер? Спасибо!
rinina
19.02.2015
это цена на одного взрослого с питанием.
DrMax
19.02.2015
Тогда дорого.
Annetka
05.04.2015
скажите, пож, а какая там природа? говорят мало растительности, как в пустыне...и есть ли куда сходить погулять. Очень понравился отель, хотим туда поехать. И в июне море уже нормалное, не холодное?! Собираемся с середины до конца июня
Море - не тёплое. Прохладное, я бы сказала, очень на любителя... Растительность - по-разному, но не как в пустыне точно, Феодосия же на стыке моря, гор и степи, так что всякие места есть. Мы гулять ездили в Феодоссию, там Генуэзская крепость есть, парки, сады... Вообще экскурсий много, мы с аквалангом ныряли, ездили по побережью, дельфинарий есть... Вот примерно так. Больше в июне не поеду. Я мёрзла) мне лучше +40 чем +20, в +20 мне холодно))
Annetka
06.04.2015
да..расстроили вы меня, так понравился отельчик, наверное тоже не поеду, с двумя маленькими детьми хочется потеплее
elilka
18.02.2015
в прошлом году ездили всей семьей (2+2) на 17 дней. обошлось примерно в 60 или 70 тыр, не помню точно, если честно. Но билеты были дешевле. На сейчас к этой сумме пришлось бы добавить тысяч 20-30. Снимали квартиру. Ездили немного, для меня с детьми это утомительно, но кому как. В основном пляжи (разные), парки, музеи. Не скажу, чтобы в чем-то приходилось отказывать себе или детям, но мы и не рассчитывали на какой-то супер-отдых. просто уютно, комфортно и море.
А куда конкретно ездили? Добирались поездом?
elilka
18.02.2015
В Балаклаву, самолетом до Симферополя, потом до места на такси
SXO
18.02.2015
Как раз сегодня прикидывала.
Отдых один взрослый и один ребенок около 5 лет на две недели в конце августа-сентябре (цены на питание и жилье ниже высокого снзона)
Перелет 20 000 (с пересадкой в Москве)
Жилье 20 000 (квартиры и комнаты не смотрела, отели с минимальным набором детская площадка, небольшая охраняемая територия)
Плюс с собой на питание и развлечения примерно столько же 40 000.
Итого равно средней 3*-4* в турции на оллинклюзив.
Но средиземное море в разы чище черного.
Вообщем я в смятении...
Но точно не дешево в Крыму...
где вы такое дешевое жилье находите? я меньше 2тр ничего сносного не вижу....
а это уже минимум 40 получается-60(((
SXO писал(а)
Перелет 20 000 (с пересадкой в Москве)

нет уж, лучше на машине.
Elenka_
20.02.2015
Даже если сутки на паромную очередь стоять?
Даже так.
я не готов отдать 30-40 рубенов за 2 дня.
Elenka_
20.02.2015
Есть даже те, кто не едет вообще из-за того, что паром 1500 стоит для машины.
вот вторые сутки смотрю цены на отели и просто домики более-менее приличные из расчета на месяц в несезон (на конец мая и весь июнь). В среднем выходит что-то типа 2800 на двоих с условием, что готовишь сама) если все включено в отеле - удавиться( почти 7 тыщ в сутки. ну билеты еще 30 тыщ, ( я вообще на машине хотела туда, но меня одну на машине не пускают), там на месяц пожить+процедуры+развлечения по любому тыщ 50 надо минимум. Итого весьма не плохо выходит - почти 170 тыщ. Может, я не там смотрю, с удовольствием почитаю, где дешевле люди останавливаются, в том году ездили на машине на 2 недели - цены были ниже.
то есть, вам купание не принципиально?
во второй половине июня всегда купаются уже, а под солнцем в песке валяться можно с конца мая+воздух. Это здесь чуть дунет и хана(( Я исхожу из того, что в конце мая приедем, пока адаптация, пока в аквапарках поплещется,просто на пляже потусит+в пансионатах местных че-нить поделаем лечебного, а с середины июня и накупается. Но дорого же реально стало(( А объективно качество услуг там проигрывает загранице. Хотя в Турцию я вообще не хочу, мы там всегда блин болеем и приезжаем оттуда с соплями и сыпью.
Esenka
19.02.2015
Купаются не всегда. это заблуждение. В прошлом году первый раз искупались в начале июлч.
а в каком месте останавливались?
там же еще от места зависит, в Феодосии на золотых песках в прошлом году с конца мая плескались.
Esenka
19.02.2015
Я жила там 10 лет)) и езжу практически каждый год. Только в Ялту, а не Феодосию.
ух) и зачем вы уехали)))\
там, правда. сейчас с российскими ценами не айс стало, зато воздуууух)))
italiAnna
20.02.2015
Ой, а Вы не всю жизнь в Крыму жили?
тогда можно вопрос - Вы случайно в 36 школе не учились?
illariya
18.02.2015
по мне, так не дешевле :(
как раз просчитывала, выходит как 4ка в Турции (не в пик сезона)
билеты из НН дорогие+трансфер
мониторила мини гостиницы Крыма, цена от 1500 в не сезон до 2300 в сезон за комнату в сутки по раннему бронированию
плюс питание и развлечение
У меня почему-то турецкое море-воздух не ассоциируются со здравницей ))))
Ограничивающие убеждения? ))
illariya
18.02.2015
Поезжайте туда, где горы и сосновые-вот и здравница!
К тому же Средиземка чище и солонее Черного моря
вот, кстати, по поводу гор и сосен, поехала у меня подруга в сосново-горное да с влажным воздухом, сыну с астмой здоровье поправлять и как начались там обструкции(((( оказалось, ему такой воздух нельзя, в песок отправили. Мне кажется, тут еще и врача спрашивать надо, куда можно, а я тоже всегда была уверена, что где сосны - там 100% здоровье.
illariya
18.02.2015
ужасно( конечно все индивидуально, знаю астматиков, которые целенаправленно в Кириш ездят
Конечно, нельзя. Сыну по этой причине противопоказана Абхазия с ее влажным климатом и обилием сосен и рекомендован сухой Крым. В Турции мы ездили в сухие места (Алания, например).
а я вот думаю, может у меня сына от Турции колбасит именно из-за воздуха, что-то не догадывалась.
Угу, у меня вот предастма - тоже противопоказан район Сочи и Абхазия и большинство мест в Турции-Египте. Зато отлично в Крыму, в Черногории, в Греции, Хорватии, эхххх...
selesta
18.02.2015
солонее-не значит полезнее:) как мне объясняла Красильникова-в соленой воде не живут - растут какие то водоросли, которые в воздух выделяют полезные микроэлементы или как их назвать, забыла....за счет чего именно воздух волшебный...а в черном море живут эти водоросли
и там реально воздух насыщен этим добром. но ездить надо по июль, пока море не цветет, иначе одна зараза получается.
А мы ездили на черное море в болгарию как раз в августе -опплевались все , водоросли были по колено.
В этом году едем в июне , но в Крым -посмотрим.
А по мне так лучшее море-вообще Эгейское:))
illariya
18.02.2015
если рассматривать именно купание, а не лечение морским воздухом, то полезнее, т к кожа впитывает необходимые соли
ничего не имею против Черного моря, но если выбирать между Черным и Средиземным я выберу Средиземное вкупе с горами, ну а сердце мое принадлежит океану :)
а вот не боитесь, что холодно купаться будет?

ЗЫ. сама ездила сто лет назад как раз в конце июня - начале июля, нормально было, купались. Но за детев боюсь.
День, от года зависит. Ездили в июне под сочи с тогда еще мелкими девчонками - купались каждый день. В прошлом году были в июле- августе на каспийском море (оно всегда неспокойно, хоть и мелкие достаточно) все хорошо было, народ в нем иной раз до ноября купается. Была в детстве под феодосией - июнь-июль, первую неделю море плюс 27, потом холодное течение и плюс 15 примерно
selesta
18.02.2015
если честно, купение для нас -не основная цель. мы любим ездить, смотреть, гулять. прошлым летом были на Тенерифе-2раза искупались за 14 дней, но объездили весь остров и решили, что лучше мы никогда не отдыхали.
italiAnna
18.02.2015
Ой, Вы про Тенерифе прям как про нас написали. И тоже скажу - лучшего отдыха (морского) не было в моей жизни.
Я обожаю море/океан, и меня успокаивает сам факт его близости - шум, гладь или волны, закаты, соленый воздух, а не факт купания в нем.
selesta
18.02.2015
да уж:)) до сих пор с теплом вспоминаем Канары, это наш эталонный отдых теперь. Никакой Турции с олинклюзивами не надо.Жаль,что теперь нам такой отдых несильно по карману:))
italiAnna
19.02.2015
мы успели слетать по акционным билетам из НН.
По приезду сразу озадачились Канарами на 2015 год, но ценник уже был негуманным, а после роста курса я даже не смотрю )
В этом году, наверное, никуда не поедем. На наших югах, думаю, турпоток возрастет, а я не люблю толкотни на отдыхе.
Турцию не рассматриваем. Так что в этом году наш отдых - это отдых от отдыха )
Чёрное море, конечно непредсказуемо. Мы были в 13 году, в августе. На улице 35 градусов, а море 15 пару дней было, потом начала подниматься температура. От течения вроде зависит
Nanik
18.02.2015
Полезнее купаться в прохладной воде, если именно оздоровление детей заботит. В прошлом году в конце июня температура воды -19-20 градусов, купались, плавали по полчаса с перерывами на погреться. Все здоровы, в 2011 году были в крыму в августе, вода теплейшая, но оба сына болели, причем старший тяжелейшей ангиной.
Вызывали врача из курортной поликлиники, он говорит: дети и теплая вода - это зло)))
Но наверное еще скопление народа играет роль, на ЮБК пляжи крошечные, в августе реально было как селедки в бочке. - этого больше видимо стоит бояться.
У меня, наоборот, накупались в Крыму в холодной воде(около 20) - болели все. А в Греции вода +27 была, дети не вылезали из моря, как огурцы, никто ничем не болел. Но у нас малолюдное место было, попами не толкались.
Nanik
19.02.2015
Согласна. Теплая вода сама по себе не вредит.
Но в Крыму в этом году я думаю будет много народу, а в сочетании с этим в теплой воде вирус на бактерии сидит и вирусом подгоняет.
Но отметила, что такая вода еще как закаливание прошла. По себе чувствую и по старшему сыну.
Мы три года ездили на Балтийское море, вода редко была теплее +20 и ничего, никто ни разу не заболел ))
Uboische
18.02.2015
Море может цвести? Просто жила на берегу Балтийского моря и никогда такого явления не замечала
А дышать полезно во время или на следующий день после штторма-урагана. Мне так калининградский педиатр говорил
selesta
18.02.2015
может, конечно:)) балтийское- холодное просто.
Я помню нам хозяева в Литве рассказывали, что иногда и Балтийское цветет
а ничего, что не зря рекомендуют широту крыма и краснодарского края
даже сочи во вред , не говоря уже о турции
бред какой-то пишете
illariya
18.02.2015
Бред?
Не зря, конечно, ибо Крым (ЮБК) и средиземноморская Турция находятся в одной климатической зоне ;-), а Сочи это субтропики-более "тяжелый" климат..
Вы на карту посмотрите для начала, а потом будем рассуждать о широте
ошибаетесь, воздух Крыма особенно ценен тем, что там еще можжевеловые рощи. Вот вкупе эти три составляющие и дают оздоровительный эффект. Такой климат в мире есть только в Крыму и южная часть Франции.
п.с. не сочтите за занудство, некоторые этого не знают
illariya
18.02.2015
Вы еще кипарис забыли :)
каждое место уникально и каждому типу заболеваний показан та или иная климатическая зона и воздух
к слову, в Кемере сосново/эвкалиптовый лес
Там еще водоросли особые в некоторых районах, поэтому, к примеру Евпатория - это естественный бальнеологический курорт, то есть там на расстоянии, если не ошибаюсь, 30 м от моря воздух лечебный, получаются круглосуточные оздоровительные процедуры.
Veres*
18.02.2015
Мы жили в Севастополе в хорошей гостинице. 2 комнатный номер в сутки стоил 2400. Ресторан был дорогой. Но мы с сестрой худели активно, поэтому одну порцию супа на двоих могли себе позволить) Неплохая столовая была в 20 метрах от пляжа.Там ужинали. Ездили в августе 2014. А в мае того же года были в Турции. Крым вышел дешевле только за счет субсидированных билетов.
как я Вам завидую. в мае в Турцию, в августе в Крым....
я с трудом раз в 2 года куда-то выезжаю((((
Veres*
24.02.2015
У нас тоже разные времена бывают. Если честно, я очень экономлю на ежедневных расходах для того, чтобы детей на море свозить. Да и билеты были за 2 тысячи. Младшему - бесплатно.
selesta
18.02.2015
мы едем во второй половине июня. семеиз-это ЮБК. миниотель с хорошими отзывами, хороший номер. два взрослых и сын 5 лет.
билеты аэрофлот 35000, отель 70 000, с собой еще деньги и хотим там машину на прокат взять.
про деньги с собой-у каждого свой потолок. хотим, кстати, на месте разведать про варианты с жильем подешевле-на буд.год на частную квартиру или дом наподольше приехать
турцию не расматриваю ни для себя ни для ребенка. но хорошая пятерка подороже Крыма будет, это т очно.
А куда едете ,если не секрет?
дели
18.02.2015
В сентябре были в Ялте. Снимали кв 3х ком в центре мин 10 до моря. Кв со своей парковкой и двориком. 1200 сутки. Были 3е взр + 2 реб . Питались в кафе , детям не в чем не отказывали, аквапарк, крокодилярий, канатка. Вместе с дорогой на авто потратили всего 60тр.
Крууууть какая!
А добирались как?

Контактами поделитесь? ;-)
дели
18.02.2015
Добирались на авто, контакты остались у брата, спрошу через недельку,только напомните. А то что то мне подсказывает что я сегодня в роддом уеду))))
О! Легких вам родов! Удачи!
Добрый день! А не подскажете контакты, у кого снимали квартиру?
забыли написать за какой срок
дели
18.02.2015
12 дней
ну так это нормально
А на сколько дней ездили??
дели
18.02.2015
12 дней.
Здорово!
Если можно, дайте, пожалуйста, контакты.Заранее спасибо.
Near bird
25.02.2015
и мне тоже контакты.
а лучше еще сайты, где искали. 3-ка маме и бабушке вряд ли нужна, но меня озадачили поиском.
дели
25.02.2015
Мы по факту искали на месте, там на каждом углу сдают жильё.
Бюджет на троих в том году:
28 самолёт (36 сейча), номер в гостинице 2400 в сутки (жили 4 вз и 1 реб), завтрак обед ужин в кафе в день 300-500 руб, до моря 300 метров от ворот гостиницы

В этом только + 20% мин
DoceNNt
19.02.2015
На троих на питание в день 300-500 рублей? Вы там хлебом и водой питались? )
на человека
ANEV
18.02.2015
Прошлый год, 2 взрослых+2 ребенка. Одну ночь ночевали в Симферополе в гостинице, так как самолет поздно прилетел. Дальше снимали хорошую квартиру двушку, жили 14 дней, дорога - прямой дешевый самолет, еду готовила сама, итого 54 тысячи за все (из них около 4 тыс на подарки).
Я ездила два года подряд с двумя детьми сама знаешь какого возраста.
Оба года потратила не больше 65000 за 3 недели.

Первый год поездом добирались, жили в комнате в 4-х комнатной квартире, общая кухня, ванна и туалет, меня все устраивает, не притязательны мы.
Было 1200 сутки, до моря недалеко, питались в столовой, покупали на ужин что-то и готовила я иногда Соне, потому что ей ничего нельзя.
Развлечений минимум, мы туда едем не для этого)

Второй год самолетом по льготным уральскими летели, жилье было 600 в сутки эта же комната и жили там же. Питались все время в столовой, развлечений чуть больше смогли позволить себе.

В этом году даже боюсь себе представить, сколько денег надо, так как не обладаю такими суммами( Но Соне надо бы ехать, если туда не попаду, то поеду куда угодно, пофиг, лишь бы море было.
КнСн
18.02.2015
Если не рассматривать раскрученные курорты то все равно дешевле. Для бюджетного отдыха можно рассмотреть Оленевку, Черноморское (это мыс Тарханкут). Пляж там кстати офигенный и залив очень мелкий метров 300 по пояс, вода теплая, а во время шторма обалденные волны. Там серферы кататься любят. Мне пляж там больше всего понравился. Ну и сам заповедник красота неописуемая.Цены в миниотелях около 1000 наверно в этом году будут с питанием.
Сами два года уже ездим в "Азовский", в мае в азовском море можно купаться уже числа с 15. В этом году 15 дней - около 36 тыс. на троих это с 3-х разовым питанием. Номер достаточно большой с кондеем.
TURUNCU
18.02.2015
А можно подробнее про азовский?
КнСн
19.02.2015
набирайте прямо в яндексе пансионат "азовский", единственное он не на черном море, а на азовском.
TURUNCU
19.02.2015
Спасибо! поищу!
aksana_m
18.02.2015
Были в том году в Ялте с 31 августа по 18 сентября, снимали квартиру с отдельным входом и мини двориком 1300 сутки( 2 взр+ реб 13 лет+реб 3 л), от моря 5 мин(центр). Питались(завтрак дома, обед в кафе- максимум 400 р на всех и очень большие порции, сюда входило первое,второе,салат,к чаю пирожное,выбор большой), ужин - как захочется,так как обедали часа в 3-4. Билеты на самолет покупали бюджетные и добирались до Ялты троллейбусом(55 р с человека). Знакомая снимала квартиру 10 мин-15 мин до пляжа за 10 т-р за месяц на месте. Но нам был принципиален отдельный вход и тихий двор. Да,хозяйка сначала цену озвучила 2 т-р, муж сказал- максимум 1300( согласилась через 5 мин)
Near bird
25.02.2015
добрый день!
а вы квартиру искали на месте по приезду, как в старые добрые времена или через сайт какой-то?
aksana_m
25.02.2015
На месте, то, что нашли через сайт- не понравилось(хорошо без предоплаты)
в прошлом году были в ялте,жили на окраине в отеле.отдых очень понравился.отель не хуже некоторых заграничных.анимация на высшем уровне,шведский стол,супер бассейн.в ялте проходил кино фестиваль , звезды жили как раз в этом отеле. Море конечно там похуже чем в пригородах,мы на горке накатались один раз и нас тошнило.А вот бассейн с морской водой супер.из минусов-номера там маленькие,кондей орет и цены в ресторанах дорогущие.да и отдых получился далеко не бюджетный,привлекло то что дети до семи бесплатно идут.
Тань, не в Актёре были?
В каком отеле жили?
ялта интурист
turner1
18.02.2015
Мы с дочерью едем в Евпаторию в июле. Через 2 недели я уезжаю, приезжает жена еще на 2 недели.
Билеты на самолет - 33000
За жилье отдаем 41000
Питание и развлечения - планируем порядка 1500 в сутки, т. е. еще 42000.
Вот как-то так.
А где будете в евпатории останавливаться,не подскажете? А то билеты есть , а где остановиться не знаю..
turner1
19.02.2015
Дом на ул. Урицкого. Частный сектор.
Если бы не дети и не неудачное время приезда, я бы не стал ничего бронировать. Всегда можно найти на месте то, что нужно. Причем, как правило, заметно дешевле.
Но в восемь вечера с тремя дошкольниками... )
У нас немного меньше детей,двое, но на месте тоже искать не рискнем.
Может еще подскажите, через какой сайт бронировали? :-)
turner1
19.02.2015
Да пожалуйста:
https://vk.com/otdix_v_evpatorii
спасибо!
Как квартиру нашли?? На сайте, или через знакомых?
turner1
19.02.2015
Нет у меня там знакомых, увы.
Интернет взлохматил, нашел. )
В прошлому году 18 дней в Крыму нам обошлось в 50 тыс на троих. Летели на самолете, жили в Севастополе, ни в чем себе не отказывали. Это как, дороже Турции? Не думаю.
самолет наверняка был не за 36 из этого полтинника)
20 тысяч. Пусть сейчас 32 из НН, это +12 тыс.
turner1
19.02.2015
Хоть режьте меня - не пойму, как можно ни в чем себе не отказывать на 30000 втроем целых 18 дней.
Если только ничего не желать.
XavaSu
19.02.2015
ага тоже удивило) ну, может "желаю лежать на матрасе весь отпуск" - и лежу, ни в чем себе не отказываю)
Ездили в Бахчисарай, по музеям ходили, ели-пили что хотели. При желании всё можно. Цены там были и правда копеечные. Бутылка Массандры 95 рублей, проезд 6 рублей, на катере катались, это по-моему еще 14 рублей.
turner1
20.02.2015
Обычно те, кто ни в чем себе не отказывают, не знают стоимость проезда на общественном транспорте. "Массандра" за 95 рублей - это, я полагаю, самое дешевое из производящихся ординарное каберне?
Не правильно полагаете, мы покупали Черный и Розовый Мускатель и Массандру Кокур.
turner1
20.02.2015
За каберне, видимо, доплачивали. )))
интересно. как удалось прожить на 30 тыс втроём 18 дне? сколько стоила аренда жилья? питались - готовили сами? и по музеям, наверное, решили не ходить? :) (я б вот не пошла.)
17 ночей получилось, за аренду однушки отдали 15000, готовили сами, ездили в Бахчисарай, ходили по музеям. Из продуктов что-то привезли с собой, чтобы там не бегать-искать, в основном для ребенка. Цены там копеечные были, бутылка массандры 95 рублей, проезд 6 рублей, на водном транспорте 14. В этом году, думаю, все не так.
эх, бллин, надо было в том году ехать. массандру я не пью, в музей мы бы не пошли... но я люблю не городские пляжи... то есть до них пришлось бы ехать каждый день туда-обратно.
Пляжи там хорошие, кстати, особенно Толстяк. Это реально один из самых чистых пляжей, несмотря на то, что городской.
Это же меньше штуки в день на троих получается(((
Я денег беру всегда из рассчета 2тр на двоих день без жилья, но я и не готовлю совсем.
Ну вот, а мы готовим, а вообще, у нас все любят больше домашнюю еду. Продукты там очень дешевые были в прошлом году, думаю, в этом будет по-другому. Нам надо было ребенка на подольше на море вывезти с ограниченным бюджетом, мы вывезли. Ни на что другое нам не хватило бы, я смотрела Турцию, это совсем другие деньги. А в этом году вообще все очень дорого.
Я когда первый раз вообще с бюджетом 25-30тр была.
А сейчас я кушаю на юге исключительно шашлык, и ничего кроме)
Домашнюю только ребенку. Я тоже люблю домашнюю еду, но готовить мне на отдыхе лень. Хотя, подозреваю, как бы не начать заново, глядя на цены((((*
А мы вообще больше Средиземное море любим, Грецию, например, но что же делать, когда бюджет маленький, а на море надо?))). Вот и решили, что не гордые, не переломимся и готовить на отдыхе.
я тоже люблю средиземное.....наверное)))) правда, ни разу не видела, но полагаю)))
XavaSu
20.02.2015
La Marchesina писал(а)
Вот и решили, что не гордые, не переломимся и готовить на отдыхе. ...

и это вы называете "ни в чем себе не отказывали"? к чему тогда эта громкая фраза?) так бы и написали - была задача максимально сэкономить)
А в чем мы себе там отказали то? Мы себе отказали в поездке в Грецию, которую я очень люблю, а ели-пили-ходили-ездили мы в Крыму куда хотели и что хотели.
Учитывайте, что в прошлом году там цены на все были копеечные, в этом году я глянула наш пансионат любимый - цены на аренду почти в 2 раза выросли. Продукты там тоже теперь... как в России.
Да, цены были копеечные(((.
сейчас найду свой отчет
НО!
он 3 летней давности - так что надо делать поправку на "инфляцию" так сказать
странно - не ищет
может потому что ник сменила был luba1909
хотя другие темки нашел с моими сообщениями
у меня все было очень подробно рассказано
Jaunt
18.02.2015
спецом полезла посмотреть, сколько мы в прошлом году отдали за проживание и питание... в общем, втроем мы убрались в 55 с перелетом из НН, проживанием и питанием. Дней было 17 или 18. Остальное - в зависимости от предпочтений. У нас ушло еще 40. Но можно было потратить гораздо меньше.
Так что нефига он не дешевле. А если не будет в этом году дешевых билетом, то по моему вообще смысл теряется
Nanik
18.02.2015
Ездила в прошлом году на 13 дней с двумя детьми с 24 июня по 7 июля. +2 подруги с детьми
Уложилась в 50 тысяч.
Самолет 20 на троих вышел с пересадкой в Москве.
Жили в Песчаном, но не в самом поселке, а чуть в стороне там коттеджная застройка (крупные такие 3-4 этажные кодттеджи) в которых сплошь сдаются номера, очень часто при них же есть мини-кафе.

За жилье в том году отдала 15 - трехместный номер (санузел, душ, телевизор, холодильник) Пользоваться кухней было нельзя самим. До пляжа 5 минут. Питались в кафе, укладывались в 2 порции всегда (младшему 4 года). + сами покупали овощи, фрукты и мороженое(по 2-3 порции в день на брата - очень вкусное!).

На экскурсиях немного сэкономить пришлось, съездили 1 раз на такси в Севастополь на целый день, погулять по городу, на катере прокатиться, в музей морской славы, 1 раз в Бахчисарай тоже на такси на целый день, дворец, скальный монастырь, ресторан восточный посетили и парк миниатюр детский.
На последнюю экскурсию мне денег на всех не хватило, отправила сына одного по пещерам.

Домой вернулись реально без рубля) Но сувениры и ящик персиков для мужа привезли)))
Турцию кстати тогда смотрела, за 50 она у меня никак не выходила.

В этом году цен таких не будет наверное, а жаль.
В 2011 году в крыму оставили денег очень много, хотя питались в основном сами, но жили в Гаспре - одно из самых дорогих мест, наряду с Кореизом.
Veres*
04.04.2015
Скажите, как там погода в это время и какие фрукты, овощи местные продаются?
Nanik
05.04.2015
Воздух был 24-26 в июне, говорили что обычно теплее, к июлю 28-32. Вода от 19 до 21 все дни. Дети купались по полчаса, полчаса бегали, грелись. Заходить в воду непросто, но когда плавать начинаешь, вполне тепло. Если честно, оздоровительный эффект мне показался более ощутимым в этом году, особенно старший сын порадовал.
В этом году опять поедем 24 июня. В Канаку, которую ниже рекламируют.

Из фруктов был разгар черешни и клубники, каждый день съедали по килограмму того или другого, в первых числах июля стали появляться персики и абрикосы. Абрикосы я не люблю, а персики 5-7 июля уже те самые, ароматные, сочные и сладкие. Дыни еще были местные мелкие, пару раз их покупали - тоже ничего.
Огурцы были за копейки просто. И супер вкусные помидоры.
Veres*
07.04.2015
Спасибо!
Ездили в прошлом году в сентябре в Севастополь, двое взрослых.
Авиабилеты субсидированные - 8000
Трансфер из аэропорта не брали, воспользовались ОТ, автобус до автовокзала + автобус до Севастополя обошлись около 250 рублей, с шестилеткой и одним не огромным чемоданом реально, если ребенок маленький и с коляской - нет, конечно. Везде сидячие места, автобусы ходят каждые 20-30 минут, время в пути - 2 часа.
Жилье (двухкомнатная мансарда со всем фаршем в центре) - 1300 рублей в сутки. Если селиться в традиционных местах отдыха с детьми (Учкуевка и Любимовка на Северной стороне, рядом с хорошими пляжами), то жилье было от 500 рублей за комнату с общей кухней и санузлом на несколько номеров, насколько я поняла.
Практически не готовили, если не считать готовкой нарезание салата, варку каши с утра, и приготовление бутербродов. Один раз в день ходили в кафе, обычно в обед.
В среднем в день укладывались в 1500 вдвоем (с едой вне дома, поездками на ЮБК, музеями и всем прочим).
Итого уложились в 50-55 тысяч на две недели, не экономя.

Про Турцию ничего сказать не могу, отдых на территории отеля - не наш формат, поэтому мы даже не интересовались, дороже или дешевле.
XavaSu
18.02.2015
в Турции есть на что посмотреть, помимо отеля)
Разумеется, нисколько в этом не сомневаюсь. Просто при сравнении с Турцией обычно обсуждают отели олл-инсклюзив и сервис в них, а это автоматически означает определенный вид отдыха. Я в Крыму не селюсь в отелях с полным пансионом, и поэтому даже не в курсе, сколько они стоят. :) Ни разу не видела, чтобы при сравнении с Турцией обсуждали цены на апартаменты, делились, как махнуть с двумя детьми с побережья на автобусе в Каппадоккию и все такое. :)
не могу сказать, у друга дом в евпатории.
так что основные расходы, это бензин, и билеты в зоопарки и прочуу лабуду.

бабка любит дичь.
150 тысяч с билетами и питанием.
Отдыхали 3 недели. Номер двухкомнатный люксВ номере два балкона, кондиционер, телевизор, холодильник, им мы правда не пользовались.
Питались в самом пансионате. Кормили настолько хорошо, что в магазине не было надобности, вообще :-D
Я осталась очень довольна, в этом году опять туда же поедем
скажите где были?
то же ищем место в Крыму. Не были ни разу, даже не знаю куда податься)))
нам бы на 3 недели, самолетом и хотелось бы комфорта)
пансионат Веринея пос. Угловое
Хозяйка очень хорошая, персонал порядочный. убирали в номерах каждый день. На море отвозили на микроавтобусе, мы просто с детьми - ездили, а кто без детей отдыхали шли сами.
За три недели дождь был всего один раз, как сказала хозяйка, плохая погода до них не доходит.
Море очень теплое, большая отмель, с маленькими детьми не так страшно было. и спуск в море очень пологий, нет резкого обрыва дна
Ой были мы в этом Угловом, поехали по отзывам на сайте Антона дыбова, гадюшник еще тот,переночевали и бегом от туда, в домике мыши ходуном ходили, на весь пансионат один!!!!биотуалет!!!, с канализацией и водопроводом там беда, антисанитария полнейшая, да и само место какое-то маленькое, не уютное пляж вообще на две жопы, правда нам угораздило не в ваш пансионат попасть, но не суть
Это прям рядом с морем? Одноэтажные домики?
БО Мечта,незнай чья эта мечта,может если только бомжей каких нить
Ирин, а в Египет не хочешь больше?
Хочу! Очень! но на данный момент в приоритете более длительный отдых в Крыму-здоровье, воздух, повышение иммунитета!
Вот и я решила с детьми махнуть на половину лета.
Жень, в Крыму дешевле отдыхать, если ехать туда на машине и большой компанией. На нашу семью (2 взр. 3 ребенка) нам Турцию насчитали - мама догорая!!!! На Крым мы рассчитываем потратить 100 (вместе с дорогой). Приличная Турция (4+, 5) обойдется в 3 раза дороже.
У нас старший этим летом едет на сборы в Крым, мы к нему под бочок:)
Я одна с 2 детьми на машине не поеду точно.
Одной с детьми лучше в Турцию. Нам на пятерых обычный номер нельзя. Только фэмели рум. А это уже совсем другие деньги.
По моим подсчетам Крым на четверых нам выходил примерно в 120-150 тысяч на месяц(ездили и на авто и на поезде, ни в чем себе не отказывали, жили в дорогом отеле). Греция 11 дней - 160 тысяч(аппарты 2 звезды, скромное местечко - выбирали одно из самых дешевых). Так что разница глобальная по деньгам. Данные все "докризисные".
и киньте название отеля в Евпатории, в котором жили? Я что-то осмотрела все вокруг и дешево пока относительно только в Феодосии, Береговое, Николаевка - а я там уже была)
И то - те квартиры что в том году по 700 р за сутки были, стали по 1800))
В нашем отеле номера от 3000 за сутки) Посморите ТОК Корона, он подешевле и неплохой. Юпитер выше рекомендовали. Еще мини-гостиница У моря мне нравится (не уверена что есть сайт у него, но точно есть страничка В Контакте).
блин, ну 9 тыщ на 30 дней что-то сильно много, хотя в Заозерном мы домик снимали отдельный (а тихо-то как было) за 2200 в сутки, 7 тысяч в день у нас не уходило) если только иногда)
в Юпитере так же -3000, правда не на человека, а стоимость номера и без питания) но в принципе, это доступнее, чем 3200 с каждого)
Я не писала что на человека, номер в сутки. Разной категории. Люкс четырехместный в котором мы жили в последний приезд 4500 вроде за сутки. Мы жили, если не ошибаюсь за 2000...
ну с учетом нынешних цен 3000 в отеле за сутки уже нормально, мне номера исключительно нужны с 2 комнатами, поэтому я везде либо в люкс попадаю, либо в полулюкс, блин, так хочется в отель и не хочется готовить, но чую я , что придется домик опять снимать(((
Igrulya
20.02.2015
Вот я тоже считаю что разница все таки существенная, при подсчете расходов никто не учитывает что путевка за границу как правило максимум на 2 недели, а не 3-4 как чаще всего ездят в Крым, при этом в стоимость путевки не включены экскурсии и т.п. расходы, на которые за границей так же уходит немало денег.
Мы летали в том году, я считаю очень удачно в плане цен (все было очень дешево по сравнению с НН), билеты около 18000 на 2 взр., 1 ребенок 6 лет, жилье 24000 на 18 дней - снимали домик с 2мя комнатами и кухней, полюс брали машину в прокат, 350 руб в сутки = 6300, на питание и развлечения ушло не очень много, т.к. всего мы потратили 75-80000 руб.
И да, нас было всего 4ро, младшему не было 2х, так что билеты на него не покупали. мы там были даже не 18, а 19 дней, т.е. день приезда-день отъезда нам посчитали за один день, а прилетели мы рано утром, а улетали ночью. К слову та же Турция в том году нам бы обошлась в 120 000 на 14 дней 13 ночей, причем не самый шикарный отель, плюс экскурсии..
Ездили 2года назад на машине 2 взрослых и двое детей 13 и 7 лет,на три недели с бензином вышло ок.60 000,объездили весь Крым, жили и под Евпатории бюджетно и в Форосе дороговато,и в Малореченске, ни в чем себе ни отказывали были и в Ялте в зоопарке и поляне сказок, и в Судаке в аквапарке и в Банановой республике (супер дорогой и самый классный АКВАпарк,и в Мраморной пещере и так.да.в основном старалась готовить сама,но иногда ходили в кафе и рестораны,до этого за год потратили 50000 тем же составом,не смотря на то,что угораздили с дочей в инфекционку, а там за каждый шаг платили, еще за год ездила без мужа с двумя детьми там вообще на месяц вышло 25000 плюс ж.д.билеты,но мы первые два раза жили у одной и той же женщины под Евпаторией, там очень бюджетно, от моря 3 мин,и условия норм
крымская писал(а)
под Евпаторией, там очень бюджетно, от моря 3 мин,и условия норм

а где жили?
я в крым ездила с 2002 года, но формат отдыха был другой, мы ездили с клиентами по горам бродить. теперь хочу с ребенком на море, 3 года в крыму не была. а куда податься не знаю, крым люблю за горы, а вот чтоб чисто море - ни разу ездила, может посоветуете что
Так я в другой теме Вам ссылку кинула)
О_О пошла искать)
А можно поподробнее про женщину и условия?) остались контакты у вас?
DrMax
19.02.2015
А кто может поделиться информацией по отдыху с ребёнком (2 взр + ребёнок 3 года) в санаториях? Интересует именно лечебное пребывание.
По дороге - предварительно машина (но, блин, ваз не новый), либо авиабилеты (особенно если они упадут в цене хотя бы до 8-10 тыр туда-обратно; пока 12 тыр из НН через Мск).
Кстати, кто хочет на машине ехать - знаю как оформить карты автотехпомощи в дороге (от 1,5 до 3 тыр). Сами будем делать.
За инфо по санаториям заранее спасибо!
Правда, тут пишут о ценах до 2000 в сутки за номер, когда как в санатории (в районе Ялты) на троих (2 взр+ 1 реб) будет 5000 (номер + питание 3 раза + лечение + свой пляж и огромная территория).
Возможен вариант заселения в квартиру + лечение "на стороне" в специальных "здравницах". Просто не были там - посему ищем инфу =)
что за санаторий?
DrMax
19.02.2015
Крым в Партените.
Бывал там в детстве - место шикарнейшее!
вы цены новые там видели? я как посмотрела, чуть не упала(((
DrMax
19.02.2015
А где Вы нашли новые цены?
Просто судя по старым примерно 4-5 тысяч в сутки на 2взр + 1реб с 3-разовым питанием, лечением, пляжем и огроменной инфраструктурой.
Тут вон кидали ссылку на пансионат ол-инклюзив в Евпатории. 2200 с человека. Только в Партените ещё лечение и инфраструктура.
Правда, всё большее внимание мы начинаем уделять Евпатории... Едем для ребёнка во многом, посему ищем что хорошего и полезного (!) есть там.
а. да.
спутала с айвазовское www.partenit.ru/aivazov.shtml, там на человека стало очень круто выходить, если учесть, что мне 2 комнаты надо.
Крым еще цены не вывесил. Но мне кажется, не дешевле там ни разу айвазовского будет
DrMax
19.02.2015
Прошлогодние цены вполне адекватные... Если в этом году будет порядка 3-3.5 тысяч на человека - это жесть...
Ну ничего, найдём другое место.
Просто если кому бюджет позволит и ищутся отзывы - могу сказать, что там прекрасно! Это мини-городок, на территории которого и кафешки, и художники, и развлекалово, и "чурчхелла-пахлава" на пляжах, и экскурсии!
мне единственное что смущает и в Ялте, и в Алуште и около них - море, черный песок прям не понравился, в том году были в Алуште 10 дней и не понравился именно песок. Но санаторий сам очень хороший))
DrMax
20.02.2015
В Партените крупная галька. Песка вроде как нет.
www.crimee.com.ua/krim.html
вот вам цены
спасибо! че-то не верится, что украинские компании уже туры на 2015 продают и по таким хорошим ценам) позвонить что ли)))
DrMax
20.02.2015
Звонили?
не-а. остановились на Гурзуфе, частный сектор, будем по горам лазить.
DrMax
20.02.2015
А мы ищем санатории в Евпатории. Хотя может и в Партенит поедем.
DrMax
20.02.2015
Я бы не сказал, что они сильно дорогие с учётом включенных услуг.
от 1200 до 3300, вполне для санатория
за 1200 на одного есть такие цены на 2015? там наверное тогда общий номер без ничего. Я все отели уже пересмотрела, санатории от 3000 на человека, если номер более менее приличный
В прошлом году с ребенком были в санатории "Мисхор", что интересует по поводу лечения, спрашивайте, отвечу.
В прошлом году ездили втроём - муж-я-ребёнок. Жили в приличном номере мини-гостиницы, с кондеем и телеком, за 17 дней заплатили 12 тыс (конец августа-начало сентября).
Ели в кафе и прямо на месте - там была услуга питания, плюс кухня летняя есть.
Всего на перелёт (дешёвые билеты) - трансферы (Симферополь-Канака и обратно, плюс в Алушту на такси ездили) - питание - проживание + вином и коньяками затарились - потратили 65 тыс.
ЮБК, Канака.
В этом году едем тремя семьями в то же место.
Oksana87
19.02.2015
А где поточнее были? Может поделитесь контактами?
Канака, гостиница Рикко. Если нужно сайт, пришлю в приват.
Нужен сайт :-)
И мне нужен сайт:-)
И мне можно?
ola*la
20.02.2015
Пришлите сайт
rinina
20.02.2015
Пришлите, пожалуйста, сайт. Вы в этом году как планируете добираться?
Сначала планировали на машине, но когда к нам надумали присоединиться ещё 2 семьи с детьми, решили на самолёте прямым рейсом.
Мы с ребенком в этом году поедим в Канаку в Волну Поднебесную.
Вы билеты еже купили?
Пока нет, в воскресенье будем всё обсуждать.
Nanik
05.04.2015
Вы в каких числах? Мы с 24.06 на 11 дней в Валенсию большой компанией)
мы с 17.08 по 31.08.
Вы как добираться будете?
Nanik
05.04.2015
Аэрофлотом через Москву.
Напишу свои впечатления о Канаке, чтоб было представление. Закрытый посёлочек - пансионаты, кафешки, гостиницы и магазинчики - и всё.
Там галечные пляжи, вход море - голыши здоровые, сложно заходить, хорошо в резиновых тапочках - они там на развалах всех мастей. Мы нашли отличное место - с мельчайшей галькой, как песок - там дочка и плескалась.
В Канаке нет единого хозяина. Пляжи пансионатов - чистые (они бесплатные, пляж един), а вот на "бесхозной" территории есть и мусор.
За что мы влюбились в это место - так это за воздух и чистое море. За всё время отдыха всего 2 раза были короткие дожди, шторма начались в сентябре.
Скажите, а правда, что в Канаке напрочь отсутствует частный сектор?тоесть либо пансионаты, либо ищите дальше?
Да, только гостиницы, мини-отели, пансионаты, базы отдыха - частного сектора вообще нет, но жилье на любой вкус и кошелек.
И даже бюджетные варианты? Если есть ссыль киньте плиз,у нас знакомые отдыхали 2мес в Валенсии,но хотелось бы еще какие-то варианты посмотреть
Вот, например, можно выбрать очень бюджетные варианты www.kanaka.com.ua/prise.htm
Все так)
Чистое море и воздух. Кстати, сейчас там цены ниже прошлогодних)
В этом году не собираетесь?
Скорее нет)
Рассматриваю другие места, где есть чем заняться и на что посмотреть) наверное в ущерб чистому морю и воздуху. Из-за мелкого (его сильно укачивает) мы никуда не смогли съездить.
А мы лентяи, никуда и не стремились))) С Владимиром ездили на морскую рыбалку несколько раз, в горы ходили - нам этого было предостаточно)))
а расскажите где в Канаке хороший пляж? И где покушать можно вкусно и недорого? Едем в июле туда.
На пляжах пансионатов чище, ТК там убираются, но деление номинальное. Везде галька, размер которой зависит только от "настроения" моря. Мелкогалечную косу мы обнаружили на территории пансионата Канака.
А по поводу питания не подскажу, мы ели только у себя. О, пицца обалденная в пиццерии на рыночке - тесто вкусное, начинки много, цена копеечная - 250 рублей была. Втроем наедались, и еще кусок лишний оставался.
спасибо за отзыв, разведаем чего там и как :)
Нам понравилось кафе - при въезде в канаку оно самое первое справа, семейное, маленькое, заказывать надо заранее во всех кафешках.
Ага, мы тоже это кафе любили, какая там соляночка, шашлык из скумбрии.
Тоже в том году были в Канаке, влюбилась в это место. Какие там виды с горы.... Из минусов только дорога-серпантин. Красивая, но детей укачивает, хотя здесь мы этим и не страдаем.
Я к Вашей теме примажусь с вопросом?? Хочу в Крым, очень. Звонит свекровь сегодня, и говорит, что на работе тетеньки про перебои с водой рассказывали. Вопрос - это правда?? %)
Я ещё год назад тоже паниковала по этому поводу))) У нас не было никаких перебоев с водой, холодная и горячая - сколько влезет. Только пару раз были перебои со светом - это когда Украина отрубала Крыму свет вечером.
Спасибо. В приват вопрос задам ,можно??
В Алупке одыхали три раза,там примерно с 10 утра до обеда воду отключают закономерно.Лично нас это не напрягало совершенно,вода набранная в тазу стояла на всякий всегда.И из крана тонкая струйка была,тарелку помыть хватало))
Спасибо.
Near bird
25.02.2015
а можно я в теме примажусь с вопросом?
мама озадачила поиском жилья в Ялте. можете подсказать какие-нибудь сайты, где посмотреть и забронировать, по типу airbnb? Либо очень надежных людей, чтобы, если забронируем сейчас, они смогли спокойно приехать летом и точно знать, что их не обманут и жилье их ждет.
интересует сама Ялта, квартира с отдельным входом, с кухней, в пешей доступности от моря и не на горе,т.к. будет еще и бабушка, которая уже устает лазить в гору.
Е в а
04.04.2015
мы ездили в 2013 году в мини-гостиницу на машине 2 взрослых и ребенок до 3 лет под Евпаторию.
Гостиница на берегу моря на первой линии, номер с видом на море, вышло около 45 т.р. за 18 суток. Правда мы брали самый дорогой номер, но другие были не намного дешевле. А вот если брать мини-гостиницу не на первой линии, в 1,5 раза дешевле точно можно было бы найти. В нашем мини-отеле еще привлек дворик с детской площадкой, маленьким батутом и игрушками - скутер, машинки-каталки. Нам было это актуально.
Ездили на машине, на дорогу потратили 7 т.р. + 8 т.р. проживание в гостинице 2 ночи - по пути туда и обратно + еда. Это примерные суммы вспоминаю.
Питались в кафе/столовых, сами не готовили, хотя кухней в мини-отеле пользовались, чтобы кукурузу например сварить. Около 25 т.р. + пару походов в ресторан 5 т.р.
Ну и плюс экскурсии, развлечение, сувениры.
Всего ушло около 120 т.р. за 18 суток, но отдых не был урезанным и бюджетным. Добирались 1,5 суток туда и 1,5 суток обратно на машине - я лично утомилась на обратной дороге сильно.

В 2014 ездили в Египет в Хургаду 4 звезды, потратили на путевку 2 взрослых + 1 ребенок 3,5 лет - за 14 суток 80 т.р., и так экскурсии, развлечения, сувениры 40 т.р.
Всего ушло около 120 т.р. за 14 суток, отдых также не был бюджетным, но впечатления не сравнить, Египет намного больше понравился всем и дорога куда легче. Правда там сейчас цены другие уже(((

Стоит ли говорить, что оба раза старались уложиться в сумму 100 т.р.)))
LusindaK
04.04.2015
планирую уложиться в 50тыс на двоих взросл+ ребенок 4года
билеты куплены 23тыс
гостиница 23000 в Гурзуфе( на 10дней, делим пополам с подругой, едем вместе) бронируем в понедельник, ждем реквизитов
остальное трансфер( если понадобится), питание и развлечения ( около 15тыс)
надеюсь уложусь

в 2013году потратили 50тыс на троих, ездили на машине,10дней
Elenka_
08.04.2015
Увидела уже вас в другой теме)
LusindaK
08.04.2015
я везде уже наследила)
Рузи
08.04.2015
расскажите, пожалуйста, о пути с детьми на машине
LusindaK
08.04.2015
мы ездили тогда еще через Украину, ехали чуть более суток (муж дальнобойщик, ему не привыкать), питались в кафешках. На бензин в оба конца ушло тогда 10тыс всего.
Дочь ( на тот момент 2,5года) дорогу перенесла лучше, чем я. Поспит, поиграет в ноутбук, посмотрит мультики, опять поспит, а вот я приехала коматозная, так как в машине спать не умею (
Про сейчас, чтоб на машине, даже думать не хочу, пугает переправа
Annetka
08.04.2015
а что за гостиница в Гурзуфе? уже были там?
LusindaK
08.04.2015
не была ни разу, наугад, как говорится интернет в помощь, отель Чайка
Veres*
04.04.2015
Хочу в этом году снова с детьми лететь в Севастополь, в Учкуевку. Насчитала за билеты 35 тыс. туда - обратно. В туристическом комплексе проживание с трехразовым питанием 1-1,5 тыс с взрослого в зависимости от условий. За старшего 80%, младший без питания бесплатно. Дети до 5 лет бесплатно принимаются у них по согласованию с руководством. Ярославу не будет еще пяти, но вряд ли они согласятся двоих размещать бесплатно, да и без питания и места я не представляю как с ними двумя) Трансфер туда-обратно еще 3 тыс. На экскурсии со своими зайцами и не надеюсь даже.
Sirene
05.04.2015
Поделитесь, пожалуйста, сайтами, где приобретаете авиа билеты в Крым?
LusindaK
05.04.2015
август:
туда аэрофлот 10830 (на двоих с ребенком) с пересадкой в Москве
обратно Уральские авиалинии 11950 ( на двоих с ребенком) тоже с пересадкой
заходите на их сайты и покупаете
anno
05.04.2015
а в аэропорт сгонять и купить можно? я не представляю как можно онлайн купить билет..не умею и надо чего-то распечатать а не на чем
LusindaK
05.04.2015
наверно можно, я онлайн покупала, деньги списывали с карточки, распечатывала на работе, там все просто, очень подробная инструкция по шагам )

распечатать могу и вам, если надо будет )
сейчас и без распечатывания можно, я уже лет 5 не печатают билеты на самолёт! давно электронная регистрация! в аэропорту просто подаем паспорта и всё )
Ничего не печатали, либо с карты платите, либо можно, если указано через евросеть, номер просто запишите на бумаге, в аэропортутолько паспорт
Из москвы появились билеты в крым по 4 тысячи))))
LusindaK
05.04.2015
аэрофлот?
Да
Annetka
05.04.2015
может кто посоветует хороший пансионат на ЮБК?
Serj86
18.04.2015
Вчера приехали с Крыма, пишу , может кому-то будет интересно. Отдыхали с 4 по 16 апреля, города Бахчисарай, Ялта + экскурсии по окрестностям (Судак, Новый Свет, Балаклава, Севастополь, Инкерман). Летали самолетом с Москвы, компания Orenair, билеты на 2-х взрослых и ребенка туда-обратно +/- 26 т.р. включая поезд до Москвы. В Бахчисарае снимали номер в гостевом доме - удобства на 2 номера (особого шика не искали, т.к. требовалось только место для ночлега) ГВС, телевизор, инет в наличии - 900 р/сутки в шаговой доступности от исторических достопримечательностей. Легкий завтрак дома, остальное питание в кафе. особенно хороши крымскотатарские. Полноценный обед на 3-х 800-1000р. Из достопримечательностей в Бахчисарае - ханский дворец, пещерные города Чуфут-Кале. Эски-Кермен, Свято-Успенский монастырь, парк "Крым в миниатюре".
В Ялте снимали номер со всеми удобствами в гостевом доме, коих в городе превеликое множество. Дом в 2-х минутах ходьбы от набережной. на ул. Пушкинской (аналог нашей Покровки), 1200 в сутки. Питание по той же схеме, рекомендую "Столовую по-домашнему", находится на Пушкинской в здании санатория "Энергетик". Обед на троих в среднем 650 рублей. Средняя цена за экскурсии 1200 рублей включая входные билеты в музеи. В конечном итоге уложились в 75 тыс со всеми развлечениями. Все контакты сохранились, если интересно скину телефоны и фотографии)
Serj86
24.04.2015
alfa-dog
24.04.2015
мы планируем ехать на машине, рассматриваем гостевые дома, пансионаты и частный сектор. Цены ещё зависят от города. Вот, например, в Николаевке пансионат море рядом,- на 8 человек - 2 номера (4 взр+4 реб) + трёхразовое питание на 15 дней (мы бронировали месяц назад)- было 91000 руб. Сейчас рубль подрос- стало 80 тысяч! если никаких экскурсий и гулянок- то вот к 80 тыс. только дорогу прибавить.
Или, например, в Судаке можно снять два дома (на 12 чел), самим готовить, цена 2000-2500 в сутки.
если пансионаты- удобно смотреть на б*у*к*и*н*г-точка*com - там и отзывы есть, и по параметрам удобно сразу цену и наличие мест. А можно и на авито аренду жилья посмотреть- я писала хозяевам на почту вопросы, мне отвечали. Они предоплату не берут, как приедешь- устроят в одном из вариантов.
Ещё одна женщина есть - она сама из Нижнего, но у неё гостевой дом в Береговом (ок. Севастополя). Туда знакомые ездили- очень вкусно кормят, много, домашняя кухня, берег и песочный и галечный рядом, чисто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.