--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

подарок на др женщине 40+

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
31
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
crazi
30.05.2016
Хороший человек и подруга,а мыслей по поводу подарка нуль.рукодельница шьет мягкие игрушки ну и садовница славная. Жду предложений
Может подарочный сертификат в садовый магазин или питомник.Я б рада была такому.
VASiliSS@
30.05.2016
мультиварка, блендер, кофемолка, фен, кофеварка...
I_P
30.05.2016
сертификат в Леонардо - лучший вариант и всегда пригодится рукодельнице
Если ее там от цен кондрашка не хватит :) На СП то же самое можно купить гораздо дешевле, а заядлые рукодельницы обычно знают, где можно найти хороший выбор материалов по хорошим ценам :)
ЮНА
30.05.2016
Вот-вот. Нам тут на новоселье сертификат в Уютерру подарили, мне было так жалко его там отоваривать. Все, что я там на него купила, могла намного дешевле купить в другом месте. Не всегда такие сертификаты в радость.
Пора придумать подарочные сертификаты на участие в сп-закупках :)
З.О.Я
31.05.2016
Давно пора! Подарочный сертификат, действующий во всех закупках ннры. Отличный подарок.
Подарочный сертификат в "Леонардо".
Я когда захожу туда-глаза "разбегаются", столько всего, и хочется сразу купить))
crazi
30.05.2016
Леонардо наверное отпадает.живет в Дзержинске,машины нет.и сертификат как деньги.А хочется что бы память была
Marionne
30.05.2016
Красивую коробку для рукоделия.
Maria153
30.05.2016
Может не совсем в тему, но как вариант - приятельница вместе с "группой товарищей" своей коллеге на юбилей записали в студии звукозаписи попурри из песен ее юности. Одариваемая была в полном восторге! И мне очень понравилось.
Или что-нибудь из ХМ, на Рукодельном много предложений. Или заказать фотокнигу с фото разных лет с оригинальным оформлением, или фотохолст, или оригинальное слайд шоу.
вот тоже хочу слайд-шоу сделать маме, сама безрукая в этом плане, не знаете, где такое сделать не очень дорого?
Может быть сертификат на фотосессию? И приятно, и на память останутся красивые фото.

И еще как вариант - в спа-салон
билеты куда нибудь, на приезжую звезду ее молодости
сертификат ( в салон на процедуры или просто в магазин)
хороший маникюрный набор( если нет).
ЮНА
30.05.2016
ДваждыДва писал(а)
билеты куда нибудь, на приезжую звезду ее молодости

Ее молодость. судя по возрасту, пришлась на 90-е. На какую звезду того времени дарить билеты? Юру Шатунова, Вадима Казаченко или Диму Маликова или кто там еще был? Не факт, что эти граждане ей вообще симпатичны были. Да и не заезжают они сюда по заказу. И потом, 40+ - это не так много, мне вот тоже больше 40, и билетов таких не надо, слушать их далеко не свежие песни в районном ДК в полупустом зале и смотреть на их потасканый вид, увольте. Если билет, то лучше уж на спектакль какой хороший. Я бы еще сертификату в СПА обрадовалась.
aolegovna
31.05.2016
ЮНА писал(а)
На какую звезду того времени дарить билеты? Юру Шатунова, Вадима Казаченко или Диму Маликова ...

На группу На-На: как раз вчера видела, что в ноябре приезжают в... СДК :))))) так смеялась.
Ба! Они еще существуют!
aolegovna
31.05.2016
Вчера в Фб читала, клянусь! и смех, и грех.
ЮНА
31.05.2016
Не думала, что живы еще... И правда смешно
upoke3
31.05.2016
может, там чел под Слэйер и Мегадэт хайром тряс 20 лет назад :)
Как человек, которому через пару лет будет те самые "сорок плюс", я испытываю жгучий фейспалм от прочтения пассажей о "звездах молодости". %)))
Можно еще подарить научно-популярное издание. Об эпохе выползания кистеперых рыб на сушу.

А вот сертификат может быть неплохой идеей, если знать о предпочтениях человека.
ЮНА
30.05.2016
Вот согласна с Вами, если 40+, то не иначе, из эпохи динозавров.
Как человек, которому через пару лет будет 50, я подписываюсь под каждым словом вашего поста :)
*Tasha*
30.05.2016
Мелифаро писал(а)
Об эпохе выползания кистеперых рыб на сушу.

О, да! )))) Хотя, я бы почитала... что я вообще знаю о кистепёрых?!
а что слушаете Вы сейчас? неужели современную попсу? или Билана с Лазаревым? ))
Как раз те , околосороклет с удовольствием ходят/слушают дискотеки 80-90х, но конечно не все поголовно. В любые времена есть те, кто любит попсу, бардов, рок и тд.

Мы как то по весне в максимилиане сидели, когда приезжала Натали. Не поверите, большинство присутствующих собралось вокруг сцены, душевно подпевали и плясали, хотя все песни тех лет.
С удовольствием ходили на скорпионз. По вашему это тоже старье, выкинуть и забыть?)
crazi
30.05.2016
шансон, ну скорпионз вне конкуреенции
По-моему, есть артисты, которые и спустя 20 лет продолжают производить "современную попсу", а есть "приезжие звезды молодости", которых приглашают в рестораны "с пивком потянет" и на дни города райцентров. :))

В приведенной рекомендации мне показалось непонятным, почему музыка должна быть непременно "молодости", а не просто та, которую в принципе любит и слушает одариваемый.
Вкусы со временем могут меняться и развиваться, совершенно не обязательно, чтобы через 20 лет нравилось все то же, что и в юности.
Хотя вот на концерт группы "Кино" я бы сходила, но это особый случай.
elilka
31.05.2016
которых приглашают в рестораны "с пивком потянет"
есть такие, которые не тянут ни с пивком, ни с водочкой) как говорится, "я столько не выпью"))
Ну вот я б не рискнула пойти дегустировать пиво под Натали.
Не пошло бы впрок точно. :))))

Специально погуглила и поняла, что из всех ее творений опознаю песню 98 года "Ветер с моря дул" (не знала, кто исполняет) и про обожекакоймущина. Исключительно потому, что они звучали из каждого утюга, и скрыться от них не было никакой возможности.
А если да))) слушаю многих современных "звезд" ,нравятся
Я с родители по осени (а им под 60) неплохо в том же Максимилиане подпевали Градусам, а с мамой почти каждый год ходим на Снайперов.
ЮНА
31.05.2016
Есть звезды вне времени, тот же Скорпионз, Цой, Машина Времени и т.д., но сравнивать Скорпионз с "приезжей звездой ее молодости" как-то язык не поворачивается.
Да, я как раз имела ввиду, что с удовольствием бы получила в подарок билет на "дискотеку 90-х" с участием Брюса Спрингстина, Энни Леннокс или еще какого Стинга в одну из европейских столиц.

Но никак не пригласительный на концерт группы "Нэнси" в провинциальный ДК.
"Нэнси" *потеря сознания* *rofl* *wall*
Мелифаро писал(а)
"дискотеку 90-х"

Эх, приехал бы в этот Максимилиан MC Hammer да сбацал бы там U Can't Touch This. Вот под него бы я, женщина без 5 минут 40-летняя, устроила бы дискотеку-то, дааа... Увы, не тот он уже, и к нам не едет.
ТаМа
31.05.2016
Мелифаро писал(а)
Можно еще подарить научно-популярное издание.

У меня даже есть подходящее. Полезно и познавательно!
tchainka
31.05.2016
Мелифаро писал(а)
я испытываю жгучий фейспалм от прочтения пассажей о "звездах молодости".

Вообще я бы не отказалась от билетов на концерт "Аквариума" или "Пикника". Это как пример :-D :-D :-D
Я уже тоже ниже написала про свою "дискотеку 90-х". :))
БГ, кстати, в НН 26 июня выступает. :)
tchainka
31.05.2016
Ага, видела. Мне вспомнилось, как однажды к Филиппычу в очереди за билетами на, кажется, "Арию" домотался юноша бледный лет этак девятнадцати. Вот почему, мол, вы, такой взрослый дяденька, это слушаете? Типа это ж не ваша музыка? Мальчег, ответил отроку Филиппыч, я ЭТО слушал, еще когда ты пешком под стол ходил в памперсах, а вот когда ты в моем возрасте переключишься на Баха, тогда и вернемся к этому вопросу.
tchainka
31.05.2016
Мелифаро писал(а)
БГ, кстати, в НН 26 июня выступает.

Чорт. Ну это ж воскресееееенье!!! Ыыыыы.
о да
"ее молодости"---это круто сказано
Я как раз 40+ я бы обрадовалась походу в спа салон либо курсу массажа, если более бюджетный вариант просто поход в салон красоты на 1-2 процедуры, но точно не садовому инвентарю и посуде банкам там
А меня садовый инвентарь порадовал бы :) Я тут на 7 тысяч парников назаказывала в юлмарте - охотно получила бы их в подарок, да не дарят :) А СПА и массажи меня никак не вдохновляют. Все люди разные, даже те, которые "за сорок" :)
Естественно кому что, я высказала своё мнение
Сертификат на экзотическую банную процедуру ( в Бали можно посмотреть). Нафик все эти творчества и сады. она сама покупает в течение года.
Ire-NN
31.05.2016
А бюджет какой?
Я не 40+, но близко. Пррадовалась бы сертификату на все, что угодно :), от Летуаля до Оби.

Билет на концерт точно проигрышный вариант, ИМХО. Если только не знаете досконально музыкальных пристрастий именинницы.
crazi
31.05.2016
Бюджет будет к подарку.
Напишу, как женщина 40+
Леонардо- даже и не знаю, что за магаз. Сейчас посмотрю в инете, может и можно такой сертификат.
Билет на "звезд 90-х"-может даже обиделась бы и разочаровалась.
Садоогородный инвентарь-да, после 40-ка (о чудо!) я неожиданно возлюбила садоводство , но подарков таких - не, не надо, лучше парфюм или Пандору.
Сертификаты в СПА- можно, самой всегда жаль на это денег .
А самый лучший вариант- что нибудь памятное, красивое. Можно для дома( не сковородки, не кастрюли) , для Авто.
Обрадовалась бы сумке интересной или иной кожгалантерее.
+100, тоже как 40+ вчера отметившая.
Tixoniaa
31.05.2016
Какую-нибудь интерьерную штучку для дачи: светильник, плед, скатерть, садовую фигуру.
black@
31.05.2016
Мы с подругами дарим друг другу кожаные сумки, перчатки, серебряные серьги и кольца.
Вот! Правильные подруги. Сумочек и колечек много не бывает, а садовые принадлежности и так себе купишь.
Почитала тему - как обычно, универсального подарка не нашлось :) Тем более, что к 40 с хвостиком обычно основные потребности человек сам успевает удовлетворить, а всяких памятных подарков столько накапливается, что дополнительные уже не особо радуют :)
Придется вам все же у подруги как-то выведывать, чего бы ей хотелось :)
dadasasa
31.05.2016
Подарите красивую фарворовую чашку с блюдцем для чая или кофе.
Где купить - зависит от бюджета - Дом фарфора или Villeroy&Boch.
ymochka
31.05.2016
Здравствуйте, я занимаюсь скрапбукингом и могу вам, в качестве подарка для вашей подруги, предложить изготовить фотоальбом ручной работы. Он может быть как с фото, так и пустым (т.е. его страницы будут украшены и будут иметь специальные места под фото, куда именинница сможет сама поместить, выбранные ею, фотографии). Тематика, стиль, содержание и объем альбома в каждом заказе индивидуальны. Кроме альбома могу вам также предложить сберкнижку ручной работы. Она представляет собой небольшую книжицу, страницы которой украшены и имеют поздравительные стишки и карманчики для купюр - денежных подарков. Стишки и оформление такой сберкнижки, опять же, делается каждый раз индивидуально, учитывая интересы именинника. Некоторые примеры подобных заказов есть у меня в галерее.
crazi
31.05.2016
Спасибо это она сама делает
ymochka
31.05.2016
Тогда, как вариант, сертификат в какой-нибудь театр, сейчас у них есть такие услуги, а дату, время и спектакль она сама выберет. Еще можно сертификат на мастер класс, можно рукодельный, можно еще какой-то поискать, наверное вы знаете что бы ей понравилось. Там и научится чему-то можно, да и просто пообщаться. Думаю, для творческого человека это будет приятный подарок.
ТаМа
31.05.2016
Фотосет.
Красивый, качественный шелковый платок, именно с ручной обработкой края, например.
crazi
31.05.2016
Вот и я о нем думаю.еще чашка фарфоровая или украшения
Я знаю, где водятся реально крутые шелковые платки, правда, по цене крыла от боинга. :))
crazi
31.05.2016
Я думаю художественными промыслами обойтись. На Боинг даже на гайку не накопилось
У ППМ бывают неплохие, особенно из пилотных серий. Правда, к нам их редко довозят, я как-то с сайта заказывала.
tchainka
31.05.2016
Мелифаро писал(а)
Я знаю, где водятся реально крутые шелковые платки, правда, по цене крыла от боинга.

Для меня было неприятным открытием, что пластиковая сцукокрышечка в моем багажнике, которая от правого блока фар, стоит примерно как вот эти платочки. Пластиковая, Карл! Размером 8 на 8 см! Вот теперь даже не знаю, что захотеть на очередной ДР 40+ или скорее уж 50-, платочек или сцукоблинкрышечку пластиковую, никому не видимую, по цене крыла от боинга.
Мне две подруги дарили очень красивые большие платки. Израильтяне постоянно обращают внимание, спрашивают - откуда такая красота. Цена средне-высокая, но точно не как крыло Боинга.
Ну, это все-таки ироничная "ценовая категория", потому что у каждого свое понятие и дорогом и дешевом. Не знаю, как в Израиле, в РФ натуральный шелк скромной ценовой категории стоит около 2 тысяч рублей (тот же ППМ, но никакой ручной подрубки края, ткань весьма среднего качества, тонкая, не саржа), Radical Chic (о котором я говорила) - уже 8-10 (ткань гораздо лучше, дизайн более высокого класса), а дальше уже всякое дизайнерское "с именем" идет.
Отдельно идут всякие авторские работы с росписью по мокрому шелку, цена может быть произвольной, обычно в пределах 5-6, мне кажется.
Относительно средней зарплаты в НН червонец за шелковый платок - это дорого, сравнимо с крылом от Боинга, на мой взгляд. :))
Понятно с ценами, думаю мои платки долларов по 200-300, оба куплены в СПб. Я их очень люблю, считаю одним из лучших подарков. Один точно не шелк, он на нашу осень - легкий и согревает.
Главная цель подарка - согревать сердце адресата. :))
Ох, я лет 10 назад любовалась в одной витрине на очень красивую чашку с блюдцем-подносиком. Но у меня имелся двухлетний товарищ, который все хватал и ронял. А чашка стоила совсем не бюджетно, и я решила, что куплю себе такую, когда дить подрастет. За это время тот мальчик вырос, но появился другой, еще более катастрофичный :) А я все мечтаю о такой чашке :) Но таки еще года через два я ее себе куплю. Наверное :-D
Если не появиться менее катастрофичная девочка)))
Не пугайте :) Мне уже поздновато рожать хоть девочек, хоть мальчиков :-D
Я тоже так думала пока в 40 лет не нарисовался еще один)
Мне 48 :) При этом младшему - 7 лет :) Это уже реально поздно для рождения детей :)
ООО,тогда да, конечно,, ну Вы молодец, я после 40 уже наврядли рискнула
Так вышло :) Сын в марте родился, а в мае мне 41 годочек стукнул :)
natalikis
31.05.2016
Из недавнего,Мамам 40+ обновляли телефоны,блендер,микроволновку.
Покрывала красивые,постельное белье,делали кружки с фото,календари с фото. Дарили тарелки красивые для гостей (жаловались что на всех не хватает одинаковых)),набор павловских ложек и вилок
Sova21
31.05.2016
Мне коллеги подарили на др сертификат на курсы рисования. С удовольствием хожу вместе с ними )
Melisanda
31.05.2016
Дизайнерские украшения, духи, фотосессию.
Кстати, ещё один классный подарок - квест :-)
На квест не каждая 40+ пойдет, тут надо смотреть по характеру одариваемой, мы тут взяли одну подружку 45лет, оказалось это явно не для нее затея была
Melisanda
01.06.2016
На квест и в 20 лет не все пойдут. Но в целом это может быть интересно многим 40-летним.
Духи, только в том случае, если точно знаете какие духи дарить ))
Melisanda
01.06.2016
Конечно. Это касается любого возраста :-)
Нужно дарить то, что человек хочет.
Для меня нормально узнать о предпочтениях своих близких людей (а давние подруги для меня, как сестры уже). Потому что нет ничего хуже подарка, от которого хочется избавиться.
Я хочу на 35-летие аппарат, который измеряет давление. А кто-то и обидится на такой подарок))
ППКС :)
Как женщина 40+,очень хотелось бы получить в подарок абонемент в фитнес центр, в СПА салон, на тот же душ шарко хотят б, в книжный магазин сертификат и не против была бы от билетов в драму или комедию на 2 лица.Ни о каких кастрюлях,фенах и иже с ними речи быть не может
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.