--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать со свежим горохом?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
87
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
22.07.2016
Не успели из отпуска вернуться, свекр из сада родственников зачем то привез горох в стручках. Я горошины вытащила в тарелку,ну может пол кило его от силы. А что с ним делать не знаю. На ум только суп приходит,но не знаю варят ли из свежего или горох сушить как то надо?
А может еще куда его добавляют?
The023
22.07.2016
можно заморозить, потом отваривать, добавлять в салаты. можно потушить с поджаркой в томате
А какие салаты вы делаете?
The023
22.07.2016
я, честно говоря, люблю совсем не диетические салаты, с майонезом. по типу оливье. только его готовить мне лень, я делаю упрощенный вариант картофель, яйца, что-то соленое (капуста или огурцы). вот сюда можно и горошек. но больше он все же идет для гарнира
Я тоже не диетические салаты ем с удовольствием. Я просто видимо не могу осознать вкус свежего добавленного. Только консервы ела)
The023
22.07.2016
так его отварить, он как консервированный будет. не свежий добавлять
Долго отваривать? Чтоб не жесткий был?
The023
22.07.2016
я в скороварке это делаю, там и 7 минут достаточно. а так свежий минут 15
Я тоже морозила в прошлом году. Потом варила и добавляла в винегрет и оливье.
Zamoley
22.07.2016
Съесть и не мучиться )
Столько не осилю)))
Zamoley
22.07.2016
Себе, мужу, детям, чего там есть-то )
Муж и деть не хотят. И даже свекр,который этот горох принес не ест)
Сказали делай что хочешь с ним,но чтоб было вкусно.
Я излишки морожу. Зимой в суп добавляю. В мясо в горшочках. В овощи тушенные можно
В сум прямо сырым? Я просто готовлю не очень. Не знаю как вообще этот продукт на вкус в блюдах. Не пришлось его есть в сыром виде,только консервы.
Да, горстку бросаю, варится немного. Но у меня такой суп только сын есть:-)))) ну я могу доесть. Дочка и муж не едят.
У меня обычный гороховый суп из покупного сухого гороха едят все. По вкусу сильно отличается из свежего?
Да. он другой:-) Горох не разваривается, пюре нет, горошины сладковатые плавают в супе:-) Чем то по вкусу близок к супу из цветной капусты:-)
*Yulia*
22.07.2016
В салат, в рагу. Можно и в суп попробовать - добавить в конце варки. Ну и я бы заморозила)
Ve Sta
22.07.2016
я морожу,а зимой добавляю в супы и рагу
XavaSu
22.07.2016
с мелкими макаронами-ракушками вкусно)
в соус - обжаренный бекон, сливки, сыр, горошек. можно лимон/мяту
звучит ооочень аппетитно, надо попробовать, спасибо)
Красиво) Мои как раз знатные макаронники)
aliniya
22.07.2016
Заморозить небольшими порциями и потом варить 5-7 минут подсолив+подсластив и в салаты\закуски . Или я б купил его у вас кг 3-4 , я серьезно.
Сад,где он растет не наш и свекр весь уже выдрал,там говорит тоже его никто не ест)
Принес стручками и в очищенном виде пол кило где то,так что на продажу в том саду нет столько,да и продавать людям наверное было бы лень.
Tixoniaa
22.07.2016
Очень вкусно ризотто со свежим горошком. Или просто в рис с овощами добавлять )
lunapark
22.07.2016
сварить стандартный борщ-щи с добавлением этого самого гороха. горох молочной спелости или уже спелый совсем? даже если он уже жесткий (не сухой разумеется), то варится он быстро. а вкусно как будет!
Я если честно даже не знаю как эту зрелость определить. Зеленые стручки,на вкус по мне горох как горох))) В двух стручках сидели червячки жирненькие такие и поедали горошины)
Supernova
22.07.2016
заморозить и добавлять куда угодно).
мне нравится в супики его добавлять - здесь посоветовали в сырный добавить, и после этого я его и в куриный стала класть, вместо лапши. В соусы тоже пойдет. Не нравится горошинами, так можно и блендером пробить. Варится он минут 5 от силы и хорошо мнётся. Мама моя в салаты только такой кладёт. Она его даже не варит, а просто кипятком заливает, что бы разморозился. Это и в зимний (оливье), и в "зеленые", где основные участники капуста, перец.
Спасибо за идею про оливье! надо попробовать!
Всем спасибо,отправила в морозилку до лучших времен)))
да вы что! такая вкуснятина. заморозьте, потом в супчики (картофельный, щи, с фрикадельками), в рагу, тушения. он жесткий у вас или молочный*?
Я не умею определять молочность, зубы не сломала вроде бы,но и во,рту не тает)
Мы все что не можем съесть морозим. Зимой и весной сьедаем все:)
К моему стыду (я вообще не кулинар:(( ),кухня это не моё. В морозилке лежит двухгодовалая смородина,малина,возможно еще какие то садовые ягоды. Грибы с прошлого года тоже морозятся,за весь год один раз суп сварила и один раз компот. Вот теперь и горошек рядышком полежит)))
Я морожу, как и многие отписавшиеся. Очень удобно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.