--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Со сколько лет и куда вы отпускаете ребёнка одного? (навеяно новостью о пропавшем ребёнке в г. Коммунар)

Прочее (о детях и родителях)
18
103
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
irushechka
11.01.2017
Многие уже видели наверное информацию,что мальчик Антонов Егор 6 лет в Лен области пошёл гулять собакой,через 10 минут папа вышел на улицу,собака сидит,ребёнка нет. С 7 января ищут волонтёры,полиция безрезультатно. Смотрю на фото мальчика,где он стоит с коробкой шоколадных грибочков (мой сын их любит тоже) и слезы наворачиваются. Не представляю как держаться родители.
Во сколько лет вы начали отпускать детей одних?
И вопрос по электронным маячкам,слышала,что такие продаются,можно вешать на одежду ребёнка и с телефона или компа наблюдать где именно он находится. Кто знает как точно называются такие вещи и сколько вообще это стоит. Реально задумываюсьо приобретении, хоть мой ещё мелкий пока для одиночных прогулок.
adahi
11.01.2017
Сын с третьего класса ходил в школу и из школы самостоятельно. В пгт, куда мы ездим летом, местные дети гуляют одни лет с пяти
puff
11.01.2017
Блин, хоть нам и рано, но тоже задумалась. Себя вспоминаю, лет с 5 точно одна гуляла, и в школу меня никогда не провожали. Про лето вобще молчу, всей гурьбой фиг знает где нас вобще носило. Правда, это не в нн было. Сейчас, конечно, время другое, такое что отпустить страшно и к юбке не пристегнешь.Так что даже и не знаю как тут быть
Те времена что уж вспоминать конечно, я тоже за хлебом ходила с 5 лет и во дворах пропадали до вечера.
И правда ведь не пристегнешь к юбке, интересно какие способы на сегодняшний день отслеживать местонахождение чада. Собаку натренировать брать след не предлагать, у нас кошка.
puff
11.01.2017
Будем тренировать кошку)
Моему старшему в мае 8,один не ходит и считаю пока и не надо.
kantry
20.01.2017
аналогично )
Zamoley
11.01.2017
С 6 лет
С 6 лет отпускали ребенка гулять около дома или куда то дойти самому (переходить дорогу и т.д.)?
Zamoley
11.01.2017
Гулять у дома, дойти до дворового магазина. Через дороги крупные и сейчас не отпускаю, через дворовые опять же - да, ходит сама.
С конца 2го класса (9 лет) в школу и из школы, до школы 2 мин
irushechka писал(а)
И вопрос по электронным маячкам,слышала,что такие продаются,можно вешать на одежду ребёнка и с телефона или компа наблюдать где именно он находится.

есть вот такие часы (собирают на ВП): www.nn.ru/community/vp/baby/..._est_otzyvy.html

Тоже задумываюсь о такой штуке, когда дочка подрастет.
Часы мне кажется для более старших деток. А бывают какие то маячки ещё на одежду.
ну, скажем, лет до 7 (до школы) я и так что-то не готова дочь куда-то отпускать. А с 7 уже вроде эти часы - самое то. Выглядят веселенько, всегда на руке. Не нужно придумывать куда класть маячок, чтобы он всегда был с ребенком (если в одежду класть - поменял одежду, забыл маячок в предыдущей, в рюкзак - с рюкзаком не везде ходить необходимо, на секции с спорт.сумкой, например, пошел). Плюс зарядить скорее не забудешь.
LGG
11.01.2017
Добрый вечер. Пустая трата денег эти часы(( Мы такие приобрели год назад и теперь валяются без дела..У них есть два больших минуса:1.зарядки хватает на 2 дня максимум(даже при отсутствии звонков).
2. Если использовать их в качестве маячка,вы никогда не найдете своего ребенка(((. Погрешность я считаю очень большая,находясь в квартире на ул.Гаугеля рядом со мной,часы показывали их местонахождение посередине светлоярского озера.Вот и подумаешь после этого, верить ли им?
teka
11.01.2017
в помещении они определяют положение по базовым станциям gsm (большая погрешность)
на улице - GPS, вполне нормальная точность
LGG
11.01.2017
Вы думаете я только дома экспериментировала? На улице не лучше.
teka
11.01.2017
У нас такие часы - всё именно так и работает. Ниже тоже пишут, что так работает.
Про ваши ничего знать не могу.
Подарила на НГ 6 летней дочке, пока все нормально полно работает.
Lancome
13.01.2017
Надо было отключить поиск по базовым станциям.
У нас такие, я недовольна. Во-первых кнопка сос неудачно расположена - ребенок ее жмет постоянно, по первости я пугалась, сейчас привыкла. Но вот не вышло бы как в сказек про мальчика и волков(( Во вторых очень глючное приложение слежения. Вот просто финиш. То показывает ребенка в соседнем районе, то вообще говорит что нет сетевого оборудования. То выход из геозоны показывает, при том, что ребенок точно в классе сидит и никуда не выходит. Ну и качество связи так себе, приходится кричать иногда, чтобы услышать друг друга.
Эх, жалко. Ну, надеюсь, к дочкиному семилетиию как-нибудь доработают, чтобы не глючило ничего.
Вот-вот,неудобно это. А еще зарядка ежедневно напрягает,да и забывает он этот трекер
Olle-84
11.01.2017
Сама с 7 лет ходила в школу в двух остановка, по пути брата заводила в сад. С 9 ездила в лицей на ОТ 4 остановки, плюс пешком еще около одной. Сына, чую, отпущу одного гораздо позже. Но мы еще и живем за городом. Лет до 10 минимум буду возить, да Бог ) В деревне, где живем, дети гуляют толпой от мала до велика. Лет с 2 родители многие спокойно отпускают с сестрами/братьями лет 5-6. Я б не отпустила.
Нам 7 только исполнилось никуда одного не отпускаю, максимум выходит к подъезду пока я одеваюсь,обуваюсь 5 минут максимум, дома одного оставляю в магазин или аптеку бегаю тоже минут 7 занимает. В это время включаю мультики на компе и сестру на громкой связи оставляю с ним. Мальчики во дворе некоторые гуляют лет 5 точно, едят чипсы, сухарики лимонады и т.п. Считаю что пока рано еще. Думаю может годам к 9-10 начну отпускать.
ginny1080
11.01.2017
Моему восемь (второй класс), прошлым летом на даче гулял самостоятельно и на велике катался, но в пределах нашего садоводства и всегда предупреждал куда собирается. В школу вожу, но не до дверей, высаживаю около садика (куда мы дальше идём с младшим), а он до школы идет сам - надо пройти ещё вглубь пару домов. Он с телефоном, из раздевалки отзванивает, что на месте. Хочу с третьего класса начинать отпускать вообще самостоятельно (пешком минут 15-20), но все равно страшновато, поскольку у нас есть неприятный перекресток, который не обойдешь.
Пысы. А дома одного оставляю совершенно спокойно, вот неделю первую каникул перед НГ один дома был, пока мы на работе. Придумывала ему кучу заданий и дел, чтоб перед планшетом и телеком не все время зависал.
Старшей 8. Никуда не отпускаю одну и пока не планирую. Хотя она и спрашивает у меня регулярно, когда в школу одна будет ходить (сейчас 1 кл), дома одна на 15 мин боится остаться, пока я до садика, который под окнами, добегу, да и в фойе школы одна раздеваться не хочет, жду пока разденется и до дверей блока провожаю.
Задумываюсь о покупке часов с GPS, но пока даже не изучала их подробно.
Есть у нас такой маячок. Там и трекер,и голосовая связь,ребенок-первоклассник. В итоге-голосовой связью пользуемся много и часто,по гпс почти никогда не слежу,так как он то в школе,то в кружке,то в музыкалке-а это помещение,искажение сигнала,показывает соседнюю улицу-поэтому проще звонить и спрашивать-где он и как. Кроме того за интернет придется платить в районе 300р в месяц,он же по мобильному интернету вам информацию о местонахождении передает. И самое неприятное: заряжать час,ежедневно,иначе садится в самый неподходящий момент. Полгода пользуемся-собираюсь переходить на обычный телефон
Из минусов только зарядка,я правильно поняла? А какая у вас модель? Почитаю в сети.
Минуса три: платить 300 р в месяц за недостоверные сведения,которые наводят на тебя сомнения это раз,собственно сама недостоверность из-за нахождения в помещении это два,и зарядка,не забывать заряжать-это три. Все это привело к тому,что трекер используется в качестве телефона. Модель не помню-сейчас в музыкалке,но стандартный трекер,можно на руке носить как часы ( но крепеж сломался быстро) повесили на шею,как раньше телефоны носили и ключи)
Все равно погрешность до улицы это не плохо я считаю,в какой нибудь неприятной ситуации.
Становится напряжно ежедневно заряжать и ежемесячно пополнять,когда ты этим не пользуешься-не отслеживаешь,это быстро надоедает. Гораздо разумнее какое-то устройство,которое заряжать бы раз в месяц,и не так дорого чтоб платить,и меньше размером,а то эти часы вечно падают,громоздкие,клипсы бы какую-то,брошку на одежду... но я таких не нашла
Так у вас те самые часы. А я слышала именно про маячок типа мелкого жучка. Как булавка или брошка к одежде крепится и всё. Я пока только на американских сайтах видела об этом информацию или не там смотрю.
Любой маячок придется часто заряжать и ежемесячно оплачивать,так уж они работают(
Зарядка ежедневно не напрягает, оплата 300 рублей в месяц нам по силам, хочу,чтобы работал хорошо,сигнал не терял.
Это первые полгода не напрягает. А потом понимаешь-что с телефоном проще) а потом ребенок начинает забывать этот девайс,то в школе,то он падает с крепления,то он садится посреди дня,то оператор деньги внезапно спишет-и вот-нет сигнала. То кнопку сос начинает случайно задевать и приходят пугающие смс,ты звонишь проверить-и твой голос слышит весь класс) посреди урока))) и вот это все начинает дико напрягать. А сначала я рассуждала вот как вы,когда его покупала) жаль,я не в нижнем,дала бы попробовать вам попользоваться
Lancome
13.01.2017
Если как кулон повесить?
так и носили, когда крепление от часов сломалось, но оторвалось ушко, за которое крепится верёвочка
Karramba
11.01.2017
Вроде у крупных операторов сотовой связи есть услуга "где моя семья" (как-то так).
Показывает местонахождение сотового телефона на карте. Вроде удобней, чем всякие жучки. Про точность не знаю
Есть такая услуга,там также будет разброс до улиц. Но мне не нравится то,что это телефон,а не жучок. Ребёнок мой мал для телефона, хотелось бы чтобы вообще его это не касалось,те мне просто местоположение отслеживать и всё.
Да и в более старшем возрасте,вот например,ситуация,когда ребёнка кто то уводит и отбирает телефон. Маячок на одежде останется более не заметным и не привлекающим внимание.
С 9 лет начал ходить один в школу из школы. До магазина мог уже один сходить. Сейчас недолго может и с друзьями погулять, но чтобы обязательно с телефоном.
Sinitsa75
11.01.2017
С 7 лет отпускала сына одного в школу и из школы (она в соседнем дворе, дороги переходить не надо).
Дочку в этом же возрасте одну не отпускаю и пока не планирую отпускать никуда.
Наверное тут многое зависит от самого ребенка и от района проживания.
В городе жили до 10 ребенкиных лет,одну не отпускала гулять.в магаз за хлебом бегала(магаз в нашем доме в соседнем подъезде)
Переехали в деревню жить.тут гуляет и старшая(ей 12 уже будет)и средняя(6 лет)но гуляют на нашей улице.чаще во огородах с друзьями бегают.
В школу старшая ходит одна(10 мин.ходьбы)средняя в этом году идет в 1 кл.буду водить этот год,а там посмотрим.
с 10 или 11 лет старший стал ходить сам. в магазин, который рядом, пораньше. иногда ходят вдвоём: старший и младший (младшему 8 лет). но мне кажется что всё равно рано. потому что старший мелкого телосложения
От ребенка сильно зависит.
Девицу одну никуда не отпускаю, а сын уже с 5 лет самостоятельно ходил в магазин или мусор выбросить. Соответственно, вдвоем тоже ходят давно.
В сентябре сын стал ездить в школу и из школы на трамвае, 8 остановок, еще не было 7 лет. Сейчас переехали, ходит пешком самостоятельно.
У меня реально нет возможности встречать его из школы, что делать-то? Провожающий нам совсем не по карману.
он у вас герой
Lucien
11.01.2017
В 8 лет пару раз бегала на другой конец дома до магазина и пару раз летом гуляла возле дома, я из окошка контролировала. Но прям извелась вся за эти минуты. К самостоятельности её папа приучает.
С 9 лет начала отпускать в школу и летом гулять днем у дома. Но у меня она старше выглядит на вид (160 см рост)
Дочке 8 лет, 2 класс, одну никуда не отпускаю
Со 3 класса ходит один в школу
Belga
11.01.2017
Лет с 7-8 сын в магазин ходил рядом с домом, с собакой гулял, в каникулы гулять на детскую площадку под окна и присмотр отпускала.
С этого года, т.е. 9, скоро 10 лет один ходит в школу и из нее-3 класс, гуляет с другом в светлое время суток уже не по д присмотром, но с телефоном).
Дочери исполнилось 7, пока ни куда не отпускаю.
почти 6 лет. всегда под присмотром и в сопровождении. менять ничего пока не планирую, самостоятельность пусть проявляет в своих играх.
С 3 класса. Но сын выглядит старше года на 2-3.
Сыну 7, один пока не ходит. До калитки школьной территории я его провожаю, дальше сам. У нас куча машин во дворе, они как раз в 8 утра выезжать начинают, реально опасно. Со следующего года планируем, чтобы сам ходил.
С 10 лет ходит в школу оди и на тренировки ездит, недалеко 4 остановки, но темно обратно. Всегда на телефоне, но страшно очень всеравно.
yanna1
11.01.2017
во дворе под окнами гулять отпускала с 6 лет, но у нас народная стройка, бабушки на лавочках и двери подъезда нараспашку все время были.
в школы и секции на транспорте стала с 5 класса сама ездить (в 11 лет) с условием, что в любой момент она доступна по телефону и везде отчитывается пришла-ушла. пару раз она условия продинамила, забыла, я по потолку побегала, пригрозила, что еще раз - и снова везде с сопровождающей (а я бы это сделала, и она об этом знала), больше сбоев не было - честно звонит, докладывает, что приехала. из секции, когда поздно заканчивает, я ее забираю, все, что до 20-00 - добирается сама
Эдда
11.01.2017
Сын с 9ти лет один гуляет и в школу ходит. Дочке 7, пока никуда одну не отпускаю, тоже до 9ти лет планирую везде за руку водить. А вообще считаю, что и в 9 рано одних отпускать, но полагаю, что это у меня один из симптомов повышенной тревожности, поэтому всё ж отпускаю.
Старшей 7 лет - везде с сопровождением, даже не задумывалась о том, чтобы куда-то одну отпускать. Но самостоятельность воспитывать пора потихоньку, хотя она для своего возраста и ростиком невысокая и дитё-дитём ещё (но это на мой вполне возможно необъективный мамский взгляд).
Моим скоро 8, первоклассники, вообще не представляю как их одних куда-то отпускать. Хотя в классе есть дети, которые сами в школу\из школы ходят. У подруги в другом городе сын второклассник (тоже 8 лет) сам ходит в школу, после школы гуляет, потом идёт домой, сам обедает, переодевается, сам идёт на тренировку, после неё тоже гуляет и домой. Короче, весь день один, родители только в 6 вечера приходят.
*Yulia*
12.01.2017
Дочери почти 8 - не отпускаю одну никуда и пока не планирую. Правда, я в декрете сейчас - не знаю, что через год будет ((
Е в а
12.01.2017
Моему 6, одного не отпускаю, не потому что ему не доверяю, а потому что боюсь таких историй(( думаю самостоятельно лет в 9-10 буду отпускать. А на даче впринципе лет с 3,5 сам бегает с ребятами, но всё равно проверяю.

Пусть тот мальчик найдется живым и здоровым!
ТаМа
12.01.2017
Не все зависит от ребенка. Есть еще возможности родителей. Если мама домохозяйка, ИП или фрилансер - она может хоть до свадьбы за руку водить) Тем, кто работает с утра до вечера - или отпускать или нанимать сопровождающего. Но очень сложно найти сопровождающего и в школу, и из школы, и по доп.занятиям. Это уже не сопровождающий получается, а няня на полный день. А это недешево.
У меня водила дочь в школу девушка в 1-2 классах. Только по утрам. Из школы забирала бабушка. Днем и водила по секциям бабушка. Вечером после работы- я. Даже наша трепетная и сильно переживающая бабушка к 3му классу набегалась. Устала. Днем дочь начала передвигаться сама. К 5му классу устала я. В итоге забросили спорт, который был часто и поздно. Нашли занятия днем и рядом и дочь начала везде ходить самостоятельно. В лицей ездит на ОТ с 5 класса сама, у нас нет возможности сопровождать, у бабушки- сил. Естественно, дочь с телефоном. Приучаем еще в него звонить и на него отвечать))))))))))))
Вот по последнему пункту устала бороться. Их учитель ругает,если звонки во время уроков,и он постоянно выключает звук,а потом забывает включать. В результате дозвониться до него не реально-нет звука. Уже мильон раз говорили,что никто во время уроков ему звонить не будет,если срочно - можно смс отправить,чтобы звук не отключал. Бесполезно! О чем думает,не знаю.
ТаМа
12.01.2017
Они такие практически все(((
С 8 лет до школы -2 мин.,с 9- до изо-6 мин.,с 10-до фока-15-20мин.в светлое время суток только.
LukA
12.01.2017
7 лет, первоклашка. Одна пока не ходит. Дома остаётся с этого года спокойно.
Некоторые одноклассники уже в школу и из школы сами ходят, но таких меньшинство, может человек пять на поток. Остальные с сопровождающими. Часто рядом живущих мамы водят по очереди.
С 1 класса в школу из школы сама (школа в 3 минутах ходьбы, но с дорогой). Гулять во двор с 8 лет. Младшая сестра ходит с ней гулять с 5 лет. Всегда с телефоном, вышла-пришла всегда отзванивается.
мой с 7 лет,начал ходить в школу один. Не было возможности водить и забирать, бабушек у нас нет, а работу ни кто не отменял. Но у нас школа в 5 мин.ходьбы. Дома отстаеться один спокойно.
ТаМа
12.01.2017
Интересно, что предлагает минусовщик в данной ситуации? Работу бросать?
скорей всего)) ситуации у всех разные, у нас половину класса ходят одни (тем более 2 смена)
ТаМа
13.01.2017
Как-то грустила на эту тему , мужу сказала, что знакомая работу бросила, чтоб дочь в школу водить во 2 смену. Он резонно заметил: "значит, такая работа у нее, что бросить не жалко". Грустить перестала)
дуду
20.01.2017
У каждого свои приоритеты:кому-то жалко работу, но большинство, слава Богу, детей жалеет больше.
ТаМа
20.01.2017
А детей мылостыней кормить? )))
milocka
20.01.2017
А ещё у некоторых работа- это единственный источник дохода, бросить просто не получится.

По теме, моей 13. Передвигается днем самостоятельно только с этого учебного года, вечером одну и сейчас никуда не отпущу.
9 лет. Не отпускаю. Боюсь хз чего. Понимаю, что надо бы уже помаленьку.Планирую весной не провожать хотя бы в школу (вторая смена)- до школы 15 мин медленным шагом. 1 дорога со светофором
Боюсь хз чего,это понятно,у всех так наверное(
snuppi
20.01.2017
Так вот все мы, наверное, боимся как раз ситуации из СТ((( и тут все равно - мальчик или девочка, 6 или 9 лет...
nightmare
12.01.2017
С 4го или 5го класса почти везде передвигается сам. И одноклассники в среднем так же. Дома один на несколько часов стал оставаться во втором классе, но не любит быть дома один даже сейчас (8 класс).
Если говорить именно об этом случае, то там история вообще мутная, надо ли говорить, что мама ребенка в первый же день совершенно спокойно говорила в интервью о ребенке, как будто о соседнем мальчике... К тому же выяснилось, что мальчик не родной им и отец вышел не через 10 минут, а вообще стали искать только через 2,5 часа родственники... Вообщем, мой пост не для сралки...
По теме, сына 7 лет отпускала одного в магазин до недавнего случая, когда не позвонил в назначенное время, и я чуть не поседела, пока не нашла.
Мама могла так говорить в интервью на успокоительных. Вы знаете,когда умерла свекровь и обнаружила ее я, я не могла никак взять себя в руки первый час. Сколько я съела успокоительных не счесть в этот вечер и ночь. Когда я обзванивала родственников где то через два часа после случившегося,чтобы хоть кто то приехал к нам,тк дома была я одна после работы,а муж в далекой командировке,то всем по телефону я говорила уже ровным спокойным голосом,потому что на таблетках как на автомате.
Родной ребёнок или нет,не имеет значения,если его любили и воспитывали. Если что то произошло и он сам сбежал,то почему собаку оставил у крыльца,не знаю почему,но мне кажется,что маленький ребёнок взял бы ее с собой,как поддержку что ли.
Через сколько минут/часов вышел отец мы доподлинно пока не узнаем,слухов как всегда вокруг таких историй много.
Вот я и говорю - мутная история... Если бы утонул, то, либо собаку с собой утащил, пытаясь спастись, либо собака так и осталась у воды и лаяла. Не буду вас переубеждать насчет спокойствия - таблетки и успокоительные - это последнее о чем думаешь в таком состоянии. Сестра старшая вообще улыбалась и ухмылялась... может, так камера действует, конечно...
Это не камера,а стресс. Огромный % людей при сильнейшем стрессе начинают смеяться. Даже на похоронах случается.
Я в моем состоянии стресса сразу приняла лекарства,тк головой понимала,что нужно успокоиться прямо сейчас и что то делать по факту. Со стороны наверное все родственники подумали,что мне вообще пофиг на произошедшее.
Из школы начал приходить один в конце второго класса. Тогда же, наверное, Один гулять начал. Все в пределах 5 минут от дома. Сейчас переехали в маленький город, ездит в школу сам, 30 минут(5 класс), к репетитору, в кружок. Забираю сама, т.к вторая смена заканчивается в 19.00
У меня у знакомой в Рыбинском районе сын пропал в 2014 году, шестилетний, с ним девочка ровестница, гуляли одни в поселке.
2 года искали, в 2016 нашли в Волге тела обоих... Моему пока 4, но раньше класса 4-5 отпускать одного не планирую, если сами (бабушки-дедушки) не сможем водить, будем нанимать сопровождаещего, сами в расходах ужмемся, но на этом экономить точно не будем.
Это ужасно. У моей подруги дочка пропала,пока они были в гостях в другом регионе , ей 4,5 года, нашлась через 4 часа,нашли сами,обследуя территорию,ушлепала за другими детьми,но не в ту сторону(
Самый страшный кошмар.
Lancome
13.01.2017
Lancome
13.01.2017
На али тоже нашла.
dekol
15.01.2017
дочке 9 лет,до школы 5 остановок.С ноября один раз в неделю,когда забирать некому, стала ездить одна из школы(дорогу переходить не надо по пути нигде).Но после того,как один раз с выключенным телефоном ехала час,мне хватило.За это время передумаешь все,что угодно,не знаешь куда бежать-то ли дома ждать,то ли в школу ехать.
С меня пока достаточно пары седых волос.
eviga
15.01.2017
Сын ходил с 3-го класса один. А дочка сейчас в 1-м ходит с няней, и планирую до 5-го, что она одна передвигаться не будет, хотя и идти не более 5 минут.
Егор найден. Погиб.
lenobl.sledcom.ru/news/item/1095107/
SilvaK
19.01.2017
Горе какое, надеялась что всё же найдут его.
Е в а
20.01.2017
Господи, как жалко(((
Вот так вот около дома погиб((( бедные родители.
Детей(9,5 и 5,5 лет) никогда не оставляю одних. Муж вчера прилетел в Оренбург и стал свидетелем чп. По всему городу полиция искала пропавшую девочку.
https://regnum.ru/news/accidents/2228231.html
"Днем 17 января во дворе жилого дома подозреваемый силой затолкал 12-летнюю девочку в багажник автомобиля Lada Granta и вывез в район городской свалки. По дороге девочка смогла отправить матери смс-сообщение с просьбой о помощи и недолго поговорить по телефону. Женщина сообщила о случившемся в полицию, после чего стражи порядка начали искать ребенка.
Местонахождение машины было установлено за несколько часов, девочка освобождена, а ее похититель задержан."
Хорошо, что девочка осталась жива.
Девочка какая сообразительная и приметы наверное все сказала какая машина... Молодец!
ТаМа
20.01.2017
Вы не работаете?
дуду
20.01.2017
какая разница, работает, или нет. Законодательно нельзя до определённого возраста отпускать детей одних на улицу, и пофиг на работу. Вы же готовите еду, кормите детей? А кто-то может сказать-мне некогда им стирать и кормить, я работаю. Я считаю преступлением отпускать 6-летнего реьенка одного на улицу в города. И работа-не оправдание. Если есть ребёнок-обязаны выстроить жизнь так, чтобы не создавать для него потенциально опасные ситуации.
ТаМа
20.01.2017
А можно ссылку на эту статью закона?

С 6летним как раз проще, д\с до 18-00 работает. А вот 9летнего надо в 12-00 из школы забирать.
И мне крайне интересно, как работающие полный день правильные матери это организовывают.
в продленку водят, которая как раз до 18-00 или нанимают сопровождающих
дуду
20.01.2017
Все по-разному организовывают. Кто -то старается побольше заработать, чтобы оплатить сопровождающего, а кто-то наоборот согласен жить поскромнее и работать полдня, но не рисковать жизнью и здоровьем ребёнка. У меня детей трое, младший-первоклашка. Мне очень хочется выйти на работу, и Финансовое положение тоже того требует. Но пока ужимаемся и терплю, работаю из дома. Если, не дай Бог, что-то случится с ребёнком по дороге из школы, никак работа не важна будет, независимо от того хотелось её терять, или нет.
Зы: закон сами ищите, лень. Там либо с 10, либо с 12 лет можно одному гулять.
ТаМа
20.01.2017
Либо есть, либо нет, либо наш, либо в США, но вы что-то точно слышали.
В нашей школе могли и первоклашку одного домой отпустить по письменному заявлению родителей. О ужас.
У вас трое детей и вы можете заработать на них из дома. Или на всех вас зарабатывает муж.
Так не у всех. Есть матери одиночки со скромной зарплатой, например. По вашим словам- преступницы.
Но мы все поняли, что вы- молодец. Да.
дуду
20.01.2017
Странно, что большинство на этом форуме рожая ребенка думает о том, сможет ли обеспечить его квартирой в будущем, но не думают смогут ли обеспечить его безопасность. Мамы - одиночки тоже разные бывают. И не одиночки на детей забивают ради карьеры. Мне непонятно как может быть страшно потерять работу, на которой нельзя даже на сопровождающего заработать. Это к вашему посту выше. А так да, я молодец:))
lionchik
20.01.2017
в 10 лет стала отпускать к бабушке, на метро.
самое сложное - убедить бабушку. ребенок горд.
Gyga
20.01.2017
У меня сын стал самостоятельно приходить из школы со 2-го полугодия 4-го класса (ехать 3 остановки на трамвае), с 5-го класса сам ездит в ФОК, сейчас в 6-м, вторая смена, заканчивает в полседьмого, встречаю после школы, т.к. темно уже, как ночью. Вроде довольно самостоятельный, может себе приготовить, но я все равно волнуюсь что-то, постоянно на связи...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.