--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

у кого детки с АД?какие были первые признаки?

Здоровье и безопасность
8
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У дочки все начиналось с кожи под подгузом.была сыпь,сильное покраснение,потом появилась корочка.по назначению аллерголога стали мазать пимафукортом.вроде стало лучше.соблюдаем диету.но несколько дней назад опять обсыпало(но теперь еще на щечке,подбородке,за ушками,на тыльной стороне ладошки и немного под глазками.и сыпь то такая...красное пятно,и прыщики,будто лопнувшие и корочка.аллерголог наша в отпуске.педиатр после осмотра поставил атопический дерматит.из лечения тот же пимафукорт плюс нормобакт,фенистил.
Расскажите мне по ад?как вам диагностировали?какое лечение назначали?
LISLI
19.01.2017
У сына началось около 2-х месяцев, в виде корочек, на щечках ближе к ушкам, за ушками, на лобике, потом ещё в сгибах ручек и ножек.
Мне кажется, самое главное попытаться определить на что именно высыпания и полностью исключить этот фактор. Как правило, в младенчестве аллерген пищевой, это потом уже добавляются кошки-собаки, пух, пыль и т.п. А если не исключать пищевой аллерген, а только мазаться гормонами и пить антигистаминные, то толку от такого лечения?
нам назначили анализы.будем сдавать.
спасибо!
kamka
19.01.2017
а какие анализы?
Кал,моча,кровь из вены.кровь будут смотреть на предмет аллергии.там в направлении несколько аллергенов отмечено,на какие будут проверять.
Аллергены могут быть отрицательными, а аллергия быть( если вы будете сдавать g чего-то там, а Е чего-то там (я уже точно не помню полное название) вообще до года не покажут ничего.
Сына сыпет на всю молочку и на козье молоко тоже. Но по анализам аллергии нет. Вот так(
kamka
19.01.2017
у вас ведь грудничок? Мне аллерголог сказал, что на аллергены нет смысла сдавать лет до 3-х вроде. Мы из вены сдавали на глистов. вот все-таки один анализ был
LISLI
20.01.2017
Анализы пусть будут. Но в первую очередь всё-таки диета, наверное..
Misss-001
19.01.2017
Лиль, это у младшего сына или старшего?
У моего на спине высыпает. Даю молочную кашу-итог вся спина шершавая. На ручках-ножках нет. Только спина. Прошло у вас в итоге?
LISLI
20.01.2017
У старшего. У нас было на яйцо. Пищевая перешла в респираторную.
crazi
19.01.2017
Я не знаю как у детей. Мне этот диагноз уже взрослой поставили,но как я поняла ад или на лице высыпается или на теле. У меня лицо страдает. Может у вас просто аллергия раз по всему телу?
Так вот незнаю((но двое врачей ставят ад.у нас не большие участки поражены,но каждый день по чуть чуть но вылезает в новых местах(((
kamka
19.01.2017
у нас летом под коленками и на сгибах локтей, краснело и шелушилось.Потом икры шелушились. Пришли к аллергологу - диагноз Ад, без анализов, на глазок)
Нам поставили этот диагноз в 1,2 или 1,3 вроде (но у нас месяцев в 10 ещё сыпь непонятная была, но тогда вроде не ад ставили (не помню точно), в общем прямо недавно. У нас высыпания были на всем теле кроме волосистой части головы, ступней, кистей со стороны лодошек и пальцев, и под подгузником ничего тоже не было. Началось с просто сухой кожи, после была небольшая шершавость и Пятнышко на спине маленькое,после Пятнышко стало больше, шершавость сильнее. Но у нас не было зуда-ребенка вообще никак это не трогало. Анализы сдавали: оак,оам, капрограмму несколько раз (она была не очень), имуноглобулин е (моя самодеятельность была) и какой-то соскоб с кожи на стафилокок, а ещё в самом начале соскоб чтобы исключить лишай. Лечение было: сначала пимафукорт 10 дней как мёртвой припарка (дерматолог назначила. Супрастин 5 дней по 1/4 2 раза, линекс курс, адвантан 1 раз в день около недели (он слегка помог, но как только перестали мазать ухудшилось все в течение пары дней), все это тоже бесполезно было. Лечение назначил другой врач, оно нам помогло (ну пока все хорошо уже несколько недель, хотя кожа и сухая): тридерм 2 раза в день, через 20 минут Ла-кри крем (им мазать продолжать весь атопительный сезон, а летом мазать тоже, но 1 раз в день), макмирор 7 дней по 1 таб 2 раза в день и затем энтерол по 1 капс 2 раза в день 7 дней, креон 7 дней по 1/4 3 раза затем 7 дней по 1/4 2 раза в день затем 2 дня в неделю по 1/4 3 раза в день 1 месяц. Ещё нам купать велено раз в 3 дня и если набирать ванну добавлять в воду что-то увлажняющее (кстати может кто-то посоветует это что-то, чтобы не очень дорогое и экономно было)). Прямой зависимости от еды у нас не выявлено и диеты особой у нас нет, кроме запрета на жирное, копченое, свежий хлеб и печенье типа сормовского (даже не поняла почему такое печенье нельзя, можно газеты, крекеры и другое сухое печенье). Надеюсь больше нас эта гадская сыпь не посетит))
MayLI
19.01.2017
а как еще ставят АД, если не по симптомам? навряд ли у маленького ребенка будет грибок или еще чего-нибудь такое на коже, ад - причина в аллергене, либо в слишком сухом воздухе. У нас начался в месяц, сыпало на очень многие продукты (гв), к 10 мес прошло, ввели прикорм, но сейчас отопительный сезон кожа не красная, но шершавая, мажу постоянно увлажняющим кремом. Лечение аллерголог назначала - диета, горм крем, курс линекса и креона - помогла только диета, адвантан только пркраснения снимал, линекс и креон - не заметила эффекта. Сдавали еще анализ на дисбактериоз - выявил стафилококк, но мы его не лечили, много отзывов прочитала, мало кому помогает при ад
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 800 руб.