--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счет за электроэнергию к владельцам электро и индукционных плит. Тема спрашивательная.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
11048
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Извините, что я опять наверное с глупостями ))), но на кону мир в нашем доме.

Сколько КВт у вас нагорает в месяц? (именно при наличии эл. или индукц. плиты, ну и духовки соответственно тоже)
В идеале еще кол-во человек и комнат ))).
ПС: мечта моя об индукционной плите может разбиться о прагматичность мужа.
ППС: тариф самый обычный у нас, не пониженный,... так что в рубли переведу и ужаснусь сама. Меня интересуют только цифры КВт.
Плита индукция, духовка, кулер с горячей водой круглые сутки, плюс я всегда дома и дети иногда на больничном. День 200, ночь 45. Но у нас пониженный тариф для домов без газа и соцнорма на пятерых прописанных, вместе с одн выходит 550руб в мес. 4 комнаты, 4 человека, подозреваю что половина киловатт это горящий повсюду свет
Е в а
12.03.2017
Что-то у вас очень мало выходит. У нас так с газовой плитой выходило с диодными лампочками.
А сейчас с индукционной плитой подозреваю что все 400, техника вся современная, но теплые элеутро полы в ванной и туалете еще.
Ага, вон у всех 150, а то и 100. У нас ни полов, ни кондиционеров, ни пмм, утюг раз в сто лет достаем. Зимой в соцнорму 250 всегда убираемся, а летом меньше гораздо потребляем
Е в а
12.03.2017
Я так не умею))
у нас такие точно цифры БЕЗ электроплиты/духовки и кулера )))
комнат 3 по паспорту(но мы перепланировали на 4) 61 м2, человек 5 прописано, 6 проживает
дома постоянно я + минимум двое детей из четверых
и это я экономлю: стирка и ПММ только ночью, глажу после 22,00, чайник газовый, мультей вообще что то перестала пользоваться
честно говоря, последние месяцы меньше потребление, это в январе-феврале много было. Сейчас убираемся в 190кВ\ч, это день+ночь. Но мы весной заменили две лампы накаливания по 75вт на энергосберегающие, а зимой они видимо много наматывали
у нас везде накаливания (((
заменить не можем, потому что выключатели - диммеры и мы ими пользуемся активно - свет в комнатах регулируем
вот от них, да, нагорает (((
да, и у нас диммер стоял в детской. Поэтому тоже не ставили туда энергосберегайку. А сейчас заменили выключатель и лампочку. И даже редкое использование обогревателя в мае не отразилось на счетах
1 ком, 3 чел, 140 кВт. Газа в квартире не было.
Quietly
12.03.2017
Да мало кушает современная техника, и индукция и духовка и прочее максимум 120 кВт. На индукции почти все в 2 раза быстрее
Плита комбинированная, верх газ, духовка электирческая, трешка, 4 человека, 120-150квт, лампочки светодиодные , с ними стало на 100квт меньше
RaVenA
12.03.2017
у меня 300 квт - на троих, + 2 больших аквариума ( ~30-40квт/мес ) + индукц.плита, духовка и посудомойка)
духовка, посудомойка - раз в 1-2 дня, разогервают в микроволновке в основном...

плита индукционная , чтоб она была экономичная - нужно у кастрюль нетонкое дно + обязательно плотнозакрытая крышка с пароотводом (отверстием для выхода пара)
а у Вас вся кухонная посуда под индукцию ? :) тут разорение больше проглядывает...
У моей мамы индукционная плита и готовит на на простой посуде.... Когда покупали, вообще не разбирались в плитах, индукционная или электрическая все одно)
Asik
12.03.2017
Это у неё изначально правильная посуда была. У меня ни одна сковородка или кастрюля не подошли.
Да ну прям, правильная)) До сих пор "не правильная") Она даже алюминиевой кастрюлей пользуется.
Quietly
12.03.2017
Индукция работает только на посуду с магнитным дном
RaVenA
12.03.2017
не, с "магнитящимся" - железо, чугун)
Quietly
12.03.2017
Не пробовала чугун) на обычную посуду не реагирует точно. Моя и икеевскую то для индукции не всю видит.
RaVenA
12.03.2017
осталось разобраться, что каждый понимает под "обычной" посудой )))
для меня "обычные" кастрюли - металлические(железные) и эмалированные
со сковородами посложнее - они "обычные" идут как раз алюминиевые с разными покрытиями)
Quietly
12.03.2017
Да не работает обычная посуда так. Ну как ни крути, иначе она работает. Ни мгновенного нагревания, ни прочих прелестей
lel.ka
13.03.2017
У меня индукция с эмалированной кастрюлей работает,и еще из нержавейки.А вот все сковородки работают на обычных конфорках.
Asik
12.03.2017
Если посуда неправильная, она просто плитой не обнаружится)))
Чугун нормально, и эмалированные нормально.
RaVenA
12.03.2017
если она пользуется алюминиевой посудой без стальной, чугунной проставки - то у нее стеклокерамика, а не индукция, а так , да подходят обычные нормальные металлические кастрюли с эмалью, но для эффективно использования эл-ва на таких плитах - рекомендуется не тонкое дно)
Нет. Сейчас посуда не подойдет к индукции. Но здесь я еще и приятный момент усматриваю... поменять посуду это ж здорово! Та, которой пользуюсь сейчас постепенно выходит из строя.
А подскажите, может марки посуды, закупки? Или с толстым дном должны быть просто тяжелыми? Как определить? Я только про магнитик с собой слышала ))
RaVenA
13.03.2017
на посуде маркировка идет обычно, что она для индукции подходит, с кастрюлями проще, если она металлическая - то как правило там идет в описании многослойное дно для распределения тепла + видна толщина дна, у эмалированных кастрюль дно обычно толщиной со стенку - дно должно быть ровным и гладким
проблемы чаще возникают со сковородами, утятницами и т.п.
если сковорода металлическая (сплав железа без покрытия) - то все нормально как с кастрюлей)
а вот сковороды с покрытием, даже с маркировкой, плита может терять, почему не знаю( видимо косяки производителя - у меня есть две такие (marrier - океевский - у него дно рифленое) , блинные фиссмановские не теряют.
Если не против китая под европу, то неплохая посуда металлическая у gipfel, regent inox, fissman - на сп у девочек есть закупки, эмаль толстостенная мне нравится сербская metrot.
Если любите готовить в чугуне - любой на вкус).
И еще сначала купите плиту тогда , а потом берите посуду под нее, т.к. обычно рекомендуется, размер дна кастрюлю такой же либо немного больше, размера комфорки-контура плиты.
kordellya
12.03.2017
Обычно около 230-250 кВтч.
Больше бывает, когда используется кондиционер или бойлер.
Плита и духовка электрические, квартира двухкомнатная, нас четверо.
dimozzz33
12.03.2017
электрическая варочная поверхность (самая обычная), электрическая духовка (пеку через день что-нибудь), посудомойка (с ней больше платить стали за свет), 3-комнатная квартира, 5 проживающих. Выходит около 230 кВт.
elkamama
12.03.2017
Индукционная плита, духовка часто, мультя, посудомойка, стиралка каждый день, большая трешка, 5 человек. 150+50 квт. Везде светодиоды.
R_Masha
12.03.2017
Не больше 200, при этом постоянно стиралка,посудрмойка, мультя и свет везде! Трёшка, 5 прописанных
Двушка, двое взрослых и двое детей, 150 кв. Стираю через день, я в декрете, весь день с детьми дома, микроволновка, чайник, утюг постоянно. Лампочки обычные, но свет зря не горит, выключаем.
Пользовалась всеми видами плит, от индукции не откажусь никогда. Я считаю, что основное решение должна принимать женщина, как главный пользователь плиты. Давайте от всей техники откажемся, чтобы сэкономить на электричестве.
сейчас мне опять не поверят)))
98 кв дневные показания, ночью что-то вообще копейки. плита электрическая самая простая, какая была при сдаче квартиры. 2 комнаты, 50 с чем-то метров. 4 человек - 2 взрослых, 2 детей. из элетроприборов постоянно стиралка, чайник, плита, мультиварка, тв, ноутбуки. Единственное что, духовкой не пользуюсь, боюсь этой плиты))) Я верю в светодиодные лампы (или как их правильно?) вот такое ощущение, что благодаря им реально экономится электроэнергия. Я не умею ходить и выключать везде свет. Поэтому, бывает, что дети не выключили за собой - горит по полдня. При том, что сейчас почтив се приборы имеют класс А по энергосбережению, думаю, что можно иметь такую плиту.
А какие они эти светодиодные лампы? дайте картинку, плиииз)
А они выглядят, как обычные лампочки, с разными патронами. В икее все сейчас такие. Но там подороже. в Ашане есть дешевенькие, по 100 с чем-то рублей.
Это энергосберегающие. Я поняла какие светодиодные, у нас в одной люстре такие оказывается. Они как на елочной гирлянде.
Нет. Это светодиодные
Supernova
13.03.2017
они разные по форме есть и под разные цоколи. Смотрите что на коробочке написано.
те, что по 100р вообще не светят. Как то поставила такую в ванную, темно как в подвале.. Купила нормальную, так красота и светлота)
Нужно просто брать побольше мощностью и холодный свет. Светят отлично.
Asik
06.06.2017
А холодный свет то почему? С нормальной мощностью и желтенькие лампы нормально светят.
Он лучше светит и со временем становится желтее. Раньше тоже только теплый покупали, но попробовав один раз холодный поняли что он лучше.
холодный-это синий, мне глазу как то не приятен, я белый беру с обычной мощностью
Муж купил на Али приборчик, который измеряет потребление. Так вот - лидеры телевизор, холодильник. морозилка - эти берут порядка 50кв в месяц. Так что в ваш опрос надо включать количество телевизоров:-)
у нас трешка, телевизор с морозилкой, ПММ каждый день, стиралка много работает - 300 в месяц.При этом все лампочки диодные. Плита газовая ( пока:-)) духовка электрическая
хохохо))) Вот что я папе скажу) 3 телевизора на 3 человек это перебор) а то у них чет много нагорает
У нас нет электроплиты и духовки, нет ПММ и электрочайника, мы не любим мультиварку, но у нас стабильно 250 кВт (3 комнаты и 5.5 человек). Куда у нас уходит электричество? такое чувство, что все тратят больше, а платят меньше)))
Телевизоры, утюг, обогреватель? И холодильник может много расходовать, если не особо современный
Asik
12.03.2017
Лампочки? Даже энергосберегающие много потребляют. Разница со светодиодными заметна
Под светодиодные все люстры, бра менять надо, да? У нас только в одной комнате такие.
Asik
12.03.2017
Так можно же в существующие бра светодиодные лампы засунуть, только выбрать подходящие
4 чел, стирала каждый день, пеку часто, дочь со светом спит, телек постоянно работает, готовлю часто и много 300квт, без телевизора можем в 200квт уложиться.
schast
12.03.2017
4 чел. Плита, духовка, стиралка, мультиварка, чайник и т.п. Много элетротехники, но вся вроде экономичная. Нагорает 175кВт
Лампочки все светодиодные. Холодильник класса А++
Если много электричества тратите на других, то индукционка потонет в общих тратах. На прошлой квартире, где газ плита тратили 150, на новой тоже 150, но индукционная плита, электродуховка, электрочайник, но везде светодиодные лампочки.
Индукционная плита потребляет в несколько раз меньше, чем электрическая и имеет массу других преимуществ.
Электрическую не рассматриваем в принципе.
У нас спор между индукцией и газовой. Газ то есть... и понижающего тарифа нет... и может я своими ХОЧУ разорю семейный бюджет )).
Судя по ответам расход не сильно отличается от нашего теперешнего : на четверых 170-200 КВт 3 комнаты.
Газ однозначно дешевле. У нас газовая поверхность и газовая духовка. Максимум 30 рублей в месяц( обычно 12, ни одна индукция такого не выдаёт). Живем в четвером. Трешка. Я и покупала специально газовую духовку, но с конвекцией. Чтоб отлично пекла. Верх газ на стекле. И вид хороший и посуду менять не надо и отмывается на ура.
el.ru
12.03.2017
Почитала и поняла насколько все индивидуально. 3х комнатная квартира с газом. Стандартный набор техники в виде холодильника.микроволновки.мультиварка используется крайне редко. 3 теликов. Ноута у мужа. Из нестандартной техники стиралка с сушилкой. Сушилку запускаю раза 2в месяц. Постоянно работающие аэропаки 2шт. Мойка воздуха работающая по ночам. За январь 174квт. За февраль 211.
при живом-то газе мечтать об электроплите верх долбанутости головотяпства.
Мой муж и папа думают почти так же, но выражаются гораздо корректней.
Здесь вопрос удобства... и того сколько за него придется платить... и готова ли я на это.
Елена.сир писал(а)
вопрос удобства

для готовки любые электроплиты - вялое подобие открытого огня. используются теми, кто не может позволить себе газ.

так понятнее?

вот с духовками - наоборот: электрошкафы удобнее и технологичнее. По расходам - современное электрооборудование не даст ощутимый прирост в бытовых условиях. При торговле пирожками на вокзале - даст.
fokat
06.06.2017
Добрый день! Купили вы в итоге индукционную поверхность? Если да, ощутили разницу в кВт?
У меня такая-же сейчас проблема)))
У меня индукционная уже два года. У нас сразу уменьшился расход э/э на 200-300кВт. Для меня существенно. Теперь всем рекомендую индукционную плиту.
Помимо экономии э/энергии, гораздо удобнее в использовании. Все закипает быстрее, при выключении не надо убирать с плиты. Поверхность не горячая, ничего не пригорает, даже , если убежало что-то.
fokat
06.06.2017
Вы имеете в виду разницу с электрической?
Я выбираю между газовой и индукцией..
Да, я про разницу с электрической.)
нет, еще не купили, т.к. в новый дом хотим... а там "конь еще только валяться начинает" - штукатурка, отопление и т.п. Я все-таки хочу индукционную. Муж вроде согласился, но вход газа на кухню все-равно в проекте заложил ))
Типа если счета за электричество будут непомерные "выкину ее НА... и поставим газовую"
Двое+годовас. Жили в однухе с газовой плитой и духовкой, выходило 150 кВт, сейчас живем в студии с индукцией и электроплитой, лампочки все заменили на диодные (на предыдущей были энергосберегающие), итог опять 150 кВт.
Оказываетсяуже отвечала, старая тема всплыла:-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая пижама р 140-150

Продам новую пижаму, оказалось впритык р 152, лучше на рост поменьше. Ф. Глория джинс, цена на бирке 899.
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.